Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

Только что, Lada.Azizova сказал:

 

На декабрь сейчас на отдельные даты есть билеты туда обратно 177 манат без багажа...

Посмотрите 

Screenshot_2016-10-10-14-01-00.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

И вы посмотрите плс,даже дешевле

Untitle1751.png

Про мин.воды я знаю, я сам брал за 186 , моя вина,мне показалось речь о Минске ) извините . А в мин.воды так и есть.  

Старею ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Про мин.воды я знаю, я сам брал за 186 , моя вина,мне показалось речь о Минске ) извините . А в мин.воды так и есть.  

Старею ) 

Все ок!

Не стареете....это наша жизнь просто такая)

Удачи!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Про мин.воды я знаю, я сам брал за 186 , моя вина,мне показалось речь о Минске ) извините . А в мин.воды так и есть.  

Старею ) 

 

Разница в цене объясняется тем, что в Минск мы летаем под брендом AZAL, в Минводы - под брендом AZALJET.

 

Кстати, по поводу еды противоречивые мнения объясняются тем, что люди почему-то не учитывают разные бренды - AZAL и AZALJET.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Natali_@@@ сказал:

не,ну на борту ее точно никто использовать  не будет))просто мне надо было уточнить где провозить,чтобы не придирались

 

Мне сложно что-то однозначное посоветовать Вам, поскольку это продиктовано правилами безопасности. Но по своему опыту скажу, что я перевозил в ручной клади PowerBank, замечаний не было.

 

Чтобы перестраховаться уточните этот вопрос при регистрации и там уже в зависимости от ответа примите окончательное решение. 

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то знает на каком сайте у нас можно прочитать информацию , должен ли у иностранца срок паспорта быть 6 месяцев до окончания, для въезда к нам (по международным правилам) или у нас такого нету? Должны прилететь гости, срок паспорта чуть меньше. Нигде не могу получить точную информацию.

Edited by LadyR
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Громозека сказал:

 

Мне сложно что-то однозначное посоветовать Вам, поскольку это продиктовано правилами безопасности. Но по своему опыту скажу, что я перевозил в ручной клади PowerBank, замечаний не было.

 

Чтобы перестраховаться уточните этот вопрос при регистрации и там уже в зависимости от ответа примите окончательное решение. 

спасибо за совет,так и сделаю

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Natali_@@@ сказал:

спасибо за совет,так и сделаю

не поверите, год назад я так и сделал, спросил при регистрации и сдаче багажа. И представьте себе, работники азала не смогли мне вразумительно ответить..... в результате сдал в багаж, так как был уже упакован. Проблем не возникло. Но сейчас вроде они серьезнее относятся к этому и надо брать с собой в салон. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aerbaku сказал:

не поверите, год назад я так и сделал, спросил при регистрации и сдаче багажа. И представьте себе, работники азала не смогли мне вразумительно ответить..... в результате сдал в багаж, так как был уже упакован. Проблем не возникло. Но сейчас вроде они серьезнее относятся к этому и надо брать с собой в салон. 

верю,потому что я звонила в Азал,и мне точно также не могли вразумительно ответить

Link to comment
Share on other sites

Только что, Natali_@@@ сказал:

верю,потому что я звонила в Азал,и мне точно также не могли вразумительно ответить

Завтра вечером вылетаю , уточню и отпишусь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, LadyR сказал:

Может кто-то знает на каком сайте у нас можно прочитать информацию , должен ли у иностранца срок паспорта быть 6 месяцев до окончания, для въезда к нам (по международным правилам) или у нас такого нету? Должны прилететь гости, срок паспорта чуть меньше. Нигде не могу получить точную информацию.

36.1.2. pasport və ya digər sərhədkeçmə sənədi (pasportun və ya digər sərhədkeçmə sənədinin etibarlılıq müddəti verilməsi nəzərdə tutulan viza müddətinin bitməsi tarixindən azı 3 ay artıq olmalıdır) və onların əsas səhifələrinin surətləri;

http://www.mfa.gov.az/content/184

Edited by HHA71
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Teymor сказал:

Нидерландская пресса пишет, что АЗАЛ открывает прямой рейс в Амстердам начиная с 17-го мая....

Хорошее направление. Надеюсь что цены и мильная программа будут выгодными для пассажиров и рейс уживется.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

AZAL откроет прямые авиарейсы из Баку в Амстердам, Карловы Вары и Абердин

ЗАО «Азербайджанские авиалинии» в ближайшее время откроет прямые международные авиарейсы в европейские города.

Как сообщил 1news.az начальник пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» Магеррам Сафарли, в частности будут открыты авиамаршруты Баку-Амстердам (Нидерланды) - Баку, Баку-Карлова Вары (Чехия)- Баку, Баку-Абердин (Шотландия) - Баку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, maximum сказал:

Хорошее направление. Надеюсь что цены и мильная программа будут выгодными для пассажиров и рейс уживется.

Если верить моим источникам то цены будут доступны. Но за 99 точно не полетим ) 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, maximum said:

AZAL откроет прямые авиарейсы из Баку в Амстердам, Карловы Вары и Абердин

ЗАО «Азербайджанские авиалинии» в ближайшее время откроет прямые международные авиарейсы в европейские города.

Как сообщил 1news.az начальник пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» Магеррам Сафарли, в частности будут открыты авиамаршруты Баку-Амстердам (Нидерланды) - Баку, Баку-Карлова Вары (Чехия)- Баку, Баку-Абердин (Шотландия) - Баку.

Здравствуйте, а можно ссылку? Не смогла найти 

Link to comment
Share on other sites

Не верю (с)

 

Зачем нужен рейс в Абердин, на фоне массового сокращения количества экспатов в БП?

 

Если откроют рейс в Карловы Вары, то закроют рейс в Прагу?

 

Амстердам - это классно! :)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rosso said:

Не верю (с)

 

Зачем нужен рейс в Абердин, на фоне массового сокращения количества экспатов в БП?

 

Если откроют рейс в Карловы Вары, то закроют рейс в Прагу?

 

Амстердам - это классно! :)

:-) с учетом того,что Абердин - это не только БР - это отличная новость! ) 

Очень жду ссылку

Link to comment
Share on other sites

Лооол, подумал, что начальника пресс-службы компании, опять сменили )))

 

maximum, это была ваша попытка потроллить Азал на тему того, что они не выполнили ни одного из трёх обещаний?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Громозека said:

Кстати, я началом зимнего расписания Азербайджанские Авиалинии будут летать в Лондон ежедневно

 

Громозека, могли бы вы приаттачить здесь зимнее расписание? Помню вы скидывали сюда летнее расписание, ранее. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Громозека said:

Кстати, с началом зимнего расписания Азербайджанские Авиалинии будут летать в Лондон ежедневно

До Лондона нужно еще добраться ((( поэтому,многие выбирают Люфтганзу. Учитывая, что есть рейс Баку-Нью Йорк, и эшелон проходит почти над Абердином, а с Абердина нет ничего в Америку - это было бы очень умно,сделать такой вариант! Паксов было бы уйма! Хотя бы так!

А т.к.на территории Шотландии живут очень много с постсоветского пространства ( Казахстан, Туркменистан,Азербайджан, и т.д), то через Баку то и самое удобное!

Дорогой, Громозека... Предложите такую илею,вышестоящим :-)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rosso said:

Лооол, подумал, что начальника пресс-службы компании, опять сменили )))

 

maximum, это была ваша попытка потроллить Азал на тему того, что они не выполнили ни одного из трёх обещаний?

Типа,обещанного три года ждут и больше :-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Стратосфера) said:

Учитывая, что есть рейс Баку-Нью Йорк, и эшелон проходит почти над Абердином, а с Абердина нет ничего в Америку - это было бы очень умно,сделать такой вариант! Паксов было бы уйма! Хотя бы так!

 

Идея классная, но нереальная, в нынешних экономических условиях.

 

Кстати, если это правда, что из Абердина нет прямых рейсов в Штаты, значит в них нет необходимости. Вряд ли, ни одна из многочисленных авиакомпаний мира, не додумалась бы открыть такой рейс ;)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Rosso said:

 

Идея классная, но нереальная, в нынешних экономических условиях.

 

Кстати, если это правда, что из Абердина нет прямых рейсов в Штаты, значит в них нет необходимости. Вряд ли, ни одна из многочисленных авиакомпаний мира, не додумалась бы открыть такой рейс ;)

Вы знаете... Скажу так,я наблюдаю очень часто такую тенденцию здесь...качество характера " консерватизм" присущ всем - от и до! Это распространяется на все ( вы же видели юкеевские краны для воды - без смесителей и прям в раковину), дак тут так везде! Не хотят они дальше своего носа идти - это страшно ( по карману бьет),  зато здешние с ума сходят от возможности куда нибудь слетать) и им приходится на перекладных ( Лондон, Эдинбург, Бирмингем) лететь в любимые страны. А тут - целый материк!!!

Эх...кто не рискует,тот не пьет шампанского, а его не пить надо, в нем купаться можно ( 

Короче, все свои планы задвинула обратно( 

Edited by Стратосфера)
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Rosso said:

 

 

Кстати, если это правда, что из Абердина нет прямых рейсов в Штаты, значит в них нет необходимости. Вряд ли, ни одна из многочисленных авиакомпаний мира, не додумалась бы открыть такой рейс ;)

У меня ощущение, что все компании друг на друга смотрят и так думают....это как, на улице,если упал человек,при бОльшем количестве людей - мЕньший процент того,что ему помогут - каждый будет думать на другого. В психологии есть этот момент и даже название дано :-) 

Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение, что все компании друг на друга смотрят и так думают....это как, на улице,если упал человек,при бОльшем количестве людей - мЕньший процент того,что ему помогут - каждый будет думать на другого. В психологии есть этот момент и даже название дано :-) 



Быдло )))))
Link to comment
Share on other sites

Я просмотрел варианты полётов, каждая а/к летает, к примеру, в Нью-Йорк, через свои аэропорты: Люфтганза через Франкфурт, КЛМ - Амстердам, Эйр Франс - Париж. Другие а/к не смотрел, их там куча.

 

Может ВПП местного аэропорта, не позволяет отправлять-принимать дальнемагистральные рейсы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Стратосфера) сказал:

Типа,обещанного три года ждут и больше :-) 

Честно говоря я ожидал рейс в юго-восточную Азию.

На сайте Азала можно было купить билет до Амстердама через Париж Эйр Франсом. Очень обрадовался за рейс, но это временный рейс - как и в Карловы Вары, Женеву и другие.

Мои извинения за старую ссылку.

AZAL opens direct flights from Baku to Amsterdam

Baku. 12 October. REPORT.AZ/ "Azerbaijan Airlines" (AZAL) will start direct flights from Baku to Amsterdam (Netherlands). Report informs referring to Dutch media flights will start on May 17.

According to report, flights will operate from Heydar Aliyev International Airport to Amsterdam Airport Schiphol. Earlier, flights in this direction carried out by Dutch KLM airlines.

Specific time for flights will be operated 4 times a week has not been determined yet.Currently, the program is being officially confirmed.

CoincidentlyAir France offers Azerbaijani side to organize flights through Paris to Amsterdam.

Notably, AZAL wanted to start flights in this direction in 2011 but the attempt was unsuccessful.

 

http://report.az/en/infrastructure/direct-flight-opens-from-baku-to-amsterdam/

 

ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) открывает прямой рейс из Баку в Амстердам (Нидерланды).

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, полеты начнутся с 17 мая следующего года. 

По информации, самолеты будут летать из Бакинского аэропорта имени Гейдара Алиева в главный аэропорт Амстердама Схипхол. Ранее полеты в этом направлении выполняла нидерландская авиакомпания KLM.

Известно, что авиарейсы будут выполняться четыре раза в неделю, однако конкретные дни пока не установлены. Сейчас программа находиться на стадии официального утверждения. В то же время авиакомпания Air France предложила азербайджанской стороне организацию полетов в Амстердам через Париж (Франция).

Отметим, что AZAL намеревался начать полеты в этом направлении еще в 2011 году, однако тогда эти попытки не имели успеха.

Edited by maximum
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rosso сказал:

Слышал о полётах КЛМ в Баку, но не застал их )

 

Говорят и Свисс сюда летал когда-то...

Свисс летал сюда из Цюриха совсем недолго, буквально месяц два.. Потом накрылся тазом. Лет 10 назад, могу ошибаться. 

КЛМ тоже летал правда очень давно лет 12-13 назад, у них даже офис был около Девичьей башни на проспекте Нефтяников ( слева если стоять лицом к башне,  этот двухэтажный дом снесли потом, там щас газон кажется). Амстердам-Баку-Тегеран, потом обратно по той же схеме. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...