Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 20


Recommended Posts

11 минуту назад, Niavaw сказал:

Девочки, всем привет и удачи в планировании балашек. Хочу поделиться и спросить ваше мнение по поводу своего случая. После аборта (8 недельная букашка) врач посоветовал сдать некоторые анализы для понимании причины остановки сердца букашки: 1) через неделю общий анализ крови и на тсн, т3 и т4 - результаты почти все в норме. 2) через месяц генетический анализ на свертываемость и 3) на 2й день М сделать снимок матки. А что вам советовали врачи? Были ли подобные анализы?

Какой врач вам это советовал? По моему только мой врач 2 месяца занималась вытряхиванием денег(( в результате все очень плачевно( толку 0

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Niavaw сказал:

Девочки, всем привет и удачи в планировании балашек. Хочу поделиться и спросить ваше мнение по поводу своего случая. После аборта (8 недельная букашка) врач посоветовал сдать некоторые анализы для понимании причины остановки сердца букашки: 1) через неделю общий анализ крови и на тсн, т3 и т4 - результаты почти все в норме. 2) через месяц генетический анализ на свертываемость и 3) на 2й день М сделать снимок матки. А что вам советовали врачи? Были ли подобные анализы?

У меня была 1беременностЗБ на 9неделе,сдала плод на выяснение причины,что то с хромосомамм там было,ушла от того Г,другая сказала при 1неудачи на экс.не сдают,т.к может просто неправильное деление клеток и пошел естественный отбор.а на свертываемость ,ТSH-это все проверяется при беременности,т.к. повышенный ТSH может привести к ЗБ,так же и высокая свертываемост,у меня в 1раз и сверьываемость было по верхней граниче и ТSH повышен.после аборта ничего не делала,только понижала пролактин, после аборта пошла дисфункция и на 2месяц забеременела дочкой,шюкюр беременность была беспроблемной,пила Тромбо Асс просто всю беременность с TSH все было ок. Родила дочу,сейчас Б,повышен TSH,пью эутероксин и каждый месяц на контроль.

Edited by tg.tg.129
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fidan20 сказал:

lazim olmadi((

Очень очень жаль. ((( Но неудача это очередной шаг к победе. Все получится в свое время. Dualarim sizinle.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MY LOVE сказал:

Очень очень жаль. ((( Но неудача это очередной шаг к победе. Все получится в свое время. Dualarim sizinle.

Спс.

Честно говоря я уже решила ничего не делать никуда не ходить. устала. Если не дает, значит так надо. Хочу пожить для себя. за столько лет устала в погоне за ребенком. Не мое это я уже решила. 

Всем удачи. 

оставляю этот марафон. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Maksmilla сказал:

Спасибо, вопрос наверно риторический будет так как мы все тут не врачи, но все же а не вредно ли будет для будующего ребенка, то есть скажем так организм не может, исскуственно сделали а потом что патологии плода? Очень боюсь таких вещей, не решаюсь((

Нет,если бы было такое не думаю что многие делали бы это.да сама знаю много людей родили,здоровые детки.у вас фолики не растут?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fidan20 said:

Спс.

Честно говоря я уже решила ничего не делать никуда не ходить. устала. Если не дает, значит так надо. Хочу пожить для себя. за столько лет устала в погоне за ребенком. Не мое это я уже решила. 

Всем удачи. 

оставляю этот марафон. 

 

Наза, я тебя убью!!! Не смей даже думать!!! 😡😡

Я тебя понимаю, хреново на душе от каждой неудачной попытки. Но не рпускай руки. Лучше ара вер, поживи для себя! Наша проблема в том, что мы как гончие собаки, бежим по кругу за целью. А в действительности, только насилуем себя, в частности - свою нервую систему и психику!!

Посмотри какая погода за окном, скоро праздники будут, может с мужем в район поедите с семейными друзьям, там мысли отформатируй и отдохни......ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!!

а малыш сам придет, когда отпустим мысли и погоню за ним....

Аллаха гурбан олум, озу бизя оз вахты гяляндя бала пайымызы веряр!

выше нос!!! 

 

P.S......а если и уходить из этой темы, то только в первый триместр!!!! 😋

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LeonarDa сказал:

 

Наза, я тебя убью!!! Не смей даже думать!!! 1f621.png1f621.png

Я тебя понимаю, хреново на душе от каждой неудачной попытки. Но не рпускай руки. Лучше ара вер, поживи для себя! Наша проблема в том, что мы как гончие собаки, бежим по кругу за целью. А в действительности, только насилуем себя, в частности - свою нервую систему и психику!!

Посмотри какая погода за окном, скоро праздники будут, может с мужем в район поедите с семейными друзьям, там мысли отформатируй и отдохни......ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!!

а малыш сам придет, когда отпустим мысли и погоню за ним....

Аллаха гурбан олум, озу бизя оз вахты гяляндя бала пайымызы веряр!

выше нос!!! 

 

P.S......а если и уходить из этой темы, то только в первый триместр!!!! 1f60b.png

Олюм джаным гуртарсын бу везийетден(((((((((((

Хреново мягко сказано(((Точно написали, как гончие по кругу, но нет результата(((

Вчера хотела выйти прогуляться, развеяться, муж на работе был. Уже собиралась выйти, подумала буду гулять, люди с детьми, женщины с пузиком, малыши с папами и передумала, не хочу видеть это все. Знаю не избежать этого, каждый день иду на работу, встречаю людей, но хочу убежать в такое место, где ничего не будет напоминать мне о ребенке. Сестра позвала в гости, я сказала не приду, не хочу видеть детей. Я их обажаю они у нас сладкие, но данный момент я не переношу детей. Как долго это будет продолжаться, не знаю. И попросила подруг и сестер ни слова о ребенке.даже по ТВ рекламы памперсов не хочу смотреть переключаю!Стала жестокой(((Эти неудачи не сделали меня сильной, наоборот.

С мужем выходные не совпадают. вот завтра аослезавтра он дома я на работе...вот так и живем.

Нет из этой темы я не ухожу, буду с вами, если нужна помощь помогу, но плз ничего не спрашивайте, не настивайте, не надо, это еще больнее делает. 

Спасибо всем за понимание, люблю вас.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, fidan20 said:

Олюм джаным гуртарсын бу везийетден(((((((((((

Хреново мягко сказано(((Точно написали, как гончие по кругу, но нет результата(((

Вчера хотела выйти прогуляться, развеяться, муж на работе был. Уже собиралась выйти, подумала буду гулять, люди с детьми, женщины с пузиком, малыши с папами и передумала, не хочу видеть это все. Знаю не избежать этого, каждый день иду на работу, встречаю людей, но хочу убежать в такое место, где ничего не будет напоминать мне о ребенке. Сестра позвала в гости, я сказала не приду, не хочу видеть детей. Я их обажаю они у нас сладкие, но данный момент я не переношу детей. Как долго это будет продолжаться, не знаю. И попросила подруг и сестер ни слова о ребенке.даже по ТВ рекламы памперсов не хочу смотреть переключаю!Стала жестокой(((Эти неудачи не сделали меня сильной, наоборот.

С мужем выходные не совпадают. вот завтра аослезавтра он дома я на работе...вот так и живем.

Нет из этой темы я не ухожу, буду с вами, если нужна помощь помогу, но плз ничего не спрашивайте, не настивайте, не надо, это еще больнее делает. 

Спасибо всем за понимание, люблю вас.

 

Я поняла в чем проблема! Ты не от темы о беременности и детях бежишь, а сама от себя! Насильно заставляешь не думать и забыть! А ты внутри себя это отпусти! У кого-то бентли, муж звезда Голливуда и вся в бриллиантах, дети и внуки - но сама не счастлива! Или счастлива, но это только со стороны. И теперь от того, что у нас этого нет мы замыкаться в себе должны?! 

Я понимаю прекрасно, кажется что от причины убежать хотим. Но в действительности, бежим от себя! Я все твои посты читала и такое ощущение, что уже знакомы много лет. Ты большая молодец и очень сильная женщина, иначе смогла бы пройти через все это? Не верю!!! Никогда не поверю!!! ТЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!!!!....просто устала немного!!  И никогда не позволяй себе думать, что что-то может тебя сломать! Н И К О Г Д А!!!! 

Ты уже победила, раз прошла столько всего. Осталось совсем немного - и в этом тебе сможет помочь только ты сама. Послушай меня, ара вер озун учун йаша!!! Начни любить себя!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LeonarDa сказал:

 

Я поняла в чем проблема! Ты не от темы о беременности и детях бежишь, а сама от себя! Насильно заставляешь не думать и забыть! А ты внутри себя это отпусти! У кого-то бентли, муж звезда Голливуда и вся в бриллиантах, дети и внуки - но сама не счастлива! Или счастлива, но это только со стороны. И теперь от того, что у нас этого нет мы замыкаться в себе должны?! 

Я понимаю прекрасно, кажется что от причины убежать хотим. Но в действительности, бежим от себя! Я все твои посты читала и такое ощущение, что уже знакомы много лет. Ты большая молодец и очень сильная женщина, иначе смогла бы пройти через все это? Не верю!!! Никогда не поверю!!! ТЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ!!!!....просто устала немного!!  И никогда не позволяй себе думать, что что-то может тебя сломать! Н И К О Г Д А!!!! 

Ты уже победила, раз прошла столько всего. Осталось совсем немного - и в этом тебе сможет помочь только ты сама. Послушай меня, ара вер озун учун йаша!!! Начни любить себя!!!

ара вермей веречем,но не знаю что дальше будет.Пока у меня мысли ткие как описала выше.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, N.a.r.a.1 сказал:

Нет,если бы было такое не думаю что многие делали бы это.да сама знаю много людей родили,здоровые детки.у вас фолики не растут?

Один Бог знает что у меня(((. Надо пойти к хорошему врачу. Пролактин высокий это все что врач мне сказала и от чего лечила.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maksmilla сказал:

Один Бог знает что у меня(((. Надо пойти к хорошему врачу. Пролактин высокий это все что врач мне сказала и от чего лечила.

Это мешает на ск я знаю.вы пересдайте,и проверьте как ростки фордики и бывает ли овуляция.удачи вам🙏

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, N.a.r.a.1 сказал:

Это мешает на ск я знаю.вы пересдайте,и проверьте как ростки фордики и бывает ли овуляция.удачи вам1f64f.png

Спасибо:rroza:

Link to comment
Share on other sites

На свёртывание т е протеин?меня послали,оказалась густая кровь,ин ша аллах найдёте причину побыстрее и исправите.все остальное сдавала кроме снимка 

Hekimin dediyine göre laxtalanmaya baxacaqmış. Burada 600 manata edirler ve internetde bunun genetik analiz olub hamilelik zamanında çıkarıldığını okudum. Düşündüm belke hekim pulgirlik edir amma Siz vermisinizse demek ki hekim doğru yöneldib o zaman men de vererem. Matkanın resminin ne olduğunu men de anlamadım, amma miomlarım var buna göre m.-in 2.günü bunu etmeyi tövsiyye etdi. İnş hamımız üçün xeyirlisi olsun. Bezen düşünürsem ki, doğrudan da isteyiremmi hamile olmağı göresen ? 41 yaşındayım ve balamın mene en çox ehtiyacı olduğu zamanda menim yaşım 50den çox olacaq. Özümden çox da emin deyilem doğrusu eqoist olmaq istemezdim. Belke buna göre böceyim getdi. Professional bir psixoloqa ehtiyacım var bu mövzunu ağlımda netleştirmek isterdim.
Link to comment
Share on other sites

Какой врач вам это советовал? По моему только мой врач 2 месяца занималась вытряхиванием денег(( в результате все очень плачевно( толку 0

Hekim bakıda deyil. Ne qeder qeribe olsa da sebirsizlikle bakıya gelişimi gözleyerem, hekimime gedib onunla meslehetleşmek isteyirem. Çoxu Türkiyeye can atır mense bakıya isteyirem
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Niavaw сказал:


Hekimin dediyine göre laxtalanmaya baxacaqmış. Burada 600 manata edirler ve internetde bunun genetik analiz olub hamilelik zamanında çıkarıldığını okudum. Düşündüm belke hekim pulgirlik edir amma Siz vermisinizse demek ki hekim doğru yöneldib o zaman men de vererem. Matkanın resminin ne olduğunu men de anlamadım, amma miomlarım var buna göre m.-in 2.günü bunu etmeyi tövsiyye etdi. İnş hamımız üçün xeyirlisi olsun. Bezen düşünürsem ki, doğrudan da isteyiremmi hamile olmağı göresen ? 41 yaşındayım ve balamın mene en çox ehtiyacı olduğu zamanda menim yaşım 50den çox olacaq. Özümden çox da emin deyilem doğrusu eqoist olmaq istemezdim. Belke buna göre böceyim getdi. Professional bir psixoloqa ehtiyacım var bu mövzunu ağlımda netleştirmek isterdim.

Нет я не сдавала такой дорогой анализ.меня врач послала в нефтчилер хестеханасы сдать на протеин s и протеин с.(они там отправляют в Турцию)за эти два анализа дала 81 м.на них отправила тоже из за того что был выкидыш.этот анализ тоже показывает густая кровь или что.вам врач написала какие именно анализы?

Edited by N.a.r.a.1
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, N.a.r.a.1 сказал:

Нет я не сдавала такой дорогой анализ.меня врач послала в нефтчилер хестеханасы сдать на протеин s и протеин с.(они там отправляют в Турцию)за эти два анализа дала 81 м.на них отправила тоже из за того что был выкидыш.этот анализ тоже показывает густая кровь или что.вам врач написала какие именно анализы?

N.a.r.a. спасибо вам за ответ. Честно говоря, как в баку точно называется анализ не знаю, здесь этот анализ называется как "trombofili paneli testi", доктор объяснил, что проверяется свертываемость крови. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Niavaw сказал:

N.a.r.a. спасибо вам за ответ. Честно говоря, как в баку точно называется анализ не знаю, здесь этот анализ называется как "trombofili paneli testi", доктор объяснил, что проверяется свертываемость крови. 

Главное чтобы вы доверяли врачу.удачи вам🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Hekim bakıda deyil. Ne qeder qeribe olsa da sebirsizlikle bakıya gelişimi gözleyerem, hekimime gedib onunla meslehetleşmek isteyirem. Çoxu Türkiyeye can atır mense bakıya isteyirem

Sizi başa düşürəm. Eyni fikirdəyəm.
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Niavaw сказал:

N.a.r.a. спасибо вам за ответ. Честно говоря, как в баку точно называется анализ не знаю, здесь этот анализ называется как "trombofili paneli testi", доктор объяснил, что проверяется свертываемость крови. 

да я тоже его сдавала 400 манат 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Niavaw сказал:

N.a.r.a. спасибо вам за ответ. Честно говоря, как в баку точно называется анализ не знаю, здесь этот анализ называется как "trombofili paneli testi", доктор объяснил, что проверяется свертываемость крови. 

Год назад сдавала этот анализ в шихлинке,около 250 азн

Link to comment
Share on other sites

Девочки, для чего вы сдавали этот анализ? Был ли у вас ЗБ? Или во время беременности сдавали? Анализ состоит из 3х частей вы сдавали все или только часть? Насколько информативны получились результаты? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, N.a.r.a.1 сказал:

Главное чтобы вы доверяли врачу.удачи вам1f339.png

согласна, к сожалению, я пока не доверяю ему. и вам удачи, чтобы скорее получилось задуманное :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Niavaw сказал:

Девочки, для чего вы сдавали этот анализ? Был ли у вас ЗБ? Или во время беременности сдавали? Анализ состоит из 3х частей вы сдавали все или только часть? Насколько информативны получились результаты? 

Я его сдала после второй зб, из 8 пунктов 4 не соответствовали нормам. 2 из них , связаны с фолиевой кислотой, а 2 со свертываемостью. Но это еще не значит, что во время беременности эти генетические мутации себя проявляют. Но снова рисковать я не стала и при третьей беременности сразу подсела на уколы.на их фоне у меня свертываемость была нормальной. При беременности очень важно сдать коагулограмму,ддимер и кардилипины. Если они в норме, то даже с наличием тромбофилии не обязательно колоть уколы, просто я не знаю точно в чем именно была проблема моих зб, так как и мужа спермограмму иы корректировали.а так в первый раз анализ абортного материала показал, что неправильное деление хромосом было.и еще во второй раз я сдавала анализ на свертываемость и она была намного выше нормы, так что вы лучше сдайте этот анализ, чтоб в будущем знать какие меры надо сразу предпринять

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Niavaw сказал:

Девочки, для чего вы сдавали этот анализ? Был ли у вас ЗБ? Или во время беременности сдавали? Анализ состоит из 3х частей вы сдавали все или только часть? Насколько информативны получились результаты? 

мой тест назывался тромбофили мутации. не знаю одно и тоже ли это. я из за отслойки в начале беременности . врач сказала можешь не сдавать но для спокойствия лучше сдать. я один раз сдала они в турцию послали через 10 дней ответ вышел. вышло гинетически плохая свертываемость там 4 пункта вышло носитель. после этого колю флаксипарин в живот хотя сейчас все агализы крови в хорошем состоянии. врач говорит лучше не рисковать и буду колоть до конца 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bellebonita сказал:

Я его сдала после второй зб, из 8 пунктов 4 не соответствовали нормам. 2 из них , связаны с фолиевой кислотой, а 2 со свертываемостью. Но это еще не значит, что во время беременности эти генетические мутации себя проявляют. Но снова рисковать я не стала и при третьей беременности сразу подсела на уколы.на их фоне у меня свертываемость была нормальной. При беременности очень важно сдать коагулограмму,ддимер и кардилипины. Если они в норме, то даже с наличием тромбофилии не обязательно колоть уколы, просто я не знаю точно в чем именно была проблема моих зб, так как и мужа спермограмму иы корректировали.а так в первый раз анализ абортного материала показал, что неправильное деление хромосом было.и еще во второй раз я сдавала анализ на свертываемость и она была намного выше нормы, так что вы лучше сдайте этот анализ, чтоб в будущем знать какие меры надо сразу предпринять

у меня сейчас все эти анализы в норме но Г все равно не отменяет говорит опасно в тебе уже это заложено и в любой момент может проявить себя . 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Niavaw сказал:

Девочки, для чего вы сдавали этот анализ? Был ли у вас ЗБ? Или во время беременности сдавали? Анализ состоит из 3х частей вы сдавали все или только часть? Насколько информативны получились результаты? 

Я сдавала, после 2 замерших. и там не то 8 не то  9 пунктов, из них только 1 мутацию нашли. И Г из-за мутации заменил фолиевую кислоту на мефолик , т.е уже активную форму фолатов. 

Edited by s4astye
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Маруська сказал:

Девочки привет. Подруга попросила расшифровать спермограмму ее супруга. Можете помочь? ( ей к врачу в пятницу, переживает). Заранее спасибо

17887491_1496693763737018_63320893_o.jpg

морфолигия низкая. это означает что всего 3% сперматозотдов нормалные. 

Link to comment
Share on other sites

analizin cavabina ba dim vrode problem yoxdi.amma hereketlilerde az maz duzeltmek olar. ne geder vaxt planlashdirirsiniz?ashilamayla olar.trubaliqlariniz necedi?

Планируем уже 7 мес , я пока лечу проблемы с гормонами , TSH , prolactin повышены( трубы и овуляцию не проверяли
Link to comment
Share on other sites

Только что, kazakhstanka сказал:


Планируем уже 7 мес , я пока лечу проблемы с гормонами , TSH , prolactin повышены( трубы и овуляцию не проверяли

 

как можно планировать 7 мес, не проверяя  главное - есть овуляция  нет? по пролактина - Вы его сколько раз сдавали, что понижаете так? пролактин - гормон стресса по большей части, поэтому очень часто он мб завышен, но это не значит, что это надо лечить. для диагноза надо сдавать минимум 3 раза, тогда уже можно говорить повышении и то не всегда.

почему Вы не отследите овуляцию? мб ее нет у Вас?

Link to comment
Share on other sites

В 04/12/2017 в 12:20, Маруська сказал:

Девочки привет. Подруга попросила расшифровать спермограмму ее супруга. Можете помочь? ( ей к врачу в пятницу, переживает). Заранее спасибо

17887491_1496693763737018_63320893_o.jpg

 

сдавали в саглам аиле? вообще, не стоит там сдавать, хотя цены и очень заманчивые в плане дешевизны.

по их нормам Крюгер может выдавать и 20-30-40%, чего в реальной жизни очень маловероятно))) у нас он показал 22%, пересдав в др клинике и заплатив намного дороже, получили результат намного ниже, что более относится к реальности.

поэтому сг, сданной в саглам аиле не советую верить. а насчет именно этого анализа, то это не*3 % спрмотозоидов нормальные*, как выше написали, а из общего числа спермиков - а их тут 84 миллиона на 2 мл объема! что очень даже хорошие результаты!

ну и еще один факт - мужской фактор очень редок, любой грамотный уролог-андролог вам скажет, что даже с 1 % по Крюгеру беременеют при условии, что женщина здорова. поэтому всегда лечат женщину, и в большинстве сразу же наступает беременность. другое дело, что времени мб уйти много, вот и предлагают эко/ии/икси.

Link to comment
Share on other sites

я повторю свой вопрос  - где в Баку делают узи с допплером сосудов матки? чтобы увидеть кровоток, движение зафиксировать, скорость кровообращения?

то, что допплер включают после овуляции и экран мигает красно-сине-желтыми цветами - это не то. нужно чтобы именно в протоколе узи написано было про кровоток, скорость, насыщение. не подскажите? а то куда ни позвоню/спрошу, смотрят удивленно и один ответ - только для беременных, и *Вам зачем это?* одним словом - мрак.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Северный Ветер сказал:

 

сдавали в саглам аиле? вообще, не стоит там сдавать, хотя цены и очень заманчивые в плане дешевизны.

по их нормам Крюгер может выдавать и 20-30-40%, чего в реальной жизни очень маловероятно))) у нас он показал 22%, пересдав в др клинике и заплатив намного дороже, получили результат намного ниже, что более относится к реальности.

поэтому сг, сданной в саглам аиле не советую верить. а насчет именно этого анализа, то это не*3 % спрмотозоидов нормальные*, как выше написали, а из общего числа спермиков - а их тут 84 миллиона на 2 мл объема! что очень даже хорошие результаты!

ну и еще один факт - мужской фактор очень редок, любой грамотный уролог-андролог вам скажет, что даже с 1 % по Крюгеру беременеют при условии, что женщина здорова. поэтому всегда лечат женщину, и в большинстве сразу же наступает беременность. другое дело, что времени мб уйти много, вот и предлагают эко/ии/икси.

есстественно от общего числа 3%. Это не много. И даже не нормально. ВОЗ в 2010 году снизил минимум показатель с 14% на 4%. Прочтите в интернете про это. При 3 % забеременеть естественным путем очень сложно. 

Edited by Lady161
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lady161 сказал:

есстественно от общего числа 3%. Это не много. И даже не нормально. ВОЗ в 2010 году снизил минимум показатель с 14% на 4%. Прочтите в интернете про это. При 3 % забеременеть естественным путем очень сложно. 

 

девушка, зачем мне читать в интернете то, что итак ясно как 2х2? вместо того, чтобы отсылать меня к гуглу, Вам самой б лучше прогуглить насчет беременности даже с 1 % по Крюгеру. забеременеть сложно в одном случае - если есть проблемы у женщины и если нет спермиков, вот где сложно. поэтому не стоит  категорично утверждать и пугать людей, тем более когда все далеко не так обстоит на самом деле :)

 

почему-то форум сам заменяет слова, ужс

Edited by Северный Ветер
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Северный Ветер сказал:

 

девушка, зачем мне читать в интернете то, что итак ясно как 2х2? вместо того, чтобы отсылать меня к гуглу, Вам самой б лучше прогуглить насчет беременности даже с 1 % по Крюгеру. забеременеть сложно в одном случае - если есть проблемы у женщины и если нет спермиков, вот где сложно. поэтому не стоит  категорично утверждать и пугать людей, тем более когда все далеко не так обстоит на самом деле :)

 

почему-то форум сам заменяет слова, ужс

Я с вами даже не собиралась спорить. Мои слова скажут любой грамотный гинеколог в Баку. Если даже женщина на 100% здорова сложно забеременеть с 3%. Доктор скажет идите ждите. На форуме есть несколько девушек которые даже с ИИ  не смогла забеременеть с такими показателями. Хотя у девушек нет никаких проблем. С 3 % надо годами ждать и не дождаться. Чудеса конечно бывают.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я беременела и с 4 ( по анализу обычной сг)  с 2 ( по расширенной спермограмме) , да это возможно,НО!!! Чревато неоазвивающиейся беременности. Не знаю как интернет, но врач, который помог улучшить качество спериы сказал , что возможно забеременеть с такой сг. Ну опыт это доказал.. но там именно на нормальное деление хромосом эмбриона влияет головка спермика. У нас очень большое колво патологии именно на головку приходилось. А если например на хвостик много приходится, то да сложнее забеременнеть, так как они норм не могут продвинутся. И еще результат анализа выше показывает хорошее количество ирелт херекетли, у нас был намного занижен процент. И все равно беременность наступала с анормальными и небольшим кол-ом прямолинейнвх спермиков. Но это риск..  большой. Я в третий оаз не стала надеятся на судьбу и естественный отбор. Подкорректировали и забеременела. Слава Богу все было зорошо

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...