Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 20


Recommended Posts

9 hours ago, seva75 said:

 

Я конечно понимаю ваше желание защищать невесток. любых, и глупых и бестолковых, НО, это ничего не меняет. Как есть больные на голову завистливые, глупые свекрови, есть и такие невестки, как бы вам не хотелось сейчас перевернуть все)) Остальное даже комментировать не буду, либо вы меня не читали, либо хотите чтоб я распиналась и доказывала вам что-то.

Зачем? как Вы пишете, так Вас и понимают, и не только я, кстати))) Я больше балдыз, чем невестка.
Жаль, что просто не видите со стороны, насколько это все некрасиво и недостойно. Брат женат уже 20 лет - раз дочери 17. Пора бы уже успокоиться, что ли. Или отделите их полностью и не общайтесь, чтобы невестка глаза не мозолила. Если на форуме столько дней ее полоскаете, вспоминая события 20-летней давности (и это я еще редко бываю) представляю все многолетние обсуждения среди родных. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2016в02:30, Идеалистка сказал:
В 28.03.2016в18:45, Kroxa сказал:
Я например,уже сейчас говорю мужу,что мешать сыновьям с женами не буду,не буду учить (если попросит совета-помогу),но вмешиваться НЕ БУДУ! Самое большое мое желание,чтобы дети выросли здоровыми,имели образование и работу,и женились по большой любви взаимной,и чтоб жили отдельно.Не думаю,что меня невестки будут не уважать,если все будет так,как я планирую,Иншаллах.Вы говорите ---Как такая неадекватная женщина может воспитать нормального сына? А при чем тут это? Женщина может быть прекрасной мамой,дать хорошее воспитание,и даже оставаться уважаемой среди коллег сотрудником,но при этом дома не давать нормальной жизни молодоженам.Хорошие тоже есть,конечно,например у нас хорошие отношения.Но я считаю,даже с хорошей свекровью,и даже с родной матерью,создавая свою семью желательно жить отдельно.

 

Вот представьте женщину в возрасте она столько лет жила вместе со своим сыном любила ухаживала за ним воспитывала,теперь сын женился у сына внуки а свекровь осталась одна в квартире,а что если у нее нет мужа.Она одна целыми днями сидит дома,пенсионерка на работу не ходит и ждет когда же невестка соизволит привести внука в гости.Ей не дают принимать участие не в чем,и за ребенком не пускают смотреть нанимают няньку,когда она могла лучше любой няни за ним присмотреть и ребенок смог бы скрасить ее оставшуюся недолгую жизнь.В конце концов если невестка довольна ее сыном если он хороший человек если мать хорошо воспитала то значит и в воспитании ребенка не навредит.Вот скажите это разве не эгоизм так поступать со свекровью разве это по человечески оставлять пожилого человека в одиночестве доживать свои дни?Свекровь не женщина с улицы это мать любимого человека она не чужой человек нельзя ее изолировать полностью от себя как чужую.Вот отсюда и столько разводов от неуживчивого эгоистичного и принципиального характера.Нельзя ставить сына перед выбором или мать или я.Потому что мать это всегда женщина номер один,она дала жизнь она по любому много сделала,жена за свою жизнь столько никогда не сделает для своего мужа.Есть конечно ужасные свекрови но в большинстве случаев невестки сами нагнетают будто паранойя,видят подвох в действиях свекрови и злой умысел.Я конечно понимаю когда о свекровях плохо отзываются те кому не повезло но я не понимаю когда не замужние девушки и те кто замужем и у них хорошая свекровь тоже плохо о них отзываются.как будто у девушек в голове установка-"Свекровь плохая!Она не мать!От нее можно ждать все что угодно!С ней чем меньше общаться и видеть ее чем лучше!" Надо отбросить эти плохие мысли и постараться когда выходишь замуж относиться к свекрови не как к матери а хотя бы как к тете,не как к чужому зловредному человеку то может тогда отношения будут хорошими и не придется ставить сына перед выбором-Я или Она.

Для мужа первая женщина - это жена. И если вместо нее мама, то это все еще мальчик, а не мужчина ))

Реальных "бедных и одиноких" свекровей очень мало. 

А про воспитание..

Человек рождается с характером. А не кто-то его (характер) в нем воспитывает. Пример: мой муж мягкий, тактичный и добрый. Его сестра бестактная и грубая. Выходит мать воспитала их по-разному?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, seva75 сказал:

 

Какая вы умница))) а я даже в возрасте под 40 лезу к маме за советами и поучениями)) Родители у всех нормальных людей играют огромную роль в жизни своих детей, У умных родителей учиться можно всю жизнь, а что взять с глупых?....В нашем случае мы уже не думаем, а видим реальные результаты как мать печется о здоровье ребенка ((( Увы, плачевные. Хрен с этими волосами,  но пищевая зависимость - это страшная вещь. Она (племянница) со всех свадеб, мероприятий приходит в слезах... в последнее время перестала вообще выходить.....перевелась на заочку, чтоб не выходить налюди. Стала отращивать волосы((( Этот "груз" теперь намекает (не просит, по причине своей тупости) чтоб я ее забрала с собой в отпуск и промыла мозг, потому что дочь ее  не слушает.  Да мы давно перестали лезть, мои родители пожилые со своимиии болячками, могут за целый день с ней  и не столкнуться, у нас с сестрой свои семьи и дети,

Ой,Сева, вы тоже виноваты.Раз уж мать такая тупая, как вы пишите, надо было не смотреть со стороны на то,как губят желудок племянницы, а вмешаться.А то отмачивались где нужно было вмешиваться,а теперь есть кого обвинять.Ребенок ведь тоже не за 1 день поправился, не лег спать худым, а проснулся полным.Видите, что уже идет во вред ребенку принцип невестки надо было вмешиваться, а не через 17 лет обвинять тупость невестки.А брат ваш куда смотрел все эти  17 лет? Он как отец не видел что его дочь полнеет?

Она тупая, мать у нее тупая, вы все умные, но ребенок пострадал, так что виноваты все.

Link to comment
Share on other sites

И свекрови разные бывают и невестки, кому как повезет в жизни. Просто либо надо смириться с этим,либо наоборот бороться, в психологии есть такое- если человек к тебе плохо относится,то относись к нему оочень хорошо,надо стараться завоевать любовь свекрови, если в душе она не гнилая,то все поправимо,возможно. Но если она дьявол во плоти (извините за выражение) то что вы бы не сделали,это добро не поможет( 

Мне самой тфу-тфу ооочень повезло со свекровью, добрая, начитанная, очень культурная, всегда поможет, никогда не вмешивается в отношения, всегда поддерживает. Просто мне повезло, и я в свою очередь максимально сохраняю уважение к ней, постоянно звоню, спрашиваю как она,ведь внимание необходимо, как мы мамам звоним каждый день, так должны и со свекровью, ведь она тоже мама.Постоянно спрашиваю может хочет чай, а люди-взрослые всегда много пьют чай, как увижу что моет посуду или стол вытерает,сама беру и говорю что сделаю.На самом деле это все мелочи, но в то же время знаки внимания и уважения. Поэтому девочки,дорогие мои, понимаю всех,случаи бывают разные,но старайтесь заработать любовь свекрови и свекра.или как минимум уважение и будьте все счастливы в своих новых семьях.

Все делаю , и чай даю, - спрашиваю часто )) и стол вытираю , и посуды мою , и улыбаюсь , разговариваю , общаюсь . До сих пор когда в гостях у них !!!! ( 12 лет ! )

Не смотря не на что . Но ничего не помогает . Ненавидит меня вот и все .

Устала бороться . Уже не звоню вообще , хотя в гости хожу . Раньше странно было для меня когда из знакомых девушек кто то признавалась что не звонит к свекрови , но общаются при встрече . Хотела но не могла , думала как можно не звонить , не спрашивать как они . Звонила и каждый раз испорченное настроение . На фиг ?!

Так спокойнее .

Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, Mesalina сказал:

Ой,Сева, вы тоже виноваты.Раз уж мать такая тупая, как вы пишите, надо было не смотреть со стороны на то,как губят желудок племянницы, а вмешаться.А то отмачивались где нужно было вмешиваться,а теперь есть кого обвинять.Ребенок ведь тоже не за 1 день поправился, не лег спать худым, а проснулся полным.Видите, что уже идет во вред ребенку принцип невестки надо было вмешиваться, а не через 17 лет обвинять тупость невестки.А брат ваш куда смотрел все эти  17 лет? Он как отец не видел что его дочь полнеет?

Она тупая, мать у нее тупая, вы все умные, но ребенок пострадал, так что виноваты все.

 

Вот в глазах таких невесток, всегда виноваты другие))) не обижайтесь. Вмешались  - виноваты, не вмешались-виноваты. Если бы мы вмешивались, то вы бы говорили, что зачем вмешиваетесь вас не касается. Так вот, она мать, что нам надо было делать? она не позволяла нам ее трогать, ни кормить, ни купать, ни играться. Это ее ребенок, и точка! Как только приходил педиатр, она запирала дверь на ключ, чтоб мы не слышали как ее ругает врач. Мы не молчали, вначале мягко говорили, потом резко, брат ругал. отнимал тарелку, в итоге истерика, скандал. Мы ее не через 17 лет обвиняли. как трудно до вас достучаться, Месалина, это все продолжалось годами. Брат мой просто баджармырды с ней. Она говорила. что потом когда девочка вырастет. она похудеет. Я виновата, что и она сама и ее мама действительно тупые? Ребенок пострадал по вине своей мамы и бабушки.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2016в12:47, Kroxa сказал:

А  я вот думаю,что раз я решилась родить ребенка,я его не рожала,чтоб за ним смотрели бабушки (у них было свое время для этого).Если я посвящу неск лет своим детям,в том плане,что не буду спать ночами,буду убирать подгузники и возможно в чем то себе откажу,от этого я не сломаюсь.А ддля чего я его тогда родила?То же самое с домаш делами,раз я вышла замуж,значит я знала,что я должна ухаживать за мужем,убирать и готовить.Хотя мы и погулять успеваем,сейчас чаще семейно,раньше бывало давали ребенка,чтоб погулять,сейчас сами уже поопытней стали.И если честно,я горжусь,когда мой муж может сам сказать,что малышу можно,а что нет,когда он лучше бабушек знает,что ребенок хочет спать,что у него температура-он раньше меня замечает,потому,что он не просто приходил ночью после работы,5 мин поигрался и ребенку спать,он принемал участие,даже читал в интернете,когда надо узнать насчет ребенка.Живя мы вместе.это ему делать не было бы смысла,и даже интереса,потому,что было бы все на готове.Он видит и понимает,что такое материнский труд,и во многом я ему очень благодарна.Я бы очень хотела,чтоб у моих сыновей было бы также.и пусть мой сын будет лучше знать что нужно его ребенку,чем я.Я буду лишь рада. Ну и во вторых,когда живешь отдельно,ходишь дома в чем ходишь,с мужем можешь быть такой какой хочешь,бесится,кричать,музыку на полную катушку,и много чего,чего вместе не сделаешь.

Я в 1000 раз с вами полностью согласна :))) сама смотрю дочь с 1дня сама,даже моя мама ко мне приходила в неделю несколько раз,видила что спарвляюсь сама,притом моя все время висела на груди,можно сказать 24часа и родила я летом,ходила дома полуголая можно сказать и с грудью наружу,не представляю ,что могла бы так  живя я со свекровью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, seva75 сказал:

 

Вот в глазах таких невесток, всегда виноваты другие))) не обижайтесь. Вмешались  - виноваты, не вмешались-виноваты. Если бы мы вмешивались, то вы бы говорили, что зачем вмешиваетесь вас не касается. Так вот, она мать, что нам надо было делать? она не позволяла нам ее трогать, ни кормить, ни купать, ни играться. Это ее ребенок, и точка! Как только приходил педиатр, она запирала дверь на ключ, чтоб мы не слышали как ее ругает врач. Мы не молчали, вначале мягко говорили, потом резко, брат ругал. отнимал тарелку, в итоге истерика, скандал. Мы ее не через 17 лет обвиняли. как трудно до вас достучаться, Месалина, это все продолжалось годами. Брат мой просто баджармырды с ней. Она говорила. что потом когда девочка вырастет. она похудеет. Я виновата, что и она сама и ее мама действительно тупые? Ребенок пострадал по вине своей мамы и бабушки.   

Вы ошибаетесь.Именно по вашим постам, вы вините только невестку и ее родню.Вы сами писали , что не хотели ее сватать и даже брат из дома уходил.Не верю, если честно, что когда невестка пришла в ваш дом, вы резко изменили мнение и все ее полюбили и молчали , тяжко вздыхая в уголке.Весь негатив пошел с самого начала.Вы просто считаете ее не ровней себе, ваше пренебрежение к ней видно из ваших постов:их семья вам не подходила ни каким боком, они другие, родня у нее тупая, не хозяйка, еще и делает все на зло.Да и брату естественно что то говорили, как говорят в народе и ваша невестка " настраивали".Взять пример с квартирой сьемной.Вы с пренебрежением относитесь в недорогим квартирам например в Говсанах, ваш брат называет их " крысятниками", но он же в начале ушел из за нее, когда ваша семья была против? Значит был готов идти жить в " крысятнике"?Не верится просто в то, что вы к невестке со всей душой, а она вдруг с неба взяла и решила кормить ребенка назло, считая, что вам еды жалко.Или зная, как бабушка любит внучку и ее волосы, назло постричь.

Даже, если все так как вы написали, зачем держать их возле себя, если причина в ее вредности и она из принципа вредит ребенку, хотя бы ради ребенка нужно было отпправить их жить отдельно.А если уж остаются и она считает, что все вокруг враги, бороться за здоровье ребенка, какая разница уже и так война и по другому война.Это не золото, не волосы, не квартира, это здоровье ребенка.С 10 лет можно и девочке обьяснять, в этом возрасте можно было все исправить.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mesalina сказал:

Вы ошибаетесь.Именно по вашим постам, вы вините только невестку и ее родню.Вы сами писали , что не хотели ее сватать и даже брат из дома уходил.Не верю, если честно, что когда невестка пришла в ваш дом, вы резко изменили мнение и все ее полюбили и молчали , тяжко вздыхая в уголке.Весь негатив пошел с самого начала.Вы просто считаете ее не ровней себе, ваше пренебрежение к ней видно из ваших постов:их семья вам не подходила ни каким боком, они другие, родня у нее тупая, не хозяйка, еще и делает все на зло.Да и брату естественно что то говорили, как говорят в народе и ваша невестка " настраивали".Взять пример с квартирой сьемной.Вы с пренебрежением относитесь в недорогим квартирам например в Говсанах, ваш брат называет их " крысятниками", но он же в начале ушел из за нее, когда ваша семья была против? Значит был готов идти жить в " крысятнике"?Не верится просто в то, что вы к невестке со всей душой, а она вдруг с неба взяла и решила кормить ребенка назло, считая, что вам еды жалко.Или зная, как бабушка любит внучку и ее волосы, назло постричь.

Даже, если все так как вы написали, зачем держать их возле себя, если причина в ее вредности и она из принципа вредит ребенку, хотя бы ради ребенка нужно было отпправить их жить отдельно.А если уж остаются и она считает, что все вокруг враги, бороться за здоровье ребенка, какая разница уже и так война и по другому война.Это не золото, не волосы, не квартира, это здоровье ребенка.С 10 лет можно и девочке обьяснять, в этом возрасте можно было все исправить.

 

Ваша свекровь может прийти и указать вам либо сказать, чтоб вы не кормили ребенка так как вы сейчас кормите? Ответьте мне на этот вопрос, пжлста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fleur сказал:

Зачем? как Вы пишете, так Вас и понимают, и не только я, кстати))) Я больше балдыз, чем невестка.
Жаль, что просто не видите со стороны, насколько это все некрасиво и недостойно. Брат женат уже 20 лет - раз дочери 17. Пора бы уже успокоиться, что ли. Или отделите их полностью и не общайтесь, чтобы невестка глаза не мозолила. Если на форуме столько дней ее полоскаете, вспоминая события 20-летней давности (и это я еще редко бываю) представляю все многолетние обсуждения среди родных. 

Пишу я понятно, грамотно, но каждый понимает так как хочет)) скорее, видимо где-то видит себя.)))  Очень странно, что когда речь идет о полосканиях свекровей и балдызок вы не выступаете относительно того как это некрасиво)))  Да, женат 20 лет. Форум анонимный, мне с вами детей не крестить. Почему я не могу написать о проблеме плохой невестки? Она отделена, а не общаться не получается. Мы брата любим и из-за глупой невестки отношения рвать не хотим.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

 

Ваша свекровь может прийти и указать вам либо сказать, чтоб вы не кормили ребенка так как вы сейчас кормите? Ответьте мне на этот вопрос, пжлста.

Когда мы общались иногда говорила, она кстати как ваша невестка любила побольше покормить.С этим я не была согласна, так как лишний вес не только внешне, но и действует на сердце, печень и т.д.У моего мужа кстати и есть такие проблемы, результат на лицо.Но например она могла накормить моего сына творогом и фруктами, а я не могла не ел ни в какую.И хоть она с подколкой всегда говорила, что он у нее ест, а у меня нет, я молчала, потому что это было во благо моему сыну.Но указать мне что нет не получось бы.Вернее она могла бы указать, но если я считаю это неправильным, то сделала бы по своему.Но не назло.Я вообще не люблю делать назло, для меня это делать исподтишка считается.Моя проблема в том, что я сразу говорю все в лицо, но быстро остываю, а если уже доведена до точки то просто рву всякие отношения.

Каждый судит со своей колокольни.Мне например трудно поверить, со своей колокольни, как мать назло кому то портит здоровье собственному ребенку и отрезает дочке красивые волосы тоже лишь назло.Знаете почему вам лично я не верю?Вы то пишите кучу гадостей про свою невестку, такие посты от которых разит ненавистью, то пишите, что любите ее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva75 сказал:

 

Ваша свекровь может прийти и указать вам либо сказать, чтоб вы не кормили ребенка так как вы сейчас кормите? Ответьте мне на этот вопрос, пжлста.

Да и еще забыла добавить.Мы не жили вместе , но когда кто то из детей оставался у нее( раз в неделю где то), то я не встревала в обеды, она знала только на что у ребенка например аллергия.А насчет того, что много покормит или перекормит, я ничего не говорила так как 1 раз в неделю можно и промолчать и ребенку не навредить.Но каждый день-нет.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gaaga89 сказал:

Сева ханум, у меня тоже есть несколько таких знакомых, неадекватных так сказать, такое вытворяли , мама не горюй, ну они на учёте у врача стоят невропатолога, когда невроз они не контролируют себя, вытворяют глупости, и зависть , желчь, все оттуда я считаю.

ужосс,а почему им невропатологи у которых они состоят на учете разрешили выходить замуж и рожать детей?разве это правильно?дело не в том ,что дети родятся больными,а в том что они сами не смогут быть нормальными матерями и женами.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mesalina сказал:

 

Каждый судит со своей колокольни.Мне например трудно поверить, со своей колокольни, как мать назло кому то портит здоровье собственному ребенку и отрезает дочке красивые волосы тоже лишь назло.Знаете почему вам лично я не верю?Вы то пишите кучу гадостей про свою невестку, такие посты от которых разит ненавистью, то пишите, что любите ее.

вы себе даже представить не можете,как много таких свекровей идиоток

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, tip-top сказал:

Все делаю , и чай даю, - спрашиваю часто )) и стол вытираю , и посуды мою , и улыбаюсь , разговариваю , общаюсь . До сих пор когда в гостях у них !!!! ( 12 лет ! )

Не смотря не на что . Но ничего не помогает . Ненавидит меня вот и все .

Устала бороться . Уже не звоню вообще , хотя в гости хожу . Раньше странно было для меня когда из знакомых девушек кто то признавалась что не звонит к свекрови , но общаются при встрече . Хотела но не могла , думала как можно не звонить , не спрашивать как они . Звонила и каждый раз испорченное настроение . На фиг ?!

Так спокойнее .

Сожалею очень,но вы ведь не виноваты, все делали,чтобы наладить хорошие отношения, но насильно мил не будешь,раз она не ценит вас,виши старания,уважительное отношение...думаю и муж ваш видит как вы стараетесь,но что поделать ?! Правильно делаете,не портьте себе настроение,так обиды тольке больше набираться будет. Главное  чтоб вас муж любил и уважал,чтоб в своей семье счастливы были,а если свекровь так относится, то  просто держать уважение и каждый раз настроение себе не портить

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2016 в 21:12, *SaMaNtA* сказал:

В ужасе сижу и читаю,как в воспитание детей,оказывается бабушки и дедушки не должны вмешиваться.Потом сами же себе и противоречат,что взрослые оказываются не так много знают,а вот без пяти минут мамаши во всем знают толк.Как грубо и эгоистично звучат с уст дам,у которых уже и свои дети есть,что в воспитание детей никто не должен вмешиваться и советы бесплатные не нужны.Боюсь вырастит у нас поколение такое,которым и слово не скажи,обидятся,уйдут и не удивлюсь,что в старости бросят.Живи как хочешь.Будим похожи на Европы,детей на праздники видеть и если что по пути заезжать на чашечку кофе.



я так поняла , что Мирослава и Сева тут враги темы)
я тоже невестка, у меня есть свекровь и золовка
Моя свекровь любит указывать , как правильно надо сделать, куда класть книги, куда класть термос, как стирать куртку или одежду ребенка. Один раз она пришла с маленькой метелочкой и тряпкой для пола и заявила , что долго-долго думала, чем же я чищу кафель в прихожей , потому что домашним веником, пылесосом или шваброй нельзя , ведь  там снимается обувь, можно потом в дом занести микробы) И решила купить мне маленькую метелку и тряпку отдельную именно для прихожей. Живем мы недалеко друг от друга. 
Я раньше очень злилась, ворчала что мол мой дом, как хочу так и делаю, куда хочу кладу. ( ворчала своей маме и мужу)
Пока со временем не поняла , как все ее советы помогли мне по жизни...как КАЖДОЕ ее слово в конце оправдывало себя, если я делала наперекосяк. Каждый ее совет относительно меня, моего мужа и моего малыша оправдывал себя. Она научила меня вкусно готовить многие блюда, уважать ее сына при других (да ! именно! по молодости или по глупости я раньше могла поднять на него голос при ней) 
Она никогда не советовала плохие или неправильные вещи, просто я начитавшись и наслушавшись таких юзеров как Кроха, заранее настроила себя против сверкови, против всего что она советует. На фоне этого , я посвятила многие месяцы осуждению пожилого опытного человека, вместо того что посвятить любви и благодарности. И мне очень стыдно сейчас за мои мысли, слова, за пустые обиды.

Нет, ей я никогда ничего не говорила плохого, ни разу не ранила ее душу, всегда говорила баш устя, тяки сян беля истя.
Это мать моего мужа, а мужа своего я очень люблю.
Но себя истерзала и мужу мозг выносила порой.

Я малышу тоже волосы не хотела стричь через месяц после его рождения, но свекровь настояла, что это плохой волос, отрастет более густой и хороший. Так и вышло) 

У малыша гноился глазик, я делала массаж мазью долго , не помогало. Массаж мазью прописал грамотный врач.
Она сказала, открыть глазик и закапать туда мазь, глазик начал выздоравливать , гной уменьшился

Да и дом я всегда была вынуждена держать в чистоте, потому что свекр часто нашим занимался огородом ( у нас частный дом), Свекровь, золовка с детьми приезжали постоянно поиграть в нашем дворе. Потом поднимались всей семьей выпить чаю.
Хоть порой я и злилась , что не могу делать что хочу и когда  хочу, теперь понимаю, что это приучило меня к порядку, к ответственности. Теперь у меня всегда дома есть вкусная еда , чистота, порядок и уют)
Раньше я была лентяйкой, и если бы не она, то вообще стала бы пинтишкой))))))))

вя няляр няляр) 
Я за свекровь ! Люблю, Уважаю! :biggrin:
Всем добра   :conf_icon.php: :rroza:

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Кроха всегда пишет, что никто не должен вмешиваться в дела молодой семьи, ни свекровь, ни теща. и правильно говорит, чуть взрослые начинают вмешиваться, все идет наперекосяк. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть вещи где нужно направить семью, чтоб нам было потом легче.
по молодости и неопытности мы можем о многом не догадываться и идти косвенными путями во многих ситуациях.
это нормально, свекровь не чужая, это кровинка мужа. 
какие блин все стали больно умными и самостоятельными, никто им не нужен
поэтому столько разводов в стране
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в общем мое личное мнение : Посты Крохи - это зло)
можно очень мягко выражать свою точку зрения, но она блин, конкретно настраивает заранее даже незамужних еще девушек.
"Выйдите замуж - тогда и поговорим" звучит как проклятие

Edited by Никотиновый Блюз
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Никотиновый Блюз сказал:

есть вещи где нужно направить семью, чтоб нам было потом легче.
по молодости и неопытности мы можем о многом не догадываться и идти косвенными путями во многих ситуациях.
это нормально, свекровь не чужая, это кровинка мужа. 
какие блин все стали больно умными и самостоятельными, никто им не нужен
поэтому столько разводов в стране
 

Знаете что самое смешное, из всех моих знакомых, кто изначально жил отдельно, не развелся никто.....те кто приходили в дом мужа и через какое то время удирали на квартиру, то же удалось сохранить семья, но те кто жили вместе к сожалению развелись....

если человек изначально тебя не хочет видеть в своем доме, хоть ты на изнанку вывернись, ты не станешь лучше для него, и это еще пол беды порой весь негатив  и на твоего ребенка переходит....

а насчет большого кол-ва разводов, это отдельная тема....раньше выходили замуж по любви(и в радости и в горе, и в бедности и богатстве), сейчас больше из за статуса....встречаются все чудесно, после свадьбы или парень наркоманом оказывается, или девушка гулящая (в зависимости от того чья сторона озвучивает причину развода)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

те кому повезло со свекровью никогда не поймут тех кому она испортила жизнь. спорит бесполезно

спорить сорри)

Link to comment
Share on other sites

Никотиновый Блюз, конечно, это замечательно, что Вас было кому направить, если до появления свекрови в жизни, вы были пинтишкой и лентяйкой.

Но это же не означает, что все такие.

 

У меня прекрасная свекровь, МашАллах, но, в случаях, когда мне нужен совет,  у меня есть мама.

 

Не понимаю, с какой стати я должна вообще в этой жизни с кем то советоваться, за исключением мамы ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

Никотиновый Блюз, конечно, это замечательно, что Вас было кому направить, если до появления свекрови в жизни, вы были пинтишкой и лентяйкой.

Но это же не означает, что все такие.

 

У меня прекрасная свекровь, МашАллах, но, в случаях, когда мне нужен совет,  у меня есть мама.

 

Не понимаю, с какой стати я должна вообще в этой жизни с кем то советоваться, за исключением мамы ))

рассмешили))

 

и то не во всем, или может у меня другой авторитет, например

Link to comment
Share on other sites

"до появления свекрови" не было нужды вести хозяйство.
я занималась учебой.
помыть за собой стакан или тарелку, постирать свои трусы - это мы все умеем.
выйти замуж и быть хозяйкой , женой, матерью- это совершенно другая ответственность.
я , находясь в отцовском доме, не имела понятия чем моют паркет и тд и тп.

пс. да...и что за привычка постоянно сострить, уколоть? это хроническая душевная ущербность?

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

те кому повезло со свекровью никогда не поймут тех кому она испортила жизнь. спорит бесполезно


искренне желаю, чтоб вам с ней повезло, учитывая вашу ранимую душу

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Никотиновый Блюз сказал:

в общем мое личное мнение : Посты Крохи - это зло)
можно очень мягко выражать свою точку зрения, но она блин, конкретно настраивает заранее даже незамужних еще девушек.
"Выйдите замуж - тогда и поговорим" звучит как проклятие

Ханум,как же я вас задела.Если вы взрослый человек,который решила выйти замуж, значит, вы сами управляете своей судьбой и берете ответственность на себя.Я вам никто,не сестра,ни даже соседка,чтоб выходя замуж следовать моим советам,а потом меня в чем то упрекать.Если вы сегодня ставите под удар свои отношения с семьей только потому что совсем чужой человек из интернета что то посоветовал,то что будет завтра,когда вам подружки скажут:делай не так а так?Имейте свою точку зрения,вы взрослый человек,и очень странно винить в своих домашних проблемах виртуального юзер а, а уж тем более говорить,что ее посты -зло))Детский сад.Найдите пост,где я писала,что надо грубить хорошей свекрови и т п.Я лишь за отдельное проживание.Но я всегда говорила,что есть и хорошие свекрови.Даже тут,когда пишут,что свекровь холодная,не внимательная, я всегда пишу,что главное,что не плохая,не вмешивается,а холодная это характер,не стоит из-за этого портить отношения.Насчет того,что ваша свекровь и балдызка вас учат и советуют,а у вас без них ничего не получается,не получалось и не получилось бы,так я только рада,что у вас такая идиллия. Но,как выше написали,не все же лентяйки, не могут смотреть за ребенком и т д и т п.Все то,что вы пишите про мазь на глаза,и т д,я сама узнавала,и с детьми с первых дней сама справлялась,ну что мне делать,что не нужна была мне помощью детьми.Я с мужем купала ребенка с первых дней,и не представляете,какое удовольствие это нам доставляло,не смотря на то,что опыта у нас не было!Я не могу сказать,что лентяйка,стараюсь если не на 5,то на твердую 4 ку .И это огромное счастье смотреть на своих детей,и понимать,что все это моя заслуга.Может даже небольшая,но гордость.Вот вы цените свекровь,за то,что она постоянно вмешивается,а у меня  точностью да наоборот,это не просто  меня прекрасная свекровь,может иногда что то посоветовать,но настаивать,тем более указывать не станет,за что я ее еще больше уважаю.Она полагается на мой инстинкт материнства, всегда говорит - ты уже сама знаешь,что чего,в наше время по другому было.Вот в этом ее мудрость.Естественно,приходя к нам,ей даже нечего советовать,т к когда она к нам приходит,я стараюсь,чтоб было все на высшем уровне,мне даже тапки под ноги ей класть -радость. Потому,что у нее непривычки приходить без звонка,как ревизорро, она очень понятливая. И видео по моему мужу,что он доволен и счастлив,а больше ей и не надо, я же говорю,мудрый человек.Я рада,что вы все же все поняли,и сейчас счастливы.Аллах ахырачан елясин.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Никотиновый Блюз сказал:

выйти замуж и быть хозяйкой , женой, матерью- это совершенно другая ответственность.

 

И исходя из этой ответственности нужно падать ниц перед перед свекровью, какой бы замечательной она не была? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Ханум,как же я вас задела.Если вы взрослый человек,который решила выйти замуж, значит, вы сами управляете своей судьбой и берете ответственность на себя.Я вам никто,не сестра,ни даже соседка,чтоб выходя замуж следовать моим советам,а потом меня в чем то упрекать.Если вы сегодня ставите под удар свои отношения с семьей только потому что совсем чужой человек из интернета что то посоветовал,то что будет завтра,когда вам подружки скажут:делай не так а так?Имейте свою точку зрения,вы взрослый человек,и очень странно винить в своих домашних проблемах виртуального юзер а, а уж тем более говорить,что ее посты -зло))Детский сад.Найдите пост,где я писала,что надо грубить хорошей свекрови и т п.Я лишь за отдельное проживание.Но я всегда говорила,что есть и хорошие свекрови.Даже тут,когда пишут,что свекровь холодная,не внимательная, я всегда пишу,что главное,что не плохая,не вмешивается,а холодная это характер,не стоит из-за этого портить отношения.Насчет того,что ваша свекровь и балдызка вас учат и советуют,а у вас без них ничего не получается,не получалось и не получилось бы,так я только рада,что у вас такая идиллия. Но,как выше написали,не все же лентяйки, не могут смотреть за ребенком и т д и т п.Все то,что вы пишите про мазь на глаза,и т д,я сама узнавала,и с детьми с первых дней сама справлялась,ну что мне делать,что не нужна была мне помощью детьми.Я с мужем купала ребенка с первых дней,и не представляете,какое удовольствие это нам доставляло,не смотря на то,что опыта у нас не было!Я не могу сказать,что лентяйка,стараюсь если не на 5,то на твердую 4 ку .И это огромное счастье смотреть на своих детей,и понимать,что все это моя заслуга.Может даже небольшая,но гордость.Вот вы цените свекровь,за то,что она постоянно вмешивается,а у меня  точностью да наоборот,это не просто  меня прекрасная свекровь,может иногда что то посоветовать,но настаивать,тем более указывать не станет,за что я ее еще больше уважаю.Она полагается на мой инстинкт материнства, всегда говорит - ты уже сама знаешь,что чего,в наше время по другому было.Вот в этом ее мудрость.Естественно,приходя к нам,ей даже нечего советовать,т к когда она к нам приходит,я стараюсь,чтоб было все на высшем уровне,мне даже тапки под ноги ей класть -радость. Потому,что у нее непривычки приходить без звонка,как ревизорро, она очень понятливая. И видео по моему мужу,что он доволен и счастлив,а больше ей и не надо, я же говорю,мудрый человек.Я рада,что вы все же все поняли,и сейчас счастливы.Аллах ахырачан елясин.


насчет того , что посты зло - это сказано естесна в шутку, если вы заметили улыбочку в конце
вас тогда не было, были какие то другие юзеры, возможно вы поддерживаете обе стороны, а мне показалось что это не так.
у меня особо нет близких подруг, моя подруга - это мой муж. Я советуюсь во всем с ним, и по душам тоже разговариваю с ним.
естественно я бы справилась без свекрови со всем сама ) жизнь бы по любому заставила, я сильная девочка и по жизни почти всегда справлялась без чьей либо помощи. И на ноги вставала сама.
я о том , чтоб НАПРАВИТЬ ! ЕЩЕ РАЗ ПИШУ.
В 80ти процентах она не вмешивается абсолютно , и я делаю все на свое усмотрение.
Я рассказываю о тех, случаях когда я не послушалась ее по своей неопытности и в результате ее совет оправдал себя.

спасибо за пожелания, взаимно.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никотиновый Блюз,насчет Выйдите замуж увидите не так написала.Написала,что Выйдите замуж и потом отпишитесь.Да,когда девушка,которая не замужем,не имеет детей и даже не медик,пишет,что от прививки может быть только аллергия,и что их надо делать в необходимом порядке,а невестка не делает,не слушается старших,да мне было смешно.У моего ребенка была нехорошая реакция,и я знаю,что говорю.Не было б детей,было бы смешно говорить на эту тему,и уж тем более кого то убеждать.А так,повторюсь,надо пожить со свекровью,чтоб понять как у вас сложилось.Пожить т е выйти замуж хотя-бы. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

И исходя из этой ответственности нужно падать ниц перед перед свекровью, какой бы замечательной она не была? 

 


не надо бросаться в крайности
в моем случае не злиться на нее, а быть благодарной человеку.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сами пишите что она любит во все указывать учить и тут пишите , что не вмешивается. ..Не хочу даже спорить.Люди разные.Я  могу сама справится,вы нуждаетесь в советах.Никто из нас не лучше,не хуже.И на будущее пожелала бы вам прислушаться к себе,или к реальном людям,чтоб потом их же винить или благодарить,а не виртуальных незнакомок. Счастья вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Никотиновый Блюз сказал:


не надо бросаться в крайности
в моем случае не злиться на нее, а быть благодарной человеку.
 

 

Ну так это в вашем случае. Почему вы с такой уверенностью утверждаете что "вах-вах, все стали такие умные, все умеют, ни у кого ничего не спрашивают". Ну вы не умели, вас научили, вы советовались (лично мне непонятно, почему не мама, а свекровь), а например другие девушки в том числе и я, кстати, должны советоваться с кем то, если сами сами все умеют?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть вещи где нужно направить семью, чтоб нам было потом легче.

по молодости и неопытности мы можем о многом не догадываться и идти косвенными путями во многих ситуациях.

это нормально, свекровь не чужая, это кровинка мужа. 

какие блин все стали больно умными и самостоятельными, никто им не нужен

поэтому столько разводов в стране

 

Как вы правильно все сказали. Читаю уже несколько дней эту тему , и в легком шоке пребываю. Сева и Мирослава, вам респект, вы хорошо их удару отражали. У меня складывается вообще ощущение, что некоторые девочки которые здесь отписываются, когда они проходили по родовым путям своей мамы, они уже тогда были наделены умом, мудростью. Они уже в младенчестве знали как надо жить. Я замужем 20 лет, и в начале тоже в штыки воспринимала советы свекрови. А сейчас понимаю, что она во многом была права. Сейчас я претворяю эти советы в жизнь, да и дочерям своим советую их. Я могу посоветоваться с мамой, могу со свекровью. Иногда мама со свекровью обсуждают какую то нашу проблему и говорят- или сделай так-то. Если я вижу что мне это понравилось, я сними соглашаюсь. А могу и не согласиться. По разному бывает. И ничего ужасного в этом нет. В наших отношениях со свекровью много чего было, но сейчас даже не вспоминаю об этом. Все устаканилось со временем. Самое главное в семейной жизни это как вы с мужем к друг другу относитесь. Остальное все yola vermek olar.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kroxa сказал:

.Да,когда девушка,которая не замужем,не имеет детей и даже не медик,пишет,что от прививки может быть только аллергия,и что их надо делать в необходимом порядке,а невестка не делает,не слушается старших,да мне было смешно.

Наличие детей и многолетний опыт в браке ни о чем не говорят. Моя свекровь ,взрослая женщина,воспитавшая троих детей,чуть поднималась у ребенка температура,заводила песню о том,что срочно нужно сводить к чепчу. Мне тоже было смешно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Никотиновый Блюз сказал:

...

 

Я тоже до замужества училась ,потом работала.Дома маленьких детей не было,что то по дому делала элементарное(пылесосить,стирка-сама вручную,т к машинки не было,),что то нет,и готовить почти не умела(мелочи не считаю),признаю.Хотя паркет мыла,кажется в то время скибидаром,потом мастикой надо было протирать ))) ,на курсы всякие ходила,ну вообщем,в любом случае,я всегда считала,что сама должна справляться.Нет,я не говорю,что как рождаются-все умеют и должны.Но если я не знаю,я в интернете узнаю,либо естественно спрашиваю,чаще у мамы,ну или же делаю,как сама считаю нужным,а если не получится что то - извлекаю из этого опыт,чтоб в след раз,сделать иначе.И почему если у кого то иначе,то сразу думают,что те у кого иначе-грубые или не нормальные? Я просто терпеть не могу,чтоб над душой стояли и твердили бы сделай так,не делай так.И дело не в том свекровь или родная мать.Характер такой.Мне тоже советуют,и я ценю эти советы,но мне не указывают сделать так или иначе,и если я делаю по своему,то ни слова упрека не слышу.Вот это я называю мудростью с обоих сторон.Взрослые не могут знать все,т к в то время многое было иначе.Я тоже буду многое знать иначе,когда будут внуки у меня.И это все естественно,медицина,наука,техника не стоит на месте.

 

38 минут назад, rana87 сказал:

Наличие детей и многолетний опыт в браке ни о чем не говорят. Моя свекровь ,взрослая женщина,воспитавшая троих детей,чуть поднималась у ребенка температура,заводила песню о том,что срочно нужно сводить к чепчу. Мне тоже было смешно.

Ну вот,видите,у всех свои взгляды.Кто то просто слушается,кто то берет что то,но делает по своему,кто то вообще,делает по своему все.

 

 

 

Просто,не надо сильно удивляться,если у кого то иначе что то.Это естественно.Мы не обязаны быть одинаковыми.Главное,что люди счастливы в своем мире и уважают др друга.

Edited by Kroxa
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...