Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полюбить не свободного человека...


Recommended Posts

5 minutes ago, Мирослава said:

Не дай Бог конечно,чтоб кто-то пережил такое,когда семья распадается.Думаю если мужчина уже заинтересовался другой,внимания не заслуживает,при всем при том,что он женатый или обрученный.

за то,что нечего чужих мужей любить.Их уже любят)))

гыыыы, смешная вы... разве на мужчине где-то печать с лимитом на любящих женщин стоит? :rofl:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

все оставить жене, продолжать обеспечивать детей, и жить со своей имбецилкой, никого не обманывая

А если бывшая потом найдет себе нового мужика, что тогда? И мужа обеспечить?

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Nargiza_1985 said:

В жизни бывает всякое...можешь влюбиться, а можешь искать её всю жизнь... также, возможно полюбить несвободного человека. Любовь ведь не поддаётся разуму или логике, мы не в силах её спланировать и с каждым это может случится. Как же быть? Стоит ли продолжать отношения, бороться ли за них или отступить и уйти...

 

Надо любить себя в первую очередь, тогда такие мвсли в голову не придут. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, www mona liza said:

что значит "2 женой". по нашим законам 1 полагается

ну, тут же речь о НЕсвободном. значит, одна у него уже есть, так?)

а по законам шариата полагается столько, сколько можешь содержать )))))))))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ˙˙·٠•●ONLY●•٠·˙˙ said:

Стрекоза, вы думаете они должны бороться?

с чем? с эпидемией собственной тупости? тогда да )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мирослава сказал:

Не дай Бог конечно,чтоб кто-то пережил такое,когда семья распадается.Думаю если мужчина уже заинтересовался другой,внимания не заслуживает,при всем при том,что он женатый или обрученный.

за то,что нечего чужих мужей любить.Их уже любят)))

вами движет не любовь, а одержимость. девушка, если парень ушёл, отвернулся от вас - причина не в ней, а в вас. вы что то не углядели, что то сделали не так. он не вещь, чтобы его уводили.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sunny-man said:

мне кажется очень и очень многие живут по последнему варианту...просто молчат.

 

а что в этом хорошего ?

 

ладно , если еще муж или жена понятливые, не будут козни строить и не будут заставлять "уделять им внимание"...

ладно, если люди уже приклонного возраста... а что делать женщине или мужчине, если они достаточно молоды длятого, чтобы ставить а себе крест ?

 

все зависит от самих "влюбленных"... от того готова ли вторая сторона из-за которой первая собралась уйти из семьи поддержать и стать опорой во всем , готова не оставить на улице.  Если да , готова/готов - то лучше завершить "пустые отношения" и перестать лгать окружающим.

 

бывает и другой вариант - когда , допустим, мужчина имеет семью, вполне хорошо относится к своей жене и детям, но так уж случилось, что и вторая женщина появилась в жизни, к которой у него тоже достаточно серьезное отношение и он каждую из них любит по-своему.

 

вот тогда уже все зависит от этих женщин. Смогут ли они ради своего любимого мужчины сосуществовать одновременно или будет каждая тянуть на себя одеяло ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lea Del'mas сказал:

 

Надо любить себя в первую очередь, тогда такие мвсли в голову не придут. 

А дети от кого будут? :blink: Снова правая рука?:wow1:

Edited by ˙˙·٠•●ONLY●•٠·˙˙
Link to comment
Share on other sites

это все очень личное и индивидуальное.для себя давно решил одно золотое правило.не осуждать и не советовать.потому ,что никто не знает в какую ситуацию сам может попасть и как сможет из нее выбраться.могу предположить,что это не простая ситуация и чем запретнее плод,тем труднее от него избавиться.

так что автор,для человека попавшего в эту ситуацию нет какого то универсального рецепта.должен выбрать свою дорогу сам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, dragonfly_ сказал:

ну, тут же речь о НЕсвободном. значит, одна у него уже есть, так?)

а по законам шариата полагается столько, сколько можешь содержать )))))))))

шариат в Иране, кому нравится пусть переезжает туда ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ˙˙·٠•●ONLY●•٠·˙˙ сказал:

А если бывшая потом найдет себе нового мужика, что тогда? И мужа обеспечить?

что будет потом никого не колышет )) 

Link to comment
Share on other sites

недавно , кстати, по тв была передача про актера кукольного театра Рахмана Рахмана... оказывается у него две жены... прямо аж подругами стали... и обе сказали, что для них главное его здоровье в первую очередь. Я была в шоке от такой идилии. умные женщины... не бабы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, djeni сказал:

вами движет не любовь, а одержимость. девушка, если парень ушёл, отвернулся от вас - причина не в ней, а в вас. вы что то не углядели, что то сделали не так. он не вещь, чтобы его уводили.

не поняла,это как связано с моими словами?

полностью с вами согласна,мужчина не стул.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, www mona liza said:

шариат в Иране, кому нравится пусть переезжает туда ))

по-любасу, на всех жениться женилки не хватит ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мирослава сказал:

хорошо сказали,как отрезали!))

спасибо

какое-то нашествие диких любовниц по всему городу, что-то расплодились в последнее время ))

Link to comment
Share on other sites

38 минуты назад, ˙˙·٠•●ONLY●•٠·˙˙ сказал:

Вы сейчас так думаете. А если б это были вы? Просто мнение интересно. Ничего личного!

Для меня встречаться с женатым -табу. Даже не обсуждается. Я никогда  не полезу в чужую семью. Если женщина лезет в чужую семью, то пусть приготовится к тому, что влезут и в ее семью. В общем - нельзя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Оксана М сказал:

Для меня встречаться с женатым -табу. Даже не обсуждается. Я никогда  не полезу в чужую семью. Если женщина лезет в чужую семью, то пусть приготовится к тому, что влезут и в ее семью. В общем - нельзя.

Дело в том что женщина не знает об этом изначально! Она после как влюбится до уши, знает что он женат. Что делать ей? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dragonfly_ said:

ну, тут же речь о НЕсвободном. значит, одна у него уже есть, так?)

а по законам шариата полагается столько, сколько можешь содержать )))))))))

 

по законам Ислама полагается максимум только 4 жены ) и да.. действительно только при условии, что все 4 будут содержаться абсолютно одинаково и справедливо. ни одну из них нельзя оставлять в "подвешанном " состоянии - мудрость Аллаха во всем )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dorry сказал:

вот тогда уже все зависит от этих женщин. Смогут ли они ради своего любимого мужчины сосуществовать одновременно или будет каждая тянуть на себя одеяло ...

а если поменять персонажи женщины  и мужчины, смогут ли они ради своей любимой женщины сосуществовать одновременно или будут тянуть на себя одеяло ( в качестве примера, индия и женщина живущая с несколькими мужчинами , они все между собою братья). это если там большая любовь.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dragonfly_ сказал:

гыыыы, смешная вы... разве на мужчине где-то печать с лимитом на любящих женщин стоит? :rofl:

т.е. вы поддерживает идею,что в вашего мужа кто-то влюблен,при том,что угрозы разрушения вашей семьи нет?а вы будите сидеть и радоваться жизнью?зная своего мужчину,он если узнает,то выбьет(не физически) из такой всю любовь.Поэтому мне бегать искать и общипывать  эту курицу не будет надобности.

Поймите НЕЛЬЗЯ.Вот сколько мужчин хотят грустные без любви по городу,любите их.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dorry сказал:

недавно , кстати, по тв была передача про актера кукольного театра Рахмана Рахмана... оказывается у него две жены... прямо аж подругами стали... и обе сказали, что для них главное его здоровье в первую очередь. Я была в шоке от такой идилии. умные женщины... не бабы.

а я видела одного банкира, у которого три жены и все дружат и когда выходит куда то, всех троих выводит. вот от этой идиллии я была в шоке, никого не обделяет. и такое бывает. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dorry сказал:

 

по законам Ислама полагается максимум только 4 жены ) и да.. действительно только при условии, что все 4 будут содержаться абсолютно одинаково и справедливо. ни одну из них нельзя оставлять в "подвешанном " состоянии - мудрость Аллаха во всем )

Это не логично! Одна будет завидовать и ненавидеть другую. В шариате какие то сбои!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, djeni сказал:

а я видела одного банкира, у которого три жены и все дружат и когда выходит куда то, всех троих выводит. вот от этой идиллии я была в шоке, никого не обделяет. и такое бывает. 

Так он же банкир.

Link to comment
Share on other sites

Just now, fidan20 said:

Расскажу 2 случая:

 

1) 6-7 лет назад знала девушку-подругу моей подруги, так она встречалась с женатым, у него были 2 детей и жена красотка, умница. а эта была страшная, горбатая, вообщем я её называла рогаткой)))) так вот, парень был влюблен в эту рогатку, жена и весь несил знал! все ей говорили ты не права, оставь его и т.д..длилось это 5 лет. И что?развелся, женился на рогатке, алименты платит, и сына родили..все у них норм сейчас.

 

2) 8 лет назад знакомая познакомилась с парнем, любовь морковь и батс-он женат!!скрывал!она послала его разобраться в своих отношениях, ну там не очень то было все хорошо с женой.девушка рассталась с ним изза понятий семья, ребенок. через некоторое время вышла замуж. 2 года назад он ей позвонил мол я развелся вернись ко мне, она сказала я замужем...но на этом история не закончилась))))))

 

 

в первом случае мужчина любил ее и не обманывал насколько я поняла. Пусть для всех она страшная, ну и что? 

 

а во втором случае он просто тупо ее обманывал, даже если бы он развелся как потом довериться этому человеку? Я не понимаю если честно. Настоящие отнощения это не только чувства, это еще и доверие и вера в партнера. А если он обманывает тебя как можно строить с ним дальнейшую жизнь? Я не говорю о тех случаях когда человек борется за свое счастье, а именно о тех ситуациях когда мужчина намеренно обманывает девушку.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, edwkuz said:

а если поменять персонажи женщины  и мужчины, смогут ли они ради своей любимой женщины сосуществовать одновременно или будут тянуть на себя одеяло ( в качестве примера, индия и женщина живущая с несколькими мужчинами , они все между собою братья). это если там большая любовь.

 

я на все смотрю сквозь призму заонов Аллаха  - поэтому приведенная Вами ситуация для меня исключена даже для представления )

 

уж не обессудьте  - это против природы человека )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, www mona liza said:

ну тогда не х рыпаться ))

во-первых, ненорматив и агрессия тут не приветствуются. во-вторых, о женитьбе вы заговорили ))))) забираете назад свое предложение? ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rokko Barokko сказал:

это все очень личное и индивидуальное.для себя давно решил одно золотое правило.не осуждать и не советовать.потому ,что никто не знает в какую ситуацию сам может попасть и как сможет из нее выбраться.могу предположить,что это не простая ситуация и чем запретнее плод,тем труднее от него избавиться.

так что автор,для человека попавшего в эту ситуацию нет какого то универсального рецепта.должен выбрать свою дорогу сам.

Спасибо за Вашу мысль )

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, djeni said:

а я видела одного банкира, у которого три жены и все дружат и когда выходит куда то, всех троих выводит. вот от этой идиллии я была в шоке, никого не обделяет. и такое бывает. 

 

настоящий мужчина , молодец, что сумел их объединить, но видимо и они не глупые женщины.

Link to comment
Share on other sites

Только что, djeni сказал:

а я видела одного банкира, у которого три жены и все дружат и когда выходит куда то, всех троих выводит. вот от этой идиллии я была в шоке, никого не обделяет. и такое бывает. 

хааа  ты уверенна  что токо банкиры так поступают ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, dragonfly_ сказал:

во-первых, ненорматив и агрессия тут не приветствуются. во-вторых, о женитьбе вы заговорили ))))) забираете назад свое предложение? ))

во-первых "женилки не хватит" вы написали

во-вторых разговор был о том, пусть делает выбор и женится на новоиспеченной пассии )))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, GoLDeN_BoY said:

хааа  ты уверенна  что токо банкиры так поступают ?

 

быть настоящим мужчиной - не зависит от профессии. Мярд инсан эля мярддир... не важно грузчик он или владелец заводов и пароходов )

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, www mona liza said:

во-первых "женилки не хватит" вы написали

во-вторых разговор был о том, пусть делает выбор и женится на новоиспеченной пассии )))

ну, так и точнее пишите, ибо слова "новоиспеченная" я там не прочла )))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Nargiza_1985 сказал:

Ок, пишу то что сама думаю о таком случае...во-первых, все мы живые люди и способны чувствовать...и это делает нас в какой-то мере слабыми...думаю надо здраво мыслить и постараться не поддаться соблазну...переключиться и лучше всего забыть!!! Даже если там такая любовь, что горы свергнет (в которую я не верю ))) даже тогда можно ради того же человека, уйти не наломав лишних дров!!! К лучшему все равно не приведет!

 

    Если не верите то она точна вам не светит )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...