Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 20


Recommended Posts

2 minutes ago, Эллочка_Людоедочка said:

А я со всех позиций смотрю....и с позиции невестки и с позиции свекрови...

Необязательно выступать с чьей то позиции....важно понимать,что и у той и у другой,к ДАННОМУ человеку разные чувства

Важно уважать его мать и не настраивать его против. Прислушиваться к ее совету и чему-то поучиться у нее тоже не страшно, если она действительно что-то умеет и адекватна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

Но это до поры до временридет время и о нем уже будет заботиться людимая жена. И они не будут нуждаться в вашем постоянном присмотре. Наши дети нам не принадлежат. Наступает день когда мы их должны отпустить

Я с Вами полностью согласна.

Но...это просто слова....а на деле,это очень трудно сделать. Уж если мудрые и сильные женщины с трудом это делают,то что говорить о бестактных и неадекватных:25:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Вы правильно сказали мудрая....

И сильная...

Ну а что делать? Девочку разве не также растят,любят и лилеют? Если невестка тоже нормальный адекватный человек,почему бы не сдружится? Я даже не говорю быть как подруги,но общий язык же можно найти,так,что б видя из глазка тебя - не делали вид,что дома никого нет,видя на тел ваш номер - не делать вид,что не слышала...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Эллочка_Людоедочка said:

Я с Вами полностью согласна.

Но...это просто слова....а на деле,это очень трудно сделать. Уж если мудрые и сильные женщины с трудом это делают,то что говорить о бестактных и неадекватных:25:

Чем раньше женщина это поймет тем легче ей это бужет сделать. Главное не зацикливаться на своем ребенке и желательно иметь свою личную жизнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kroxa сказал:

Если невестка тоже нормальный адекватный человек,почему бы не сдружится? Я даже не говорю быть как подруги,но общий язык же можно найти,так,что б видя из глазка тебя - не делали вид,что дома никого нет,видя на тел ваш номер - не делать вид,что не слышала...

Я Вас понимаю. И тоже хочу,чтобы было так. Но,как не крути....все равно вылезает что то, разные взгляды на жизнь,воспитание разное....готовят по-разному,убирают,вообщем по мелочам....Даже если сейчас,сегодня-хорошо....через годы-НЕ будет так хорошо.....что то все равно вылезет

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Эллочка_Людоедочка said:

Я Вас понимаю. И тоже хочу,чтобы было так. Но,как не крути....все равно вылезает что то, разные взгляды на жизнь,воспитание разное....готовят по-разному,убирают,вообщем по мелочам....Даже если сейчас,сегодня-хорошо....через годы-НЕ будет так хорошо.....что то все равно вылезет

И это нормально. Можно предложить помощь, дать совет, но не более.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Я Вас понимаю. И тоже хочу,чтобы было так. Но,как не крути....все равно вылезает что то, разные взгляды на жизнь,воспитание разное....готовят по-разному,убирают,вообщем по мелочам....Даже если сейчас,сегодня-хорошо....через годы-НЕ будет так хорошо.....что то все равно вылезет

Дай Бог у вас все будет хорошо и хорошие отношения тоже.Искренне вам желаю.Будьте просто проще.Правильно написали- имейте личные интересы,хобби,может работу или любые какие то интересы.Разные взгляды-это тоже нормально.Две сестры не обязаны думать одинакого,даже если они выросли в одной семье с одинаковым воспитанием и взглядами.Так же и свекровь.Готовят иначе? Ну и пусть.Не просят совета,но при этом сыты и довольны,значит - им так хорошо.Убирают иначе?Ну и что? А что там есть какая то схема? А может сидят в бардаке? Озляри биляр.Примите это.(не именно вам).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rana87 said:

А если помощь понадобится вам самим?

 

не совсем понимаю, как этот вопрос относится к тому, что родители не в курсе сколько конкретно мы зарабатываем. если нам понадобится помощь - нам помогут как смогут. благо, таких ситуаций so far не было и хочется верить, что не будет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Studentka_atu сказал:

 

12 минуты назад, Studentka_atu сказал:

не совсем понимаю, как этот вопрос относится к тому, что родители не в курсе сколько конкретно мы зарабатываем. если нам понадобится помощь - нам помогут как смогут. благо, таких ситуаций so far не было и хочется верить, что не будет. 

 

 

Это к тому что любой нормальный родитель в курсе материального положения своих детей.Если это не так,значит это безразличный человек.И не нужно раздувать из мухи слона .Никто не говорил,что свекрови и тещи  выступают в роли налоговых инспекторов, и им ежемесячно предоставляется справка с места работы с указанием конкретного заработка и прочих доходов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну адекватные родители и так видят, как дети живут. Ни мои, ни его родители не знают наших доходов иди расходов. И не считаем нужным кого то ставить в известность. Родителям помогаем по необходимости. Иногда смотришь, они накопят эти деньги и обратно нам же что-то купят в подарок. Иногда могут и попросить, если экстренные расходы какие то.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rana87 said:

 

хм...я не понимаю где вы в моем посту увидели раздувательство - я просто ответила на ваш пост о том, что все мамам рассказывают сколько зарабатывают. про всех других свекровей и тещ я не говорила. а знаете как они в курсе? у вас все нормально? -да - вот и хорошо) доверие, понимаете ли) без цифр конкретных 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Studentka_atu сказал:

хм...я не понимаю где вы в моем посту увидели раздувательство - я просто ответила на ваш пост о том, что все мамам рассказывают сколько зарабатывают. 

Не нужно преувеличивать .Такого не было.Из двух предложений ,к которым были еще приставлены и скобочные улыбки ) ,сделали вывод о конкретных цифрах,учете. Бухгалтерии не хватает) 

 

Сёзден сёз чыхартмаг называется.

 

Link to comment
Share on other sites

Не нужно преувеличивать .Такого не было.Из двух предложений ,к которым были еще приставлены и скобочные улыбки ) ,сделали вывод о конкретных цифрах,учете. Бухгалтерии не хватает) 

 

Сёзден сёз чыхартмаг называется.

 

Насколько же вы заблуждаетесь на мой счет. Больше вас не цитирую.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году, одна из знакомых, которая тоже ни во что не вмешивается и не спрашивает, собирала по миру на операцию своей мамы. А у мамы были деньги, но ни один из детей не знал сколько и где лежат. Кто-то из близких, которые захаживали к маме, вычислили где и что и взяли, пока "адекватные и культурные" дети влезали в долги и просили у знакомых. Хороший урок был. Я лично тоже в курсе каждой копейки и расходов своих родителей, и они знают сколько  у меня денег, сколько я получаю и мой муж. Кидайте тапочки, но считаю что так и должно быть. Ключ от их сейфа тоже у меня, и сестра с братом знают что он у меня. В их деньгах я лично не нуждаюсь, но бывали случаи когда экстренно нужно было для них самиъ и я без проблем открывала сейф и тратила. Это касается не только денег, но и всего, лекарств, врачей, анализов.    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, seva75 сказал:

В ....  

Пожилой человек должен наверно сказать заранее,если есть заначка где то.Другое дело,если женщине лет 55,работает,здоровая,может сказать,а может нет...Даже не знаю...А так,кто то говорит родителям сколько зарабатывает,это тоже нормально.Говорить могут,но не обязаны.Разговор об этом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Я тоже была НЕ замужем,и у меня тоже НЕ было детей...а сейчас он-сын,маленький .....я забочусь о нем...только я.....и никто не знает,сколько лет ТОЛЬКО я буду о нем заботиться.....20....30...знаете каково это.....испытывать материнские чувства...и как трудно,через столько лет взять....и отпустить....поэтому не судите....

 

Если принимать эту позицию, то получается что сын- это свет в окошке, а дочка что отросток от которого стремятся избавится, Для всех матерей их дети самые хорошие и лучшие, вне конкуренции, но мы не их хозяева, а они не наша собственность, нам их дали, и наше обязательство вырастить их, поставить на ноги...и отпустить...понятное дело мы с ними будем рядом всю нашу жизнь, будем по надобности помогать, но не навязываться...

То что взрослый человек не может отпустить ребенка(взрослого), на мой взгляд это своего рода болезнь, эгоизм высшей марки, ну разведется сын, разведется дочь и что дальше....да ты в шоколаде, ты потешила свое самолюбия *как я сказала так и сделал*..... а твой разведенный ребенок???? Нас завтра не будет, а они то останутся...с кем, с чем, что они будут о нас думать после того как нас не будет, какие мысли придут в голову???

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

И мои, и его родители прекрасно знают наши зарплаты и затраты. Почему они НЕ должны знать об этом??

При принятии любых решений мы обязательно советуемся с обеими сторонами, от записи детей на какой-то кружок до покупок в дом. Им это очень приятно. А мы любим делать им приятное))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kroxa сказал:

Пожилой человек должен наверно сказать заранее,если есть заначка где то.Другое дело,если женщине лет 55,работает,здоровая,может сказать,а может нет...Даже не знаю...А так,кто то говорит родителям сколько зарабатывает,это тоже нормально.Говорить могут,но не обязаны.Разговор об этом.

 

в 55 человек застрахован от инфарктов, инсультов, элементарно аварий и других несчастных случаев? Может не сказать, конечно, никто не обязан. Разговор в том, что к чему это может приводить. Муж оставил дома некоторую сумму, и сказал, что если что с ним случится не дай Бог, то это на похороны его отца.

Edited by seva75
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, seva75 сказал:

 

в 55 человек застрахован от инфарктов, инсультов, элементарно аварий и других несчастных случаев? Может не сказать, конечно, никто не обязан. Разговор в том, что к чему это может приводить. Муж оставил дома некоторую сумму, и сказал, что если что с ним случится не дай Бог, то это на похороны его отца.

Нет,не застрахован конечно же.Я и говорю,пожилому желательно сказать где у него и что,хотя бы одному из детей,если нет мужа/жены.А молодым не обязательно.Т к если,с одним что то не дай Бог случиться,другой будет знать где у них сбережения,и при нехватке попросит помощи.Поэтому родителям не обязательно знать.Я опять же не говорю-не должен.Но лично для меня это лишняя инф-ия.Зачем мне знать,сколько получает женатый сын/дочь/зять/невестка или сестра мужа и т д.?Наши родители того же мнения,слава Богу )

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, MaNusha сказал:

Если принимать эту позицию, то получается что сын- это свет в окошке, а дочка что отросток от которого стремятся избавится, Для всех матерей их дети самые хорошие и лучшие, вне конкуренции, но мы не их хозяева, а они не наша собственность, нам их дали, и наше обязательство вырастить их, поставить на ноги...и отпустить...понятное дело мы с ними будем рядом всю нашу жизнь, будем по надобности помогать, но не навязываться...

То что взрослый человек не может отпустить ребенка(взрослого), на мой взгляд это своего рода болезнь, эгоизм высшей марки, ну разведется сын, разведется дочь и что дальше....да ты в шоколаде, ты потешила свое самолюбия *как я сказала так и сделал*..... а твой разведенный ребенок???? Нас завтра не будет, а они то останутся...с кем, с чем, что они будут о нас думать после того как нас не будет, какие мысли придут в голову???

 

Не знаю как для кого, но для меня и мой сын и моя дочь - свет в моем окошке.)) Пока они будут нуждаться во мне, я всегда буду рядом и помогу чем смогу, Если буду видеть, что мои дети делают ошибки, тоже вмешиваться буду. Как и говорила выше, сделаю все чтоб мои дети сделали верный выбор в жизни, так как это после здоровья, образования самое главное. Как раз для выделенного и стараемся.)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seva75 сказал:

 

Не знаю как для кого, но для меня и мой сын и моя дочь - свет в моем окошке.)) Пока они будут нуждаться во мне, я всегда буду рядом и помогу чем смогу, Если буду видеть, что мои дети делают ошибки, тоже вмешиваться буду. Как и говорила выше, сделаю все чтоб мои дети сделали верный выбор в жизни, так как это после здоровья, образования самое главное. Как раз для выделенного и стараемся.)

 

Вот для того что бы их сын сделал правильный выбор, родители моего мужа наломали таааких дров, что одного из них уже нет, а супруг расхлебывает последствия по сей день, натрепали нам нервов, что я на успокоительных больше года сидела, чуть все на перекосяк не пошло, образование, карьера....и все из благих побуждений, только во благо, естественно они же сыну не враги.....

Уже писала, зла не держу, уже даже сердце не екает, наверно что бы жить так как сейчас мы живем, нам просто через все это нужно было пройти....

Как показывает жизнь, все учатся только на своих ошибках....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seva75 сказал:

 

Не знаю как для кого, но для меня и мой сын и моя дочь - свет в моем окошке.)) Пока они будут нуждаться во мне, я всегда буду рядом и помогу чем смогу, Если буду видеть, что мои дети делают ошибки, тоже вмешиваться буду. Как и говорила выше, сделаю все чтоб мои дети сделали верный выбор в жизни, так как это после здоровья, образования самое главное. Как раз для выделенного и стараемся.)

 

Я вот об этом со вчерашнего дня и толкую. 

А тут некоторые говорят,что раз женили на себе,значит у мужа должна быть своя личная жизнь,то бишь ОНА и ОН,а у матери своя. 

Мать,отец,жена,брат-вот семья,а не так,что женился и вычеркнул ВСЕХ из семьи,кроме жены естественно.

Посмотрела бы я на этих девушек,когда им нужна была помощь с детьми, а помочь-некому,оставить не с кем,свекровь же занята личной жизнью...."ЗАРАЗА такая"-сказали бы тогда они :-)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, буду ли я вмешиваться в выбор их спутниц жизни)) Но в других делах точно помогу. Не смогу я сидеть и смотреть, что моему ребенку плохо. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Я вот об этом со вчерашнего дня и толкую. 

А тут некоторые говорят,что раз женили на себе,значит у мужа должна быть своя личная жизнь,то бишь ОНА и ОН,а у матери своя. 

Мать,отец,жена,брат-вот семья,а не так,что женился и вычеркнул ВСЕХ из семьи,кроме жены естественно.

Посмотрела бы я на этих девушек,когда им нужна была помощь с детьми, а помочь-некому,оставить не с кем,свекровь же занята личной жизнью...."ЗАРАЗА такая"-сказали бы тогда они :-)))

дак и говорим, что для свекрови -сын лучший на свете, а невеста, зараза такая плохо за ним смотрит, для тещи- дочь цветок, а зять, сволочь втаптавает его в грязь....ну давайте с обоих сторон будем будем отстаивать права на лучшую жизнь своих детей....а те бедные будут жить в зоне боевых действий...зачем женили, замуж отдавали...держите дома при себе...ни тебе сволочей, ни тебе зараз....

Помогать когда обратятся за помощью, оказывать поддержку не навязывая опеку, а не говорим отдали и вычеркнули...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MaNusha сказал:

Вот для того что бы их сын сделал правильный выбор, родители моего мужа наломали таааких дров, что одного из них уже нет, а супруг расхлебывает последствия по сей день, натрепали нам нервов, что я на успокоительных больше года сидела, чуть все на перекосяк не пошло, образование, карьера....и все из благих побуждений, только во благо, естественно они же сыну не враги.....

Уже писала, зла не держу, уже даже сердце не екает, наверно что бы жить так как сейчас мы живем, нам просто через все это нужно было пройти....

Как показывает жизнь, все учатся только на своих ошибках....

 

Я согласна, что есть неадекватные родители, либо родители эгоисты, которые действительно вредят детям. У подруги был случай, когда ее свекры  вернули их из Канады , мол его отцу плохо, он умирает, кто его будет хоронить. Вот это уже чистый эгоизм.  Они действительно испортили им жизнь. Парень не выдержал вернулся в Баку, попрощался с отцом и похоронил, так и остался здесь. так как они уезжали в то время по другим каналам и обратной дороги не было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Мать,отец,жена,брат-вот семья,а не так,что женился и вычеркнул ВСЕХ из семьи,кроме жены естественно.

 

Ну так у брата есть жена- значит и она входит в состав семьи,у сестры муж,и его припишем,так у них же еще родители....Боже,вот так можно в семью приписать и теть и дядь,и бабушек и дедушек...Нет,я не говорю,что это чужие,но это родственники близкие и/или далекие,а семья это -мама папа и дети ,пока они не женятся и тогда у них будут свои семья и дети.Это маленькая отдельная группа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Я вот об этом со вчерашнего дня и толкую. 

А тут некоторые говорят,что раз женили на себе,значит у мужа должна быть своя личная жизнь,то бишь ОНА и ОН,а у матери своя. 

Мать,отец,жена,брат-вот семья,а не так,что женился и вычеркнул ВСЕХ из семьи,кроме жены естественно.

Посмотрела бы я на этих девушек,когда им нужна была помощь с детьми, а помочь-некому,оставить не с кем,свекровь же занята личной жизнью...."ЗАРАЗА такая"-сказали бы тогда они :-)))

на счет первого выд-го,да,так и есть,ели он сам сделал свой выбор женится и на ком,в силах содержать свою семью,то естественно он (или дочка) имеет право на личную жизнь.И даже скажу больше,наши дети имеют право на СВОИ ошибки,потому,что только тогда они станут мудрее и поймут,чего они именно хотят.

На счет второго выделенного,когда нужна помощь- на то и близкие люди,чтобы помогали как могли.Но если помощи не просят,то к чему влезать в жизнь? Естественно,если в момент злости сын захочет сделать такое,что может стоить ему или кому то жизни,или других серьезных и необратимых последствий,то я не задумываясь всеми силами его остановлю,чтобы мне это не стоило.Но я же не о таких ситуациях говорю.Речь идет о его жизни с женой.Вот вы писали вчера - готовят по разному,убирают по разному--- Вот я об этом.А с какой стати,меня должно волновать как убирается и как готовит моя невестка  У СЕБЯ дома? Ответьте,пожалуйста.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kroxa сказал:

Ну так у брата есть жена- значит и она входит в состав семьи,у сестры муж,и его припишем,так у них же еще родители....Боже,вот так можно в семью приписать и теть и дядь,и бабушек и дедушек...Нет,я не говорю,что это чужие,но это родственники близкие и/или далекие,а семья это -мама папа и дети ,пока они не женятся и тогда у них будут свои семья и дети.Это маленькая отдельная группа.

Не знаю как Вам объяснить,наверное это трудно сделать,потому-что ЭТО надо чувствовать.

Вот к брату напр. у меня другие чувства,не такие как к его жене,вернее неодинаковые....понимаете?

это брат,мы росли с ним 30 лет, и одна мать нас родила,и я ни на кого его не променяю,даже на мужа. Также сестра....

Я думаю,теперь понятно ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кроха,вас это не волнует ,а меня очень) Я уже сейчас знаю,что если невестки будут плохо убираться,я им обязательно выскажу.Конечно ,лучше намекнуть сыну,но в моем случае это не подействует так как они сами грязнули.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Кроха,вас это не волнует ,а меня очень) Я уже сейчас знаю,что если невестки будут плохо убираться,я им обязательно выскажу.Конечно ,лучше намекнуть сыну,но в моем случае это не подействует так как они сами грязнули.

 

Так они же у себя дома?!   Какая разница? ))) Если живете вместе,бесспорно,это мне бы может тоже не понравилось,если я убираю,а невестка ходит и бардак наводит.Кому понравиться? Но если живете отдельно? А как вы узнаете? Без звонка будете ходить,чтоб застукать? Т к иначе наверно никак,потому что зная что домой гости идут - люди обычно готовятся.  И другой вариант- а если он скажет - мама,да все нормально,ну не успела она сегодня,не беспокойся.----Вас это будет продолжать волновать? Или вы обязательно хотите знать,что он поругался с женой,и она что то освоила из этого? Хочу понять мотив,просто,ничего личного.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если я увижу неоднократное неуважительное отношение жены сына ко мне, моему мужу и другим родственникам, я вычеркну и сына, и его жену из своей жизни. А я это делать могу. Поэтому стараюсь на многие окружающие меня вещи закрывать глаза и рот. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fakulya сказал:

Если я увижу неоднократное неуважительное отношение жены сына ко мне, моему мужу и другим родственникам, я вычеркну и сына, и его жену из своей жизни. А я это делать могу. Поэтому стараюсь на многие окружающие меня вещи закрывать глаза и рот. 

Так и должно быть.Я не представляю тоже,чтоб сын завтра мне при жене повысил голос или она мне нагрубила,я в тот час умру морально,наверно.Но ведь,надо же как то и самой так делать,чтоб не было лишних поводов.Арада пярдя олсун.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Не знаю как Вам объяснить,наверное это трудно сделать,потому-что ЭТО надо чувствовать.

Вот к брату напр. у меня другие чувства,не такие как к его жене,вернее неодинаковые....понимаете?

это брат,мы росли с ним 30 лет, и одна мать нас родила,и я ни на кого его не променяю,даже на мужа. Также сестра....

Я думаю,теперь понятно ))))

Вы по любви вышли замуж?Интересно,просто.Ясно,что за брата и сестру мы все сделаем,это нормально.А муж/жена-я именно о хорошем,достойном человеке,спутник жизни,отец/мать моих детей - это же тоже не просто слова.У каждого свое место,никто не выше,не ниже,не дороже или наоборот.У меня например так.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Кроха,вас это не волнует ,а меня очень) Я уже сейчас знаю,что если невестки будут плохо убираться,я им обязательно выскажу.Конечно ,лучше намекнуть сыну,но в моем случае это не подействует так как они сами грязнули.

 

а если их обоих это устраивает, по большому счету какое кому дело что творится в их комнате...

Меня по молодости мама называла своей свекровью, говорит мне не довелось в свое время с ней пожить, так мне Бог тебя послал, не так сделала, не так положила....У меня мама уже не молодая, понятное дело что на все ее не хватает, мне не нравится как она убирает, или что то делает, раньше я бы просто сказала, сейчас я просто стараюсь сделать так как мне нужно и все...Я к тому, что пока не пришла невеста в дом мать же смотрела за домом, так как ей нужно, что изменилось...если не нравится то что делает кто то другой, ну и смотри дальше сама, а если не в состоянии то привыкай к тому что другой будет это делать по своему, или переделай молча...это и называется находить компромиссы...

повторяюсь, а если живете отдельно, вообще никто не должны ни свекровь, ни мама влезать- это просто не тактично, причины беспорядка могут быть различными, не успела, заболела, много работы, да тьфу...просто нравится им жить в беспорядке....

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, MaNusha сказал:

а если их обоих это устраивает, ...просто нравится им жить в беспорядке....

 

Нет.Такого быть не должно. Можно по какой-то причине раз,два не убраться. Но "просто нравится" не принимаю.Лучше скажу,объясню,научу,чем буду ненавидеть этот образ жизни.Не чужие ведь.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Namishka сказал:

Девочки, все беды от того, что некоторые из нас не любят той любовью своих мужей и поэтому держатся за своих детей до самой смерти. У нас с супругом трое детей и каждый ребенок плод нашей любви ( в прямом смысле этого слова) У нас дети не потому что так должно быть в семье, а от того, что нас переполняло любовь и мы хотели отдать ее малышу. К чему это я? К тому, что мы спокойно воспринимаем, что придет время и мы должны будем отпустить их, отпустить во взрослую жизнь, где они будут уже сами принимать решения и отвечать за них. НО в тоже время мы всегда есть рядом, в сердце, душе и когда будет очень плохо мы всегда придем на помощь. Мои дети дружат с темнокожими детьми. Я супругу говорю, сможешь принять такую невестку или зятя, он хватается за сердце и говорит, не торопи меня, Нармишка:)))) Я обожаю своих детей, вся моя жизнь принадлежит им, но я себя готовлю к тому, что придет время отпустить.

Случай из жизни. Свекровь воспитала супруга одна, родила в 35 лет и из роддома выписалась уже без мужа. Она всю себя отдала супругу. Мой супруг женился в сорок лет. Вы представьте как она меня ненавидела. Она мне чехиз не давала распоковывать, думала разбежимся через несколько месяцев. Сколько слез, обид, потерь. А все потому, что она не могла его отпустить. Сколько мой супруг страдал, Вы не представляете. По этому воспитывайте самодостаточных людей, чтобы если не дай Бог с вами что-то случится они смогли бы выжить и отпускайте детей, поверьте им очень больно видеть как мама мешает личному счастью....

Молодцы вы! Дай Бог вам счастья! На счет темнокожих ))) Меня тут заклюют,не поверите,для меня совсем не имет значения цвет кожи,пусть даже будет самая темнокожая иностранка,если она моего сына любит,а он ее,и если они счастливы,я бы не противилась,а если и к нам хорошо относится,то по моему мечтать не о чем.Я серьезно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Нет.Такого быть не должно. Можно по какой-то причине раз,два не убраться. Но "просто нравится" не принимаю.Лучше скажу,объясню,научу,чем буду ненавидеть этот образ жизни.Не чужие ведь.

А вы и не обязаны любить или не любить то как живут дома взрослые люди,даже если это ваш сын.Вам понравилось бы,если тесть и теща вашего сына приходили бы и учили бы его как дрелить,делать дома ремонт,чинить что то и прочее,что делает ваш сын?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...