Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ ли школы учатся до 14 июня?


Recommended Posts

3 minutes ago, джава said:

А по скольку лет там дети учатся в школе?

У нас еще грозяться сделать 12 лет,

 

 

Насколько я знаю почти везде учатся 12 лет. ( Я имею в виду полное школьное образование).

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Риночка said:

Ну во первых,всех педагогов принудительно изучать детскую психологию!Они ломают детей .У многих детей ,общая школьная тревожность .

Кроме того ,педагоги высмеивают,критикуют и пристыжают детей за их внешность.Но откуда взять психологов ? 

В школу поместить Хороших детских психологов.не тех что говорят"ты не права,а прав педагоги завуч-педагог "с комплексом неполноценности и ищущий способ повысить собственное чувство значимости.

Опять упираемся в зарплаты? Значить учителя ,которые имеют непосредственное влияние на детей,на поколения страны имеют право ломать людей только потому что у них маленькая зарплата?А где совесть? где честь,достоинство или оно только меду ног должно быть?

 

 

А кто им будет преподавать? Вы в Баку знаете много хороших детских психологов? Я думаю много проблем в образовании потому что оно очень уж сильно перекликается с другими сферами жизни, где у нас тоже проблемы.

 

К чести и достоинству мы не можем апелировать увы...

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла .главное найти 1000 оправданий для дальнейшего произвола.Ок.

Что скажите о этх книгах тестах безчисленных ,которые продают ?Вот на последнем собрании.учитель посоветовал приобрести Абитуриент 3 учащимся 9 классов.Говорит посмотрите что можете выбрать ,лучше не идти в 11 если по нескольким предметам тройки))).

Решила купить посмотреть ,книжонка тонкая стоит 4 манат .В ней не особо много вариантов.Куда идти этим троешникам,если они не хотят в экономический,художественный ,хореографический,музыкальный,пищевой,технологический,педагогический? 

 

На счет того что " а кто им будет преподавать" ,разве они не проходят психологию в институтах? Найти время для тестирования учителей нашли? значить и найдут время для объяснения им сути детской психологии.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

Чтобы както разбавить поток бессмысленного словоблудия некоторых юзеров и вернуть тему в первоначальное русло, приведу немного статистики:

 

В среднем в Европе школьники проводят 190 дней в году в школе.

Японцы-корейцы - 200.

В Китае - каникулы 6 недель, многие школы работают по субботам.

В Финляндии (насколько я знаю, лучшее школьное образование в мире) - 180 дней.

В Азербайджане - 145 дней было в прошлом году.

 

 

 

 

 

 В указанных вами странах система обучения в корне отличается от нашей. У нас просто изнуряющее обучение. Наша школьная программа направлена на изучение 10-15 наук. Это ведь нереально! Я помню в 5-м классе в тестах по ботанике был вопрос: каким удобрением надо удобрять помидоры во время цветения. Это не  маразм? Зачем это должен знать ребенок в 12 лет. Зачем ему это информация? Зачем подросток, который допустим хочет стать бухгалтером, должен досконально изучать строение лягушки? Это не знание, а двухдневный багаж знания. С такой программой наши дети на 200 дней не потянут. 

К тому же в постсоветском пространстве есть понятие майский синдром, когда и ученики, и учителя и родители считают дни до каникул.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

К тому же некоторые родители просто не знают что такое жара...Сейчас нахожусь в Сингапуре...Баку вспоминается как Финляндия в плане климата.
Каникалы летом для 1-6 классов - один месяц (июнь кажется). Для старшеклассников - и того меньше.

а вы еще для примера в Израиль съездите и сравните.

скажу вам, как эксперту в области образования, неистовому защитнику работы МО, и наконец, просто как непризнанному гению с тремя высшими образованиями от имени "необразованной", агрессивной, экзальтированной мамаши: неважно какой климат в стране. важно какие условия при этом созданы гражданам. в вышеупомянутом мною Израиле на каждый квадратный метр стоит кондиционер. поэтому среди самых распространенных в Израиле болезней- простуда. если вы думаете, что израильтяне сидят в некондиционированных офисах, школах в такую жару- вы сильно ошибаетесь. сильно кондиционируются даже автобусы. это в первую очередь говорит об уровне самой страны, о заботе о гражданах. 

мне бы очень хотелось посмотреть, как вы будете сидеть в душном офисе, изнывая от жары. 

45 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Чтобы както разбавить поток бессмысленного словоблудия некоторых юзеров и вернуть тему в первоначальное русло, приведу немного статистики:

В среднем в Европе школьники проводят 190 дней в году в школе.

Японцы-корейцы - 200.

В Китае - каникулы 6 недель, многие школы работают по субботам.

В Финляндии (насколько я знаю, лучшее школьное образование в мире) - 180 дней.

В Азербайджане - 145 дней было в прошлом году.

свой бессознательный поток вы не считаете бессмысленным словоблудием? однако...

статистика ваша имела бы хоть немного смысла, если бы мы сравнивали сравниваемое. вам, человеку получившему образование в американском ВУЗе, наверно, известно, что важно не количество, а качество.

так вот, если бы качество образования у нас было на уровне европейских школ, я бы ратовала и за продление учебного года, и за 12-летку.

а пока у нас в педагогах ходят в массе своей люди крайне необразованные, а зачастую психически-неустойчивые, причин не продления занятий я не вижу никаких. 

когда у вас будут собственные дети, возможно, вы поймете "экзальтированных" мамаш. Хотя, вы хорошо пригрелись, судя по всему, и для своих детей тоже найдете тепленькое местечко, чтобы все "прелести" образования, которые вы так альтруистично нахваливаете, не коснулись ваших детей.

 

Edited by Olenenok
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Мумуся сказал:

разве в Баку так жарко летом? вы прогуглите, как в разных странах дети добираются до школ и в каких условиях проходят занятия. 

родители сами развращают детей излишней опекой. 

а вы приезжайте из Америки обратно и насладитесь нашим прохладным, сухим климатом летом. 

в некоторых странах и унитазов нет, и воду из луж пьют, нам тоже уподобиться? 

обычно самые довольные азербайджанскими реалиями люди сидят за тысячи километров от Азербайджана. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:
Скрытый текст

...так вот, если бы качество образования у нас было на уровне европейских школ, я бы ратовала и за продление учебного года, и за 12-летку.

а пока у нас в педагогах ходят в массе своей люди крайне необразованные, а зачастую психически-неустойчивые, причин не продления занятий я не вижу никаких...

 

в закладки! )

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Olenenok said:

а вы еще для примера в Израиль съездите и сравните.

скажу вам, как эксперту в области образования, неистовому защитнику работы МО, и наконец, просто как непризнанному гению с тремя высшими образованиями от имени "необразованной", агрессивной, экзальтированной мамаши: неважно какой климат в стране. важно какие условия при этом созданы гражданам. в вышеупомянутом мною Израиле на каждый квадратный метр стоит кондиционер. поэтому среди самых распространенных в Израиле болезней- простуда. если вы думаете, что израильтяне сидят в некондиционированных офисах, школах в такую жару- вы сильно ошибаетесь. сильно кондиционируются даже автобусы. это в первую очередь говорит об уровне самой страны, о заботе о гражданах. 

И как МО самостоятельно решить эти проблемы? Разве не очевидно, что государство целиком должно это всё решить? Если МО нужны хоть малые средства, сколько им, Бог знает, нужно проводить встречи с мининстерством финансов. В стране проблема вот это - кто-то решает взяться наконец-то за что-то, решить, улучшить положение, но не сразу получает поддержку в этом деле

Edited by Лалка 92
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Olenenok сказал:

пока у нас в педагогах ходят в массе своей люди крайне необразованные, а зачастую психически-неустойчивые, причин не продления занятий я не вижу никаких. 

 

 

Вы ничего нового не сказали. Это и тополю у меня во дворе ясно. 

Что дальше? Уволим всех этих необразованных, психически-неустройчивых педагогов? Сколько останется педагогов? Кого вы возьмете на работу? P.S. Я уверена, что вы сейчас ответите "Пусть об этом министр думает"

 

P.S. Удивительно как вы всегда отстаиваете личность людей, предлагая "побывать в их шкуре", но тут так от души обзываете деятелей просвящения.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Лалка 92 сказал:

И как МО самостоятельно решить эти проблемы? Разве не очевидно, что государство целиком должно это всё решить? Если МО нужны хоть малые средства, сколько им, Бог знает, нужно проводить встречи с мининстерством финансов. В стране проблема вот это - кто-то решает взяться наконец-то за что-то, решить, улучшить положение, но не сразу получает поддержку в этом деле

я где-то писала, что это задача исключительно МО? я писала это в ответ на то, что дескать, вам еще и кондиционеры в школах нужны???

а кто решает наконец-то что-то решить и улучшить положение? министр образования? я его очень уважаю, он образованный человек, интеллигент, и наконец просто хороший человек. но тоже часть гнилой системы. и не знаю, он решает, за него ли решают, но пока все нововведения мне лично очень не по душе. и у меня, увы, не сто лет жизни, чтобы их потратить на ожидание улучшений. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aysel Qulya сказал:

 

Вы ничего нового не сказали. Это и тополю у меня во дворе ясно. 

Что дальше? Уволим всех этих необразованных, психически-неустройчивых педагогов? Сколько останется педагогов? Кого вы возьмете на работу? P.S. Я уверена, что вы сейчас ответите "Пусть об этом министр думает"

ну, если это и вам ясно, у вас там в министерстве, то что, меня, собственно, должно радовать в его работе?

откуда брать педагогов- действительно не моя проблема. вы предлагаете, чтобы вы там в МО грели себе места, получали зарплату, а мы, народ, за вас решали проблемы? это, собственно, и происходит постоянно. сами учим детей ДО школы, приводим их уже подготовленными на миллион процентов, сами потом их учим до 11 класса, сами делаем ремонт, еще и поздравляем педагогов и благодарим их за "бесценный" вклад в образование наших детей. не кажется вас это изысканным извращением?

 

 

6 минут назад, Aysel Qulya сказал:

P.S. Удивительно как вы всегда отстаиваете личность людей, предлагая "побывать в их шкуре", но тут так от души обзываете деятелей просвящения.

я отстаиваю интересы родители, потому как каждый либо есть, либо будет родителем. и свысока о них не нужно отзываться. пока что родители в массе своей кормят учителей, а вовсе не государство. 

я обозвала "деятелей просвЯщения"? и что они у вас там освЯщают? )))) надо запомнить это удивительное словосочетание))

деятель просвещения был М.Ломоносов))) а ваши министерские работники- просто никчемные чиновники. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Olenenok said:

я где-то писала, что это задача исключительно МО? я писала это в ответ на то, что дескать, вам еще и кондиционеры в школах нужны???

а кто решает наконец-то что-то решить и улучшить положение? министр образования? я его очень уважаю, он образованный человек, интеллигент, и наконец просто хороший человек. но тоже часть гнилой системы. и не знаю, он решает, за него ли решают, но пока все нововведения мне лично очень не по душе. и у меня, увы, не сто лет жизни, чтобы их потратить на ожидание улучшений. 

 

7 minutes ago, Olenenok said:

ну, если это и вам ясно, у вас там в министерстве, то что, меня, собственно, должно радовать в его работе?

откуда брать педагогов- действительно не моя проблема. вы предлагаете, чтобы вы там в МО грели себе места, получали зарплату, а мы, народ, за вас решали проблемы? это, собственно, и происходит постоянно. сами учим детей ДО школы, приводим их уже подготовленными на миллион процентов, сами потом их учим до 11 класса, сами делаем ремонт, еще и поздравляем педагогов и благодарим их за "бесценный" вклад в образование наших детей. не кажется вас это изысканным извращением?

 

 

я отстаиваю интересы родители, потому как каждый либо есть, либо будет родителем. и свысока о них не нужно отзываться. пока что родители в массе своей кормят учителей, а вовсе не государство. 

я обозвала "деятелей просвЯщения"? и что они у вас там освЯщают? )))) надо запомнить это удивительное словосочетание))

деятель просвещения был М.Ломоносов))) а ваши министерские работники- просто никчемные чиновники. 

 

Так нововведения не являются показателями того, что предпринимаются меры для улучшения положения? Ваше мнение может оказаться субъективным, если посчитаете, что неправильно продлевать учебный год, делать образование 12-илетним из-за того, что образование на данный момент в плохом состоянии. А что делать им? Ждать пока улучшится что-то? Ну вот и для улучшения хотя бы начинается какое-то дело

Edited by Лалка 92
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

ну, если это и вам ясно, у вас там в министерстве, то что, меня, собственно, должно радовать в его работе?

 

 

Я уже сотню раз писала, что я низачто не буду работать в такой неблагодарной работе, как гоструктура. Так что не надо избегать обсуждения, пытаясь отойти от темы. Я как вижу этим уже стали довольно известны на форуме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

 

откуда брать педагогов- действительно не моя проблема.

я так и знала, что вы так ответите. Это обычный ответ диванных профессоров.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

вы предлагаете, чтобы вы там в МО грели себе места, получали зарплату, а мы, народ, за вас решали проблемы? это, собственно, и происходит постоянно. сами учим детей ДО школы, приводим их уже подготовленными на миллион процентов, сами потом их учим до 11 класса, сами делаем ремонт, еще и поздравляем педагогов и благодарим их за "бесценный" вклад в образование наших детей. не кажется вас это изысканным извращением?

 

Если вы называете проблемой то, чтобы заниматься ребенком, то мне нечего с вами обсуждать.

Поздравления, деньги и всякие сяськи-масяськи делают сами родители. Никто их не заставляет. Не хотите давать - не давайте. Требуют - отстаивайте свои права. Или ваши права за вас должны отстаивать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, =Olivia= сказал:

Мы сами установили кондиционер. Очень помогает и в жару и в холод.

это какая школа )))

Link to comment
Share on other sites

А мы уже и учебники закончили почти все(только русский язык остался) и Мсо и Бсо написали.А все равно ходим как сказали до 14 июня.Домашнее задание делаем прыгая назад в учебниках.Надеюсь хоть неофициально отпустят раньше.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aysel Qulya сказал:

 

Я уже сотню раз писала, что я низачто не буду работать в такой неблагодарной работе, как гоструктура. Так что не надо избегать обсуждения, пытаясь отойти от темы. Я как вижу этим уже стали довольно известны на форуме.

а вы чем у нас известны? пением деферамбов со всех липовых аккаунтов? 

 

4 минуты назад, Aysel Qulya сказал:

я так и знала, что вы так ответите. Это обычный ответ диванных профессоров.

а вы у нас как борец за лучшее будущее нашей страны, назовите свои достижения. мы внимаем...

 

2 минуты назад, Aysel Qulya сказал:

 

Если вы называете проблемой то, чтобы заниматься ребенком, то мне нечего с вами обсуждать.

Поздравления, деньги и всякие сяськи-масяськи делают сами родители. Никто их не заставляет. Не хотите давать - не давайте. Требуют - отстаивайте свои права. Или ваши права за вас должны отстаивать?

мне с вами изначально нечего обсуждать. вы мастер в подначивании людей, передергивании слов и переходов на личность.

но, извольте, я объясню вам и вашей братии: я называю проблемой не занятия с собственным ребенком, а принятие на себя функции школы. я согласна учить сама всем предметам, так как обладаю знаниями в каждой области не меньше этих педагогов. но увы, в школу мы все обязаны водить детей, хотя образование там дают чисто номинальное.

про взятки и "никто родителей не заставляет"- не надо выдавать ложь за действительность. почитайте кучу тем здесь и увидите массу случаев вымогательства, шантажа, несправедливости со стороны педагогов и директоров. вы со своим клоном Гюней хотя бы разные посты, что ли писали.

она, вот, писала, что взяточничество- это часть нашего менталитета. только почему-то учителей и директоров не причислила к нашему менталитету. 

не волнуйтесь, я свои права и отстаивала и буду отстаивать. но родители боятся за детей, за то, что в школе на ребенке будут отыгрываться.

не прикидывайтесь, вам все это прекрасно известно. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olenenok сказал:

 

мне с вами изначально нечего обсуждать. вы мастер в подначивании людей, передергивании слов и переходов на личность.

 

 

Я очень хорошо помню, как вы пару дней назад пытались начать меня оскорбить, но я вас мягко говоря притихнула.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

. но родители боятся за детей, за то, что в школе на ребенке будут отыгрываться.

не прикидывайтесь, вам все это прекрасно известно. 

На моем ребенке на данный момент отыгрывается

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

 

но, извольте, я объясню вам и вашей братии: я называю проблемой не занятия с собственным ребенком, а принятие на себя функции школы. я согласна учить сама всем предметам, так как обладаю знаниями в каждой области не меньше этих педагогов. но увы, в школу мы все обязаны водить детей, хотя образование там дают чисто номинальное.

 

Мы возвращаемся к предудущему вопросу - И? Что советуете делать? Топол у меня во дворе тоже знает, что есть учителя знающие меньше вас.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aysel Qulya сказал:

 

Я очень хорошо помню, как вы пару дней назад пытались начать меня оскорбить, но я вас мягко говоря притихнула.

у вас по существу есть что-то сказать или хамить продолжите? если я вам ничего не ответила, значит просто умнее вас оказалась. я и сейчас умнее окажусь, и больше не буду отвечать вам и вашим клонам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

про взятки и "никто родителей не заставляет"- не надо выдавать ложь за действительность. почитайте кучу тем здесь и увидите массу случаев вымогательства, шантажа, несправедливости со стороны педагогов и директоров. вы со своим клоном Гюней хотя бы разные посты, что ли писали.

она, вот, писала, что взяточничество- это часть нашего менталитета. только почему-то учителей и директоров не причислила к нашему менталитету. 

не волнуйтесь, я свои права и отстаивала и буду отстаивать. но родители боятся за детей, за то, что в школе на ребенке будут отыгрываться.

не прикидывайтесь, вам все это прекрасно известно. 

 

Господи, да сколько Вам лет? Кто может отрицать, что взятки это не часть менталитета?

 

Что вы предлагаете делать, если обе стороны заинтересованы в том, чтобы дать или получить взятку? Как их разоблачить? Никак! Нужно, чтобы кто-то отстаял права. А это в нашей стране совсем другая иппопея. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aysel Qulya сказал:

 

Я очень хорошо помню, как вы пару дней назад пытались начать меня оскорбить, но я вас мягко говоря притихнула.

притихнула?))) как вам это удалось)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

у вас по существу есть что-то сказать или хамить продолжите? если я вам ничего не ответила, значит просто умнее вас оказалась. я и сейчас умнее окажусь, и больше не буду отвечать вам и вашим клонам. 

 

Это вы открываете тему "Хамства" и "Грибиянства". и как я наблюдаю, с каждым пользователем, кто с вами спорит.

 

Посмею подумать, что у вас комплекс неполноценности.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aysel Qulya сказал:

 

Мы возвращаемся к предудущему вопросу - И? Что советуете делать? Топол у меня во дворе тоже знает, что есть учителя знающие меньше вас.

Айсель- Нигяр ханум, дай вам Бог детей. И чтоб вы познали всю радость образования ваших детей с такими педагогами. Может тогда вы все таки поймете нас. 

А пока все спишем на вашу молодость

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shopogolik33 сказал:

Айсель- Нигяр ханум, дай вам Бог детей. И чтоб вы познали всю радость образования ваших детей с такими педагогами. Может тогда вы все таки поймете нас. 

А пока все спишем на вашу молодость

 

Спасибо за комплимент. Рада выглядеть молодой.

Edited by Aysel Qulya
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elmir Guseinov сказал:

Чтобы както разбавить поток бессмысленного словоблудия некоторых юзеров и вернуть тему в первоначальное русло, приведу немного статистики:

 

В среднем в Европе школьники проводят 190 дней в году в школе.

Японцы-корейцы - 200.

В Китае - каникулы 6 недель, многие школы работают по субботам.

В Финляндии (насколько я знаю, лучшее школьное образование в мире) - 180 дней.

В Азербайджане - 145 дней было в прошлом году.

 

 

Эльмир,  в таком случае правильнее было бы озвучить всё то разнообразие школьного обучения. 

 

Например, колоссальное количество часов, уделяемому спорту (например, с посещением ШКОЛЬНОГО бассейна), допустимое непосещение школ, есть даже школы, где ученики могут слушать лекции, лежа в кроватях (и о таком читал).учшего

 

Да, и еще:

 

Будьте добры, приплюсуйте  145 дням ежедневные занятия по выполнению домашнего задания (нередко до 10-11 вечера), А ТАКЖЕ ПОСЕЩЕНИЯ МНОГОЧИСЛЕННЫХ РЕПЕТИТОРОВ - ведь в школах наших преподавание,  мягко говоря, оставляет желать лучшего...

Думаю, выйдет не менее 220 дней...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

не поможет уже)))

 

20 минут назад, Aysel Qulya сказал:

Кто такая Нигар? Вы подумали Гуля значит Нигар?

У меня уже нет слов. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лалка 92 сказал:

И как МО самостоятельно решить эти проблемы? Разве не очевидно, что государство целиком должно это всё решить? Если МО нужны хоть малые средства, сколько им, Бог знает, нужно проводить встречи с мининстерством финансов. В стране проблема вот это - кто-то решает взяться наконец-то за что-то, решить, улучшить положение, но не сразу получает поддержку в этом деле

да, кстати, вдогонку. перечитала тут скопированный хвалебный опус одной юзерши, и вот что оказалось:

В 07.05.2016 в 22:29, Gunay_1995 сказал:

 

Другой юзер как-то раз на это отвечал) Ниже можете прочитать

 

С удовольствием могу перечислить для вас все, что сейчас придет в голову.

6. Уже с этого года финансовой контроль взяли в свои руки. До этого финансирование районов в сфере образования было в руках местного Icra Hakimiyyeti. Из-за этогоБыл просто ужас в районах. Зарплаты опаздывали, ремонтировали и строили некоторые школы, а те, которые больше нуждались в ремонте так и оставались не ухоженными. И так далее...

оказывается, МО взял финансирование в свои руки, и покупка кондиционеров, видимо, тоже их задача. я не в курсе, но юзеры так утверждают. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Эльмир,  в таком случае правильнее было бы озвучить всё то разнообразие школьного обучения. 

 

Например, колоссальное количество часов, уделяемому спорту (например, с посещением ШКОЛЬНОГО бассейна), допустимое непосещение школ, есть даже школы, где ученики могут слушать лекции, лежа в кроватях (и о таком читал).учшего

 

Да, и еще:

 

Будьте добры, приплюсуйте  145 дням ежедневные занятия по выполнению домашнего задания (нередко до 10-11 вечера), А ТАКЖЕ ПОСЕЩЕНИЯ МНОГОЧИСЛЕННЫХ РЕПЕТИТОРОВ - ведь в школах наших преподавание,  мягко говоря, оставляет желать лучшего...

Думаю, выйдет не менее 220 дней...

про физкультуру не надо. в вузах уже ликвидировали вместо того, чтобы усовершенствовать. якобы в секциях будут студенты заниматься. зато для школы издали учебник по физкультуре. вот и пойми логику процесса)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Эльмир,  в таком случае правильнее было бы озвучить всё то разнообразие школьного обучения. 

 

Например, колоссальное количество часов, уделяемому спорту (например, с посещением ШКОЛЬНОГО бассейна), допустимое непосещение школ, есть даже школы, где ученики могут слушать лекции, лежа в кроватях (и о таком читал).учшего

 

Да, и еще:

 

Будьте добры, приплюсуйте  145 дням ежедневные занятия по выполнению домашнего задания (нередко до 10-11 вечера), А ТАКЖЕ ПОСЕЩЕНИЯ МНОГОЧИСЛЕННЫХ РЕПЕТИТОРОВ - ведь в школах наших преподавание,  мягко говоря, оставляет желать лучшего...

Думаю, выйдет не менее 220 дней...

 

Прошу прощения, не сдеражалсь. Вмешаюсь в Вашу дискуссию.

 

Скажу вам то, что к репетиторам ходят везде. Это не отличительная черта нашей страны. Т.е. это не является оправданием того, что у нас должен быть короткий школьный год.

 

Тут есть есть несколько факторов, которые являются очень большой причиной посещения репетиторов:

1. Учителя. У нас в стране очень много проблем связанных с учителями. Их слишком много, среди них есть те, кто попали на работу за деньги, не проходят нормально уроки, зная, что дети скоро пойдут к репетиторам.

2. Родители. Родители не требуют, чтобы учителя проходили уроки. Я сама родитель и вокруг меня очень много тех, кто даже не думает о том, чтобы поинтересоваться, как проходят уроки в школе. Они говорят "Итак ребенок пойдет к репетитору, главное, чтобы сейчас у него были 5ки в школе". И кстати, зачастую готовы заплатить за это.

3. Экзамены ГКПС. Да, вопросы экзаменов все по книгам. НО, нигде в мире (точнее в странах с развитой системой образования) нет такого, чтобы на экзамене требовалось знать школьную программу наизусть. А как знать школьную программу наизусть, если не ходить к репетиторам?

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Olenenok said:

да, кстати, вдогонку. перечитала тут скопированный хвалебный опус одной юзерши, и вот что оказалось:

 

 

оказывается, МО взял финансирование в свои руки, и покупка кондиционеров, видимо, тоже их задача. я не в курсе, но юзеры так утверждают. 

Наверное, взятие финансирования в свои руки не означает получение дополнительных средств. Скорее всего, просто теперь имеющиеся средства будут контролироваться со стороны МО. То есть не будет пропаданий средств каким-то чудом, со стороны Иджра

 

А на кондиционеры, о, это требует немалых средств. То есть не стоит ожидать их только из-за того, что финансирование теперь у МО, по вышеперечисленным причинам

Link to comment
Share on other sites

короче, судя по изречениям некоторых юзеров, вина во всем на родителях. и в коррупции, и в отсутствии нормальных учителей, и в отсутствии хороших учебников, и в незаконном сборе средств, в произволе директоров и педагогов. во всем виноваты родители)) кривая логика, просто ппц.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aysel Qulya сказал:

 

Прошу прощения, не сдеражалсь. Вмешаюсь в Вашу дискуссию.

 

Скажу вам то, что к репетиторам ходят везде. Это не отличительная черта нашей страны. Т.е. это не является оправданием того, что у нас должен быть короткий школьный год.

 

Тут есть есть несколько факторов, которые являются очень большой причиной посещения репетиторов:

1. Учителя. У нас в стране очень много проблем связанных с учителями. Их слишком много, среди них есть те, кто попали на работу за деньги, не проходят нормально уроки, зная, что дети скоро пойдут к репетиторам.

2. Родители. Родители не требуют, чтобы учителя проходили уроки. Я сама родитель и вокруг меня очень много тех, кто даже не думает о том, чтобы поинтересоваться, как проходят уроки в школе. Они говорят "Итак ребенок пойдет к репетитору, главное, чтобы сейчас у него были 5ки в школе". И кстати, зачастую готовы заплатить за это.

3. Экзамены ГКПС. Да, вопросы экзаменов все по книгам. НО, нигде в мире (точнее в странах с развитой системой образования) нет такого, чтобы на экзамене требовалось знать школьную программу наизусть. А как знать школьную программу наизусть, если не ходить к репетиторам?

 

 

 Будьте добры, назовите, в каких их вышеперечисленных стран есть репетиторы.

 

1.  Много?  Поэтому в классах по 40 человек.  Давно подсчитано, что наибольших эффект, когда количество детей в классах не превышает 12 чел.

2. Кто Вам сказал, что родители не требуют?  Просто у родителей нет действенного инструмента это делать.  И в советское время ходили к репетиторам.  Но не с 1-2-х классов !!!  Тогда репетиторы были нужны, чтобы поступать в ВУЗы, а не для того, чтобы освоить элементарное...

 

Своим постом Вы хотите сказать, что во всем виноваты родители.  Но как бы не так.  В те же советские года родителю, чей ребенок прогуливает или подрабатывает на рынке, дали бы по шапке. В те  же года редко какой  педагог решился бы откровенно зажимать ученика с тем, чтобы внудить его родителей нанять его же самого репетитором.

Вы можете считать виноватыми родителей, я вижу корень проблем в отсутствии грамотного комплекса мер по поднятию качества обучения.

И  в таком случае  простой вопрос:

Какому родителю не хочется, чтобы его ребенка хорошо учили, да к тому же бесплатно?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

короче, судя по изречениям некоторых юзеров, вина во всем на родителях. и в коррупции, и в отсутствии нормальных учителей, и в отсутствии хороших учебников, и в незаконном сборе средств, в произволе директоров и педагогов. во всем виноваты родители)) кривая логика, просто ппц.

А вы незнали?У нас на собраниях с таких осуждением говорят о том, что родители на уборку не дают, что хочется провалиться под землю от стыда)))Не собрали на уборку, ваши же дети будут в грязи сидеть)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...