Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онкология


Recommended Posts

Боже!

Авелиночка!Соболезную Вам безгранично!

Очень очень тяжело терять близких.Аллах рехмет елесин!

Перед волей Господа Бога мы бессильны!

Крепитесь! :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Атмосфера, спасибо вам огромное.

HiRURG, немогу я не плакать, немогу((( я хочу чтобы все было как раньше, хочу звонить ей, ходить к ней, видеть и слышать ее... сейчас и с мужем немогу быть постоянно, разрываюсь между ними и ребенком. Ребенок был с моей мамой сегодня, почти целый день без меня, крошку в рот не взял. Очень тяжело терять родных, очень...

Я понимаю вас, что не плакать невозможно, забыть о боли невозможно, вы только помните, что она всегда будет с вами, в душе. бирде Аллах рехмет елесин. Мы с вами. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Мои соболезнования...это так трудно, держитесь ......

Так тяжело терять близких. Думайте о том, что родные очень болели, им было уже ТАК тяжело жить, а сейчас они свободны- от своего больного тела..а душа не умирает, пока мы любим и помним тех, кто ушёл от нас в вечность - пока мы их любим и помним, они живы...

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо, за поддержку, за теплые слова и соболезнования. Нам ее очень нехватает, без нее дом пустой. Я до сих пор немогу повериь и привыкнуть что ее нет. Она была очень мудрой женщиной, нам всем очень тяжело. Дай Бог всем крепкого здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Авелина,примите мои соболезнования. :rroza:

Спасибо.

Время пошло своим чередом, а я никак немогу привыкнуть что ее больше нет. Муж очень тяжело переносит потерю.

Link to comment
Share on other sites

Рак отнял у нас еще одного юного друга.

Аллах Рахмат Еласин.

Azərbaycanın tanınmış musiqiçisi vəfat etdi –

Azərbaycanın tanınmış musiqiçisi, Bakı Caz Mərkəzinin art-direktoru Emil İbrahim bu gün səhər saatlarında Almaniyada vəfat edib. Milli.Az xəbər portalının məlumatına görə, gənc musiqiçi uzun müddət idi ki, xərçəng xəstəliyindən əziyyət çəkirdi, Almaniyaya da müalicə üçün gedibmiş.

Məlumat üçün bildirək ki, Emil İbrahim (Məmmədov) Bakı şəhərində anadan olub. Atası Azərbaycanın tanınmış bəstəkarı İbrahim Məmmədov və qardaşı, klassik pianoçu Elçin Məmmədov Azərbaycan caz musiqisinin tanınmış simalarından olub. Son günlərə qədər Emil İbrahim Bakı Caz Mərkəzinin art-direktoru vəzifəsində çalışıb.

Allah rəhmət eləsin!

03.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Время пошло своим чередом, а я никак немогу привыкнуть что ее больше нет. Муж очень тяжело переносит потерю.

Со смерти моей мамы прошло 2 года,а все равно хочу ощущать ее физически.

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрела передачу Малышевой "Здоровье", выпуск назывался "Онко дозор" и был о профилактике, диагностике и лечении рака.

Выкладываю ссылку, надеюсь что можно

http://www.zdorovieinfo.ru/video/6318/1957554/

Обязательно просмотрите видео под № 5 "Рак – заразная болезнь"

и выпуск про рак шейки матки

http://www.zdorovieinfo.ru/video/64599/1786377/

Не знала про вакцину от раки шейки матки и делают у нас вообще такие прививки или нам еще далеко до этого?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Болезнь забрала много жизней.Из них есть и молодые и взрослые,а самое отвратительное видеть как этим болеют дети.Не знаю когда нибудь специалисты найдут эффективное лекарство, чтобы приостановить эту болезнь.

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрела передачу Малышевой "Здоровье", выпуск назывался "Онко дозор" и был о профилактике, диагностике и лечении рака.

Выкладываю ссылку, надеюсь что можно

http://www.zdoroviei...o/6318/1957554/

Обязательно просмотрите видео под № 5 "Рак – заразная болезнь"

и выпуск про рак шейки матки

http://www.zdoroviei.../64599/1786377/

Не знала про вакцину от раки шейки матки и делают у нас вообще такие прививки или нам еще далеко до этого?

У нас делают эту вакцину, уже где-то около года или двух. Но Ваш возраст должен быль не старше 26 лет и желательно сдать анализ на наличие ВПЧ и только при его отсутствии, а нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

АсСалам Алейкум.

Братья и сёстра, все мы прекрасно знаем, что нас создал Бог и только Он забирает у жизнь, так что надо прожить эту жизнь со смыслом, верой и стараясь делать только добро. Надо смериться с тем, что происходит вокруг нас, так как -это судьба (гедер, гисмет).

А вот, кто говорит, что плакать не надо - это не правильно, всё равно если заставить человека не плакать в тяжёлый и худший день для него, то вероятно в глубине деши он точно будет плакать. Лучше было бы молиться Бога, чтобы Он простил его грехи покойному.

Да, конечно человеку становиться тяжело в глубине души, когда теряешь близкого и родного человека, но надо смериться ведь жизнь этим не заканчивается.

Вот часто мы даже и не замечаем в своей жизне тех упущенных прекрасных моментов, о которых мы так поздно всталкиваемся и после чего так долго задумываемся. Как например: иногда мы повышаем тон на родителей или же ссоримся из-за пустяков, но после смерти наших родных и близких ощющаем себя как будто в чёрной дыре в глубине одиночества. Никто не в силе что-то изменить кроме Бога.

А что касается меня, я могу сделать только дуа, чтоб Бог дал нам всем терпения, силы, и чтоб повёл нас Бог по правильному пути.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчани, надо помнить, что человек делает много ошибок и грехов в жизне и очень редко таких кто практически этого не делает, на надо стараться учиться на ошибках и не повторять их.

Подумайте сами, хотябы иногда мы не задумываемся о том, как мы ценим своих родителей.

Посмотрите внимательно вот эту ссылку, может после этого мы будем ценить наших родителей.

http://www.youtube.com/watch?v=Djl7BX4vgUE&playnext=1&list=PLE81768798BAB40DA

Edited by Fareez
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

У родного человека онкология( аденокарцинома поджелудочной) ....((( руки опускаются постепенно...Кто сталкивался с этой проблемой и победил эту болезнь? Если есть такие отзовитесь...помогите если можете советами...

Link to comment
Share on other sites

Гюля,терпения Вам и всем Вашим близким)Не опускайте руки!Мы с вами говорили об этом...

Думаю,тут отпишутся люди испытавшие это на себе,но поверьте примеров много...

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум , Дай Бог вам сил и крепкого здоровья вашему близкому человеку. у моей мамы началось все в 2009 с аденокарциномы прямой кишки, с 2011 метастазы в легких( тут нужна правильная дифференцировка : умеренодифференцированный, малодифференцированный) и стадии. в интернете полно информации на этот счет. главное хороший онколог ,препараты для химиотерапии и самое самое главное для больного не отчаиваться и меньше нервничать. желаю вашему родному человеку быстрого исцеления

Link to comment
Share on other sites

size sebrler..menim de yaxininda,ama qaraciyerinde bu problem var.teessuf ki,muailece effekt vermir.ama dushunurem ki,medealti vez c-nin mualicesi var.eger tez ustune dushmusunuzse.netden bu barede cox oxumusham.ama bir sey deyerdim ki,cox eshitmishem bakida bir cox onkoloqlar kimyaterapi ucun nezerde tutulmush preparati axiraycan xestenin qanina yeritmirler,yeni qenaet edirler.bele ki,1prosedura 1ampula nezerde tutulubsa ampulani xesteye aldirib,yarisini ona ishledir,yarisini ise ayri xesteye.ayri xestenin ise aldiqi ampulani ise apteke qaytarib pul alirlar.ve oz aralarinda adini qoyurlar ki onsuzda sagalmayacaqlar da,ne ferqi var,1ya yarim ampula vuraq.ama cox adamin yashamaq haqqini elden almish olurlar.(butun hekimlere aid deyil,ama ekser onkoloqlar bunu edir).bunu turkiyede de hekimler bilirler ve cox teessuf ki,canimizi emanet etdiyimiz adamlar xeyanet edirler.hec bir hekimin xetrine deymesin.menim valideyinlerim de hekimdi.ama heqiqet heqiqetdi.danmaq olmaz.size de meslehet.oz gozunuzun qabaqinda proseduru eletdirin,keyfiyyetine emin oldugunuz preparati aldirin.teesuf ki menim qardasima hec ne komek ede bilmedi,cox cetin durumdadi.gec bilmishik.ama belke yazdiqim kimese yardim eder.

Link to comment
Share on other sites

Salam .Menim 40 yasim var 6 ay once bagarsagimda sis oldugunu bildim Moskvada emeliyyat olundum ,hal hazirda ximyaterapiya aliram .Ne etmek olar bu bir gismetdir amma ruhdan dusmek olmaz.Turkiye hekimlerine muraciet etseniz yaxsi olar.Turkiyede hemcinin bu xesteliyi otlarla da mualice eden hekimler vardir.Moskvada da Azerbaycanli onkologlar coxdur Moskva onkoloji merkezinin bas hekimi azerbaycanlidir,yaxsi xestexanalardan biri de Gercin adina institutdur.Bir seyi de nezerinize catdirim ki onkoloji xesteleri ximyaterapiyadan basga lucevaya terapiya ile de mualice edirler amma bakida lucevaya terapiyanin olmasina inanmiram.Xesteye soyleyin dua etsin mescide getsin adam onda teskinlik tapir.Men bu yaxinlarda bir kitabda agir rak xestelerinin Mekkede zam zam suyunu icerek sefa tapdiglarini oxudum aprel ayinda Allah goysa Mekkeye gedeceyem.Allah sefa versin.Eger Moskvadan bir sey lazim olarsa men canla basla haziram.Men Izrailde de olmusam bu problemle bagli ne melumat lazimsa vere bilerem.Bu xestelikden sagalanlar var men oz gozumle gormusem.

Link to comment
Share on other sites

У родного человека онкология( аденокарцинома поджелудочной) ....((( руки опускаются постепенно...Кто сталкивался с этой проблемой и победил эту болезнь? Если есть такие отзовитесь...помогите если можете советами...

У родного человека онкология( аденокарцинома поджелудочной) ....((( руки опускаются постепенно...Кто сталкивался с этой проблемой и победил эту болезнь? Если есть такие отзовитесь...помогите если можете советами...

Да я сталкнулась..у папы рак легких-умирал на глазах, но уже живёт 3-ий год и без болей

Link to comment
Share on other sites

Достижениями отечественной медицины будем делиться в другом месте. Даже в такой серьезной теме умудряются оффтопить. Отвечаем по теме: можно ли излечиться от онкологии.

Link to comment
Share on other sites

Достижениями отечественной медицины будем делиться в другом месте. Даже в такой серьезной теме умудряются оффтопить. Отвечаем по теме: можно ли излечиться от онкологии.

Черствая личность

Link to comment
Share on other sites

Те, кто вылечился, утверждают, что можно. Но это громадный труд.

Если Вы сталкивались и знаете,по подробнее могли бы написать что конкретно нужно делать...спасибо за ответ,чтобы добиться успеха
Link to comment
Share on other sites

Если Вы сталкивались и знаете,по подробнее могли бы написать что конкретно нужно делать...спасибо за ответ,чтобы добиться успеха

Существует теория, что все наши заболевания связаны с определенными глубокими эмоциональными переживаниями. Эти переживания "застревают" в теле и создают болезнь.

В частности онкология связана с чувством страха и безысходности.

Если следовать этим предположениям, то обнаружение эмоции, вызвавшей заболевание приведет к его (заболевания) обратному развитию.

Есть люди, которые именно таким образом излечились от заболеваний, перед которыми бессильна современная официальная медицина.

Это только звучит так просто: "обнаружить причину заболевания". На самом деле это огромный и тяжелый внутренний труд больного. Никакие целители-экстрасенсы не могут ему помочь. Только добровольное желание найти свое исцеление.

Желаю Вам терпения и сил принять волю Вашего родного человека, который болеет столь тяжелым заболеванием.

Link to comment
Share on other sites

Существует теория, что все наши заболевания связаны с определенными глубокими эмоциональными переживаниями. Эти переживания "застревают" в теле и создают болезнь.

В частности онкология связана с чувством страха и безысходности.

Если следовать этим предположениям, то обнаружение эмоции, вызвавшей заболевание приведет к его (заболевания) обратному развитию.

Есть люди, которые именно таким образом излечились от заболеваний, перед которыми бессильна современная официальная медицина.

Это только звучит так просто: "обнаружить причину заболевания". На самом деле это огромный и тяжелый внутренний труд больного. Никакие целители-экстрасенсы не могут ему помочь. Только добровольное желание найти свое исцеление.

Желаю Вам терпения и сил принять волю Вашего родного человека, который болеет столь тяжелым заболеванием.

Если бы Вы могли дать ссылку на эти теории или указали на источники была бы признательна...с уважением
Link to comment
Share on other sites

Существует теория, что все наши заболевания связаны с определенными глубокими эмоциональными переживаниями. Эти переживания "застревают" в теле и создают болезнь.

В частности онкология связана с чувством страха и безысходности.

Если следовать этим предположениям, то обнаружение эмоции, вызвавшей заболевание приведет к его (заболевания) обратному развитию.

Есть люди, которые именно таким образом излечились от заболеваний, перед которыми бессильна современная официальная медицина.

Это только звучит так просто: "обнаружить причину заболевания". На самом деле это огромный и тяжелый внутренний труд больного. Никакие целители-экстрасенсы не могут ему помочь. Только добровольное желание найти свое исцеление.

Желаю Вам терпения и сил принять волю Вашего родного человека, который болеет столь тяжелым заболеванием.

Согласна с Вами....видела нескольких больных,которые именно таким методом остановили болезнь.

К этому придти очень сложно,проблема онко больных в том,что все эмоции доходят своего апогея и только сам человек может придти к этому....

Желаю чтоб в скором времени больных в моей сфере стало как можно меньше.....

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Вами....видела нескольких больных,которые именно таким методом остановили болезнь.

К этому придти очень сложно,проблема онко больных в том,что все эмоции доходят своего апогея и только сам человек может придти к этому....

Желаю чтоб в скором времени больных в моей сфере стало как можно меньше.....

Здравствуйте, коллега. Приятно, когда среди врачей встречаешь единомышленников.)))

Нас ведь в АМИ воспитывали как материалистов. Знаменитый Рашид муаллим забаловать не позволил бы.))) Но жизнь показывает, что все очень сложно. И однозначных ответов в ней практически нет.

Онкобольные - это в большинстве своем люди, которые дошли до самого края своего заблуждения-страха. И помочь им можно только одним способом - показав дверь, в которую они могут войти сами, если захотят.

perseya, у Вас очень трудная специализация. Желаю Вам терпения и сил.)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллега. Приятно, когда среди врачей встречаешь единомышленников.)))

Нас ведь в АМИ воспитывали как материалистов. Знаменитый Рашид муаллим забаловать не позволил бы.))) Но жизнь показывает, что все очень сложно. И однозначных ответов в ней практически нет.

Онкобольные - это в большинстве своем люди, которые дошли до самого края своего заблуждения-страха. И помочь им можно только одним способом - показав дверь, в которую они могут войти сами, если захотят.

perseya, у Вас очень трудная специализация. Желаю Вам терпения и сил.)))

Спасибо дорогая за пожелания))

Ситуации бывают разные,но знаю одно точно,что отсутствие Веры и Любви,зацепленность за мирские блага приводят к массе заболеваний,в том числе и к раковым заболеваниям,но и там есть шанс.

У меня была одна пициентка,в 32 года рак молочной железы,злокачественнейшая форма,МТС в позвоночник практически сразу......девушка была невероятно красива и я даже будучи женщиной не могла смотреть на нее без восхищения.Так получилось,что мы с ней стали говорить о ее жизни,переживаниях.В жизни у нее была ситуация связанная с родственниками.И она никак не могла ее отпустить,не верила ни во что,и на в кого.Агрессия переполняла ее,упрямство было страшное.Как то я сказала ей,попробуй отпустить ситуацию,пересмотреть свою жизнь...у тебя ебенок маленький.Я знаю,что шансов мало,но ведь уход тоже должен быть с чистой душой.....

Долго не могла...,но потом пришла к этому.Получала в этот момент она иммунотерапию в Германии...приехав в очередной раз,сестра позвонила мне и сказала что в легких метастазы уменьшились в размерах,она стала более хорошо переносить лечение,прекратились головные боли,шаткость,позвоночник беспокоит меньше.Благодаря этому настрою она прожила 3 года(!!!),прогноз был максимум 3-4 месяца.И в момент,когда ей стало лучше она опять сорвалась,опять стала ходить по гадалкам,спорить о проблеме с сродственниками и многое другое.....и все......

Я понимаю,что кто то посмотрит на это с иронией,но таких историй немало,когда люди и выживали и полностью илечивались,самое главное терпение и Вера!

Link to comment
Share on other sites

Примите мою искреннюю подержку и уважение, Персея. Вы делаете очень важное дело. Настолько важное и значимое, что перед этим меркнет ирония досужих зевак, она просто сЪеживается в маленький комочек бессмысленного мусора.

Даже если человек уходит, очень важно, чтобы он обрел покой до ухода.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто нибудь использовал в лечении онкологии фитотерапию,травы Болиголов ,Аконит, или какие либо сборы? Кто знает помогают они....и где и как их приобрести???

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь использовал в лечении онкологии фитотерапию,травы Болиголов ,Аконит, или какие либо сборы? Кто знает помогают они....и где и как их приобрести???

Гюля,здравствуйте!Фитотерапия-это лечение травами,но поверьте,что они далеко не безобидны и не безвредны.Прежде чем начать заниматься фитотерапией посоветуйтесь с грамотными фитотерапевтами,которые знают тонкости трав.Что с чем и как и когда.Многие травы сильнейшие биостимуляторы,что запрещено при онкологических заболеваниях.

Поэтому посоветуйтесь со специалистом в этой сфере,но не с самоучками.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap changed the title to Онкология
  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...