Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 минут назад, Balance сказал:

нет. У меня 65 балов набирается, но из-за того что 65 не проходит надо теперь спонсорство просить у какого - нибудь штата. Насколько я слышал этот процес достаточно долгий. 

На какую визу 190 или 489 ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

@Kawasaki_Image 

Спасибо за ответ и советы! Обязательно поинтересуюсь насчёт А.Ушакова и М. Матюшенко. По калькулятору Australia Skilled Immigration Points Calculator  у меня выходит 85 баллов. 

 

@Айхан Зейналов

Спасибо вам за ответ!

Цитата

 То какое образование вы имели тут заверять не стоит, заверять надо специальность по которой вы работаете долгое время. А далее, при подтверждении квалификации, если ваша специальность не будет соответствовать вашему диплому, то срежут определённое количество лет опыта из вашего стажа.

Тут двоякая ситуация получается. С одной стороны у меня диплом бакалавра от нашего никому не нужного универа в сфере не связанной с моей проф. деятельностью за посл. 8 лет, с другой у меня сертификаты MCSA & CCNA которые по умолчанию являются международными и аккредитованными по умолчанию как есть и их не требуется подтверждать или заверять в каком либо государственном органе Австралии, США, Канады и других стран. Таким образом получается что мое образование соответствует опыту моей работы и с этой позиции вычитывать ничего не придётся. Но я не знаю как по факту, опять же. 

5 часов назад, Айхан Зейналов сказал:

По поводу АЕЛТС, каждый модуль если 8-ки, то даст вам 20 баллов дополнительных, если все 7-ки, то 10 баллов. Оверолл оценка их не интересует.

8-ка по каждому модулю, я имел ввиду именно это, а не overall score. 

 

5 часов назад, Айхан Зейналов сказал:

Какогй бизнес у вас тут и доход, их не интересует.

Вы абсолютно уверенны в этом?

 

5 часов назад, Айхан Зейналов сказал:

Аелтс супруга сдала, уже хорошо, но действует он 2 года,

Конечно, мы в курсе.) Есть ещё год и 8 месяцев до истечения, по времени всё в порядке. 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Айхан Зейналов said:

я имел ввиду спонсорство штата по какой визе просить планируете ? 190 или 489?)

пока не решил, а по какой лучше?

Link to comment
Share on other sites

@Irween, образование для них, если я не ошибаюсь считается диплом и нужны будут вкладыши, они проверяют соответствие вашей квалификации с образованием по предметам, которые в универе проходили. Международные сертификаты это хорошо,безусловно. Но не знаю нужны ли им они для подтверждения квалификации. Уточните у Ушакова. Но насколько  я знаю, то смотрят больше диплом.

По поводу 8 в каждом. это супер. Вы 50% пути считайте уже сделали. По поводу бизнеса, на 98% уверен. Я ещё не видел, что б у кого то спрашивали какой бизнес и чтоб это вообще им нужно было.

По поводу проф.деятельности, у вас срежет ваша оценивающая организация, то бишь ACS, если вы айтишник,как я понял. А срезают они оп определённым правилам. И вот те года, что после среза опыта вашего у вас останутся, они и будут давать баллы миграционные за стаж, а не те 8 лет, что вы посчитали.

Более подробную инфу обо всём можете на форуме, что я указал найти. Там много инфы для вас будет.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Balance сказал:

пока не решил, а по какой лучше?

Однозначно по 190-ой, если для вашего спеца есть такая опция. 190-ая это тот же ПМЖ как и 189, но вы МОРАЛЬНО обязуетесь жить в том штате, который проспонсирует вас баллами, а через 2 года ехать куда хотите. Но многие сразу едут куда хотят по ней.
489-ая временная виза на 4 года даётся. Условия её тяжелее. Вас заселят в региональную Австралию, либо в Южную Австралию (Аделаида), Тасмания, Северная Территория, эи штаты у них к региональным приравниваются. Либо заселят в окраины  больших городов такие как Мельбурн,Сидней или Брисбен, с запретом работать в центральных частях штата и в крупных городах. И там уже обязательно должны 4 года прожить вот туда куда поселят, но если вы как минимум 2 года из 4-ёх живёте там, при условии, что 1 год из этих двух проработали полный штат, то вам через 2 года дают ПМЖ, переводят на бридж виза 887. 
Но 489-ая региональная сложна тем, что нет всех тех соц.пособий или медикейр бесплатного, как на 189-ой или 190-ой, и сложно в тех штатах, что приравниваются к регионам с работой. Опять таки посмотрите по вашему спецу на какие штаты можете подаватся по 489-ой или 190-ой.
Можете также на форуме life.above.world глянуть инфу, там много чего расписано в темах.

Edited by Айхан Зейналов
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Айхан Зейналов said:

Однозначно по 190-ой, если для вашего спеца есть такая опция. 190-ая это тот же ПМЖ как и 189, но вы МОРАЛЬНО обязуетесь жить в том штате, который проспонсирует вас баллами, а через 2 года ехать куда хотите. Но многие сразу едут куда хотят по ней.
489-ая временная виза на 4 года даётся. Условия её тяжелее. Вас заселят в региональную Австралию, либо в Южную Австралию (Аделаида), Тасмания, Северная Территория, эи штаты у них к региональным приравниваются. Либо заселят в окраины  больших городов такие как Мельбурн,Сидней или Брисбен, с запретом работать в центральных частях штата и в крупных городах. И там уже обязательно должны 4 года прожить вот туда куда поселят, но если вы как минимум 2 года из 4-ёх живёте там, при условии, что 1 год из этих двух проработали полный штат, то вам через 2 года дают ПМЖ, переводят на бридж виза 887. 
Но 489-ая региональная сложна тем, что нет всех тех соц.пособий или медикейр бесплатного, как на 189-ой или 190-ой, и сложно в тех штатах, что приравниваются к регионам с работой. Опять таки посмотрите по вашему спецу на какие штаты можете подаватся по 489-ой или 190-ой.
Можете также на форуме life.above.world глянуть инфу, там много чего расписано в темах.

спасибо. кстати вы сдали PTE?  я несколько раз сдавал и по райтингу набираю 77 или 78 - по остальным более 80. Есть у нас хорошие учителя по PTE, мне видно нужно несколько уроков по райтингу 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Balance сказал:

спасибо. кстати вы сдали PTE?  я несколько раз сдавал и по райтингу набираю 77 или 78 - по остальным более 80. Есть у нас хорошие учителя по PTE, мне видно нужно несколько уроков по райтингу 

Я сам готовился с 1-го раза сдал на 65+ все, а спикинг на 84. Но мне не помешало бы на 79+ всё сдать. Где у нас учителя? Я не смог найти) Вы Оксбридж академи имеете ввиду или ? Результат по райтингу у вас хороший, как достигаете такого ?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Айхан Зейналов said:

Я сам готовился с 1-го раза сдал на 65+ все, а спикинг на 84. Но мне не помешало бы на 79+ всё сдать. Где у нас учителя? Я не смог найти) Вы Оксбридж академи имеете ввиду или ? Результат по райтингу у вас хороший, как достигаете такого ?

извиняюсь, не поставил знак вопроса. Это был вопрос - если у нас хорошие учителя?))  В Оксбридж готовят к PTE?

Сам занимался, но явно что-то упускаю и думаю нужен хороший учитель что бы подтянуть райтинг. 

 

Может учителей по IELTS использовать? Знаете хороших?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Balance сказал:

извиняюсь, не поставил знак вопроса. Это был вопрос - если у нас хорошие учителя?))  В Оксбридж готовят к PTE?

Сам занимался, но явно что-то упускаю и думаю нужен хороший учитель что бы подтянуть райтинг. 

 

Может учителей по IELTS использовать? Знаете хороших?

 

 

Кстати, 190-ая даст вам 5 баллов, а 489-ая 10 баллов. 

У нас по ПТЕ да и не только у нас вообще нету. Все в онлайне готовятся. Вы можете скачать универсальные шаблоны по райтингу и придерживаясь их писать эссе. Машина не будет понимать ваши мысли, главное пишите по структуре, а мысли могут самые разные.  В целом я готовлюсь по ютубу, и есть приложение одно на андроид ПТЕ от студии пайнэппл, купил за 20 баксов подписку пожизненную и какие обновления бывают в вопросах всё дают и по ним готовлюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. На данный момент выбираю между Новой Зеландией и Австралией. 
* Мне 29 лет, диплом бакалавра по спецу Инженерная экономика от нашего гос. Экономического университета. (не имею понятия как можно его заверить для Автралии и можно ли вообще. Не работал ни одного дня по этой специальности).
* Активные Сертификаты MCSA 70-740, 70-741, 70-742, CISCO CCNA 200-101
* IELTS General 8 баллов.
* Опыт работы в сфере IT 8+ лет, по направлению Telecommunications, System Administrator, Cloud Architect & Big Data engineer. 
* Рекомендательное письмо от фирмы-работодателя в которой проработал последние 8 лет (международная организация).
* Финансовый вопрос: оффициальный доход и отличсления в пенсионный фонд с основного места работы на протяжении 8-и лет + свой бизнес по сдаче личной жилой площади посредством airbnb.com в Баку, т.е. фактически имеется стабильный источник дохода, с юридически подтвержденным статусом. 
* Супруге 23 года, высшего образования нет, IELTS General 7 баллов, источник дохода - свой бизнес, маникюрная студия (так же всё оффициально, с подтвержденными налоговыми отчислениями с 2016-го года). 
 
Каковы наши шансы (с учетом и без учёта (на намётанный взгляд опытного местного жителя) балловой системы)?  
 
P.S. выбор пал на эти страны по нескольким причинам:
 
1. Географическое местоположение - удаленность от остального мира и климатически подходящее место
2. Уникальная флора и фауна с эндемичными животными и растениями которых нет больше нигде в мире
3. Не нужно учить новый язык
4. Нейтральное общество и относительная свобода действий
 
А почему удаленность от остального мира для Вас является плюсом?
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Айхан Зейналов said:

Кстати, 190-ая даст вам 5 баллов, а 489-ая 10 баллов. 

У нас по ПТЕ да и не только у нас вообще нету. Все в онлайне готовятся. Вы можете скачать универсальные шаблоны по райтингу и придерживаясь их писать эссе. Машина не будет понимать ваши мысли, главное пишите по структуре, а мысли могут самые разные.  В целом я готовлюсь по ютубу, и есть приложение одно на андроид ПТЕ от студии пайнэппл, купил за 20 баксов подписку пожизненную и какие обновления бывают в вопросах всё дают и по ним готовлюсь

я занимался онлайн. Я купил Голд Левел тесты и годовой доступ на Е2language - это Австралийские курсы, у них есть хорошие уроки и на youtube. Но вебсайт и саппорт немного разочаровал. Все пущенно на поток и нет индивидуального подхода. Он хорош до определенного уровня, а потом нужно что-то более персонализированое. 

 

Главная проблема в райтинге для меня  не ессе, а саммари текста. Там нужно сложное предложение написать и все главные мысли текста отразить. Не могу понять в чем делаю ошибку в этом задании что-бы самому исправить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gaaga89 сказал:

А почему удаленность от остального мира для Вас является плюсом?

Если война или хана в большей части мира будет, туда не дойдёт вообще или поздно дойдёт, и удалённость от многих политических проблем там.

@Balance, по поводу суммирование текста. Старайтесь не выделять все детали.  Прочтите текст в первый раз,чтобы понять, второй раз с выписыванием ключевых слов. А потом Просто в мыслях используя выписанные слова изложите основную суть текста не вдаваясь в детали. Детали не важны.

Edited by Айхан Зейналов
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Айхан Зейналов said:

Если война или хана в большей части мира будет, туда не дойдёт вообще или поздно дойдёт, и удалённость от многих политических проблем там.

@Balance, по поводу суммирование текста. Старайтесь не выделять все детали.  Прочтите текст в первый раз,чтобы понять, второй раз с выписыванием ключевых слов. А потом Просто в мыслях используя выписанные слова изложите основную суть текста не вдаваясь в детали. Детали не важны.

читал я эти типс, все равно что-то не то делаю. Там если все ключевые моменты не указать за контент баллы меньше дают. Плюс возможно грамитически сложное предложение с ошибками получается.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, gaaga89 сказал:

А почему удаленность от остального мира для Вас является плюсом?

По очевидным для меня причинам: в первую очередь удаленность от политики и нежелаемого политического и нравственного давления, наряду с этим уникальная эндемичная флора и фауна и близость к таким местам как Океания и относительная близость с Южной Америкой (вторая часть моей жизни - этнеология и классификация эндемичных этнеогенных растений в удаленных уголках мира и их роль в культуре местного населения), а так же возможность находиться в очень удаленных от цивилизации местах в центре континента. Эти причины, входящие в пункт "Удаленность от остального мира" являются решающими для меня, но могут показаться смешными для другого человека.) 

P.S. sorry за оффтоп, данное сообщение несёт исключительно субъективный взгляд.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, дорогие соотечественники!

Еду на одну неделю в Сидней на конференцию с 14 по 21 июля. И подумала, раз уж такой огромный путь проделываю и не знаю когда в следующий раз окажусь в тех краях, стоило бы сделать профессиональную фотосессию. Знаете ли вы хороших  и не очень дорогих фотографов с Сиднее? Можно чтоб и наши соотечественники были.

И еще очень хочется попасть в Hyams beach (самый белый пляж в мире) , но проверив сайты туристических агенств и tripadvisor не нашла туров туда, видимо, потому что зима. Могли бы вы мне посоветовать как попасть туда ,желательно через тур агентство и с гидом?

И еще, если кто был в Blue Mountains, советуете ли вы езжать туда? Так ли там красиво?

Хотелось бы услышать и другие рекомендации от тех кто там живет, куда посоветуете поехать, какие места и рестораны посетить?

Спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

On 6/28/2018 at 5:44 PM, Kawasaki_Image said:

Товарищи, у меня такой вопрос к тем, кто уже переехал и обосновался там. Чем можно заняться первое время для доп.заработка, если возможность работать есть только из дому (из-за грудного ребенка)? Хотя бы если не как что-то основательное, но в виде небольшого вклада в бюджет семьи

Много чем получится. Приедете обсудим и подскажем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2018 at 8:25 PM, Irween said:

Всем привет. На данный момент выбираю между Новой Зеландией и Австралией. 

 

Если коротко, то у вас максимальные шансы и великолепная переспектива на работу от 500$+ в день.

У супруги отличный бизнес очень востребованный в больших городах и отличные переспективы по расширению.

1. Географическое местоположение - удаленность от остального мира и климатически подходящее место

Да, подальше от беженческой Европы  и по ощущениям Сидней имеет лучший климат на Земле - круглый год 25С и 300 солнечных дней в году. Это нереально и я feel sorry для всех кто едет в Канаду.

2. Уникальная флора и фауна с эндемичными животными и растениями которых нет больше нигде в мире. 

Какая разница, из животных я вижу тока поссумов и попугаев.

3. Не нужно учить новый язык

Хехехе - чую вы будете удивлены, но в целом верно.

4. Нейтральное общество и относительная свобода действий

Хехехе - чую вы будете удивлены, но в целом верно.

 

P.S.: Забейте на НЗ, все киви мигрируют в Австралию.

Edited by IIIusion
Link to comment
Share on other sites

On 7/3/2018 at 9:05 PM, Balance said:

нет. У меня 65 балов набирается, но из-за того что 65 не проходит надо теперь спонсорство просить у какого - нибудь штата. Насколько я слышал этот процес достаточно долгий. 

Нет не долгий, с чкго вы это взяли?

Link to comment
Share on other sites

On 7/3/2018 at 9:49 PM, Irween said:

@Айхан Зейналов

Спасибо вам за ответ!

Тут двоякая ситуация получается. Таким образом получается что мое образование соответствует опыту моей работы и с этой позиции вычитывать ничего не придётся.

 

Придется - Айхан прав, вычтут 2 года, но это не важно с вашими баллами. С таким багажом вы получите ПР макс за полгода.

 

Quote

Вы абсолютно уверенны в этом?

Да и опять Айхан прав.

Link to comment
Share on other sites

On 7/4/2018 at 9:53 PM, Irween said:

наряду с этим уникальная эндемичная флора и фауна и близость к таким местам как Океания и относительная близость с Южной Америкой (вторая часть моей жизни - этнеология и классификация эндемичных этнеогенных растений в удаленных уголках мира и их роль в культуре местного населения)

Тогда вы очень по адресу. В 10м от моего дома начинается буш, который простирается на 100 км и куда не ступала нога человека. Невероятные ощущения жизни в лесу. Австралия это реально легендарный континент.

Link to comment
Share on other sites

On 7/7/2018 at 1:45 AM, Studentka_aktuariy said:

Здравствуйте, дорогие соотечественники!

Еду на одну неделю в Сидней на конференцию с 14 по 21 июля. И подумала, раз уж такой огромный путь проделываю и не знаю когда в следующий раз окажусь в тех краях, стоило бы сделать профессиональную фотосессию. Знаете ли вы хороших  и не очень дорогих фотографов с Сиднее? Можно чтоб и наши соотечественники были.

 

Без проблем - дам вам свой номер, созвонимся и я вам посоветую кучу народа. Учтите это не дешево - 500-600$.

 

Quote

И еще очень хочется попасть в Hyams beach (самый белый пляж в мире) , но проверив сайты туристических агенств и tripadvisor не нашла туров туда, видимо, потому что зима. Могли бы вы мне посоветовать как попасть туда ,желательно через тур агентство и с гидом?

 

Врядли вы найдете туда гидов. 200км от центра. Подумаю, как вам туда попасть.

 

Quote

И еще, если кто был в Blue Mountains, советуете ли вы езжать туда? Так ли там красиво?

 

Одно из самых красивых мест мира. На поезде легко доедете, денек погуляете.

 

Quote

Хотелось бы услышать и другие рекомендации от тех кто там живет, куда посоветуете поехать, какие места и рестораны посетить?

 

Зависит от ваших интересов. Сидней - огромный город и имеет кучу разных увеселений.

Link to comment
Share on other sites

On 7/3/2018 at 3:49 PM, Irween said:

8-ка по каждому модулю, я имел ввиду именно это, а не overall score. 

 

вау, не встречал человека у которого 8 по райтингу, если учесть что не учились заграницей, то это очень impressive.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, IIIusion сказал:

P.S.: Забейте на НЗ, все киви мигрируют в Австралию.

Не могу не согласится. Из-за киви в этом году количество инвайтов снизилось и прибавились баллы в раундах. Хорошо, хоть в этом году их выделяют в отдельный поток. Первый раунд с 800-ми инвайтами завершился. Для сравнения весь прошлый год высылали по 300. Хотя года 2 назад или пол тора в каждом раунде было 1200 инвайтов. "Спасибо" индусам и китайцам, которые забросали фэйковыми анкетами систему и нагло ещё пишут на форумах, что специально сделали, чтобы многие кто реально хотят долго ждали. Тупо из-за вредности.

Edited by Айхан Зейналов
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 07:05, IIIusion сказал:

Если коротко, то у вас максимальные шансы и великолепная переспектива на работу от 500$+ в день.

500+$ В день? Но что я буду делать с такими деньгами?))

Если серьезно, то мои ожидания гораздо ниже. Я рассчитывал примерно на 60-70.000 AUD в год. А 500 в день это больше почти в 2 раза. 

Настолько востребованны специальности данного направления? Неужели среди местных нету компетентных кадров?

В 12.07.2018 в 07:05, IIIusion сказал:

Какая разница, из животных я вижу тока поссумов и попугаев.

Ну так то Вы.) Я, в силу своих жизненных интересов и взглядов буду видеть больше. =)

 

В 12.07.2018 в 07:05, IIIusion сказал:

Хехехе - чую вы будете удивлены, но в целом верно.

По поводу языка - я готов к форс мажорам.) После того как я побывал в некоторых Африканских и Латиноамериканских странах и прожил там по работе достаточно длительное время я научился понимать даже Нигерийское произношение))

 

В 12.07.2018 в 07:05, IIIusion сказал:

4. Нейтральное общество и относительная свобода действий

Хехехе - чую вы будете удивлены, но в целом верно.

А тут бы хотелось подробностей, если есть возможность.)

 

В 12.07.2018 в 07:12, IIIusion сказал:

Придется - Айхан прав, вычтут 2 года, но это не важно с вашими баллами. С таким багажом вы получите ПР макс за полгода.

Спасибо за предупреждение, буду иметь это ввиду. Но разве не важно иметь максимально возможный балл для самых высоких шансов? 

 

В 12.07.2018 в 07:19, IIIusion сказал:

Тогда вы очень по адресу. В 10м от моего дома начинается буш, который простирается на 100 км и куда не ступала нога человека. Невероятные ощущения жизни в лесу. Австралия это реально легендарный континент.

Завидую вам по белому в этом, но ничего, скоро я присоедниюсь.) Там наверное у вас столько прекрасных эндемиков красавиц Australian Wattle trees растёт, эххх.. Вы на западном побережье ведь?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Irween сказал:

По поводу языка - я готов к форс мажорам.) После того как я побывал в некоторых Африканских и Латиноамериканских странах и прожил там по работе достаточно длительное время я научился понимать даже Нигерийское произношение))

Да не зря говорят "австралийский английский" и дело не просто в произношении. Произношении-то поймёте :) Австралийцы известны тем, что сокращают очень много слово и у них много слэнга присущих именно к их английскому.
Элементарно они фразу "I'm going to...." произносят как "Imena" с ударением на I. Кто бы понял,что вот это выражение означает " я собираюсь". Или слово documentary они говорят doco. Good day = gday, Thanks = Ta, Ambulance - ambo, moolah = money, flippin' = beeeeeping, sheila = woman, bloke = man, sparky = electrician, skippy/roo=kangaroo, arvo = afternoon, servo = gas station,  s'arvo = this afternoon, lappy = laptop и ещё много-много чего :)


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Irween сказал:

Спасибо за предупреждение, буду иметь это ввиду. Но разве не важно иметь максимально возможный балл для самых высоких шансов?

Шансы то по любому есть, высокие баллы просто ускоряют выдачу вам приглашения, после чего вы продолжите крепить справку о несудимости и медсправку. 
А так что 70-75-80 баллов, по любому получат приглашение, но другое дело когда и не истечёт ли до этого времени инглиш и не исполнится ли 32, что вычтет баллы. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Айхан Зейналов said:

Шансы то по любому есть, высокие баллы просто ускоряют выдачу вам приглашения, после чего вы продолжите крепить справку о несудимости и медсправку. 
А так что 70-75-80 баллов, по любому получат приглашение, но другое дело когда и не истечёт ли до этого времени инглиш и не исполнится ли 32, что вычтет баллы. 

а если есть 65 и получить спонсорство штата ив общем иметь 70, то все равно надо ждать инвайта?

Link to comment
Share on other sites

On 7/12/2018 at 4:08 AM, IIIusion said:

Нет не долгий, с чкго вы это взяли?

а сколько ждать примерно. Есть какие-то сроки или у каждого может быть по разному.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Balance сказал:

а сколько ждать примерно. Есть какие-то сроки или у каждого может быть по разному.

Чем выше баллы тем быстрее можете инвайт получить. Всё зависит от конкуренции на вашу спец-ть и от квоты в целом.
Со спонсорством штата, если на 489-ую визу (по поводу 190-ой точно не знаю) вы не участвуете в выборке. Сначала получаете спонсорство штата,к примеру, потом, если не ошибаюсь должны получить инвайт, прикрепить остальные доки и только потом получите виза грант. Детальнее посмотрите, что говорят пользователи на специализированных форумах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум. Спасибо всем тем кто делится здесь опытом и знаниями. Хотелось бы узнать про медицину. Т.к. не мало негативных отзывов про клиники и обслуживания в мед центрах. Кто с чем сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Irween said:

Настолько востребованны специальности данного направления? Неужели среди местных нету компетентных кадров?

 

Очень. Местные есть, но работы больше.

Quote

А тут бы хотелось подробностей, если есть возможность.)

Это я прикалываюсь

Quote

Спасибо за предупреждение, буду иметь это ввиду. Но разве не важно иметь максимально возможный балл для самых высоких шансов? 
 

Важно, но у вас и так запредельный. Вы созданы для Австралии

Quote

Завидую вам по белому в этом, но ничего, скоро я присоедниюсь.) Там наверное у вас столько прекрасных эндемиков красавиц Australian Wattle trees растёт, эххх.. Вы на западном побережье ведь?

Нет на восточном. Сидней на восточном. Это дерево символ Австралии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, axmedov--elvin said:

Салам алейкум. Спасибо всем тем кто делится здесь опытом и знаниями. Хотелось бы узнать про медицину. Т.к. не мало негативных отзывов про клиники и обслуживания в мед центрах. Кто с чем сталкивался?

Никогда не слышал негатива. Все бесплатно (кроме пластики). Уровень медицины космический. Моего отца спасли операцией, которую делают только в нескольких странах мира. Мой личный сугубо положительный. Проверяюсь каждые полгода.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.07.2018 в 12:05, axmedov--elvin сказал:

Салам алейкум. Спасибо всем тем кто делится здесь опытом и знаниями. Хотелось бы узнать про медицину. Т.к. не мало негативных отзывов про клиники и обслуживания в мед центрах. Кто с чем сталкивался?

Salam. Sidneydə 3 hospitalda oldum adi göz infeksiyasını belə diaqnoz qoyub mualicə yaza bilmədilər (

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, jmahmudlu said:

Salam. Sidneydə 3 hospitalda oldum adi göz infeksiyasını belə diaqnoz qoyub mualicə yaza bilmədilər (

Серьезно? А как именно вы ходили по сразу 3 госпиталям? И по каким именно?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...