Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автообщение.часть 2.


Recommended Posts

2 минуты назад, Crocoos сказал:

Да, вроде код подтверждения на телефон приходит. Но я думал, оставляя номер, не подключаешься на эту услугу автоматом)

Тогда постоянный от меня вопрос - если две машины, обе не на моё имя, но последние доверенности на вождение - на моё. Всё сразу ко мне должно приходить, да? Или мне надо проверять и по официальному владельцу авто?

 

Мне пока протокол после регистрации не выписывали, но моим коллегам смска приходит точно. 

 

Обычно протокол пишут на имя того, кому выписана последняя доверенность. 

Link to comment
Share on other sites

С месяц назад я несколько раз ловил себя на том, что разогнался под радаром, или стою в неположенном месте, а рядом через каждую минуту проезжают гайцы с новыми мигалками, либо навстречу им еду с превышением. Всё ждал-ждал, а там ничего. Не хочу, чтобы потом сюрприз был, когда уже забудешь))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crocoos сказал:

уже забудешь

Умеют они удивлять и заставляют вспомнить )))

 

Кстати, на Нобеле перед Чевик Полис Алайы стоит знак ограничения скорости 50км\ч. 5 лет пролетала там под 70. Недавно коллеге штраф пришел за превышение, проехал там 61 км\ч. Видимо, не только ему, ибо замечаю, что многие притормаживают там. 

Крокус, сильно не нарушайте. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, cherryeyes said:

Умеют они удивлять и заставляют вспомнить )))

 

Кстати, на Нобеле перед Чевик Полис Алайы стоит знак ограничения скорости 50км\ч. 5 лет пролетала там под 70. Недавно коллеге штраф пришел за превышение, проехал там 61 км\ч. Видимо, не только ему, ибо замечаю, что многие притормаживают там. 

Крокус, сильно не нарушайте. 

 

Ненене, я вожу резво, но аккуратно)

И где там ЧПА?

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crocoos сказал:

Ненене, я вожу резво, но аккуратно)

 

Прям как я )))) Уверена, все водители так думают ))

 

1 минуту назад, Crocoos сказал:

И где там ЧПА?

 

После Нефтезавода в сторону города, аккурат у светофора, не доезжая до ресторана Бях-Бях. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crocoos сказал:

Да, вроде код подтверждения на телефон приходит. Но я думал, оставляя номер, не подключаешься на эту услугу автоматом)

Тогда постоянный от меня вопрос - если две машины, обе не на моё имя, но последние доверенности на вождение - на моё. Всё сразу ко мне должно приходить, да? Или мне надо проверять и по официальному владельцу авто?

Лучше зарегистрироваться и проверять по номеру техпаспорта и авто.

https://e-xidmet.mia.gov.az/auth/register

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, el-1969 said:

Первый инересную историю начал рассказывать

я только эту часть услышал в автобусе. дальше не знаю.. а еще, это произошло QRES tərəfdə

кто-нибудь слышал?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, cherryeyes said:

Прям как я )))) Уверена, все водители так думают ))

Не, некоторые на замечания говорят:"Все так ездят да, что ты от меня хочешь?!")) А подруги у меня тоже с юмором, они всегда просят написать завещание перед посадкой к ним в машину)

1 minute ago, cherryeyes said:

После Нефтезавода в сторону города, аккурат у светофора, не доезжая до ресторана Бях-Бях. 

Я ненавижу этот проспект. Потому что он широкий, удобный, а ехать надо на 60. И радары я там не знаю))

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, anar0102 said:

Лучше зарегистрироваться и проверять по номеру техпаспорта и авто.

https://e-xidmet.mia.gov.az/auth/register

Спасибо, а там надо каждый раз вводить номер техпаспорта? Или один раз и он в системе?

П.С. Я не могу сейчас зарегистрироваться просто)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Crocoos сказал:

Я ненавижу этот проспект. Потому что он широкий, удобный, а ехать надо на 60. И радары я там не знаю))

 

Обожаю этот проспект и знаю там каждую яму ))  

 

16 минут назад, Crocoos сказал:

А подруги у меня тоже с юмором, они всегда просят написать завещание перед посадкой к ним в машину)

А вы смелый, если после такого предупреждения не сходите ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crocoos сказал:

Спасибо, а там надо каждый раз вводить номер техпаспорта? Или один раз и он в системе?

П.С. Я не могу сейчас зарегистрироваться просто)

Каждый раз вводить любое авто.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, cherryeyes said:

Обожаю этот проспект и знаю там каждую яму ))  

Московский мне больше по душе) Ну, аэропорт ещё лучше, конечно))

37 minutes ago, cherryeyes said:

А вы смелый, если после такого предупреждения не сходите ))

Это да)) Помню, как-то речь шла о нехватке адреналина, одна очень хорошая девочка предложила в следующий раз поехать на её машине, адреналина хватит на год вперёд))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Crocoos сказал:

Московский мне больше по душе) Ну, аэропорт ещё лучше, конечно))

Я там не еду, если еду, то только на служебной

 

5 минут назад, Crocoos сказал:

одна очень хорошая девочка предложила в следующий раз поехать на её машине, адреналина хватит на год вперёд))

 

Вы лучше номера (машины!) оставьте, чтоб мы объезжали их стороной ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня недавно остановили выписали штарф 40 манат повернул не с той полосы. Сегодня оплатил 36 манат. Без балла кстати. А так давно не останавливали

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, cherryeyes said:

Вы лучше номера (машины!) оставьте, чтоб мы объезжали их стороной ))

У меня нет привычки запоминать номера, я даже свой не всегда помню)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gus Ein сказал:

Черри,везде меня найдёшь..ладно ты не в счёт.Хотя я не видел как водишь)))

С приятным человеком везде дисскутировать приятно )) 

Я, в отличие от подружек Крокуса, своих пассажиров прощу пристегнуться :blush:

 

 

36 минут назад, Crocoos сказал:

У меня нет привычки запоминать номера, я даже свой не всегда помню)))

 

Чё-то мне тут Станиславский вспомнился :closedeyes:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, cherryeyes said:

Я, в отличие от подружек Крокуса, своих пассажиров прощу пристегнуться :blush:

А я сам всегда пристегиваюсь на переднем сиденье) Часто на вопрос, почему пассажир не пристегнулся слышу "Я тебе доверяю, думаю, ты не въедешь в стену")) Наивные)))

4 minutes ago, cherryeyes said:

Чё-то мне тут Станиславский вспомнился :closedeyes:

А зря! Если меня в потоке будут пытаться остановить... Ой, сейчас они так не делают. Но недавно, всё же, один на байке ехал за мной, каждый раз что-то орал. Я убираю музыку, чтобы послушать, а этот гад молчит)) Короче, каждый раз, когда он называл номер, я думал, не со мной ли он?!))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Crocoos сказал:

А я сам всегда пристегиваюсь на переднем сиденье)

 

Слишком много совпадений. Крокус, вы меня пугаете )))

15 минут назад, Crocoos сказал:

Наивные)))

 

:biggrin:

15 минут назад, Crocoos сказал:

А зря! Если меня в потоке будут пытаться остановить... Ой, сейчас они так не делают. Но недавно, всё же, один на байке ехал за мной, каждый раз что-то орал. Я убираю музыку, чтобы послушать, а этот гад молчит)) Короче, каждый раз, когда он называл номер, я думал, не со мной ли он?!))

 

Хорошо, что наши пути-дороги не пересекаются ))

 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, cherryeyes said:

Слишком много совпадений. Крокус, вы меня пугаете )))

Я не списальна :(

42 minutes ago, cherryeyes said:

Хорошо, что наши пути-дороги не пересекаются ))

Я по всему городу бываю, не пересечься не получится))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Crocoos сказал:

Ага, и попросите наказать по всей строгости!

 

 

И можно все существующие и не существующие нарушения взять на себя ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я сегодня поймала себя на мысли, что ехала под 80 , не градусов нет , на рабочем и только на развилке, там где дорогу перекрыли , нажала на тормоза(((( там ограничение 50

 

Меня просто подзадорил один, я не хотела уступать, принципиально вот и превысила интересно сфоткали меня?

Вишкнька я тоже эту дорогу люблю , дорога у маме)))))

 

Без работы живется классно, ваще скажу я вам жить на халяву красотень)))))

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, zayka07 said:

И можно все существующие и не существующие нарушения взять на себя ))

И пару тонн героина найти у себя))

10 hours ago, eva_j said:

Ребята, я сегодня поймала себя на мысли, что ехала под 80 , не градусов нет , на рабочем и только на развилке, там где дорогу перекрыли , нажала на тормоза(((( там ограничение 50

 

Меня просто подзадорил один, я не хотела уступать, принципиально вот и превысила интересно сфоткали меня?

Вишкнька я тоже эту дорогу люблю , дорога у маме)))))

 

Без работы живется классно, ваще скажу я вам жить на халяву красотень)))))

 

Без градусов не то)))

А я вот так в первый раз, когда узнал, что она перекрыта там боялся попасться. Среди ночи вырываюсь от Азура, естественно, хочется дальше проскочить, а там в темноте вдруг понимаю, что дорога перекрыта. Ладно, свернул, опять сброс скорости от того, что сужение и стоят гайцы, потом в районе Бульвар отеля опять народ тупит, я бибикаю и пытаюсь прорваться. Короче, выезжаю обратно на Рабочий с мыслями, что надо оторваться от всех му...ов и спокойно ехать дальше. Так же под самым радаром давлю на тормоза))

 

Научи жить на халяву, а?)))

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, zayka07 said:

Зашла проверить все от здесь нормально?

а то смотрю на флуд опять репрессии начались

Какие репрессии?! Где начались? :(

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crocoos сказал:

Это какой? На Пярвизке?

Вернули бы раздел "Флуд" и не мучились бы)

 

 

Ну так с него все и началось. Я правда как то упустила причину этого

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

Научи жить на халяву, а?)))

 

Посижу в сторонке, послушаю умные речи, за одно и проконспектирую, авось пригодится в жизни :closedeyes:

 

12 часа назад, eva_j сказал:

Меня просто подзадорил один, я не хотела уступать, принципиально вот и превысила интересно сфоткали меня?

 

Не очень поняла, где эта развилка...

А я таких стараюсь пропускать, поиграюсь немного и пропускаю, пусть самоутверждается за счет девушки, а то у таких мужчин так мало побед в жизни ))

 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, zayka07 said:

Ну так с него все и началось. Я правда как то упустила причину этого

Я в то время выпал из форума, тоже причин не знаю)

5 minutes ago, cherryeyes said:

Посижу в сторонке, послушаю умные речи, за одно и проконспектирую, авось пригодится в жизни :closedeyes:

 

Не очень поняла, где эта развилка...

А я таких стараюсь пропускать, поиграюсь немного и пропускаю, пусть самоутверждается за счет девушки, а то у таких мужчин так мало побед в жизни ))

 

Это очень нужный навык))

Ага, вот мне интересно, зачем не пропускать на 4 полосах?!) Я даже если уже еду с превышением и сзади кто-то моргает - отъеду при первой возможности, пусть едет человек. А девочки, которые едут по крайней левой и не думают съезжать - раздражают)) 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Crocoos сказал:

...

Ага, вот мне интересно, зачем не пропускать на 4 полосах?!) Я даже если уже еду с превышением и сзади кто-то моргает - отъеду при первой возможности, пусть едет человек. А девочки, которые едут по крайней левой и не думают съезжать - раздражают)) 

 

... и не только девочки. вообще, такое ощущение, что "крайняя левая" мёдом намазана. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, zayka07 сказал:

Зашла проверить все от здесь нормально?

а то смотрю на флуд опять репрессии начались

 

на форуме 1,5 (образно говоря) пользователя отписываются. против кого репрессии то?!)

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, QAzAnfar said:

 

... и не только девочки. вообще, такое ощущение, что "крайняя левая" мёдом намазана. 

Это да, просто тут девочка написала, вот ей и хочу сообщить) Я к тому, что лояльно отношусь к девушкам за рулём и если они подтормаживают в других случаях - подожду, при первой возможности обгоню и буду держаться подальше)) Но всё это спокойно, без поторапливания. А когда топишь по трассе, за 500 метров начинаешь моргать, доезжаешь, дышишь в затылок, продолжая моргать, а на тебя никакой реакции - это раздражает)) Независимо от пола.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, cherryeyes сказал:

Лучше "обрадуйте" меня ))

Через сколько дней после нарушения приходит извещение о штрафе? 

 

2 дня должно придти официальное письмо. а в "электронный кабинет" должны в тот же момент приаттачить.

 

Цитата

125.2. İnzibati xətanı törətmiş nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi (həmçinin mülkiyyətində və ya istifadəsində olan nəqliyyat vasitələri ilə əlaqədar hüquqi şəxs) inzibati xəta haqqında protokol və inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar barədə aşağıdakı qaydada məlumatlandırılır:


125.2.1. müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sistemi inzibati xəta haqqında elektron protokolu və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarı və onların əlavələrini hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılmış elektron kabinetə dərhal yerləşdirir və barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin elektron ünvanına (olduğu halda) göndərir;


125.2.2. eyni zamanda müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sistemi nəqliyyat vasitəsi istifadəçisinin mobil telefon nömrəsinə inzibati xəta törətməsi, törətdiyi xətanın qısa məzmunu, xətanın törədildiyi yer və vaxt, bu Məcəllənin hansı maddəsinə əsasən inzibati məsuliyyətə cəlb olunması, cərimənin məbləği, inzibati xəta haqqında elektron protokolun və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərarın nömrəsi, həmin sənədlə və ona əlavə edilmiş materiallarla tanış ola biləcəyi elektron kabinetin internet ünvanı və daxilolma qaydası barədə ödənişsiz SMS məlumatı dərhal göndərir;


125.2.3. inzibati xəta haqqında elektron protokol və ya inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar ona əlavə edilmiş materiallarla birlikdə kağız daşıyıcıda çap olunaraq səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən inzibati xətanın törədildiyi vaxtdan 2 gün müddətində bu Məcəllənin 57-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş rəsmi qaydada verilir.
 

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Crocoos сказал:

Ага, вот мне интересно, зачем не пропускать на 4 полосах?!)

 

А вот мне интересно, зачем моргать при плотном потоке независимо от полосы?!  При том я не тихоходка, а даже наоборот. :blink:

 

6 минут назад, QAzAnfar сказал:

2 дня должно придти официальное письмо. а в "электронный кабинет" должны в тот же момент приаттачить.

 

Прошло уже 3 полных календарных дня, 2 из которых рабочие. Может пожалели меня, видя мое искреннее раскаяние?! :25:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cherryeyes сказал:

 

А вот мне интересно, зачем моргать при плотном потоке независимо от полосы?!  При том я не тихоходка, а даже наоборот. :blink:

 

 

Прошло уже 3 полных календарных дня, 2 из которых рабочие. Может пожалели меня, видя мое искреннее раскаяние?! :25:

 

1. при плотном потоке лучше "ара ишлямяк"))

 

2. думаете, они форум читают?))

Link to comment
Share on other sites

кстати в новом КоАП появилась и эта замечательная статья...

 

Цитата

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

(в ст.122.1 перечислены статьи нарушений ПДД)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, QAzAnfar сказал:

при плотном потоке лучше "ара ишлямяк"))

 

Ха, со мной такое не проходит. Если вежливо с поворотниками не попросит пропустить, у него шансов почти 0 :buba:

 

12 минуты назад, QAzAnfar сказал:

думаете, они форум читают?))

Надеюсь, по крайней мере

 

ЗЫ. Газанфар, не вредничайте! :)

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, QAzAnfar сказал:

кстати в новом КоАП появилась и эта замечательная статья...

 

 

(в ст.122.1 перечислены статьи нарушений ПДД)

 

Вот, вы,как юрист, объясните, пожалуйста, на сколько правильно указывать срок в 1 месяц? Не удобнее было бы указать срок в конретное количество дней? К примеру, 30 дней. Ведь февраль длится 28 дня, а март 31. Где справедливость? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...