Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 20


Recommended Posts

Знаете, я для первого ребенка так и не нашла няню,  смотрела тетя. И я вполне находила с ней общий язык. Думаю, и со свекровью так будет. Готовила еду я сама или моя мама, что ей одевать готовила заранее, методы воспитания на удивление совпали, в некоторых случаях она терпимее меня, а в обучении так намного лучше справляется, чем даже педагог в школе. В свободное время они очень много гуляли, делали поделки всякие. МашаАллах, у нас хорошие бабушки. Моя мама очень сильна в питании, именно в здоровом, правильном, режиме и тд ). Поэтому решила усмирить свое эго, и пригласить свекровь. Пусть бабушки нянчаться с внучками, но под моим надзором ))))

Edited by Rasmi
Link to comment
Share on other sites

Вах-вах. Какой такой российский менталитет?))) вы скажите спасибо что наши хотя бы в свою квартиру пускают пожить))) у них в 17 лет марш жить своей жизнью))) как хочешь, где хочешь. Знала невесток которые своих свекровей даже в глаза не видели и многие жадлвались на их безучастие русские свекрови своих домашних животных больше любят чем невесток и внуков)) Извините. навидалась за 5 лет, что жила там. Почитайте их тематические форумы. отчасти вуман.ру. волосы на голове зашевелятся.....не думаю что все они татарки....  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rasmi сказал:

Знаете, я для первого ребенка так и не нашла няню,  смотрела тетя. И я вполне находила с ней общий язык. Думаю, и со свекровью так будет. Готовила еду я сама или моя мама, что ей одевать готовила заранее, методы воспитания на удивление совпали, в некоторых случаях она терпимее меня, а в обучении так намного лучше справляется, чем даже педагог в школе. В свободное время они очень много гуляли, делали поделки всякие. МашаАллах, у нас хорошие бабушки. Моя мама очень сильна в питании, именно в здоровом, правильном, режиме и тд ). Поэтому решила усмирить свое эго, и пригласить свекровь. Пусть бабушки нянчаться с внучками, но под моим надзором ))))

 

Моих детей тоже смотрели бабушки)) со спокойной душой оставляла детей им, моя слава Богу была адекватная.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, seva75 сказал:

Вах-вах. Какой такой российский менталитет?))) вы скажите спасибо что наши хотя бы в свою квартиру пускают пожить))) у них в 17 лет марш жить своей жизнью))) как хочешь, где хочешь. Знала невесток которые своих свекровей даже в глаза не видели и многие жадлвались на их безучастие русские свекрови своих домашних животных больше любят чем невесток и внуков)) Извините. навидалась за 5 лет, что жила там. Почитайте их тематические форумы. отчасти вуман.ру. волосы на голове зашевелятся.....не думаю что все они татарки....  

Вы тоже правы где то,особенно на счет выделенного.Но,по мне уж лучше так,в 17 -марш своей жизнью,чем до 40 лет устраивать кастинги невест своему любимогу сыночку.)  Там многие учатся и живут в общежитиях,и еще подрабатывать успевают. А если взять то,что жалуются на безучастия свекровей,тоже может быть,но опять же,они не видели и не слышали наверно этих историй,где свекрови не дают молодым остаться наедине в комнате (как тут ни раз писалось).Вряд ли бы,они вытерпили то,что терпят многие из наших невесток. Стоит просто посмотреть передачи типа Малахова,и т п.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если выбирать между очень назойливой и очень равнодушной свекровью, не задумываясь выберу вторую.Лучше считать, что свекрови нет в твоей жизни, чем бороться буквально за место на постели возле мужа(часто слышала , как мать разделяла мужа с женой, когда приходила к ним или они оставались у нее).Адекватных найти трудно, поэтому лучше равнодушная, которой нет до вас дела.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

Вах-вах. Какой такой российский менталитет?))) вы скажите спасибо что наши хотя бы в свою квартиру пускают пожить))) у них в 17 лет марш жить своей жизнью))) как хочешь, где хочешь. Знала невесток которые своих свекровей даже в глаза не видели и многие жадлвались на их безучастие русские свекрови своих домашних животных больше любят чем невесток и внуков)) Извините. навидалась за 5 лет, что жила там. Почитайте их тематические форумы. отчасти вуман.ру. волосы на голове зашевелятся.....не думаю что все они татарки....  

Во всем более менее цивилизованном мире с 18 лет дети живут своей жизнью.Это только мы как курицы носимся со своими цыплятами 40 летними.А в России и тещи похлеще свекрови, у нас тещи постоянно боятся что дочка разведется и вернется в дом вот и молчат, а свекровь вовсю бушует, зная это.А там развода не боятся, а зятья боятся тещу))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если выбирать между очень назойливой и очень равнодушной свекровью, не задумываясь выберу вторую.Лучше считать, что свекрови нет в твоей жизни, чем бороться буквально за место на постели возле мужа(часто слышала , как мать разделяла мужа с женой, когда приходила к ним или они оставались у нее).Адекватных найти трудно, поэтому лучше равнодушная, которой нет до вас дела.

Просто мне интересно как такая неадекватная женщина может воспитать нормального сына?Или сын тоже такой же беспонтовый?Вы говорите адекватных свекровей трудно найти,наши мамы тоже могут быть свекровями они тоже значит неадекватные?Почему то наши мамы ангелы а свекрови монстры.Я всегда на стороне невесток но читаю тему и многие палку перегибают прям обидно как то за свекровей.Надо быть по объективнее и не надо забывать что мы тоже будем чьиме-то свекровями и такое предвзятое негативное отношение нам бы не понравилось.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Идеалистка сказал:

Просто мне интересно как такая неадекватная женщина может воспитать нормального сына?Или сын тоже такой же беспонтовый?Вы говорите адекватных свекровей трудно найти,наши мамы тоже могут быть свекровями они тоже значит неадекватные?Почему то наши мамы ангелы а свекрови монстры.Я всегда на стороне невесток но читаю тему и многие палку перегибают прям обидно как то за свекровей.Надо быть по объективнее и не надо забывать что мы тоже будем чьиме-то свекровями и такое предвзятое негативное отношение нам бы не понравилось.

 ))) моя мама свекровь тоже. Скажу по секрету. она не ангел, но уж точно не из тех кого тут описывают. Наша невестка увидев прекрасные отношения моей мамы с братом с первого же дня захотела жить отдельно. Брат сказал, что либо в семью, либо пути расходятся. Она отказалась, через время сама предложила мол временно пожить. а потом отдельно. Брат сказал, что не будет уходить из большого дома со всеми удобствами в крысятник (так он называет квартиры)). Ну что сказать? Нас и нашу семью она не любит. я уже рассказывала. Отношения у нас ровные. так как брата любим и не хотим портить отношения. При условии что все соседские невестки мою маму обожают. она считает, что моя мама настраивает брата против нее. Если вы спросите в чем?))) в том что например она раскормила свою дочь до невероятных размеров. не поверите. но назло моей маме и нам. Так как мы делали ей замечания, что нельзя девочку так кормить и уродовать. В итоге 17 летняя девочка весит под 100 кг, постоянно на диетах и гормональных. Я рассказывала как она хотела отдать часть двора нашей соседке, пока не узнали мы и не предотсвратили. Распродала все свои украшения и потратила на неизвестно что. В общем думайте сами. Вот она может спокойно зайти на форум и представить мою маму и нас монстрами)). А каково на самом деле, умные люди сами догадаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минуты назад, Идеалистка сказал:

Просто мне интересно как такая неадекватная женщина может воспитать нормального сына?Или сын тоже такой же беспонтовый?Вы говорите адекватных свекровей трудно найти,наши мамы тоже могут быть свекровями они тоже значит неадекватные?Почему то наши мамы ангелы а свекрови монстры.Я всегда на стороне невесток но читаю тему и многие палку перегибают прям обидно как то за свекровей.Надо быть по объективнее и не надо забывать что мы тоже будем чьиме-то свекровями и такое предвзятое негативное отношение нам бы не понравилось.

Я например,уже сейчас говорю мужу,что мешать сыновьям с женами не буду,не буду учить (если попросит совета-помогу),но вмешиваться НЕ БУДУ! Самое большое мое желание,чтобы дети выросли здоровыми,имели образование и работу,и женились по большой любви взаимной,и чтоб жили отдельно.Не думаю,что меня невестки будут не уважать,если все будет так,как я планирую,Иншаллах.Вы говорите ---Как такая неадекватная женщина может воспитать нормального сына? А при чем тут это? Женщина может быть прекрасной мамой,дать хорошее воспитание,и даже оставаться уважаемой среди коллег сотрудником,но при этом дома не давать нормальной жизни молодоженам.Хорошие тоже есть,конечно,например у нас хорошие отношения.Но я считаю,даже с хорошей свекровью,и даже с родной матерью,создавая свою семью желательно жить отдельно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне непонятно нежелание сыновей жить самостоятельно, а всю жизнь возле мамы даже с женой... 

Понятно, что у мамы всю жизнь так и жил и зачем менять привычный уклад даже после женитьбы. 

Но мне кажется,  у каждой семьи должен быть свой угол, а не совместный.

Тьфу, тьфу со свекровью хорошие отношения. 

Живем правда отдельно изначально. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы просто в цифрах представьте сколько семей можно было бы сохранить, если с первых дней предоставлять молодым отдельное жилье. Это неоспоримый факт, что жить надо раздельно

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я не пойму мужчин , которые имеют возможность жить отдельно, но не отделяются от родителей? Типа они такие сыновья хорошие, не оставляют их одних? А может родителям самим хочется пожить самим, и нет плохих неадекватных свекровей, просто все мы разные, две сестры не могут ужиться, не говорю уже о невестке и свекрови. И ещё больше мне не понятно когда в дом приводят сноху , ещё не отделив старшую, то есть в доме свекровь и две снохи, это же вообще кошмар. Из серии только в Азербайджане

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, www mona liza сказал:

Вы просто в цифрах представьте сколько семей можно было бы сохранить, если с первых дней предоставлять молодым отдельное жилье. Это неоспоримый факт, что жить надо раздельно

 

Не скажите...  и многие браки были сохранены, поверьте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Идеалистка сказал:
3 часа назад, Mesalina сказал:
Если выбирать между очень назойливой и очень равнодушной свекровью, не задумываясь выберу вторую.Лучше считать, что свекрови нет в твоей жизни, чем бороться буквально за место на постели возле мужа(часто слышала , как мать разделяла мужа с женой, когда приходила к ним или они оставались у нее).Адекватных найти трудно, поэтому лучше равнодушная, которой нет до вас дела.

 

Просто мне интересно как такая неадекватная женщина может воспитать нормального сына?Или сын тоже такой же беспонтовый?Вы говорите адекватных свекровей трудно найти,наши мамы тоже могут быть свекровями они тоже значит неадекватные?Почему то наши мамы ангелы а свекрови монстры.Я всегда на стороне невесток но читаю тему и многие палку перегибают прям обидно как то за свекровей.Надо быть по объективнее и не надо забывать что мы тоже будем чьиме-то свекровями и такое предвзятое негативное отношение нам бы не понравилось.

За других не буду говорить, но моему мужу дал воспитание отец и бабушка, и слава Богу.Плоды ее воспитания-деверь(это уже другая тема).К тому же мальчики очень многое берут не от маминого воспитания , а от общества(я имею ввиду старший возраст).Я на статус идеальной свекрови не претендую, считаю, что идеальных людей нет.встречала и идеальных свекровей, но честно говоря, неидеальных больше, чему пример эта тема.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva75 сказал:

 ))) моя мама свекровь тоже. Скажу по секрету. она не ангел, но уж точно не из тех кого тут описывают. Наша невестка увидев прекрасные отношения моей мамы с братом с первого же дня захотела жить отдельно. Брат сказал, что либо в семью, либо пути расходятся. Она отказалась, через время сама предложила мол временно пожить. а потом отдельно. Брат сказал, что не будет уходить из большого дома со всеми удобствами в крысятник (так он называет квартиры)). Ну что сказать? Нас и нашу семью она не любит. я уже рассказывала. Отношения у нас ровные. так как брата любим и не хотим портить отношения. При условии что все соседские невестки мою маму обожают. она считает, что моя мама настраивает брата против нее. Если вы спросите в чем?))) в том что например она раскормила свою дочь до невероятных размеров. не поверите. но назло моей маме и нам. Так как мы делали ей замечания, что нельзя девочку так кормить и уродовать. В итоге 17 летняя девочка весит под 100 кг, постоянно на диетах и гормональных. Я рассказывала как она хотела отдать часть двора нашей соседке, пока не узнали мы и не предотсвратили. Распродала все свои украшения и потратила на неизвестно что. В общем думайте сами. Вот она может спокойно зайти на форум и представить мою маму и нас монстрами)). А каково на самом деле, умные люди сами догадаются.

Сева, Вы меня извините, но какая нормальная мать назло кому то будет вредить своему ребенку?Если это правда(хотя честно говоря не верится), то она ненормальная , в прямом смысле этого слова.Назло кому то....А насчет украшений, если я не ошибаюсь вы писали, что она потратила на памперсы и каши для ребенка, а тут уж вина вашего брата. вините его , а не невестку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда у меня не было детей, я осуждала жену своего дяди ( она моя сверстница и детей тогда у нее было двое) , у нее всегда был бардак в доме, называла ее пинтишкой ( о Боже сейчас так стыдно) , помощницу позвать ей не разрешала моя бабушка, и отдать детей в садик тоже она не разрешала, теперь у меня двое детей, периодически зову помощницу для уборки, старшая ходит в сад, и все равно в доме беспорядок, теперь я ее понимаю, и мне даже стыдно.

Сева может ваша невестка не может справиться с обжорством дочери, может какие то нарушения гормональные, и не говорит никому, пытаясь сама решить проблему, и якобы сама откармливает дочь?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, Mesalina сказал:

Сева, Вы меня извините, но какая нормальная мать назло кому то будет вредить своему ребенку?Если это правда(хотя честно говоря не верится), то она ненормальная , в прямом смысле этого слова.Назло кому то....А насчет украшений, если я не ошибаюсь вы писали, что она потратила на памперсы и каши для ребенка, а тут уж вина вашего брата. вините его , а не невестку.

 

Ну вот, видите. Отсюда и берутся неадекватные свекрови, о которых вы тут рассказываете. Вы думаете женщины сходят с ума в день свадьбы сына? Вы можете мне верить либо нет. все равно мы друг друга не знаем и врать мне тут особо резона нет. Она не ненормальная. просто вот до чего доводит желание невесток во всем видеть подвох. плохое со стороны семьи мужа и делать все наоборот((( На что она потратила деньги от украшений мы не знаем, я писала что она погасила долги своей мамы. Но это не главное, черт с ним, с этими украшениями. Она действительно назло нам раскармливала своего ребенка. На все ее выходки я могу закрыть глаза. но то, что она сделала с моей племянницей я ей не прощу. Привычка ее раскармливать пошла от того, что на тот момент мой брат стал хорошо зарабатывать и мама моя всегда готовила по нескольку блюд. Вначале она часто кормила и буквально до криков и истерик пихала еду в рот ребенку. Моя мама делала замечание, что какая польза от этой еды, если ребенок постоянно в слезах. Невестка почему то думала что нам жалко еды, она постоянно приговаривала что она ест на деньги своего отца и никого не касается. ее дурость довела до того, что она стала кормить ребенка с булуда (большая тарелка для плова) вы можете представить 5 летнюю девочку которая ест булуд еды за один присест. В итоге желудок в 5 л, который не наедается обычной едой. В общем. мне больно об этом говорить.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минуты назад, gaaga89 сказал:

Сева выживете отдельно, а другим доказываете что жизнь вместе со свекровью полна плюсов

 

Вы делаете неверные выводы. Я не писала что она полна плюсов. Иногда это лучше, чем съем и перебивание на макаронах, естественно с адекватными людьми. Если помните разговор пошел от форумчанки, которая жаловалась на то, что она не хочет жить со свекровью, которая ее кормит и поит. даже волосы причесывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ваша невестка или больная или что то тут не так. Если она и правда так делала почему ваш брат не повел ее к врачу? Психиатру, невропатологу, может она как то свое зло вымещала на ребенке, увидев что она уже откровенно гонит, надо было срочно принять меры. Каким образом она запихивала ребёнку еду? Мою никак не накормишь через силу, а если и сьест то сразу вырывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gaaga89 сказал:

Сева ваша невестка или больная или что то тут не так. Если она и правда так делала почему ваш брат не повел ее к врачу? Психиатру, невропатологу, может она как то свое зло вымещала на ребенке, увидев что она уже откровенно гонит, надо было срочно принять меры. Каким образом она запихивала ребёнку еду? Мою никак не накормишь через силу, а если и сьест то сразу вырывает.

Есть такая категория людей, которые впихивают ребенку еду.У меня бывшая знакомая такой была.Била годовалую дочку и запирала в комнате, если дочь не кушала.Ненормальная.Я пару раз с ней поругалась , а потом перестала общаться.Часто вижу как детей вот так насильно кормят.

Насчет невестки Севы, незнаю назло не назло, но Сева только в этой теме несколько раз написала о золоте, которое невестка продала.Свое золото, просто подаренное свекровью.Представляю сколько раз невестка о золоте упреки слышала, может поэтому и считала, что для ребенка жадничают, а может просто , как моя знакомая считала, лучше насильно впихнуть.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, seva75 сказал:

 

Вы делаете неверные выводы. Я не писала что она полна плюсов. Иногда это лучше, чем съем и перебивание на макаронах, естественно с адекватными людьми. Если помните разговор пошел от форумчанки, которая жаловалась на то, что она не хочет жить со свекровью, которая ее кормит и поит. даже волосы причесывает.

Ваш пример с племянницей лишний раз доказывает плюсы отдельного жилья.Невестка плохая или свекровь неважно, жили бы раздельно невестка бы назло свекрови и золовке не делала бы ничего.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Mesalina сказал:

Есть такая категория людей, которые впихивают ребенку еду.У меня бывшая знакомая такой была.Била годовалую дочку и запирала в комнате, если дочь не кушала.Ненормальная.Я пару раз с ней поругалась , а потом перестала общаться.Часто вижу как детей вот так насильно кормят.

Насчет невестки Севы, незнаю назло не назло, но Сева только в этой теме несколько раз написала о золоте, которое невестка продала.Свое золото, просто подаренное свекровью.Представляю сколько раз невестка о золоте упреки слышала, может поэтому и считала, что для ребенка жадничают, а может просто , как моя знакомая считала, лучше насильно впихнуть.

 

Слушайте, откуда вы знаете что мы упрекали? вы были рядом? странная вы какая. Я должна без конца вам разжевывать и оправдываться? Что у у вас за мания за меян придумывать и додумывать?  Зачем нам ее упрекать? Не хотели бы не дарили бы. Для нашей семьи это было в порядке вещей, и это естественно, что мы были в шоке, когда узнали, что драгоценности которые с любовью подбирались и покупались за большие деньги были проданы за копейки для якобы смесей  и памперсов. без острой необходимости. Ну вот такая с характером дурным. как я вижу таких у нас много, видимо те кто ее оправдывает узнают себя.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Mesalina сказал:

Ваш пример с племянницей лишний раз доказывает плюсы отдельного жилья.Невестка плохая или свекровь неважно, жили бы раздельно невестка бы назло свекрови и золовке не делала бы ничего.

 

Жили бы раздельно, мой брат ушел бы от нее в первый же год, уверяю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разошлась я тут, благо форум анонимный. Так вот отсюда можно сделать вывод. что девочки с дурным и неуживчивым характером и есть будущие неадекватные свекрови. Меняйтесь, будьте добрее. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

 

Слушайте, откуда вы знаете что мы упрекали? вы были рядом? странная вы какая. Я должна без конца вам разжевывать и оправдываться? Что у у вас за мания за меян придумывать и додумывать?  Зачем нам ее упрекать? Не хотели бы не дарили бы. Для нашей семьи это было в порядке вещей, и это естественно, что мы были в шоке, когда узнали, что драгоценности которые с любовью подбирались и покупались за большие деньги были проданы за копейки для якобы смесей  и памперсов. без острой необходимости. Ну вот такая с характером дурным. как я вижу таких у нас много, видимо те кто ее оправдывает узнают себя.

 

А я по вашему грубиянству сужу.Вы на этой теме успокоиться не можете что невестка золото продала-Свое, не украла, не выкинула, а продала и решила свои проблемы.Если вы здесь так нервничаяте , больше чем уверенна что не промолчали и невестке.Якобы для памперсов....До этого вы писали что она на памперсы потратила, потом мамины долги закрыла.Ну и молодец, помогла маме-хорошая дочь.Ваш брат взял бы и помог теще, может тогда не стала бы жена свое золото продавать.

А насчет дурного характера, сколько людей столько и мнений.Если бы моя невестка продала золото и помогла своей маме, я бы слова не сказала. а если бы , как вы например, тайком от мужа купила бы квартиру, я посчитала бы ее мягко говоря не очень хорошей женой для своего сына.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, gaaga89 сказал:

Сева ваша невестка или больная или что то тут не так. Если она и правда так делала почему ваш брат не повел ее к врачу? Психиатру, невропатологу, может она как то свое зло вымещала на ребенке, увидев что она уже откровенно гонит, надо было срочно принять меры. Каким образом она запихивала ребёнку еду? Мою никак не накормишь через силу, а если и сьест то сразу вырывает.

 

Что сказать ей? что ты больная давай тебя лечить? Да она бы растерзала себя. Нет, есть просто вот такие неадекватные, злые и завистливые люди, что эти чувства их поглощают настолько, что они во вред себе и близким тебе мстят. Эххххх мы с сестрой иногда в шутку говорим. что в старости напишем о ней книгу))) Как пихала еду? да просто с булудом ходила по дому и чуть что пихала в рот. Было даже что  ребенок вырывал в конце. Вот такие дела.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сева Я считаю что если бьет, запирает в комнате заставляет насильно ооогроомные порции съедать , это клиника, и не вы и ваша сестра , ваш брат должен найти к ней подход И повести к врачу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mesalina сказал:

А я по вашему грубиянству сужу.Вы на этой теме успокоиться не можете что невестка золото продала-Свое, не украла, не выкинула, а продала и решила свои проблемы.Если вы здесь так нервничаяте , больше чем уверенна что не промолчали и невестке.Якобы для памперсов....До этого вы писали что она на памперсы потратила, потом мамины долги закрыла.Ну и молодец, помогла маме-хорошая дочь.Ваш брат взял бы и помог теще, может тогда не стала бы жена свое золото продавать.

А насчет дурного характера, сколько людей столько и мнений.Если бы моя невестка продала золото и помогла своей маме, я бы слова не сказала. а если бы , как вы например, тайком от мужа купила бы квартиру, я посчитала бы ее мягко говоря не очень хорошей женой для своего сына.

 

Ну если вы так странно судите. то не удивительно, что даже на расстоянии не можете ужится с больной и немощной свекровью. Не нервничайте так. Я знаю что тут форумчанки заводят досье на друг-друга. чтоб потом упрекать при возможности. Я абсолютно не нервничаю. С чего бы? Мне жаль таких женщин и их окружение. Я прекрасно помню что я писала. и судя по вашей памяти на все вы тоже уверена все помните. Не вижу резона разжевывть по 10 кругу. Странно, что вы тут яро защищаете дочь, которая помогла маме. Хотя глотку рвали, что заработки вашего мужа уходят на лекарства и лечения свекрови. Ну почему у вас двойные стандарты? Аааа, строчить по клаве и реальная жизнь разные вещи. Слабо верится, что вы будете молчать невестке, которая продает имущество вашего сына и отдает маме на долги... Я купила квартиру, сделала вклад в семью, Только больная на голову и завистливая свекровь может посчитать меня нехорошей женой)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gaaga89 сказал:

Сева Я считаю что если бьет, запирает в комнате заставляет насильно ооогроомные порции съедать , это клиника, и не вы и ваша сестра , ваш брат должен найти к ней подход И повести к врачу.

 

Нет, не била, не запирала. Просто у нас уже в ушах звенело от слова "ешь, ешь, ешь, жуй.жуй.жуй". Мой брат по разному пытался с ней поговорить, в итоге все заканчивалось истерикой и плачем, что тебя подучивает мать, ей жалко еды. Ну что делать? Ведь стыдно кому-то говорить и жаловаться. Со стороны смотрелось бы так, будто мы действительно не даем ей есть. Не исе. В итоге испоганила все своему ребенку. Мы на эту тему зареклись говорить еще давно. Вообще рядом с ней ни о диете. ни о полноте не говорим. Теперь она пытается искать диетологов, психологов и эндокринологов для дочери, но мы дали слово, что никогда больше ни слова не скажем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

 

Ну если вы так странно судите. то не удивительно, что даже на расстоянии не можете ужится с больной и немощной свекровью. Не нервничайте так. Я знаю что тут форумчанки заводят досье на друг-друга. чтоб потом упрекать при возможности. Я абсолютно не нервничаю. С чего бы? Мне жаль таких женщин и их окружение. Я прекрасно помню что я писала. и судя по вашей памяти на все вы тоже уверена все помните. Не вижу резона разжевывть по 10 кругу. Странно, что вы тут яро защищаете дочь, которая помогла маме. Хотя глотку рвали, что заработки вашего мужа уходят на лекарства и лечения свекрови. Ну почему у вас двойные стандарты? Аааа, строчить по клаве и реальная жизнь разные вещи. Слабо верится, что вы будете молчать невестке, которая продает имущество вашего сына и отдает маме на долги... Я купила квартиру, сделала вклад в семью, Только больная на голову и завистливая свекровь может посчитать меня нехорошей женой)))

)))) С памятью у вас не очень хорошо , как вы думаете)))Моя свекровь переживет меня еще лет на 100.она здорова и прекрасно себя чувствует и мой муж на ее лечение не тратиться.Вы меня с кем то перепутали, это не про меня и не про мою свекровь)))

Насчет невестки будущей, меня не касается куда и кому она будет свое золото продавать и дарить.Это ее и моего сына дела.если я что то подарю , то забуду и глотку рвать не буду за кусок железа.

Edited by Mesalina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mesalina сказал:

)))) С памятью у вас не очень хорошо , как вы думаете)))Моя свекровь переживет меня еще лет на 100.она здорова и прекрасно себя чувствует и мой муж на ее лечение не тратиться.Вы меня с кем то перепутали, это не про меня и не про мою свекровь)))

Насчет невестки будущей, меня не касается куда и кому она будет свое золото продавать и дарить.Это ее и моего сына дела.если я что то подарю , то забуду и глотку рвать не буду за кусок железа.

 

Может быть. Я не особенно интересуюсь жизнью форумчанок. У кого тогда было 3 сына? свекровь татарка. с лишним весом, больная. которую лечил сын?))) А свекровь любила другого сына?))) неужто у меня крыша поехала?)))

Время покажет какая вы будете. Не торопитесь. Если вы с молодости все слова так переиначиваете и переворачиваете. то знаете ли с возрастом характер меняется)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

 

Может быть. Я не особенно интересуюсь жизнью форумчанок. У кого тогда было 3 сына? свекровь татарка. с лишним весом, больная. которую лечил сын?))) А свекровь любила другого сына?))) неужто у меня крыша поехала?)))

Время покажет какая вы будете. Не торопитесь. Если вы с молодости все слова так переиначиваете и переворачиваете. то знаете ли с возрастом характер меняется)))

Какая у вас каша в голове)))Что то из моей жизни, а что то даже не припоминаю из чьей.)))Я жизнью не интересуюсь посторонних людей, у меня просто амнезии нет)))Что писали , то и помню)))Какими мы будем покажет время, может стервами, а может золотыми свекровями.Я пока об этом недумаю, как вы)))Имеете маленького сына, а уже узнаете сможет ли жена ( в будущем ) претендовать на его квартиру и как ее оформить правильней.Невестку кроете, за золото.Вы будете идеальная свекровь.А какой я стану посмотрим, надеюсь форум до этого времени будет существовать и мои невестки напишут свое мнение, или я- напишу про них гадости)))

Edited by Mesalina
Link to comment
Share on other sites

Я например,уже сейчас говорю мужу,что мешать сыновьям с женами не буду,не буду учить (если попросит совета-помогу),но вмешиваться НЕ БУДУ! Самое большое мое желание,чтобы дети выросли здоровыми,имели образование и работу,и женились по большой любви взаимной,и чтоб жили отдельно.Не думаю,что меня невестки будут не уважать,если все будет так,как я планирую,Иншаллах.Вы говорите ---Как такая неадекватная женщина может воспитать нормального сына? А при чем тут это? Женщина может быть прекрасной мамой,дать хорошее воспитание,и даже оставаться уважаемой среди коллег сотрудником,но при этом дома не давать нормальной жизни молодоженам.Хорошие тоже есть,конечно,например у нас хорошие отношения.Но я считаю,даже с хорошей свекровью,и даже с родной матерью,создавая свою семью желательно жить отдельно.

Вот представьте женщину в возрасте она столько лет жила вместе со своим сыном любила ухаживала за ним воспитывала,теперь сын женился у сына внуки а свекровь осталась одна в квартире,а что если у нее нет мужа.Она одна целыми днями сидит дома,пенсионерка на работу не ходит и ждет когда же невестка соизволит привести внука в гости.Ей не дают принимать участие не в чем,и за ребенком не пускают смотреть нанимают няньку,когда она могла лучше любой няни за ним присмотреть и ребенок смог бы скрасить ее оставшуюся недолгую жизнь.В конце концов если невестка довольна ее сыном если он хороший человек если мать хорошо воспитала то значит и в воспитании ребенка не навредит.Вот скажите это разве не эгоизм так поступать со свекровью разве это по человечески оставлять пожилого человека в одиночестве доживать свои дни?Свекровь не женщина с улицы это мать любимого человека она не чужой человек нельзя ее изолировать полностью от себя как чужую.Вот отсюда и столько разводов от неуживчивого эгоистичного и принципиального характера.Нельзя ставить сына перед выбором или мать или я.Потому что мать это всегда женщина номер один,она дала жизнь она по любому много сделала,жена за свою жизнь столько никогда не сделает для своего мужа.Есть конечно ужасные свекрови но в большинстве случаев невестки сами нагнетают будто паранойя,видят подвох в действиях свекрови и злой умысел.Я конечно понимаю когда о свекровях плохо отзываются те кому не повезло но я не понимаю когда не замужние девушки и те кто замужем и у них хорошая свекровь тоже плохо о них отзываются.как будто у девушек в голове установка-"Свекровь плохая!Она не мать!От нее можно ждать все что угодно!С ней чем меньше общаться и видеть ее чем лучше!" Надо отбросить эти плохие мысли и постараться когда выходишь замуж относиться к свекрови не как к матери а хотя бы как к тете,не как к чужому зловредному человеку то может тогда отношения будут хорошими и не придется ставить сына перед выбором-Я или Она.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Идеалистка сказал:

Вот представьте ....

Ой,автоматически поставила вам плюс,хотя не очень с вами согласна.) Начнем с того,что девочку мать также воспитывает,холет,лилеет,и может даже больше,чем будь это мальчик,и если на старости лет осталась одна,я считаю,разницы нет,свекровь это или теща,пожилую женщину нельзя оставлять месяцами одну,надо приходить,помогать материал,конечно же навещать с внуками,если она в состоянии их накормить и посмотреть,может быть погулять,и если дети уже по старше,можно оставлять у нее.Многое зависит от ее возраста.На счет воспитания,да,я считаю,что воспитывать должны только и только родители,особенно мать,или нянька,так,как скажет мать.Вы представляете,что будет,если наши родители будут воспитывать только внуков,мы только внуков?Для меня это ненормально.Я лично в пожилом возрасте хочу пожить для себя,работать,иметь хобби,и не хочу смотреть за внуками на постоянной основе.На счет "ведь она воспитала",дело не в свекрови именно,даже мои взгляды на счет еды,воспитания очень отличаются.Например,в то время было нормально поить сладким чаем деток чуть ли не с 6ти мес,ая сладкий чай не даю,особенно малышу наотрез,У нас и зимой окно почти постоянно открыто,будь с бабушкой,она бы точно сказала -закрой окно,сума сошла,сквозняк,ребенок заболее и т д,и много чего,что пожилые не поймут,у меня нет терпения учить их,и нервничать,если они будут меня переубеждать.И так можно перечислять бесконечно.Няньке как скажешь--так и сделает.Взять еще пример,в садик приводят мальчика бабушка (я так поняла она за ним смотрит),он вечно одет как капуста,по 2-3 майки,по 2 свитера,и бабушка вечна недовольна,что он вспотел (еще бы!!!),ему 3-4 года до сих пор пьет с бутылки,девает бабуля.Моему 4 года,одеваю майку,рубашку и свитер(лютой зимой),одевается сам,бывало не совсем правильно,но я его учу самостоятельности.Не знаю,как было бы с бабушкой,но я делаю так,как Я считаю нужным.И я не говорила,что свекрови все плохие,но я уверена,что даже с самым хорошим человеком (и даже с родной матерью )- надо жить отдельно.А разводов,как раз таки очень много именно по той причине,что большинство живут вместе,учат молодых как и что правильно-по их мнению,не дают возможности уединится и т д.И в будущем,я не думаю,что мое мнение поменяется когда сыновья Иншаллах женятся.Да,и еще,до тех пор,пока каждая мать мальчика будет вот так считать,что она должна быть номер один в его жизни,самой главной и единственной,до тех пор,и будут рушится семья.Так,и мать девочки может то же самое сказать,она же тоже ночей не спала,и т д.Но это не правильно.Мать должна принять,что сын женится и появится новая любимая женщина в его жизни,мать его детей,и не должна ставить его перед выбором,если это мудрая женщина.Мать это мать,жена это жена.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно,почему ,когда теща остается одна на старости лет,не говорят,что она дочку воспитала,а сейчас одна,надо ее взять к себе?Это почему то в порядке вещей.А как мать мальчика одна остается,так сразу говорят----какая не хорошая невестка,неблагодарный сын! Бедная старушка,одна.А ведь она такого сына воспитала....Двойные стандарты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mesalina сказал:

Какая у вас каша в голове)))Что то из моей жизни, а что то даже не припоминаю из чьей.)))Я жизнью не интересуюсь посторонних людей, у меня просто амнезии нет)))Что писали , то и помню)))Какими мы будем покажет время, может стервами, а может золотыми свекровями.Я пока об этом недумаю, как вы)))Имеете маленького сына, а уже узнаете сможет ли жена ( в будущем ) претендовать на его квартиру и как ее оформить правильней.Невестку кроете, за золото.Вы будете идеальная свекровь.А какой я стану посмотрим, надеюсь форум до этого времени будет существовать и мои невестки напишут свое мнение, или я- напишу про них гадости)))

 

)) Значит все правильно помню. Теперь понятно, Уж чья бы корова мычала как говорится. Не буду сейчас расписывать как вы поливали свекровь свою, потому что мне придется долго расписывать, я не привыкла давать людям по голове их грешками)) еще чуть-чуть и скажете что и муж ваш сам по себе родился и вырос как гриб сам по себе))) у меня не каша в голове, просто я не веду учетную запись о незнакомых мне людях с форума. А у вас очень "интересная" жизнь, раз живете жизнью чужих людей. и бедные ваши невестки, любое слово и движение будет использовано против них и записываться. Для того чтоб быть адекватной свекровью, надо самой научиться выстраивать отношения со свекровью, иметь положительный пример, а вы даже на расстоянии не можете ладить с людьми,  У меня не маленький сын, с тех пор как я писала тот пост радость уже 4 года прошло (отметьте в блокноте) И почему вас так бесит моя квартира купленная втихоря для дочери, квартира которую я грамотно оформляю?))) Ваша неадекватность достигла того, что я в ваших глазах я стала плохой женой из-за того, что купила на свои деньги квартиру для своего ребенка. И вы пишете что будете хорошей свекровью? Да вы разорвете всех и вся, кто будет умнее, моложе и красивее. Что касается меня, то на идеальность не претендую, но уж точно обрадуюсь умной, и грамотной невестке)) Я писала почему мы недовольны невесткой, но вы будете талдычить о золоте))), опять же повторюсь, это говорит много о вас.    

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Интересно,почему ,когда теща остается одна на старости лет,не говорят,что она дочку воспитала,а сейчас одна,надо ее взять к себе?Это почему то в порядке вещей.А как мать мальчика одна остается,так сразу говорят----какая не хорошая невестка,неблагодарный сын! Бедная старушка,одна.А ведь она такого сына воспитала....Двойные стандарты.

 

Вы знаете,  обычно дочери очень даже хорошо заботятся о своих мамах и многие мужья помогают своим тещам. Ну вы знаете ли в мире много несправдливости, есть матери которые палец об палец не ударяют, а в старости их любят и уважают больше чем тех, кто всю жизнь посвятил своим детям. Мои родители с радостью жили бы одни. Им спокойствие нужно, тишина, плюс я живу близко и после работы могла бы и навещать их и готовить, но мой брат сам не хотел. Во-первых большой уютный дом с красивым садом, и во-вторых не хочет оставлять родителей, потому что боится что с ними что-то произойдет, а рядом никого не будет. У него кстати теща живет рядом, он и ей помогает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 час назад, seva75 сказал:

 ))) моя мама свекровь тоже. Скажу по секрету. она не ангел, но уж точно не из тех кого тут описывают. Наша невестка увидев прекрасные отношения моей мамы с братом с первого же дня захотела жить отдельно. Брат сказал, что либо в семью, либо пути расходятся. Она отказалась, через время сама предложила мол временно пожить. а потом отдельно. Брат сказал, что не будет уходить из большого дома со всеми удобствами в крысятник (так он называет квартиры)). Ну что сказать? Нас и нашу семью она не любит. я уже рассказывала. Отношения у нас ровные. так как брата любим и не хотим портить отношения. При условии что все соседские невестки мою маму обожают. она считает, что моя мама настраивает брата против нее. Если вы спросите в чем?))) в том что например она раскормила свою дочь до невероятных размеров. не поверите. но назло моей маме и нам. Так как мы делали ей замечания, что нельзя девочку так кормить и уродовать. В итоге 17 летняя девочка весит под 100 кг, постоянно на диетах и гормональных. Я рассказывала как она хотела отдать часть двора нашей соседке, пока не узнали мы и не предотсвратили. Распродала все свои украшения и потратила на неизвестно что. В общем думайте сами. Вот она может спокойно зайти на форум и представить мою маму и нас монстрами)). А каково на самом деле, умные люди сами догадаются.

Как вы думаете, если бы ваш брат согласился жить со своей женой отдельно, ваша невеста была бы такой же?

Я просто думаю может она назло вам и вашнму брату так себя ведет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...