Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 9


Recommended Posts

Только что, Lada.Azizova сказал:

А на их рейсы на сайте Азала можно купить билеты?И в какие города они летают?

Через Ростов в Москву, Екатеринбург, Тюмень, Пермь в основном. С большой задержкой городов много.

Извините за оффтоп :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, maximum сказал:

Через Ростов в Москву, Екатеринбург, Тюмень, Пермь в основном. С большой задержкой городов много.

Извините за оффтоп :)

Спасибо большое!

Тоже приношу свои извинения за оффтоп

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера встретил друга улыбкой на лице который с начала года планировал к родственникам в Софию полететь с семьёй. Так как прямых рейсов нет, любой билет транзитом через Стамбул или Москву стоит $450 как минимум. Для четырех членов семьи сумма получается очень кругленькая. Причиной радости было открытие Визейром прямого рейса из Кутаиси в Софию. Купили билеты на ноябрь туда обратно за $42 на человека. Даже допоплата за багаж, выбор места их не волнует. Такси, еда на дороге, короче все равно гроши получаются. Я знал что Визейр увеличивает количество своих рейсов из Кутаиси в Европу но не на столько. Интересный факт: Визейр вложил в Кутаисской аэропорт 98 миллионов американских долларов!!!!!! 12 направлений в Европу.http://bizzone.info/transportation/2016/1474674906.php К чему я все это и что нам от этого? К тому что скоро начнется "хадж" Азербайджанских пассажиров в Кутаиси. Конкуренция в коммерческой авиации сейчас очень жестокая. Как только упускаешь момент кто то берет твой паёк. Я не критикую АЗАЛ. Эта проблема всех классических авиалиний. Мне интересна какую стратегию будут выбирать авиационные власти Азербайджана? У нас самые длинные рейсы, самая вкусная еда, красивый аэропорт, большие самолеты. Но почему то у них все доступно и более практично. В наш Габалинский аэропорт никто не хочет вложить $98 М.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 26.09.2016 at 10:07 PM, BQE exit 28b said:

буржуйская просьба к азалу поставить нормальную кофеварку в azal lounge, банка с растворимым с ложкой внутри меня расстраивает

Временно. Кофеварки на ремонте.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Teymor сказал:

Вчера встретил друга улыбкой на лице который с начала года планировал к родственникам в Софию полететь с семьёй. Так как прямых рейсов нет, любой билет транзитом через Стамбул или Москву стоит $450 как минимум. Для четырех членов семьи сумма получается очень кругленькая. Причиной радости было открытие Визейром прямого рейса из Кутаиси в Софию. Купили билеты на ноябрь туда обратно за $42 на человека. Даже допоплата за багаж, выбор места их не волнует. Такси, еда на дороге, короче все равно гроши получаются. Я знал что Визейр увеличивает количество своих рейсов из Кутаиси в Европу но не на столько. Интересный факт: Визейр вложил в Кутаисской аэропорт 98 миллионов американских долларов!!!!!! 12 направлений в Европу.http://bizzone.info/transportation/2016/1474674906.php К чему я все это и что нам от этого? К тому что скоро начнется "хадж" Азербайджанских пассажиров в Кутаиси. Конкуренция в коммерческой авиации сейчас очень жестокая. Как только упускаешь момент кто то берет твой паёк. Я не критикую АЗАЛ. Эта проблема всех классических авиалиний. Мне интересна какую стратегию будут выбирать авиационные власти Азербайджана? У нас самые длинные рейсы, самая вкусная еда, красивый аэропорт, большие самолеты. Но почему то у них все доступно и более практично. В наш Габалинский аэропорт никто не хочет вложить $98 М.

Пегасис туда с трудом доступ получил от наших авиационных властей, да еще они презирают Виззэйр.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Teymor сказал:

К тому что скоро начнется "хадж" Азербайджанских пассажиров в Кутаиси. 

из Кутаиси давно уже летает Визз. хаджа нет. потому что пока и у нас есть Виззейр, гораздо легче полететь от нас в Будапешт, и уже оттуда лететь туда, куда угодно. во-первых потому, что направлений в десятки раз больше, чем из Кутаиси, а во-вторых, по деньгам примерно так же получается, а комфорта больше.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До Кутаиси надо еще добраться, это не близко. Двое еще могут, с детьми никак. Плюс большие задержки на границе с Грузией, можно и опоздать на рейс

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, maximum said:

До Кутаиси надо еще добраться, это не близко. Двое еще могут, с детьми никак. Плюс большие задержки на границе с Грузией, можно и опоздать на рейс

Я сам вчера кинулся покупать, там цены смешные, но 830 км до аэропорта - это через чур!

Link to comment
Share on other sites

Багаж 10 кило. Т.е не нужно таскать чемоданчик с собой в салон. Отличная идея.



Удачи в пересадке на Московский рейс при транзите в Ростове ;-)
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Багаж 10 кило. Т.е не нужно таскать чемоданчик с собой в салон. Отличная идея.



Кстати по поводу идеи, вот мнение самой авиакомпании об этом правиле:

http://www.interfax.ru/russia/520340

Их бы воля за все бы требовали оплату. В принципе они так и делают в меру дозволенного ФАПом )))))
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, я до недавних пор думал, что больше никто в Стамбул или Москву на автобусе не едет. Еще как едут, особенно в праздничный сезон, когда цены на билеты увеличиваются. То что можно опоздать или устать, это конечно зависит от распределения времени.
По поводу того что визейр в Баку летает я знаю. Но где один рейс (два раза в неделю) в Будапешт, и где 12 направлений в Европу. А в случае моего друга, экономия получается в размере $1400. Для среднего класса эта сумма немаленькая, согласитесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Баку, Fineko/abc.az. Иностранные авиакомпании могут получить право на внутренние перевозки в Азербайджане.

Как заявил на пленарном заседании сегодня председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде, поправки в закон о государственной пошлине упраздняют взимание пошлин в области гражданской авиации.

«Сделано это с учётом нестабильных условий на мировом финансовом рынке, с целью привлечения иностранных авиакомпаний к местным перевозкам и для увеличения объёма транзитных перевозок», - сказал Самедзаде.

Поправки в законы «Об авиации» и «О государственной пошлине» предусматривают ликвидацию пошлин в сфере гражданской авиации, в частности пошлин для авиаперевозок классификации «эконом-класс», «бизнес-класс» и «первый класс» Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Пока эконом-класс требует пошлину в 1 евро с пассажира, первый и бизнес-класс - 3 евро.

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2016 в 16:02, Громозека сказал:

 

Уважаемый Громозека, пожалуйста доведите до сведения тех, кто занимается разработкой меню питания на рейсах GYD-LHR, просьбу, как бы её понятнее описать, скажем так, не включать в меню макаронные изделия, свисающие с вилок, еще и в томатном соусе. Претензий к вкусовым характеристикам нет никаких, но эргономика :faceoff: 

Предложите пожалуйста разработчикам меню отобедать в салоне самолете, когда слева и справа пассажиры, которые тоже обедают этим. Будет весело, всем, особенно отстирывающим одежду в туалетах :smile:

Edited by Alfanet
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2016 в 08:14, maestro99az сказал:

Очень непродуманный менеджмент-чтоб  получить какие-то баллы достаточные для "бесплатного" полета ,скажем 3000 миль, нужно потратить 30 000 манат!

Потом оплатить аэропортские сборы.

Пользуюсь уже год,но думаю овчинка выделки не стоит.

 

А аэропортовый сбор на билеты в 3000 миль составил в сентябре чуть больше половины денежной стоимости билетов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On September 27, 2016 at 7:26 PM, Nuray_flower said:

4ecbf2ef069e4cd08e0998a4db241d36.jpg

Кстати, у S7 тоже ограниченная промо акция, в том числе и Москва-Баку-Москва за 12000 Рублей...мож кому надо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alfanet сказал:

Уважаемый Громозека, пожалуйста доведите до сведения тех, кто занимается разработкой меню питания на рейсах GYD-LHR, просьбу, как бы её понятнее описать, скажем так, не включать в меню макаронные изделия, свисающие с вилок, еще и в томатном соусе. Претензий к вкусовым характеристикам нет никаких, но эргономика :faceoff: 

Предложите пожалуйста разработчикам меню отобедать в салоне самолете, когда слева и справа пассажиры, которые тоже обедают этим. Будет весело, всем, особенно отстирывающим одежду в туалетах :smile:

Ваша просьба донесена до руководства Sky Catering.

 

Для информации отмечу, что меню на рейсах Азал меняется раз в квартал в зависимости от сезона.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alfanet сказал:

А аэропортовый сбор на билеты в 3000 миль составил в сентябре чуть больше половины денежной стоимости билетов.

Самые дорогие аэропортовские сборы у аэропорта Хитроу, возможно Вы имеете ввиду рейс в Лондон

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Громозека сказал:

Ваша просьба донесена до руководства Sky Catering.

 

Для информации отмечу, что меню на рейсах Азал меняется раз в квартал в зависимости от сезона.

Благодраю.

2 часа назад, Громозека сказал:

Самые дорогие аэропортовские сборы у аэропорта Хитроу, возможно Вы имеете ввиду рейс в Лондон

Именно.

Link to comment
Share on other sites

Было хорошо улучшить меня и чтото развлекательное детям. Зимой летели Баку-НьюЙорк детям дали: мальчику (5 лет) непонятную мягкую игрушку Олененка, дочке (10) рисунок и наклейки чтобы клеить.
Хорошо у нас с собой были мелки, бумага, книжки, журналы. Про еду детям промолчу. И это на перелет 11 часов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Balawka said:

Летом думаем лететь в Баку, все еще думаю а стоит ли Азалом. Вроде Катаром выгоднее. И обслуживание выше.

Qatar Airways номер #1!

Edited by Bratik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Teymor said:

Поздравляю всех! Пегасус приостановил продажу билет в Габала. Да здравствует процветающий туризм.

Есть разговор, что им отдали Гянджу....так слышал, ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎02‎.‎10‎.‎2016 в 03:53, Balawka сказал:

Летом думаем лететь в Баку, все еще думаю а стоит ли Азалом. Вроде Катаром выгоднее. И обслуживание выше.

не рановато об этом думать еще 8 мес впереди

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

не рановато об этом думать еще 8 мес впереди


Думаю нет. Так как каникулы летом.
Вы думаете Азал снизит цены до лета? ))) фантастика. Дети до сих пор с ужасом вспоминают еду Азал.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Balawka сказал:


Думаю нет. Так как каникулы летом.
Вы думаете Азал снизит цены до лета? ))) фантастика. Дети до сих пор с ужасом вспоминают еду Азал.

Ну так не летите, прямо сейчас возьмите на Катар билеты, чего же тут думать? 

Link to comment
Share on other sites

В 2 октября 2016 г. в 21:10, Teymor сказал:

Поздравляю всех! Пегасус приостановил продажу билет в Габала. Да здравствует процветающий туризм.

Временно, сами на зиму закрылись, в сезон продолжат : 

 

«Pegasus» временно приостановил полеты в Азербайджан

 

Турецкий лоукостер «Pegasus» приостановил полеты в Азербайджан.

об этом сообщили в авиакомпании.

По информации, рейсы Габала-Стамбул и Стамбул-Габала были приостановлены с 30 сентября. В компании не назвали точную причину, но отметили, что рейсы носили сезонный характер. В «Pegasus» также сообщили, что полеты в Габалу будут возобновлены в марте.

Отметим, что авиакомпания осуществляла 3 рейса с аэропорта Габалы в неделю.

У.А.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Balawka сказал:


Думаю нет. Так как каникулы летом.
Вы думаете Азал снизит цены до лета? ))) фантастика. Дети до сих пор с ужасом вспоминают еду Азал.

еда азала кстати вполне нормальная

но покупать невозвратные билеты за год вперед....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, HHA71 said:

еда азала кстати вполне нормальная

но покупать невозвратные билеты за год вперед....

Особенно завтраки))) Вы серьезно что ли?!

Link to comment
Share on other sites

Временно, сами на зиму закрылись, в сезон продолжат : 

 

«Pegasus» временно приостановил полеты в Азербайджан

 

Турецкий лоукостер «Pegasus» приостановил полеты в Азербайджан.

об этом сообщили в авиакомпании.

По информации, рейсы Габала-Стамбул и Стамбул-Габала были приостановлены с 30 сентября. В компании не назвали точную причину, но отметили, что рейсы носили сезонный характер. В «Pegasus» также сообщили, что полеты в Габалу будут возобновлены в марте.

Отметим, что авиакомпания осуществляла 3 рейса с аэропорта Габалы в неделю.

У.А.


В середине сентября знакомый полетел в Стамбул с Пегасусом. Самолет был на 90% забит и туда и обратно. Думаю дело не в сезонности.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bratik сказал:

Особенно завтраки))) Вы серьезно что ли?!

на счет завтраков не знаю

но обед всегда был нормальным

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Teymor сказал:


В середине сентября знакомый полетел в Стамбул с Пегасусом. Самолет был на 90% забит и туда и обратно. Думаю дело не в сезонности.

Если они сейчас уходят, а в марте возвращаются - то в чём же ещё? Опять АЗАЛ выгоняет? 

Link to comment
Share on other sites

еда азала кстати вполне нормальная

но покупать невозвратные билеты за год вперед....



Не нормальная у них еда. До сих пор помню эти вонючие сосиски..
я пока не покупаю билеты. Я просто смотрела цены. И как всегда Азал удивил.
Ну так не летите, прямо сейчас возьмите на Катар билеты, чего же тут думать? 



Я сравнивала. Надо определиться с датой, потом уже посмотрим.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Balawka сказал:

 

 


Не нормальная у них еда. До сих пор помню эти вонючие сосиски..
я пока не покупаю билеты. Я просто смотрела цены. И как всегда Азал удивил.


Я сравнивала. Надо определиться с датой, потом уже посмотрим.

 

не берите сосиски возьмите плов или рыбу

Link to comment
Share on other sites

а тем временем

Турецкая бюджетная компания Pegasus не продержалась в Азербайджане и года

Как заявили Fineko/abc.az в местном представительстве Pegasus в Азербайджане - обществе с ограниченной ответственностью Baki Trans, последний вылет рейса компании был организован 30 сентября.

С 18 марта компания летала из Габалы до стамбульского аэропорта Sabiha Gokchen.

Причины приостановки полётов компания не оглашает, но местный представитель не раз заявлял о нерентабельности из-за низкого заполнения самолётов.

 

 

так что Азал пока только виззейр терпит из лоукостеров? 

Link to comment
Share on other sites

Потрясающая постановка вопроса :)

 

С Вашего позволения я напомню Ваш же недавний пост

 

В 22.09.2016 в 16:55, Olenenok сказал:

а вы свою же статью не читали? 

Это уже пятый лоукостер, выполняющий полеты в Азербайджан. На сегодняшний день в страну летают бюджетные авиакомпании flydubai, WizzAir, Pegasus и airBaltic.

 

уж несколько лет как летает. на диспуте отдельная тема про них есть. 

 

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2016 в 10:59, Teymor сказал:


В середине сентября знакомый полетел в Стамбул с Пегасусом. Самолет был на 90% забит и туда и обратно. Думаю дело не в сезонности.

 

Прошу прощения, а какие у Вас предположения на этот счет?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Громозека сказал:

Потрясающая постановка вопроса :)

 

С Вашего позволения я напомню Ваш же недавний пост

 

 

надо же, как вы быстро появились))) даже когда вам задают вопрос, реакция не такая мгновенная))

пост мой, да, но ту статью выставляла не я, и собственно, не обязана помнить ее содержание. кроме того. остальные компании меня не интересуют, поскольку цены для Баку у них НЕ лоукостерные. airBaltic-а цены знаете, наверное)) Победа не летает еще ведь, да?))

что ж, поздравляю...вытеснили Пегасус. но вряд ли это добавит плюшек азалу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...