Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

8 минут назад, Громозека сказал:

 

Оставляя в стороне ваш эмоциональный пост, то если ссылаетесь на слова представителя, то и ссылка должна быть на официальное сообщение. Это заголовок СМИ, мы слова лоукостер не применяем.

Поймите правильно, на ваши эмоциональные моменты я отвечать не буду, не потому что мне вам ответить нечего, просто у меня на это нет ни времени, ни желания.

Недорогие тарифы были на всех рейсах AZALJET, на этой теме приведены множество скринов с сайта авиакомпании и вы были тому свидетелем.

если вы несколько раз повторили слово "эмоциональный" по отношению к моим постам, вы думаете это избавит вас от ответа? т.е., основываясь на этом вашем ответе, я полагаю, что вы просто не заметили кучу неправильной информации в СМИ о вашей компании? или не хотели замечать? т.е. СМИ намеренно пропустили лживую информацию о деятельности Азала, а вы никак не отреагировали и способствовали распространению этого обмана? ну, дайте тогда официальную ссылку про Azaljet. Вы- не Паша м. случайно? 
недорогие тарифы были, но сколько их было на рейс? 3-5? вы, конечно, можете не отвечать. вам же не выгодно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tatulya1 сказал:

 

Но билеты покупались  Москву в марте на июль, билетов уже нет?

В кассе было всего два человека.

 

Москва один из самых востребованных рейсов, на нем увы не осталось. Повторюсь, в этой теме есть скрины, в том числе и в Москву

 

1 минуту назад, ayedem сказал:

Когда я писала о других авиакомпаниях, то исходила из личного опыта - Turkish Airlines, British Airways, Aeroflot, JetBlue, Us airways, Austrian Airlines‎ и это первое что вспомнила - никто из них не требовал предъявить карту... На некоторых сайтах даже можно расплатиться посредством пайпал, а там ваша карта вообще не фигирует в order confirmation.

Так что даже не знаю, что возразить на ваши слова. Азал экслюзивны в этом... 

Я, так понимаю, вы представитель компании.

Подтверждаете слова, что на самолет не пустят, если не предъявить карту? 

И пустят, если предъявить копию карты и паспорта на имя человека, кто покупал билет родителям? 

 

Дело в том, что проверяюсь не в обязательном порядке, а выборочно. В том числе и в Азале. Если речь идет о лижайшем родственнике (родители, дети, брат/сестра), то проблемы быть не должно.

 

Однажды мне на очень известной авиакомпании попросили показать кредитную карточку, что я и сделал. Повторюсь, это нормальная практика, причем не только у авиакомпаний.

Link to comment
Share on other sites

А так, Азал при всех минусах может гордиться хорошими пилотами, и я уважаю эту компанию за это. Милые стюардессы, отличные пилоты,делающие отличную посадку и взлет - все это замечательно.  

 

Мягкой посадки всем нам :) Это самое главное.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

если вы несколько раз повторили слово "эмоциональный" по отношению к моим постам, вы думаете это избавит вас от ответа? т.е., основываясь на этом вашем ответе, я полагаю, что вы просто не заметили кучу неправильной информации в СМИ о вашей компании? или не хотели замечать? т.е. СМИ намеренно пропустили лживую информацию о деятельности Азала, а вы никак не отреагировали и способствовали распространению этого обмана? ну, дайте тогда официальную ссылку про Azaljet. Вы- не Паша м. случайно? 
недорогие тарифы были, но сколько их было на рейс? 3-5? вы, конечно, можете не отвечать. вам же не выгодно. 

 

Секундочку, я не обязан вам отвечать. Прошу этот факт учитывать. Я здесь отвечаю только тем, кто нуждается в помощи, вы явно в этом не нуждаетесь. 

 

Скажите, а Вы владеете информацией сколько мест выделяет лоукостеры на свои самолеты по самым низким тарифам?

 

Да, я Паша.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Громозека said:

 

Москва один из самых востребованных рейсов, на нем увы не осталось. Повторюсь, в этой теме есть скрины, в том числе и в Москву

 

 

Дело в том, что проверяюсь не в обязательном порядке, а выборочно. В том числе и в Азале. Если речь идет о лижайшем родственнике (родители, дети, брат/сестра), то проблемы быть не должно.

 

Однажды мне на очень известной авиакомпании попросили показать кредитную карточку, что я и сделал. Повторюсь, это нормальная практика, причем не только у авиакомпаний.

А как родителям доказать родство с сыном? Если человек живет зарубежом, всего документы у него там. Подтверждения родства не подскажите - это какой документ? 

По мне - это метрики, но у родителей их нет потому, что они у сына. Как еще доказать, что это не случайный человек? 

П.с А как быть в случае, если билет покупается за 3 месяца вперед и карта к тому времени потеряла срок годности и ее физически нет.

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

Только что, ayedem сказал:

А как родителям доказать родство с сыном? Если человек живет зарубежом, всего документы у него там. Подтверждения родства не подскажите - это какой документ? 

По мне - это метрики, но у родителей их нет потому, что они у сына. Как еще доказать, что это не случайный человек? 

 

Пусть на всякий случай сын снимет скрин и передайте его родителям.

 

Повторюсь, попросить показать оригинал карточки не всегда могут, но лучше подстраховаться

Link to comment
Share on other sites

Только что, Громозека сказал:

 

Секундочку, я не обязан вам отвечать. Прошу этот факт учитывать. Я здесь отвечаю только тем, кто нуждается в помощи, вы явно в этом не нуждаетесь. 

 

Скажите, а Вы владеете информацией сколько мест выделяет лоукостеры на свои самолеты по самым низким тарифам?

 

Да, я Паша.

ну тогда все ясно. вы и не станете отвечать. я имела счастье наблюдать, как вы общаетесь с теми, кто имеет сказать что-то негативаное в адрес Азала, и всегда уходите от ответа. удачи вам в ваших паштетных пиар-проектах. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Громозека said:

 

Пусть на всякий случай сын снимет скрин и передайте его родителям.

 

Повторюсь, попросить показать оригинал карточки не всегда могут, но лучше подстраховаться

Я еще раз спрашиваю. Оригинала карты у родителей быть не может - это карта сына. Копия карты, копия паспорта и копия метрики - это все или что-то я упустила? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ayedem сказал:

Я еще раз спрашиваю. Оригинала карты у родителей быть не может - это карта сына. Копия карты, копия паспорта и копия метрики - это все или что-то я упустила? 

 

Сорри, наверное я коряво изъясняюсь. Я понял. что оригинала нет, иначе этот вопрос не возник. Если говорить о вашем примере, то родители могут показать копию свидетельства о рождении сына, картой которого покупались билеты. Этого достаточно.

 

Более того, если говорить о вашем примере, такого может не произойти, поскольку фамилии сына и отца, скорее всего, одинаковы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ayedem сказал:

Подтверждаете слова, что на самолет не пустят, если не предъявить карту? 

И пустят, если предъявить копию карты и паспорта на имя человека, кто покупал билет родителям? 

 

Сколько покупаю он-лайн, если честно у меня ни разу не проверили карту которой я покупала билет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Громозека сказал:
В 30.04.2016 в 13:52, Protitip сказал:

Извините . опять не понял . Могу я взять с собой 23 кг багаж и 5 кг ручную кладь как обычно , или нет ?

Если у Вас перелет после 9 мая, то с собой вы можете взять только ручную кладь весом не более 10 кг, до 9 мая - весом не более 8 кг

Спасибо за разъяснение . Просто билет куплен за 344 маната -это Азалджет без багажа и без еды ( еду добавили с 9 мая) , то тогда сколько стоит обычный билет Азала до Москвы ? 344 манат - это разве лоукост ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Protitip сказал:

Спасибо за разъяснение . Просто билет куплен за 344 маната -это Азалджет без багажа и без еды ( еду добавили с 9 мая) , то тогда сколько стоит обычный билет Азала до Москвы ? 344 манат - это разве лоукост ? 

 

На данный момент полеты в Москву совершаются только под брендом AZALJET, бренд AZAL в Москву не летает

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Громозека сказал:

На данный момент полеты в Москву совершаются только под брендом AZALJET, бренд AZAL в Москву не летает

Значить к цене билета надо как минимум плюсовать стоимость одного места багажа -25 евро . Вот и вся разница .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Соли said:

 

Сколько покупаю он-лайн, если честно у меня ни разу не проверили карту которой я покупала билет. 

Вы Азал имеете в виду? У нас просили предъявить карту в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Громозека said:

 

Сорри, наверное я коряво изъясняюсь. Я понял. что оригинала нет, иначе этот вопрос не возник. Если говорить о вашем примере, то родители могут показать копию свидетельства о рождении сына, картой которого покупались билеты. Этого достаточно.

 

Более того, если говорить о вашем примере, такого может не произойти, поскольку фамилии сына и отца, скорее всего, одинаковы.

У них самая популярная в Азербайджане фамилия, так что одинаковые фамилии - это еще не доказательство. 

У меня с сыном вообще фамилии разные... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ayedem сказал:

У них самая популярная в Азербайджане фамилия, так что одинаковые фамилии - это еще не доказательство. 

У меня с сыном вообще фамилии разные... 

Ну сейчас потребуют свидетельство о браке,метрику ))((извините шутка просто нервы сдали ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Безе74 сказал:

 

я тоже была шокирована размерами чемоданов которые пустили в самолет.. Но это было в прошлом году...

 

надеюсь этого больше не будет

 

А мы летели 31 января 2016 года

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

если вы несколько раз повторили слово "эмоциональный" по отношению к моим постам, вы думаете это избавит вас от ответа? т.е., основываясь на этом вашем ответе, я полагаю, что вы просто не заметили кучу неправильной информации в СМИ о вашей компании? или не хотели замечать? т.е. СМИ намеренно пропустили лживую информацию о деятельности Азала, а вы никак не отреагировали и способствовали распространению этого обмана? ну, дайте тогда официальную ссылку про Azaljet. Вы- не Паша м. случайно?

Я тоже два раза задавал эмоциональные вопросы :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2016 в 09:33, Olenenok сказал:

 

да, именно так и происходит. но ведь как громко и долго муссировалось "Азал создает собственный лоукостер"! http://aze.az/news_kompaniya_azal_sozdaet_129340.html

Теперь их представитель на теме заявляет следующее: 

 

 

Такие обманные и дешевые пиар компании окончательно подрывают доверие и уважение к нац.перевозчику. пока пиар-политика будет основана на лжи и кормлении недо-блоггеров, азал будет вызывать лишь негодование и отвращение. напрасно вообще гуляли блоггеров по NY. это вызвало обратный эффект. 

Азал пытается себя позиционировать как авиакомпания для НЕ бедных людей, ценящих свой комфорт и безопастность (на деле все вообще не стоит заплаченных денег). отсюда и интервью о том, что Азал возит в Турцию только в 5-ти звездочные отели, что, мол, в отели "для бедных" возят другие авиаперевозчики, уровнем пониже. 

Так, не лучше ли, как в анекдоте, "вы или крестик снимите или штаны наденьте". Если Азал не будет создавать лоукост, не нужно дезинформировать людей. люди научились считать свои деньги, и теперь за азаловский билет больше не будут готовы выкладывать круглые суммы, особенно когда вокруг есть другие возможности, дешевле, но ничем не хуже. 

 

Я перечитал все возможные пресс официальные пресс релизы - действительно нигде слово "лоукост" со стороны АЗАЛ-а не использовалось. Только "особо бюджетные перевозки"

 

Wikipedia дат несколько определений ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F ) в том числе " авиалиния с полным сервисом, но ограниченным набором услуг ", где в качестве одного из атрибутов указывается " типично - увеличение цены билета по мере заполнения самолёта с целью поощрения раннего резервирования клиентами ". 

 

Возможно есть путаница в терминологии, но похоже АЗАЛ пошёл именно по этому пути. Плохо что не указывается количество мест по дешёвым ценам, но скрины на теме действительно есть, места были, кто-то из форумчан даже успел приобрести их. К тому же я не видел ни одной авиакомпании, которая публикует количество мест по тем или иным тарифам....  

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ктулху сказал:

 

Я перечитал все возможные пресс официальные пресс релизы - действительно нигде слово "лоукост" со стороны АЗАЛ-а не использовалось. Только "особо бюджетные перевозки"

 

Wikipedia дат несколько определений ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F ) в том числе " авиалиния с полным сервисом, но ограниченным набором услуг ", где в качестве одного из атрибутов указывается " типично - увеличение цены билета по мере заполнения самолёта с целью поощрения раннего резервирования клиентами ". 

 

Возможно есть путаница в терминологии, но похоже АЗАЛ пошёл именно по этому пути. Плохо что не указывается количество мест по дешёвым ценам, но скрины на теме действительно есть, места были, кто-то из форумчан даже успел приобрести их. К тому же я не видел ни одной авиакомпании, которая публикует количество мест по тем или иным тарифам....  

 

Ну тогда оставили бы прежний Азал и наряду с обычными билетами продавали бы и дискаунт места на этом же рейсе без багажа, или например один рейс в Москву сделали бы дискаунтным. А так ни рыба не мясо получилось. После продажи этих мест (я думаю на рейсе их не более 6-ти) остальные места получаются дороже, чем раньше были обычные рейсы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ктулху сказал:

 

Я перечитал все возможные пресс официальные пресс релизы - действительно нигде слово "лоукост" со стороны АЗАЛ-а не использовалось. Только "особо бюджетные перевозки"

Возможно есть путаница в терминологии, но похоже АЗАЛ пошёл именно по этому пути. Плохо что не указывается количество мест по дешёвым ценам, но скрины на теме действительно есть, места были, кто-то из форумчан даже успел приобрести их. К тому же я не видел ни одной авиакомпании, которая публикует количество мест по тем или иным тарифам....  

 

 

там упоминается следующее: "Низкобюджетный бренд "Азербайджанских Авиалиний" - AZALJET начнет выполнять полеты с 28 марта 2016 года, с вступлением в силу летнего сезонного расписания."

 

что такое "низкобюджетный бренд"? отдельный тариф? дочерний лоукост? я понимаю, что Азалу выгодно это расплывчатое описание "нового" продукта. а что это по факту? те же самые самолеты, которые назвали иначе и на которые выбросили по пятерке дешевых билетов. кому эта пыль в глаза? президенту? клиентам? да, я сама видела дешевые билеты, кто-то кто знает заранее свои планы, мог бы приобрести их даже на сентябрь, если сделал это в течении 1-2 дней после объявления этой щедрой акции. по мне- весьма унизительно бросаться за парочку дешевых билетов, как к брошенной сухой корке хлеба бедноте. имхо, так это и выглядит. 
что значит "я не видел ни одной авиакомпании, которая публикует количество мест по тем или иным тарифам.... "? либо авиакомпания- лоукост и продает все билеты дешево, либо компания- НЕ лоукост и продает билеты по не дешевой цене, и может делать акции с дешевыми билетами на короткий период времени. Азал ни то, ни другое. она же, якобы, создала Низкобюджетный Бренд. Бренд, НЕ акцию! лохотрон, да и только.

 

кроме того, как я уже написала, что если в СМИ прошла неверная инфа о лоукостере, АЗАЛ должен был выступить с опровержением и дать четкую инфу. но им на руку обманывать людей. ничего хорошего от Азала я уже не жду. 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, maximum сказал:

Ну тогда оставили бы прежний Азал и наряду с обычными билетами продавали бы и дискаунт места на этом же рейсе без багажа, или например один рейс в Москву сделали бы дискаунтным. А так ни рыба не мясо получилось. После продажи этих мест (я думаю на рейсе их не более 6-ти) остальные места получаются дороже, чем раньше были обычные рейсы

именно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

 

что значит "я не видел ни одной авиакомпании, которая публикует количество мест по тем или иным тарифам.... "? либо авиакомпания- лоукост и продает все билеты дешево, либо компания- НЕ лоукост и продает билеты по не дешевой цене, и может делать акции с дешевыми билетами на короткий период времени. Азал ни то, ни другое. она же, якобы, создала Низкобюджетный Бренд. Бренд, НЕ акцию! лохотрон, да и только.

 

 

Тут наверное я неправильно выразил свою мысль - я имел в виду что тот же Пегасус не раскрывает количество сидений, которые они продают по самой дешевой цене - сколько их на самом деле - 5, 10, 15. Как не делает этого и Визз, да и другие. То есть точно этого никто не знает. 

 

Насчёт - "либо компания- НЕ лоукост и продает билеты по не дешевой цене" - я не думаю что можно весь самолёт забить по дешёвым ценам. Это же не автобус в самом деле, совершенно другие расходы. В СМИ проходила информация про тот же Визз - когда закончились дешёвые места (а их тоже было очень не много) - билет стал стоить 350 долларов, что дороже намного того же АЗАЛ-а.... 

 

Мне кажется ограниченное количество "дешёвых" мест - это обязательно для такой категории перевозок, что подтверждается процитированной ссылкой с wikipedii - повторю ещё раз " " типично - увеличение цены билета по мере заполнения самолёта с целью поощрения раннего резервирования клиентами " 

 

Помню у Ryan были билеты по 1 евро. Понятно что забить весь самолёт по такой цене - летать себе в убыток.

 

ИМХО.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ктулху сказал:

 

Тут наверное я неправильно выразил свою мысль - я имел в виду что тот же Пегасус не раскрывает количество сидений, которые они продают по самой дешевой цене - сколько их на самом деле - 5, 10, 15. Как не делает этого и Визз, да и другие. То есть точно этого никто не знает. 

 

Насчёт - "либо компания- НЕ лоукост и продает билеты по не дешевой цене" - я не думаю что можно весь самолёт забить по дешёвым ценам. Это же не автобус в самом деле, совершенно другие расходы. В СМИ проходила информация про тот же Визз - когда закончились дешёвые места (а их тоже было очень не много) - билет стал стоить 350 долларов, что дороже намного того же АЗАЛ-а....   

 
это неправда. у Визза НЕ заканчиваются дешевые места. у Визза цены скачут чуть вниз, чуть вверх и надо караулить хорошую цену. реально странно, когда пытаются очернить виззэйр, хотя сами даже на сайт их не заходят и не смотрят на цену. 

вот, к примеру, у Визза сейчас 20% скидка на все билеты. при том, что цена грошовая. я могу вам заскринить сейчас цены на виззейр, но не хочу оффтопить. миним. цена сейчас: 60 евро. отнимите 20% и получите: 42 евро за билет. так что ваши 350 долларов за билет Визза взяты оттуда же, откуда и 49 евро за билет Азала. у визза все дешевые билеты- покупай когда хочешь. там можно купить другой тариф, с плюшками, а можешь и полететь 40-50 евро. 

 

9 минут назад, Ктулху сказал:

Мне кажется ограниченное количество "дешёвых" мест - это обязательно для такой категории перевозок, что подтверждается процитированной ссылкой с wikipedii - повторю ещё раз " " типично - увеличение цены билета по мере заполнения самолёта с целью поощрения раннего резервирования клиентами " 

 

какой- такой категории? я так и не могу понять, что же за такая интересная категория у Azaljet? тут представитель сказал, что азалджет не лоукост. а вы даете ссылку и определения лоукоста. вы по-моему сами не разобрались с тарифами азала, что немудрено. 

и что значит "по мере заполнения самолета"? до конца года уже нет дешевых билетов, со второго дня продаж уже не было. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

 
это неправда. у Визза НЕ заканчиваются дешевые места. у Визза цены скачут чуть вниз, чуть вверх и надо караулить хорошую цену. реально странно, когда пытаются очернить виззэйр, хотя сами даже на сайт их не заходят и не смотрят на цену. 

вот, к примеру, у Визза сейчас 20% скидка на все билеты. при том, что цена грошовая. я могу вам заскринить сейчас цены на виззейр, но не хочу оффтопить. миним. цена сейчас: 60 евро. отнимите 20% и получите: 42 евро за билет. так что ваши 350 долларов за билет Визза взяты оттуда же, откуда и 49 евро за билет Азала. у визза все дешевые билеты- покупай когда хочешь. там можно купить другой тариф, с плюшками, а можешь и полететь 40-50 евро. 

 

 

какой- такой категории? я так и не могу понять, что же за такая интересная категория у Azaljet? тут представитель сказал, что азалджет не лоукост. а вы даете ссылку и определения лоукоста. вы по-моему сами не разобрались с тарифами азала, что немудрено. 

и что значит "по мере заполнения самолета"? до конца года уже нет дешевых билетов, со второго дня продаж уже не было. 

 


.......и что значит "по мере заполнения самолета"? до конца года уже нет дешевых билетов, со второго дня продаж уже не было. .......

 

Вот именно

 

 

Все должно быть прозрачным,а так невозможно проследить, либо сам хозяин по своим знакомым распределял,либо кассирша воспользовалась.

 

.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

 
это неправда. у Визза НЕ заканчиваются дешевые места. у Визза цены скачут чуть вниз, чуть вверх и надо караулить хорошую цену. реально странно, когда пытаются очернить виззэйр, хотя сами даже на сайт их не заходят и не смотрят на цену. 

вот, к примеру, у Визза сейчас 20% скидка на все билеты. при том, что цена грошовая. я могу вам заскринить сейчас цены на виззейр, но не хочу оффтопить. миним. цена сейчас: 60 евро. отнимите 20% и получите: 42 евро за билет. так что ваши 350 долларов за билет Визза взяты оттуда же, откуда и 49 евро за билет Азала. у визза все дешевые билеты- покупай когда хочешь. там можно купить другой тариф, с плюшками, а можешь и полететь 40-50 евро. 

 

 

какой- такой категории? я так и не могу понять, что же за такая интересная категория у Azaljet? тут представитель сказал, что азалджет не лоукост. а вы даете ссылку и определения лоукоста. вы по-моему сами не разобрались с тарифами азала, что немудрено. 

и что значит "по мере заполнения самолета"? до конца года уже нет дешевых билетов, со второго дня продаж уже не было. 

 

Во-первых очень прошу без наездов и агрессии - просто не стОит того - это ведь всего лишь общение в форуме, а я не являюсь заведующим кассами :-)  

 

1) По поводу стоимости - 350 долларов я сам встречал в одной из жалоб на фб. К стоимости прибавили багаж и т.д. - так и получилось. Я эту жалобу не нашёл, особо копаться неохота, поэтому будем считать что это неправильно. Но вот вам пруф : http://haqqin.az/news/57409 - цены повышены в три раза. 109 евро в одну сторону Х 2 (туда-обратно) = 218 евро = 380 АЗН. Это дёшево?  Дешевле сегодняшнего АЗАЛ-а? у них хотя бы 99 евро есть....

 

2) Я не особо и пытался разобраться по поводу тарифов - лишь указываю на то, что ожидания пассажиров от джета обмануты скорее всего из-за путаницы в терминологии. Все ждали лоукост наподобие европейских. Получили дискаунтера или как там это называется. Отсюда и недовольство. 

 

Я не ставлю целью кого-то обелить, просто пытаюсь разобраться в проблеме оставаясь беспристрастным. Насколько мне это удаётся - судить вам :-)  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tatulya1 сказал:

Все должно быть прозрачным,а так невозможно проследить, либо сам хозяин по своим знакомым распределял,либо кассирша воспользовалась.

 

Я согласен, вот только у какой из авиакомпаний этот механизм прозрачен, можете подсказать? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ктулху сказал:

1) По поводу стоимости - 350 долларов я сам встречал в одной из жалоб на фб. К стоимости прибавили багаж и т.д. - так и получилось. Я эту жалобу не нашёл, особо копаться неохота, поэтому будем считать что это неправильно. Но вот вам пруф : http://haqqin.az/news/57409 - цены повышены в три раза. 109 евро в одну сторону Х 2 (туда-обратно) = 218 евро = 380 АЗН. Это дёшево?  Дешевле сегодняшнего АЗАЛ-а? у них хотя бы 99 евро есть....

 

2) Я не особо и пытался разобраться по поводу тарифов - лишь указываю на то, что ожидания пассажиров от джета обмануты скорее всего из-за путаницы в терминологии. Все ждали лоукост наподобие европейских. Получили дискаунтера или как там это называется. Отсюда и недовольство. 

 

Я не ставлю целью кого-то обелить, просто пытаюсь разобраться в проблеме оставаясь беспристрастным. Насколько мне это удаётся - судить вам :-)  

 

какой пруф, вы о чем? я вам пишу о ценах Виззейра и сегодняшней акционной скидке в режиме реального времени, вы мне тут выставляете статью хаггына от ноября прошлого года. ))))) да уж....зайдите на сайт виззейра, потом можно будет говорить. вы прибавьте к билету Азала тогда тоже багаж и посчитайте по-честному. билет от виззейра стоит, повторяю 42 ЕВРО. без скидки 60 ЕВРО. 

на беспристрастность ваш пост не тянет, к сожалению. 

все получили НИЧЕГО, а вовсе не дискаунтера. пшик от Азала- вот что получили. много шума из ничего. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

 

какой пруф, вы о чем? я вам пишу о ценах Виззейра и сегодняшней акционной скидке в режиме реального времени, вы мне тут выставляете статью хаггына от ноября прошлого года. ))))) да уж....зайдите на сайт виззейра, потом можно будет говорить. вы прибавьте к билету Азала тогда тоже багаж и посчитайте по-честному. билет от виззейра стоит, повторяю 42 ЕВРО. без скидки 60 ЕВРО. 

на беспристрастность ваш пост не тянет, к сожалению. 

все получили НИЧЕГО, а вовсе не дискаунтера. пшик от Азала- вот что получили. много шума из ничего. 

 

Я про скидку ничего не писал, не понимаю причём она здесь. Мы говорили о том, как может меняться стоимость у лоукостеров. Я предоставил доказательства - в ноябре 2015 при покупке билетов на конец марта 2016 (за 4 месяца до вылета!!!) стоимость Визз ЭЙр выросла в три раза и составила 380 манатов.   

 

У меня всё. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ктулху сказал:

 

Я про скидку ничего не писал, не понимаю причём она здесь. Мы говорили о том, как может меняться стоимость у лоукостеров. Я предоставил доказательства - в ноябре 2015 при покупке билетов на конец марта 2016 (за 4 месяца до вылета!!!) стоимость Визз ЭЙр выросла в три раза и составила 380 манатов.   

 

У меня всё. 

 

я писала про скидку, естественно. при том, что мы с вами говорим о конечной цене продукта- в данный момент, о цене билета. и вот билет визза стоит 42 евро, а не 380 манат. зайдите на их сайт и убедитесь.  

к сожалению, правдивость статьи хаггына я проверить не могу, потому как уже май. но я лично видела билеты на конец марта в декабре даже по 40 евро, а с клубной картой и вовсе по 30 евро. вот и все. всем известно, что стоимость постоянно колеблется, и очень часто снижается. кажется, только вы не в курсе))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Olenenok сказал:

 

я писала про скидку, естественно. при том, что мы с вами говорим о конечной цене продукта- в данный момент, о цене билета. и вот билет визза стоит 42 евро, а не 380 манат. зайдите на их сайт и убедитесь.  

к сожалению, правдивость статьи хаггына я проверить не могу, потому как уже май. но я лично видела билеты на конец марта в декабре даже по 40 евро, а с клубной картой и вовсе по 30 евро. вот и все. всем известно, что стоимость постоянно колеблется, и очень часто снижается. кажется, только вы не в курсе))

 

Я то в курсе, просто вы считаете нормальным изменение стоимости у визз, но отказываете в этом праве АЗАЛ-у. Сами ведь писали : 

 

Цитата

зачем дразнить народ 5-10 дешевыми билетами, которые раскупились на весь год вперед за 1 день? а потом кидать кость в виде "бесплатной еды в эконом тарифе"? какой он эконом тариф, если цена у него уже под 350-400 манат? 

 

Кстати писал не только сатгын : 

http://ru.oxu.az/economy/102949 

http://aze.az/news_kompaniya_wizz_air_126192.html 

Edited by Ктулху
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ктулху сказал:

 

Я то в курсе, просто вы считаете нормальным изменение стоимости у визз, но отказываете в этом праве АЗАЛ-у. Сами ведь писали : 

 

но у Виззейра и сейчас можно купить на любой месяц билеты по 40 евро. а у Азала это можно было сделать в течении 1-2 дней. вы разницу не хотите видеть? визз меняет цену в обе стороны, а Азал только в сторону увеличения. 

Link to comment
Share on other sites

но у Виззейра и сейчас можно купить на любой месяц билеты по 40 евро. а у Азала это можно было сделать в течении 1-2 дней. вы разницу не хотите видеть? визз меняет цену в обе стороны, а Азал только в сторону увеличения. 

 

Насчёт месяца, пожалуй, соглашусь с вами, хотя на тот же август-сентябрь ( в Будапешт 25 августа, обратно 14 сентября - даты специально взял из расчёта + 4 месяца) туда показывает 90 евро, обратно 70. Что делает по сегодняшнему курсу 276 АЗН. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ктулху сказал:

 

Насчёт месяца, пожалуй, соглашусь с вами, хотя на тот же август-сентябрь ( в Будапешт 25 августа, обратно 14 сентября - даты специально взял из расчёта + 4 месяца) туда показывает 90 евро, обратно 70. Что делает по сегодняшнему курсу 276 АЗН. 

вы, однако, молодец))) нашли 1 единственную дату 25 августа с ценой в 90 евро, когда и в августе и в сентябре без скидки есть и по 50 евро, а со скидкой и на 20% дешевле. я не поняла только, как вы 4 месяца посчитали. 

ладно, в принципе тема об Азале, Азалджете. а Азалджет оказывается ни разу не лоукостер, как сказал его представитель. 

 

wiz.jpg

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Olenenok сказал:

вы, однако, молодец))) нашли 1 единственную дату 25 августа с ценой в 90 евро, когда и в августе и в сентябре без скидки есть и по 50 евро, а со скидкой и на 20% дешевле. я не поняла только, как вы 4 месяца посчитали. 

ладно, в принципе тема об Азале, Азалджете. а Азалджет оказывается ни разу не лоукостер, как сказал его представитель. 

 

wiz.jpg

Май, июнь, июль, август 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам)Не было никакого лоукоста,и не будет,а хваленые билеты азал по 49 евро,это очередная пыль в глаза.Уважаемый представитель Азала тут пытается заверить нам то,что Москва это один из самых востребованных направлений...Но странно получается,я следил каждый день за сайтом,и ждал когда появится билеты на октябрь месяц по 49 евро...Но происходит чудо,как открывается бронь на октябрь,билетов по 49 евро нет в помине....Что ж выходит?)Люди целыми днями сидят и ждут когда появится билеты за пол года вперед?)Не кажется ли вам уважаемые что нас ********* ? Можно сделать вывод,что эту шарашкину контору называть нац перевозчиком стыдно.Шуты и мошенники вот их основная деятельность.За ту цену что предлогает Азал до Москвы,я поеду в Махачку,полечу Аэрофлотом,плюс ко всему будет и питание,и багаж,а если повезет еще вернусь и обратно.

Edited by Крестик
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ктулху сказал:

Май, июнь, июль, август 

так что ж вы 25 выбрали? )) по честному было бы 3 сентября вообще-то))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 35 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 8 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...