Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

23 часа назад, Rosso сказал:

 

Громозека, могли бы вы приаттачить здесь зимнее расписание? Помню вы скидывали сюда летнее расписание, ранее. Заранее спасибо.

 

Расписание на зимний сезон можно скачать по ссылке

https://www.azal.az/upload/pdf/Winter_Timetable_AZAL_AZALJET_RU.pdf

Edited by Громозека
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rosso сказал:

Вскоре будем говорить, что сюда когда-то летали австрийцы, бритиши...

Эмирейтс забыли..)) Пакистанцы были ещё из Карачи с посадкой в Ашхабаде..

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Orion68 said:

Эмирейтс забыли..)) Пакистанцы были ещё из Карачи с посадкой в Ашхабаде..

 

Меня только европейские направления интересуют)

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, maximum said:

Вот открыли бы рейс в Польшу. Там очень красиво.

Открыли бы нет, а дали бы возможность тому же Wiz-у из Азербайджана летать по тем же ценам, что из Кутаиси....что, в Грузии людей и денег у людей больше? Или неподтянулись бы сюда иранцы и дагестанцы при умном расчете?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Амстердам были хорошие стыковки через Париж. У Польши с нами нет хороших дипломатических отношений. Помню в 90-х из Польши раньше привозили много обуви и одежду. Жаль что он в шенгене.

Но потока было бы больше чем в Амстердам. 

Edited by maximum
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bratik сказал:

Открыли бы нет, а дали бы возможность тому же Wiz-у из Азербайджана летать по тем же ценам, что из Кутаиси....что, в Грузии людей и денег у людей больше? Или неподтянулись бы сюда иранцы и дагестанцы при умном расчете?

А сейчас запрещают? Я прямо представил себе картинку - приходит представитель Wiz, весь такой из себя светлый, с голубыми очами и искрящийся радостью. Входит в кабинет - а там черноволосый чиновник с маленькими усиками и огромным животом : 

- О уважаемый азербайджанский чиновник, разреши же нам пожалуйста летать по тем же ценам что и из Кутаиси

- Олмаз 

-Ну пожалуйста, мы ведь будем это делать почти бескорыстно, только чтобы народ мог более лучше летать 

-Дедим йох! Вообще билирсян не вар?! Гед бурдан, она бах, хансыса виз-шмиз мене дерс верир... 

 

Недавно читал что пять лоукостеров летает к нам, даже Победа начинает (хотя российский рынок для АЗАЛ-а всегда был самым хлебным) - так нет, опять теории заговора какие-то....   

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2016 в 11:55, HHA71 сказал:

36.1.2. pasport və ya digər sərhədkeçmə sənədi (pasportun və ya digər sərhədkeçmə sənədinin etibarlılıq müddəti verilməsi nəzərdə tutulan viza müddətinin bitməsi tarixindən azı 3 ay artıq olmalıdır) və onların əsas səhifələrinin surətləri;

http://www.mfa.gov.az/content/184

Большое Спасибо!!! А то обзвонили все службы или не знают, или 6 месяцев говорили, а гости уже прилетают скоро.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у "нас" тут походу акцию замутили, Баку-Дубай-Баку 188Евро...все включено, но до 1 Декабря, если я правильно понял.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14 октября 2016 г. в 15:21, maximum сказал:

Вот открыли бы рейс в Польшу. Там очень красиво.

Дорого спроса не будет 

можно до Львова делаетесь а там не далеко до Польши 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Bratik сказал:

Кстати, у "нас" тут походу акцию замутили, Баку-Дубай-Баку 188Евро...все включено, но до 1 Декабря, если я правильно понял.

 

 

А что делать в Дубае при Мертвом манате? Когда манат сильным был и то там не дёшево было

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2016 в 18:47, Rosso сказал:

Слышал о полётах КЛМ в Баку, но не застал их )

 

Говорят и Свисс сюда летал когда-то...

KLM   был в  Баку. Помню  и х офис  на Нефтяниках 

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2016 в 17:32, Стратосфера) сказал:

До Лондона нужно еще добраться ((( поэтому,многие выбирают Люфтганзу. Учитывая, что есть рейс Баку-Нью Йорк, и эшелон проходит почти над Абердином, а с Абердина нет ничего в Америку - это было бы очень умно,сделать такой вариант! Паксов было бы уйма! Хотя бы так!

А т.к.на территории Шотландии живут очень много с постсоветского пространства ( Казахстан, Туркменистан,Азербайджан, и т.д), то через Баку то и самое удобное!

Дорогой, Громозека... Предложите такую илею,вышестоящим :-)

когда то был  рейс в АБердин . Это на  заре  нефтяного  контракта  тогда  много  специалистов оттуда  ехало. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, окорок сказал:

Друзья,не могу не написать.Сегодня вернулась азаловским рейсом 102 Нью-Йорк-Баку.Полет,обслуживание-все просто сказка.

Никто и не спорит просто цены не по карману

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, окорок сказал:

Туда и обратно-1222 маната,эконом ограниченный.Это неплохо.

Кому как но на зарплату туда точно не поедешь с семьёй погулять

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 01:06, Orion68 сказал:

Свисс летал сюда из Цюриха совсем недолго, буквально месяц два.. Потом накрылся тазом. Лет 10 назад, могу ошибаться. 

КЛМ тоже летал правда очень давно лет 12-13 назад, у них даже офис был около Девичьей башни на проспекте Нефтяников ( слева если стоять лицом к башне,  этот двухэтажный дом снесли потом, там щас газон кажется). Амстердам-Баку-Тегеран, потом обратно по той же схеме. 

Свиссом в 98-ом летел. Недорого было. Как и КЛМ. Дешевле чем сейчас

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, nils сказал:

Кому как но на зарплату туда точно не поедешь с семьёй погулять

 

Это да,но и другие компании не дешевле.Кстати,туда и обратно полсамолета-грузины,но и они довольны ценами.

Link to comment
Share on other sites

Азал представил новое видео:

Бакинский аэропорт

P.S по-моему отчётливо видно, что парковка в основном используется работниками, поэтому часто там невозможно припарковаться. Время идет, день сменяет ночь, а машины на парковке не двигаются...Не все же они оставили машины и улетели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Potti сказал:

Азал представил новое видео:

Бакинский аэропорт

P.S по-моему отчётливо видно, что парковка в основном используется работниками, поэтому часто там невозможно припарковаться. Время идет, день сменяет ночь, а машины на парковке не двигаются...Не все же они оставили машины и улетели.

 

Прошу прощения, но написанное вами нелогично. Наоборот, работники должны были уехать, на их место прибыть другие.

 

Работники аэропорта предпочитают парковаться на территории старого терминала, а также на парковке SW

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Громозека сказал:

 

Прошу прощения, но написанное вами нелогично. Наоборот, работники должны были уехать, на их место прибыть другие.

 

Работники аэропорта предпочитают парковаться на территории старого терминала, а также на парковке SW

Возможно я не прав, поэтому не стал утверждать, а лишь высказал свое мнение. Буду рад, если я не прав. Но это не отменяет того факта, что там в большинстве случаев надо делать круги пока не найдешь место. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Potti сказал:

Возможно я не прав, поэтому не стал утверждать, а лишь высказал свое мнение. Буду рад, если я не прав. Но это не отменяет того факта, что там в большинстве случаев надо делать круги пока не найдешь место. 

 

Не буду спорить, поделюсь собственными наблюдениями, хоть и бываю в аэропорту почти каждый день.

 

Проблема с местами для парковки бывает в первых рядах, на задних рядах всегда есть места. Цена вопроса - пройтись пешком секунд 20 от силы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Громозека сказал:

 

Не буду спорить, поделюсь собственными наблюдениями, хоть и бываю в аэропорту почти каждый день.

 

Проблема с местами для парковки бывает в первых рядах, на задних рядах всегда есть места. Цена вопроса - пройтись пешком секунд 20 от силы.

Не согласен с Вами. Например в 4-6 часов вечера когда возвращаются большое кол-во рейсов на стоянке нового терминала ни одного места не бывает. Я говорю про август этого года. Во вторых там бывает хаос. Полиция или кто следим там за порядком не справляются со своей работой. Автомобили с жирными номерами паркуют прямо у выхода терминала. А потом еще не оплатив на терминале деньги, пытаются на выходе с аэропорта на турникете пройти, предложив деньги стоящего там охране. Естественно вынуждены бывают дать задний ход из-за чего перед турникетом бывает затор. Наверно западло выходить из авто и на терминале оплатить сумму.

Edited by maximum
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maximum сказал:

Не согласен с Вами. Например в 4-6 часов вечера когда возвращаются большое кол-во рейсов на стоянке нового терминала ни одного места не бывает. Я говорю про август этого года. Во вторых там бывает хаос. Полиция или кто следим там за порядком не справляются со своей работой. Автомобили с жирными номерами паркуют прямо у выхода терминала. А потом еще не оплатив на терминале деньги, пытаются на выходе с аэропорта на турникете пройти, предложив деньги стоящего там охране. Естественно вынуждены бывают дать задний ход из-за чего перед турникетом бывает затор. Наверно западло выходить из авто и на терминале оплатить сумму.

 

Приходите в любой день к 4-6 часов вечера, вместе проверим. Общая площадь парковки 20 000 кв.м, рассчитана на 600 автомобилей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Громозека сказал:

 

Приходите в любой день к 4-6 часов вечера, вместе проверим. Общая площадь парковки 20 000 кв.м, рассчитана на 600 автомобилей.

Сейчас октябрь. Я писал о конце августа. Я сделал несколько фоток стоянки с терминала. Если не стер, добавлю сюда сами убедитесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Громозека said:

 

Не буду спорить, поделюсь собственными наблюдениями, хоть и бываю в аэропорту почти каждый день.

 

Проблема с местами для парковки бывает в первых рядах, на задних рядах всегда есть места. Цена вопроса - пройтись пешком секунд 20 от силы.

Я думаю  одна  из  ошибок  нового  здания аэропорта  это то что  под ним не сделали парковку. Наземная  парковка  без  навесов и стоит  денег. Машина  остается  под  дождем  и солнцем . Видимо  на  это решили  не  тратить  время.

Хотя зря,  сейчас  вот когда проведут  поезд в аэропорт он  мог  бы  так  же прибывать на  минус  один  этаж а  по  факту   придется  делать отдельный выход  и  пассажир  чтобы  попасть в  здание  отлета  должен  будет  выйти на улицу.

В  Миланском аэропорту например  поезд  внизу , не  покидая  здания садишься  в него. И рент  кары  тоже  все  внизу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не говорю  еще  о  позоре  нашего  аэропорта  халтурщиках. Неужели нельзя  эту  проблему решить?. От  них  приходится  буквально отбиваться , они преследуют тебя. Неужели  нельзя  сделать ка кв Дубае, только официальные  такси и подонок  водитель   чтобы  не имел  права  выходить  из  машины и ловить  за руку  приезжих ?  А  рассаживал  бы регулятор. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zeynal bek сказал:

Я думаю  одна  из  ошибок  нового  здания аэропорта  это то что  под ним не сделали парковку. Наземная  парковка  без  навесов и стоит  денег. Машина  остается  под  дождем  и солнцем . Видимо  на  это решили  не  тратить  время.

Хотя зря,  сейчас  вот когда проведут  поезд в аэропорт он  мог  бы  так  же прибывать на  минус  один  этаж а  по  факту   придется  делать отдельный выход  и  пассажир  чтобы  попасть в  здание  отлета  должен  будет  выйти на улицу.

В  Миланском аэропорту например  поезд  внизу , не  покидая  здания садишься  в него. И рент  кары  тоже  все  внизу

Как они хотели сделать из Бакинского аэропорта хаб, если стоянка мизерная. Можно было бы провести прямой эскалатор с старого терминала. Ну минусов много. Но терминал честно очень красивый. Если убрали бы еще работников аэропорта, которые работали шоферами камазов, былобы супер. (Не в обиду шоферам :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zeynal bek said:

В  Миланском аэропорту например  поезд  внизу , не  покидая  здания садишься  в него. И рент  кары  тоже  все  внизу

 

В большинстве европейских аэропортов, вокзалы на минусовом этаже. Это просто удобно.

 

Может и у нас так сделают, ведь планируют провести метро.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rosso said:

 

В большинстве европейских аэропортов, вокзалы на минусовом этаже. Это просто удобно.

 

Может и у нас так сделают, ведь планируют провести метро.

Проведут  но вряд ли пророют нижний  этаж. Думаю  это уже  невозможно. Придется  выйти  из какой  то выхода  и снова  зайти в здание отлета/прилета. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, maximum сказал:

Сейчас октябрь. Я писал о конце августа. Я сделал несколько фоток стоянки с терминала. Если не стер, добавлю сюда сами убедитесь.

 

Если найдете, выставите, плиз

17 минут назад, maximum сказал:

Как они хотели сделать из Бакинского аэропорта хаб, если стоянка мизерная. Можно было бы провести прямой эскалатор с старого терминала. Ну минусов много. Но терминал честно очень красивый. Если убрали бы еще работников аэропорта, которые работали шоферами камазов, былобы супер. (Не в обиду шоферам :)

 

Прошу прощения, какое отношение стоянка имеет к хабу?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Громозека said:

Прошу прощения, какое отношение стоянка имеет к хабу?

 

Good point )

 

Но поддержу maximum и Zeynal bek, стоянка требует усовершенствования.

 

Ну и раз мы делимся своими чаяниями, моя мечта увидеть перед дверьми нашего аэропорта, вереницу такси одинакового цвета и стандартной ценой, до центра города, как в "лучших домах Европы".

 

Да и отсутствие бомбил на территории...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Громозека сказал:

 

Если найдете, выставите, плиз

 

Прошу прощения, какое отношение стоянка имеет к хабу?

Я ровно 10 минут искал место для парковки.

А стоянка имеет прямое отношение. А стыковочнами рейсами не должны пользоваться наши граждане?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...