Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TO BE or NOT TO BE?


Recommended Posts

[quote name='craft' post='3078681' date='Jun 17 2008, 13:08 ']У многих мужчин перед тем как они становятся отцами едет крыша. Тем более что они только недавно поженились(считай три месяца, во время беременности явно личной жизнью не радовались) самое главное сейчас это показать мужу что она все та же женщина на которой он женился, и что она лучше всех бывших вместе взятых. Конечно выглядеть фотомоделью с недельным малышом на руках сложно, тот же недосып, стресс, гормоны до сих пор бушуют, но если постараться и если есть помощь то все получится[/quote]
помощь должна исходить от мужа ,если не физическая,то хотя бы моральная ИМХО

детей никто из папиного дома не приносит, если стали родителями,то оба должны за этим стоять, а не так чтоб муж развлекался,а жена смотрела за собой+за ребенком+ за мужем и радовалась жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Спасибо что поддерживаете....
я все еще затрудняюсь принимать какое либо решение.....
Вот у меня спрашиваете его мнение на этот счет..... я же говорила у нас в семье каждый выполняет свои обязательства.... никаких спор... дыр-дыров.... дело то и в этом.... раньше все как то было на чистую... он что то не так делал, меня это волновала... я как то реагировала..... а теперь.... я как каменная... что бы он не делал... как бы себя не вел я ноль.... и меня самой это бесит.... такое ощущение что я обезвожена....а с его стороны все нормально.... правда трудно в это поверить но мой муж такой человек что он может на всю катушку изменять.... лгать и при этом вести себя как ни вчем не бывало.... как истинный... любящий мужчина..... со стороны все нам завидуют......
и еще... раньше внимание других мужчин вызывало у меня неприятные чувства... я сразу жмурила лицо.... а теперь мне как то это нравится.... вот в день выписки с болницы... немножко привела себя в порядок... практиканты взяли меня в круг с вопросами и тд и тп... посыпали комплиментами... мне так приятно стало...такоеощущение что мне вернули мою женственность....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Billy_Joel' post='3071687' date='Jun 15 2008, 23:34 ']----------------------------------------------------------

Тинуша..... :rolleyes: дорогая....чмок тебя.... замужество это дар.... но надо иметь голову над плечами а не капусту как у меня.....[/quote]
Думаю что это не дар а лотерейный билет! некогда незнаеш где найдёш где потеряеш! А уходить думаю что надо но при этом лучше подумать и всё взвесить! Если нечего неменяется то надо уйти мир неостановился и некрутится вокруг него одного! Дымаю что вы найдёте себе спутника жизни! Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

А у меня вопросы автору такие:
1 Поддерживают ли вас родители?
2 От кого вы финансово зависите
3 Есть ли ы вас образование, специальность?
4 Сколько вам лет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='3078378' date='Jun 17 2008, 12:24 ']Милая ФФ Меликова!:) Во-первых, я существо мужского пола:) . Во-вторых, давайте спросим у неженатых парней, многие ли из них готовы связать свою жизнь с разведенной женщиной с ребенком. И спросим не на форуме, где судя по постам, каждый юзер просто сказочный персонаж, воплощение благородства, совокупность Дон Кихота и всех Рыцарей Круглого Стола вместе взятых, во главе с королем Артуром:), а в жизни. Результат очень разочарует.

На самом деле, я тоже противник жить вместе, если все плохо. Но эти люди всего год женаты и судя по всему очень молоды. Слишком рано судить. А такими советами, вы подталкиваете любдей к скоропалительным решениям.[/quote]

у моей сестры разведенной с 2мя детьми 28 числа свадьба. ее будущий супруг ни разу женат не был. это к слову

по теме, я вообще не понимаю что тут обсуждать

Link to comment
Share on other sites

Ну да,вам щас насоветуют тут )))Во первых,люди которые сами разбежались,будут с пеной у рта твердить,что не мучайте не его не себя,расходитесь.Я лично,ничего вам посоветовать не смогу,я к счастью мужчина ;)Приведу просто один пример,у меня была подобная ситуация,только не было детей. Все разрешилось, поправилось,востановилось с двойной силой и желанием,спросите как? Отвечу... проблема в вашем муже,дай он вам то,что вам необходимо,сделает все что бы вы ему доверяли и все,у вас моментально проснется все что вы к нему чувствовали.

Проблема в нем,не в вас.

Link to comment
Share on other sites

В таких делах что-либо советовать сложно и не нужно. В жизни все случается. И временные трудности, и кризис в отношениях и,к сожалению, чувства тоже могут изменится. Надеюсь, Ваша ситуация разрешится с пользой для ребенка и Вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='3078959' date='Jun 17 2008, 13:55 ']Ну да,вам щас насоветуют тут )))Во первых,люди которые сами разбежались,будут с пеной у рта твердить,что не мучайте не его не себя,расходитесь.Я лично,ничего вам посоветовать не смогу,я к счастью мужчина ;)Приведу просто один пример,у меня была подобная ситуация,только не было детей. Все разрешилось, поправилось,востановилось с двойной силой и желанием,спросите как? Отвечу... проблема в вашем муже,дай он вам то,что вам необходимо,сделает все что бы вы ему доверяли и все,у вас моментально проснется все что вы к нему чувствовали.

Проблема в нем,не в вас.[/quote]

Побольше б мужчин были такого мнения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='3078378' date='Jun 17 2008, 12:24 ']Милая ФФ Меликова!:) Во-первых, я существо мужского пола:) . Во-вторых, давайте спросим у неженатых парней, многие ли из них готовы связать свою жизнь с разведенной женщиной с ребенком. И спросим не на форуме, где судя по постам, каждый юзер просто сказочный персонаж, воплощение благородства, совокупность Дон Кихота и всех Рыцарей Круглого Стола вместе взятых, во главе с королем Артуром:), а в жизни. Результат очень разочарует.

На самом деле, я тоже противник жить вместе, если все плохо. Но эти люди всего год женаты и судя по всему очень молоды. Слишком рано судить. А такими советами, вы подталкиваете любдей к скоропалительным решениям.[/quote]
[b]
Тота[/b], подписываюсь под каждым вашим словом :)

Очень легко посоветовать развестись. Но подумайте реально, как сложится в дальнейшем ее судьба. Автор сама тоже отчасти виновата, она проявляла полное безразличие, не интересовалась ни собой, ни мужем. Наверно, это было связано с беремнностью и послеродовым состоянием. В любом случае, думаю, не надо торопиться. Поговорите, постарайтесь взвесить все "за" и "против".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' post='3078184' date='Jun 17 2008, 11:55 ']Девушка пожалейте себя и свое время- Бросайте все к черту...[/quote]

Как это бросай все к черту???
Значит, как какая-то проблема в семье все значит нужно бросать к черту? Тогда зачем выходить замуж, жениться???? Давайте просто будем рожать детей, жить в свое удовольствия, без всяких обязательств. Так что ли???
Если есть проблема ее нужно решать, а не убегать от нее, уйти вы всегда успеете.
Нужно сесть и подумать, что можно сделать вдвоем, а вот потом если не придти к общему мнению, то разойтись.




А может проблема в вас, что вас муж общается с другими и врет вам? Вы не когда не задумывалась?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Billy_Joel' post='3071050' date='Jun 15 2008, 20:06 '][font="Comic Sans MS"]ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ.....
дЕВЧАТА..... У МЕНЯ ТАКАЯ НЕРАЗБЕРИХА В ГОЛОВЕ.... ХОЧУ ВСЕ СБРОСИТЬ.....
я замужем... скоро год... но последнее время у меня по отношению к мужу такзаое безразличие .. ну прям еле-еле улыбаюсь....заставляю себя лицемерить а это все так противно моей природе....началось все с моей беременности точнее с 4-го месяца.... и 9-го числа этого месяца я родила сына... и думаю все еще более обострица..... раньше я его ревновала.... думала о нм весь день... хотела только для него быть красивой.... а теперь... мне обсолютно наплевать где он.... что он делает... как он.... раньше меня бесили его лжи.... а теперь я каждый день встречаю его лжи так спокойно.... даже самой как то непосебе.... раньше если бы я знала что он общается со своей старой чувихой Я БЫ С УМА СОШЛА... А ТЕПЕРЬ Я У НЕГО СПРАШИВАЮ ЗНАЮ ЧТО ОН ОПЯТЬ СОЛЖЕТ....так как я знаю правду... он лжет и мне обсолютно наплевать..... сидит на компе смотрит на полуголых девушек на меня это опять не действует.... не могу найти ответа... ЭТо все? Конец любви? и как мне быть далее? Продолжать лицемерить? [/font][/quote]
Уважаемая, Вам тут посоветовали много чего, одни пожелали терпения,другие развод. Я думаю иначе-думаю, [b]Вам нужно действовать[/b] поскольку это Ваша семья,это Ваш любимый человек, Ваш ребенок, Ваша жизнь. Отказаться так легко от своего счастья,просто ошибка. В случае терпения и в случае развода вы теряете то,что у Вас было,но поначалу Вам нужно вернуть все былое.
Я Вам посоветовала бы в начале разобраться в себе. Подумать, с чего все началось. Может ему что то нужно,а вы не можете этого понять. У Вас есть материал-его письма,может они помогут Вам как то разобраться в ситуации. Оставлю Вам один материал-прочитайте ее, может поможет тоже. И еще, С ним поговорить пока бесполезно,он будет все отрицать, ведь он не хочет ничего терять, заново строить, у него есть послушная,спокойнаяф жена,ребенок да еще любовница,на которой,он видимо жениться не хочет или не может,если выбрал Вас. Просто Вам нужно показать ему ,что он может потерять Вас, ребенка, но делать это не путем скандала, а тем,что вы интересная женщина,можете найти замену ему и не умираете за него,но все это он должен видеть глазами, а не слышать от Вас. Вот для примера оставляю еще одну историю, она скорее всего вымышленная,но из него можно слепить руководство для себя :rolleyes:

[color="#800080"]
[font="Arial"]В тот злосчастный день я пыталась отыскать координаты малярных дел
мастера: благодаря усилиям соседей сверху, потолок и обои в кухне приобрели незапланированные дизайном желто-бурые разводы. Нужный телефон никак не находился. Я уже перерыла все ящики и наконец решила поискать в записной книжке мужа. Телефона не было, зато была фотография молодой особы с возмутительной надписью на обороте: "Моему Бусику от любящего Ирусика.
Навсегда!" Та-ак... "Бусик" - это, надо полагать, мой муж. Отдельные эпизоды нашей совместной жизни, на которые я, вопреки всякой очевидности, закрывала глаза, предстали наконец в истинном свете...В последнее время он, по его словам, допоздна горит на работе и, видимо, по этому поводу купил кучу новых рубашек. По ночам он совершенно не обращает внимания на мою эротичную пижаму. И вообще...
>
> Свои эмоции поэтому поводу опускаю: любая женщина меня поймет. Слегка
оправившись от шока, я сосредоточилась на двух банальных вечных вопросах.
Первый: "Кто виноват?" Ответ: "Конечно, эта стерва! Да и мой тоже хорош!"
Второй: "Что делать?" Ответ: "Закатить ему чудовищный скандал с битьем недорогой посуды. Ей - еще более грандиозное шоу с употреблением ненормативной лексики и оповещением сослуживцев и соседей по дому". Что будет потом? Тренированное воображение подсказало финал: муж лишний раз убедится в правоте своей мамочки, не советовавшей жениться на "этой неуправляемой девице", то есть на мне. Он соберет в чемодан остатки галстуков и удалится в объятия "любящего Ирусика". А я останусь слушать причитания лучшей подруги на тему "Женщина без мужчины-деклассированный элемент".
>
> Нет, мы пойдем другим путем!
>
>
> - Дорогой, - ласково обратилась я к мужу, заехавшему поменять
> рубашку
перед "вечерним совещанием с поставщиками", - на твоем месте я бы побрилась.
Все-таки интеллигентный человек, должен понимать: к женщине неудобно приезжать с неряшливо-колючим подбородком.
>
> Муж побледнел, потом позеленел и замер. Я с некоторым злорадством
наблюдала, как мечутся его суетливые мыслишки: как я узнала? что именно? от кого? Выдержав паузу, я продолжала: - И поторопись, зайчик, нехорошо опаздывать. Ируся ждет, волнуется, а ты еще не готов. Да, не забудь сменить носки!
>
> - Ты... я... она... - залепетал супруг. - О чем ты? Какие-то
> гнусные
сплетни...
>
> -Ладно, ладно! Не теряй время. А то пробки везде, то да се... И
> зажигание
у тебя баpахлит. Поезжай скорей. Словно зомби, едва передвигая ноги, он пошел одеваться. Через пять минут появился на пороге: глаза квадратные, пиджак застегнут не на те пуговицы. Я окинула его любящим, но придирчивым
взглядом: - Ну и ну! Синяя рубашка с зеленым галстуком к коричневому костюму... Замечательно. Боря, где твой вкус, я не понимаю? Идешь к воспитанной женщине, а одет... И ведь сам из приличной семьи, такую должность занимаешь... Немедленно переоденься. Я не собираюсь краснеть за тебя перед Ирусей.
>
> Муж безропотно удалился в спальню, а я легкой походкой последовала
> за
ним и помогла подобрать сорочку в тон галстуку. Поздно вечером он пришел домой совершенно деморализованным. Прежде его возвращение озарял нимб
мученичества: вот он из объятий нежного, обожающего существа вынужден тащиться к будничной и несозвучной ему жене. И все - только из обременительного чувства долга. А теперь... Теперь я встречала его в прихожей со словами: - Как, уже? Почему так рано? Бедная женщина ждала, потратилась на джин с тоником, ужин приготовила, к парикмахеру бегала, а ты раз-раз - и готово... Не понимаю, как можно?!
>
> С видом кота, пойманного с поличным в горшке с геранью, супруг
тихонько пробирался в ванную. А я продолжала вкрадчиво его терзать: - Удивительно все-таки: какие мужчины бесчувственные! Сейчас Ирусик лежит одна в холодной постели, а тебе все равно. Ты хоть вспомни о ней, прежде чем
заснешь, чудовище! Вконец затравленный муж робко устраивался на краешке
кровати.
>
> Однажды утром, когда он глотал на кухне свой кофе, мучительно пытаясь
понять, что же происходит, я бодро вошла в кухню и заявила: - Борис! Так больше продолжаться не может! В его глазах вспыхнула надежда: вот сейчас, сейчас я закачу скандал, и он все выложит и про мою патологическую ревность, и про непонимание его духовным запросов, и про физическую несовместимость...
Он уже открыл рот, но я одним махом прихлопнула его порыв: - Это возмутительно! Ездишь к женщине - и все с пустыми руками. Хоть бы пару колготок догадался привезти! Обо всем приходится думать мне! Вот французские духи. Изволь подарить Ирусику. Да скажи ей что-нибудь хорошее, ласковое.. Ну "киской" назови или "зайчиком". И чтоб сегодня раньше двух домой ни-ни!
Ясно?
>
> Прошло еще несколько дней. За ужином я заботливо поинтересовалась: -
> Что
случилось, Боря? Ты уже три дня не был у Ирочки. Поссорились, что ли?
Наверняка ты наговорил каких нибудь глупостей. Попроси прощения. Я ей сейчас позвоню и скажу, что ты выезжаешь. И не забудь по дороге купить цветы и шампанское. Неожиданным побочным результатом моего уникального метода стали ревнивые подозрения мужа: неспроста я проявляю такую немыслимую лояльность!
Наверняка у меня кто-то есть... Прямо высказаться он не мог, но все чаще проводил вечера у домашнего очага, приносил дорогие подарки, был предупредителен и даже старался делать комплименты.
>
> Как-то раз, когда я вертелась перед зеркалом, собираясь уходить,
> муж
заявил, что пойдет со мной.
>
> - Куда-а? - недовольно протянула я. - Со мной к тете Маше? Это уж слишком!
Ирусик телефоны обрывает, а он... Ах устал! А к тете Маше - не устал. Ты мне зубы не заговаривай. Немедленно отправляйся к Ире, а то я такое устрою! Ты мой характер знаешь!
>
> Еще через пару дней на мой невинный вопрос, когда он собирается к
Ирине, муж решительно заявил, что никуда не поедет. Ни сегодня, ни вообще. - То есть как это не поедешь? - взвилась Я. - Негодяй! тоже - завел моду: к любовнице не ездить! Я тебе покажу, как над женщиной издеваться!
>
> Пара разбитых тарелок и выброшенные в окно пейджер и электробритва
чрезвычайно эффектно завершили сцену...
>
> Мы жили долго и счастливо и умерли в один день[/font].[color="#0000FF"][/color][/color]
>

[b]И вот еще книжечка для Вас[/b][attachment=153527:gryei_dz...nery.rtf.zip]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Billy_Joel' post='3078732' date='Jun 17 2008, 13:17 ']Спасибо что поддерживаете....
я все еще затрудняюсь принимать какое либо решение.....
Вот у меня спрашиваете его мнение на этот счет..... я же говорила у нас в семье каждый выполняет свои обязательства.... никаких спор... дыр-дыров.... дело то и в этом.... раньше все как то было на чистую... он что то не так делал, меня это волновала... я как то реагировала..... а теперь.... я как каменная... что бы он не делал... как бы себя не вел я ноль.... и меня самой это бесит.... такое ощущение что я обезвожена....а с его стороны все нормально.... правда трудно в это поверить но мой муж такой человек что он может на всю катушку изменять.... лгать и при этом вести себя как ни вчем не бывало.... как истинный... любящий мужчина..... со стороны все нам завидуют......
и еще... раньше внимание других мужчин вызывало у меня неприятные чувства... я сразу жмурила лицо.... а теперь мне как то это нравится.... вот в день выписки с болницы... немножко привела себя в порядок... практиканты взяли меня в круг с вопросами и тд и тп... посыпали комплиментами... мне так приятно стало...[b]такое ощущение что мне вернули мою женственность....[/quote][/b]

Вот в чем проблема!!! а точнее решение проблемы...Уделяйте себе по больше времени!!! Не сдавайтесь не в коем случае!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lipton' post='3078914' date='Jun 17 2008, 13:49 ']у моей сестры разведенной с 2мя детьми 28 числа свадьба. ее будущий супруг ни разу женат не был. это к слову[/quote]

"А у нас в соседнем районе, жених украл члена партии"(с) :)

Я же не обобщаю, разумеется, есть и такие случаи. Просто в массе, желающих жениться на разведенной женщине с ребенком, будет очень немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='3080389' date='Jun 17 2008, 17:24 ']"А у нас в соседнем районе, жених украл члена партии"(с) :)

Я же не обобщаю, разумеется, есть и такие случаи. Просто в массе, желающих жениться на разведенной женщине с ребенком, будет очень немного.[/quote]

Начнем с того, что я почти уверена в том, что наша героиня не разведется, как бы ее ни призывали. Но, предположим, она таки решилась... А почему, к слову, такая уверенность, что она захочет во второй раз замуж? "Одной нельзя" - не аргумент даже в Азербайджане. :)
Вот странные люди, что думают - раз женщина разводится, она уже навострила лыжи во второй раз под венец. :) Может, не хочет человек больше. :)

ЗЫ: обычно "кто не хочет" - тот и выходит... но это уже совсем другая история. :)

Link to comment
Share on other sites

Тота во многом прав , только в отличие от мужа, с женатыми негодяями отношения можно строить по принципу никто никому ничего не должен. Ну и еще- разве так важно быть замужней? Ну то есть важно, если есть любовь и уважение а так ...

Не знаю что автору посоветовать, слишком большое значение занимает в жизни многих наших женщин статус замужней дамы и я не знаю насоклько это важно для автора , сможет ли она, даже если муж исправится, забыть что он изменял ей во время беременности и после рождения сына, сможет ли все простить. Но я сама плохо верю в исправление мужчин изменяющих беременным женам, причем черт с ней с изменой, но ведь можно же постараться чтобы жена не заметила.! Если это произошло, значит или он непорядочен и ему на нее плевать или просто неумен.

Ну если только это не совсем молодая пара до 23-24 лет. Тогда еще можно объяснить молодостью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3080593' date='Jun 17 2008, 17:52 ']Начнем с того, что я почти уверена в том, что наша героиня не разведется, как бы ее ни призывали. Но, предположим, она таки решилась... А почему, к слову, такая уверенность, что она захочет во второй раз замуж? "Одной нельзя" - не аргумент даже в Азербайджане. :)
Вот странные люди, что думают - раз женщина разводится, она уже навострила лыжи во второй раз под венец. :) Может, не хочет человек больше. :)

ЗЫ: обычно "кто не хочет" - тот и выходит... но это уже совсем другая история. :)[/quote]

Ну мой коммент касательно выхода замуж второй раз, был вызван в первую очередь бодрыми советами других юзеров на тему, "да пошли ты его нафиг, другого найдешь":)

А так ради Бога, пусть поступают как хотят, цитируя бессмертную Фаину Раневскую: "вот тебе огурец, хочешь ешь его, хочешь живи с ним":))

Link to comment
Share on other sites

Вы все равно рано или поздно разведетесь, но до того времени заработаете себе кучу болезней на нервной почве.

Лучше не ждите и разводитесь сейчас, и дайте себе шанс встретить нормального человека. Если даже не встретите, (что маловероятно. Если Вы что-то из себя представляете, то он обязательно появится. главное, не торопитесь) хотя бы здоровье не пострадает.

А Ваш будуший бывший муж не исправится, в этом можете быть уверены.

И не надо думать о том, что на Вас никто не женится. Так думают ограниченные люди. А Вам совсем не обязательно влюбиться в ограниченного:) Человек, с нормальным взглядом на жизнь, ценить человека за его достоинства. Помните, ничего плохого нет в том, что у вас не получилось. Вы были замужем, а не работали в борделе. A ребенок - это вполне естественно, для женщины, которая была замужем.

Удачи Вам и, как говорится, guts to do it.

Link to comment
Share on other sites

Flowerr is the best!!!
Ваш рассказ я думаю просто пособие для женщин
Надеюсь он поднял настроение и придал сил Billy Joel
:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,что нужно сказать мужу,если ты не исправишься,я с ребенком уйду и ты не увидишь нас больше!Может тогда он изменится...а если нет,то надо думать о другом...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я не понимаю, как можно с такой легкостью советовать развестись людям, у которых только родился малыш? Не велика ли ответственность за чужие жизни?

Link to comment
Share on other sites

Увы...мои родители никогда меня не поддержат... так как с самого начала папа был против... я с Ним воевала изза мужа.... и теперь.....
Он. я не работаю...
Да, я окончила Иняз-синхроный перевод.
скоро 26

Ребят... :( . как все сложно... разные мнения... Вы все наверное Бог весь что обо мне думаете... Я просто не знаю как мне быть.... раньше я впадала в депрессию от вспыльчивости и чувствительности.... а тепер у меня депрессия от того сто я как Frozen

Wert, Flowerr.... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beim' post='3080649' date='Jun 17 2008, 18:00 ']сможет ли она, даже если муж исправится, забыть что он изменял ей во время беременности и после рождения сына, сможет ли все простить.[/quote]

--

на врядли смогу.... сколькое накопилось..... не прощу никогда......

Link to comment
Share on other sites

А если вы разведетесь, вам действительно станет легче?

Тота прав, после развода все может оказаться так же, только с чужим, женатым "изменщиком".

Подождите немного. Вдруг это все послеродовая депрессия?

Link to comment
Share on other sites

Billy_Joel,все хорошо будет.Возможно когда он ощутит,что теряет,или уже потерял,поймет.Поймет,что теряет всё что ему дорого,поверьте,вы ему дороги и вы и ребенок.Он сам потерян,помогите ему.

Люди советующие разводиться,все говорят,вот сного замуж выйдешь,вот найдешь нстоящего мужчину,вопрос,а что если случится подобная ситуация,или не дай Бог ещё хуже,опять бежать? и бегать так всю жизнь?

Tota,респект.все грамотно и четко изложено.

Link to comment
Share on other sites

И еще я не понимаю, как может женщина, только что вышедшая из роддома с недельным ребенком на руках, спрашивать совета на форуме, стоит ли ей разводиться? По-моему,у молодых мам много других забот.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется какие то подробности автор опускает, поэтому она пишет что не простит мужа, и возможно настолько сильна ее обида что она опустошена. Мне интересно одно, если раньше она реагировала на его выходки, а сейчас ей все равно, неужели муж не замечает эту пугающую перемену и не спрашивает с чего такое равнодушие.
Советую несколькими колкими фразами дать понять, что он живет уже отдельно и вам все равно чем и как он дышит, если он не начнет ничего предпринимать, то уже подумайте. Для начала найдите работу, наймите няню, окунитесь в свои дела, а уже дальше видно станет. Все равно женщине без работы, с маленьким ребенком, без поддержки родителей, нет смысла подумывать о разводе. Сначала встаньте на ноги. Тем более у вас такая хорошая профессия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='3080389' date='Jun 17 2008, 17:24 ']Я же не обобщаю, разумеется, есть и такие случаи. Просто в массе, желающих жениться на разведенной женщине с ребенком, будет очень немного.[/quote]

вы проводили исследования? может соц опрос? может цифрами поделитесь, фактами? общество меняется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Billy_Joel' post='3081785' date='Jun 17 2008, 22:56 ']--

на врядли смогу.... сколькое накопилось..... не прощу никогда......[/quote]

Стоит ему прийти к Вам и сказать от души пару приятных слов, признаться,что был не справедлив и поступал по отношению к Вам по свински, и что больше не будет, и вы на самом деле увидите,что он исправился, вы простите его и все забудете.
От любви до ненависти всего один шаг, обратно-столько же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3081540' date='Jun 17 2008, 22:11 ']Честно говоря, я не понимаю, как можно с такой легкостью советовать развестись людям, у которых только родился малыш? Не велика ли ответственность за чужие жизни?[/quote]

Малышу нужна здоровая мать, а не больная, псхихованная и раздраженная.

Бежать не оборачиваясь, как можно дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='3083887' date='Jun 18 2008, 10:01 ']Стоит ему прийти к Вам и сказать от души пару приятных слов, признаться,что был не справедлив и поступал по отношению к Вам по свински, и что больше не будет, и вы на самом деле увидите,что он исправился, вы простите его и все забудете.
От любви до ненависти всего один шаг, обратно-столько же.[/quote]

Исправится ли? Вряд ли.

flowerr, Вы сами оказывались в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Billy_Joel' post='3081743' date='Jun 17 2008, 22:47 ']Увы...мои родители никогда меня не поддержат... так как с самого начала папа был против... я с Ним воевала изза мужа.... и теперь.....
Он. я не работаю...
Да, я окончила Иняз-синхроный перевод.
скоро 26

Ребят... :( . как все сложно... разные мнения... Вы все наверное Бог весь что обо мне думаете... Я просто не знаю как мне быть.... раньше я впадала в депрессию от вспыльчивости и чувствительности.... а тепер у меня депрессия от того сто я как Frozen

Wert, Flowerr.... :rroza:[/quote]

Billy_Joel, не знаю как к вам там относится муж и это сейчас кстати не главное. Про свое к нему отношение решите позже, как пройдет немного времени. сейчас решение принимать совершенно неправильно. у вас налицо родовая депрессия, поэтому вы и чувствуете себя frozen. гормональный фон не успокоился оттого и такое ваше настроение. постепенно пройдет
а там уже и решите как вам быть с мужем. думаю, что успокоитесь и все не будет казаться в таком плохом свете как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='acer-No1' post='3084291' date='Jun 18 2008, 11:06 ']Исправится ли? Вряд ли.

flowerr, Вы сами оказывались в такой ситуации?[/quote]

Нет, именно в такой не оказывалась,просто еще не успела быть замужем, но знаю себя,знаю женщину,на примере не только себя, но и всех многочисленных женщин, все одинаковые,все. Когда любят,они прощают раскаявшего. Я знаю, что человек осознает цену ,когда теряет то,чем обладал. Каждый человек имеет право ошибиться,заблудиться,особенно в молодые годы. Это не значит,что надо уходить и убегать. Жизнь-это борьба, борьба за счастье. Эта женщина любила и любит своего мужа. А любовь не уходит, не исчезает. Он может притупиться под влиянием стресса, под влияением бытовых проблем, нужно отдохнуть и продолжить свою борьбу. Через сорок дней после родов женщина меняется, начинает приходить в себя, и смотреть на вещи под другим углом. Нельзя сразу сжигать все мосты,захлопывать все двери. Надо жить с умом, и рисковать с умом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lipton' post='3083842' date='Jun 18 2008, 09:53 ']вы проводили исследования? может соц опрос? может цифрами поделитесь, фактами? общество меняется :)[/quote]

Эту почетную задачу, я, с охотой, уступаю вам:) Спорить о том, насколько охотно в нашем обществе люди женятся на разведенных женщинах с детьми, мне кажется глупым. Если вам хочется верить, что таких очень много, то ради Бога. Мой личный, но крайне широкий опыт общения с самыми разными слоями общества, начиная от стоянщиков-интеллектуалов и заканчивая налоговиками-альтруистами:) показывает, что таких единицы.

Что касается общества, то....я рад был бы если бы оно менялось. Но, грустно конечно, но оно не особенно меняется:) Зато, оно все лучше и лучше притворяется:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='acer-No1' post='3080801' date='Jun 17 2008, 18:32 ']Вы все равно рано или поздно разведетесь, но до того времени заработаете себе кучу болезней на нервной почве.

Лучше не ждите и разводитесь сейчас, и дайте себе шанс встретить нормального человека. Если даже не встретите, (что маловероятно. Если Вы что-то из себя представляете, то он обязательно появится. главное, не торопитесь) хотя бы здоровье не пострадает.

[b]А Ваш будуший бывший муж не исправится, в этом можете быть уверены.[/b]

И не надо думать о том, что на Вас никто не женится. Так думают ограниченные люди. А Вам совсем не обязательно влюбиться в ограниченного:) Человек, с нормальным взглядом на жизнь, ценить человека за его достоинства. Помните, ничего плохого нет в том, что у вас не получилось. Вы были замужем, а не работали в борделе. A ребенок - это вполне естественно, для женщины, которая была замужем.

Удачи Вам и, как говорится, guts to do it.[/quote]


Вы уже явно его в бывшые! :looool:
Просто такие мыслители как ТОТА считают , что разведенная уже хуже той которая в борделе!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже во время беременности и несколько месяцев позже очень психовала из-за всего.. Это пройдет, надо успокоитсья а уже потом поговорить с мужем, может и он думает что раз он Вам так безразличен, то и его измены -это норма. Мужчины не так тонко чувствуют как женщины, им надо все открытым текстом говорить.. наберитесь терпения, и все будет хорошо. Либо он поймет вас и изменится, либо нет и тогда, он не стоит Ваших переживаний. Думайте о ребенке, даже если разведетесь, не лишайте его заботы отца..

Link to comment
Share on other sites

Недавно на этом же форуме был тред, тут разведенных женщин даже с объедками сравнивали. Причем не один и не два человека сказали что на разведенной не женятся. А ведь это еще образованная часть общества.
Так что в этом Тота прав. Вопрос в другом- а что, даже если ты уверена что замуж второй раз не выйдешь, неужели нужно терпеть постылый брак? Неужели просто быть замужем и вся сопутствующая мишура так важны что нужно оставаться в браке даже будучи несчтастной?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 18 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 33 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 21 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...