Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

5 часов назад, maximum сказал:

Понятно. Но какая цель - непонятно. Да и то что Вы писали в скобке - это плохо. На свое усмотрение. Т.е захочу - пущу, не захочу - нет. Просто смыла нет. Какая разница то авиакомпании? Если карта ворованная путь хозяин его заблокирует, да сейчас все карты или на 3D secure стоят или на одноразовом смс пароле.

Сложно сказать. 

Но, коли правило такое = приходится делать так, как говорят.

42 минуты назад, ul_TIMA_tum сказал:

А что если билет мне покупает компания? В прошлом году летел, после долгих и безуспешных попыток зарегистрироваться на рейс на сайте Азала, во время регистрации в аэропорту никаких карт не просили. А что если попросят в этот раз? Лечу через 10 дней. 

Компания может совершить покупку в офисе АЗАЛ-а, оплатив той же кредиткой. Тогда вопросов с картой на регистрации = не будет. 

Либо, на всякий случай, снимите копию хотя бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ктулху сказал:

 Мастер Кард и Банк возвращают деньги именно своим клиентам, но не авиакомпании. 

Насколько я знаю, при наличии 3D пароля = с онлайн покупок банк снимает с себя всю ответственность.

Edited by Зайка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ктулху said:

Мастер Кард и Банк возвращают деньги именно своим клиентам, но не авиакомпании. 

Если кто-то украл карту и воспользовался ей для оплаты, то это проблемы банка, правоохранительных органов и владельца карты(даже больше владельца и органов, а не банка). У авиакомпании, получившей деньги нормальным законным путем и предоставившей услугу, никто не должен обратно забирать деньги же, она-то в чем виновата? В крайнем случае могут запросить информацию о пассажире, воспользовавшемся этой картой для расследования.

Разве не так?

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А меня знаете ещё какой вопрос волнует? Почему на сайте азала невозможно купить билеты в Нахичевань??
Разумного ответа найти не могу.
Всё что приходит в голову как всегда не оч приятные мысли.
Недавно вот опять один знакомый искал билеты. Туда есть, обратно нету. В кассах говорят мол до 15 сентября билетов нет.
Но потом после того как он предложил дать больше билет сразу нашёлся причём на тот же день который ему был нужен.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Synteco сказал:

Если кто-то украл карту и воспользовался ей для оплаты, то это проблемы банка, правоохранительных органов и владельца карты(даже больше владельца и органов, а не банка). У авиакомпании, получившей деньги нормальным законным путем и предоставившей услугу, никто не должен обратно забирать деньги же, она-то в чем виновата? В крайнем случае могут запросить информацию о пассажире, воспользовавшемся этой картой для расследования.

Разве не так?

А как вы думаете? Какой банк с Азала сможет потребовать и получить деньги обратно? :) То что уже снято не вернуть.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, maximum сказал:

А как вы думаете? Какой банк с Азала сможет потребовать и получить деньги обратно? :) То что уже снято не вернуть.

 

16 часов назад, Synteco сказал:

Если кто-то украл карту и воспользовался ей для оплаты, то это проблемы банка, правоохранительных органов и владельца карты(даже больше владельца и органов, а не банка). У авиакомпании, получившей деньги нормальным законным путем и предоставившей услугу, никто не должен обратно забирать деньги же, она-то в чем виновата? В крайнем случае могут запросить информацию о пассажире, воспользовавшемся этой картой для расследования.

Разве не так?

 

17 часов назад, Зайка сказал:

Насколько я знаю, при наличии 3D пароля = с онлайн покупок банк снимает с себя всю ответственность.

 

При он-лайн покупках которые являются мошенническими - надо обратиться в банк и выставить сумму на возврат. Банк отправляет запрос в процессинговый центр на рассмотрение. В течении 40 дней если выявленно что операция мошенническая - процессинговый центр сажает деньги на карту клиента.Банк выступает  лишь посредником между клиентом и центром. Чаще всего решение принимается в пользу клиента

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Synteco сказал:

Если кто-то украл карту и воспользовался ей для оплаты, то это проблемы банка, правоохранительных органов и владельца карты(даже больше владельца и органов, а не банка). У авиакомпании, получившей деньги нормальным законным путем и предоставившей услугу, никто не должен обратно забирать деньги же, она-то в чем виновата? В крайнем случае могут запросить информацию о пассажире, воспользовавшемся этой картой для расследования.

Разве не так?

К сожалению нет, и это, кстати, касается не только Азал-а или вообще авиакомпаний, но и любой другой отрасли. Если услуга предоставлена (любая - билет, покупка, нематериальные ценности, еда в ресторане и т.д.), и клиент в течение 40 дней объявит что карта украдена и докажет что он не хотел эту сумму тратить - деньги вернут на его счёт. Просто в случае с перелётами - всё зависит от того, успели ли по краденному авиабилету пролететь или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,лечу в Нью-Йорк 1 октября азаловским рейсом в 5 утра.Пожалуйста,скажите,надо за 3 или за 2 часа приехать в аэропорт? А нужно ли за сутки до вылета бронировать место? 

Я забыла их телефон.А полотенце для умывания дадут,или свое надо? 2 бесплатных багажа по 23 кг и 1 ручная кладь в силе,или изменилось? Буду благодарна за ответ или номер справочной Азала.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, окорок сказал:

Товарищи,лечу в Нью-Йорк 1 октября азаловским рейсом в 5 утра.Пожалуйста,скажите,надо за 3 или за 2 часа приехать в аэропорт? А нужно ли за сутки до вылета бронировать место? 

Я забыла их телефон.А полотенце для умывания дадут,или свое надо? 2 бесплатных багажа по 23 кг и 1 ручная кладь в силе,или изменилось? Буду благодарна за ответ или номер справочной Азала.

 

Советую вам за 3-4 часа прибыть в аэропорт, т.к сейчас большой поток туристов.

012 497 27 27 справочная Азал-а

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Aykatena сказал:

 

Советую вам за 3-4 часа прибыть в аэропорт, т.к сейчас большой поток туристов.

012 497 27 27 справочная Азал-а

Спасибо за ответ.🌺

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, окорок said:

Товарищи,лечу в Нью-Йорк 1 октября азаловским рейсом в 5 утра.Пожалуйста,скажите,надо за 3 или за 2 часа приехать в аэропорт? А нужно ли за сутки до вылета бронировать место? 

Я забыла их телефон.А полотенце для умывания дадут,или свое надо? 2 бесплатных багажа по 23 кг и 1 ручная кладь в силе,или изменилось? Буду благодарна за ответ или номер справочной Азала.

AZAL справочная - 598 88 80

 
На рейсах Баку-Нью-Йорк-Баку (и обратно), а также трансферным пассажирам эконом класса путешествующим в/из Нью-Йорка и далее через Баку,  разрешается бесплатно перевозить 2 места багажа, каждое не более 23 кг.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sunlight сказал:

AZAL справочная - 598 88 80

 
На рейсах Баку-Нью-Йорк-Баку (и обратно), а также трансферным пассажирам эконом класса путешествующим в/из Нью-Йорка и далее через Баку,  разрешается бесплатно перевозить 2 места багажа, каждое не более 23 кг.

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2016 в 02:10, ul_TIMA_tum сказал:

Никто не знает, почему уже довольно длительное время не летает борт 83?

примерно с 20 -го мая. Я спрашивал. Не ответили тут

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,я  не поняла. Мой билет будет оплачивать  двоюродная сестра, которая живёт в Турции . Если я покажу им отсканированный билет , к-рый она пришлёт мне по почте , меня что не пропустят без кредитки? 

В прошлом году даже не спросили 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dolce.vita.1 said:

Товарищи,я  не поняла. Мой билет будет оплачивать  двоюродная сестра, которая живёт в Турции . Если я покажу им отсканированный билет , к-рый она пришлёт мне по почте , меня что не пропустят без кредитки? 

В прошлом году даже не спросили 

Судя по истории данного вопроса: "раз на раз" не приходиться....тут уж как "повезет".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, maximum said:

примерно с 20 -го мая. Я спрашивал. Не ответили тут

А все почему, да потому, что пилотов и кому не жалко было,  "сгнобили" на ветке....а кто остался, только Оф пресс релиз, вот и все уважаемые!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Torr11 said:

Galaxy Note 7 оказался под запретом на азербайджанских рейсах

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/Galaxy-Note-7-okazalsya-pod-zapretom-na-azerbaydzhanskikh-reysakh.html

Торр, мож откроете Юбилейную 10 тему? Какой нибудь очередной эксклюзивной новостью...ИМХО

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bratik сказал:

Торр, мож откроете Юбилейную 10 тему? Какой нибудь очередной эксклюзивной новостью...ИМХО

 

К сожалению пока никаких новостей нет. сам тоже жду. пока новости только у silk way, но это карго и многим это не интересно. только слышал что люди покидают азал.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Torr11 said:

К сожалению пока никаких новостей нет. сам тоже жду. пока новости только у silk way, но это карго и многим это не интересно. только слышал что люди покидают азал.

Как жаль, сами покидают...или Азал их "ПОкидает"?

 

п.с. Про украинский "автопром" новостей нет? Вроде как проблемы со сборкой у них...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bratik сказал:

Как жаль, сами покидают...или Азал их "ПОкидает"?

 

п.с. Про украинский "автопром" новостей нет? Вроде как проблемы со сборкой у них...

скажем так, создаются такие условия, что люди постепенно убегают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

Баку-Киев-Баку 398,87 азн=218.19evro
Без багажаоткуда азал такие цены берет? это типа их лоускота?

у мау 138.49 €

Можно не ставить знак ?...на такие тут не отвечают

 

П.С. где обещанные лоукосты? Будут после 3й девальвации.....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Teymor сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1474316042.699567.jpg
Над Нагорным Карабахом разве можно
пролетать?

Нельзя. Когда сигнал от транспондера самолета не доходит до АДСБ приемника, флайтрадар по ошибке показывает прямой линией. Он летит в обход Карабаха над арменией.

 

ddd.JPG

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Torr11 сказал:

Азербайджан и Индонезия намерены организовать прямое авиасообщение

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/Azerbaydzhan-i-Indoneziya-namereny-organizovat-pryamoe-aviasoobshchenie.html

Наши вряд ли полетят туда. Очень далеко.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, maximum сказал:

Наши вряд ли полетят туда. Очень далеко.

Нельзя знать, всё может быть. Азал это сплошной сюрприз, как в плохом так и в хорошем смысле слова. Тем более наши взялись за туризм, я лично ещё ожидаю сингапур и малазию, опять таки время покажет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Torr11 сказал:

Нельзя знать, всё может быть. Азал это сплошной сюрприз, как в плохом так и в хорошем смысле слова. Тем более наши взялись за туризм, я лично ещё ожидаю сингапур и малазию, опять таки время покажет.

Туда трудно будет набрать паксов тем более для широкофюзеляжных. Но если китайцы позволят можно из Пекина туда полететь. Но все таки расстояние имеет значение. Лучше пусть 345-ые в гараже сидят :)

Edited by maximum
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...