Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 minutes ago, ThetaN said:

В Куране сказано, что на страну, не предпринимающую против мусульман действий и с которой есть мирный договор, нападать нельзя. Т.е. не на врага нападать нельзя. Это к вашей фразе о религии мира.

 

Приводить в пример людей и лидеров не нужно. Закон - Куран, а не действия и суждения людей.

Где конкретно это написано?

Воевать придется с людьми, а не с Кораном. Если столько народу считает иначе, значит Коран недостаточно ясно это указал.

Еще раз начинать про то как распространялся Ислам в начале нет желания. Для меня достаточно того, что есть люди думающие что такой джихад фардуль кифая.

Вы думаете, что Ислам религия мира и поступаете соответственно, другие так не думают. Эти другие не маргинальные меньшинство чтобы их игнорировать.

Link to comment
Share on other sites

В Куране сказано, что на страну, не предпринимающую против мусульман действий и с которой есть мирный договор, нападать нельзя. Т.е. не на врага нападать нельзя. Это к вашей фразе о религии мира.

 

Приводить в пример людей и лидеров не нужно. Закон - Куран, а не действия и суждения людей.

Вот например страна, с которой нет никаких договоров и жителям пофиг на муслимов. Муслимы начинают наступательный джихад и воюют с ними. И это никак не противоречит корану. Потому что:

1. Нет никакого договора.

2. Перед тем как воевать они предложили им еще 2 варианта, от которых те отказались и выбрали агрессию против муслимов.

3. Есть аят где говорится что надо воевать до тех пор пока ислам не станет властвующим во всем мире.

Так что ваши отмазки коту под хвост.

П.С. Да и объясните уже своим последователям что в коране открытым текстом написано что надо такфирить тагута:)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vagrant said:

 

3. Есть аят где говорится что надо воевать до тех пор пока ислам не станет властвующим во всем мире.

Так что ваши отмазки коту под хвост.

Коту под хвост ваша примитивная логика. Куран нужно рассматривать весь, а в данном случае блок айатов военного времени. И читаете плохо, к тому же.

 

Аль-Бакара:193 - Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.

Link to comment
Share on other sites

Коту под хвост ваша примитивная логика. Куран нужно рассматривать весь, а в данном случае блок айатов военного времени. И читаете плохо, к тому же.

 

Аль-Бакара:193 - Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.

Именно... Если прекратят. А муслимы перед тем как атаковать "мило" просят принять ислам, в случае отказа "застенчиво" просят платить джизя, в случае отказа "мирно" режут их.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vagrant said:

Именно... Если прекратят. А муслимы перед тем как атаковать "мило" просят принять ислам, в случае отказа "застенчиво" просят платить джизя, в случае отказа "мирно" режут их.

Я вам говорил, что решения людей на их шее и мне их в пример не нужно приводить. Там написано об искушении, т.е. кознях и опасностях со стороны врага.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ThetaN said:

Саудивская правящая династия - марионеточный режим, прислуживающий США и финансирующий террористические организации, действующие под лейблом "ислам". Начнем с того, что принцип передачи власти по крови противоречит исламской справедливости, где лидером уммы становится тот, кого избрает шурА справедливейших и мудрейших в умме. Вот она - демократия.

 

Не рассказывайте мне про Саудию. Понастроили пятизвездочные отели вокруг Каабы. Только не задавайте  как пятиклашка вопрос о том почему это нельзя.

Bu postunuzu indi gördüm. )) Bütün ölkələrdə olduğu kimi Səudiyyədə də cürbəcür adamlar var. Ordakı alimlər krala görə cavabdeh deyillər. Kral hicrət etməyə icazə vermir. Alimlər deyillər ki ümrəyə gəlin sonra qanunsuz da olsa yaşayın burda, haram olmaz sizə. Kraldan bizə nə? İnsan özü ilə, öz elmi ilə məşğul olmalıdır. 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 Teleb edirler ki faizsiz qaytarsinlar.

Аllahda deyir ki faizi gaytarmayi teleb etmeyin, ancag aldiglari gaytarmag lazimdir. Gorduyunuz kimi kralin fikiri Allahin hokumu ile ust uste dushmur

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2016 в 14:32, Vagrant сказал:

 

Можете почитать даже тот форум, который я вам посоветовал.

 

а мне не подсобите тем же?)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vagrant said:

http://www.waronline.org/fora/index.php

В последнее время там очень много треша, из за вмешательства России в Сирию.

читал вчера

вообще здесь нельзя рекламировать другие форумы, но раз он тематический сделаем исключение )

и потом это как ссылка для доп. инфы

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ThetaN said:

Саудивская правящая династия - марионеточный режим, прислуживающий США и финансирующий террористические организации, действующие под лейблом "ислам". Начнем с того, что принцип передачи власти по крови противоречит исламской справедливости, где лидером уммы становится тот, кого избрает шурА справедливейших и мудрейших в умме. Вот она - демократия.

 

Не рассказывайте мне про Саудию. Понастроили пятизвездочные отели вокруг Каабы. Только не задавайте  как пятиклашка вопрос о том почему это нельзя.

это даже кяфиры понимают ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

читал вчера

вообще здесь нельзя рекламировать другие форумы, но раз он тематический сделаем исключение )

и потом это как ссылка для доп. инфы

 

У того форума совсем другая тематика и он этому не конкурент :25:

Link to comment
Share on other sites

On 08.04.2016 at 4:34 PM, Vagrant said:

 

Нет... Последние поступки ребелов положительно воздействует на имидж ИГ среди муслимов. Вот этого вы не видите. Да и после того как джейшуль ислам решили повоевать на стороне Асада, часть их солдат перешли на сторону ИГ.

в смысле за ребелами замечены какие-то неисламские антиобщественные действия? 

Link to comment
Share on other sites

On 08.04.2016 at 5:05 PM, denizm said:

Mən kiməm ki hansısa hakimin taqut olub olmaması haqda qərar verim. Mən cahiləm. Quranda isə yazılıb cahillər alimlərdən öyrənsinlər. Alimlər şəxsən hansı hakimə  taqut deyiblər?

насчёт джахилей я согласен с Вагрантом и Эстер

вы не можете быть джахилем, мусульманин и джахиль это разные понятия

17 hours ago, denizm said:

sən bizə taqutu göstər biz də onu təkfir edək

они повсюду ))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Al Pacino сказал:

в смысле за ребелами замечены какие-то неисламские антиобщественные действия? 

 

Как раз собираюсь сейчас создать топик на эту тему в ДНОТе.

Link to comment
Share on other sites

On 08.04.2016 at 5:43 PM, denizm said:

Ученые разъяснили, что в джихаде не убивают не участвующих в сражении людей, таких как женщины, дети, дряхлые старики, слепые, безнадежно больные, умалишенные, монахи, обитатели келий. Сражение осуществляется против тех, кто сражается с нами, когда мы хотим превознести религию Аллаха.

Вагрант, помните мы с вами спорили насчёт террористических актов в отношение мирных, вы тогда ответили тем что эти мирные голосуют за избрание парламента который принимает нормативно-правовые акты об агрессивных действиях в отношении известных стран и организаций Ближнего Востока

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Вагрант, помните мы с вами спорили насчёт террористических актов в отношение мирных, вы тогда ответили тем что эти мирные голосуют за избрание парламента который принимает нормативно-правовые акты об агрессивных действиях в отношении известных стран и организаций Ближнего Востока

 

Да, именно... еще добавил что эти мирные потенциальные солдаты.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Vagrant said:

 

 

Вот например страна, с которой нет никаких договоров и жителям пофиг на муслимов. Муслимы начинают наступательный джихад и воюют с ними. И это никак не противоречит корану. Потому что:

 

1. Нет никакого договора.

 

2. Перед тем как воевать они предложили им еще 2 варианта, от которых те отказались и выбрали агрессию против муслимов.

 

3. Есть аят где говорится что надо воевать до тех пор пока ислам не станет властвующим во всем мире.

 

Так что ваши отмазки коту под хвост.

П.С. Да и объясните уже своим последователям что в коране открытым текстом написано что надо такфирить тагута:)

но это не вяжется с "нет принуждения в религии"

а в вашем приведённом примере получается принуждение, не смотря на первоначальные "мило" и "застенчиво"

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Вагрант, помните мы с вами спорили насчёт террористических актов в отношение мирных, вы тогда ответили тем что эти мирные голосуют за избрание парламента который принимает нормативно-правовые акты об агрессивных действиях в отношении известных стран и организаций Ближнего Востока

По ходу Вагрант знает такие тонкости фикха, которые не в домек многим практикующим мусульманам )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vagrant said:

 

Да, именно... еще добавил что эти мирные потенциальные солдаты.

женщины, дети и старики?

ну хорошо если дети мужского пола, но тогда получается что можно спокойно убивать детей мужского пола, как-то тоже не вяжется со справедливой священной войной.. мягко говоря 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

но это не вяжется с "нет принуждения в религии"

а в вашем приведённом примере получается принуждение, не смотря на первоначальные "мило" и "застенчиво"

 

Если честно не понял что вы подразумеваете? 2-й вариант ведь джизя... то есть сдался, остался при своей религии и платишь джизя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

ну хорошо если дети мужского пола, но тогда получается что можно спокойно убивать детей мужского пола, как-то тоже не вяжется со справедливой священной войной

Детей нельзя преднамеренно убивать, ни мужского ни женского пола. Исключение, если они являются участниками сражения или шпионят

Edited by Provincial
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

 

Если честно не понял что вы подразумеваете? 2-й вариант ведь джизя... то есть сдался, остался при своей религии и платишь джизя.

хочу сказать что это принуждение

да, нет мирного договора с той страной, и мусульмане мирно спокойно предлагают им принять ислам

те отказываются

мусульмане мирно спокойно предлагают им платить налог.. вот это уже принуждение

если та сторона первая начинает агрессивные действия, а мусульмане отвечают ответными действиями и в качестве мер заставляют их либо принять ислам либо платить налог - тогда да

3 minutes ago, Vagrant said:

 

Их насколько я знаю не убивают... женщин и детей порабощают.

я спрашивал именно о террористическом акте, а в толпе могут быть женщины и дети 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

я спрашивал именно о террористическом акте, а в толпе могут быть женщины и дети 

 

По исламу это можно объяснить местью. Эти страны сбрасывают бомбы на детей и женщин муслимов, а муслимы взрывают всех без разбору. Хотя я не видел чтоб эти террористические акты происходили намеренно в местах скопления детей и женщин.

 

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

мусульмане мирно спокойно предлагают им платить налог

 

Значит все госудраства в мире агрессоры по отношению своих граждан?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Provincial сказал:

По ходу Вагрант знает такие тонкости фикха, которые не в домек многим практикующим мусульманам )

 

Эта проблема большинства муслимов что не читают свои же книги и верят во все что им говорят "доверенные" лица. Хотя возникает резонный вопрос: Откуда такое доверие к ним?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vagrant said:

По исламу это можно объяснить местью. Эти страны сбрасывают бомбы на детей и женщин муслимов, а муслимы взрывают всех без разбору. Хотя я не видел чтоб эти террористические акты происходили намеренно в местах скопления детей и женщин.

хорошо, а каков принцип мести?

разве не по отношению к самому солдату который убивает их детей?

да, солдат убивает невинных мирных жителей, а по вашей логике получается что мусульмане во имя мести тоже убивают мирных жителей

 

в аэропорту или на площади вполне могут быть и мужчины и дети и женщины

4 minutes ago, Vagrant said:

Значит все госудраства в мире агрессоры по отношению своих граждан?

этот налог мирное соглашение между гражданами и их своим государством

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

хорошо, а каков принцип мести?

 

Отомщения таким же образом, но не больше.

 

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

этот налог мирное соглашение между гражданами и их своим государством

 

Этим государством уже является захватчики. Для простых людей нет разницы кому платить налог.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vagrant said:

Отомщения таким же образом, но не больше

по исламу если А убил брата Б, то Б имеет право убить брата А? который вообще тут не причём 

4 minutes ago, Vagrant said:

Этим государством уже является захватчики. Для простых людей нет разницы кому платить налог.

не согласен

я гражданин гос-ва А, я согласен платить налог этому гос-ву, в ответ на это гос-во даёт мне некоторые социальные и политические права, и я считаю это мирным договором, а не захватничеством

но если придёт гос-во Б и скажет чтоб я платил налог для них, не предоставляя мне определённых прав и за то что я не выполнил их условия, хотя я не обязан - вот это будет захватничество 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

я считаю это мирным договором

 

А я все равно захватничеством, потому что на мои условия не соглащаются :2003:

 

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

по исламу если А убил брата Б, то Б имеет право убить брата А? который вообще тут не причём

 

Нет. Когда преступник под юрисдикцией государство, то убивают его же, а не брата. 

 

Ладно объясню вам проще. Самолет разбомбил город где проживают муслимы и убил сотни мирных жителей. Виноват только пилот? Нет. Так же виноват тот кто готовил этот самолет в вылету, виноват еще тот кто загружал эти бомбы в самолет, виноват так же командир который дал приказ, виноват так же те кто приняли решение бомбить, виноват так же те кто согласились на это...и так до президента страны и еще кучу стран которые согласились поддерживать их в этом. Это во первых.

 

Во вторых в коране есть аят где говорится чтоб муслимы сражались против своих врагов, так же как они воюют. То есть враги взрывают мирных муслимов, муслимы таким же образом взрывают мирных своих врагов.

 

Надеюсь так понятнее.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Al Pacino сказал:

в смысле за ребелами замечены какие-то неисламские антиобщественные действия? 

 

Тему уже создал :64:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vagrant said:

А я все равно захватничеством, потому что на мои условия не соглащаются :2003:

вы же понимаете что учитывать мнение каждого индивидуума невозможно

да, гос-во это в какой-то степени ограничение свободы, но иначе будет хаос 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

вы же понимаете что учитывать мнение каждого индивидуума невозможно

да, гос-во это в какой-то степени ограничение свободы, но иначе будет хаос 

 

Ну вот... муслимы тоже когда захватывают в обмен за джизя предлагают чего то. :tespe:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vagrant said:

 

 

Надеюсь так понятнее.

да, эту логическую цепочку я понимаю

но мы снова приходим к этому:

Ученые разъяснили, что в джихаде не убивают не участвующих в сражении людей, таких как женщины, дети, дряхлые старики, слепые, безнадежно больные, умалишенные, монахи, обитатели келий. Сражение осуществляется против тех, кто сражается с нами, когда мы хотим превознести религию Аллаха.

 

из копипейста Денизм 

женщины, старики, слепые, монахи тоже участвуют в голосовании и могут поддерживать своё правительство 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

да, эту логическую цепочку я понимаю

но мы снова приходим к этому:

Ученые разъяснили, что в джихаде не убивают не участвующих в сражении людей, таких как женщины, дети, дряхлые старики, слепые, безнадежно больные, умалишенные, монахи, обитатели келий. Сражение осуществляется против тех, кто сражается с нами, когда мы хотим превознести религию Аллаха.

 

из копипейста Денизм 

женщины, старики, слепые, монахи тоже участвуют в голосовании и могут поддерживать своё правительство 

 

Мне все равно кто что там говорит. Главное факт. По общепринятом правилам муслимы не должны трогать женщин, детей и стариков... но бывают исключения. И эти исключения были и во времена Мухаммеда. А сейчас тем более, когда есть оружия массового поражения, где невозможно обойтись без нежелательных потерь.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vagrant said:

 

Ну вот... муслимы тоже когда захватывают в обмен за джизя предлагают чего то. :tespe:

что именно? я смогу открыто практиковать свою религию, как я мог это делать по праву предоставляемым моим гос-вом которому я платил налоги? могу принимать в пищу харам? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...