Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

11 минуту назад, Mouse1979 сказал:

Можно ли оплатить багаж после того как куплены билеты помимо возможности сделать это прямо в аэропорту? Я так понимаю что если заранее это сделать то будет чуть дешевле. К сожалению в турагенстве, в котором билеты были оформлены, не было в системе такой функции.

 

Вы можете с билетом (нужен номер билета) обратиться в SW Travel на улице Низами (сбоку от 160-й школы). Оплата багажа (до 23 кг включительно) Вам обойдется в 20 евро, в самом аэропорту же - 25 евро.

Link to comment
Share on other sites

странно, я когда брала турпакет, там же, в турфирме и за багаж заплатила. у меня распечатка билетов где указано что багаж включен.

а сегодня брала билет сестре, она потом заплатит за багаж, там же, в турфирме. они сказали что за 24 часа до вылета у них можно.

А можно и в самом аэропорту, до вылета

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Громозека и Безе74, спасибо за ответы! Я сама сильно удивилась, что нет багажа в системе. Мне легче было бы на месте оплатить.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Teymor said:

Уважаемые Азаловцы,

Поздравляю Вас с профессиональным праздником и желаю удачи!

Присоединяюсь 👏

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне пришлось специально зарегистрироваться здесь, чтобы суметь задать волнующий меня вопрос по поводу перевоза определенного багажа, ответ на который я вопреки всем своим стараниям нигде не могу найти - тщетно перерыл всевозможные источники. Надеюсь на помощь более опытных авиапассажиров.  Дело в том, что я живу на территории ЕС и собираюсь на днях навестить своих родителей в Баку. В связи с днем рождения хочу подарить маме духи, купленные мною в Европе. Однако я не могу найти конкретной информации относительно допустимого количества и формы ввоза парфюма на территорию Азербайджана. Во всех справочных источниках в интернете стоит одна и тажа фраза: "разумное количество парфюмерии для личного использования". Так ведь это понятие растяжимое, конкретный лимит нигде не упоминается. Есть ли тут у кого-нибуть опыт ввоза к нам парфюма? Поделитесь опытом, пожалуйста. Духи которые я хочу привезти находятся во флаконе объемом 75 мл, в оригинальной, не раскрытой упавке. Куплены в обычном магазине ЗА пределами зоны Duty-free. Дополнительно я упаковал их в подарочную коробку с соответствующим декоративным оформлением, естественно. Перевозить собираюсь в чемодане среди моего прочего багажа (НЕ ручная кладь). Полет осуществляется посредством авиакомпании AZAL. Хочу отметить, что речь идет не о туалетной воде, а о настоящих духах, с соответствующим содержанием эфирных масел. Кто-нибудь знает, можно ли это дело в описанной мною форме и количестве ввозить в Азербайджан? А то не хочется ненужных проблем с таможней.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Motard said:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне пришлось специально зарегистрироваться здесь, чтобы суметь задать волнующий меня вопрос по поводу перевоза определенного багажа, ответ на который я вопреки всем своим стараниям нигде не могу найти - тщетно перерыл всевозможные источники. Надеюсь на помощь более опытных авиапассажиров.  Дело в том, что я живу на территории ЕС и собираюсь на днях навестить своих родителей в Баку. В связи с днем рождения хочу подарить маме духи, купленные мною в Европе. Однако я не могу найти конкретной информации относительно допустимого количества и формы ввоза парфюма на территорию Азербайджана. Во всех справочных источниках в интернете стоит одна и тажа фраза: "разумное количество парфюмерии для личного использования". Так ведь это понятие растяжимое, конкретный лимит нигде не упоминается. Есть ли тут у кого-нибуть опыт ввоза к нам парфюма? Поделитесь опытом, пожалуйста. Духи которые я хочу привезти находятся во флаконе объемом 75 мл, в оригинальной, не раскрытой упавке. Куплены в обычном магазине ЗА пределами зоны Duty-free. Дополнительно я упаковал их в подарочную коробку с соответствующим декоративным оформлением, естественно. Перевозить собираюсь в чемодане среди моего прочего багажа (НЕ ручная кладь). Полет осуществляется посредством авиакомпании AZAL. Хочу отметить, что речь идет не о туалетной воде, а о настоящих духах, с соответствующим содержанием эфирных масел. Кто-нибудь знает, можно ли это дело в описанной мною форме и количестве ввозить в Азербайджан? А то не хочется ненужных проблем с таможней.

2-3 флакона НЕ проблема (жел-но разные чтоб были) и вообще еврорейсы не особо шмонают...

 

Удачи и всего доброго, земляк😎

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bratik said:

2-3 флакона НЕ проблема (жел-но разные чтоб были) и вообще еврорейсы не особо шмонают...

 

Удачи и всего доброго, земляк1f60e.png

Спасибо за ответ и добрые пожелания! :) У меня один единственный флакон и тот 75 мл, упакован в виде презента. Кстати, хочу внести поправку: в моем первом посте я написал, что это духи, однако еще раз поглядев на изображение купленного мною флакона, обнаружил надпись "Eau de Toilette" :) Между тем наткнулся по нижеприведенному линку на информацию, что якобы до 250 мл туалетной воды ввозить разрешено: http://www.arrivo.ru/azerbaiydzhan/tamozhnya-azerbaiydzhana.html  
Не знаю верить этому или нет, поскольку сайт российский, а наши официальные источники об этом вообще ничего пишут. А про 2-3 флакона вы по собственному опыту знаете?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Motard said:

Спасибо за ответ и добрые пожелания! :) У меня один единственный флакон и тот 75 мл, упакован в виде презента. Кстати, хочу внести поправку: в моем первом посте я написал, что это духи, однако еще раз поглядев на изображение купленного мною флакона, обнаружил надпись "Eau de Toilette" :) Между тем наткнулся по нижеприведенному линку на информацию, что якобы до 250 мл туалетной воды ввозить разрешено: http://www.arrivo.ru/azerbaiydzhan/tamozhnya-azerbaiydzhana.html  
Не знаю верить этому или нет, поскольку сайт российский, а наши официальные источники об этом вообще ничего пишут. А про 2-3 флакона вы по собственному опыту знаете?

Разумное количество подразумевает не 20-25 флаконов одного и того же парфюма. Когда прилетаю в Баку привожу с собой духи обязательно, подарки маме дочке подругам, 3-4 бывает обязательно. Ещё никогда не прибирались к этому. Привозила и из Европы, и из Дубая. 

Link to comment
Share on other sites

Итак ханум, если у Вас на балансе достаточно миль:

1-загран+карту Азал

2-лично подходите в кассу Азал

3-берете намерок и ждете очередь )))

4-за аэропортовский сбор оплатите и все, удачи!

 

Вам пологается билет с багажом, главное чтоб на ваши даты места были

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Motard said:

Спасибо за ответ и добрые пожелания! :) У меня один единственный флакон и тот 75 мл, упакован в виде презента. Кстати, хочу внести поправку: в моем первом посте я написал, что это духи, однако еще раз поглядев на изображение купленного мною флакона, обнаружил надпись "Eau de Toilette" :) Между тем наткнулся по нижеприведенному линку на информацию, что якобы до 250 мл туалетной воды ввозить разрешено: http://www.arrivo.ru/azerbaiydzhan/tamozhnya-azerbaiydzhana.html  
Не знаю верить этому или нет, поскольку сайт российский, а наши официальные источники об этом вообще ничего пишут. А про 2-3 флакона вы по собственному опыту знаете?

Да, Я сам не раз привозил по 3-5 флаконов и все на подарок

 

Вы же на Родину летите, не переживайте так :)

Link to comment
Share on other sites

Огромное Вам спасибо, Bratik и Sunlight, за очень быстрые и убедительные ответы! Теперь могу быть спокоен, что не попаду в неприятности, желая сделать приятное маме :-) Всего Вам хорошего!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Зимняя-Фея said:

Скажите пожалуйста, до 100.мл жидкости в целом можно провозить в ручной клади? Надо как то упаковать? Или до 100мл каждого?

В общей сложности до 100 мл. У меня маленькие пластиковые пакетики, я туда все складываю. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sunlight сказал:

В общей сложности до 100 мл. У меня маленькие пластиковые пакетики, я туда все складываю. 

а я читала, что в общей сложности до литра, смотрю правила, просто объем не более 100 мл никак не могу на самом  сайте азале найти

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Зимняя-Фея said:

а я читала, что в общей сложности до литра, смотрю правила, просто объем не более 100 мл никак не могу на самом  сайте азале найти

В нашем аэропорту у меня вообще не проверяли наличие жидкости. Были духи в сумке, не спросили. В аэропортах ЮК все очень строго с этим, в общей сложности не более литра по правилам, но каждый пузырёк не больше 100 мл. Дают такой маленький пакетик что литр и не поместится туда. У меня обычно бывают духи, маленькая бутылочка hand sanitazer, крем для рук и увлажняющий для лица маленькие тюбики. Воду покупаю уже в аэропорту после контроля. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Громозека,

Сегодня господин Президент встретился с вице-президентом airbus. Настолько я знаю у президента не так уж много времени на такие встречи в коротких поездках. Узун созун гысасы, Азал планирует приобрести новые самолеты?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Teymor сказал:

Уважаемый Громозека,

Сегодня господин Президент встретился с вице-президентом airbus. Настолько я знаю у президента не так уж много времени на такие встречи в коротких поездках. Узун созун гысасы, Азал планирует приобрести новые самолеты?

то что есть пустые летают

зачем новые

и так цены не реальные 2 взрослых + 1 ребенок без еды и багажа в Киев 950 ман

это так называемый лоускот у которого цены как у бизнесс класса. вообще предлагаю Азал расформировать, самолеты продать или сдать в аренду. зачем кормить такую ораву из госбюджета

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nils said:

то что есть пустые летают

зачем новые

и так цены не реальные 2 взрослых + 1 ребенок без еды и багажа в Киев 950 ман

это так называемый лоускот у которого цены как у бизнесс класса. вообще предлагаю Азал расформировать, самолеты продать или сдать в аренду. зачем кормить такую ораву из госбюджета

Так еду вроде на все рейсы добавили...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Bratik сказал:

Так еду вроде на все рейсы добавили...

заявленные 99 евро делают 505 ман

что за еда в 150 ман на человека?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bratik сказал:

Давайте дождемся оф лиц.....

к сожалению официальные лица ценовую политику не устанавливают

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2016 в 00:36, Зимняя-Фея сказал:

Прочитал комментарий пассажирки. Можно дать заглавие "Как Азал теряет пассажиров" 

 

Летела на Европейские игры в Баку с дочкой и в гости к родственникам из Сингапура. Сингапурские авиалинии разрешаю 30 кг эконом классом. Мы летели до Дубай, а потом Азал. До Баку нормально долетели, но обратно у нас было по чемодану в 30 кг,соответственно пришлось платить + у них нет контракта с синг.авиа. и в Дубае мне пришлось опять же таки платить специальной компании, чтоб они забрали мой багаж и сдали его в самалет до Сингапура. Вывод : очень не удобно! Особенно когда летишь с ребенком. Теперь при выборе билетов буду к сожалению брать другие авиалинии, например qatar, т.к там багаж сразу до Баку и эконом классу положенно 30 кг.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Непонятно, причем встреча с руководителями Аирбаса и это?

AZAL закупил в России 10 самолетов

Российская лизинговая компания «Ильюшин финанс» заключила с ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) соглашение на поставки 10 самолетов МС-21, передает ИТАР-ТАСС.

158042_src.jpg

Согласно информации, контракт подписали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов и первый заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин, а также генеральный директор ООО «Ильюшин финанс» Александр Рубцов и президент AZAL Джахангир Аскеров.

 

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю!! Зачем нам Российская железа которая даже не протестирована. Если Российские самолеты такие хорошие то почему даже дисконтом не могут продавать?!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда проектировали ССЖ, говорили что ему не будет аналога в экономии и комфорте. В последствии его назвали СуперЖесть который шумит и жрет много топлива. Надеюсь этот МС-21 не будет таким.

Может его в аренду сдадут? Может ли приносить прибыль такая сделка? взять в лизинг и дать в аренду? Или это тоже помощь заводу как было это с АТР-ами. На что нам еще и 10 самолетов которые будут стоять в аэропорту для вида? Ненавижу русскую технику

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 российских самолётов - это страшно 😨

 

Под них ведь новые рейсы нужно открывать, а в действующем авиапарке, только допотопный Боинг-757 нужно заменить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я уверен что это скорее стратегический шаг, нежели экономический. Тем более что это не твёрдая покупка, а опцион - просто никто ведь внимательно не читает.... 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ктулху said:

Я уверен что это скорее стратегический шаг, нежели экономический. Тем более что это не твёрдая покупка, а опцион - просто никто ведь внимательно не читает.... 

 

Подумал об опционе, но не нашёл этого слова в новости, которую поместил maximum.

Link to comment
Share on other sites

Я помню в прошлом году не смогла купить билете через сайт Azal,так как они не принимали карту Master.

Никто не знает как сейчас обстоят дела с этим?)

Link to comment
Share on other sites

И еще,знатоки,посоветуйте пожалуйста.

Я лечу в Минеральные воды с ребенком,возвращаюсь без него.

Соответственно себе беру туда-обратно,а ему только в одну сторону.- как это указать?на сайте опять же не получается.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Феу said:

Я помню в прошлом году не смогла купить билете через сайт Azal,так как они не принимали карту Master.

Никто не знает как сейчас обстоят дела с этим?)

 

Карту Master, многие а/к мира не принимают)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...