Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 35 (Юбилейный выпуск)


Recommended Posts

32 минуты назад, JkBeCool сказал:

Люди. Вот вы замечаете, что многие пошли менять свои $ на родной манат? Я просто помню, когда все начали менять свои деньги на $ и обвиняли всех и вся, за курс. Вот теперь, вы какого мнения? Как вы защищаете свои сбережения?

 

когда нужны манаты - меняю по 100 долларов по мере надобности

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бардак Обама сказал:

После панамы-гейта:

 

Страны G20 договорились осуществлять финансовый мониторинг в офшорных странах, поскольку через такие юрисдикции реализуется уклонение от уплаты налогов и финансируется терроризм. К странам, которые не участвуют в обмене налоговой информацией, будут применять санкции.

 

http://ren.tv/novosti/2016-04-16/strany-g20-prigrozili-ofshoram-sankciyami

 

Нет больше налогового рая.

 

По Евроньюс ролик прошел, про офшоры и все схемы сами понимаете кого. И что??  Как жили так и живём:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А тем временем подведем итоги котировок на половину апреля. Динамика роста стабильная, но завтра встреча в Дохе. Правильно говорил наш президент в Давосе:«К сожалению, после каждого заседания ОПЕК цены на нефть снижаются. Поэтому мы очень обеспокоены возможным следующим заседанием. Может быть, лучше его вообще не проводить?»

 

Дата Долларов за баррель 
15.04.2016  43.080000 
14.04.2016 43.860000
13.04.2016 43.910000
12.04.2016 44.200000
11.04.2016 42.770000
10.04.2016 41.820000
09.04.2016 41.820000 
08.04.2016 41.820000
07.04.2016 39.640000
06.04.2016 39.770000
05.04.2016 38.360000 
04.04.2016  37.520000 
03.04.2016  38.660000 
02.04.2016  38.660000 
01.04.2016  38.660000
 
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elektronik2012 сказал:

у них процент 2,25% годовых)) самый маленький процент в зираат банк, всего 1%.

 

у дешевого банка всегда дешевые предложения. хоть и государственный но зираат самый грязный банк, в том числе Халг (Турецкий) и Вакыф. А вот самый крутой банк в Турции это Иш Банкасы, столько не старались не пускает их сюда, так как гнилой попросил у нашего не выдать им лицензию. Создал этот банк Ататурк, ДжХП. 

Нынешный зираат это межбанк при джанике. многомилиардный портфел выдан по тапшу и Бог знает что будет завтра. 

Всем известно в Америке идет уголовное дело Рза Заррраб, там фигурируется эти же банки (зираат,халк и вакыф) которые занимались отмыванием денег ИРИ.

 

Кстати Турция сегодня самая коррумпированая страна в мире. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lacoste сказал:

 

увераю вас биз тойа гедесийик...то что творится там это трагедия. 

не уверяйте, у меня есть друзья - бизнесмены в Турции+сам не мало там бывал. Азербайджан это аналогуолмайан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GodPlzStopMe сказал:

не уверяйте, у меня есть друзья - бизнесмены в Турции+сам не мало там бывал. Азербайджан это аналогуолмайан.

 

я говорю про миллиардные проекты. ну и что у меня тоже там друзья, с еснафом там все ок, никто им не мешает..а на высшем уровне нелер олур нелер.

Link to comment
Share on other sites

Только что, GodPlzStopMe сказал:

не уверяйте, у меня есть друзья - бизнесмены в Турции+сам не мало там бывал. Азербайджан это аналогуолмайан.

Мне турок - таксист в Германии рассказывал насколько у них страна коррумпированная и почему он переехал жить в Германию.

Говорит здесь платишь налог и работаешь, в Турции платишь налог + взятку....как - то так

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lacoste сказал:

 

увераю вас биз тойа гедесийик...то что творится там это трагедия. 

Напомнили. Слышал от мудрых людей: "Какого бы мнения не был о себе, знай, что ты всегда где-то посередке. Всегда найдется кто-то хуже или лучше тебя". -)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lacoste сказал:

 

я говорю про миллиардные проекты. ну и что у меня тоже там друзья, с еснафом там все ок, никто им не мешает..а на высшем уровне нелер олур нелер.

вот если бы и у нас у эснафа все было хорошо, тогда всем было бы накакать на то что у Джахангира собственный зоопарк в Марадканах. У нас коррупция, беспередел охватывает все, начиная с самых низов. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Supreme86 сказал:

Мне турок - таксист в Германии рассказывал насколько у них страна коррумпированная и почему он переехал жить в Германию.

Говорит здесь платишь налог и работаешь, в Турции платишь налог + взятку....как - то так

 

все относительно. Турция более коррумпированная чем германия, Азербайджан более коррумпированная чем Турция, Свазиленд более коррумпированный чем Азербайджан, как то так

Link to comment
Share on other sites

Только что, GodPlzStopMe сказал:

вот если бы и у нас у эснафа все было хорошо, тогда всем было бы накакать на то что у Джахангира собственный зоопарк в Марадканах. У нас коррупция, беспередел охватывает все, начиная с самых низов. 

 

но таким наглом образом как в турции миллиарды не воруют.

не знаю как у вас турецкий,слушайте депутата

 

http://www.aktifhaber.com/aykut-erdogdunun-konusmasi-sosyal-medyayi-salladi-1331561h.htm

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, GodPlzStopMe сказал:

все относительно. Турция более коррумпированная чем германия, Азербайджан более коррумпированная чем Турция, Свазиленд более коррумпированный чем Азербайджан, как то так

 

могу поспорить с вами Турция более коррумпированная чем Азербайджан.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lacoste сказал:

 

могу поспорить с вами Турция более коррумпированная чем Азербайджан.

 

я бываю в Турции, работаю в бакинском офисе турецкой компании. не могу сказать, что в Турции все так чисто как в Швейцарии... но с нами сравнить невозможно. просто невозможно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Saudi Arabia Warns of Economic Fallout if Congress Passes 9/11 Bill

 

Власти Саудовской Аравии пригрозили администрации президента США Барака Обамы распродать активы королевства в США на сумму порядка 750 миллиардов долларов, если Конгресс одобрит проект, позволяющий привлекать к суду саудовское правительство за причастность к терактам 11 сентября, пишет издание New York Times.


Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, как утверждает газета, озвучил предупреждение во время своего визита в Вашингтон в марте текущего года, подчеркнув, что Саудовская Аравия будет вынуждена продать ценные бумаги и другие активы стоимостью до 750 миллиардов долларов в случае появления угрозы их заморозки американскими судами.

По информации издания, администрация Обамы провела переговоры с конгрессменами и попыталась убедить их в необходимости отклонить законопроект, поскольку он угрожает стране дипломатическими и экономическими последствиями.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160416/1412268498.html#ixzz45xzasixf

 

Ранее экс-сенатор Боб Грэм, участвовавший в расследовании трагедии, заявил, что Обама в течение 60 дней примет решение об обнародовании засекреченной партии документов, касающихся расследования терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.


По утверждению телеканала, 28 страниц из материалов расследования, о которых идет речь, могут указывать на причастность Саудовской Аравии к атаке.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160416/1412268498.html#ixzz45xzjoOSL


 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lacoste сказал:

 

могу поспорить с вами Турция более коррумпированная чем Азербайджан.

посмотрел видео и теперь такой вопрос. У нас в стране может кто нибудь так выступить в ММ? У нас в парламенте есть кто нибудь кого выбрал народ? С Турцией сравнивать нас смысла нет. Спорить дальше не буду, с уважением

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lacoste сказал:

 

но таким наглом образом как в турции миллиарды не воруют.

не знаю как у вас турецкий,слушайте депутата

 

http://www.aktifhaber.com/aykut-erdogdunun-konusmasi-sosyal-medyayi-salladi-1331561h.htm

 

 

 

 

а Межбанк? а Эльдар Махмудов? по сообщениям азполитики.инфо только через Глобал Констракшн украдено было 2 миллиарда манат (по тогдашнему курсу - 2.5 миллиарда долларов)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

я бываю в Турции, работаю в бакинском офисе турецкой компании. не могу сказать, что в Турции все так чисто как в Швейцарии... но с нами сравнить невозможно. просто невозможно.

 

Рамиз м, я в твиттере активно слежу то что происходит там, вы не можете представить какие там нелегальные дела. и все по факту. 

Вот слушайте этого депутата, они просто так выдали дженгиз холдинг 2,5 млд евро, как оппозиция расскрыла этот факт министерства говорит ничего мы вернем эти деньги назад..вы такое видели?? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lacoste сказал:

 

Рамиз м, я в твиттере активно слежу то что происходит там, вы не можете представить какие там нелегальные дела. и все по факту. 

Вот слушайте этого депутата, они просто так выдали дженгиз холдинг 2,5 млд евро, как оппозиция расскрыла этот факт министерства говорит ничего мы вернем эти деньги назад..вы такое видели?? 

 

они хотя бы обещают вернуть деньги. а у нас кто разоблачает - садится в тюрьму

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, GodPlzStopMe сказал:

посмотрел видео и теперь такой вопрос. У нас в стране может кто нибудь так выступить в ММ? У нас в парламенте есть кто нибудь кого выбрал народ? С Турцией сравнивать нас смысла нет. Спорить дальше не буду, с уважением

 

я тоже не желаю спорить с вами, и лучьше вас знаю что творится в турции.

 

с уважением

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

а Межбанк? а Эльдар Махмудов? по сообщениям азполитики.инфо только через Глобал Констракшн украдено было 2 миллиарда манат (по тогдашнему курсу - 2.5 миллиарда долларов)

 

Рамиз м, банк выдал кредит хоть и липа, но тут гос.во из бюджета выдал 2,5 млд авро..

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, lacoste said:

 

могу поспорить с вами Турция более коррумпированная чем Азербайджан.

не согласен, жил в Турции 11 лет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, D-Bill сказал:

не согласен, жил в Турции 11 лет

 

но не с политэлитой же жили..там на уровне простого народа все ок, а наверху сотни милллиардов воруют. 

 

Не буду с вами спорить, ждите что выйдет в Нью Йорке, Бхарара готовит сюрприз.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

они хотя бы обещают вернуть деньги. а у нас кто разоблачает - садится в тюрьму

 

Рамиз м, я вас очень сильно уважаю. Вы же умный человек. О чем вы? Говорю он своим друзьям сотни миллионов налоговый долг простил. 

 

http://www.aktifhaber.com/zencani-hakkindaki-arastirma-onergesi-akp-tarafindan-reddedildi-1331158h.htm

Edited by lacoste
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бардак Обама сказал:

А что за стройки? Программа "Социальное Жилье"?

Нет, это программа заработает наверно где то к концу  года, пока идет подготовка.

А стройки эти по программе социально - экономического развития районов г. Баку.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, lacoste said:

 

но не с политэлитой же жили..там на уровне простого народа все ок, а наверху сотни милллиардов воруют. 

 

Не буду с вами спорить, ждите что выйдет в Нью Йорке, Бхарара готовит сюрприз.

 

я не утверждаю что не воруют там тоже, один народ все таки. просто если сравнит бюджеты двух стран, мы намного хуже.

п.с. работал с дочкой депутата из CHP.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, lacoste сказал:

 

но не с политэлитой же жили..там на уровне простого народа все ок, а наверху сотни милллиардов воруют. 

 

 

 

Ну так это самое главное. Чтобы на уровне простого народа было ОК. Мой двоюродный брат живет в Турции более 20 лет, говорит с коррупцией ни разу не сталкивался и не слышал. Везде куда бы ты не обратился, везде закон и порядок.

Edited by heLaS
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть депортирует рубль из страны чудес


Цены на нефть возобновили снижение в пятницу и напомнили валютным трейдерам на Московской бирже о суровой реальности. Начав день вблизи максимумов за 4 месяца, котировки Brent экспрессом преодолели отметки 44 и 43 доллара и к началу торгов в США приблизились к 42 за баррель, падая на 3,5% (до 42,28 доллара) - максимальную величину с 23 февраля.

Вслед за нефтью, хотя и с меньшей скоростью, покатился по наклонной рубль: доллар отметил ростом третью торговую сессию подряд, чего на МосБирже не видели уже почти два месяца, и к 17.39 мск достиг 66,5890 рубля. Евро подрожал впервые за 6 дней - на 80 копеек, до 75,24 рубля.

Стремительный взлет цен на нефть, вернувший курсы иностранных валют в России в декабрь прошлого года, подошел к поворотной точке, и на следующей неделе коррекция вниз продолжится - как по нефти, так и по рублю, в результате курс доллара снова превысит 70 рублей, единодушно предупреждают аналитики.

Откат нефтяных цен станет результатом стандартной трейдерской реакции "покупай слухи-продавай новости", объясняет Олег Душин из ВТБ24.

Той самой новостью, которую следует продавать, станет саммит 17 нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе, где, как ожидается, будет принято решение не наращивать добычу, чтобы убрать с рынка излишек предложения, составляющий, по данным МЭА, 1,5 млн баррелей в день.

Переговоры нефтяных министров и словесные интервенции о «заморозке» поддерживали позитивный настрой на рынке нефти с января, напоминает Душин. Теперь этот "кредит доверия" исчерпан, говорится в докладе российского центра Vygon Consulting.

Ситуация для рынка практически тупиковая: каким бы ни было принятое в Дохе решение, цены все равно упадут - для продолжения ралли нужно, чтобы страны сократили добычу, а не зафиксировали ее на рекордных, январских уровнях, отмечают аналитики Vygon и Душин из ВТБ24.

Скепсис экономистов и сырьевых экспертов относительно перспектив Дохи беспрецедентно единодушный. «Много шума из ничего», пишет в пятницу аналитик Citigroup Эд Морс. «Имитация бурной деятельности», ставит диагноз партнер RusEnergy Михаил Крутихин. «Каким бы ни был подписанный документ, он станет лишь продолжением словесных интервенций нефтяных министров и, скорее всего, будет разорван через некоторое время», - пессимистичен директор Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович.

"Соглашения буду носить рамочный характер, инструментов объективного контроля за исполнением нет, ирано-саудовское противостояние не ушло", - перечисляет Денис Давыдов из Nordea Bank.

Против нефти сошлись все факторы, включая технический анализ: рынок перекуплен, а котировки подобрались к уровню 200-дневной средней, который выступает сильным сопротивлением, пишут сырьевые стратеги Сбербанк CIB Дмитрий Коломыцын и Искандер Луцко.

«При неблагоприятном развитии событий Brent может проверить на прочность сопротивление в районе 40 долларов за баррель, и если сможет его преодолеть, то быстро снизится в район 35-37 долларов», - прогнозирует аналитик Forex Club Валерий Полховский.

«Мы по-прежнему исходим из того, что нефть сходит еще раз на 37 долларов», - согласен аналитик ВТБ24 Алексей Михеев.

В этих условиях у рубля нет шансов: внутренние опоры для компенсации внешнего давления отсутствуют, констатирует начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев.

Коррекция нефти отбросит курс в район 71-73 за доллар, прогнозирует Михеев из ВТБ24. Андрей Кочетков из «Открытия Брокер»ставит цели скромнее: курс могут «продавить» в диапазон 68-72 рубля, говорит он.

Зарубежные игроки начали продавать рубли еще в среду, готовясь к Дохе, - выкупить объемы пришлось российским экспортерам под предстоящие налоги, рассказывает главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой.

Единственной надеждой для рубля и нефти является тот факт, что эксперты единодушно предрекают падение, сказал в разговоре с finanz управляющий активами на российском рынке. По его словам, рынок крайне редко следует прогнозам, если 99% экспертов прогнозируют одно и то же.

"Доха легко превратится в ловушку для медведей, которых в понедельник повезут на скотобойню", - сказал собеседник finanz.

 

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/neft-deportiruet-rubl-iz-strany-chudes-1001152321

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ramiz1974 said:

 

когда нужны манаты - меняю по 100 долларов по мере надобности

 

При мне вчера арабы меняли около 10 к долларов, наши меняли по 1 к

Link to comment
Share on other sites

Bloomberg назвало самую выгодную валюту нынешнего года http://haqqin.az/news/68233

16 Апреля 2016, 11:08

 

Экономическое агентство Bloomberg выяснило, что самой выгодной валютой 2016 года стала замбийская квача. Как сообщает РИА Новости, по оценке экспертов издания, по темпам роста квача опередила все остальные 150 валют мира.

С начала года национальная денежная единица Замбии, второго по величине в Африке производителя меди, выросла по отношению к доллару на 19,9%. Для сравнения: золото подорожало на 16,3%.

Такой "успех" кваче принесли растущие цены на медь. К тому же в прошлом году замбийская валюта обрушилась на 42%, войдя в тройку худших валют 2015 года, и на сегодняшний день экономисты наблюдают ее "отскок", прогнозируя дальнейший рост еще на несколько процентов.

Edited by Abseron
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

кто скажет каков курс доллара на понедельник от нацбанка?

Официальный курс USD/AZN на 18 апреля установлен ЦБА на уровне 1.5167

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ramiz1974 сказал:

 

аналогичные проблемы в AGBank - посмотрите в Банки и Страхование

Были еще проблемы с NBC Bank. У него даже лицензию отбирали но потом видимо передумали. У меня там есть депозит и к концу этого месяца заканчивается срок контракта, посмотрим смогу снять или нет.

В Банке Стандарт у меня было 5К баксов. Дождался истечения срока и снял.. Половину вернули сразу а остальное через неделю.. 2500 баксов в месяц возвращают.. Еще был депозит в Техникабанк. Депозит с процентами вернул ADİF, через банки-агенты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди нужен совет. Стоит ли сейчас продавать $? Скажем есть 10тыс. Челоек спрашивает, мол $ падает, может мне купить манаты? Что скажите ?

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
  • Guest unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 76 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 81 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...