Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 33 (продолжение)


Recommended Posts

10 minutes ago, Haisenberg said:

Иногда полезно съездить на природу, или на рыбалку, отвлечься так сказать. Дружеский совет.

 

Это вы меня троллить решили?)) Бог в помощь, пока почитайте

 

IEA ожидают 80 долларов за баррель в 2020 году. При том что сланец вырастет в два раза. http://mobile.reuters.com/article/idUSKCN0W34VD

 

А вот они уже говорят о том что безопасность нефтяного рынка под угрозой изза исторического сокращения производства http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-03-23/oil-security-seen-at-risk-by-iea-on-historic-investment-cuts

 

P.S. Мне говорили что на этой теме собрались адекватные люди с которыми можно делиться новостями и обсуждать, анализировать происходящее, а не спорить ни о чем. Именно поэтому зарегистрировался на форуме. Но если никому не интересно противоположное мнение и все что нужно это кричать что все плохо и все сволочи, то время своё тратить не буду 

 

P.P.S. Сейчас как раз на отдыхе :)

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, orion. said:

ну по ходу мировые эксперты и аналитики не уведомлены о ваших ссылках и прогнозах на 90$ курс

продолжайте верить и может быть когда нибудь и сбудется как у редбульца ))

А где вы увидели мой прогноз? Я привожу ссылки на отчетность крупнейших мировых компаний, мнения международного энергетического агентства а в ответ мне цитируют хаггын и прочий бред. Хотите читать и верить этому - ваше право

Edited by Нефтедоллар
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Нефтедоллар сказал:

P.S. Мне говорили что на этой теме собрались адекватные люди с которыми можно делиться новостями и обсуждать, анализировать происходящее, а не спорить ни о чем. Именно поэтому зарегистрировался на форуме. Но если никому не интересно противоположное мнение и все что нужно это кричать что все плохо и все сволочи, то время своё тратить не буду 

 

Публика здесь вполне адекватная. Только у нее свои единицы измерения экономики - яйца и гатыг. От того вы друг друга и не понимаете. 

Edited by savonarola
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 

Значит доллар подорожает в понедельник

У отца пенсию подняли на 70 манат и значит у всех подняли  а раз подняли то назад пути нет Не для того поднимали чтобы потом ещё укреплять манат .)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

У отца пенсию подняли на 70 манат и значит у всех подняли  а раз подняли то назад пути нет Не для того поднимали чтобы потом ещё укреплять манат .)

В процентах это сколько получается?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

А где вы увидели мой прогноз? Я привожу ссылки на отчетность крупнейших мировых компаний, мнения международного энергетического агентства а в ответ мне цитируют хаггын и прочий бред. Хотите читать и верить этому - вообще право

Я могу вам предоставить много ссылок на очень солидные компании которые пишут ровно противоположенное вам и это не будет значить ровным счётом не чего !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Нефтедоллар сказал:

Это вы меня троллить решили?)) Бог в помощь, пока почитайте

 

IEA ожидают 80 долларов за баррель в 2020 году. При том что сланец вырастет в два раза. http://mobile.reuters.com/article/idUSKCN0W34VD

 

А вот они уже говорят о том что безопасность нефтяного рынка под угрозой изза исторического сокращения производства http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-03-23/oil-security-seen-at-risk-by-iea-on-historic-investment-cuts

 

P.S. Мне говорили что на этой теме собрались адекватные люди с которыми можно делиться новостями и обсуждать, анализировать происходящее, а не спорить ни о чем. Именно поэтому зарегистрировался на форуме. Но если никому не интересно противоположное мнение и все что нужно это кричать что все плохо и все сволочи, то время своё тратить не буду 

 

P.P.S. Сейчас как раз на отдыхе :)

 

 

 

Троллить это прерогатива преподобного Ашера. Вы просто чресчур восприняли все близко к сердцу. Никто вам не оскорблял и сарказмом не поливал. Вы привели ссылки, а я задал вопрос, почему все мировые трейдеры не видят того, что видите вы? Учитывая отчеты, доклады и прогнозы которые вы привели. Но вы не стали отвечать и получается что вам захотелось обидеться , и вы нашли причину и обиделись.Тут есть один юзер, который после второй девальвации обиделся, что с ним никто пари не заключил, и на месяц ушел с темы. 

Вы хотя бы так не делайте. Пишите то, что считаете нужным, просто не ждите безоговорочного согласия от других форумчан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, orion. сказал:

Я могу вам предоставить много ссылок на очень солидные компании которые пишут ровно противоположенное вам и это не будет значить ровным счётом не чего !

Увы, это так. Каждый вешает лапшу под свои интересы.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, orion. said:

Я могу вам предоставить много ссылок на очень солидные компании которые пишут ровно противоположенное вам и это не будет значить ровным счётом не чего !

Давайте. Хоть ктото по теме ответит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

На 13 % 

Вот это другое дело. Абсолютные обычно цифры мало-что говорят. Значит, основной массе пенсионеров, у которых пенсия в пределах 170-200 манат, добавят по 20-25 манат - небольшая угроза доллару. Лекарство подорожали от 50 до 100%.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Haisenberg said:

 

Троллить это прерогатива преподобного Ашера. Вы просто чресчур восприняли все близко к сердцу. Никто вам не оскорблял и сарказмом не поливал. Вы привели ссылки, а я задал вопрос, почему все мировые трейдеры не видят того, что видите вы? Учитывая отчеты, доклады и прогнозы которые вы привели. Но вы не стали отвечать и получается что вам захотелось обидеться , и вы нашли причину и обиделись.Тут есть один юзер, который после второй девальвации обиделся, что с ним никто пари не заключил, и на месяц ушел с темы. 

Вы хотя бы так не делайте. Пишите то, что считаете нужным, просто не ждите безоговорочного согласия от других форумчан.

Если бы я обиделся, то врядли отвечал бы вам и всем остальным оппонентам. Вопрос ваш прозвучал не очень корректно, хотя по сути очень правильный. А ответ прост - на любом рынке есть покупатели и продавцы. Кого больше (ну или у кого больше позиции) те и двигают цену в свою сторону. С учётом того что последние два месяца цена растёт получается что покупателей, то есть тех чьё мнение совпадает с моим, больше чем продавцов, которые имеют противоположное мнение. Вот я и пытаюсь обратить внимание на то почему это происходит.

Edited by Нефтедоллар
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, orion. said:

Вроде нефть обсуждали?) Кстати Голдман как раз и был локомотивом информационной атаки на нефть. И именно они уже в январе предсказали рост цен до 40 и бычий рынок в дальнейшем http://oilprice.com/Energy/Oil-Prices/Goldman-Sachs-Sees-Oil-Markets-Turning-Bullish-Soon.html и тут http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-15/goldman-sachs-sees-oil-bull-market-being-born-in-today-s-crash

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

Давайте. Хоть ктото по теме ответит

Прогноз PetroChina: цена на нефть к 2020 году достигнет уровня $60-80 за баррель
обратите внимание что в этом году не более чем 50$ за бочку

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, savonarola сказал:

Публика здесь вполне адекватная. Только у нее свои единицы измерения экономики - яйца и гатыг. От того вы друг друга и не понимаете. 

 

16 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Троллить это прерогатива преподобного Ашера.

Саламствую всех)))  Ну раз вспомнили аксакала, то видать действительно с кисломолочными проблема намечается))) Он вроде должен был уже выйти, если не успел снова начудить где-то в боковой ветке. Думаю скоро появится, тогда и спросим про фьючерсы на гатыг (там в гараже курс продажи гатыга заминбанковский). Заодно и про йумурта спросим)) Они сейчас с гатыгом как-бы в корзине торгуются против маната :gizildish:, да простит меня модератор за флуд :praygg:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

Вроде нефть обсуждали?) Кстати Голдман как раз и был локомотивом информационной атаки на нефть. И именно они уже в январе предсказали рост цен до 40 и бычий рынок в дальнейшем http://oilprice.com/Energy/Oil-Prices/Goldman-Sachs-Sees-Oil-Markets-Turning-Bullish-Soon.html и тут http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-15/goldman-sachs-sees-oil-bull-market-being-born-in-today-s-crash

странно вы сами себе противоречите , вы даёте ссылки с негативными прогнозами на нефть в пределах 30-40$

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, astronaut сказал:

а как по добыче нефти у нас- падает или стабилизировалась? 

здесь по моему информированые в этом вопросе юзеры отмечали что падает 

Edited by orion.
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, orion. said:

Прогноз PetroChina: цена на нефть к 2020 году достигнет уровня $60-80 за баррель
обратите внимание что в этом году не более чем 50$ за бочку

А разве я гдето писал что будет в этом году 80-90? Как раз про 2020 год и писал :) Я именно такие прогнозы и цитировал, за что и был предан анафеме :)

 

4 minutes ago, orion. said:

странно вы сами себе противоречите , вы даёте ссылки с негативными прогнозами на нефть в пределах 30-40$

Это прогноз январский, там говорится что вырастет до 40 в первой половине 2016 года, что уже и произошло. Вы видимо невнимательно читали, я нигде не говорил что цена резко взлетит прям сейчас до 80 или 90. Я всего лишь писал что есть множество причин роста цены на нефть которое мы наблюдаем последние два месяца и самое главное это то что такие цены нерентабельны для большинства производителей. И доказательство тому - катастрофическое сокращение капитальных вложений, которое приведёт к росту цен до 80-90 в средне-долгосрочном периоде.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, astronaut said:

а как по добыче нефти у нас- падает или стабилизировалась? 

 

1 minute ago, orion. said:

здесь по моему информированые в этом вопросе юзеры отмечали что падает 

Стабильно падает, но темпы замедлились 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

А разве я гдето писал что будет в этом году 80-90? Как раз про 2020 год и писал :) Я именно такие прогнозы и цитировал, за что и был предан анафеме :)

 

Это прогноз январский, там говорится что вырастет до 40 в первой половине 2016 года, что уже и произошло. Вы видимо невнимательно читали, я нигде не говорил что цена резко взлетит прям сейчас до 80 или 90. Я всего лишь писал что есть множество причин роста цены на нефть которое мы наблюдаем последние два месяца и самое главное это то что такие цены нерентабельны для большинства производителей. И доказательство тому - катастрофическое сокращение капитальных вложений, которое приведёт к росту цен до 80-90 в средне-долгосрочном периоде.

а юзер редбулец писал что взлетит резко и сей час и после того как его не справедливо забанили,  нефть реально пошла в верх  как ракета но уже без редбульца))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, orion. said:

а юзер редбулец писал что взлетит резко и сей час и после того как его не справедливо забанили,  нефть реально пошла в верх  как ракета но уже без редбульца))

Ну мне интересно было бы послушать его прогноз, потому что сейчас явно идёт борьба и может как упасть так и вырасти в краткосрочной перспективе 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Нефтедоллар сказал:

Ну мне интересно было бы послушать его прогноз, потому что сейчас явно идёт борьба и может как упасть так и вырасти в краткосрочной перспективе 

он был редким оптимистом шёл на пролом против всех юзеров в том числе и против меня ))

но я просто отвечал на волне толпы а оказалось что были не правы как не странно абсолютно все  !

Edited by orion.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, orion. said:

он был редким оптимистом шёл на пролом против всех юзеров в том числе и против меня ))

но я просто отвечал на волне толпы а оказалось что были не правы как не странно абсолютно все  !

Ну будем надеяться что вернётся) 

а моих прогнозов ещё долго ждать придётся) интересно доживет ли тема о манате до 80 долларов за бочку?)))

Edited by Нефтедоллар
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Нефтедоллар сказал:

Ну будем надеяться что вернётся) 

а моих прогнозов ещё долго ждать придётся) интересно доживет ли тема о манате до 80 долларов за бочку?)))

Странный прогноз - сродни тому, как предсказать человеку, что когда-то он умрет. Любой, кто хоть раз читал о цикличности рынков, понимает, что после энного периода низких цен на сырье приходит энный период высоких. 2020 год - это приблизительно семилетний цикл низких цен, считая с 2014 года. Не знаю, как тема, а мы все можем не дожить до высоких цен. Во всяком случае, изрядно отощаем - 2020 - это довольно далеко.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, savonarola сказал:

Еще один пророк: http://haqqin.az/news/66603

А между прочим в этой теме неоднократно обсуждали , что если на востоке начнётся война то цена на нефть взлелит до 100$

, а если наоборот , в гейроппе качнуться смутные времена? как это повлияет на цены на нефть?

я думаю ровно в противоположенном направление ! 

Link to comment
Share on other sites

Baker Hughes уныло телеграфирует: за прошедшую неделю, количество действующих буровых установок в США сократилось на 15 единиц, до 372. Это самый низкий показатель с ноября 2009 года.

 

Причина сланцепада проста: недостаточная рентабельность разрабатываемых месторождений, в условиях текущих низких цен на нефть. Не сярфует.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно еще одно. Наряду с прогнозами о переполнении хранилищ итд, которые опытные люди, в том числе тут на форуме, считают аферой и сказкой, США также периодически публикуют новости о сокращение буровых у себя на родине. Зачем? Можно было не писать, скрыть, поддержать свою основную аферу 21 века? Какие-то они нелогичные эти штаты.  :)

 

ПС. Пост ни в чьей то конкретно адрес, информация для дискуссии просто.

Link to comment
Share on other sites

Прогноз на пасхальные каникулы: торги в диапазоне $39,50-40,50 за баррель - Sberbank CIB


Sberbank Investment Research, аналитическое подразделение Sberbank CIB, дает прогноз на пасхальные каникулы: торги в диапазоне $39,50-40,50 за баррель нефти марки Brent, говорится в обзоре инвестбанка.

"Накануне стоимость нефти Марки Brent упала, а затем восстановилась в пределах диапазона $39,20-40,64 за баррель. Отмечалась сильная поддержка у отметки $39,00 и сопротивление на $41,00 за баррель. В ближайшие две сессии объемы торгов будут незначительными, котировки, скорее всего, не выйдут за пределы $39,50-40,50 баррель, так как спекулянты закрывают короткие позиции, открытые с 11 февраля, рассчитывая на "заморозку" добычи по итогам саммита, намеченного на 17 апреля. Однако пока неясно, сколько стран членов ОПЕК примут в нем участие", - говорится в обзоре.

http://www.finmarket.ru/analytics/424753

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, M.ALIYEV said:

Baker Hughes уныло телеграфирует: за прошедшую неделю, количество действующих буровых установок в США сократилось на 15 единиц, до 372. Это самый низкий показатель с ноября 2009 года.

 

Причина сланцепада проста: недостаточная рентабельность разрабатываемых месторождений, в условиях текущих низких цен на нефть. Не сярфует.

 

Катастрофа! Они же наращивать обещали, что за безобразие! :) 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Haisenberg said:

Мне вот интересно еще одно. Наряду с прогнозами о переполнении хранилищ итд, которые опытные люди, в том числе тут на форуме, считают аферой и сказкой, США также периодически публикуют новости о сокращение буровых у себя на родине. Зачем? Можно было не писать, скрыть, поддержать свою основную аферу 21 века? Какие-то они нелогичные эти штаты.  :)

 

ПС. Пост ни в чьей то конкретно адрес, информация для дискуссии просто.

Во первых публикует частная компания а не госагентство. 

Во вторых данные о запасах это полная правда. 

А разница в том что на одной новости акцентируется внимание а на другую машут рукой. В этом и есть технологии 21го века. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 139 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...