Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 20


Recommended Posts

Мирослава, завтра у вас тоже будет ребенок, и когда ваша свекровь будет вмешиваться, интересно почитать ваши посты о том что это ВАШ ребенок!)) Это ваш племянник, а ее Сын, не думаю что вы любите его больше чем она

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Как раз таки именно мужа я не советую вычеркивать,муж и жена должны в первую очередь решать что и как делать.Я до полтора года делалаэти прививки,переносил супер,но в полтора года пошло не так,и он при этом здоровым,не простужиным и тд.Нет,это не прост аллергия.и дай Бог вам не испытать никогда этого.Ваша невестка,как написала Дуся ханум,просто молодец!!!  А если ваша бабушка без разрешения стригла вас,это еще не значит так же должно быть и свашей невесткой.Моя свекровь никогда бы так не сделала,и мама кстати тож,без моего разврешения,а уж тем более ведома.Плэтому у нас уважительные отношения.И да,ни свекровь,ни уж тем более баалдыз не имеет права указывать сыну/брату на что тратить свои деньги мужчине (мужу,отцу),тем более на дорогих врачей.Это их дело.

вам бы книги писать,сюжет прекрасно переиграли)

Не советуем мы им куда тратить деньги,мы родня,которая так же переживает.И всего та)Мы просто с детства привыкли,что взрослые всегда советуют лишь лучшее и то,что проверенно.И никогда не воспринимаем их поступки в штыки если это не смертельно.Как то проще относимся к этому.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мирослава сказал:

я знаю,что она молодец,так метко выбрала прекрасную семью мужа и вообще мужа :rolleyes: 

 Мирослава, я вас абсолютно не знаю, невестку вашу тоже, так что о предвзятом отношении не может быть и речи.

Но  я очень уважаю умных людей, не зависимо от возраста и нации,  от ваших же слов еще более зауважала вашу невестку. 

У нас как что болит бежим к врачам, это так,  но в некоторых аспектах их лучше не слушать. И огромное количество  страдающих именно из за  слепого доверия врачам.  Так, между прочим, и мы в свое время сильно пострадали  из за своего слепого повиновения  врачам. Мой дед тоже был врачом, и это не изменит моего мнения, в нашем случае  он не причем, давно ушел в мир иной, а то еще чего доброго подумаете.

 Идеалистка, приятно вас читать. В отношениях должно быть  ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaP сказал:

 Мирослава, я вас абсолютно не знаю, невестку вашу тоже, так что о предвзятом отношении не может быть и речи.

Но  я очень уважаю умных людей, не зависимо от возраста и нации,  от ваших же слов еще более зауважала вашу невестку. 

У нас как что болит бежим к врачам, это так,  но в некоторых аспектах их лучше не слушать. И огромное количество  страдающих именно из за  слепого доверия врачам.  Так, между прочим, и мы в свое время сильно пострадали  из за своего слепого повиновения  врачам. Мой дед тоже был врачом, и это не изменит моего мнения, в нашем случае  он не причем, давно ушел в мир иной, а то еще чего доброго подумаете.

 Идеалистка, приятно вас читать. В отношениях должно быть  ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.

 

 

 

Вы считаете прививки зло.Но так она же их сделала,просто от кажется одно,двух отказалась,сказала после года сделаю,но ребенок заболел когда хотели делать укол,поэтом уже и смысла не было делать.Ребенок заболел гриппом,водили к дорогому врачу,который лечил от мокроты,а хороший врач не сможет не заметить коклюш.Когда они отвели его к другому врачу,тот сразу сказал,что это коклюш и заметить его невозможно.И еще какие та вирусы.Потом грызла локти,что не отвела вовремя.Хотя ей и ее врач и в поликлиники советовали сделать и те уколы тоже.

Никто конечно ей не тычет в нос и слово ей не говорит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мирослава сказал:

вам бы книги писать,сюжет прекрасно переиграли)

Не советуем мы им куда тратить деньги,мы родня,которая так же переживает.И всего та)Мы просто с детства привыкли,что взрослые всегда советуют лишь лучшее и то,что проверенно.И никогда не воспринимаем их поступки в штыки если это не смертельно.Как то проще относимся к этому.

Спасибо,дети вырастут,может начну .Это лучше,чем сидеть и следить за невесткой,Боже упаси.)ВВы же сами написали---угробила деньги на дорогих врачей.Это еще то,что касается здоровья.А если на его деньги машину купит себе,или детей в дорогую школу даст?наверно скажете,зачем им это,мы учились в обычной,пусть и они учатся.А изза машины будет скандал.Поэтому она вам ничего и не расказывает.Поймите вы,что медицина не стоит на месте,и то что было нормальным лет 30 назад,сейчас совсем иначе.Раньше и узи не было.Поэтому многие пожилые видят в нем зло,вред и т д.И многие пологаясь на свои "устаревшие знания" не пускают невесток на узи,в результате появляются проблемы с плодом,которые могли бы устранить пойдя на узи раньше и чаще.Вы думаете и тут взрослые правы? В любом случае вам доказывать чтото не имеет смысла.Вы не сталкивались с подобными проблемами,и не Дай Бог.У вас нет детей,и дай Бог будут без проблем.Вы не знаете случаи,нгде свекровь не пускает невестку лечится,а сама вправо и влево кричит о том,что та бесплодна.Не знаете,когда естественные роды грозят невестке серьезными проблемами и нездоровым ребенком,вплоть до смети,а свекровь рвет на себе волосы,о том ,что она сама рожала,ии невестка должна!!Что значит -кесерка? И тут свекровь права?Перечисляить долго.Не дай БОГ вам испытать подобное.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gaaga89 сказал:

 

Сева, вот и ваш минус , вы не следите за своей речью, словом гачгынская оскорбили многих тут, семью моего мужа например, а следовательно и меня, наверняка и в стычках со снохой тоже допускали оскорбления.

И ваш тон "мы привели ее, мы дали ей кухню" такое ощущение что вся ваша семья женилась а не брат

 

Извините за гачгын, и у меня есть родственники-беженцы. Я так рада, что вы нашли все же мой минус)) Я вас опять разочарую)))) в стычки с невесткой не вступала ни разу))) Наши родители запретили нам с ней спорить, потому что любой разговор с ней - это абсурд.  Насчет остального это уже ваши фантазии "навреное, да кабы", Я ведь не пишу вам, что вы наверное привыкли жить в стычках и скорблять друг-друга, потому и обвиняете меня в этом.

Как вы через монитор услышали мой тон, я вас прошу. Это были ведь ответы, на "не впустили на кухню, не дали кухню, холодильник". Ваши ощущения ошибочны. Вы правы, наш брат повесил на нас этот груз который наша семья несет на себе уже много лет, увы,

Edited by seva75
Link to comment
Share on other sites

 

Извините за гачгын, и у меня есть родственники-беженцы. Я так рада, что вы нашли все же мой минус)) Я вас опять разочарую)))) в стычки с невесткой не вступала ни разу))) Наши родители запретили нам с ней спорить, потому что любой разговор с ней - это абсурд.  Насчет остального это уже ваши фантазии "навреное, да кабы", Я ведь не пишу вам, что вы наверное привыкли жить в стычках и скорблять друг-друга, потому и обвиняете меня в этом.

Как вы через монитор услышали мой тон, я вас прошу. Это были ведь ответы, на "не впустили на кухню, не дали кухню, холодильник". Ваши ощущения ошибочны. Вы правы, наш брат повесил на нас этот груз который наша семья несет на себе уже много лет, увы,

Возможно и я ошибаюсь, всего вам наилучшего :)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kroxa сказал:

Спасибо,дети вырастут,может начну .Это лучше,чем сидеть и следить за невесткой,Боже упаси.)ВВы же сами написали---угробила деньги на дорогих врачей.Это еще то,что касается здоровья.А если на его деньги машину купит себе,или детей в дорогую школу даст?наверно скажете,зачем им это,мы учились в обычной,пусть и они учатся.А изза машины будет скандал.Поэтому она вам ничего и не расказывает.Поймите вы,что медицина не стоит на месте,и то что было нормальным лет 30 назад,сейчас совсем иначе.Раньше и узи не было.Поэтому многие пожилые видят в нем зло,вред и т д.И многие пологаясь на свои "устаревшие знания" не пускают невесток на узи,в результате появляются проблемы с плодом,которые могли бы устранить пойдя на узи раньше и чаще.Вы думаете и тут взрослые правы? В любом случае вам доказывать чтото не имеет смысла.Вы не сталкивались с подобными проблемами,и не Дай Бог.У вас нет детей,и дай Бог будут без проблем.Вы не знаете случаи,нгде свекровь не пускает невестку лечится,а сама вправо и влево кричит о том,что та бесплодна.Не знаете,когда естественные роды грозят невестке серьезными проблемами и нездоровым ребенком,вплоть до смети,а свекровь рвет на себе волосы,о том ,что она сама рожала,ии невестка должна!!Что значит -кесерка? И тут свекровь права?Перечисляить долго.Не дай БОГ вам испытать подобное.

Вы не чувствуете,что вы немного не в тему нырнули?Почему вы так близко к сердцу воспринимаете?

Мы с невесткой никогда не были ни сестрами,ни подругами,ни приятельницами.Никогда ничем не делились с ней.Даже вот просто сесть пообщаться с ней не припомню.Что касается ее персоны,моя хата с краю (только к этому слову не придирайтесь,а то я знаю).

 

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Отвечу за себя. Да я не хочу чтоб вмешивались в то как я воспитываю ребенка. Я мама и я лучше знаю что нужно моему ребенку. У свекрови есть ребенок, которого она в свое время его воспитывала как считала нужным.

Я против прививок, и пусть хоть все родственники соберутся- я не разрешу делать. Приходить к нам, или мы к ним в гости, играться, развивать, ходить с ним гулять - всегда пожалуйста, тут и речи быть не может, я только рада! Но как растить и воспитывать это дело меня и моего мужа. Муж не вмешивается, говорит мне лучше знать, а что не знаю вычитаю или спрошу

 

Все это хорошо, когда мама делает на благо ребенку. А когда нет? Как было больно смотреть как она губила нашу племянницу. Она ее напичкала лекарствами от аллергии, гормональными, последствя которых расхлебывает и сейчас. Отстригла ее роскошные волосы по пояс. Просто потому что моя мама часто говорила. что не стриги ее волосы, ее волосы придают ей особоую красоту. Постригла ее роскошную гриву и сделала лесенку. Мы уже не удержались и просто хохотали, На следующий день эту лесенку просто убрали в мышиный хвост. Дочь уже много лет отращивает волосы, не получается.

Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, Мирослава сказал:

вам бы книги писать,сюжет прекрасно переиграли)

Не советуем мы им куда тратить деньги,мы родня,которая так же переживает.И всего та)Мы просто с детства привыкли,что взрослые всегда советуют лишь лучшее и то,что проверенно.И никогда не воспринимаем их поступки в штыки если это не смертельно.Как то проще относимся к этому.

Мой ваше пост именно к этим вашим словам. О  том,что взрослые не всегда правы.И не всегда советуют лучшее.Отсюда привела вам реальные примеры на счет узи и рождения ребенка и т д

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Мой ваше пост именно к этим вашим словам. О  том,что взрослые не всегда правы.И не всегда советуют лучшее.

ну естественно.почему вы так буквально все воспринимаете?все мы люди и можем ошибаться.но просто хоть иногда прислушиваться к людям с опытом надо.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kroxa сказал:

Спасибо,дети вырастут,может начну .Это лучше,чем сидеть и следить за невесткой,Боже упаси.)ВВы же сами написали---угробила деньги на дорогих врачей.Это еще то,что касается здоровья.А если на его деньги машину купит себе,или детей в дорогую школу даст?наверно скажете,зачем им это,мы учились в обычной,пусть и они учатся.А изза машины будет скандал.Поэтому она вам ничего и не расказывает.Поймите вы,что медицина не стоит на месте,и то что было нормальным лет 30 назад,сейчас совсем иначе.Раньше и узи не было.Поэтому многие пожилые видят в нем зло,вред и т д.И многие пологаясь на свои "устаревшие знания" не пускают невесток на узи,в результате появляются проблемы с плодом,которые могли бы устранить пойдя на узи раньше и чаще.Вы думаете и тут взрослые правы? В любом случае вам доказывать чтото не имеет смысла.Вы не сталкивались с подобными проблемами,и не Дай Бог.У вас нет детей,и дай Бог будут без проблем.Вы не знаете случаи,нгде свекровь не пускает невестку лечится,а сама вправо и влево кричит о том,что та бесплодна.Не знаете,когда естественные роды грозят невестке серьезными проблемами и нездоровым ребенком,вплоть до смети,а свекровь рвет на себе волосы,о том ,что она сама рожала,ии невестка должна!!Что значит -кесерка? И тут свекровь права?Перечисляить долго.Не дай БОГ вам испытать подобное.

 

Почему на этой теме все додумывают и придумывают ситуации, которых не было?))) Она писала что нибудь о машине и дорогой школе? Это ваши фантазии. Вы даже придумали, что она ответит на то, чего не было)))) Девочки, вы просто офигительные)))

Link to comment
Share on other sites

 

Все это хорошо, когда мама делает на благо ребенку. А когда нет? Как было больно смотреть как она губила нашу племянницу. Она ее напичкала лекарствами от аллергии, гормональными, последствя которых расхлебывает и сейчас. Отстригла ее роскошные волосы по пояс. Просто потому что моя мама часто говорила. что не стриги ее волосы, ее волосы придают ей особоую красоту. Постригла ее роскошную гриву и сделала лесенку. Мы уже не удержались и просто хохотали, На следующий день эту лесенку просто убрали в мышиный хвост. Дочь уже много лет отращивает волосы, не получается.

Ну это уже она наверно неадекват если вредит своему ребенку

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, seva75 сказал:

 

Почему на этой теме все додумывают и придумывают ситуации, которых не было?))) Она писала что нибудь о машине и дорогой школе? Это ваши фантазии. Вы даже придумали, что она ответит на то, чего не было)))) Девочки, вы просто офигительные)))

Если балдыз пишет ---невестка угробила деньги брата на дорогих врачей----для меня лично,это уже о многом говорит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, seva75 сказал:

 

Почему на этой теме все додумывают и придумывают ситуации, которых не было?))) Она писала что нибудь о машине и дорогой школе? Это ваши фантазии. Вы даже придумали, что она ответит на то, чего не было)))) Девочки, вы просто офигительные)))

балдызкам вообще тут нельзя сидеть.не знали поговорку заловка змеиная головка?когда тут сижу и читают как все коробят,чувствую как растет этакая голова у меня.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Если балдыз пишет ---невестка угробила деньги брата на дорогих врачей----для меня лично,это уже о многом говорит.

А написал бы это посторонний человек,восприняли бы вы это совсем по другому.Извиняюсь,но вы просто из пальца высасываете проблемы.

Балдыз у нас в Азербайджане это тоже особая героиня ужастиков.

Link to comment
Share on other sites

Мирослава, так поставьте себя на место гялин. Вы же тоже гялин, и тоже были многим недовольная, а это еще до свадьбы.. Дай Бог, чтоб после свадьбы вы всегда были довольны родстенниками мужа, но всегда надо ставить себя на место невестки , т.е а мне бы понравилось?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kroxa сказал:

Если балдыз пишет ---невестка угробила деньги брата на дорогих врачей----для меня лично,это уже о многом говорит.

 

Это может вам говорить о многом, но вот так фантазировать))) вспомнился анекдот, когда муж назвал жену рыбкой и до чего это довело)))

Link to comment
Share on other sites

 

9 минут назад, Мирослава сказал:

А написал бы это посторонний человек,восприняли бы вы это совсем по другому.Извиняюсь,но вы просто из пальца высасываете проблемы.

Балдыз у нас в Азербайджане это тоже особая героиня ужастиков.

То как и на что тратит деньги мой ЖЕНАТЫЙ брат/сын (к примеру),меня никак не должно касаться.Для меня это нормально.Если б написал посторонний,мне было смешно.А посторонний не написал бы.Вам же все равно куда тратит деньги муж подруги,соседки т д, А вот брата - было бы все равно не написали.Ничего личного,ни вас ни невестку не знаю,мнение со стороны лишь.Извините,вы замуж вышли?Если да,Аллах хошбяхт елясин!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

 

То как и на что тратит деньги мой ЖЕНАТЫЙ брат/сын (к примеру),меня никак не должно касаться.Для меня это нормально.Если б написал посторонний,мне было смешно.А посторонний не написал бы.Вам же все равно куда тратит деньги муж подруги,соседки т д, А вот брата - было бы все равно не написали.Ничего личного,ни вас ни невестку не знаю,мнение со стороны лишь.Извините,вы замуж вышли?Если да,Аллах хошбяхт елясин!

вас элементарно задело слово угробила и лишь из-за этого вы так возмущаетесь.Я имею право высказываться как посчитаю нужно,это лично между мной и форумом и явно тут я могу все свои эмоции оставить.И если б меня так интересовали финансовые дела брата,я б наверное тут не сидела,а занималась подсчетом их затрат туда сюда.Угробил слова относится не к финансам,а что на такого бездаря врача были потрачены силы.

 

 

23 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Мирослава, так поставьте себя на место гялин. Вы же тоже гялин, и тоже были многим недовольная, а это еще до свадьбы.. Дай Бог, чтоб после свадьбы вы всегда были довольны родстенниками мужа, но всегда надо ставить себя на место невестки , т.е а мне бы понравилось?

Да,вы правы.Я ставлю себя на место нее.И мои родители постоянно меня учат прислушиваться не только к ним,но и его родителям и до сих не позволили мне как то с холодом отнестись к ним.Я сравниваю свое отношение к свекрови и свекру и тут понаписанное и конечно,отношение своей невестки.Элементарно меня совесть загрызет если я приду к свекрови не встану помочь убрать со стола или накрыть.А этот человек ни разу,за всего годы 5 точку не подняла,чтоб хоть намекнуть на заботу.

Урейимде долуб ээээ,я должна высказаться )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мирослава сказал:

через 10 дней,без пяти минут жена))

Все ясно.Аллах хошбяхт елясин! Обязательно отпишитесь через пол годика,а еще лучше после рождения ребеночка,дай Бог!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мирослава сказал:

через 10 дней,без пяти минут жена))

о-о как мило.

можно вопрос - вы вместе жить будете? ) ну вы поняли  я о чем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, seva75 сказал:

 

как не надо?)) А что бы она ела и чем бы кормила мужа?)) Она ничего не умела делать, вообще по хозяйству. Моя мама готовила нам, как можно было ей не давать? Несколько раз мы предлагали ей готовить для себя, но мой брат не ел ее еду, кстати из за этого тоже было много соз сохбетов. 

Она живет сейчас как хочет, готовит и воспитывает сама своих детей. Никто ей слова не говорит. как это делает другой вопрос, но нас это не волнует.  

Может я и не права, но лично у меня читая ваши посты складывается чувство, что ваш брат женился на абсолютно постороннем человеке, жить с которым он не хотел, кушать приготовленное ею не хотел, общаться (связываться)с ней то же не хотел(касаемо ее поведения и воспитания ребенка)....так расписался с ней для галочки, оставил дома на попечении домочадцев и отстранился...все что происходило в вашем доме это полностью вина вашего брата...

отдельно, отдельно и еще раз отдельно...жить после свадьбы только так...всю неделю макароны, значит макароны, сидеть на картошке, значит на картошке...есть желание подкормить молодых, встретиться с любимым сыночком, или с любимой доченькой передать  авоську...или пригласить на ужин...сегодня не вкусно, завтра привыкнут...

что она будет есть, чем будет кормить мужа, как будет кормить ребенка, какой срач будет дома...это ее дело...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Меня умиляют когда незамужние девушки пишут,что надо называть свекровь мамой,что лучше нее нет,что они знают лучше и вправе указывать что и как делать молодым.Особенно,когда знают,что жить будут отдельно.) .Вот сейчас сижу и улыбаюсь )

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мирослава сказал:
1 час назад, Мирослава сказал:

 

 

 

38 минуты назад, Мирослава сказал:

да прививки это мелочь.никто ее не уговаривает,даже не заставляет.Один раз спросили почему не сделала кое-какие прививки,сказала что подождет,попозже.

Она сделала прививки,но от парочку она отказалась на время,хотела сделать,а оказалось,что ребенок уже болеет ими.Поздно.

 

Мирослава, когда   начнете интересоваться побочками прививок,  поймете что  прививки это не мелочь, тогда  и начнете понимать действия вашей невестки.  То, что сделала пару раз и остановилась говорит о том, что получила какую то информацию  или, не дай Бог,  но есть проблемы небольшие, с которыми не хочет делится. 

 

12 минуты назад, Kroxa сказал:

Мой ваше пост именно к этим вашим словам. О  том,что взрослые не всегда правы.И не всегда советуют лучшее

 

 В подтаерждение ваших слов, своей замужней дочке давала   несколько   совсем неправильных советов, хорошо   педиатра, мнение которого уважаем, прям на след. день после выписки пригласили,    разнес мои советы в пух и прах, но  он  ярый прививочник,  вот на эту тему уже его советы   -  в игнор.

  Мирослава, Аллах хошбяхт этсин., счастья вам.

 

Из холостяков мне на этой    теме  нравятся некоторые, запомнила Дюймовочку,   которая тоже справедливо рассуждает, 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaP сказал:

 

 

Мирослава,....

 

 

Лишний раз доказали,что вы мудрый человек,который способен признать и принять ,что тоже может ошибится.  Мирослава не замужем,детей нет,как и откуда она может знать,поинтересоваться о прививках и доказывать что то? Не понимаю. Говорю у меня лично побочка от прививки,пишет,что это аллергия... Неися... А Дюмовочка-действительно очень умная по постам и мудрая.Мне тоже нравится как пишет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, seva75 said:

 

как не надо?)) А что бы она ела и чем бы кормила мужа?)) Она ничего не умела делать, вообще по хозяйству. Моя мама готовила нам, как можно было ей не давать? Несколько раз мы предлагали ей готовить для себя, но мой брат не ел ее еду, кстати из за этого тоже было много соз сохбетов. 

 

3 hours ago, seva75 said:

По своей глупости она за 10 лет ни разу не спросила у моей мамы как и что приготовить, хотя на все праздники моя мама всем молодым невесткам по соседству и левенги делала и аш сузурду, варенье учила готовить. Наша мадам шаталась по соседкам-гачгынам и спрашивала рецепты))) В итоге готовила то, что мой брат выкидывал в мусорное ведро и говорил, что спрашивай у моей мамы, я гачгынскую еду есть не привык. 

 

Сева, можно вопрос? Ваш брат по любви женился? Или просто подходящая партия вовремя попалась? Он ее любил или любит? Потому что по тому, что вы пишете, любовью и уважением к жене и не пахнет. Любящий муж, особенно, в начале отношений, и еду со вкусом гипсокартона сьест, чтобы сделать приятное жене, а не будет бегать к маме с жалобами. 

 

Я знаю одну свекровь, которой от большого желания помочь и из-за переживаний, что же будет кушать ее сыночек, ведь невестка ничего не умеет делать, развалила его семью. Причем почти 2 раза. В первый раз привела невестку в дом, и сна, ни покоя эта невестка не видела, так как свекровь все время поучала - как почистить правильно картошку, какой губкой мыть посуду, куда положить стакан после мытья. Я не преувеличиваю. И постоянно накручивала сына, что вот твоя жена неумеха, все у нее из рук валится. А как не валиться, если постоянно под ухом жужжат? Короче, развелись они, и она осталась с двумя детьми на руках, и не видела никакой помощи от бывшего мужа. Он женился во второй раз, и хорошо, что вторая невестка была поумнее и вовремя раскусила его мать, и они сьехали на квартиру. И то она добилась того, что невестка ее даже видеть не хочет, они в ссоре. 

 

Так вот, по словам соседских невесток (с), как вы писали, Сева, свекровь эта - просто мечта. А невестки - змеи подколодные. Так что нельзя судить со стороны и смотреть однобоко. Для вас - ваша мама самая лучшая на свете, но это не означает, что она такая же для своих невесток. 

 

Хочу сказать, что все могло быть иначе, если бы они жили отдельно. Мой муж тоже был против отделения в начале, а получилось так, что через некоторое время отделились и теперь он сам ни за что не хочет жить вместе. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Все ясно.Аллах хошбяхт елясин! Обязательно отпишитесь через пол годика,а еще лучше после рождения ребеночка,дай Бог!

Все такие пушистые пока детей своих нет,трудно сказать как ты воспримешь помощь,советы и любые вмешательства когда у тебя в принципе нет детей еще. Самые лучшие воспитатели это те,у кого детей пока нет, так же как и невестки еще не бывавшие в браке) Надеюсь отпишутся через годик после замужества) Дай Бог чтобы все осталось также радужно как и до замужества и после рождения своего ребенка)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lisa-hitrushka сказал:

Все такие пушистые пока детей своих нет,трудно сказать как ты воспримешь помощь,советы и любые вмешательства когда у тебя в принципе нет детей еще. Самые лучшие воспитатели это те,у кого детей пока нет, так же как и невестки еще не бывавшие в браке) Надеюсь отпишутся через годик после замужества) Дай Бог чтобы все осталось также радужно как и до замужества и после рождения своего ребенка)

Точно.И таких видели,До свадьбы одно,после свадьбы другое.Или -"да вы что?! Я бы никогда!...."Как говорится - gore gore gelirik. Конечно,дай Бог всем счастья и здоровых деток.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так ладно бы если просто советовали,моя не советует а именно указывает,что я должна делать как она решила,и как она считает нужным,а от того что я не поступала как ей хочется называла меня "горе-родителем"......

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мой брат женился по любви. Вот именно что пошел против всех. Моя мама и вообще вся наша родня были против, так как она была вообще из семьи, которая никаким боком не подходила нам. Это не значит что они плохие, а мы хорошие, просто люди ну совершенно разные.  Скажу открыто мы даже кольцо хотели вернуть, настолько моя мама не хотела, брат обиделся и ушел из дома. Он уверял, что девочка очень хорошая, добрая и что мы все пожалеем, что так думали))) И вы представьте каково было моему брату. Я не писала что моя мама золото, но она вполне адекватная, в их дела не лезла, в комнату не врывалась. Ни разу не сказала сделай мне то либо другое. сама подавала и убирала. По врачам ее водила, по ее же просьбе.

Что касается выделенного относительно того, что брат выкидывал еду. так это уже когда дошел до точки. Вы представьте, что нам привезли осетрину из района, мама предлагает ей вместе приготовить, и заодно показать как готовить. Она фыркает, что она возьмет себе немного рыбы и пожарит сама как хочет. Мама не против))) в итоге она жарит осетрину с луком, ну поел он один раз, второй раз. Один раз промолчал, потом в шутку сказал, что ты и так весь день дома с мамой. посмотри как мама делает, и это нормально в 19-20 лет не уметь готовить. НООО что вы? НИКОГДА. Обиды. слезы. выкидывание еды в мусорку. Ну и так продолжается все время. Сколько это будет терпеть нормальный мужчина? )) Ахыр диле гелир де. Потом нам рассказывали что она ходит к одной соседке и просит рецепт долмы, себзи. Та в конце сказала, что все учатся у твоей свекрови, а ты ко мне ходишь?)))  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, www mona liza said:

еще есть генная предрасположенность к полноте. 

 

В таком возрасте еще рано говорить о генах. У детей - кроме редких случаев болезни - просто растянут желудок и подавлено природное чувство насыщения. Просто надо давать поменьше хлеба (это чисто пережиток голодных времен - когда прочей еды мало, все есть с хлебом), печений-конфет, и не заставлять доедать. Пухлые ножки и складочки хороши только до годика.

 

 

seva 75, вот читаю Вас и думаю - как такая ужасная бестолковая и нехозяйственная женщина с такими же ужасными родителями попала в Вашу распрекрасную семью? Очевидно же, что Ваш брат женился не по любви - иначе жил бы отдельно и с любовью ел бы первые месяцы горелую яичницу и полусырую картошку, сколько молодых семей прошло через это и вспоминают как самое прекрасное время, для жены похвала любимого мужа и есть самый быстрый стимул всему учиться.

 

А мезамужних, не имеющих пока детей или живущих отдельно вообще смешно читать, какие они БЫЛИ БЫ идеальные в таких ситуациях. Вы сначала сами поживите, а потом морали читайте

Edited by Fleur
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

вот пока писала, юзер Ламар тоже самое пишет.  

И еще - если так уж вы свою невестку не хотели, то надо было сразу отделять. Она же знала, что ее не хотят, плюс сразу совместное проживание, и читая Вас и Ваши шпильки и замечания, понимаю, насколько тягостная атмосфера в доме. Она, возможно, во многом неправа, но жить как в тылу врага - это же ясно, что она не была хозяйкой в доме - и сохранить здоровую психику тоже невозможно. А виновата в этом ваша семья и в первую очередь брат. Очень показательно, что она ходила к соседям учиться готовить.

Я сама балдыз и брат женился по своему выбору, кстати, так что не теоретик

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Gulbeniz сказал:

Понимаете не хочу вас обидеть, но мне кажется тут есть и вина вашего брата. Женился очень хорошо. Пусть вместе с женой и хозяйсивом занимаюися и готовкой .

Ну один раз обед не пооучится, другой раз базарлыг не поавильно сделают, набьют себе шишки потом может и получится 

А так с первого дня обед не умеет готовить ваша мама приготовила, хозяйством не умеет заниматься опять ваша мама на помощь пришла.

Мне кажется хазыра гялиб назир олмаг мясяляси.

Может поэтому она так неумело обращалась с ребенком( в плане кормления) . Она привыкла что все за нее делает ваша мама.

ой,как вы правильно все написали))..я тоже вот молодая хозяйка,стараюсь,учусь готовить,каждый раз пробую что то новенькое,не всегда все получается вкусно и идеально)..но муж всегда говорит,ничего в этот раз не так.в следующий раз получится))учись))..и кушает с удовольствием..я думаю,если бы он начал капризничать и не поел,то что я старалась и готовила,меня бы это сильно обидело.

Link to comment
Share on other sites

В ужасе сижу и читаю,как в воспитание детей,оказывается бабушки и дедушки не должны вмешиваться.Потом сами же себе и противоречат,что взрослые оказываются не так много знают,а вот без пяти минут мамаши во всем знают толк.Как грубо и эгоистично звучат с уст дам,у которых уже и свои дети есть,что в воспитание детей никто не должен вмешиваться и советы бесплатные не нужны.Боюсь вырастит у нас поколение такое,которым и слово не скажи,обидятся,уйдут и не удивлюсь,что в старости бросят.Живи как хочешь.Будим похожи на Европы,детей на праздники видеть и если что по пути заезжать на чашечку кофе.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Меня умиляют когда незамужние девушки пишут,что надо называть свекровь мамой,что лучше нее нет,что они знают лучше и вправе указывать что и как делать молодым.Особенно,когда знают,что жить будут отдельно.) .Вот сейчас сижу и улыбаюсь )

В Ваших словах я столько обиды читаю.Вы со свекровью и свекром живете?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...