Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 20


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 часа назад, s4astye сказал:

Спасибо. Потерплю тогда еще недельку

У меня была поздняя,даже спустя неделю после задержки появлялась не сразу.я пошла сразу на след день сдала на за.думаю чем мучаться лучше сдать хг и сразу можно понять)имкан варса сдайте хг,для вашего же спокойствия)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Linni сказал:

вот на схожесть с генами ничего не сказали, сразу на кариотип отправили. а лит процедура это что? лечение или что делатьесли схожесть есть? эмбрион вроде направляли на генетику, но я не могу эти анализы найти и нормалльно не помню, сдавала или нет ((( столько всего произошло после этого, что уже все смешалось в голове.

напишите плиз к какому андрологу вы обратились, и как вам результат? он помог?

муж сейчас проходит лечение, то есть витамины всякие бады пьет, для улучшения сг, но пока повторно не сдавали, еще месяц должен попить. потом уже повторный анализ и пока проверяюсь. поэтому пока не планируем, хотя андролог сказал, можем уже сейчас планировать. но я хочу по максимому все проверить.

Лит это лимфоцито иммунная терапия. эта вакцина из лимфоцитов мужа или донора которую вводят подкожно, тем самым обманывая организм. т.е организм при схожести генов с мужем, не соображает, что это беременность, а распознает её как опухоль и начинает бороться с ней. в итоге замершая беременность. а лит помогает обмануть иммунитет. его делают каждые 4 недели,5 или 6 раз. Мой муж пока еще принимает витаминчики и разные бады. но вторая сг была лучше чем первая. а прошел уже месяц. думаю что если сдаст сейчас еще раз то должно быть еще лучше. П.С мне дали после 2 замершей один рецептик, для меня и мужа. из орехов меда и разных трав мы это уже месяца полтора кушаем. К тому же очень насыщает организм витаминчиками.
П.С.С вы главное не падайте духом. верьте и надейтесь на лучшее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, девочки! Давно тут меня не было. За время моего отсутствия особо ничего не изменилось! Примерно месяц назад решили опять планировать. 3 дня назад прошла ГСГ маточной трубы (осталось 1 труба из-за внематочной беременности в июне 2016). Труба проходима, но извилистая. Врач назначил 3 сеанса промывания, далее будет электрофорез и еще советует пиявки. Муж тоже сдал спермограмму месяц назад, активных мало спермиков, намного ниже нормы. А вчера сделал узи – варикацеле 1 степени. Вот думаю есть ли смысл пытаться забеременеть самой? Есть ли смысл делать ему операцию? Идти сразу на Эко? Или подождать? Столько вопросов, на которые нет ответа…….мне 27, мужу 31. Время тоже идет. Женаты 3 года, за эти 3 года было 3 беременности ( 1-ая аборт на 13 неделе – анэнцефалия, 2-ая замерзшая на 20 неделе и третья внематочная)…….

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, AYOS сказал:

Здравствуйте, девочки! Давно тут меня не было. За время моего отсутствия особо ничего не изменилось! Примерно месяц назад решили опять планировать. 3 дня назад прошла ГСГ маточной трубы (осталось 1 труба из-за внематочной беременности в июне 2016). Труба проходима, но извилистая. Врач назначил 3 сеанса промывания, далее будет электрофорез и еще советует пиявки. Муж тоже сдал спермограмму месяц назад, активных мало спермиков, намного ниже нормы. А вчера сделал узи – варикацеле 1 степени. Вот думаю есть ли смысл пытаться забеременеть самой? Есть ли смысл делать ему операцию? Идти сразу на Эко? Или подождать? Столько вопросов, на которые нет ответа…….мне 27, мужу 31. Время тоже идет. Женаты 3 года, за эти 3 года было 3 беременности ( 1-ая аборт на 13 неделе – анэнцефалия, 2-ая замерзшая на 20 неделе и третья внематочная)…….

 

Ayos,дорогая,рада вас здесь видеть,я очень очень очень хочу ,чтобы у вас в этот раз получилось!!!Иншаллах.умница,что продолжаете свой путь,Аллах вознаградит вас за терпение и то,что не опускание рук!!удачи вам!!!буду ждать радостных вестей!!😘

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bellebonita сказал:

Ayos,дорогая,рада вас здесь видеть,я очень очень очень хочу ,чтобы у вас в этот раз получилось!!!Иншаллах.умница,что продолжаете свой путь,Аллах вознаградит вас за терпение и то,что не опускание рук!!удачи вам!!!буду ждать радостных вестей!!1f618.png

Здравствуйте! как у Вас дела? я тоже очень этого хочу, но столько всего навалилось на нас, не знаем что и делать

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AYOS сказал:

Здравствуйте! как у Вас дела? я тоже очень этого хочу, но столько всего навалилось на нас, не знаем что и делать

Шукур Аллаха хорошо!!! Недавно совсем появился на свет мой сынок) это испытание,знаю очень обидно,так как немногим они достаются.. Я вас всегда помню и часто думаю,как вы ,но здесь не видела давно! Уже прошло немало времени и у вас накопились силы! Будьте в себе уверены, терпеливым,я знаю,у вас получится.пессимизму не место в планировании,здесь как минимум 1 юзер,которая недавно забеременела с одной трубой,хотя готовилась к Эко.. И наверняка много таких ещё.. Так что всегда есть шанс,посмотрите развиваются ли фолики в том яичника,а если нет,можно начать со стимуляции.наверно ваш врач грамотный и поставит вас на верный путь!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2017 в 21:38, AYOS сказал:

Здравствуйте, девочки! Давно тут меня не было. За время моего отсутствия особо ничего не изменилось! Примерно месяц назад решили опять планировать. 3 дня назад прошла ГСГ маточной трубы (осталось 1 труба из-за внематочной беременности в июне 2016). Труба проходима, но извилистая. Врач назначил 3 сеанса промывания, далее будет электрофорез и еще советует пиявки. Муж тоже сдал спермограмму месяц назад, активных мало спермиков, намного ниже нормы. А вчера сделал узи – варикацеле 1 степени. Вот думаю есть ли смысл пытаться забеременеть самой? Есть ли смысл делать ему операцию? Идти сразу на Эко? Или подождать? Столько вопросов, на которые нет ответа…….мне 27, мужу 31. Время тоже идет. Женаты 3 года, за эти 3 года было 3 беременности ( 1-ая аборт на 13 неделе – анэнцефалия, 2-ая замерзшая на 20 неделе и третья внематочная)…….

 

Удачи Вам, ИНШАЛЛАХ в скором времени всё получится. Если вы сами до сих пор беременели, и сейчас сможете. Просто, судя по анамнезу, скорее всего проблемы в качестве яйцеклеток  или сперматозоидов, вы с мужем не проверяли кариотип?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 3/11/2017 в 10:46, s4astye сказал:

Лит это лимфоцито иммунная терапия. эта вакцина из лимфоцитов мужа или донора которую вводят подкожно, тем самым обманывая организм. т.е организм при схожести генов с мужем, не соображает, что это беременность, а распознает её как опухоль и начинает бороться с ней. в итоге замершая беременность. а лит помогает обмануть иммунитет. его делают каждые 4 недели,5 или 6 раз. Мой муж пока еще принимает витаминчики и разные бады. но вторая сг была лучше чем первая. а прошел уже месяц. думаю что если сдаст сейчас еще раз то должно быть еще лучше. П.С мне дали после 2 замершей один рецептик, для меня и мужа. из орехов меда и разных трав мы это уже месяца полтора кушаем. К тому же очень насыщает организм витаминчиками.
П.С.С вы главное не падайте духом. верьте и надейтесь на лучшее.

Спасибо за подробный ответ! Могли бы этот рецептик скинуть. Мы тоже много всяких полезнлстей кушаем, но лишним не будет )) И напишите пожалуйста,какие бады и витамины принимает, мой тоже принимает, но вот конкретно бад (смармаферт) что то не вызывает у меня доверия, а другой мы не нашли, который бы врач одобрил. поэтому спрашиваю, думаю, может заменить на ваш, если есть от него толк.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет и с праздником)Девочки,смотрю вы такие толковые, пишите порой то, что врач толком обяснить не может толи не знает....мне нужно Ваше мнение.сегодня только 18 д.ц.пачкает коричневыми выделениями до месячных еще много.О берем.не думаю вообще ,башим гарышды да и не хочу думать.но эти выделения заставили меня беспокоиться.что это может быть?Овулька?или так рано могут пойти месики?

 

Пы.Сы.Bellebonita,машаллах Вы уже мамочка!Поздравляю от души😚Так рада за Вас.столько усилий не зря.дай Бог здоровья вам и вашему малышу😊

Edited by Syaba
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Syaba сказал:

Всем привет и с праздником)Девочки,смотрю вы такие толковые, пишите порой то, что врач толком обяснить не может толи не знает....мне нужно Ваше мнение.сегодня только 18 д.ц.пачкает коричневыми выделениями до месячных еще много.О берем.не думаю вообще ,башим гарышды да и не хочу думать.но эти выделения заставили меня беспокоиться.что это может быть?Овулька?или так рано могут пойти месики?

 

Пы.Сы.Bellebonita,машаллах Вы уже мамочка!Поздравляю от души1f61a.pngТак рада за Вас.столько усилий не зря.дай Бог здоровья вам и вашему малышу1f60a.png

У меня на 16 и на 18 д.ц. мазало коричневым 😊Оказалась беременность потом(через пару недель узнала).Поэтому авось и у вас так же 😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Syaba сказал:

Всем привет и с праздником)Девочки,смотрю вы такие толковые, пишите порой то, что врач толком обяснить не может толи не знает....мне нужно Ваше мнение.сегодня только 18 д.ц.пачкает коричневыми выделениями до месячных еще много.О берем.не думаю вообще ,башим гарышды да и не хочу думать.но эти выделения заставили меня беспокоиться.что это может быть?Овулька?или так рано могут пойти месики?

 

Пы.Сы.Bellebonita,машаллах Вы уже мамочка!Поздравляю от души1f61a.pngТак рада за Вас.столько усилий не зря.дай Бог здоровья вам и вашему малышу1f60a.png

Это может быть и зачатие.обычно если не большие кровеннтстые выделения до месячных означает что ляля ваша в пути.дай бог будет ждать вас в первом триместре.тфу тфу и держу кулачки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Мирослава сказал:

У меня на 16 и на 18 д.ц. мазало коричневым 1f60a.pngОказалась беременность потом(через пару недель узнала).Поэтому авось и у вас так же 1f60a.png

 

43 минуты назад, vinni_pux1985 сказал:

Это может быть и зачатие.обычно если не большие кровеннтстые выделения до месячных означает что ляля ваша в пути.дай бог будет ждать вас в первом триместре.тфу тфу и держу кулачки

Спасибо,девочки милые😙😙Да не,не думаю.У меня уже подобное однажды было на 23 д.ц.и через 2 дня пошли месики.вспомнила.полистала архив,хорошо что есть эта группа))Эта был декабрь,и непонятные месики были в том месяц-то пачкали то кровен.и так около 10 дней продлилось, списала на аборт.(2ой месяц был )потом все восстановилось,а сейчас вот опять так.

 

  Если на 13 д.ц.фолликул 17 мм ,то овулька на какой день примерно попадает?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Syaba сказал:

 

Спасибо,девочки милые1f619.png1f619.pngДа не,не думаю.У меня уже подобное однажды было на 23 д.ц.и через 2 дня пошли месики.вспомнила.полистала архив,хорошо что есть эта группа))Эта был декабрь,и непонятные месики были в том месяц-то пачкали то кровен.и так около 10 дней продлилось, списала на аборт.(2ой месяц был )потом все восстановилось,а сейчас вот опять так.

 

  Если на 13 д.ц.фолликул 17 мм ,то овулька на какой день примерно попадает?

на 17-19 день может быть, но мне почему то кажется что Вы беременны☺️

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Syaba сказал:

 

Спасибо,девочки милые1f619.png1f619.pngДа не,не думаю.У меня уже подобное однажды было на 23 д.ц.и через 2 дня пошли месики.вспомнила.полистала архив,хорошо что есть эта группа))Эта был декабрь,и непонятные месики были в том месяц-то пачкали то кровен.и так около 10 дней продлилось, списала на аборт.(2ой месяц был )потом все восстановилось,а сейчас вот опять так.

 

  Если на 13 д.ц.фолликул 17 мм ,то овулька на какой день примерно попадает?

На 23 д.ц. еще могут быть и М приходят,но в 18 д.ц. не думаю 😊 Мне тоже кажется,что все же у Вас там бебешка в пути😊 Буду держать за Вас кулочки!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Syaba сказал:

Всем привет и с праздником)Девочки,смотрю вы такие толковые, пишите порой то, что врач толком обяснить не может толи не знает....мне нужно Ваше мнение.сегодня только 18 д.ц.пачкает коричневыми выделениями до месячных еще много.О берем.не думаю вообще ,башим гарышды да и не хочу думать.но эти выделения заставили меня беспокоиться.что это может быть?Овулька?или так рано могут пойти месики?

 

Пы.Сы.Bellebonita,машаллах Вы уже мамочка!Поздравляю от души1f61a.pngТак рада за Вас.столько усилий не зря.дай Бог здоровья вам и вашему малышу1f60a.png

Спасибки,)) я верю.,что и у вас и у всех,кто планирует ,но сталкивается с барьерами,будет хеппи энд!!ИНШАЛЛАХ! УЖЕ ЗНАЮ,У КОГО какая история,и за всех буду рада!!!! У меня тоже на 13-14 день фолики были по 17-18 мм,овулька происходила у меня при фолике 22-23 мм,а рос он по 2 мм в день,всегда овулька была на 16-17 дц,может это свидетельство овули) как раз на 13 дц -17 мм,прошло 4 дня грубо,и он лопнул,кто знает,как он рос:)а может и на 14 день лопнул,так как от18 мм имеет права лопнуть.как бы там не было,если в этом цикле суждено,встретится эта счастливая парочка в трубе)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 01:37, bellebonita сказал:

Шукур Аллаха хорошо!!! Недавно совсем появился на свет мой сынок) это испытание,знаю очень обидно,так как немногим они достаются.. Я вас всегда помню и часто думаю,как вы ,но здесь не видела давно! Уже прошло немало времени и у вас накопились силы! Будьте в себе уверены, терпеливым,я знаю,у вас получится.пессимизму не место в планировании,здесь как минимум 1 юзер,которая недавно забеременела с одной трубой,хотя готовилась к Эко.. И наверняка много таких ещё.. Так что всегда есть шанс,посмотрите развиваются ли фолики в том яичника,а если нет,можно начать со стимуляции.наверно ваш врач грамотный и поставит вас на верный путь!

Вау, поздравляю Вас! наконец-то это свершилось) просто у мужа спермограмма не ахти( и варикоцеле поставили ему. один андролог говорит операция единственный выход, другой говорит можно обойтись и без нее. 

В 13.03.2017 в 11:13, Девочка сказал:

Удачи Вам, ИНШАЛЛАХ в скором времени всё получится. Если вы сами до сих пор беременели, и сейчас сможете. Просто, судя по анамнезу, скорее всего проблемы в качестве яйцеклеток  или сперматозоидов, вы с мужем не проверяли кариотип?

кариотип проверяли. 46, XX  мой,  46, XY мужа. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, AYOS сказал:

Вау, поздравляю Вас! наконец-то это свершилось) просто у мужа спермограмма не ахти( и варикоцеле поставили ему. один андролог говорит операция единственный выход, другой говорит можно обойтись и без нее. 

кариотип проверяли. 46, XX  мой,  46, XY мужа. 

Спасибо,в этом году очень много девочек с неудачным анамнезом родили детей,некоторые на подходе) и на вашей улице будет праздник!! А какие именно показатели плохие? Крюгер?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите разобраться как должно быть. Если результат ХГ отрицательный- должны ли они указывать показатели (просто читала в интернете что дня через три сдают повторный, а если данных нет с чем сравнивать?) или просто писать отриц-й?

Edited by Маруська
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Маруська сказал:

Девочки, помогите разобраться как должно быть. Если результат ХГ отрицательный- должны ли они указывать показатели (просто читала в интернете что дня через три сдают повторный, а если данных нет с чем сравнивать?) или просто писать отриц-й?

если у вас 0, то ничего нет, больше 0 есть, через 3 дня динамика

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Samira Tagiyeva сказал:

если у вас 0, то ничего нет, больше 0 есть, через 3 дня динамика

Вот в том то и дело что я не знаю ноль у меня или больше. Они написали просто негатив. Спасибо) Подожду еще тогда.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Маруська сказал:

Вот в том то и дело что я не знаю ноль у меня или больше. Они написали просто негатив. Спасибо) Подожду еще тогда.

а где сдавали? какой день цикла у Вас?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samira Tagiyeva сказал:

а где сдавали? какой день цикла у Вас?

Сдавала в Гранд Госпитале (сама пошла, без направления) . День цикла 28 (2 дня задержки). 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, bellebonita сказал:

Спасибо,в этом году очень много девочек с неудачным анамнезом родили детей,некоторые на подходе) и на вашей улице будет праздник!! А какие именно показатели плохие? Крюгер?

активные. вот посмотрите

Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Маруська said:

Сдавала в Гранд Госпитале (сама пошла, без направления) . День цикла 28 (2 дня задержки). 

сдала анализ на 29 день цикла. ХГ показал 49. норма для не беременных 0-5. Скорее всего у вас просто сбой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня всегда были боли в боку на 14 день цикла, сейчас на 18ий день я так понимаю овуляция это. Сейчас, что у меня цикл длинее будет из-за этого? так не хочу(((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Вот решила вступить в ваши ряды.  Дай Бог чтобы мы все побыстрее и  благополучно перешли в 1 триместр.

Решила с прошлого месяца планировать беременность. За год планирования была замершая на 6 неделе. После сдавала анализы на гормоны-все в норме.Коагулограмма - показала фибриноген чуть выше нормы и свертываемость крови у меня в течении 57 сек.(при норме 2 мин.) - гин/ считает, что именно в этом проблема. У мужа тоже некоторые проблемы со сг.

И еще такая проблема возникла последние два цикла - регрессия фолликула (фолликул разивается до опред. размеров 17-24 мм.,а потом сдувается). Сдала прогестерон-оказался ниже нормы. Гин. назначила укол прогестерона и пить фолио 3 цикла. Кто сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2017 в 11:19, AYOS сказал:

активные. вот посмотрите

Безымянный.png

Это такая частая проблема,у мужа то 10 было,то 12,и я беременела все равно,но ищща этого моё планирование удлинялось,а у вас ещё труба 1,то есть ещё уменьшает шансы,но ничего,мы смогли поднят хотя бы до 20,в тот же цик л забеременела и ещё очень удивилась,когда на УЗИ жёлтое тело было слева,я сколько ходила на фоликулрметрию,все время фолик был справа,а слева варикоз,и овулька через цикл,но иногда кажется,что они изза варикоза не видели.а вы вариант стимуляции рассматривали? Хотя ,если там,где есть труба,созревает фрлик,то в принципе,она вам и не нужна 

Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2017 в 11:27, Linni сказал:

Спасибо за подробный ответ! Могли бы этот рецептик скинуть. Мы тоже много всяких полезнлстей кушаем, но лишним не будет )) И напишите пожалуйста,какие бады и витамины принимает, мой тоже принимает, но вот конкретно бад (смармаферт) что то не вызывает у меня доверия, а другой мы не нашли, который бы врач одобрил. поэтому спрашиваю, думаю, может заменить на ваш, если есть от него толк.

Он принимает тиоктацид утром 1 таблетку, потом аевит,кальций д3, крилом и еще картан. Рецептик скину вам в личку.  Какие из них Бады честно говоря не знаю

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, s4astye сказал:

Он принимает тиоктацид утром 1 таблетку, потом аевит,кальций д3, крилом и еще картан. Рецептик скину вам в личку.  Какие из них Бады честно говоря не знаю

Из этих препаратов нет бадов

Тиоктацид-Тиоктовая кислота

Аевит витамины

Кальций это кальций

Крилом рыбий жир

Картан-л-карнитин

Edited by Samira Tagiyeva
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samira Tagiyeva сказал:

Из этих препаратов нет бадов

Тиоктацид-Тиоктовая кислота

Аевит витамины

Кальций это кальций

Крилом рыбий жир

Картан-л-карнитин

Спасибо.Видимо  андролог не назначил Бады.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vuska. сказал:

Девочки, всем привет. Вот решила вступить в ваши ряды.  Дай Бог чтобы мы все побыстрее и  благополучно перешли в 1 триместр.

Решила с прошлого месяца планировать беременность. За год планирования была замершая на 6 неделе. После сдавала анализы на гормоны-все в норме.Коагулограмма - показала фибриноген чуть выше нормы и свертываемость крови у меня в течении 57 сек.(при норме 2 мин.) - гин/ считает, что именно в этом проблема. У мужа тоже некоторые проблемы со сг.

И еще такая проблема возникла последние два цикла - регрессия фолликула (фолликул разивается до опред. размеров 17-24 мм.,а потом сдувается). Сдала прогестерон-оказался ниже нормы. Гин. назначила укол прогестерона и пить фолио 3 цикла. Кто сталкивался с такой проблемой?

tipichniy problemlerdi.

qanin laxtalanmasi uchun kurantil ya trombo asi hekiminizden sorushun

yoldashinizin hansi formada problei var?menim yoldashim balqabaq tumu yeyir,chox xeyri oldu sperma gostericisine

follikul uchun aybashin 2 ve ya 3 cu gununde estradiol ve prolaktin verin.

progesteron hansi gun vermisiniz?19 cu gunde vermek lazimdi

folio onsuzda ichmelisiniz o dermna deyil vitamindi onun hormonlara hech bir dexli yoxdur.

progesteronu necenci gunler ve nece gun hansi dozada yazib hekim?

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bellebonita сказал:

Это такая частая проблема,у мужа то 10 было,то 12,и я беременела все равно,но ищща этого моё планирование удлинялось,а у вас ещё труба 1,то есть ещё уменьшает шансы,но ничего,мы смогли поднят хотя бы до 20,в тот же цик л забеременела и ещё очень удивилась,когда на УЗИ жёлтое тело было слева,я сколько ходила на фоликулрметрию,все время фолик был справа,а слева варикоз,и овулька через цикл,но иногда кажется,что они изза варикоза не видели.а вы вариант стимуляции рассматривали? Хотя ,если там,где есть труба,созревает фрлик,то в принципе,она вам и не нужна 

Здравствуйте. из вашего поста у меня возникли вопросы.У меня тоже на всех Узи показывает справа. но не было чтобы шла на Узи 2 месяца подряд, чтобы знать через цикл она или нет. а варикоз как увидели? на Узи? и фолликулометрию как делают? т.е. каждый день ходишь на Узи?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, unknownka сказал:

Здравствуйте. из вашего поста у меня возникли вопросы.У меня тоже на всех Узи показывает справа. но не было чтобы шла на Узи 2 месяца подряд, чтобы знать через цикл она или нет. а варикоз как увидели? на Узи? и фолликулометрию как делают? т.е. каждый день ходишь на Узи?

Здрасти,варикоз прям виден,даже один гинеколог смотрела УЗИ и спутала вар клз с фолтком,там узисты включают на аппарате функцию и варикоз выделяется цветным.каждвй день не надо,смотря на какой стадии фолликул,обычно узист сам говорит когда придти в след раз ,обычно через день,первый раз я так и ходила,но потом уже когда поняла ,как растут фолликулы у меня,я ходила 2 сеанса .посмотреть есть ли доминантный фолликул,а потом посмотреть вырос ли он до нужных размеров,а так вам 1 цикл надо хорошенько понаблюдать за картиной.даже после того как лопнет фолликул,надо пойти ещё раз,посмотреть образовалось ли на его месте желтое тело,если да,то овуляция была полноценной)УЗИ смотрят трансвагинальным датчиком на пустой мочевой,занимает пару минут.и ещё они измеряют толщину эндометрия,тоже немало важный фактор,от его толщины зависит прикрепление оплодотворенной яйцеклетки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, fidan20 сказал:

tipichniy problemlerdi.

qanin laxtalanmasi uchun kurantil ya trombo asi hekiminizden sorushun

yoldashinizin hansi formada problei var?menim yoldashim balqabaq tumu yeyir,chox xeyri oldu sperma gostericisine

follikul uchun aybashin 2 ve ya 3 cu gununde estradiol ve prolaktin verin.

progesteron hansi gun vermisiniz?19 cu gunde vermek lazimdi

folio onsuzda ichmelisiniz o dermna deyil vitamindi onun hormonlara hech bir dexli yoxdur.

progesteronu necenci gunler ve nece gun hansi dozada yazib hekim?

 

Kurantil 25 icirem günde 2 defe 1 tablet yeməkdən 1 saat əvvəl.

Bir neçə ay öndə estradiol və prolaktini vermişdim-norma daxilində idi nəticə. indi yenə verəcəm bir neçə gün sonra.

Yoldaşımda krüger üsülu ilə spermoqramma verilmişdi patoloji çox çıxmışdı, normal 14%dən çox olmalıdı,yoldaşımda 17% çıxmışdı normal qalan 83% patoloji,ama nədənsə heç bir androloq buna böyük əhəmiyyət göstərmədi...-yani ötürdülər bu məsələni. Progesteron 21ci gün vermişdim-cikl 32 gün olduğuna görə, 2ci fazaya uyğun deyildi(nəticə aşağı çıxmışdı.) 

progesteronu ciklin 15-25ci günündə inyeksiya şəklində vurdururam - Aqolutin 2.5% 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vuska. сказал:

Kurantil 25 icirem günde 2 defe 1 tablet yeməkdən 1 saat əvvəl.

Bir neçə ay öndə estradiol və prolaktini vermişdim-norma daxilində idi nəticə. indi yenə verəcəm bir neçə gün sonra.

Yoldaşımda krüger üsülu ilə spermoqramma verilmişdi patoloji çox çıxmışdı, normal 14%dən çox olmalıdı,yoldaşımda 17% çıxmışdı normal qalan 83% patoloji,ama nədənsə heç bir androloq buna böyük əhəmiyyət göstərmədi...-yani ötürdülər bu məsələni. Progesteron 21ci gün vermişdim-cikl 32 gün olduğuna görə, 2ci fazaya uyğun deyildi(nəticə aşağı çıxmışdı.) 

progesteronu ciklin 15-25ci günündə inyeksiya şəklində vurdururam - Aqolutin 2.5% 

 

kurantil cox yaxshdi,trombo asda olar.

prolaktin cox deyishgen hormondu,ona gore onun verilme vaxtindan cox shey aslidir.

bu tezdi progesteron uchun. esasen 19 cu gunler olmalidi. 

Link to comment
Share on other sites

On March 5, 2017 at 4:22 PM, bellebonita said:

я ее пациентка, и 2 дня назад я после неудачных попыток взяла сыночка на руки. сразу отмечу, что еще большая заслуга принадлежит андрологу, но именно Н Аллахвердиева наконец обнаружила проблему, подсказала, что делать и вообще подкорректировала течение беременности. и вроде тем кто не может забеременнеть, она тоже помогает. она именно берется за нелегкие проблемы. я с первого приема поняла, что она не пустозвон)

 

 

Бель, а можно ее телефон?

Link to comment
Share on other sites

В 3/18/2017 в 02:51, bellebonita сказал:

Здрасти,варикоз прям виден,даже один гинеколог смотрела УЗИ и спутала вар клз с фолтком,там узисты включают на аппарате функцию и варикоз выделяется цветным.каждвй день не надо,смотря на какой стадии фолликул,обычно узист сам говорит когда придти в след раз ,обычно через день,первый раз я так и ходила,но потом уже когда поняла ,как растут фолликулы у меня,я ходила 2 сеанса .посмотреть есть ли доминантный фолликул,а потом посмотреть вырос ли он до нужных размеров,а так вам 1 цикл надо хорошенько понаблюдать за картиной.даже после того как лопнет фолликул,надо пойти ещё раз,посмотреть образовалось ли на его месте желтое тело,если да,то овуляция была полноценной)УЗИ смотрят трансвагинальным датчиком на пустой мочевой,занимает пару минут.и ещё они измеряют толщину эндометрия,тоже немало важный фактор,от его толщины зависит прикрепление оплодотворенной яйцеклетки.

Надо будет попросить посмотреть варикоз в след раз когда буду на Узи. желтое тело у меня тоже было видно.я ходила на Узи.но не подряд.например в апреле, июле, ноябре. доминантный видели, желтое тело тоже.но про то, что проверили варикоз или нет, не говорили.просто говорили бывает что овуляция в одном яичнике всегда.просто я теперь думаю может и у меня через цикл, из-за того, что только справа.надо будет 2 цикла подряд проверить. и еще я трубы не проверяла. если овуляция есть, желтое тело тоже после нее, может быть что с трубами что-то не так? или это не показатель?а эндометрий проверяли, немножно тоньше нормы выходил всегда.но говорили не настолько чтобы было проблемой

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...