Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

я понимаю весь оптимизм,был таким же, но те кто не был в штатах, лучше прислушайтесь к тому что пишут наши форумчане - уже американцы. там не плохо, но надо понимать все трудности что бы очень сильно не разочароваться потом.  

Я переодически бываю в штатах по работе и у меня МБА из штатов, и я уже сам передумал переезжать в штаты. Без хороших возможностей вы будете там жить в таких районах где сама атмосфера каждый день будет вас  угнетать. У нас нет такого сильного разграничения в районах, как никак и бедные и богатые живут в одном районе, там сильная сегрегация и будете жить с отбросами если не будет денег на квартиру в нормальном районе А люди там другие и трудно будет привыкнуть в бедных районах. Наших уже знаешь и как с ними общаться, там другая публика и законы по другому работают, суды честные, но право построено на прецедентах и без хорошего юриста не обойтись, а хороший юрист стоит денег....в итоге там тоже, если что, по судам ходить очень накладно

 

.А если будет нормальный зароботок то ваш заработок и будет уходить на аренду жилья, страховки, налоги, кредиты и ничего скопить не сможете, так и будете всю жизнь как белки в колесе работать и все оплачивать так и не имея возможности пожить. Что бы сделать карьеру, вообще нужно быть трудоголиком, большая конкуренция на хорошие должности. 

 

Все мои колеги американцы жалуются что у них в жизни все устроено вокруг работы. Знаете сколько знакомых американцев во втором или даже первом поколении уезжают из штатов работать в другие страны и вообще жить. Да работы не надо бояться, но через 10-15 лет такого темпа увидите что работа забирает все силы и ничего кроме работы в жизни нет.  короче говоря там свои сложности

я понимаю у нас здесь ситуация беспросветная, но и там не сахар.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

 

Давайте теперь о более серьезных вещах поговорим.

 

Тут есть кто-нибудь, кто работает в серьезной компании, на серьезной должности, в офисе? 

 

Отпишитесь пожалуйста

 

Серьезные заняты карьерой. Им некогда на форумах сидеть ))))

А по существу приведу несколько примеров:

1. В миле от меня живет семья. Он вкалывает на 2- х работах в компании на хорошей должности и на должности чуть похуже. Она врач. Докторскую только в прошлом году защитила. Работает с 8 до 8. На двоих около 180К в год имеют. Но огромные деньги тратят на повышение квалификации и обучения. Так как если этого не делать - быстро станешь неконкурентгым в своей области. Живут здесь 15(!!!) лет.

А начинали с того, что первые полгода он пахал то в клининговой компании, то еще где и т.д.

2. Еще в паре миль живет семья ИТ. Оба. На двоих около 200К. Тоже начинали с мытья домов, ремонтов, такси... живут здесь тоже больше 15 лет.

3. В 50 милях знаю семью которая здесь уже 7 лет. Она домохозяйка он опять же ИТ. Так первые полгода вообще жил у друга на чердаке а еще пару месяцев вообще в минивене жил, пока работу не нашел. Семью перевез после того как работу нашел. Заработок около 120К в год. Устроился на первую работу только через полгода упорных поисков. Процесс разнорабочего не проходил в силу слабых физических возможностей и неумения даже водить а.м. (кстати и по сей день оооочень плохо водит, а паркуется по полчаса)

 

Как видите на первых порах большинство проходят этап всеядности в плане работы, если здоровье позволяет.

Некоторые на этом этапе застревают. Некоторые не выдерживают и возвращаются. Упорные добиваются своего, если морально подготовились и поставили себе цель.

 

Есть те, кому повезло и очень быстро нашли работу по специальности. Но таких в % соотношении не так уж и много.

Я так считаю, что такие счастливчики оказались в нужное время в нужном месте с нужным окружением.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fleur said:

 

Даша, все так, только пару дополнений:

У официантов не tips only, им просто платят $2.13/час, подразумевая, что остальное добирается чаевыми. Если не добралось, то хозяин должен доплатить разницу так, чтобы у официанта вышла минималка, у нас в штате $8.25. Тут все зависит как повезет, если в дорогом ресторане с хорошим алкоголем, то у официантов очень прилично выходит (только туда попасть еще надо), а если маленькая пиццерия, то все сложнее.

Воспитательницам детского сада у нас платят практически минималку, $8.50-9 в час, уж лучше просто няней тогда ($10-12).

Гасстейшен - это не заправщиком быть, как у нас, а скорее кассиром в магазинчике при гасстейшн. Тут машину сами себе заправляете. 

Ну а что мрачно - зато стимулирует учиться)) и сразу понимаешь цену деньгам.

 

marlon_brando, $1400 - мало, но это и есть работа за минималку. Хотите больше - учитесь и / или идите на вторую работу.

Fleur, ну признайтесь ))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Avantgarde C240 Russ said:

 

Давайте теперь о более серьезных вещах поговорим.

 

Тут есть кто-нибудь, кто работает в серьезной компании, на серьезной должности, в офисе? 

 

Отпишитесь пожалуйста, а то все эти разговоры про официантов, кассиров и бомж позиций уже порядком надоели.

 

Спасибо!

А что отписываться? Все тут уже написали. Живешь чтобы работать. Девиз успешной жизни в Америке. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня случайно заметил два обьявления:
В whole foods (supermarket)  на входе висело от 13.50 в час кассиров ищут, водил детей в bouncy place(прыгальный зал для детей) там было на входе  от $18 в час и выше для смотрителя в зале, у них еще и чаевые бывают тк там есть место для проведения дней рождения для детей. Думаю неплохо для для неквалифицированной работы.

Link to comment
Share on other sites

Лично по моим наблюдениям по выходцам из Азербайджана этническим азери: самые шустрые имеющие профессиональную базу еще там (работа в западных компаниях или ИТ) устраивались по профессии в среднем в течение 6 месяцев и сразу вливались в ряды как минимум среднего слоя американцев, те которые переучивались или учились в среднем 5-7 лет и тоже минимум запрыгивали в средний класс. Те которые не учились тоже запрыгнули высоко у кого чек кешинг бизнес, у кого бизнес по установке полов итд. За 16 лет только 5-7 из нескольких  сотен встретил, которые были безнадежными: почти всех депортировали. Один в Баку сдох от передозировки, другого депортировали из-за того, что состоял в армянской лос анжелесовской  ОПГ.
Человек целеустремленный в США не пропадет это точно. Если есть вера в себя дерзайте, но советую только легально. Нелегалом ничего не светит как укрываясь всю жизнь мыть посуду..

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Uska2 сказал:

Товарищи, значит так, я сама не очень соображая что это такое ( и вообще думала что муж будет против) как попало заполнила на сайте гринкарт.аз. Притом, заполнила как попало без фото и так далее.

Теперь стали мужу названивать ( со вчерашнего дня) , мол, пришлите свое фото, пришлите фото жены и так далее. К чему это??

 

Я сама хотела от имени мужа уже зайти и нормально заполнить на официальном сайте, но они названивают мужу и просят у него фото и так далее. зачем они это делают? подают от его имени анкету? как я могу от этого отказаться?

 

Выход всегда есть :)

Сделайте так: напишите им, что вы передумали участвовать в лотерее, так как в связи с работой мужа поменялись планы и уезжаете в другое место. Попросите удалить вашу анкету. Ждите от них подтверждающего мейла, что они удалили ваши данные из базы.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Tarana Teymurova said:

 

Выход всегда есть :)

Сделайте так: напишите им, что вы передумали участвовать в лотерее, так как в связи с работой мужа поменялись планы и уезжаете в другое место. Попросите удалить вашу анкету. Ждите от них подтверждающего мейла, что они удалили ваши данные из базы.

 

 

Спасибо. уже написала им вчера. Жду. А они могли бы заполнить за меня анкету, если нет фоток?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, IIIusion сказал:

С чего это ее не возьмут? Я по приезду сразу устроился по специальности и все мои друзья устроились по специальности. Никто и дня не проработал в супермаркете. Это я к тому, что если есть специальность, надо стремится к ней. Работы полно, а тем более в США.

 

Скажите, как именно гринкарта внесла изменения в ваши планы? Или вы серьезно собираетесь выиграть 1 шанс из 1000? Или вы уже выиграли?

 

Потому, что в США все отлично. Полно работы, отличные зарплаты, шикарная жизнь. И это не шутка. Если вы выжили в Баку, то в США у вас будет лафа. На зарплату одного работающего у вас будет все необходимое.

 

Другое дело, что Fleur права насчет этих всех ограничений, т.к. США это вам не расслабленная Австралия, где никуда не торопятся. В США все едут за длинным баксом.

Да, я выиграла грин карту. Вернее, пока только выиграла, потому что впереди еще не легкие этапы, через которые нужно пройти, чтобы попасть в США. Вот так и изменились планы :) 

Что же касается работы, то я оцениваю ситуацию трезво и понимаю, что сразу устроиться на норм работу не получится. Ограничения и жесткие условия работы меня не пугают, потому как и здесь я работаю на тех же условиях, но при этом еле свожу концы с концами. Как и было ранее сказано: если я выживаю тут, то и там тоже выживу :)

Edited by Krisanta
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Даша сказал:

spasibo :loveyouddd:

 

dlya Krisanta :

как раз до этого поста, утром я говорила на whatsapp  со знакомыми. и они спрашивали про одного парня, ему 33 года,  что он сможет делать в америке 
 он работник полиции. И я перечислила все работы, которые перечислила Вам в посте. И  его жена так разочарованно написала: "и ето всеее??? В 33 года он пойдет  развозить пиццуу???"
 
я ее спрашиваю,а что ты хотела, если у него нет образования? приедет, пойдет учитьса и параллел'но будет работать, а если у него есть деньги, он сможет делать бизнес.

 

 

Ну ни для кого не секрет, что не каждый азербайджанец/-ка согласится развозить пиццу или мыть посуду и т.д., поэтому я даже не удивлена )) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, markess сказал:

 

Приезжайте к нам - устрою. )))

 

К нам это куда именно?😁

 

И еще вопрос такой. Есть ли там курсы того же маляра или электрика. Мастерские короче говоря

Link to comment
Share on other sites

Скажите а реально ли устроиться в профилакторию ( как говорят у нас)?

Муж- мастер по промывке инжекторов, замене свеч и так далее. Он может там похожую работу найти?

И на каком уровне нужно знать инглиш, чтоб выдали визу?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

 

Спасибо. уже написала им вчера. Жду. А они могли бы заполнить за меня анкету, если нет фоток?

Заполнить могли, но система не примет без фото :) Этап регистрации не может быть завершен. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не паникуем. Сейчас век информационных технологий. Не обязательно выгуливать собак или развозить пиццу. Можно найти онлайн работу. Интернет полон информации и полезных ссылок.

Мой вывод: башковитый везде пробьет себе дорогу через тернии к звездам. А яфяль - он что в Африке, что в Америке яфяль.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Uska2 said:

Скажите а реально ли устроиться в профилакторию ( как говорят у нас)?

Муж- мастер по промывке инжекторов, замене свеч и так далее. Он может там похожую работу найти?

И на каком уровне нужно знать инглиш, чтоб выдали визу?

Анкету без фото они не могли завершить. Так что вам можно и не ждать ответа от них, а самой заполнять на официальном сайте. 

Для выдачи визы уровень английского языка не имеет значения, главное чтоб перечень документов был подготовлен верно и чтоб смогли доказать свою финансовую состоятельность каким-нибудь способом

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Krisanta said:

Ну ни для кого не секрет, что не каждый азербайджанец/-ка согласится развозить пиццу или мыть посуду и т.д., поэтому я даже не удивлена )) 

Раз за плечами у вас IELTS, то уровень языка высокий. Думаю у вас получится найти работу офисную - тот же ресепшн где-то или офис менеджер. 

В нашем штате (не знаю может в других эта сеть тоже есть) есть сеть школ Русская математическая школа, преподают по англ конечно. Так вот у них постоянно нехватка персонала. Они нанимают человека, если он сдаст тест по математике, причем уровень зависит от класса, где бы вы преподавали. После этого - дают материалы, программу и обучают как именно преподавать

 Знаю не понаслышке - две знакомые девушки сдали тесты и работают - Отзывы хорошие, гибкое расписание. При этом просто грамотные девочки. 

Вариантов много с чего начать. 

Что касается школ - то паблик школы бесплатны, просто желательно выбирать город с хорошим уровнем школ, а это значит аренда может быть дорогой. Все зависит от штата

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ayedem сказал:

Раз за плечами у вас IELTS, то уровень языка высокий. Думаю у вас получится найти работу офисную - тот же ресепшн где-то или офис менеджер. 

В нашем штате (не знаю может в других эта сеть тоже есть) есть сеть школ Русская математическая школа, преподают по англ конечно. Так вот у них постоянно нехватка персонала. Они нанимают человека, если он сдаст тест по математике, причем уровень зависит от класса, где бы вы преподавали. После этого - дают материалы, программу и обучают как именно преподавать

 Знаю не понаслышке - две знакомые девушки сдали тесты и работают - Отзывы хорошие, гибкое расписание. При этом просто грамотные девочки. 

Вариантов много с чего начать. 

Что касается школ - то паблик школы бесплатны, просто желательно выбирать город с хорошим уровнем школ, а это значит аренда может быть дорогой. Все зависит от штата

 

Уровень языка на момент сдачи был B2, а так как после экзамена язык, в принципе, не использую, думаю он уже послабее стал, но я человек легко обучаемый и это дело исправимое))

Насчет обучения деток - это не мое)) Математику я знаю не плохо, но жалко этих деток, потому что я совсем не умею учить, а только напутаю им все мысли)) Я даже со своим ребенком не могу заниматься, хотя пыталась учить его языку, в конце просто наняла ему репетитора))

А ресепшен или офис-менеджер, в самый раз - я человек организованный)) Даже когда были планы уехать в Канаду, то как раз рассматривался вариант с фронт деском в отеле, так как владею четырьмя языками. Думаю, в штатах тоже попытаюсь устроиться на такие позиции, пока не получу там образование по другой специальности)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, ayedem said:

и чтоб смогли доказать свою финансовую состоятельность каким-нибудь способом

 

а можно подробней?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

 

а можно подробней?

 

Можете сказать где работаете, кем работаете, покажите справку с указанием вашей З/П. Возьмите распечатку с банковского счета, карты, имущества и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

 

а можно подробней?

Либо банковский счет, либо аффидавит - что-то вроде поручительства, либо справка о наличии движимого и недвижимого имущества. Все чтоб могло убедить консула, что вы не сядете на шею государства как приземлитесь

Link to comment
Share on other sites

Just now, Avantgarde C240 Russ said:

 

Можете сказать где работаете, кем работаете, покажите справку с указанием вашей З/П. Возьмите распечатку с банковского счета, карты, имущества и т.д. 

 

аха, обычный перечень документов для визы. 

Как я понимаю, при выдаче обычной визы, чем больше у тебя есть, тем лучше. С этой визой также?

Как если на мое имя нет недвижимости? На нас с мужем только машина. зарплату я получаю наличными. только муж получает через карточку. Эти моменты минус для получения визы?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

 

аха, обычный перечень документов для визы. 

Как я понимаю, при выдаче обычной визы, чем больше у тебя есть, тем лучше. С этой визой также?

Как если на мое имя нет недвижимости? На нас с мужем только машина. зарплату я получаю наличными. только муж получает через карточку. Эти моменты минус для получения визы?

 

Никаких минусов нет. Покажите то что у вас есть. Можете даже занять на пару дней у кого нибудь деньги, положить на карточку, взять распечатку с карты и вернуть деньги владельцу. 

 

Будьте уверены в себе. Если нет спонсора из США, не переживайте, ваши финансовые доки вас выручат. Не верьте тому, что типа без афидавита вам не выдадут визу.

 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Avantgarde C240 Russ сказал:

 

Никаких минусов нет. Покажите то что у вас есть. Можете даже занять на пару дней у кого нибудь деньги, положить на карточку, взять распечатку с карты и вернуть деньги владельцу. 

 

Будьте уверены в себе. Если нет спонсора из США, не переживайте, ваши финансовые доки вас выручат. Не верьте тому, что типа без афидавита вам не выдадут визу.

 

Удачи!

А вы не тот самый Russ c "говорим про юс", которого мы буквально на днях поздравляли и который, как раз, ответил на вопрос про аффидавит? :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Avantgarde C240 Russ said:

 

Никаких минусов нет. Покажите то что у вас есть. Можете даже занять на пару дней у кого нибудь деньги, положить на карточку, взять распечатку с карты и вернуть деньги владельцу. 

 

Будьте уверены в себе. Если нет спонсора из США, не переживайте, ваши финансовые доки вас выручат. Не верьте тому, что типа без афидавита вам не выдадут визу.

 

Удачи!

 

Спасибо! Это я так на будущее разузнаю))

Пока только анкету будем заполнять - просто я очень оптимистично настроена. Нууу, деньги на счет положить - не проблема. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Krisanta сказал:

А вы не тот самый Russ c "говорим про юс", которого мы буквально на днях поздравляли и который, как раз, ответил на вопрос про аффидавит? :)

 

Если вы имеете ввиду Russ, который утверждал что афидавит не нужен, то да, это я ) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

А что такое афидавит?? :)

An affidavit of support is a document an individual signs to accept financial responsibility for another person, usually a relative, who is coming to the United States to live permanently.  The person who signs the affidavit of support becomes the sponsor of the relative (or other individual) coming to live in the United States.  The sponsor is usually the petitioner of an immigrant petition for a family member.

An affidavit of support is legally enforceable; the sponsor's responsibility usually lasts until the family member or other individual either becomes a U.S. citizen, or can be credited with 40 quarters of work (usually 10 years). 

The law concerning affidavits of support is found in Immigration and Nationality Act (INA) sections 212(a)(4) and 213A.  The provisions are codified in Title 8 of the Code of Federal Regulations (CFR) at 8 CFR 213a.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Uska2 said:

Скажите а реально ли устроиться в профилакторию ( как говорят у нас)?

Муж- мастер по промывке инжекторов, замене свеч и так далее. Он может там похожую работу найти?

И на каком уровне нужно знать инглиш, чтоб выдали визу?

Помоему какой-то сертификат надо получать на автомеханика. Естественно надо для этого хорошо знать язык. Альтернативой будет найти работу у русских, но они вряд ли будут платить хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

 

Если вы имеете ввиду Russ, который утверждал что афидавит не нужен, то да, это я ) 

 

Поздравляю еще раз! :) Вы реально камень с плеч сняли, а то тема с аффидевитом спать не давала :) На семью из 3-х человек 30К на счету достаточно будет или все же больше надо? Вы сколько показали, если не секрет? На нашем имени нет недвижимости, всё на родителей оформлено. Только 2 машины и всё. Ну и зарплату можем попросить в бухгалтерии, чтобы чуть выше реальной указали.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Krisanta сказал:

Поздравляю еще раз! :) Вы реально камень с плеч сняли, а то тема с аффидевитом спать не давала :) На семью из 3-х человек 30К на счету достаточно будет или все же больше надо? Вы сколько показали, если не секрет? На нашем имени нет недвижимости, всё на родителей оформлено. Только 2 машины и всё. Ну и зарплату можем попросить в бухгалтерии, чтобы чуть выше реальной указали.  

 

Спасибо за поздравления! 

 

Повторюсь еще раз. Афидавит вам не нужен, если вы выиграли гринку. У вас обязательно потребуют письмо от спонсора, где вы можете ответить что письма у вас нет, у вас финансовые документы. Они принимают финансовые документы.  У меня была маленькая сумма, порядка 12 000 АЗН.

 

В моем случае было так, нас было 4 человека, всем выдали визы, без проблем. Желаю такого же успеха и всем вам. 

 

Не переживайте. Больше чем я, никто не интересовался этим проклятым афидавитом, и его не потребовали, финансовых документов было достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

Аффидавит насколько знаю почти перестали требовать в качестве обязательного доказательства фин состоятельности. Столько народу после 2013 года получили визы без него. 

Он был обязателен и без него вообще не выдавались визы лишь небольший промежуток конец 2012 года по 2013.  Кажется это были заморочки нового консула

Link to comment
Share on other sites

Аффидавит насколько знаю почти перестали требовать в качестве обязательного доказательства фин состоятельности. Столько народу после 2013 года получили визы без него. 
Он был обязателен и без него вообще не выдавались визы лишь небольший промежуток конец 2012 года по 2013.  Кажется это были заморочки нового консула


Думаю он хотел остановит грузины :) поэтому передумал такой вариант :)
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Private249 said:

Ребята, то кто живёт там, birthday certificate original вы для чего то исползаете, я имею ввиду там для чего то нужен?

You will probably need only once in your life when applying for SSN. SInce they changed the process and DV winners nowdays receive their SSN automatically in the mail upon arrival you may not need your birth certificate for the rest of your life in the US. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

You will probably need only once in your life when applying for SSN. SInce they changed the process and DV winners nowdays receive their SSN automatically in the mail upon arrival you may not need your birth certificate for the rest of your life in the US. 

Thanks!
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, [email protected] сказал:

 

К нам это куда именно?1f601.png

 

И еще вопрос такой. Есть ли там курсы того же маляра или электрика. Мастерские короче говоря

 

К нам - это в Baltimore, MD.

 

Такие люди здесь - это Handy Man.

Определенные работы требуют наличие лицензии (электрик, сантехник, монтаж крыш...). Надо учиться, сдавать экзамен, получать лицензию...

Есть работы, которые не требуют лицензии (покраска, карпет постелить, плиточник...)

Frame never been damaged.
 

По лицензионным видам работ - да есть курсы. По нелицензионным - самый лучший курс - это опыт, который приходит со временем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Caldogno said:

Fleur, ну признайтесь ))

Спалили:)))) так и бегаю между газстейшн и пиццерией)))

 

Про наши дипломы и проф.работу недавно говорили в этой теме

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=985074&page=9

 

5 hours ago, Private249 said:

Ребята, то кто живёт там, birthday certificate original вы для чего то исползаете, я имею ввиду там для чего то нужен?

В дополнение к falkie, он еще понадобится когда станете гражданином и захотите перевезти родителей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...