Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кiа Sorento


Duc de Richelieu

Recommended Posts

Нареканий особых нет, ну дергается иногда как все, немного вибрирует на D на светофоре, у всех так. Все вроде.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А говорят новая шестиступка в этом плане (в плане дёрганий) избавилась от старых болезней? Дёргает так же, как и 4-ступка?

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум, брат.

+ 20 лошадок это красиво, но это и дополнительные проблемы. При активной езде возникают проблемы с дивгателем, так как (по словам дизелистов) не все узлы двигателя были рассчитаны на дополнительные 20 лошадок. Поэтому, лучше взять 150 лошадок, до рестайлинг, там уже в конце все что могли довели до ума. 

З.Ы. повторю: "не нужна тебе эта машина" )) каренс - хорошо

 

разница в 30 лошадок на движке 2,5 только в том, что один турбированный, другой простой. я езжу на простом. водил и турбированный. мастера могут говорить про проблемы с турбиной, так это на всех турбинах есть, а мастеров-таки нет )))

 

обожаю свое соренто.

Link to comment
Share on other sites

Вроде турбина есть на обоих моторах

 

Чем отличается дизельный соренто в 140 лошадей, от такого же но в 170 лошадок? Т. е. дествительно ли там прирост в 30 кобыл и как это отражается на динамике, расходе топлива?

 

 

Стали устанавливать турбину с изменяемой геометрией лопастей вместо обычной турбины.

 

 

я езжу на простом. 

 

Я ездил пассажиром на Вашей машине. Смею заверить, что не турбированный дизель едет далеко не так резво))

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

разница в 30 лошадок на движке 2,5 только в том, что один турбированный, другой простой. я езжу на простом. водил и турбированный. мастера могут говорить про проблемы с турбиной, так это на всех турбинах есть, а мастеров-таки нет )))

 

обожаю свое соренто.

Оба двигателя турбированные, разница в самих турбинах.

Link to comment
Share on other sites

А говорят новая шестиступка в этом плане (в плане дёрганий) избавилась от старых болезней? Дёргает так же, как и 4-ступка?

 

Не знаю какие там старые болезни были, 4х ступка была на Сонате, не знаю можно ли их сравнивать. На Сорике она подергивается временами, когда скорость в районе 30-40, не особо напрягает, коробка как коробка. Может с заменой масла станет лучше, но мне пока неохота, забил. Ни на коробку, ни на двигло у меня замечаний нет, тут все очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Особых претензий к моей 4-ступке у меня нет, просто хотелось бы думать, что новая 6-ступеньчатая коробка пошустрее будет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Особых претензий к моей 4-ступке у меня нет, просто хотелось бы думать, что новая 6-ступеньчатая коробка пошустрее будет.

 

По отзывам и обзорам в интернете, коробка на новом Соренто довольно хорошая. Не тупит и работает как часы. Не спортивная, но она на это и не расчитана.

К сожалению, еще не успел приобрести, чтоб проверить на практике.

Link to comment
Share on other sites

По отзывам и обзорам в интернете, коробка на новом Соренто довольно хорошая. Не тупит и работает как часы. Не спортивная, но она на это и не расчитана.

К сожалению, еще не успел приобрести, чтоб проверить на практике.

Да, в интернете её хвалят, особенно в сочетании с дизелем. Но одно дело отзывы виртуальных пользователей, другое дело отзывы реальных владельцев и уж совсем другое дело личные ощущения. А на тест-драйв дизельной машины всё нет и нет...

Link to comment
Share on other sites

По отзывам и обзорам в интернете, коробка на новом Соренто довольно хорошая. Не тупит и работает как часы. Не спортивная, но она на это и не расчитана.

К сожалению, еще не успел приобрести, чтоб проверить на практике.

 

Ну по мне так она слегка тупит временами с 2.4л, не без этого, кто говорит что не тупит, мягко говоря преувеличивает. Но как говорится, за что платили то и получили. Хотелось бы плавнее, но извольте платить тогда. Но опять таки это касается городской езды, где скорости сильно варьируются. На трассе в большинстве случаев нареканий нет, но на обгонах заранее надо принимать во внимание, что машина начнет ускоряться с некоторым запозданием и делать соотв. поправки, когда привыкаешь - проблем не возникает. С дизелем ситуация наверное все же получше, из за большего крутящего момента и общей мощности, коробка не так часто переключается вниз и подергивания заметны меньше.

 

А почему именно коробка так волнует?

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Ну по мне так она слегка тупит временами с 2.4л, не без этого, кто говорит что не тупит, мягко говоря преувеличивает. Но как говорится, за что платили то и получили. Хотелось бы плавнее, но извольте платить тогда. Но опять таки это касается городской езды, где скорости сильно варьируются. На трассе в большинстве случаев нареканий нет, но на обгонах заранее надо принимать во внимание, что машина начнет ускоряться с некоторым запозданием и делать соотв. поправки, когда привыкаешь - проблем не возникает. С дизелем ситуация наверное все же получше, из за большего крутящего момента и общей мощности, коробка не так часто переключается вниз и подергивания заметны меньше.

 

А почему именно коробка так волнует?

 

К сожалению, не помню, чипанули ли Вы свой Соренто?

Link to comment
Share on other sites

Нет, ничего не трогал.

 

Читал на форуме отзывы ребят. Говорят, после чиповки, резвее становится.

Хотел у Вас узнать - как по ощущениям.

Link to comment
Share on other sites

У меня не тупит вроде коробка. Разве что на подъёме долго держит 3-ю передачу. А так 6 скоростей очень удобно. 

 

У вас какого года авто?

Link to comment
Share on other sites

А почему именно коробка так волнует?

Когда брал Каренса, хотел заказать механическую шестиступку, так как четырехступеньчатый автомат на предыдущей машине был, мягко говоря, не очень растороплив. Но не получилось. Четырёхступеньчатый автомат оказался не так плох, как предыдущий (хотя наверное от её настроек и от характеристик двигателя тоже многое зависит). У новых моделей шестиступеньчатая АКПП, а это может дать ощутимое преимущество перед старыми коробками, если переключения между ступенями будут довольно быстрыми и незаметными. Да и разница в характеристиках не большая, сейчас обе коробки и ручная и автоматическая имеют 6 ступеней (уж во всяком случае для дизелей), а разница в разгоне до 100 км/час с места всего 0,3 секунды (опять же для дизеля). Хотя, как мне показал мой нынешний агрегат, автомат дизелю не помеха, ну или почти не помеха. А в основном меня интересует в этой машине двигатель (дизель)-трансмиссия и проходимость на небольшом бездорожье - там куда я со своим Каренсом сунуться не посмею. С Каренсом я бывал во многих красивых местах нашей страны, но хотелось бы побывать на своей машине и в других красивых местах, посетить которые по определённым причинам (клиренс, монопривод) пока не могу.

 

Ну и, естественно, поведение автомобиля на дороге, так как по большему счёту я езжу по асфальтовым дорогам

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

точную проблему не знаю, но могу мастера норм посоветовать на ТО. Если что пишите в лс.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Можно и мне номер вашего мастера на ТО. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Какой расход бензина на новом 2.4 и на поддержанном, также на дизели 2,2

 

заранее спасибо

Бензин 2,4

при езде 60 -90 км час: 6-9л/100км

при езде 120км час: 12л/100км

в городе от 12 и выше

Link to comment
Share on other sites

Бензин 2,4

при езде 60 -90 км час: 6-9л/100км

при езде 120км час: 12л/100км

в городе от 12 и выше

 

спасибо за ответ

это новый?

Link to comment
Share on other sites

hemse azpetroldan ve lukoilden doldururdum. bu defe azpetrol uzaq olduqundan socardan doldurdum 5 deq uzaqlasmisdimki masin sondu. bu problem yarandi. harda ve nece duzelde

bilerem?

oz ustamin nomresi: 0518141416 Shahin. Dizeli konkret 1 yerden vurmag meslehetdi.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Salam bugun socardan dizel vurdum 100 metr gelmisdimki masin sondu 5deq xoda dusmedi yenidwn isledi.sora ekranda nese sekil yandi dizelden ola biler? mence filter znaqi idi. bunu nece harda duzeltdire bilerem

Salam aleykum!Ozum Sorento surenem!O 100% dizel filterdendi!Mashin sonur sonra 2-3 deg sonra xoda dushur!Mende olub ela 2 defede filter deyishilikden sonra duzelib!Inshallah ugurlar!

Link to comment
Share on other sites

Salam aleykum!Ozum Sorento surenem!O 100% dizel filterdendi!Mashin sonur sonra 2-3 deg sonra xoda dushur!Mende olub ela 2 defede filter deyishilikden sonra duzelib!Inshallah ug

filter deyisenden sora yeniden hemin problem olmazki cunki icinde socarin dizeli var 2

 man vurmusdum.ama icinde azpetrolun dizeli var idi hardasa 25 litr

Link to comment
Share on other sites

filter deyisenden sora yeniden hemin problem olmazki cunki icinde socarin dizeli var 2

 man vurmusdum.ama icinde azpetrolun dizeli var idi hardasa 25 litr

 

Mənə elə gəlir ki, bu hadisədən sonra maşın özünə sui-qəsd etmək istəyib. 

Link to comment
Share on other sites

filter deyisenden sora yeniden hemin problem olmazki cunki icinde socarin dizeli var 2

 man vurmusdum.ama icinde azpetrolun dizeli var idi hardasa 25 litr

99% olmamalidi,dizelim fergi  yoxdu!Sizde evropeykadirsa olarda filter bashga cur olur!Alanda deyinki duz olmasa gaytaracam!

Link to comment
Share on other sites

filter deyisenden sora yeniden hemin problem olmazki cunki icinde socarin dizeli var 2

 man vurmusdum.ama icinde azpetrolun dizeli var idi hardasa 25 litr

 

Qardawimsan ... 25 litr dizel ila  QAZAXA  getmak olar )))) Ne eceb  SOKAR dan  dizel  vurdun mawina ? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Evvelceden  moderator  ve  topicstarterden uzr istayiram )))  

 

Acigi manimda beynima duwub Sorento ... 2007 yani restayl. Yaqinki  evvelki catiwmamazliqlar 2007 da artiq aradan qaldirilmiwdir. Hamda  2007  artiq  170 a.g. malikdir.  Sorento  suren  qardawlar  ne meslehet gorerdiniz.  Deyilene gore salonda serniwinleri  heddinden COX  silkalarir. Eladirmi ? 

Link to comment
Share on other sites

Evvelceden moderator ve topicstarterden uzr istayiram )))

Acigi manimda beynima duwub Sorento ... 2007 yani restayl. Yaqinki evvelki catiwmamazliqlar 2007 da artiq aradan qaldirilmiwdir. Hamda 2007 artiq 170 a.g. malikdir. Sorento suren qardawlar ne meslehet gorerdiniz. Deyilene gore salonda serniwinleri heddinden COX silkalarir. Eladirmi ?

bele pis cixmasin dizel yarib baqdan asaqi dusmeye qoymuram incun dabafqa eledim 20 manatliq. 2007 madeller nisbeten joski olur. ama ciplerin hamsi joskidi. men bu masini almazdan qabaq bir cox cipleri surub test eledim hamsi joski olur.hetda mersedes ml de joskidi.. ama cox gozel ve harat masindi. vaxti vaxtunda yaqin filterin deyissen hec bir problemi yoxdu.
Link to comment
Share on other sites

Evvelceden moderator ve topicstarterden uzr istayiram )))

Acigi manimda beynima duwub Sorento ... 2007 yani restayl. Yaqinki evvelki catiwmamazliqlar 2007 da artiq aradan qaldirilmiwdir. Hamda 2007 artiq 170 a.g. malikdir. Sorento suren qardawlar ne meslehet gorerdiniz. Deyilene gore salonda serniwinleri heddinden COX silkalarir. Eladirmi ?

mende 2007 sorentodur. Sirkelemeyin sebebi rama ustunde olmaginnandi. Artiq 3 aydi sururem, hem Baki hemde rayonlara getmishem. Menim xoshuma gelir, chox rahatdir. Yellenmeyi ise qorxutmasin, esas mashini alanda SAF mashin alin!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...