Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пр.Г.Алиева (Московский) ЗАКРЫВАЮТ?! - (часть 1)


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[i]Качество асфальта не очень понравилось.. открытие было сегодня.. а дороги не ровные.. а через некоторое время как?
Так сами мосты и тунели понравились.. по идее там уже пробок не должно быть...
Минус один в том.. что выезжая от БЭМ нужно направо ехать.. где-то там(кажись на перекрестке улицы.. кот.ведет к Халглар.) разварачиватся и возврашаться обратно.. но впринципе эта дорога стала менее актуальной после открытия дороги/моста от Бабека в сторону рамстора..[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4066890' date='Dec 26 2008, 02:16 ']Знаете мне что интересно. Туннели , которые делают на второстепенке у Багировского моста. Проезжая я обратил внимание на них... Так туннели же УЗКИЕ очень. Там по-моему не более одной машины проедет... Так какой смысл тогда в расширении дорог? это же будут ужасные пробки там, однозначно.. Причём пробки там будут ВСЕГДА. я не знаю, может мне просто покзаались они там узкими, но если это так, то это [b]будет самой большой тупостью наших горе-строителей.[/b][/quote]

Так и будет :(

Link to comment
Share on other sites

С утра опять "сюрприз" для нижнемонтинцев (( При выезде от Космоса у Багировского закрыли прямое пересечение прямо к кишлинсокму базару. Опять нужно сворачивать налево на центральную Московского. Ну свернул как все, думаю ничего поверну у пожарки. Не тут-то было....ужасная пробка из машин выехавших с нижнего Монтина. Кое как доплелся до поворота у пожарки. И ....новый "сюрприз". Гайцы не пускают сворачивать , только автобусам разрешают. Я не выдержал. Спрашиваю как же мне проехать к м. Нариманово. Говорит езжай вниз, сверни в тоненель, оттуда к дому гачгынов, потом дальше наверх, но на Чапаево не сворачивай, там закрыто, езжай выше мимо Абу петрол, а потом оттуда уже направо. Ну ни фигасе.... Пришлось нахально вместе с автобусом завернуть.

Представляю что там творится сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4067368' date='Dec 26 2008, 09:44 ']С утра опять "сюрприз" для нижнемонтинцев (( При выезде от Космоса у Багировского закрыли прямое пересечение прямо к кишлинсокму базару. Опять нужно сворачивать налево на центральную Московского. Ну свернул как все, думаю ничего поверну у пожарки. Не тут-то было....ужасная пробка из машин выехавших с нижнего Монтина. Кое как доплелся до поворота у пожарки. И ....новый "сюрприз". Гайцы не пускают сворачивать , только автобусам разрешают. Я не выдержал. Спрашиваю как же мне проехать к м. Нариманово. Говорит езжай вниз, сверни в тоненель, оттуда к дому гачгынов, потом дальше наверх, но на Чапаево не сворачивай, там закрыто, езжай выше мимо Абу петрол, а потом оттуда уже направо. Ну ни фигасе.... Пришлось нахально вместе с автобусом завернуть.

Представляю что там творится сейчас.[/quote]

Жизнь стала такой "интересной" и непредсказуемой! Каждое утро, выезжая из "малой земли", гадаешь: Интересно, попадешь на м."Нариманова" через 10 минут или ближе к вечеру?! :unsure:

ПС. Страшно назначать точное время встреч со знакомыми по ту сторону цивилизации. Ну и не назначаю. Просто говорю по телефону: Герушерик...Мен сене шехерден зенг елейерем...

ПС. А разве есть альтернативный вариант, чтобы как-то сохранить свое точное лицо?!

Link to comment
Share on other sites

Как же мне вас жалко, Нижнемонтинцы, каждый день такие трудности испытываете.. Я на прошлой неделе идин раз туда залез, потом час по незнанию крутился, чтобы выбраться к метро, а вы каждый день так мучаетесь. Искренне сочуствую....

Link to comment
Share on other sites

Правильно Зия говорил про этих строителей-проектировщиков - недофакеры

Выезжая из-под багировского на правую второстепенку уже не попадаешь.
Перекрыли все что можно перекрыть, там где нужно и не нужно...

Клянусь, у меня иногда создается такое впечатление, что эти ублюдки сами на вертолетах летают и по этим дорогам никогда не ездят

Link to comment
Share on other sites

я тоже нижнемонтинец ))) но обычно добираюсь вполне нормально :) было время, когда оставляла машину у нариманово и шла пешком до дома... но пробки бывают везде.. в тот день на дарнагюле например 4 часа простояла :)

утром, кстати, нормально свернула с московского к пажарке.. так даже удобнее :)

заметила, что флажки висят, а вот шаров нету :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4068486' date='Dec 26 2008, 12:16 ']я тоже нижнемонтинец ))) но обычно добираюсь вполне нормально :) было время, когда оставляла машину у нариманово и шла пешком до дома... но пробки бывают везде.. в тот день на дарнагюле например 4 часа простояла :)

утром, кстати, нормально свернула с московского к пажарке.. так даже удобнее :)

заметила, что флажки висят, а вот шаров нету :)[/quote]
У вас наверное вертолет. Ничего нормального на Монтино за эти полтора года я не увидел. Ни как проспект "отремонтировали" срезав все деревья, ни как мучили с ремонтов фасадов, ни как теперь мучают с ремонтом Багировского. Каждый день пробки. Даже поворот с основной в сторону пожарки - это не правильно. Для этого есть боковая дорога. А она сейчас перекрыта для Нижних монтинцев. Вы вечерком попробуйте с Монтина выехать. Потом отпишитесь. Нервов уже не хватает смотреть на этот беспредел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4068784' date='Dec 26 2008, 12:44 ']У вас наверное вертолет. Ничего нормального на Монтино за эти полтора года я не увидел. Ни как проспект "отремонтировали" срезав все деревья, ни как мучили с ремонтов фасадов, ни как теперь мучают с ремонтом Багировского. Каждый день пробки. Даже поворот с основной в сторону пожарки - это не правильно. Для этого есть боковая дорога. А она сейчас перекрыта для Нижних монтинцев. Вы вечерком попробуйте с Монтина выехать. Потом отпишитесь. Нервов уже не хватает смотреть на этот беспредел.[/quote]
все познается в сравнении... при строительстве везде бывает сложно.. вы ездите ведь наверное по городу на своем "невертолете" )) есть места, где всегда пробки.. например на улице Бакиханово.. на проспекте Нефтяников, на БюльБюле.. и там даже нет надежды, что будет лучше... так же что же тогда писать тем, кто живет в Хырдалане и Сумгаите? Вы знатете какие у них пробки бывают?

очень удобно добираться на монтино от мин образования и уже от рамстора... временные трудности, пока не откроют туннель.. но всегда стоят менты и регулируют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4068880' date='Dec 26 2008, 12:53 ']все познается в сравнении... при строительстве везде бывает сложно.. вы ездите ведь наверное по городу на своем "невертолете" )) есть места, где всегда пробки.. например на улице Бакиханово.. на проспекте Нефтяников, на БюльБюле.. и там даже нет надежды, что будет лучше... так же что же тогда писать тем, кто живет в Хырдалане и Сумгаите? Вы знатете какие у них пробки бывают?

очень удобно добираться на монтино от мин образования и уже от рамстора... временные трудности, пока не откроют туннель.. но всегда стоят менты и регулируют...[/quote]
Временные трудности. ха-ха. Посмотрим, что будет дальше с нашими горе строителями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4069038' date='Dec 26 2008, 13:09 ']Временные трудности. ха-ха. Посмотрим, что будет дальше с нашими горе строителями.[/quote]
ну что им делать если они иногда забывают построить круг или развилку :devil: а так, надо всегда надеяться на лучшее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4068784' date='Dec 26 2008, 12:44 ']У вас наверное вертолет. Ничего нормального на Монтино за эти полтора года я не увидел. Ни как проспект "отремонтировали"[b] срезав все деревья[/b], ни как мучили с ремонтов фасадов, ни как теперь мучают с ремонтом Багировского. Каждый день пробки. Даже поворот с основной в сторону пожарки - это не правильно. Для этого есть боковая дорога. А она сейчас перекрыта для Нижних монтинцев. Вы вечерком попробуйте с Монтина выехать. Потом отпишитесь. Нервов уже не хватает смотреть на этот беспредел.[/quote]


Вчера ездил по Московскому и прикол:

деревья срезали... наверное Гаджибала является ярым любителем японского Бонсай... уродство

далее, почему то все столбы(точнее через один) были разукрашены шарами цвета Российского триколора

к чему бы это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4069075' date='Dec 26 2008, 13:14 ']Вчера ездил по Московскому и прикол:

деревья срезали... наверное Гаджибала является ярым любителем японского Бонсай... уродство

далее, почему то все столбы(точнее через один) были разукрашены шарами цвета Российского триколора

к чему бы это?[/quote]
Наша реальность такова. Это чистое отмывание денег. У них в бюджете заложено озеленение. Вот они и озеленяют по дешевки, а отчитываются по другой цене. Чем больше работ придумают для сметы тем больше заработают. Про людей они не думают. Это чистый воды дикий бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Вырисовывается причина всей это "возни " с закрытием перекрытием дорог сегодня и огромным колличеством DYP и PPX на чапаево и дальше по дороге к "Шехер Баглары". Я точно не знаю или намбер 1 или кто-то из важных чиновников приедет видимо на открытие центра талласемии ,что прямо напротив пятой больницы. Сейчас перекрыли движение в сторону Гянджлика по Ленинградскому, прямо у поворота на новую дорогу (бывшее кладбище) . Всех туда сгоняют. Из-за этого пробка на кругу.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, старый МСК проспект мне намного больше нравился, в 1.000 раз больше, деревья украшали этот проспект, а щас блин пустыня какая-то стала, им на**** на город, им нравится чтоб все было уродливое, другого объяснения не вижу, посмотрите на эти идиоткие столбы - отмывание денег, как тут уже сказали.

Проехал по Аэропортовской трассе - то же самое, старая трасса в 100 раз красивей была, опять и там вырубили все деревья, стала пустыня, Баку стал одной большой пустыней, через пару тройку лет, уверяю вас, тут будет нечем дышать, посмотрите сколько деревьев они срубили! ГАДЫ!!

Link to comment
Share on other sites

Наши чиновники услышали про прогресс в Дубаи, вот и стараются по полной (в Дубаи нету деревьев-значит и у нас не должно быть) pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Азизбеково - БЕМ 12 минут.. и это в час пик... Молодцы[/quote]
а до пеерстройки всех этих дорог так и было... Я добирался с Азизбекова до рамстора в часы пик где то за 12-14 минут... Точно помню, так как специально мерил, для того, чтобы выбрать оптимальный путь ( Бабек или Московский)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4066890' date='Dec 26 2008, 02:16 ']Знаете мне что интересно. Туннели , которые делают на второстепенке у Багировского моста. Проезжая я обратил внимание на них... Так туннели же [b]УЗКИЕ очень[/b]. Там по-моему не более одной машины проедет... Так какой смысл тогда в расширении дорог? это же будут ужасные пробки там, однозначно.. Причём пробки там будут ВСЕГДА. я не знаю, может мне просто покзаались они там узкими, но если это так, то это будет самой большой тупостью наших горе-строителей.[/quote]
Проехал сегодня по этому тоннелю шириной в полтора авто :)
Никто не рисковал ехать бок о бок с машиной едущей по соседней полосе.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем проезд прямо к Кишлинскомоу базару от Космоса у багировского моста закрыли наглухо и навсегда как я понял. При выезде нужно сворачивать налево на центральную часть проспекта. Потом ехать до поворота на пожарку, где царит полная вакханалия. Машины едущие по второстепенке в город не желают пропускать тех кто сворачивает и наоборот. Даже в выходные наблюдалась мини-пробка. Представляю что в понедельник утром будет там.. Скорее бы тоннель открыли бы по Ага-Нейматулла.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что туннель решит проблему пробок на Ага-Нейматулла. Там судя по всему будет всего два ряда машин в одну сторону, тогда как раньше можно было ехать в три, а иногда в четыре ряда. Еще если вы заметили, туннель начинается прямо на пересечении дорог со стороны школы и дворовой дороги ведущей на Московский (это если ехать от м. Нариманова). Раньше всегда со стороны школы пихались машины на Ага-Нейматулла. Теперь они же будут пихаться в туннель и перекрывать тем кто будет ехать по боковой. Представьте что там будет творится. Здесь еще некоторые пишут, что это все равно лучше потому что нет светофора. Я считаю, что там без светофора все равно не обойдешься, хотя бы для тех кто едет по боковой дороге по отношению к туннелю. Иначе эти машины не смогут выехать на Московский. С другой стороны туннеля тоже будет ад. Там тоже перекресток дорог. Раньше без туннеля там были вечные пробки. Теперь вообще будет неразбериха, кто куда и в какой последовательности должен поворачивать.

Link to comment
Share on other sites

Еще хотел написать, что мне очень жаль, что закрыли сквозные проезды около Багировского моста со стороны скорой помощи и сквозной проезд Московского со стороны пожарки. Очень уж удобные они были. Но опять таки, как мне кажется, все дело в нежелании устанавливать там светофоры на долгосрочной основе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4079434' date='Dec 28 2008, 23:14 ']Не думаю, что туннель решит проблему пробок на Ага-Нейматулла. Там судя по всему будет всего два ряда машин в одну сторону, тогда как раньше можно было ехать в три, а иногда в четыре ряда. Еще если вы заметили, туннель начинается прямо на пересечении дорог со стороны школы и дворовой дороги ведущей на Московский (это если ехать от м. Нариманова). Раньше всегда со стороны школы пихались машины на Ага-Нейматулла. Теперь они же будут пихаться в туннель и перекрывать тем кто будет ехать по боковой. Представьте что там будет творится. Здесь еще некоторые пишут, что это все равно лучше потому что нет светофора. Я считаю, что там без светофора все равно не обойдешься, хотя бы для тех кто едет по боковой дороге по отношению к туннелю. Иначе эти машины не смогут выехать на Московский. С другой стороны туннеля тоже будет ад. Там тоже перекресток дорог. Раньше без туннеля там были вечные пробки. Теперь вообще будет неразбериха, кто куда и в какой последовательности должен поворачивать.[/quote]

Боюсь вы будете правы ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4079300' date='Dec 28 2008, 22:37 ']Вообщем проезд прямо к Кишлинскомоу базару от Космоса у багировского моста закрыли наглухо и навсегда как я понял.[/quote]
Я тоже вчера обратил на это внимание. Так было удобно ехать в сторону Гянджлика, а теперь пришло ехать дальше и сворачивать направо, в сторону Ф.Хойского. А второстепенка то летит и пропускать не жалает, на моих глазах чуть отуз бир не вписался в поворачивающий с основной дороги московского Паджеро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4079300' date='Dec 28 2008, 22:37 ']Вообщем проезд прямо к Кишлинскомоу базару от Космоса у багировского моста закрыли наглухо и навсегда как я понял. При выезде нужно сворачивать налево на центральную часть проспекта. [b]Потом ехать до поворота на пожарку, где царит полная вакханалия. Машины едущие по второстепенке в город не желают пропускать тех кто сворачивает и наоборот. [/b]Даже в выходные наблюдалась мини-пробка. Представляю что в понедельник утром будет там.. Скорее бы тоннель открыли бы по Ага-Нейматулла.[/quote]

Вы имеете ввиду первый поворот на право? Но ведь там же светофор :unsure:
Я сворачиваю там на право, а проехав дальше, у следующего светофора можно как на право (чтоб выйти к м. Нариманово, со стороны МакДон) или на лево, в направлении АБУ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='4080920' date='Dec 29 2008, 11:10 ']Вы имеете ввиду первый поворот на право? Но ведь там же светофор :unsure:
Я сворачиваю там на право, а проехав дальше, у следующего светофора можно как на право (чтоб выйти к м. Нариманово, со стороны МакДон) или на лево, в направлении АБУ.[/quote]

А что толку? Когда он красный он красный и для поворачивающих , когда зеленый то второстепенка тоже ведь едет и причем прямо . С утра регулировщик стоял. Хоть как-то помогло.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас опять проехал. Стоит один регулировщик там ,ковыряется в носу и по мобиле болтает все время. Кое-как регилирует. Задерживает поток идущий по второстепенке и пропускает сворачивающих. Но все равно затор есть. И самое худшее то , что теперь пробка из завернувших машин образуется на улице ведущей через пожарку к пересечению с Чапаево. Все лезут на встречку. А там еще гайцы "на обед зарабатывают" стоят и тормозят выборочно, мол хейр ола на встречку лезешь...Весело..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4080953' date='Dec 29 2008, 11:15 ']А что толку? Когда он красный он красный и для поворачивающих , когда зеленый то второстепенка тоже ведь едет и причем прямо . С утра регулировщик стоял. Хоть как-то помогло.[/quote]
Вопрос спокойно решается установкой второго светофора на второстепенную дорогу и модификацией имеющегося светофора дополнением окошка со стрелкой "Направо", т.е. периодически останавливать поток на второстепенке и пропускать вправо с основной. Но сделают ли это- вот в чем вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4080178' date='Dec 29 2008, 03:22 ']Сегодня проехался по тунелью рядом с багировским мостом. Мне она показалась не такой уж и узкой. Я был на 4-х глазике.[/quote]
кстати, а зачем там туннель? над туннелью что? Ж\Д дорога? просто не была в той части...

я наивная до последнего думала, что если мне нуно свернуть, то я заеду с одной стороны туннеля и выйду с другой и, таким образом, "развернусь" на московском.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yashiko' post='4083441' date='Dec 29 2008, 17:02 ']Вопрос спокойно решается установкой второго светофора на второстепенную дорогу и модификацией имеющегося светофора дополнением окошка со стрелкой "Направо", т.е. периодически останавливать поток на второстепенке и пропускать вправо с основной. Но сделают ли это- вот в чем вопрос.[/quote]

Не сделают.


[quote name='Stariy Bakinec' post='4083453' date='Dec 29 2008, 17:05 ']В этом нет смысла, если откроют в итоге доступ на второстепенку сразу же после багировского моста, как это раньше было[/quote]

Не откроют уже.


[quote name='Cutie' post='4083501' date='Dec 29 2008, 17:14 ']кстати, а зачем там туннель? над туннелью что? Ж\Д дорога? просто не была в той части...

я наивная до последнего думала, что если мне нуно свернуть, то я заеду с одной стороны туннеля и выйду с другой и, таким образом, "развернусь" на московском.. :unsure:[/quote]

Да там жд. пути есть.

Link to comment
Share on other sites

Все сделали ужасно и беспонтово, опять везде пробки. Я не знаю, каким местом они думали, когда это строили.

1) Какое ограничение щас на Московском? Все еще 60? Теперь весь день там пасутся гайцы, как бомжи.
2) Как бедным людям переходить дорогу около Шафа и около Азизбекова? Ну как? Там каждый день будут смерти...
3) Все будет так же дебильно около Азизбекова? Спускаюсь с Азизбековского моста в сторону города, и чтоб попасть на Московский, приходится разворачиваться впереди, и постоянно пробки там, ведь с города тоже едут машины, весь день пробки. И чтоб попасть на второстепенку, поехать в сторону туннеля, мне надо пристроится на второстепенку, а там идет стройка, поставили забор уроды + остановка и ужасные пробки.

Я фигею с этого города!!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...