Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

2 минуты назад, Rosso сказал:

 

Карту Master, многие а/к мира не принимают)

Rosso,подскажите еще плиз.

Если я оплачу карточкой другого человека,то нужно будет ее предъявить при регистрации?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю стратегическое партнёрство, дружба народов, российский нейтралитет, но даже обычный подписанный меморандум влияет на имидж компании. Ведь меморандум не частная компания а национальный авиаперевозчик подписал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А посмотрите что пишут русские авиационные сайты:

 

ИФК и AZAL подписали меморандум о заинтересованности в отношении поставки 10 самолетов МС-21

 

 

8 июня 2016 г., AEX.RU –  Сегодня в рамках торжественной церемонии выкатки нового пассажирского самолета МС-21 состоялась церемония подписания  меморандума о заинтересованности между лизинговой компанией ИФК и азербайджанской авиакомпанией AZAL на приобретение 10 самолетов МС-21.
 
Меморандум подписали генеральный директор ИФК Александр Рубцов и президент AZAL Джахангир Аскеров.  Срок действия меморандума до 2028 года.
 
Напомним, что в портфеле контрактов корпорации «Иркут» на самолеты МС-21 уже есть иностранные заказчики из Малайзии и Египта.
 
Сегодня в Иркутке состоялась выкатка первого экземпляра нового пассажирского самолета МС-21. Это семейство ближне- среднемагистральных воздушных судов нового поколения вместимостью от 132 до 211 кресел. Разработчик самолета и производитель - ПАО «Корпорация «Иркут» (входящая в Объединенную авиастроительную корпорацию), инженерный центр им. А.С. Яковлева отвечает за разработку конструкторской документации МС-21, производство самолетов ведется на Иркутском авиационном заводе.

 

Наши сайты опять изменили суть.  Наверно и покупки не будет. Просто ПИАР ход

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Феу said:

Rosso,подскажите еще плиз.

Если я оплачу карточкой другого человека,то нужно будет ее предъявить при регистрации?

 

Если попросят, то конечно )

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, maximum said:

Наши сайты опять изменили суть.  Наверно и покупки не будет. Просто ПИАР ход

 

Ну в 2028 может и купят, если РФ к тому времени не развалится.

 

А так согласен насчёт пиара... только вот это пиар не для нас, а для Кремля, типа у них покупатели есть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Феу сказал:

Я помню в прошлом году не смогла купить билете через сайт Azal,так как они не принимали карту Master.

Никто не знает как сейчас обстоят дела с этим?)

Мастер Кард АЗАЛ принимает 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rosso said:

 

Карту Master, многие а/к мира не принимают)

 

Шорт побери, прочитал Master как Maestro )

 

Мастеркард конечно принимают почти все, включая Азал.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Teymor сказал:

Я конечно понимаю стратегическое партнёрство, дружба народов, российский нейтралитет, но даже обычный подписанный меморандум влияет на имидж компании. Ведь меморандум не частная компания а национальный авиаперевозчик подписал.

И как он повлияет? А вдруг на самом деле хороший самолёт окажется. Тушки для своего времени были очень прогрессивным и надёжным типом. И совсем другой вопрос, что когда старые модели должны были плавно уходить в историю, освобождая место новым - страны-производителя уже не существовало... А так - сам по себе факт подписания опциона ни на что повлиять не может. На тот же Сухой несколько стран подписалось, да и на этот вот уже иностранные компании подтягиваются - что теперь, их имидж ухудшится? 

Link to comment
Share on other sites

То что может оказаться хорошим самолетом вероятность очень низкая. Живой пример СуперЖесть. Национальная авиакомпания не тренировочная эскадрилья. Уверен, что большенство людей против этой потенциальной(и Слава Богу) сделки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ктулху сказал:

Мастер Кард АЗАЛ принимает 

спасибо,получилось)

странно ,что в прошлый раз не приняли

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rosso сказал:

 

Ну в 2028 может и купят, если РФ к тому времени не развалится.

 

А так согласен насчёт пиара... только вот это пиар не для нас, а для Кремля, типа у них покупатели есть.

Пиар для МС-21 естественно, но почему то русские сайты пишут о заинтересованности, а наши про покупку. Просто наши тоже хотят похвастаться, мол у нас много паксов, самолетов не хватает :) Да и в новостях идет АЗАЛ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 06.06.2016 at 10:49 PM, Teymor said:

Уважаемый Громозека,

Сегодня господин Президент встретился с вице-президентом airbus. Настолько я знаю у президента не так уж много времени на такие встречи в коротких поездках. Узун созун гысасы, Азал планирует приобрести новые самолеты?

Не верный  вопрос. Разве  Азал  сам себе что то покупал ? 

Президент   сам говорил что   это государство  покупало  для  Азала  самолеты

И  поэтому  я просто поражаюсь  бездарному  управлению  в Азале. Вы в курсе  что у компании долги ?  Что то вроде  600 миллионов.

Другие авиакомпании само покупают самолеты , платят  за  аэропорты  и при этом прибыльны. А  у  Азала аэропорт свой, самолеты  куплены  за  счет  бюджета,  топливо блин  топливо  за  копейки причем труба  прямо  в аэропорт. И при этом они умудрились  набрать долгов.

Руководство  ка к минимум в отставку  и нанять иностранный  менеджмент.  Air Astana    возглавляет  иностранец  и нам  так  надо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zeynal bek сказал:

Не верный  вопрос. Разве  Азал  сам себе что то покупал ? 

Президент   сам говорил что   это государство  покупало  для  Азала  самолеты

И  поэтому  я просто поражаюсь  бездарному  управлению  в Азале. Вы в курсе  что у компании долги ?  Что то вроде  600 миллионов.

Другие авиакомпании само покупают самолеты , платят  за  аэропорты  и при этом прибыльны. А  у  Азала аэропорт свой, самолеты  куплены  за  счет  бюджета,  топливо блин  топливо  за  копейки причем труба  прямо  в аэропорт. И при этом они умудрились  набрать долгов.

Руководство  ка к минимум в отставку  и нанять иностранный  менеджмент.  Air Astana    возглавляет  иностранец  и нам  так  надо. 

 

Объяснения на ваш вопрос по ссылке http://www.trend.az/business/economy/2540272.html 

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2016 в 22:49, Teymor сказал:

Уважаемый Громозека,

Сегодня господин Президент встретился с вице-президентом airbus. Настолько я знаю у президента не так уж много времени на такие встречи в коротких поездках. Узун созун гысасы, Азал планирует приобрести новые самолеты?

 

Я не в курсе тематики переговоров

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю стратегическое партнёрство, дружба народов, российский нейтралитет, но даже обычный подписанный меморандум влияет на имидж компании. Ведь меморандум не частная компания а национальный авиаперевозчик подписал.

Приходит мужчина к сексопатологу и говорит:

- Доктор! Я жену за ночь больше трёх раз не могу!

- Хм. А кто тебе сказал, что можно больше?

- Да вот сосед говорит, что за ночь раз 10 может!

- Сосед говорит.....Ну и ты тоже говори!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2016 в 13:58, Zeynal bek сказал:

Не верный  вопрос. Разве  Азал  сам себе что то покупал ? 

Президент   сам говорил что   это государство  покупало  для  Азала  самолеты

И  поэтому  я просто поражаюсь  бездарному  управлению  в Азале. Вы в курсе  что у компании долги ?  Что то вроде  600 миллионов.

Другие авиакомпании само покупают самолеты , платят  за  аэропорты  и при этом прибыльны. А  у  Азала аэропорт свой, самолеты  куплены  за  счет  бюджета,  топливо блин  топливо  за  копейки причем труба  прямо  в аэропорт. И при этом они умудрились  набрать долгов.

Руководство  ка к минимум в отставку  и нанять иностранный  менеджмент.  Air Astana    возглавляет  иностранец  и нам  так  надо. 

 

Так как имею отношение к финансовому блоку, смею утверждать что вы просто неправильно истолковали слова министра. Он говорит о госгарантиях по кредиту - значит АЗАЛ берёт в каком-то банке кредит, САМ выплачивает его, а государство в данном случае гарантирует, что АЗАЛ этот кредит вернёт. Это не живые деньги. Таким образом облегчается получение кредита и его увеличивается его портфель. 

Edited by Ктулху
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2016 в 13:52, Феу сказал:

Rosso,подскажите еще плиз.

Если я оплачу карточкой другого человека,то нужно будет ее предъявить при регистрации?

Покупайте 2 разных билета

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один Боинг777 Кореан Эйр рано вылетел из Баку, второй тоже в аэропорту, уже тоже вылетает. Оба из Монреаля, судя по маршруту - полет плановый. Они из Сеула вылетели прямым рейсом в Монреаль, обратно через Баку. В чем дело кто знает?

Edited by maximum
Link to comment
Share on other sites

Хотел уточнить, размеры бесплатного ручного багажа должно быть строго 110 см по трем измерениям или пара сантиметров погоду не делает? Еесть ли устройство для проверки как в виззэйр?)

 

Еще, 43 -ий и 54-ый уже списали или мы их еще в сезоне увидим? не видно их

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, maximum сказал:

Один Боинг777 Кореан Эйр рано вылетел из Баку, второй тоже в аэропорту, уже тоже вылетает. Оба из Монреаля, судя по маршруту - полет плановый. Они из Сеула вылетели прямым рейсом в Монреаль, обратно через Баку. В чем дело кто знает?

 

Возможно договорились о транзите.

Наш президент разве не был в Корее?

 

Edited by tatulya1
Link to comment
Share on other sites

Только что, tatulya1 сказал:

 

Возможно договорились о транзите.

Наш президент разве не был в Корее?

 

У рейсов Кереан коды трехзначные. У этих четыре. Транзит если был бы, в Баку уже продавали бы билеты до Сеула. Может просто дозаправка? Между посадкой и вылетом в Баку чуть больше 2-х часов

Edited by maximum
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, maximum said:

Один Боинг777 Кореан Эйр рано вылетел из Баку, второй тоже в аэропорту, уже тоже вылетает. Оба из Монреаля, судя по маршруту - полет плановый. Они из Сеула вылетели прямым рейсом в Монреаль, обратно через Баку. В чем дело кто знает?

 

Если из Монреаля, думаю, это связано с Формулой-1. В прошлое вскр там проходила гонка. Кстати, никаких других самолетов кроме этих двух на пути из Монреаля в Баку я больше не видел, хотя все грузы уже в Баку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Получил письмо об обязательной перерегистрации золотой или платиновой карты. Осталось узнать зачем мне эта инфа? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

Если из Монреаля, думаю, это связано с Формулой-1. В прошлое вскр там проходила гонка. Кстати, никаких других самолетов кроме этих двух на пути из Монреаля в Баку я больше не видел, хотя все грузы уже в Баку.

 

Скорее всего.

Мне удалось через скайп услышать грохот от гонок в МОНРЕАЛЕ дня 3 назад. Хотя эта специальная трасса,расположенная далеко. Представляю,что будет у нас в городе!!! Возможно оденут глушители?

Edited by tatulya1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosso said:

Получил письмо об обязательной перерегистрации золотой или платиновой карты. Осталось узнать зачем мне эта инфа? :)

Мне тоже прислали, может нам АЗАЛ золотые карты подарил 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Завтра вылет Азалджетом в Москву . Какой размер должен быть ручная кладь и вес ? Багаж насколько я понял вообще не предусмотрен ( бесплатный то есть ) . Цена билета была такая же как Аэрофлотом ( жалею что не взял его ) .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Protitip сказал:

Завтра вылет Азалджетом в Москву . Какой размер должен быть ручная кладь и вес ? Багаж насколько я понял вообще не предусмотрен ( бесплатный то есть ) . Цена билета была такая же как Аэрофлотом ( жалею что не взял его ) .

10кг

Размеры на сайте азала.я вечно забываю эти цифры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Безе74 сказал:

10кг

Размеры на сайте азала.я вечно забываю эти цифры

на сайте все очень запутанно . Два размера 158 и 110 см в сумме трех измерений . что для Джета а что для нормального Азала ?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Protitip said:

на сайте все очень запутанно . Два размера 158 и 110 см в сумме трех измерений . что для Джета а что для нормального Азала ?

Летел так же в Апреле и тоже в Москву, никто особо не придирался если +/- несколько см

 

п.с. Тем более Ф1 и полно гостей

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Провоз бесплатного ручного багажа до 10 кг размеры не больше 110 см по трем измерениям (55х35х20)

Провоз багажа за 20 евро до 158 см  по трем измерениям. Больше 158 еще платишь

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, maximum сказал:

Провоз бесплатного ручного багажа до 10 кг размеры не больше 110 см по трем измерениям (55х35х20)

Провоз багажа за 20 евро до 158 см  по трем измерениям. Больше 158 еще платишь

 

41 минуту назад, Protitip сказал:

спасибо

Не забудьте еще в ручную кладь не класть что в бутылочках,нельзя провозить жидкость,варенье итд,духи одеколон,дезодоранты аэрозоли итд....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только посмотрел репортаж по АНС о задержанном вчера рейсе в Нахичевань.....и послушал комментарии, ну что сказать "молодцы"

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2016 в 17:32, Bratik сказал:

Только посмотрел репортаж по АНС о задержанном вчера рейсе в Нахичевань.....и послушал комментарии, ну что сказать "молодцы"

Что то про гром?

А я слышал, что в Нахичевани диспетчерская не работала, поэтому все рейсы на ночь перенесли

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, maximum said:

Что то про гром?

А я слышал, что в Нахичевани диспетчерская не работала, поэтому все рейсы на ночь перенесли

Про отношение к пассажирам-гражданам Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, maximum said:

Что то про гром?

А я слышал, что в Нахичевани диспетчерская не работала, поэтому все рейсы на ночь перенесли

Про отношение к пассажирам-гражданам Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 4 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...