Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ ли школы учатся до 14 июня?


Recommended Posts

Только что, Mehdiyev Shirin сказал:

Это был обычный вопрос.

С момента моей учебы в средней школе климат на планете изменился не очень. Я одного не понимаю, мы что были морозо и жароустойчивые дети? Ни обогревателей в школе не было (дополнительных), ни кондиционеров.

раньше и в квартирах не было кондиционера

а сейчас без него не обойтись

значит ,что то поменялось

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mehdiyev Shirin сказал:

Классы на перемене проветривать надо.  в любое время года.

У моего в классе форточка зимой всегда открыта, а летом окно возле учителя. Все окна не откроешь, 3 этаж, решеток нет. Опасно для малышни.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, XSxs сказал:

Вы зайдите в класс,  в котором нет нормальных штор и сидят 35-40 детей. Там даже зимой душегубка. И форма у детей из шерстяной ткани.

а форма.....

зимой и летом одним цветом 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Звездочка:) сказал:

раньше и в квартирах не было кондиционера

а сейчас без него не обойтись

У нас до сих пор кондиционера нет.

школы должен проектировать профессиональный архитектор согласно установленным нормам. Для образовательных учреждений есть специально установленные нормы. Освещенность, сохранение тепла, возможность проветривания и так далее и тому подобное.

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XSxs сказал:

У моего в классе форточка зимой всегда открыта, а летом окно возле учителя. Все окна не откроешь, 3 этаж, решеток нет. Опасно для малышни.

А что малышня на 3 этаже делает? Началка должна первом этаже располагаться. Подоконники должны быть широкими и расположены высоко от пола. на перемене ученики должны выходить в коридор, а дежурные открывать окна для проветривания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а какая разница между центральными и не центральными школами?

Я имела ввиду...что там будет проходить трасса формулы...это 134 и 6...насколько я знаю этих школ касается...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mehdiyev Shirin сказал:

А что малышня на 3 этаже делает? Началка должна первом этаже располагаться. Подоконники должны быть широкими и расположены высоко от пола. на перемене ученики должны выходить в коридор, а дежурные открывать окна для проветривания.

Их вообще на перемены не выпускают, опять таки из-за 3-го этажа. В прошлом году были на втором, тоже не выпускали. Еще в школе полы очень скользкий метлах. Даже лестницы скользкие. Одно радует, что школа после ремонта, нормальное отопление. 

Edited by XSxs
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, XSxs сказал:

Их вообще на перемены не выпускают, опять таки из-за 3-го этажа. В прошлом году были на втором, тоже не выпускали. Еще в школе полы очень скользкий метлах. Даже лестницы скользкие. Одно радует, что школа после ремонта, нормальное отопление. 

Allah bütün uşaqları saxlasın!

Посоветовал бы на лестницах сделать резиновые насечки как в метро на 28 Мая. А зачем полы метлаховые?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, resha сказал:

уже и так сил нет у детей, 

а как в жару детишки  должны сидеть (( 

плюньте

дитя мучать недопустимо

пускай в школу не ходит !!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Allah bütün uşaqları saxlasın!

Посоветовал бы на лестницах сделать резиновые насечки как в метро на 28 Мая. А зачем полы метлаховые?

Полы покрытые метлахом это отдельная тема. По новым "стандартам" все школы во время ремонта устилаются скользким серым метлахом. Протесты родителей конечно же не учитываются. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, XSxs сказал:

Их вообще на перемены не выпускают, опять таки из-за 3-го этажа. В прошлом году были на втором, тоже не выпускали. Еще в школе полы очень скользкий метлах. Даже лестницы скользкие. Одно радует, что школа после ремонта, нормальное отопление. 

Один в один,как в нашей школе. При чем,построили здание только под началку.....но весь русский сектор  поместили на 3 этаж. Сколько раз при мне дети свешивались из окна.. Ужкс. С сыном доолго разговаривала,чтобы вообще не подходит.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, shopogolik33 сказал:

Полы покрытые метлахом это отдельная тема. По новым "стандартам" все школы во время ремонта устилаются скользким серым метлахом. Протесты родителей конечно же не учитываются. 

Метлах вещь хорошая. Но, не скользкий метлах должен быть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Метлах вещь хорошая. Но, не скользкий метлах должен быть.

Метлах в школе очень опасно. А тем более скользкий. А осенью и зимой мокрый метлах представляет еще большую опасность.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже грозят до 14 июня 145шк. Кроме того ,требуют полную явку .Тесты .со все оставят на последние дни учебы.В школах уже жарко,директриса не разрешает в классе открывать несколько окон.В классе три окна.одно запечатали ,второе открывать запретила .остается одно окно в конце класса.Мне интересно ,как и чем  дети должны дышать?!

 

Министр уже достал,своими реформами .Надо купить узбогоин и подарить ему.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Риночка сказал:

 

Министр уже достал,своими реформами .Надо купить узбогоин и подарить ему.

Ну почему у них всех реформы не в ту сторону ?  :bawling:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все мы родители... выглядим как мисирхесретгалмышские))

Зы.Уже сейчас дети повторяют...и так еще месяц.На счет жары...конидшн это не решение проблемы...ибо,в коридорах набегаются,а потом в класс.А летом болеть...хуже,чем зимой...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gek76 said:

Я знаю что в Израиле учебный год начинается 1сентября иногда 30(31)августа и длиться до 1 июля НО!у них каникул в течении года больше за счет праздников да и в школах есть кондиционеры

У нас тоже достаточно каникул и праздников. Остаётся кондиционерами обеспечить школы :/ Государству с минфинансов сложно очень что-ли?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Мумуся said:

разве в Баку так жарко летом? вы прогуглите, как в разных странах дети добираются до школ и в каких условиях проходят занятия. 

родители сами развращают детей излишней опекой. 

Ну здрасти) Вы не здесь живёте?)) 

Да, жарко конечно.

Точно, другим сложнее. Я о том, что, значит по идее нормально ходить до 15-ого числа. Действительно 3,5 месяца каникул уж очень много. Но конечно же замечательно было бы иметь возможность все школы кондиционерами обеспечить, а дело это достаточно серьёзное..

Link to comment
Share on other sites

всю жизнь школа начиналась 1 сентября, какого чёрта  надо было министру вводить новшество - начинать 15 сентября? зачем надо было вводить такую недоразвитую школьную программу? у министра образования весене/осенее обострение продолжается круглый год

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, amitola сказал:

плюньте

дитя мучать недопустимо

пускай в школу не ходит !!

 

а бсо у нас все в июне ((

как не ходить

 

а не на школу злая, а на министерство

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Один вопрос. А школьная программа рассчитана до 14 июня? Что конкретно будут изучать в дополнительное время?

А повторять. Повторять и еще раз. У каждого ученика, за редким исключением, десятки белых пятен. Дорабатывать, доделывать, чтоб в следующем году не плакать над непонятым. Есть масса работы. Жара? Ну так из-за жары, вроде бы, начинаются занятия с 15 сентября. Жара там, жара тут. Давайте вообще отменим занятия с 1 мая по 1 октября.

Ой, какие мы не нежные были, Учились до конца мая, не пугаясь жары. Начинали 1 сентября, тоже ничего не пугались. И даже на физкультуру ходили! О ужас, и переодевались, не боясь простудиццо. Выжили, упс.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mehdiyev Shirin сказал:

1 сентября - 25 мая. Оптимальный вариант.

Это мое мнение. Могу ошибаться.

  В наши время так и было 

Link to comment
Share on other sites

Я наверно после 30 го соберу детей и поеду в деревню в Губу

Не буду мучат детей и за того что наши чиновники идиоты 

Что будет то будет (Думаю нечего и не будет)

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Риночка сказал:

У нас тоже грозят до 14 июня 145шк. Кроме того ,требуют полную явку .Тесты .со все оставят на последние дни учебы.В школах уже жарко,директриса не разрешает в классе открывать несколько окон.В классе три окна.одно запечатали ,второе открывать запретила .остается одно окно в конце класса.Мне интересно ,как и чем  дети должны дышать?!

 

Министр уже достал,своими реформами .Надо купить узбогоин и подарить ему.

деньги на фуршет она собирает?) на теме об этой школе писали, что она собирает по 40 манатов с ученика и по 30 с учителя. недавно курсы прошла минобра, доказала свою профпригодность). скиньтесь, поставьте решетки на окна. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

деньги на фуршет она собирает?) на теме об этой школе писали, что она собирает по 40 манатов с ученика и по 30 с учителя. недавно курсы прошла минобра, доказала свою профпригодность). скиньтесь, поставьте решетки на окна. 

 с класса ,а не с ученика.Многие решили отдавать эту сумму с фонда класса,у старшей дочери так например .А у младшей ,все скидываются.Я отказалась платить,кто заказывает ,тот пусть и платит.Вообще не понятное мероприятие,непонятно почему опять должны все оплачивать родители.Причем есть наглость собирать деньги и с тех то весит на доске позора.Да у нас есть такая доска.правда на сколько она законна ?!)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, resha сказал:

уже к концу мая дети с последними силами сидят на уроках,

а как же мы будет до 14:faceoff:

ходит слух , что гор. школы будут учиться до 31 мая,

но не знаю слухи или нет .....

 

неужели нельзя было сделать с 1 сентября - по 31 мая

с каждым новыс министром все хуже и хуже ((

А еще если учесть, что в некоторых школах после 14 еще и экзамен(( лето пропало считайте

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Риночка сказал:

 с класса ,а не с ученика.Многие решили отдавать эту сумму с фонда класса,у старшей дочери так например .А у младшей ,все скидываются.Я отказалась платить,кто заказывает ,тот пусть и платит.Вообще не понятное мероприятие,непонятно почему опять должны все оплачивать родители.Причем есть наглость собирать деньги и с тех то весит на доске позора.Да у нас есть такая доска.правда на сколько она законна ?!)

значит, на фонд деньги все-таки собирают? сколько в школе примерно классов? все равно большая сумма получается. министр вроде бы запретил все сборы денег в школах. 

насчет доски позора- впервые слышу о таком. позвоните на горячую линию минобра или обратитесь к местным их представителям: они по доброте душевной помогут вам получить нужную информацию. 

 

Link to comment
Share on other sites

дело даже не как в жаре,а в том,что дети реально уже к концу мая очень устают от учебы,у нас тесты начинаются с 20 числа,когда именно отпустят,еще неизвестно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lola 83 сказал:

дело даже не как в жаре,а в том,что дети реально уже к концу мая очень устают от учебы,у нас тесты начинаются с 20 числа,когда именно отпустят,еще неизвестно.

есть еще одна проблема: учебники рассчитаны на определенное количество часов. их искусственно растянули еще на две недели)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

значит, на фонд деньги все-таки собирают? сколько в школе примерно классов? все равно большая сумма получается. министр вроде бы запретил все сборы денег в школах. 

насчет доски позора- впервые слышу о таком. позвоните на горячую линию минобра или обратитесь к местным их представителям: они по доброте душевной помогут вам получить нужную информацию. 

 

А тесты дети на чьи деньги пишут? Придумали эти тесты.бумагу покупают на деньги детей,печатают тесты на деньги детей,праздники за счет детей.Или министерство не выделяет деньги школам.или эти деньги идут не туда туда должны.На счет доски,скажу мамашам чьи дети там висят.В основном 11 классники. которые пропускают школу.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Mehdiyev Shirin said:

Это был обычный вопрос.

С момента моей учебы в средней школе климат на планете изменился не очень. Я одного не понимаю, мы что были морозо и жароустойчивые дети? Ни обогревателей в школе не было (дополнительных), ни кондиционеров.

 

 

+++

К тому же некоторые родители просто не знают что такое жара...Сейчас нахожусь в Сингапуре...Баку вспоминается как Финляндия в плане климата.
Каникалы летом для 1-6 классов - один месяц (июнь кажется). Для старшеклассников - и того меньше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Риночка сказал:

А тесты дети на чьи деньги пишут? Придумали эти тесты.бумагу покупают на деньги детей,печатают тесты на деньги детей,праздники за счет детей.Или министерство не выделяет деньги школам.или эти деньги идут не туда туда должны.На счет доски,скажу мамашам чьи дети там висят.В основном 11 классники. которые пропускают школу.

 

она не имеет права вывешивать фотографии детей на этой доске. пропускают школу без справок? пусть вызывает родителей, принимает меры. а чего вы ожидали от человека, который никогда не работал в школе? партийный работник и методы у нее партийные) 

тесты еще как-то можно понять. это МСО и БСО. но мероприятия ... хорошо устроилась. отчитается о проведенных мероприятиях, а родители оплатят все из своего кармана. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

+++

К тому же некоторые родители просто не знают что такое жара...Сейчас нахожусь в Сингапуре...Баку вспоминается как Финляндия в плане климата.
Каникалы летом для 1-6 классов - один месяц (июнь кажется). Для старшеклассников - и того меньше.

интересно, учитывая вашу дружбу с работниками минобра, вы все их решения одобряете?))) вы поинтересуйтесь их каникулами))) и условиями учебы. 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

она не имеет права вывешивать фотографии детей на этой доске. пропускают школу без справок? пусть вызывает родителей, принимает меры. а чего вы ожидали от человека, который никогда не работал в школе? партийный работник и методы у нее партийные) 

тесты еще как-то можно понять. это МСО и БСО. но мероприятия ... хорошо устроилась. отчитается о проведенных мероприятиях, а родители оплатят все из своего кармана. 

Ну будем честными,не она придумала фонд класса и тесты не она.)Все уже поставлено на поток до нее)).

На счет доски ,ее идея.Доска появилась с ее приходо.Мне она нравится,если честно,но есть методы которые она выбрала,не удачные .И она хочет все сразу получить .это невозможно.Выгонять детей в 10-11 классах за пропуски ,не имеет право.Так как если не ошибаюсь,нельзя во втором полугодии ,а тем более в мае выгонять 11 классника из школы .Странно то что никакой реакции от родителей не поступило ,в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...