Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

5 minutes ago, iНекто said:

Ура через час после планового времени вылета рейс Дме-Баку началась посадка. Оплата багажа ' - кто аообще до этого дрдумался.:) Самоль 757 - жесть. Девяностые годы - привет :)

Саг саламат, это важнее

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемый Громозека. Скажите пожалуйста информация о том, что Азал откроет прямые рейсы в Барселону достоверная? Если да, то когда планируются эти рейсы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2017 в 22:21, maestro99az сказал:

Уважаемый Громозека.

Я возможно повторяюсь,но очень интересно было бы узнать статистику.

Сколько пассажиров с  голд картами было 2015-м году(декабрь) и сколько осталось их в 2017-м в январе.

Хотя точнее будет считать все же в декабре 2017-го.

Второй вопрос риторический-хорошо ли это для авиакомпании,если их количество за год резко убавилось?

 

 

Мне нравится Ваша привычка убежденно говорить о вещах, в которых Вы не владеете полной информацией :)

 

Цифры я, конечно же, по коммерческим причинам назвать не могу, но ситуация не такая плачевная, как Вы хотите ее представить.

 

7 часов назад, Gloksiniya сказал:

Добрый день уважаемый Громозека. Скажите пожалуйста информация о том, что Азал откроет прямые рейсы в Барселону достоверная? Если да, то когда планируются эти рейсы?

 

Здравствуйте. По текущим планам рейсы в Барселону будут открыты в июне. Если будут какие-либо изменения, я сообщу Вам.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Громозека said:

 

Мне нравится Ваша привычка убежденно говорить о вещах, в которых Вы не владеете полной информацией :)

 

Цифры я, конечно же, по коммерческим причинам назвать не могу, но ситуация не такая плачевная, как Вы хотите ее представить.

У меня от Азала секретов нет,потому могу сказвть, что среди моих знакомых из 5 голд-карт останутся лишь 2.

Дальше выводы делайте сами.

П.с. прислушались же гласу народа,когда уменьшили с 10 000 до 6 000 количество  статусных баллов.

Почему не попробовать еще улучшения в пользу пассажиров?

Пока предложения такие:

-Дать больший промежуток времени для собрания  статусных  баллов. например полтора или 2 года.

-Мили умножаются на 2 в месяц рождения пассажира,но как выяснилось,это не касается статусных баллов.

-можно льготные билеты не лишать статусных баллов.

-побольше акций было бы привлекательно.

Все это привлечет больше пассажиров в Азал.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maestro99az сказал:

У меня от Азала секретов нет,потому могу сказвть, что среди моих знакомых из 5 голд-карт останутся лишь 2.

Дальше выводы делайте сами.

П.с. прислушались же гласу народа,когда уменьшили с 10 000 до 6 000 количество  статусных баллов.

Почему не попробовать еще улучшения в пользу пассажиров?

Пока предложения такие:

-Дать больший промежуток времени для собрания  статусных  баллов. например полтора или 2 года.

-Мили умножаются на 2 в месяц рождения пассажира,но как выяснилось,это не касается статусных баллов.

-можно льготные билеты не лишать статусных баллов.

-побольше акций было бы привлекательно.

Все это привлечет больше пассажиров в Азал.

 

 

У меня был до начала года голд карточка и я летаю не редко. Но набрать требуемое количество не так легко. Также часто летаю Туркишом. Сейчас летаю только Туркишом. Намного легче собрать необходимые балы и также больше привелегии чем было у меня в Азале. Также перестал пользоваться кредиткой СилкВей Банка для того чтобы собрать ещё больше милей, бессмысленно. Когда та был в списке первой тройки кто рассплачивался ей повсюду. А сейчас полностью перешёл на Туркишскую систему, оплачивая картой Гаранти Банка. Очень доволен. Большой выбор направлении и очень удобные стыковки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, FarkhaN said:

 

У меня был до начала года голд карточка и я летаю не редко. Но набрать требуемое количество не так легко. Также часто летаю Туркишом. Сейчас летаю только Туркишом. Намного легче собрать необходимые балы и также больше привелегии чем было у меня в Азале. Также перестал пользоваться кредиткой СилкВей Банка для того чтобы собрать ещё больше милей, бессмысленно. Когда та был в списке первой тройки кто рассплачивался ей повсюду. А сейчас полностью перешёл на Туркишскую систему, оплачивая картой Гаранти Банка. Очень доволен. Большой выбор направлении и очень удобные стыковки. 

Это все видно невооруженным глазом, что мильная программа Азала требует больше гибкости и направленности на пользу пассажиров.Я как активный пользователь голд карты Азал Майлс и приверженнец национального авиаперевозчика так говорю,

Если уж меня не устраивает их условия, то что говорить о нейтральных пассажирах.

Link to comment
Share on other sites

Громозека, добрый вечер.

 

Если не секрет, пыталась ли компания присоединиться к какой-либо известной сети а/к мира, наподобие Стар Альянс?

 

Если да, то что помешало, а если нет, то почему? :)

 

Пассажиры Азал выиграют очень много, если наша компания когда-нибудь станет членом элитного клуба. Там кстати есть и вполне средние а/к, так что не надо заранее бояться неудачи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rosso said:

Громозека, добрый вечер.

 

Если не секрет, пыталась ли компания присоединиться к какой-либо известной сети а/к мира, наподобие Стар Альянс?

 

Если да, то что помешало, а если нет, то почему? :)

 

Пассажиры Азал выиграют очень много, если наша компания когда-нибудь станет членом элитного клуба. Там кстати есть и вполне средние а/к, так что не надо заранее бояться неудачи.

Там видно и условия какие то надо выполнять, что нашим невыгодно)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ug1 said:

Там видно и условия какие то надо выполнять, что нашим невыгодно)

 

Наверняка.

 

Но даже приверженцы "суверенной демократии" (Аэрофлот) входят в союз Эйр Франс - КЛМ. АлИталия там ещё...

 

Но нам нужен именно Стар Альянс из-за Туркиша и Люфтганзы, летающих в Баку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2017 в 17:21, Громозека сказал:

 

Добрый день, спасибо за отзыв.

 

Хочу уточнить, Ваши наблюдения связаны с рейсом Баку-Лондон или Лондон-Баку? Это очень важно для нас, поскольку на рейсе Баку-Лондон у нас ничего не менялось, а на рейс Лондон-Баку питание заказывается у другой компании. Так или иначе, проверка на основании Вашего поста будет проведена.

 

В 14.02.2017 в 17:36, Alfanet сказал:

Добрый день Громозека!

 

Спасибо за реакцию, как всегда Вы на высоте!

 

Мои наблюдения связаны с рейсом Баку-Лондон, наблюдения по поводу Лондон-Баку опишу дней через 10.  

 

Добрый вечер Громозека,

 

Питание на рейсе Лондон-Баку было на высоте, как и предыдущие разы на протяжении всего прошлого года.

Не знаю, кто поставляет вам шоколадные маффины, но как сладкоежка со стажем, с самого детства, могу с уверенностью сказать, что это одни из лучших и самых вкусны шоколадных маффинов, которые мне доводилось пробовать! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы выразить благодарность команде борт-проводников рейса LHR-GYD 21 числа.

 

Дело в том, что на борту среди пассажиров, каким то образом оказалось странное существо.

Не знаю, кто пустил это в Великобританию и еще больше не понимаю, зачем оно летело на мою Родину.

Похоже, что существо залезло на пальму где-то в непроходимых джунглях Замбии, а слезло сразу в салон Дримлайнера, минуя твердую землю и цивилизацию.

 

Первый час полета прошел нормально.

Потом оно начало передвигаться по салонам, бегать, присаживаться на все свободные места.

Рядом со мной тоже было свободное место, на которое выложил все, что обычно носится в карманах, но мешает удобно расположиться в кресле, телефон, портмоне, iPad любезно предоставленный борт-проводницей, потому, как встроенная система развлечения, чуть подсыпала и притормаживала фильмы во время воспроизведения. Эти предметы явно заинтересовали странного пассажира, который сделал множество проходов / пробегов рядом, каждый раз останавливая взгляд на этих предметах и наблюдая, не уснул ли я.

Дальше организм начал выкидывать аудио фокусы, завывать, кричать, ругаться матом.

При попытке попасть в туалет, выламывать дверь пытаясь открыть ее наверное привычным образом. В общем, приключений было достаточно.

 

Хотел бы отметить отменную выдержку и доброжелательность стюарда, который по манерам, выдержке, спокойствию, развитому атлетическому телосложению, больше похож на сотрудника служб безопасности, присутствующем на рейсе.

Честно говоря, мне показалось, что стюарду просто скоро ничего не останется, как вырубит его, чтобы все пассажиры спокойной долетели из пункта Л в пункт Б, а особенно сосед этого чуда по креслу, который вынужден был пересесть с последнего ряда нашего салона в начало.

Но он оказался на высоте! Всю дорогу он нянчился с этим существом, пол рейса просидел рядом в проходе, на корточках, чтобы оно не вставало с кресла, вытаскивал его из туалетов, когда оно запиралось, кричало и билось головой о дверь изнутри.

 

Уважаемый Громозека, я хотел бы заметить, что этот сотрудник определенно и однозначно заслуживает благодарности, премии, поощрения со стороны Azal, как несомненно и вся команда борт-проводников того рейса.

Считаю, что благодаря опеке этого стюарда, авиакомпании удалось сохранить пассажирам комфорт в полете, нивелировав неудобства от неугомонного пассажира.

 

Мне было интересно, что с этим пассажиром будет дальше. К слову сказать на пограничном контроле я его уже не видел.

 

Прощу быть извиненным за свой несколько снобистский тон.

Возможно я ошибся в своих суждениях и просто пассажиру стало нехорошо в полете, но со стороны все это наблюдалось несколько иначе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Alfanet said:

Хотел бы выразить благодарность команде борт-проводников рейса LHR-GYD 21 числа.

 

Дело в том, что на борту среди пассажиров, каким то образом оказалось странное существо.

Не знаю, кто пустил это в Великобританию и еще больше не понимаю, зачем оно летело на мою Родину.

Похоже, что существо залезло на пальму где-то в непроходимых джунглях Замбии, а слезло сразу в салон Дримлайнера, минуя твердую землю и цивилизацию.

 

Первый час полета прошел нормально.

Потом оно начало передвигаться по салонам, бегать, присаживаться на все свободные места.

Рядом со мной тоже было свободное место, на которое выложил все, что обычно носится в карманах, но мешает удобно расположиться в кресле, телефон, портмоне, iPad любезно предоставленный борт-проводницей, потому, как встроенная система развлечения, чуть подсыпала и притормаживала фильмы во время воспроизведения. Эти предметы явно заинтересовали странного пассажира, который сделал множество проходов / пробегов рядом, каждый раз останавливая взгляд на этих предметах и наблюдая, не уснул ли я.

Дальше организм начал выкидывать аудио фокусы, завывать, кричать, ругаться матом.

При попытке попасть в туалет, выламывать дверь пытаясь открыть ее наверное привычным образом. В общем, приключений было достаточно.

 

Хотел бы отметить отменную выдержку и доброжелательность стюарда, который по манерам, выдержке, спокойствию, развитому атлетическому телосложению, больше похож на сотрудника служб безопасности, присутствующем на рейсе.

 

Раньше такие товарищи БА летали, а с отменой их полетов приходится попотеть А

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2017 в 23:25, Alfanet сказал:

 

Мне было интересно, что с этим пассажиром будет дальше. К слову сказать на пограничном контроле я его уже не видел.

 

 

Устранили уже :biggrin: Как говорится нет человека - нет проблемы ☺️

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2017 в 22:39, Rosso сказал:

Громозека, добрый вечер.

 

Если не секрет, пыталась ли компания присоединиться к какой-либо известной сети а/к мира, наподобие Стар Альянс?

 

Если да, то что помешало, а если нет, то почему? :)

 

Пассажиры Азал выиграют очень много, если наша компания когда-нибудь станет членом элитного клуба. Там кстати есть и вполне средние а/к, так что не надо заранее бояться неудачи.

 

Действительно, анализ вступления нашей авиакомпании в альянсы проводился со стороны международных консультантов Единое мнение - на данном этапе вступление в альянсы не эффективно.

 

В 24.02.2017 в 01:03, Alfanet сказал:

 

 

Добрый вечер Громозека,

 

Питание на рейсе Лондон-Баку было на высоте, как и предыдущие разы на протяжении всего прошлого года.

Не знаю, кто поставляет вам шоколадные маффины, но как сладкоежка со стажем, с самого детства, могу с уверенностью сказать, что это одни из лучших и самых вкусны шоколадных маффинов, которые мне доводилось пробовать! 

 

Спасибо большое. Шоколадные маффины тоже моя слабость :)

 

В 25.02.2017 в 16:02, Torr11 сказал:

Самолеты AZAL будут летать в Джибути

http://vestikavkaza.ru/news/Samolety-AZAL-budut-letat-v-Dzhibuti.html

 

Некорректный заголовок. В конце марта - начале апреля туда начнут летать грузовые самолеты Silk Way.

 

В 25.02.2017 в 23:25, Alfanet сказал:

Хотел бы выразить благодарность команде борт-проводников рейса LHR-GYD 21 числа.

 

Дело в том, что на борту среди пассажиров, каким то образом оказалось странное существо.

Не знаю, кто пустил это в Великобританию и еще больше не понимаю, зачем оно летело на мою Родину.

Похоже, что существо залезло на пальму где-то в непроходимых джунглях Замбии, а слезло сразу в салон Дримлайнера, минуя твердую землю и цивилизацию.

 

Первый час полета прошел нормально.

Потом оно начало передвигаться по салонам, бегать, присаживаться на все свободные места.

Рядом со мной тоже было свободное место, на которое выложил все, что обычно носится в карманах, но мешает удобно расположиться в кресле, телефон, портмоне, iPad любезно предоставленный борт-проводницей, потому, как встроенная система развлечения, чуть подсыпала и притормаживала фильмы во время воспроизведения. Эти предметы явно заинтересовали странного пассажира, который сделал множество проходов / пробегов рядом, каждый раз останавливая взгляд на этих предметах и наблюдая, не уснул ли я.

Дальше организм начал выкидывать аудио фокусы, завывать, кричать, ругаться матом.

При попытке попасть в туалет, выламывать дверь пытаясь открыть ее наверное привычным образом. В общем, приключений было достаточно.

 

Хотел бы отметить отменную выдержку и доброжелательность стюарда, который по манерам, выдержке, спокойствию, развитому атлетическому телосложению, больше похож на сотрудника служб безопасности, присутствующем на рейсе.

Честно говоря, мне показалось, что стюарду просто скоро ничего не останется, как вырубит его, чтобы все пассажиры спокойной долетели из пункта Л в пункт Б, а особенно сосед этого чуда по креслу, который вынужден был пересесть с последнего ряда нашего салона в начало.

Но он оказался на высоте! Всю дорогу он нянчился с этим существом, пол рейса просидел рядом в проходе, на корточках, чтобы оно не вставало с кресла, вытаскивал его из туалетов, когда оно запиралось, кричало и билось головой о дверь изнутри.

 

Уважаемый Громозека, я хотел бы заметить, что этот сотрудник определенно и однозначно заслуживает благодарности, премии, поощрения со стороны Azal, как несомненно и вся команда борт-проводников того рейса.

Считаю, что благодаря опеке этого стюарда, авиакомпании удалось сохранить пассажирам комфорт в полете, нивелировав неудобства от неугомонного пассажира.

 

Мне было интересно, что с этим пассажиром будет дальше. К слову сказать на пограничном контроле я его уже не видел.

 

Прощу быть извиненным за свой несколько снобистский тон.

Возможно я ошибся в своих суждениях и просто пассажиру стало нехорошо в полете, но со стороны все это наблюдалось несколько иначе.

 

Спасибо большое за отзыв, уважаемый Alfanet. С удовольствием передам Ваш отзыв руководству. Не могли бы Вы сказать, о каком рейсе идет речь или хотя бы дату Вашего возвращения? Можно и в ЛС,

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Громозека сказал:

Спасибо большое за отзыв, уважаемый Alfanet. С удовольствием передам Ваш отзыв руководству. Не могли бы Вы сказать, о каком рейсе идет речь или хотя бы дату Вашего возвращения? Можно и в ЛС,

Рейс Лондон-Баку, 21 числа.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, сегодня просматривал сайт азала и увидел возможность покупки билета в анталию и т.д (без готового турпакета) это глюк или можно купить?:)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alfanet сказал:

Рейс Лондон-Баку, 21 числа.

 

Спасибо большое

 

1 час назад, **************** сказал:

Привет всем, сегодня просматривал сайт азала и увидел возможность покупки билета в анталию и т.д (без готового турпакета) это глюк или можно купить?:)

 

Да, это возможно

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Bratik said:

Вы серьёзно?

В программах компании БА можно перевести мили близким родственникам. Хотя о чем это я. Поменяли условия накопления миль Азал и теперь даже в Стамбул чтобы полететь необходимо раз десять туда сюда прокатиться. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ug1 said:

В программах компании БА можно перевести мили близким родственникам. Хотя о чем это я. Поменяли условия накопления миль Азал и теперь даже в Стамбул чтобы полететь необходимо раз десять туда сюда прокатиться. 

no comments.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2017 в 10:50, Lada.Azizova сказал:

Плс если можно и здесь напишите о акции?

Заранее благодарим

 

Добрый день,

 

Сегодня было объявлено об акции двойных милей в направлении Стамбула, которая будет действовать в течение месяца

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2017 в 23:54, Bratik сказал:

Вы серьёзно?

Как мне сообщили координаторы программы AZAL-Miles, Путевые баллы действительны в течение трех лет с даты начисления на счет. Срок действия баллов накопленных до 31/12/2016 года был продлен до 31/12/2019. Я так думаю разработчики дали участникам программы довольно длительный срок для использования ранее начисленных баллов. Возможно в мае у Вас сгорят статусные баллы. Статусные баллы действительны в течение одного года участия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2017 в 21:48, ug1 сказал:

Если мои мили сгорают в мае, я могу кому нибудь их передать? 

Как мне сообщили координаторы программы AZAL-Miles, Путевые баллы действительны в течение трех лет с даты начисления на счет. Срок действия баллов накопленных до 31/12/2016 года был продлен до 31/12/2019. Я так думаю разработчики дали участникам программы довольно длительный срок для использования ранее начисленных баллов. Возможно в мае у Вас сгорят статусные баллы. Статусные баллы действительны в течение одного года участия.

Link to comment
Share on other sites

Громозека, можете поведать почему нельзя/невозможно предварительная регистрация на рейс, а только за 20 часов. Раньше это проблема решалась звонком в силквэйтравел а сейчас?  уважаемые сотрудники авиакомпании на том конце провода поведали что мол на билет купленный не у нас (имееться ввиду в силквэйтравел) регистрация может быть только за 20 часов. опять эхо из прошлого?

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2017 в 18:23, nemoy сказал:

Громозека, можете поведать почему нельзя/невозможно предварительная регистрация на рейс, а только за 20 часов. Раньше это проблема решалась звонком в силквэйтравел а сейчас?  уважаемые сотрудники авиакомпании на том конце провода поведали что мол на билет купленный не у нас (имееться ввиду в силквэйтравел) регистрация может быть только за 20 часов. опять эхо из прошлого?

 

Прошу прощения, не совсем понял вопроса. Если имеется ваиду предварительный выбор мест, то, к сожелению, вы правы, это есть не на всех рейсах. Планируется, что это исправится через месяц-два. 

 

Но это никак не зависит от того, где вы купили билет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ul_TIMA_tum сказал:

Где можно узнать актуальное расписание рейсов Баку-Гянджа и Гянджа-Баку? 

 

Спасибо.

 

В нашем расписании https://www.azal.az/upload/pdf/Winter_Timetable_AZAL_AZALJET_RU.pdf 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно купил билет Стамбул-Баку, не могу понять почему сняли в лирах, азал вообще где-то манаты использует?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

Не знал, что в Azal-e остались ATR-42.

 

Благодарю за ссылку.

 

Это самолет Business Aviation

 

1 час назад, N@dir сказал:

Недавно купил билет Стамбул-Баку, не могу понять почему сняли в лирах, азал вообще где-то манаты использует?

 

Поскольку Вы купили билет на рейс из Стамбула, то согласно законодательству этой страны Вы должны расплачиваться в валюте Турции. Если покупали бы билет из Баку, то расчеты проводились бы в азербайджанских манатах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Громозека said:

 

Это самолет Business Aviation

 

 

Поскольку Вы купили билет на рейс из Стамбула, то согласно законодательству этой страны Вы должны расплачиваться в валюте Турции. Если покупали бы билет из Баку, то расчеты проводились бы в азербайджанских манатах.

 

только что проверил, так и есть причем и one way и ретерн оба за манаты, но если one way из стамбула то лиры.

Link to comment
Share on other sites

Купила билет на рейс Азал через сайт opodo, номер паспорта не запросили, выслали мейл с данными о рейсе и именем фамилией и confirmation number. Это нормально? Всю жизнь при бронировании билетов номер паспорта вписывала, поэтому сейчас что-то сомнения терзают. 

Edited by Динь
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Динь said:

Купила билет на рейс Азал через сайт opodo, номер паспорта не запросили, выслали мейл с данными о рейсе и именем фамилией и confirmation number. Это нормально? Всю жизнь при бронировании билетов номер паспорта вписывала, поэтому сейчас что-то сомнения терзают. 

 

Очень часто покупал без вписывания номера паспорта

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...