Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 20


Recommended Posts

7 часов назад, bellebonita сказал:

Я беременела и с 4 ( по анализу обычной сг)  с 2 ( по расширенной спермограмме) , да это возможно,НО!!! Чревато неоазвивающиейся беременности. Не знаю как интернет, но врач, который помог улучшить качество спериы сказал , что возможно забеременеть с такой сг. Ну опыт это доказал.. но там именно на нормальное деление хромосом эмбриона влияет головка спермика. У нас очень большое колво патологии именно на головку приходилось. А если например на хвостик много приходится, то да сложнее забеременнеть, так как они норм не могут продвинутся. И еще результат анализа выше показывает хорошее количество ирелт херекетли, у нас был намного занижен процент. И все равно беременность наступала с анормальными и небольшим кол-ом прямолинейнвх спермиков. Но это риск..  большой. Я в третий оаз не стала надеятся на судьбу и естественный отбор. Подкорректировали и забеременела. Слава Богу все было зорошо

вот я и об этом. беременность то может наступить но увы не удачно. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 04/14/2017 в 00:05, Lady161 сказал:

Я с вами даже не собиралась спорить. Мои слова скажут любой грамотный гинеколог в Баку. Если даже женщина на 100% здорова сложно забеременеть с 3%. Доктор скажет идите ждите. На форуме есть несколько девушек которые даже с ИИ  не смогла забеременеть с такими показателями. Хотя у девушек нет никаких проблем. С 3 % надо годами ждать и не дождаться. Чудеса конечно бывают.  

 

ну судя по Вашим *знаниям* относительно морфологии, оно и видно какие *грамотные* врачи - гинекологи у Вас))) поэтому не вижу смысла дальше вести дискуссию, особенно учитывая тот факт, что ЗДОРОВАЯ женщина беременеет с полпинка даже с 1% сг по Крюгеру)))

ии всегда помогает зачать, если /опять/ женщина здорова.

ну и напоследок - причина зб не мб из-за спермиков, тк яц САМА выбирает какого спермика впустить и изначально больной и дохлый спермик оплодотворить яц не сможет. причины зб это генетика, нарушение развития, инфекции, но никак не оплодотворение плохим спермиком. это просто невозможно. если что, об этом еще в учебниках биологии пишут за школьную программу :)

но судя по постам в Баку *грамотные* гинекологи даже их не изучали, про науч литру вообще не говорю :):)

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/13/2017 at 11:05 PM, Lady161 said:

Я с вами даже не собиралась спорить. Мои слова скажут любой грамотный гинеколог в Баку. Если даже женщина на 100% здорова сложно забеременеть с 3%. Доктор скажет идите ждите. На форуме есть несколько девушек которые даже с ИИ  не смогла забеременеть с такими показателями. Хотя у девушек нет никаких проблем. С 3 % надо годами ждать и не дождаться. Чудеса конечно бывают.  

 

И не только в Баку у мужа сестры не было детей 4 года пока Ее мужа не вылечили от олигоспермии, живут в Западной Европе. Причём врач сказал что беременность возможна но ребёнок может быть с патологиями  или зб потому лучше подкорректировать. Морфология слабо поддаётся лечению

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет.

06.04 сделала укол прегнил 10000. 08.04 на узи было желтое тело. в этот же день начала принимать дюфастон.

Теперь когда мне делать тест на беременность? сегодня 10 дпо, я просто не хочу долго пить дюфастон т.к. он удлиняет мой цикл. 

Link to comment
Share on other sites

В 4/16/2017 в 01:53, Свиной Грипп сказал:

 

И не только в Баку у мужа сестры не было детей 4 года пока Ее мужа не вылечили от олигоспермии, живут в Западной Европе. Причём врач сказал что беременность возможна но ребёнок может быть с патологиями  или зб потому лучше подкорректировать. Морфология слабо поддаётся лечению

cейчас вам ответят что в Европе врачи тоже не грамотные :) 

Link to comment
Share on other sites

On 4/13/2017 at 3:02 PM, Северный Ветер said:

 

сдавали в саглам аиле? вообще, не стоит там сдавать, хотя цены и очень заманчивые в плане дешевизны.

по их нормам Крюгер может выдавать и 20-30-40%, чего в реальной жизни очень маловероятно))) у нас он показал 22%, пересдав в др клинике и заплатив намного дороже, получили результат намного ниже, что более относится к реальности.

поэтому сг, сданной в саглам аиле не советую верить. а насчет именно этого анализа, то это не*3 % спрмотозоидов нормальные*, как выше написали, а из общего числа спермиков - а их тут 84 миллиона на 2 мл объема! что очень даже хорошие результаты!

ну и еще один факт - мужской фактор очень редок, любой грамотный уролог-андролог вам скажет, что даже с 1 % по Крюгеру беременеют при условии, что женщина здорова. поэтому всегда лечат женщину, и в большинстве сразу же наступает беременность. другое дело, что времени мб уйти много, вот и предлагают эко/ии/икси.

Всегда лечат женщину из-зи нашего тупого мышления мол гюнах гадындады а в нормальных странах начинают с мужа и с таким Крогером в 3% даже на ИИ не берут. Своя беременность просто чудо и то если нормальная будет. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lady161 said:

cейчас вам ответят что в Европе врачи тоже не грамотные :) 

ну в европе врачи не все грамотные ,также как и в странах снг,в той же россии ,столько негатива на их форумах ,так ,что ,,,)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Caramelka09 сказал:

ну в европе врачи не все грамотные ,также как и в странах снг,в той же россии ,столько негатива на их форумах ,так ,что ,,,)))

Ок. Все тупые. 

Link to comment
Share on other sites

On 17.04.2017 at 2:11 PM, Mikul' said:

Всегда лечат женщину из-зи нашего тупого мышления мол гюнах гадындады а в нормальных странах начинают с мужа и с таким Крогером в 3% даже на ИИ не берут. Своя беременность просто чудо и то если нормальная будет. 

Микуль не все врачи ,например у брата с невесткой где то мес 7 ничего ,а невестка начала бить тревогу ,хотя ей говорили ,что живите для себя,но раз захотели ,ну вот врач(кстати обыч врач из ЖК) первым анализом направила на спермограмму ,говорит ,если все будет ок ,потом ее пошлют на анализы ,ну брат с ней везде ходил и без проблем все сдавал ,я думаю даже дело не врачах а в менталитете нашем)

Edited by Caramelka09
Link to comment
Share on other sites

Всем планирующим удачи! У меня такое дело - сегодня 9-й день задержки, тесты все отрицательные делала через день, правда самые дешевые по 20 гяпик) ПА был за 2 дня до овульки. Обычно у меня за неделю до М грудь вздувается, живот тянет и т д. а тут я уже 3 недели назад обратила внимание что до М мало осталось, а все тихо симптомы ПМС так не пришли, как и они сами. Ничего не беспокоит, не болит, не мутит. Просто прибавила в весе 3 кг(( + перенесла стресс на 3-й день задержки.. может поэтому не идут.. Щас сижу думаю что делать? до каких пор ждать? пойти ли сдавать ХЧГ или сразу на узи? Интересно Ваше мнение

Link to comment
Share on other sites

В 4/20/2017 в 17:14, LeonarDa сказал:

Думаю, ХГЧ точнее покажет....узи на раних сроках молчит предательски)

Подожду до субботы) потом пойду сдавать если не пойдут

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Safuel said:

Подожду до субботы) потом пойду сдавать если не пойдут

Главное, чтобы не пошли. Подальше от горячих ванн и дущей, тяжелых подниманий, спорта и активного секса ))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, LeonarDa сказал:

Главное, чтобы не пошли. Подальше от горячих ванн и дущей, тяжелых подниманий, спорта и активного секса ))

Да уж) что-то не думаю что Б. это первая должна быть, но никаких ощущений нет.. Но конечно буду счастлива, если это так) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 17:00, Safuel сказал:

Всем планирующим удачи! У меня такое дело - сегодня 9-й день задержки, тесты все отрицательные делала через день, правда самые дешевые по 20 гяпик) ПА был за 2 дня до овульки. Обычно у меня за неделю до М грудь вздувается, живот тянет и т д. а тут я уже 3 недели назад обратила внимание что до М мало осталось, а все тихо симптомы ПМС так не пришли, как и они сами. Ничего не беспокоит, не болит, не мутит. Просто прибавила в весе 3 кг(( + перенесла стресс на 3-й день задержки.. может поэтому не идут.. Щас сижу думаю что делать? до каких пор ждать? пойти ли сдавать ХЧГ или сразу на узи? Интересно Ваше мнение

У меня так. 10 дней задержки было. на 4 день делала тест был отрицательным. Подумала может поздняя овуляция, и всё еще впереди, но нет месяки начались. Причем признаки пмс начались сразу как начались месяки. обычно  за пару дней тянет поясницу и живот и я уже знаю что через пару дней над ждать. а тут всё было тихо. А вам если хотите сдайте хгч он уж точно покажет. Но если вы уже пару раз делали тесты и они были отрицательными, скорее  всего скоро начнутся. 

Link to comment
Share on other sites

В 4/22/2017 в 09:32, s4astye сказал:

У меня так. 10 дней задержки было. на 4 день делала тест был отрицательным. Подумала может поздняя овуляция, и всё еще впереди, но нет месяки начались. Причем признаки пмс начались сразу как начались месяки. обычно  за пару дней тянет поясницу и живот и я уже знаю что через пару дней над ждать. а тут всё было тихо. А вам если хотите сдайте хгч он уж точно покажет. Но если вы уже пару раз делали тесты и они были отрицательными, скорее  всего скоро начнутся. 

 

Да я  тоже уже так думаю, была у гинеколога просто на консультации, она также говорит мол сдайте ХГЧ, но я наверное еще недельку подожду, ну чтобы не давать просто так 20 АЗН) ну и еще тестиков поделаю) последние 3 дня не делала))

Link to comment
Share on other sites

Дорогие девочки...Хочу рассказать о приключение, которое произошло с нами @LeonarDa вчера. 

Вообщем нашли контакты этой Фрау Рентген на Кара Караева, пролистала ее сайт (у нее есть свой сайт),есть ячейка Мои внуки, начала звонить выборочно по номерам, котоые оставили под фотками детей. Все с кем говорила утверждали, что получила ребенка с помощью сеансов Зарифы. Ну ладно...намылились пошли я с мужем и Лео))))

В 1 дня были там, очередь, истории клиентов, ТВ с видео о ее деяниях.Записывают прям там и после пяти часов не принимают.Дошла наша очередб с Лео.оплатили по 20 манат.Зашли к ней вместе. Сначала она Лео посмотрела. Сеанс такой. вырубает свет, стоишь у стенки, говорит, утверждает, а потом кричит...

лео если захочешь сама напишешь.

Пишу о себе....Стою у стенки вырубила свет. Ск тебе лет?Ск замужем?Беременила? ay qiz sen neler elemisen ozunle. sen niye bu geder narkoz almisan? (3 raza bil narkoz)deyirem 3 defe almisham,abortda 2 defe de rentgende. deyir senin qarnin niye kesibler?deyire qarnimi kesmeyibler. abort anembroniyadan sonra oldu. Anembrioniya nedir? Izah etdim/Deyir sen narkoz aldigin zaman senin embrionlarini ogurlayiblar besh mine satiblar,xeberin var? Deyirem embrionum ne mena?deyir gedirsiniz hekime embrionlarinizi gotururler sonra qalirsinizi bele. Senin matkan deshik deshikdi. Deyirem nece yani?Deyir her defe abortdan.Ay Mehin (asistenti)  ger gor burda ne biyabirchiliq bash verir,Mehin geldi oturdu Zerife de bashladi el qol hereketleriyle gij gij danishmaqş

Deyirem siz meni sef basha dushdunuz. men abortu ushaq istemediyime gore yox vikidish oldu deye elediler.niye eleidler?!!!!!!!!!!!!! qishqirir. deyirem matkanin divarinda kusok qalmasin deye.Deyir sen deshik desik edibler. sen indi bu matkayla hamile qalmaq isteyirsen?Ushaga qalsan gelersen, mocuze olar.

Вернула мне бумагу типа туда она должна была написать свои заметки и сказала ассистнтке мол я не берусь за нее.

Sonra dedi sabah zeng ele deqiq deyecem, bu gun zeng eledim asistentii dedi ki sizi boynuna goturmedi amma 40 gun dua edecek)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

He unutmdan.

Eyer Zarifa x lutf edib sizi seans uchun qebul etse 3 gun dalbadal gelirsiniz,el chekir size 200 manat edir bu.

Mene ele gelir ki, o gordu ki men onun gij gij sozlerine cavab qaytariram belke ona gore qebul etmedi meni))))

Amma size deyim negativ osadok qalir adamda.

Sonra fikirleshdim ki, sen kimsen?Allah dashin arasinda gul bitirdirse, quru torpga can verirse.Mene de ovladimi verecek! 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Мда.....вчерашний день меня думаю на неделю вибил из равновесия и похудела как минимум килограмм на 5.....Нет, я, конечно, не против быть стройной и красившей))) но точно не стройной истеричкой...

 

Короче, вот моя страничка из дневника планирования Беременности...

 

все то, как пошли с @fidan20 я опускаю, так как добавлять нечего....

яну значит, зашли мы, я первая была на осмотре....как у нормального врача, Зарифа начала со сбора анамнеза - сколько лет замужем, была ли хотя бы раз беременность, сколько лет, номер телефона и т д....

Потом выключается свет......я со страху закрываю глаза, мысленно йалварырам Аллаха, чтобы все вышло нормально, начинаю читать про себя дуа....а саму трясет как в ознобе при температуре 41!(((((.....включается и свет и......Зарифа с таким негодованием спрашивает и на повышенных тонах (в простонародье просто орет!!..."Трубаларыва не олуб???!!!! Гара майе вар орда!!!!! Миль сохублар ора!!!"....я все!((( в панике поворачиваюсь к @fidan20 , с огромными глазами пытаюсь понять о чем кричит Зарифа,....говорю "ики дефе борулары йрхламышдым, икинчи дефе тезеликдже олуб, 3 хефте бундан габаг"....Зарифа орет мол "сян ня оляси гызсан!! Сян нейнядин?!""....у меня со страху земля начинает уходить из под ног и кааак разревелась я!(((((( пытаюсь обьяснить, что мне никто в трубы не ничего не пихал и при проверке труб в матку катетор вставляется, а в трубы только контрастное вещество поступает!....она опять орет"Бир дяфя елядин, ния икинчи дяфя етдин йеня??? Орда гара майе вар!!! О да трубаларда беля салланыр!!!!"...(показывает руками будто в ладонях что-то держит).....и опять кричит "Баша дюшмюрсян??? Онлар бу майе иля трубаларывы баглайыблар!!!!".....и показывает жесть ладонью сверху по кулаку......(мы с @fidan20 переглядываемся в шоке от этого друг на друга, сорри но у меня такое ощущение было, что я зашла в бардель и мама роза этим жестом спрашивает хочу ли я чего-то)(((((((((((((......у меня слезы не останавливаются текут ручьями, Зарифа опять орет "Беля трубаларнан хамиля галмаг истяйирсян???!!!!....и на этой бужамке-анамнезе пишет "трубалара ики дяфя миль сохублар. Аллаха галыр".......потом уже когда я выхожу мне говорит "Сян 3 ляфя гялярсян, бахарам ня едя билиджям!!"........

не помню как вышли, но до сих пор такое ощущение будто морально изнасиловали!((((((((.....всю ночь до 4-5 утра ревела навзрыд((( утром встала глаза распухли.....и это гадкое чувство, что тебе в душу налили ведро грязи не отпускает....(((((

Мехин (ассистентка) меня записала и сказала прийти сегодня на 3-х дневный сеанс.....пошла ои я? НЕТ!!! Пойди ли я???.....больше нет, чем да! 

Но одно нужно - МОРАЛЬНО ВОССТАНОВИТЬСЯ! 

 

Сорри, если длинно! Просто хотела предупредить девочек, что нетрадициооная медица дело далеко нетрадициооное и потом приходиться нетрадиционно восстанавливать моральное состояние и психику.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, fidan20 said:

He unutmdan.

Eyer Zarifa x lutf edib sizi seans uchun qebul etse 3 gun dalbadal gelirsiniz,el chekir size 200 manat edir bu.

Mene ele gelir ki, o gordu ki men onun gij gij sozlerine cavab qaytariram belke ona gore qebul etmedi meni))))

Amma size deyim negativ osadok qalir adamda.

Sonra fikirleshdim ki, sen kimsen?Allah dashin arasinda gul bitirdirse, quru torpga can verirse.Mene de ovladimi verecek! 

 

Наза, 10000%!!!!

может Зарифа ханум кому-то и в чем-то помогла, лично я с мракобесьем завязала!!! Аллаха гурбан оларам, озю бизя евлад пайы веряджяк!!!

 

Но на последок - созун тяри вар!!! И гаре майе в моих трубах это и есть контрастное вещество для УЗИ, которое конечно же через неделю-две пройдет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2017 в 20:07, Safuel сказал:

Да я  тоже уже так думаю, была у гинеколога просто на консультации, она также говорит мол сдайте ХГЧ, но я наверное еще недельку подожду, ну чтобы не давать просто так 20 АЗН) ну и еще тестиков поделаю) последние 3 дня не делала))

Как дела у вас? Не делали тест, что показало?

Link to comment
Share on other sites

Fidan20 и leonarDa прочитав ваше приключение, у меня возникло чувство, что я сама там побывала. Так подробно все описали, ее крики и жесты. Я только одно не поняла, что значит deshik deshik, типо матка в дырках , а узи это даже не замечает?) но убил сохбет про эмбрион за 5 тысяч) и вообще даже если живой эмбрион, вытащив его из матки любым способом, как он может продолжать жизнедеятельность. Чепуха какая-то. Зачем так пугать людей. Еле бил в комнату страха зашел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bellebonita said:

Fidan20 и leonarDa прочитав ваше приключение, у меня возникло чувство, что я сама там побывала. Так подробно все описали, ее крики и жесты. Я только одно не поняла, что значит deshik deshik, типо матка в дырках , а узи это даже не замечает?) но убил сохбет про эмбрион за 5 тысяч) и вообще даже если живой эмбрион, вытащив его из матки любым способом, как он может продолжать жизнедеятельность. Чепуха какая-то. Зачем так пугать людей. Еле бил в комнату страха зашел.

 

Ну говорю же, глупости говорит! Она @fidan20 говорит маткан дешик дешик, как такое возможно?! Под обстрел попала что ли?)))) и главное, цену эмбрионов так классно называет и очень эта цена совпадает с ЭКО ценой...🙄

мне с таким выражением и тоном сказала гара майе вар трубаларда, я уже пошла писать завещание (хотя это контрастное вещество для УЗИ и там остаться навсегда оно не может просто). 

Мне после УЗИ Нигяр сказала иди живи наслаждайся жизнью, трубы открыты и после процедуры ГСГ они немного расширяются, что увеличивает шансы забеременеть. Да и вещество притягивает к себе жидкость (сперму). 

Короче, плохой опыт тоже опыт))))) зато поняла, что нетрадиционная медицина не для меня!!!

и как в трубы можно миль сохмаг? Это же не ёржиком бутылки от гатыга мыть)))))))))))))))))))))))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите пожалуйста тут давно был юзер мисс миледи ее мужу помог keci buynuzu никто незнает как она именно его давала ему?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, LeonarDa сказал:

 

Ну говорю же, глупости говорит! Она @fidan20 говорит маткан дешик дешик, как такое возможно?! Под обстрел попала что ли?)))) и главное, цену эмбрионов так классно называет и очень эта цена совпадает с ЭКО ценой...1f644.png

мне с таким выражением и тоном сказала гара майе вар трубаларда, я уже пошла писать завещание (хотя это контрастное вещество для УЗИ и там остаться навсегда оно не может просто). 

Мне после УЗИ Нигяр сказала иди живи наслаждайся жизнью, трубы открыты и после процедуры ГСГ они немного расширяются, что увеличивает шансы забеременеть. Да и вещество притягивает к себе жидкость (сперму). 

Короче, плохой опыт тоже опыт))))) зато поняла, что нетрадиционная медицина не для меня!!!

и как в трубы можно миль сохмаг? Это же не ёржиком бутылки от гатыга мыть)))))))))))))))))))))))))

Ну и это сделали)))

А если серьезно мне тоже показалось, что она про эко говорит. 

 

2 часа назад, bellebonita сказал:

Fidan20 и leonarDa прочитав ваше приключение, у меня возникло чувство, что я сама там побывала. Так подробно все описали, ее крики и жесты. Я только одно не поняла, что значит deshik deshik, типо матка в дырках , а узи это даже не замечает?) но убил сохбет про эмбрион за 5 тысяч) и вообще даже если живой эмбрион, вытащив его из матки любым способом, как он может продолжать жизнедеятельность. Чепуха какая-то. Зачем так пугать людей. Еле бил в комнату страха зашел.

она так пугает аз гала келмеишадети вериб ордан чыхыб машын алтына озюню атмаг истейирсен!

Если бы у меня были "гнилые" яичники это при рентгене труб и при узи можно было заметить. Она сказала, что с этими яичниками и матой ты не забеременнеешь.Она спросила почему ты в порезах?Говорю какие порезы?она после слова выкидыш подумала, что мне с живота взяли ребенка. Говорю у меня нет порезов в животе.

После  нее я долго анализировала ее слова..И пришла к выводу.. У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК И НЕ ОДИН!!!!!!!!!!!!

Вообщем делихана.

Как говорится...нет плохого опыта))))

 

Edited by fidan20
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, na_nul_ka сказал:

Девочки помогите пожалуйста тут давно был юзер мисс миледи ее мужу помог keci buynuzu никто незнает как она именно его давала ему?

kechi buynuzu gune 3 defe biz ichirdik.

İndi deyerem girer cavab verer size.

Link to comment
Share on other sites

Just now, fidan20 said:

Ну и это сделали)))

А если серьезно мне тоже показалось, что она про эко говорит. 

 

она так пугает аз гала келмеишадети вериб ордан чыхыб машын алтына озюню атмаг истейирсен!

Если бы у меня были "гнилые" яичники это при рентгене труб и при узи можно было заметить. Она сказала, что с этими яичниками и матой ты не забеременнеешь.Она спросила почему ты в порезах?Говорю какие порезы?она после слова выкидыш подумала, что мне с живота взяли ребенка. Говорю у меня нет порезов в животе.

После  нее я долго анализировала ее слова..И пришла к выводу.. У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК И НЕ ОДИН!!!!!!!!!!!!

Вообщем делихана.

Как говорится...нет плохого опыта))))

 

 

Əlbəttə ki, olacaq, inşallah! Allaha təvəkkül!!

 

Maraqlı, macəra dolu həftəsonu keçirmisiz))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Leyla_04 сказал:

 

Əlbəttə ki, olacaq, inşallah! Allaha təvəkkül!!

 

Maraqlı, macəra dolu həftəsonu keçirmisiz))))))))))

Cooox))))))))

Leonardani gorseydin))) Arvad ele qorxutdu ki qiz ushaq kimi agliyirdi. Adami bele veziyyete salir.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, fidan20 said:

Cooox))))))))

Leonardani gorseydin))) Arvad ele qorxutdu ki qiz ushaq kimi agliyirdi. Adami bele veziyyete salir.

 

Mən ilahi ədalətə inanıram. Elələri cəzasız qalmır. Belə başa düşdüm ki, ona kak bazarnaya baba bila )))))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Leyla_04 сказал:

 

Mən ilahi ədalətə inanıram. Elələri cəzasız qalmır. Belə başa düşdüm ki, ona kak bazarnaya baba bila )))))) 

Yox...kak mama roza))))) Ochkide,dirnaqlari qaynaq,bashi orulu (qaynaq ve bashi ortulu anlamadim), qash tatu qapqara, dodaq silikon,el qol hereketi leonarda dediyi kimi,ozu de bir nece defe o elnen hereketi eliyirdi!

 

Bir nece sual emele gelir..

men getmeden once o ushaqlarin ailelerine zeng etmishdim,hamisi eyni procedurani deyirdi mene.Hamisi da seansin o biri ayi hamile qalirdi.

Leonardanin trubalarini hardan gordu?

menim narkozumu?

Belke men onun sozlerine allanmadim ona gore goturmedi meni?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, na_nul_ka сказал:

Девочки помогите пожалуйста тут давно был юзер мисс миледи ее мужу помог keci buynuzu никто незнает как она именно его давала ему?

С. Сяма Demeli,5-6 eded kecibuynuzunu yuyub4-5 hisseye bolub 1 st.qaynan suya atib agzina baglayib vam xodda 5-dq qaynadirig.qaynayandan sonra suyunu yuxuya getmemiwden qabag 1st.icirdib qalan hissesini ise saat 6!daicirik(stroqo v 6 casov)bir hefte seher axwam esirik,bir hefteden sonra ise yalniz seherler,3ay.
3ay bitenden sonra 2 hefte fasile. uc ay ise behmezini qebul edecek seherler ac qarnina....
Ugurlar!duwerli olasun.Allaha dua etmeyi unutmayin.
 
Onun yazdigini direkt bura attach eledim))))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:
С. Сяма Demeli,5-6 eded kecibuynuzunu yuyub4-5 hisseye bolub 1 st.qaynan suya atib agzina baglayib vam xodda 5-dq qaynadirig.qaynayandan sonra suyunu yuxuya getmemiwden qabag 1st.icirdib qalan hissesini ise saat 6!daicirik(stroqo v 6 casov)bir hefte seher axwam esirik,bir hefteden sonra ise yalniz seherler,3ay.
3ay bitenden sonra 2 hefte fasile. uc ay ise behmezini qebul edecek seherler ac qarnina....
Ugurlar!duwerli olasun.Allaha dua etmeyi unutmayin.
 
Onun yazdigini direkt bura attach eledim))))

məncə alıb qaynatmağa ehtiyac yoxdur. Türk istehsalı hazır keçibuynuzu şərbətləri satılır. Və çox effektlidir. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, захотела одну притчу вам рассказать.....

 

"Однажды одна черепаха решила залезть на дерево и стала карапкаться наверх по стволу. Другие черепахи на земле стали кричать ей, что не получиться, она не сможет забраться на дерево, чтобы спустилась и т д..... Но черепаха карапкается, забирается на дерево и добивается своего. Потому, что она была........ГЛУХОЙ!!!!!

 

я уверенна, что надо быть ГЛУХИМ к крикам вокруг, отговаривающим от цели. А надо просто идти к ней и главное, ВЕРИТЬ!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, LeonarDa сказал:

Девочки, захотела одну притчу вам рассказать.....

 

"Однажды одна черепаха решила залезть на дерево и стала карапкаться наверх по стволу. Другие черепахи на земле стали кричать ей, что не получиться, она не сможет забраться на дерево, чтобы спустилась и т д..... Но черепаха карапкается, забирается на дерево и добивается своего. Потому, что она была........ГЛУХОЙ!!!!!

 

я уверенна, что надо быть ГЛУХИМ к крикам вокруг, отговаривающим от цели. А надо просто идти к ней и главное, ВЕРИТЬ!

Отличная притча! Надо верить и молиться, все у нас планирующих, обязательно получится, Иншаллах!)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Отличная притча! Надо верить и молиться, все у нас планирующих, обязательно получится, Иншаллах!)

Ай девочки) и смех и грех. Вот она идиотка раз так наорала на вас, плюс довела до слез девочку(( Аллах беле шарлатанларын чезасыны версин, джамаата да гючлю иман, чтоб не попадались на таких и не тратились. Мне Леонарду жалко стало прям.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 4/24/2017 в 00:59, lenan8305 сказал:

Как дела у вас? Не делали тест, что показало?

Делала, отрицательный, думаю у меня сбой какой-то или киста может быть..как же не охото к врачу( думаю если была бы Б тесты бы показали+никаких признаков вообще нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С. Сяма Demeli,5-6 eded kecibuynuzunu yuyub4-5 hisseye bolub 1 st.qaynan suya atib agzina baglayib vam xodda 5-dq qaynadirig.qaynayandan sonra suyunu yuxuya getmemiwden qabag 1st.icirdib qalan hissesini ise saat 6!daicirik(stroqo v 6 casov)bir hefte seher axwam esirik,bir hefteden sonra ise yalniz seherler,3ay.
3ay bitenden sonra 2 hefte fasile. uc ay ise behmezini qebul edecek seherler ac qarnina....
Ugurlar!duwerli olasun.Allaha dua etmeyi unutmayin.   Onun yazdigini direkt bura attach eledim))))

Спасибо вам большое вас личнл незнаю но когда не заходила на эту темку вы всем помогали ALLAH tez zamanda payivizi versin inshALLAH
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, na_nul_ka сказал:


Спасибо вам большое вас личнл незнаю но когда не заходила на эту темку вы всем помогали ALLAH tez zamanda payivizi versin inshALLAH

Allah sebeb salsin.

Her isteyene qismet Inshallah))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...