Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 20


Recommended Posts

Только что, *SaMaNtA* сказал:

В Ваших словах я столько обиды читаю.Вы со свекровью и свекром живете?

Отчего обида?свекрлвь у меня хорошая,я честнр Богу благодарна.Никто не лезет в нащу жизнь.Живем отдельно.Но я столько примеров успела увидеть и вижу,отсюда и мои рассуждения.Пишу с тел поэтому ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Отчего обида?свекрлвь у меня хорошая,я честнр Богу благодарна.Никто не лезет в нащу жизнь.Живем отдельно.Но я столько примеров успела увидеть и вижу,отсюда и мои рассуждения.Пишу с тел поэтому ошибки.

Просто вы так яро против любого совета со стороны.Все сами.Говорите молодой невесте,что после свадьбы увидит все и потом лишь говорит.Это же не так.Если уж у вас все так замечательно сложилось.Зачем вы настраиваете человека на то,что возможно не будет?Что значит родите своего?А что в жизни советов больше ни по какому поводу не дается?Или нужно родить ребенка,чтоб понять,всю прелесть семейной жизни?Такое ощущение,что у вас обида внутри на то,что не получилось у вас.

Например я замужем и как относилась к своей свекрови,так и отношусь и мамой называю.Все прекрасно и могу с уверенность сказать,что как было у меня до брака,тоже самое и после.Не 1 год женаты и поэтому говорю с высоты своего опыта.

Надо подбадривать новоиспеченных жен.

 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *SaMaNtA* сказал:

Просто вы так яро против любого совета со стороны.Все сами.Говорите молодой невесте,что после свадьбы увидит все и потом лишь говорит.Это же не так.Если уж у вас все так замечательно сложилось.Зачем вы настраиваете человека на то,что возможно не будет?Что значит родите своего?А что в жизни советов больше ни по какому поводу не дается?Или нужно родить ребенка,чтоб понять,всю прелесть семейной жизни?Такое ощущение,что у вас обида внутри на то,что не получилось у вас.

Например я замужем и как относилась к своей свекрови,так и отношусь и мамой называю.Все прекрасно и могу с уверенность сказать,что как было у меня до брака,тоже самое и после.Не 1 год женаты и поэтому говорю с высоты своего опыта.

Надо подбадривать новоиспеченных жен.

 

Ой опять автоматически поставила алюс.Ханум,я никого не накручиваю.Вот вы замужем и я вам верю что у вас хорошая свекровь т к у вас есть опыт и вы не просто учиье уму разуму.Насчет советов люди разные .Я самостоятельная и считаю что в праве и в силах сама справится со своим ребенком.Кще раз повторю это касается даже моей метери сестры и т д.И в третих Мирослава говорит о прививках о которых она не интересовалась и не знает т к не приходилось т к детей нет.а я говорю исходя из личного опыта что ее невестка права отказавшись от прививок.Хоршие свекоови есть но скажу в 1000раз я считаю надо жить все равно отдельео.У меня два сына,я уже писала,в будущем к ним тоже не буду вмешиваться чл своими советами если не попросят.

Link to comment
Share on other sites

И я не говорила-после свадьбы увидет.Я лишь сказала чио интересно ее плчитать через неск мес.Тут были подобные случ где обрученая девушка защищала св свекровь и учила жен со стажем о терпении и смирении .Через неск мес в корне поменялось мнение.Не говори гоп пока не прыгнешь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ой,как вы правильно все написали))..я тоже вот молодая хозяйка,стараюсь,учусь готовить,каждый раз пробую что то новенькое,не всегда все получается вкусно и идеально)..но муж всегда говорит,ничего в этот раз не так.в следующий раз получится))учись))..и кушает с удовольствием..я думаю,если бы он начал капризничать и не поел,то что я старалась и готовила,меня бы это сильно обидело.

Согласна.. Я когда выходила замуж, жарить умела только картошку.. Даже не знала каа правильно макароны сварить.. Клянусь.. Было и котлеты подгорали, и гречку не так делала, но муж ни разу не упрекнул, слова не сказал.. Он ел все, что готовила я.. Смотрела рецепты в инете, видео на ютубе.. Даже в гости ходили, он мне говорил, это у тебя получается вкуснее.. А если б он не ел, наверно весь стимул умер бы)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кроха здесь права,пока не поживеш не поймеш))) Родственница мужа была замужем только,а я уже с ребенком дома сидела,так вот она мне говорила как это дома сидеть,ведь он и я приходим с работы,говорим,а так говорить не о чем будет,за ребенком няня будет сидеть.Так вот она 3й год уже на декрете,никак не выходит на работу))))А пару лет назад свысока на меня смотрела, как на ущербную,только потому что я своего ребенка воспитовала....И кстати спустя 3 года я вышла на работу и все наверстала,нисколько не жалею,не отупела,и щась со вторым сижу....Вот вам пример того что узагдан гелен зурнанын сеси яхшы гелир.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если есть дочь конечно то жизнь ее не так скучна и одинока конечно будет на старости лет,дочь всегда делится с мамой заботиться не дает чувствовать себя никому не нужной старой и глупой,а невестки почему то считают своим долгом сразу после свадьбы максимально сократить общение со свекровью и мужа не редко настраивают что зачем помогать матери материально у тебя есть своя семья нам и так не хватает,дыр дыр капает ему на мозги и в результате сын отдаляется от матери и все реже и реже интересуется ею.Но это все ничего если есть дочь а что если ее нету.Я объективно рассуждаю хоть и мне далеко до того времени пока стану свекровью.Вот читаю эту тему и честно говоря не хочу иметь сына,хочу чтобы дочки были они всегда любят мать и не предадут.А насчет воспитании ребенка я не согласна,я не согласна что должна быть нанята нянька по мне это очень глупо,столько случаев когда няни если не бьют так морально ломают детей держат их в страхе,беззащитного ребенка отдать чужой женщине даже на час я бы не стала,ребенку лучше с бабушкой а бабушке с ребенком я не такая эгоистка чтобы лишить двоих не чужих мне людей радости ради своих принципов,потому что я где то в какой то книжке начиталась о методах "правильного" воспитания и теперь хочу чтобы мне не мешали по экспериментировать на ребенке.

Идеалистка, я была готова любить ее как дочь, я на самом деле это говорю.мян чох мехрибан инсанам..но видя ее отношение ко мне и к моей семье мне расхотелось этого..о мяня хеля юз гостярмяди ки мян она инди няся эляйим... она никогда не останется одна у меня жалостливое сердце, я всегда буду заставлять мужа уделять ей внимание, хотя у нее есть дочь...я совершенно не злопамятный человек, но мне обидно.. и я не хочу прощать этот холод и отношение будто я чужой человек с улицы.. если она сейчас ко мне так относится зачем я должна перед ней стелиться?

Link to comment
Share on other sites

Бакинка вы пока замуж еще не вышли,не накручивайте себя,может после свадьбы отношение к вам уже изменится,отпишитесь обязательно после свадьбы,я надеюсь что у вас все будет хорошо.А если она по прежнему с вами будет холодна то не скандальте не ругайтесь ответьте просто тем же и старайтесь по меньше нервничать из за таких вещей,будьте спокойной.Ваша гайнана как я понимаю спокойная женщина,но хладнокровная-это не страшно главное чтобы не была скандальной и зловредной.А пока думайте о хорошем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бакинка вы пока замуж еще не вышли,не накручивайте себя,может после свадьбы отношение к вам уже изменится,отпишитесь обязательно после свадьбы,я надеюсь что у вас все будет хорошо.А если она по прежнему с вами будет холодна то не скандальте не ругайтесь ответьте просто тем же и старайтесь по меньше нервничать из за таких вещей,будьте спокойной.Ваша гайнана как я понимаю спокойная женщина,но хладнокровная-это не страшно главное чтобы не была скандальной и зловредной.А пока думайте о хорошем.

да..возможно это так..слишком много нервов.. не могу все описывать как есть. город тесный слишкой не исключено что это прочитает муж..мне тоже интересно что будет дальше... пока отвечаю взаимностью, открытой вражды нет...мне было бы легче если бы она сказала что именно ей не нравиться и чем вызванно ее это поведение? Но нет.. она молчит...

Link to comment
Share on other sites

да..возможно это так..слишком много нервов.. не могу все описывать как есть. город тесный слишкой не исключено что это прочитает муж..мне тоже интересно что будет дальше... пока отвечаю взаимностью, открытой вражды нет...мне было бы легче если бы она сказала что именно ей не нравиться и чем вызванно ее это поведение? Но нет.. она молчит...

Может просто у нее характер такой.С женихом у вас отношения хорошие?Он вас любит?От мужчины многое зависит он должен оставаться всегда объективным и быть на стороне правды,чтобы в случае если вас будут обижать он мог за вас заступиться.
Link to comment
Share on other sites

Может просто у нее характер такой.С женихом у вас отношения хорошие?Он вас любит?От мужчины многое зависит он должен оставаться всегда объективным и быть на стороне правды,чтобы в случае если вас будут обижать он мог за вас заступиться.

да любит... мы все сейчас мучаемся морально.. надо успокоится и попытаться понять друг друга...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Fleur сказал:

вот пока писала, юзер Ламар тоже самое пишет.  

И еще - если так уж вы свою невестку не хотели, то надо было сразу отделять. Она же знала, что ее не хотят, плюс сразу совместное проживание, и читая Вас и Ваши шпильки и замечания, понимаю, насколько тягостная атмосфера в доме. Она, возможно, во многом неправа, но жить как в тылу врага - это же ясно, что она не была хозяйкой в доме - и сохранить здоровую психику тоже невозможно. А виновата в этом ваша семья и в первую очередь брат. Очень показательно, что она ходила к соседям учиться готовить.

Я сама балдыз и брат женился по своему выбору, кстати, так что не теоретик

 

Я конечно понимаю ваше желание защищать невесток. любых, и глупых и бестолковых, НО, это ничего не меняет. Как есть больные на голову завистливые, глупые свекрови, есть и такие невестки, как бы вам не хотелось сейчас перевернуть все)) Остальное даже комментировать не буду, либо вы меня не читали, либо хотите чтоб я распиналась и доказывала вам что-то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И свекрови разные бывают и невестки, кому как повезет в жизни. Просто либо надо смириться с этим,либо наоборот бороться, в психологии есть такое- если человек к тебе плохо относится,то относись к нему оочень хорошо,надо стараться завоевать любовь свекрови, если в душе она не гнилая,то все поправимо,возможно. Но если она дьявол во плоти (извините за выражение) то что вы бы не сделали,это добро не поможет( 

Мне самой тфу-тфу ооочень повезло со свекровью, добрая, начитанная, очень культурная, всегда поможет, никогда не вмешивается в отношения, всегда поддерживает. Просто мне повезло, и я в свою очередь максимально сохраняю уважение к ней, постоянно звоню, спрашиваю как она,ведь внимание необходимо, как мы мамам звоним каждый день, так должны и со свекровью, ведь она тоже мама.Постоянно спрашиваю может хочет чай, а люди-взрослые всегда много пьют чай, как увижу что моет посуду или стол вытерает,сама беру и говорю что сделаю.На самом деле это все мелочи, но в то же время знаки внимания и уважения. Поэтому девочки,дорогие мои, понимаю всех,случаи бывают разные,но старайтесь заработать любовь свекрови и свекра.или как минимум уважение и будьте все счастливы в своих новых семьях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сева, я вам верю! Есть невестки, которые назло родным мужа, готовы сделать что угодно(( Лишь бы потом было кого обвинять.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева, сложилось впечатление, что у ва обычная необразованная невестка, которой не хватает "уровня" так сказать. Не умеет готовить - это не страшно, она ведь рано вышла замуж. Насчет того что продала комплект, чтоб покрыть мамины долги - не знаю насколько это этично. Но уверенна в одном, не надо лукавить, в любой семье - это превратилось бы в пищу для разговоров. Не учится готовить у свекрови, а у соседей - это тоже странно для меня. Может как раз еда тех людей (гачгынов, как вы написали) онун агыз дадына уйгундур (они и многие районские люди готовят очень жирно, например, и у них это считается норма и вкусно), другое дело, что ваш брат так не ест и естественно привык кушать так как готовит ваша мама. При ее сильной любви к вашему брату и нехозяйственности можно было бы и поучиться у вашей мамы, уверенна она была бы рада учить))

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, Fleur сказал:

 

В таком возрасте еще рано говорить о генах. У детей - кроме редких случаев болезни - просто растянут желудок и подавлено природное чувство насыщения. Просто надо давать поменьше хлеба (это чисто пережиток голодных времен - когда прочей еды мало, все есть с хлебом), печений-конфет, и не заставлять доедать. Пухлые ножки и складочки хороши только до годика.

 

 

если не ошибаюсь, там девочке 17  лет уже

Link to comment
Share on other sites

Знаю одну семью, где свекровь вообще не вмешивается в воспитание внука. Мама поступает так, как хочет. И все равно невестка свекровью недовольна))

Link to comment
Share on other sites

В любом случае у каждого будет своя правда...знаю семьи, в которые невест спецом выбирали из родни, мол знаем их с детства, покладистые будут, уважительные, в итоге живут как кошки с собаками....все хорошие на расстоянии...

Я всю сознательную жизнь жила отдельно от родителей, замуж вышла рано, сейчас вынуждены жить с моей мамой, и мне и ей очень тяжело, не высказываюсь не истерю, т.к. велю себе просто заткнутся и не забывать что она смотрит за нашим ребенком, да и муж зная мой характер, не раз предупреждал попробуй слово скажи))))) порой просто что бы не взорваться, одеваемся и уходим из дому погулять, хотя это именно моя мама, и Дай Бог ей здоровья , она делает все что бы облегчить мне жизнь, а как жить с посторонним человеком даже не могу себе представить...

 

Сева

Если видели что человек неадекватен, наверно нужно было поговорить с ее родней, напрямую или через каких то родственников, может действительно проблемы с психикой...закормить ребенка, у меня то же как то в голове не укладывается, как можно лишнее впихнуть малавке, у меня растет малоежка и нехочуха...фиг ей что в ротик положишь...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fakulya сказал:

Знаю одну семью, где свекровь вообще не вмешивается в воспитание внука. Мама поступает так, как хочет. И все равно невестка свекровью недовольна))

Значит на то были другие причины.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fakulya сказал:

Знаю одну семью, где свекровь вообще не вмешивается в воспитание внука. Мама поступает так, как хочет. И все равно невестка свекровью недовольна))

 

Наш случай тоже)) В первые годы они бывало с моим братом спорили, она у нас голосистая ее было слышно даже на нашей части, несколько раз мы выбегали, так как не привыкли к ору в доме. Папа заходил и делал замечание брату, чтоб они успокоились. Эти скандалы еще не доходя до стадии чего-то серьзеного на корню заглушались. Вы не поверите, но она как-то закатила нам скандал после этого, что мы вмешиваемся в их жизнь и что все беды от нас. В следующий раз никто к ним не пошел, они ругались так что летели щепки..... Позже мы узнали, что она ушла из дома. Заявляется ее мать и сестра и давай наезжать на нас, что какого черта вы не вмешались и не разняли их, что мы хотим чтоб они разошлись и поэтому не вмешиваемся))) Ну что с такими людьми делать?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MaNusha сказал:

 

Сева

Если видели что человек неадекватен, наверно нужно было поговорить с ее родней, напрямую или через каких то родственников, может действительно проблемы с психикой...закормить ребенка, у меня то же как то в голове не укладывается, как можно лишнее впихнуть малавке, у меня растет малоежка и нехочуха...фиг ей что в ротик положишь...

 

Родня умнее что ли?)) У нее только бабушка была хорошая, рехметлик. Но ее никто не слушал, она плакала, что и ее мать была такой, просила моего брата гурбан олум бошамайын буну, галар ортада (( такая была мировая бабушка .

Так что девочки, беле-беле ишлер.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, MaNusha сказал:

В любом случае у каждого будет своя правда...

может действительно проблемы с психикой...

 Знаю семью, где невестка 17 летняя пришла из района.  Семья парня  была знакома с дядей девушки и  именно  через ее дядю и познакомились. Сперва молодые жили раздельно. Парню изначально родители купили 3-х комнатную квартиру, свекровь  ни в коем случае не хотела терять свою свободу дома.

Когда малышу было  приблизительно 2 года, муж ее поставил  условие перед своими родителями :  или развожусь или переезжаем к вам, посмотрите что я терплю. Оказывается она била малыша  по голове каждый раз,  как он бедненький издавал  хоть какой -нибудь писк, орала, проклинала  малыша. То, что было кроме этого,  сторона парня терпела как  бескультурье с ее стороны.  А вот случай с ребенком   рассказали  и ее родителям, чтобы они хоть как то на нее подействовали,  после   этого ее дядя признался, что у нее  с детства есть проблемы психические.  Так что ситуации бывают разные.

Только что, бихас сказал:

Значит на то были другие причины.

А может невестка из тех  кому не угодишь.?

Свекровью быть мне не грозит :))) но на самом делене всегда все именно так как хотят преподнести некоторые невестки.  

 

13 часа назад, Идеалистка сказал:
13 часа назад, Bakinka93 сказал:

 

Может просто у нее характер такой.С женихом у вас отношения хорошие?Он вас любит?От мужчины многое зависит он должен оставаться всегда объективным и быть на стороне правды,чтобы в случае если вас будут обижать он мог за вас заступиться.

Идеалистка, полностью согласна,   муж  должен быть объективным и встать на сторону правды. А то некоторые считают, что раз они жены, то муж должен всеми правдами - неправдами встать на их сторону, не принимая что на другой стороне не чужая тетя, а его мать.

Бакинка  93,если   это просто характер такой у вашей свекрови, ой как не сладко ей пр идется с вами.  Если  свекровь не влезает в отношения мужа - жены, поставив прямой целью разругать, поссорить их между собой, если не влезает в каждую мелочь со своими взглядами на жизнь, то можно спокойно ужиться при необходимости. 

 

 

 

Edited by DusyaP
Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, Fakulya сказал:

Сева, я вам верю! Есть невестки, которые назло родным мужа, готовы сделать что угодно(( Лишь бы потом было кого обвинять.

 

Если все так как говорит Сева, смысл сохранять такой брак???Если невестка готова на что угодно назло свекрови, даже во вред своему ребенку, ее нужно лечить и изолировать от ребенка.Сегодня она кормит назло, нарушая здоровье и психику( ведь взрослые девочки переживают из за лишнего веса, при чем иногда даже слишком), завтра откажется назло свекрови лечить не дай Бог от какого либо заболевания?За почти 20 лет как видно из постов, отношения нормальные не построились, муж и жена отдельно жить не могут из того что быстро разбегутся, смысл в чем сохранять такую семью?Где страдают все, и даже ребенок?Выше юзерша писала , что эта пара както разошлась и свекровь была инициатором их примирения?Зачем?Ну можно поговорить, подождать, но зачем склеивать то, что приносит вред?Жить почти 20 лет в состоянии войны?Ладно бы еще от этого ребенок не страдал и можно просто сказать " живут да, пусть живут", но в этой семье не так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

Сева, сложилось впечатление, что у ва обычная необразованная невестка, которой не хватает "уровня" так сказать. Не умеет готовить - это не страшно, она ведь рано вышла замуж. Насчет того что продала комплект, чтоб покрыть мамины долги - не знаю насколько это этично. Но уверенна в одном, не надо лукавить, в любой семье - это превратилось бы в пищу для разговоров. Не учится готовить у свекрови, а у соседей - это тоже странно для меня. Может как раз еда тех людей (гачгынов, как вы написали) онун агыз дадына уйгундур (они и многие районские люди готовят очень жирно, например, и у них это считается норма и вкусно), другое дело, что ваш брат так не ест и естественно привык кушать так как готовит ваша мама. При ее сильной любви к вашему брату и нехозяйственности можно было бы и поучиться у вашей мамы, уверенна она была бы рада учить))

 

В нашей родне столько необразованных невесток и все вроде нормальные, горуб-готурурлер, учатся. Никто не винил ее за то, что не умела готовить. Это нормально. Да и черт с этим комплектом, Мама в первое время дулась, ворчала. И ее понять можно. Никто ее на кол не сажал, просто спросили почему она так сделала, не посоветовалась, ведь это не мало стоит.  Ответ нас ошарашил, мол на памперсы и смеси надо было, не хватало, Потом те кому задолжала мать ее  проболтались, что мол хорошая дочь у нее))) продала золото и расплатилась с долгами)) Не училась готовить у моей мамы по причине зависти и глупости. Моя мама мастер южной кухни)) думаю вы согласитесь какая там шикарная еда) Только спустя 10 лет, дрожащими губами спрашивала а что вы кладете в это блюдо? а как вы делаете такое мягкое айвовое варенье))) эхххх Дастанды э гыз. Если бы вы знали как она рожала....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, seva75 said:

 

В нашей родне столько необразованных невесток и все вроде нормальные, горуб-готурурлер, учатся. Никто не винил ее за то, что не умела готовить. Это нормально. Да и черт с этим комплектом, Мама в первое время дулась, ворчала. И ее понять можно. Никто ее на кол не сажал, просто спросили почему она так сделала, не посоветовалась, ведь это не мало стоит.  Ответ нас ошарашил, мол на памперсы и смеси надо было, не хватало, Потом те кому задолжала мать ее  проболтались, что мол хорошая дочь у нее))) продала золото и расплатилась с долгами)) Не училась готовить у моей мамы по причине зависти и глупости. Моя мама мастер южной кухни)) думаю вы согласитесь какая там шикарная еда) Только спустя 10 лет, дрожащими губами спрашивала а что вы кладете в это блюдо? а как вы делаете такое мягкое айвовое варенье))) эхххх Дастанды э гыз. Если бы вы знали как она рожала....

Сева, если все так плохо, брат почему не разводится? Вообще у него какая позиция?

Link to comment
Share on other sites

Сева ханум, у меня тоже есть несколько таких знакомых, неадекватных так сказать, такое вытворяли , мама не горюй, ну они на учёте у врача стоят невропатолога, когда невроз они не контролируют себя, вытворяют глупости, и зависть , желчь, все оттуда я считаю.

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и думаю....А ведь какое счастье что мне ничего не принесли. Что у моего мужа ничего не было. Потому что сейчас вдвоём и только вдвоём мы начинаем потихоньку приобретать все это. Начинаем копить СВОЙ капитал. Постоянно поддерживая друг друга,помогая друг другу. Какой дом родителей,какой ещё что то. У нас все будет СВОЕ!!!Заработанные нами самими. И квартира будет и украшения. И все СВОЕ!! Да Господи, это и не главное....Мы и без всего этого можем прожить. Главное чтобы дети были и крепкая семья. Ни кто к нам не лезет,ни свекровь,ни моя мама. У них у каждой столько своих проблем...жизнь у них далеко не лёгкая и не весёлая. ..Что ни у одной,ни у другой даже времени на какие то разговоры или какие то обсуждения нет...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете у нас как бы в роду разводы не приветствуются. если жена порядочная, то развод не по мужски. Брат через 3 года решил разводиться. Она набросилась на него из-за какого-то пустяка. Он сказал ей чтоб уходила. На тот момент нас в Баку вообще не было, как всегда нас всех обвинила))) Потом мой папа пошел к ним и сказал, что возвращалась и забыли про развод. Вот с тех пор и живут, брата моего любит до опупения, даже спустя 18 лет, прям заглядывает в глаза, в вотсапе любовные статусы ставит, несколко лет тому назад брат оперировался, она рыдала, мы ее еле откачали, вот такая многогранная личность. А так она порядочная очень, агыр девочка, но дурная на голову))) Клянусь девочки, несмотря на все это мы к ней хорошо относимся, бывает что злимся, но она уже выросла в нашем доме, как плохой ребенок наш.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

Вы знаете у нас как бы в роду разводы не приветствуются. если жена порядочная, то развод не по мужски. Брат через 3 года решил разводиться. Она набросилась на него из-за какого-то пустяка. Он сказал ей чтоб уходила. На тот момент нас в Баку вообще не было, как всегда нас всех обвинила))) Потом мой папа пошел к ним и сказал, что возвращалась и забыли про развод. Вот с тех пор и живут, брата моего любит до опупения, даже спустя 18 лет, прям заглядывает в глаза, в вотсапе любовные статусы ставит, несколко лет тому назад брат оперировался, она рыдала, мы ее еле откачали, вот такая многогранная личность. А так она порядочная очень, агыр девочка, но дурная на голову))) Клянусь девочки, несмотря на все это мы к ней хорошо относимся, бывает что злимся, но она уже выросла в нашем доме, как плохой ребенок наш.

Сева, этот пост меняет все )))

лично меня во всем этом сериале интересует ребенок с проблемами переедания, и вообще сколько там детей?

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, seva75 сказал:

Вы ..

Дейтвительно,приятный пост ) То что она его любит,и это видно,это не мало.Ей я так понимаю не 25 лет ) Вы знаете,вокруг столько молодых гялинок,лет 30-35,(даже моложе)и сразу видно,что живут просто ради детей,я даже не о тех,кто терпит побои и измены,а о тех,у кого вроде все не плохо-хороший муж-отец,но все равно нет искринки,я даже не удивлюсь,что они не помнят о том,когда говорили др другу о том,что любят др друга,она готовит,воспитывает детей,он приносит деньги домой,не пьет,ну и на этом все.О каких то статусах о любви и речи нет )) Вот как будто им по 60 лет.Я не видела,чтоб вышли куда то вместе погуляли...Это из области фантастики...Это я к тому,что это огромный плюс,то ваша невестка так его любит и даже так,что видно окружающим.Вот такой характер,конечно ее не красит,если все так,как пишите.Но с др стороны,если б изначально жили б отдельно,возможно было б хоть немного иначе.Она не могла бы все кидать на вас,а муж тоже может по другому относился к ней.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Сева, необразованные зачастую бывают недалекими, примитивными, узколобыми и т.д. Не видят дальше своего носа. Вот такой мне показалась ваша невестка. Вы потверждаете, написав что учится готовить у свекрови, грубо говоря, у нее не хватило ума. Но то что она его любит - это очень хорошо. Это тоже редкость как написала Кроха. Насчет комплекта я разделяю вашу реакцию, и потому написала, что лукавить смысла нет, в любой семье так бы отреагировали, если не хуже.

 

А южная еда очень вкусная))

Link to comment
Share on other sites

Да, и мой брат никогда не ранил ее как женщину,всегда говорил, что атасыз девочка, некому за нее заступиться, куда я ее брошу и как накажу. Девочка бедная конечно пострадала из-за нее. Весит 98 кг, запирается и ест черт знает что, прячет таблетки для похудания. А данные были хорошие, жаль конечно, но Бог свидетель мы сделали все чтоб предотвратить. Может наша история кому-то поможет. Терслик никому еще пользы не приносило, не всегда семья мужа враги, И в конфликтах  и проблемах виновны не всегда свекрови и золовки.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Незнаю, любовь любовью, но та, которая назло ( незнаю правда или нет, просто у меня как у мамы, такое в голове не укладывается) своему ребенку портит жизнь или психичиски нездорова или страшный человек.Одно дело, мать уверенна , что поступает правильно, но ее мнение ошибочно, другое дело назло кому то вредит ребенку.И опять повторюсь, что мы судим по постам, незная как там на самом деле, пишет только одна сторона( это и ко мне относится))).В данном случае, я за отдельное проживание, а если муж с женой не могут жить вдвоем, то это уже не семья, и держаться за это не стоит.

У меня знакомая была, ее сын женился, родился ребенок, и вдруг узнали, что жена -шизофреник.Узнали после того как она хотела выпрыгнуть с окна, оказалось, что в семье уже такие случаи были и кто то даже умер, выпрыгнув из окна.ее отвели, проверили и узнали диагноз.Вот уж где обязательно совместное проживание, но свекровь-моя знакомая, купила им квартиру на первом этаже.У них сейчас уже 2 детей.Честно говоря, я бы боялась за внуков с такой матерью и вместо покупки квартиры на 1 этаже( за ее жизнь опасаются), купила бы частный дом большой, продав и свою квартиру, и жила бы с ними.Тут уже явно больной человек и есть опасность за жизнь детей.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как же страшно от этой темы... Мне еще предстоит быть свекровью. С ролью тещи пока справляюсь хорошо, легко и весело, но , читая эту тему, убеждаюсь, что быть СВЕКРОВЬЮ - это совсем другое.... тешу себя надеждой, что я человек адекватный:biggrin:, постараюсь мудро "подстроиться".......но тема рождает мысли, что надо бы САМОЙ подыскивать сыну девушку  с расчетом на "уживаемость" с нею ( шучу)...... Для меня тоже тема ОТДЕЛЬНОГО проживания бесприкословна! Только и только отдельно. Какие бы распрекрасные все ни были))))) Отдельная семья - это отдельная семья!!! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если живя со мной( надеюсь Бог убережет и меня и невестку от этого), моя невестка будет обвинять меня во всех смертных грехах, так я сама буду настаивать на их отдельном проживании.Во -1 мне на старость лет не нужны такие " грешки", во 2, это обязательно нужно, чтобы проверить так ли на самом деле, чтобы было понятно и мне и сыну и самой невестке.Может на самом деле, я -яблоко раздора и отдельно они заживут долго и счастливо.Ну, а если нет, то вмешиваться не стану, завтра меня не будет, кто будет сохранять их семью?Я за то, чтобы мой сын прожил жизнь счастливо и с любимой, а не жил с женщиной потому, что жалко ее или в семье так не принято.За детей естественно с него ответственность не снимается, любовь одно, дети  -другое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек не понимает в свои немолодые годы,что лезть со своим самоваром в Тулу -это по меньшей мере нецелесообразно,то ему уже ничего не объяснишь.Я не понимаю,эти умные свекрови-тещи до замужества-женитьбы своих чад,также лезли к ним со своими советами и предпочтениями.У меня еще холостые но взрослые дети.И я не представляю как я могу к ним лезть со своими поучениями.Ай балам если до сих пор не привила что то правильно,то сиди молчи уже когда сами созреют.А поучать зятя-невестку это уже высший пилотаж беспардонности.Я уже не говорю о детях.Слушайте,вы действительно думаете,что больше переживаете чем родная мать.А выражение,типа,на нас повесил груз...Молчим потому что на 100% будет на стороне жены.Почему ваш груз и откуда такой пессимизм от иддилии  в семье брата.А на счет волос вообще аут.У моей младшей густые красивые волосы.Я их постоянно отрезаю,потому что не считаю нужным возиться с ними.И так времени не хватает не на что.А за волосами уход нужен.Вот съездит на фестиваль и откромсаю до плеч.И честное причестное слово никому не назло.Меньше лезьте в чужую(cестры.брата,свата) и будет вам,а заодно и им,счастье

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, scastlivayamama сказал:

Если человек не понимает в свои немолодые годы,что лезть со своим самоваром в Тулу -это по меньшей мере нецелесообразно,то ему уже ничего не объяснишь.Я не понимаю,эти умные свекрови-тещи до замужества-женитьбы своих чад,также лезли к ним со своими советами и предпочтениями.У меня еще холостые но взрослые дети.И я не представляю как я могу к ним лезть со своими поучениями.Ай балам если до сих пор не привила что то правильно,то сиди молчи уже когда сами созреют.А поучать зятя-невестку это уже высший пилотаж беспардонности.Я уже не говорю о детях.Слушайте,вы действительно думаете,что больше переживаете чем родная мать.А выражение,типа,на нас повесил груз...Молчим потому что на 100% будет на стороне жены.Почему ваш груз и откуда такой пессимизм от иддилии  в семье брата.А на счет волос вообще аут.У моей младшей густые красивые волосы.Я их постоянно отрезаю,потому что не считаю нужным возиться с ними.И так времени не хватает не на что.А за волосами уход нужен.Вот съездит на фестиваль и откромсаю до плеч.И честное причестное слово никому не назло.Меньше лезьте в чужую(cестры.брата,свата) и будет вам,а заодно и им,счастье

 

Какая вы умница))) а я даже в возрасте под 40 лезу к маме за советами и поучениями)) Родители у всех нормальных людей играют огромную роль в жизни своих детей, У умных родителей учиться можно всю жизнь, а что взять с глупых?....В нашем случае мы уже не думаем, а видим реальные результаты как мать печется о здоровье ребенка ((( Увы, плачевные. Хрен с этими волосами,  но пищевая зависимость - это страшная вещь. Она (племянница) со всех свадеб, мероприятий приходит в слезах... в последнее время перестала вообще выходить.....перевелась на заочку, чтоб не выходить налюди. Стала отращивать волосы((( Этот "груз" теперь намекает (не просит, по причине своей тупости) чтоб я ее забрала с собой в отпуск и промыла мозг, потому что дочь ее  не слушает.  Да мы давно перестали лезть, мои родители пожилые со своимиии болячками, могут за целый день с ней  и не столкнуться, у нас с сестрой свои семьи и дети,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, scastlivayamama сказал:

Если человек не понимает в свои немолодые годы,что лезть со своим самоваром в Тулу -это по меньшей мере нецелесообразно,то ему уже ничего не объяснишь.Я не понимаю,эти умные свекрови-тещи до замужества-женитьбы своих чад,также лезли к ним со своими советами и предпочтениями.У меня еще холостые но взрослые дети.И я не представляю как я могу к ним лезть со своими поучениями.Ай балам если до сих пор не привила что то правильно,то сиди молчи уже когда сами созреют.А поучать зятя-невестку это уже высший пилотаж беспардонности.Я уже не говорю о детях.Слушайте,вы действительно думаете,что больше переживаете чем родная мать.А выражение,типа,на нас повесил груз...Молчим потому что на 100% будет на стороне жены.Почему ваш груз и откуда такой пессимизм от иддилии  в семье брата.А на счет волос вообще аут.У моей младшей густые красивые волосы.Я их постоянно отрезаю,потому что не считаю нужным возиться с ними.И так времени не хватает не на что.А за волосами уход нужен.Вот съездит на фестиваль и откромсаю до плеч.И честное причестное слово никому не назло.Меньше лезьте в чужую(cестры.брата,свата) и будет вам,а заодно и им,счастье

Была б возможность миллион плюсов Вам поставила.....Вот об этом я выше писала,одно дело просто совет,а другое поучать ,настаивать,требовать только из за тупого эгоизма.....

Link to comment
Share on other sites

Да, и мой брат никогда не ранил ее как женщину,всегда говорил, что атасыз девочка, некому за нее заступиться, куда я ее брошу и как накажу. Девочка бедная конечно пострадала из-за нее. Весит 98 кг, запирается и ест черт знает что, прячет таблетки для похудания. А данные были хорошие, жаль конечно, но Бог свидетель мы сделали все чтоб предотвратить. Может наша история кому-то поможет. Терслик никому еще пользы не приносило, не всегда семья мужа враги, И в конфликтах  и проблемах виновны не всегда свекрови и золовки.

А гормоны? Может проблемы в них тоже?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...