Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

R3 - Russia - Sweden (Group D)


BOA_101

Recommended Posts

Знайте, Россия в полуфинале... это из фантастики... у голладнцев везде все в порядке... вышли бы хотя бы на какую-нибудь другую сборную... а так... прямо на Голландию... шансов просто НЕТ... очень жаль...

ЗЫ
У меня тут все ещё все орут и машины сигналят ))
поздравляю русских, они эту победу [b]заслужили[/b] до самого конца.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 467
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BMW525' post='3089083' date='Jun 19 2008, 01:53 ']А что, против голландцев совсем что ли шансов нет?
Может быть, кстати, голландцы, зная, что Россия не слишком сильна, не смогут настроится как на серьезную игру, а русские, наоборот, выдут воевать...

Хотя на вряд ли...

Вар дер Сар... РВН... Роббен...[b]Клюверт.[/b].. нереально ))[/quote]
Там еще Ван Бастен с запасными сидит... Неее... нереально...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3089050' date='Jun 19 2008, 01:45 ']Россия впервые выходит в четверку?
Йоо гашанг ойнайырдылар, джаван ойунчуларына бираз теджрюбе чатмыр, йохса счет башга да ола билерди. Ама дюзюне галанда лап беле, шведлер бу гюн ойнамырдылар, билмирем йа ойунчулар годжалыблар йорулублар... йа дааааа газ меселеси вар ортада. Несе бу ил руслара авропа терефинден чох падарка олунур. Мен еле билирдим беле олуджей.[/quote]

Шведлерин ойуну лап нервотрепка иди. Еле бил специально удузмага гелмишдилер.Беле ойнайан команданын гапысындан 2 гол недир ки, 5 гол кечирмели иди руслар.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю россиян. Мой прогноз сбылся. Ждём матч Россия-Голландия 20 лет спустя.

[quote]BMW E 36

[color="#FF0000"][b]удалено[/b][/color] Россия играла с Грецией тупой футбол показала .Я не говорю что лучше были греки но то что греки не играли видно было сразу. А Швеция вообще отдала матч русским .Это наводит на некоторые размышления особенно после невероятно загадочного выхода России на Евро . А ведь стоит присмотреться и смешно Испания -Швеция 2-1 и то на последних минутах и никто не скажет что испанцы легко выиграли . А тут чудо русские проигравшие испанцам 4-1 выигрывают у шведов 2-0 . Интересно получается а голландцев тоже купили ? Ведь всем известно что за деньги можно все, всем известен пример вознаграждения хорватских футболистов которые обыграли англичан со стороны русских олигархов ( Абрамович - каждому хорвату по дорогой машине и плюс кругленькая сумма в евро ) . Итак получается что русским нужна победа любой ценой даже в ущерб футбольным канонам . Лично я не болелщик сборной Англии но мне куда интереснее было бы видеть на Евро англичан чем русских с их тупой игрой которую они упрямо хвалят .[/quote]

Англичане сами виноваты. Шведы никогда в жизни такие игры не отдают. Не нравится сборная России - просто скажи не нравится, зачем же умалять заслуги спортсменов. Я тоже болею не за Россию, но сегодня они победили заслуженно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089142' date='Jun 18 2008, 23:08 '][color="#FF0000"][b]удалено[/b][/color] Россия играла с Грецией тупой футбол показала .Я не говорю что лучше были греки но то что греки не играли видно было сразу. А Швеция вообще отдала матч русским .Это наводит на некоторые размышления особенно после невероятно загадочного выхода России на Евро . А ведь стоит присмотреться и смешно Испания -Швеция 2-1 и то на последних минутах и никто не скажет что испанцы легко выиграли . А тут чудо русские проигравшие испанцам 4-1 выигрывают у шведов 2-0 . Интересно получается а голландцев тоже купили ? Ведь всем известно что за деньги можно все, всем известен пример вознаграждения хорватских футболистов которые обыграли англичан со стороны русских олигархов ( Абрамович - каждому хорвату по дорогой машине и плюс кругленькая сумма в евро ) . Итак получается что русским нужна победа любой ценой даже в ущерб футбольным канонам . Лично я не болелщик сборной Англии но мне куда интереснее было бы видеть на Евро англичан чем русских с их тупой игрой которую они упрямо хвалят .[/quote]

а вот уже и первый пост...то есть ведро с грязью!!!! а я уже заждался!!!! конечно это Газпром купил игру, купил весь ЧЕ и купит ЧМ в 2010!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089142' date='Jun 19 2008, 01:08 '][color="#FF0000"][b]удалено[/b][/color] Россия играла с Грецией тупой футбол показала .Я не говорю что лучше были греки но то что греки не играли видно было сразу. А Швеция вообще отдала матч русским .Это наводит на некоторые размышления особенно после невероятно загадочного выхода России на Евро . А ведь стоит присмотреться и смешно Испания -Швеция 2-1 и то на последних минутах и никто не скажет что испанцы легко выиграли . А тут чудо русские проигравшие испанцам 4-1 выигрывают у шведов 2-0 . Интересно получается а голландцев тоже купили ? Ведь всем известно что за деньги можно все, всем известен пример вознаграждения хорватских футболистов которые обыграли англичан со стороны русских олигархов ( Абрамович - каждому хорвату по дорогой машине и плюс кругленькая сумма в евро ) . Итак получается что русским нужна победа любой ценой даже в ущерб футбольным канонам . Лично я не болелщик сборной Англии но мне куда интереснее было бы видеть на Евро англичан чем русских с их тупой игрой которую они упрямо хвалят .[/quote]
))))
веселый комментарий)))
"проигравшие испанцам русские" играли так же здорово, как и с греками и шведами - рахница лишь в исполнителях команд противостоявшим им. чес слово - предполагать подкуп игр на ЧЕ - очень оригинальная мысль (мягко говоря)...
а по игре - расскатли шведов идеально!

Link to comment
Share on other sites

[quote][color="#FF0000"][b]удалено[/b][/color] Россия играла с Грецией тупой футбол показала .Я не говорю что лучше были греки но то что греки не играли видно было сразу. А Швеция вообще отдала матч русским .Это наводит на некоторые размышления особенно после невероятно загадочного выхода России на Евро . А ведь стоит присмотреться и смешно Испания -Швеция 2-1 и то на последних минутах и никто не скажет что испанцы легко выиграли . А тут чудо русские проигравшие испанцам 4-1 выигрывают у шведов 2-0 . Интересно получается а голландцев тоже купили ? Ведь всем известно что за деньги можно все, всем известен пример вознаграждения хорватских футболистов которые обыграли англичан со стороны русских олигархов ( Абрамович - каждому хорвату по дорогой машине и плюс кругленькая сумма в евро ) . Итак получается что русским нужна победа любой ценой даже в ущерб футбольным канонам . Лично я не болелщик сборной Англии но мне куда интереснее было бы видеть на Евро англичан чем русских с их тупой игрой которую они упрямо хвалят .[/quote]

Ну да что вы говорите? Даже если Абрамович греванул хорватов, то это проблема англичан. Играть надо было, а не зевать. Получается по вашему богатых шведов купить смогли, а вот на Испанию денег не хватило? Тут вообще была чья-то версия типа шведы испугались что им отключат газ. Ну прямо не сборная России, а управдом из "Бриллиантовой руки"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089151' date='Jun 18 2008, 23:11 ']Голландия играет просто потрясающий футбол и если кто т о думает что русские с их примитивным футболом могут честно выиграть у голландцев то он либо идиот либо просто верит в сказки . Кстати давайте так кто получил чисто эстетическое удовольствие от игры русских ? А как играет Голландия просто смотришь и наслаждаешься .[/quote]

тут уже после первой игры предлагали собирать чемоданы, потом говорили о детском футболе и мальчиках для битья :looool: да не тут-то было :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089142' date='Jun 19 2008, 02:08 '][color="#FF0000"][b]удалено[/b][/color] Россия играла с Грецией тупой футбол показала .Я не говорю что лучше были греки но то что греки не играли видно было сразу. А Швеция вообще отдала матч русским .Это наводит на некоторые размышления особенно после невероятно загадочного выхода России на Евро . А ведь стоит присмотреться и смешно Испания -Швеция 2-1 и то на последних минутах и никто не скажет что испанцы легко выиграли . А тут чудо русские проигравшие испанцам 4-1 выигрывают у шведов 2-0 . Интересно получается а голландцев тоже купили ? Ведь всем известно что за деньги можно все, всем известен пример вознаграждения хорватских футболистов которые обыграли англичан со стороны русских олигархов ( Абрамович - каждому хорвату по дорогой машине и плюс кругленькая сумма в евро ) . Итак получается что русским нужна победа любой ценой даже в ущерб футбольным канонам . Лично я не болелщик сборной Англии но мне куда интереснее было бы видеть на Евро англичан чем русских с их тупой игрой которую они упрямо хвалят .[/quote]
Да ладно вам.. Они играли красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089151' date='Jun 19 2008, 01:11 ']Голландия играет просто потрясающий футбол и если кто т о думает что русские с их примитивным футболом могут честно выиграть у голландцев то он либо идиот либо просто верит в сказки . Кстати давайте так кто получил чисто эстетическое удовольствие от игры русских ? А как играет Голландия просто смотришь и наслаждаешься .[/quote]

а я думал топик о матче Россия-Швеция)))
"Русский примитивный футбол" - будете оценивать в отборочном туре. А сейчас просто смиритесь с фактом - Россия в восьмерке сильнейших команд Европы

Link to comment
Share on other sites

поразительно, неожидал победы россии. с такой игрой победить.. [quote]Аршавин-высочайший мастер[/quote] бросьте, какой мастер. у россии нет не одного форварда с индивидуальной игрой и техникой, что там форварды, вся команда в таком состоянии, реализация минимальная. кроме скорости ничего выделить невозможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW525' post='3089083' date='Jun 19 2008, 01:53 ']А что, против голландцев совсем что ли шансов нет?[/quote]
Есть, это же футбол, мяч круглый поле ровное :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='3089126' date='Jun 19 2008, 01:03 ']Россия порвала Швецию по всем статьям.Аршавин-высочайший мастер.Мои поздравления всем болелам сб.России.[/quote]
Уважаемый - спасибо за поздравления, но отметить сегодня одного Шаву - не будет правильно). Сыграли все отлично, начиная Акинфеевым, кончая - Павлютосом (хотя пару моментов он опять упустил)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089162' date='Jun 18 2008, 23:14 ']а вот уже и первый пост...то есть ведро с грязью!!!! а я уже заждался!!!! конечно это Газпром купил игру, купил весь ЧЕ и купит ЧМ в 2010!!!!

А что у Газпрома денег мало ? Русские никогда нормально не играли и так и не смогли собрать нормальную сборную из 150 миллионного населения .Хоккей да согласен русские лучшие но футбол смешно и не верится[/quote]

все когда-то начинается, а сборная довольно неплохая. если хочется найти изъяны, то их можно найти и на ровном месте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089171' date='Jun 19 2008, 01:15 ']Ну если кто то говорит что Россия играла красиво то в футболе не разбирается . Красиво было Голландия - Италия , Голландия- Франция , Хорватия _Германия , но не Россия - Швеция[/quote]
...молвил гуру футбола BMW E 36 ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3089107' date='Jun 19 2008, 01:58 ']Там еще Ван Бастен с запасными сидит... Неее... нереально...)))[/quote]
Джавад, ЖЖошь :looll:

Link to comment
Share on other sites

Браво Хиддинк, браво Россия! Такой игры от русских я за последние 10 лет еще ни разу не видел. Прекрасные комбинации, прекрасные атаки. Думаю, теперь никто не будем сомневаться в том, что лучше Хиддинка тренера в мире нет! Ну кто еще может с совершенно разными командами добиться столько успехов? Еще перед игрой со Швецией везде говорилось, что Хиддинк еще ни разу до этого не вылетал со своими командами на групповых стадий. И в этот раз не удалось его и его команду остановить. Кстати, ровно два года назад на чемпионате мира в Германии руководимая им сборная Австралии в последнем туре групповой стадии играла против крепких хорватов. Тогда австралийцы также провели фантастический матч и вышли в 1/8 финала. Мне также кажется, что неправильно Хиддинка называть лишь везучим тренером. Он из России создал прекрасную и сильную европейскую команду, которая может бороться со всеми соперниками на уровне. А теперь вспомним Россию при алкашей Романцеве и Семине, а также Газзаеве и Ярцеве. Небо и земля, правда? Вот как может изменить всю команду тренер такого калибра. Даже когда русским удавалось выходить в финальные части чемпионатов мира и Европы, они показывали просто отвратительный футбол. Особенно можно вспомнить мандраж футболистов, у которых с первых минут на больших турнирах тряслись коленьки. Теперь этого даже в помиме нет и Россия напоминает современную европейскую сборную. Единственное, что Хиддинку еще не удалось сделать (в тоже время винить его за это неправильно) - научить российских футболистов использовать свои голевые моменты, так как уже в четвертьфинальной встрече у России не будет столько шансов поразить ворота Голландии. А так, Хиддинк заслуживает самых лучших слов. Эта сборная самая молодая и неопытная команда на всем чемпионате Европы. Кроме Саенко все футболисты выступают в Российской Премьер-лиге. А полузащитная линия Семак-Зырянов-Аршавин-Семшов никогда при других тренеров совместно не играла, поэтому решающую роль в столь успешном выступлении России играет главный тренер. Насчет решения призвать в сборную Семака и доверить ему капитанскую повязку, несмотря на то, что он не играл при других тренерах и в отборочных матчах на этот ЧЕ - я уже писал. Можно назвать очередным похвальным решением голландца.
Что касается 1/4 финала против Голландии - у Хиддинка на самом деле есть шансы переиграть своих соотечественников. Лучше него никто не знает возможности "оранжевых" и я думаю, для него будет особо почетно переиграть эту сборную. Даже спустя 10 лет, многие голландцы признают, что одна из самых лучших сборных была именно им руководимая в 98-м году на чемпионате мира во Франции. Да и ПСВ при нем подряд выигрывал чемпионат Голландии, остановив гегемонию Аякса. Кстати, большинство футболистов нынешней Голландии именно при Хиддинке и начали играть в большой футбол - к примеру, Афеллай. Так что, я верю, что Хиддинку удастся сотворить еще одну фантастику и пробиться в полуфинал чемпионата Европы. Хотя независимо от игры с голландцами, можно уже сейчас уверенно сказать, что главный тренер российской сборной стал любимцем местной публики. А кто бы сомневался, что вслед за корейцами и австралийцами, которые предлагали ему пожизненное гражданство и просили пожизненно тренировать их сборные (я уже не говорю о голландцев, которые себе у руля национальной сборной не представляют лучшего тренера), русские будут действовать по-другому? Вот оно, тренерское мастерство! :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089176' date='Jun 18 2008, 23:17 ']Да ладно тебе Россия играла в самой легкой группе я посмотрел бы на нее в группе смерти . :looool:[/quote]

в самой легкой группе играла Германия и выход в 1/4-финал получила на тарелочке с золотой каемочкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Голландия играет просто потрясающий футбол и если кто т о думает что русские с их примитивным футболом могут честно выиграть у голландцев то он либо идиот либо просто верит в сказки[/quote]
согласен, россия играет примитивно прямолинейно и некрасиво, вспомните например дальние удары в створ ворот, того же павлюченко. выглядело очень ужасно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3089185' date='Jun 19 2008, 01:19 ']Браво Хиддинк, браво Россия! Такой игры от русских я за последние 10 лет еще ни разу не видел. Прекрасные комбинации, прекрасные атаки. Думаю, теперь никто не будем сомневаться в том, что лучше Хиддинка тренера в мире нет! Ну кто еще может с совершенно разными командами добиться столько успехов? Еще перед игрой со Швецией везде говорилось, что Хиддинк еще ни разу до этого не вылетал со своими командами на групповых стадий. И в этот раз не удалось его и его команду остановить. Кстати, ровно два года назад на чемпионате мира в Германии руководимая им сборная Австралии в последнем туре групповой стадии играла против крепких хорватов. Тогда австралийцы также провели фантастический матч и вышли в 1/8 финала. Мне также кажется, что неправильно Хиддинка называть лишь везучим тренером. Он из России создал прекрасную и сильную европейскую команду, которая может бороться со всеми соперниками на уровне. А теперь вспомним Россию при алкашей Романцеве и Семине, а также Газзаеве и Ярцеве. Небо и земля, правда? Вот как может изменить всю команду тренер такого калибра. Даже когда русским удавалось выходить в финальные части чемпионатов мира и Европы, они показывали просто отвратительный футбол. Особенно можно вспомнить мандраж футболистов, у которых с первых минут на больших турнирах тряслись коленьки. Теперь этого даже в помиме нет и Россия напоминает современную европейскую сборную. Единственное, что Хиддинку еще не удалось сделать (в тоже время винить его за это неправильно) - научить российских футболистов использовать свои голевые моменты, так как уже в четвертьфинальной встрече у России не будет столько шансов поразить ворота Голландии. А так, Хиддинк заслуживает самых лучших слов. Эта сборная самая молодая и неопытная команда на всем чемпионате Европы. Кроме Саенко все футболисты выступают в Российской Премьер-лиге. А полузащитная линия Семак-Зырянов-Аршавин-Семшов никогда при других тренеров совместно не играла, поэтому решающую роль в столь успешном выступлении России играет главный тренер. Насчет решения призвать в сборную Семака и доверить ему капитанскую повязку, несмотря на то, что он не играл при других тренерах и в отборочных матчах на этот ЧЕ - я уже писал. Можно назвать очередным похвальным решением голландца.
Что касается 1/4 финала против Голландии - у Хиддинка на самом деле есть шансы переиграть своих соотечественников. Лучше него никто не знает возможности "оранжевых" и я думаю, для него будет особо почетно переиграть эту сборную. Даже спустя 10 лет, многие голландцы признают, что одна из самых лучших сборных была именно им руководимая в 98-м году на чемпионате мира во Франции. Да и ПСВ при нем подряд выигрывал чемпионат Голландии, остановив гегемонию Аякса. Кстати, большинство футболистов нынешней Голландии именно при Хиддинке и начали играть в большой футбол - к примеру, Афеллай. Так что, я верю, что Хиддинку удастся сотворить еще одну фантастику и пробиться в полуфинал чемпионата Европы. Хотя независимо от игры с голландцами, можно уже сейчас уверенно сказать, что главный тренер российской сборной стал любимцем местной публики. А кто бы сомневался, что вслед за корейцами и австралийцами, которые предлагали ему пожизненное гражданство и просили пожизненно тренировать их сборные (я уже не говорю о голландцев, которые себе у руля национальной сборной не представляют лучшего тренера), русские будут действовать по-другому? Вот оно, тренерское мастерство! :aappll::aappll::aappll:[/quote]
+1
адекватная оценка

Link to comment
Share on other sites

ну да купил Газпром все и вся.. и кубок УЕФА для Зенита, и греков и шведов купили..и испанцев хотели купить, неполучилось т.к. не сошлись на сумме..

2BMW E 36: расслабся парень..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089194' date='Jun 19 2008, 01:22 ']Насчет гуру ты загнул но то что неплохо разбираюсь в футболе ты прав . Футбол эсть красота а Россия далека от этой красоты и это факт . Пусть хорватам спасибо скажут что вообще туда попали[/quote]
мы с вами на брудершафт пили? или за одной партой сидели?
помимо нежелания признавания фактов в наличии присутствует и полное непонимания понятия "сарказм" и "ирония".

Link to comment
Share on other sites

Я раньше до конца не смотрел матчи россиян. Максимум один тайм. Но на этом чемпионате они меня удивили. Показывают красивый футбол. Кроме Павлюченко все играют отлично. Поздравляю россиян. Думаю до полуфинала дойдут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='3089199' date='Jun 18 2008, 23:24 ']ну да купил Газпром все и вся.. и кубок УЕФА для Зенита, и греков и шведов купили..и испанцев хотели купить, неполучилось т.к. не сошлись на сумме..

2BMW E 36: расслабся парень..[/quote]

:aappll:

победу Турции ее многочисленным болельщикам тут никто не отравлял. даже когда Волкан толкнул соперника, тут это "замяли". представляю что было-бы, если это сделал Акинфеев, его бы тут загрызли. а сегодня наш день, мистер Бумер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089194' date='Jun 19 2008, 02:22 ']Насчет гуру ты загнул но то что неплохо разбираюсь в футболе ты прав . Футбол эсть красота а Россия далека от этой красоты и это факт . Пусть хорватам спасибо скажут что вообще туда попали[/quote]
не всегда красота побеждает в футболе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089212' date='Jun 19 2008, 01:28 ']Умник мне с тобой вообще за одним столом сидеть западло дурик а тем более пить с тобой а вот сарказм и ирония ты прав понятия разные так что сначала ты определись сарказм ли был в моих словах или ирония а потом голос подавай дурик .[/quote]
что в приниципе и требовалось доказать. неадекват. за сим - игнор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW E 36' post='3089218' date='Jun 18 2008, 23:30 ']А насчет Турции они вполне заслужили эту победу хотя бы и за ту силу воли которую продемонстрировали . Эта наша страна и мы вправе болеть за наших братьев .[/quote]

ну так мы вашу страну не хаили, не хаим и не собираемся. и тоже самое ожидаем от вас. а силу воли я увидел и сегодня в игре против Швеции. все, замяли!

Link to comment
Share on other sites

[b]BMW E 36[/b] это ведь чемпионат лучших команд европы а не игра 2го дивизиона, чтобы не обращать внимания на игру отдельных игроков или всей команды в целом. У меня например Лука Тони оставил хорошее впечатление, несмотря на то что никак не мог реализовать свои возможности. речь ведь идет не о именах и статусах какихто, или адриан муту с единственым голом и незабитым пенальти - впечатление положительное. чего не могу сказать о форвардах россии. к сожалению уровень совсем не тот
ps: аршавина побрить налысо а павлюченко закрасить - может сойдут =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3089189' date='Jun 19 2008, 02:21 ']в самой легкой группе играла Германия и выход в 1/4-финал получила на тарелочке с золотой каемочкой.[/quote]
Никто выход в 1/4 просто так не получал, не надо вмешивать сборную Германии в ваши разбирательства.

Link to comment
Share on other sites

2 TheMaddDoqq
Не стоит впадать в подобную перепалку), на лицо же явная провокация. Лучше порассуждать о красивой победе сегодня.
По мне например игроком матча стал - Жирков. Мнение субъективное, в силу моего саппорта ЦСКА)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...