Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности - 20


Recommended Posts

ой девочки сегодня 14й день уже задержки..) тесты отриц. но я их тупо днем или вечером делаю) мне щас прямая дорога к ХЧГ, но боюсь и там все отриц. будет..эх( а с другой стороны никаких симптомов у меня нет, только чуть располнела, но это потому что ем много)) Иногда побаливает правый яичник, как перед М, но буквально 2-3 мин. и все проходит..Свекровь говорит у нее тоже никаких не было признаков...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогие девочки...Хочу рассказать о приключение, которое произошло с нами [mention=42122]LeonarDa[/mention] вчера. 
Вообщем нашли контакты этой Фрау Рентген на Кара Караева, пролистала ее сайт (у нее есть свой сайт),есть ячейка Мои внуки, начала звонить выборочно по номерам, котоые оставили под фотками детей. Все с кем говорила утверждали, что получила ребенка с помощью сеансов Зарифы. Ну ладно...намылились пошли я с мужем и Лео))))
В 1 дня были там, очередь, истории клиентов, ТВ с видео о ее деяниях.Записывают прям там и после пяти часов не принимают.Дошла наша очередб с Лео.оплатили по 20 манат.Зашли к ней вместе. Сначала она Лео посмотрела. Сеанс такой. вырубает свет, стоишь у стенки, говорит, утверждает, а потом кричит...
лео если захочешь сама напишешь.
Пишу о себе....Стою у стенки вырубила свет. Ск тебе лет?Ск замужем?Беременила? ay qiz sen neler elemisen ozunle. sen niye bu geder narkoz almisan? (3 raza bil narkoz)deyirem 3 defe almisham,abortda 2 defe de rentgende. deyir senin qarnin niye kesibler?deyire qarnimi kesmeyibler. abort anembroniyadan sonra oldu. Anembrioniya nedir? Izah etdim/Deyir sen narkoz aldigin zaman senin embrionlarini ogurlayiblar besh mine satiblar,xeberin var? Deyirem embrionum ne mena?deyir gedirsiniz hekime embrionlarinizi gotururler sonra qalirsinizi bele. Senin matkan deshik deshikdi. Deyirem nece yani?Deyir her defe abortdan.Ay Mehin (asistenti)  ger gor burda ne biyabirchiliq bash verir,Mehin geldi oturdu Zerife de bashladi el qol hereketleriyle gij gij danishmaqş
Deyirem siz meni sef basha dushdunuz. men abortu ushaq istemediyime gore yox vikidish oldu deye elediler.niye eleidler?!!!!!!!!!!!!! qishqirir. deyirem matkanin divarinda kusok qalmasin deye.Deyir sen deshik desik edibler. sen indi bu matkayla hamile qalmaq isteyirsen?Ushaga qalsan gelersen, mocuze olar.
Вернула мне бумагу типа туда она должна была написать свои заметки и сказала ассистнтке мол я не берусь за нее.
Sonra dedi sabah zeng ele deqiq deyecem, bu gun zeng eledim asistentii dedi ki sizi boynuna goturmedi amma 40 gun dua edecek)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вы еще ей позвонили? Я в шоке! Она же не разбирается ни в чем! Ищет лохов чтоб деньги содрать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ой девочки сегодня 14й день уже задержки..) тесты отриц. но я их тупо днем или вечером делаю) мне щас прямая дорога к ХЧГ, но боюсь и там все отриц. будет..эх( а с другой стороны никаких симптомов у меня нет, только чуть располнела, но это потому что ем много)) Иногда побаливает правый яичник, как перед М, но буквально 2-3 мин. и все проходит..Свекровь говорит у нее тоже никаких не было признаков...


Идите на узи лучше. Тест если даже очень слабую полоску должен был показать. Сейчас если есть беременность узи тоже покажет.
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Valdiviya сказал:

 


Вы еще ей позвонили? Я в шоке! Она же не разбирается ни в чем! Ищет лохов чтоб деньги содрать

 

mirta)))

bilirdim ki menim kimileri goturmez o hech vaxt)))

Link to comment
Share on other sites

В 4/25/2017 в 21:15, Valdiviya сказал:

 


Идите на узи лучше. Тест если даже очень слабую полоску должен был показать. Сейчас если есть беременность узи тоже покажет.

 

 

Да, вы правы, если бы что-то было тест бы показал, лучше на узи, сразу узнать что к чему

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие анализы надо сдать при планировании беременности? Гинеколога пока не выбрала, хочу сначала все сдать и потом уже с результатами идти к врачу.

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня тетей стала в третий раз!!! Племяшка родился !!! Пусть всем нам поскорее тоже придет эта радость в дом!! Всем планирующим и ждущим! Аминь! Девочки, вы инфекции половые лечили до беременности? Мне врачи говорят что это не причина не наступления беременности ((( но я все равно сдала, завтра будет результат. Даже не знаю в чем искать причину- полгода стараний и ничего ((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holly-M сказал:

Девочки, какие анализы надо сдать при планировании беременности? Гинеколога пока не выбрала, хочу сначала все сдать и потом уже с результатами идти к врачу.

А вы давно уже пытаетесь забеременеть? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

А я сегодня тетей стала в третий раз!!! Племяшка родился !!! Пусть всем нам поскорее тоже придет эта радость в дом!! Всем планирующим и ждущим! Аминь! Девочки, вы инфекции половые лечили до беременности? Мне врачи говорят что это не причина не наступления беременности ((( но я все равно сдала, завтра будет результат. Даже не знаю в чем искать причину- полгода стараний и ничего ((

Проверяли овуляция есть ?

5 часов назад, Holly-M сказал:

Девочки, какие анализы надо сдать при планировании беременности? Гинеколога пока не выбрала, хочу сначала все сдать и потом уже с результатами идти к врачу.

Присоединяюсь к вопросу.только начали планирование или как?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, N.a.r.a.1 сказал:

Проверяли овуляция есть ?

Присоединяюсь к вопросу.только начали планирование или как?

Вы мои мысли прочитали))) тоже хотела написать надо тесты на овуляцию брать и проверить. У меня цикл 28-30 дней по идеи овул. должна быть на 13-14 день, а у меня на 18 день бывает. И подруга моя тоже забеременела по этим тестам причём с первого раза, а до этого столько денег отвалила на всякие анализы. Они тоже упор делали на 14 день цикла, а овул. была аж на 20 день. Вот такая арифметика)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу.только начали планирование или как?


Мы уже на овуляцию не смотрели- можно сказать все месяцы пытались через день два! Супруг аж похудел ))) я его прям насиловала!!! Я приблизительно знаю свой период овуляции- у меня начинаются слизистые выделения посреди цикла, как белок- уже знаю что скоро наступит овуляция. Вообще тьфу тьфу у меня цикл очень предсказуемый и как часы- каждый месяц одно и то же в одно и то же время почти. Поэтому в этом плане ошибок быть не может. Плюс один раз случайно залетела и запомнила этот день, ориентируюсь на него каждый месяц плюс неделя с каждой стороны этого дня. У нас подозрения на мужа- у него варикоцеле и активность всего 19% (((( вот теперь лечится, хотя таблетками это вряд ли исправить
Link to comment
Share on other sites

Вы мои мысли прочитали))) тоже хотела написать надо тесты на овуляцию брать и проверить. У меня цикл 28-30 дней по идеи овул. должна быть на 13-14 день, а у меня на 18 день бывает. И подруга моя тоже забеременела по этим тестам причём с первого раза, а до этого столько денег отвалила на всякие анализы. Они тоже упор делали на 14 день цикла, а овул. была аж на 20 день. Вот такая арифметика)))


Я выше ответила- мы уже забили на овуляцию и через день можно сказать все эти месяцы пытались, но ничего ((( я уже до конца жизни пресытилась половой жизнью- уже как по команде, даже удовольствия не получала! Мне кажется я зациклилась, мне врач тоже на это указала- но не могу с собой ничего поделать (((
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, гюнель2011 сказал:

 


Я выше ответила- мы уже забили на овуляцию и через день можно сказать все эти месяцы пытались, но ничего ((( я уже до конца жизни пресытилась половой жизнью- уже как по команде, даже удовольствия не получала! Мне кажется я зациклилась, мне врач тоже на это указала- но не могу с собой ничего поделать (((

 

 Я вас понимаю, но не надо забивать на неё, она ведь так важна, без неё увы но беременность не наступает))) а так расчитывать приблизительно это не то. Попробуйте в этот раз с тестом( они не так дорого стоят, 10 манат было 2 года назад)  как две полоски вечером ПА, и контрольный на следующий день))).  Да и желательно дня три воздержаться, чтобы количество спермиков было хороше. Удачи вам, мне почему то кажется в этот раз у вас получиться))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я сегодня тетей стала в третий раз!!! Племяшка родился !!! Пусть всем нам поскорее тоже придет эта радость в дом!! Всем планирующим и ждущим! Аминь! Девочки, вы инфекции половые лечили до беременности? Мне врачи говорят что это не причина не наступления беременности ((( но я все равно сдала, завтра будет результат. Даже не знаю в чем искать причину- полгода стараний и ничего ((

Поздравляю! Бёюк оглан олсун! И вам, да и всем желающим дай Бог в скором времени забеременеть и родить саг-саламат[emoji4]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, lenan8305 сказал:

А вы давно уже пытаетесь забеременеть? 

 

Нет, еще не пытались. Хотим сначала сдать все анализы, потом уже беременеть)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, гюнель2011 сказал:

 


Мы уже на овуляцию не смотрели- можно сказать все месяцы пытались через день два! Супруг аж похудел ))) я его прям насиловала!!! Я приблизительно знаю свой период овуляции- у меня начинаются слизистые выделения посреди цикла, как белок- уже знаю что скоро наступит овуляция. Вообще тьфу тьфу у меня цикл очень предсказуемый и как часы- каждый месяц одно и то же в одно и то же время почти. Поэтому в этом плане ошибок быть не может. Плюс один раз случайно залетела и запомнила этот день, ориентируюсь на него каждый месяц плюс неделя с каждой стороны этого дня. У нас подозрения на мужа- у него варикоцеле и активность всего 19% (((( вот теперь лечится, хотя таблетками это вряд ли исправить

 

У вас тогда точно проблема в муже, у нас таже история, у меня все в порядке, у него анализы плохие, но с ними я умудрялась беременеть, но получалось неразвитие. Делайте акцент на муже, проверяйте, найдите хорошего андролога, сдавайте развернутую спермограаму, а не простую (пустая трата времени и денег). Если торопитесь, не затягивайте, мы вовремя не взялись за это серьезно, потеряли кучу времени, сами настаивайте чтобы досконально мужа проверяли, у нас редко врачи делают на это упор. Пусть ест смесь из сухофруктов и орехов, тут девочки выкладывали рецепт, если пьет курит, пусть бросит, занимается спортом, это все очень важно. И варикоцеле серьезно проверьте, там разные стадии есть, узнайте, нужна ли операция.

Вы сказали, что забеременели один раз, у вас есть ребенок или беременность не удалась? Почему спрашиваю, если неразвитие получилось, это тоже все от плохих анализов мужа.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2017 в 22:32, fidan20 сказал:

mirta)))

bilirdim ki menim kimileri goturmez o hech vaxt)))

Прочитала вашу историю ,прям сама вместе с вами пережила её, они даже не думают ,что своим этим криком могут напугать,в темноте ээ озде ,я б там сознание потеряла )) кстати недавно ходила к одной женщине (т.к тоже уже 5 лет планирую ,я все перепробовала ) я уже хожу просто так ,без всякой веры ( после нее у меня 3 месяца уже наблюдаю овуляцию ,в одно и то же время ,для меня это странно ,т.к за 5 лет нормально овульки не было .Но к сожалению у мужа вышло 3% СГ... но она как-то очень уверено дейир ки ,Бах гялян ай горян кими ,что забеременела приходи ко мне ,мои оба знакомых через много лет именно с ней сделали ляльку, я хоть в такую медицину не верю ,но как только % сг повысим я опять пойду к ней,мало ли ,вдруг поможет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Holly-M сказал:

 

Нет, еще не пытались. Хотим сначала сдать все анализы, потом уже беременеть)

Ну тогда вам в принципе ни чего и не надо сдавать,  надо на УЗИ пойти, можно мазок,  также на инфекции сдать анализ чтобы знать на что иммунитет. А так если у вас нормальный цикл и вас ни чего не беспокоит, то пробуйте. Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GuGu_N сказал:

Прочитала вашу историю ,прям сама вместе с вами пережила её, они даже не думают ,что своим этим криком могут напугать,в темноте ээ озде ,я б там сознание потеряла )) кстати недавно ходила к одной женщине (т.к тоже уже 5 лет планирую ,я все перепробовала ) я уже хожу просто так ,без всякой веры ( после нее у меня 3 месяца уже наблюдаю овуляцию ,в одно и то же время ,для меня это странно ,т.к за 5 лет нормально овульки не было .Но к сожалению у мужа вышло 3% СГ... но она как-то очень уверено дейир ки ,Бах гялян ай горян кими ,что забеременела приходи ко мне ,мои оба знакомых через много лет именно с ней сделали ляльку, я хоть в такую медицину не верю ,но как только % сг повысим я опять пойду к ней,мало ли ,вдруг поможет 

kontakti sestra,kontakti)))))

@LeonarDa gedek?))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

kontakti sestra,kontakti)))))

@LeonarDa gedek?))))))))

Bilirem , sizde menim kimi cox yere getmisiz , basha dushersiz , uje gedirik s mislami "была-не была" )))какая только бабка меня не трогала за 5 лет :D амма бу несе хошума гялди , бахаг да гызлар , у меня уже депресняк (( 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, fidan20 said:

kontakti sestra,kontakti)))))

@LeonarDa gedek?))))))))

 

Ты моей смерти хочешь?))))) 

я же так совсем сопьюсь))))) 🍶

неет милая моя, нетрадиционная медицина для меня уже закрытая тема!!! С меня черных очков и темных комнат хватает)))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Əzizinəm şirindir,

Bala baldan şirindir.

Vallah heç kim deyə bilməz,

Oğul, ya qız şirindir.

 

Biri yurda çıraqdır,

Biri evə qonağdır.

Oğulu qızdan ayırmaq

Allah haqqı, günahdır.

 

Göy ulduzsuz olmasın

Çörək duzsuz olmasın.

Oğulun öz yeri var

Evlər qızsız olmasın.

 

Oğul gəlsin ad gəlsin,

Ya qız gəlsin, dad gəlsin

Hansı gəlir gəlsin, fərqi nədir?

Təki evə övlad gəlsin.

 

Прочитала как-то в интернете, очень надеюсь, что не нарушила правила поделившись здесь ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LeonarDa сказал:

 

Ты моей смерти хочешь?))))) 

я же так совсем сопьюсь))))) 1f376.png

неет милая моя, нетрадиционная медицина для меня уже закрытая тема!!! С меня черных очков и темных комнат хватает)))))))))

bosh ver.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие анализы надо сдать при планировании беременности? Гинеколога пока не выбрала, хочу сначала все сдать и потом уже с результатами идти к врачу.



Мы уже на овуляцию не смотрели- можно сказать все месяцы пытались через день два! Супруг аж похудел ))) я его прям насиловала!!! Я приблизительно знаю свой период овуляции- у меня начинаются слизистые выделения посреди цикла, как белок- уже знаю что скоро наступит овуляция. Вообще тьфу тьфу у меня цикл очень предсказуемый и как часы- каждый месяц одно и то же в одно и то же время почти. Поэтому в этом плане ошибок быть не может. Плюс один раз случайно залетела и запомнила этот день, ориентируюсь на него каждый месяц плюс неделя с каждой стороны этого дня. У нас подозрения на мужа- у него варикоцеле и активность всего 19% (((( вот теперь лечится, хотя таблетками это вряд ли исправить


Я немножко запуталась кому нужно отвечать, напишу обоим. Если с овуляцией проблем нету то желательно сдать анализ мозка на инфекции, чтоб исключить их и при беременности с ними проблем не было, и уже как сказали серьезно заняться мужем
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, GuGu_N said:

Прочитала вашу историю ,прям сама вместе с вами пережила её, они даже не думают ,что своим этим криком могут напугать,в темноте ээ озде ,я б там сознание потеряла )) кстати недавно ходила к одной женщине (т.к тоже уже 5 лет планирую ,я все перепробовала ) я уже хожу просто так ,без всякой веры ( после нее у меня 3 месяца уже наблюдаю овуляцию ,в одно и то же время ,для меня это странно ,т.к за 5 лет нормально овульки не было .Но к сожалению у мужа вышло 3% СГ... но она как-то очень уверено дейир ки ,Бах гялян ай горян кими ,что забеременела приходи ко мне ,мои оба знакомых через много лет именно с ней сделали ляльку, я хоть в такую медицину не верю ,но как только % сг повысим я опять пойду к ней,мало ли ,вдруг поможет 

 

А чем она лечит?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Leyla_04 сказал:

 

А чем она лечит?

Просто ложишься руками на место ставит все ,знаю звучит как бред 😀 просто у меня за маткой уже как год жидкость ,все врачи говорили это норм ,лечить не обязательно ,узист Джамал говорил нужно её убирать ,лечить,но я не знала уже к кому идти,попала к этой женщине случайно ,мужа друг посоветовал ему,как я легла она тихо спокойно посмотрела сказала ,что у меня за маткой жидкость , она её вывела оттуда , я ради интереса после нее через неделю пошла на узи ,Джамал сказал ,что нет жидкости .и еще у меня было опущение желудка и матка смещена ,это я уже не проверяла , но для меня было шоком ,что 3 месяца в одно и тоже время у меня случается овулька ,для меня это показатель 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, lenan8305 сказал:

Ну тогда вам в принципе ни чего и не надо сдавать,  надо на УЗИ пойти, можно мазок,  также на инфекции сдать анализ чтобы знать на что иммунитет. А так если у вас нормальный цикл и вас ни чего не беспокоит, то пробуйте. Удачи вам

 

Мазок сдавала, но хочу все анализы сразу сдать, чтобы не сдавать потом

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, GuGu_N said:

Просто ложишься руками на место ставит все ,знаю звучит как бред 1f600.png просто у меня за маткой уже как год жидкость ,все врачи говорили это норм ,лечить не обязательно ,узист Джамал говорил нужно её убирать ,лечить,но я не знала уже к кому идти,попала к этой женщине случайно ,мужа друг посоветовал ему,как я легла она тихо спокойно посмотрела сказала ,что у меня за маткой жидкость , она её вывела оттуда , я ради интереса после нее через неделю пошла на узи ,Джамал сказал ,что нет жидкости .и еще у меня было опущение желудка и матка смещена ,это я уже не проверяла , но для меня было шоком ,что 3 месяца в одно и тоже время у меня случается овулька ,для меня это показатель 

 

Не знаю даже пойти или нет. Эти türkəçarələr мне совсем не помогают почему-то...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Safuel сказал:

Результаты ХГЧ 1. сегодня был 18й день задержки...

progesteron qebul edirsinizse dayandirin aybashi bashlayacaq, qebul etmirsinizse 3 gun ichin dayandirin aybashi olacaq,,,,,,provereno

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тут хочу поделиться с кое-какой информацией по наращиванию эндометрия.

может кому пригодиться...

 

МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ

 

Поскольку наращивание эндометрия напрямую зависит от эстрогена, соответственно, назначается:

  • Гормональное лечение: как правило, это — инъекции эстрадиола, дивигель.
  • Капли «Гормель» — гомеопатический препарат, который используют для регуляции гормональных состояний женщины. Его действие направлено на активизацию выработки эстрогена. Воздействие препарата – достаточно мягкое и эффективное.

Считается, что такие препараты, как«Дюфастон» и «Утрожестан», наращивают эндометрий. Это не верно. Данные препараты помогают эндометрию сформироваться, дозреть. Эти препараты содержат прогестерон: «Дюфастон» состоит из синтезированного прогестерона и не имеет побочных действий, «Утрожестан» — из натурального.

 

 

НАРОДНОЕ

  • Лучшие способы нарастить эндометрийВитамин С и содержащие его продукты: грейпфруты, ананас, мандарины. Ананасы и грейпфрукты можно есть без ограничения. Однако стоит помнить, что данное средство помогает не всем.
  • Витамин Е и содержащие его продукты – свежие овощи, молоко, листья малины, из которых рекомендуют заваривать чай. Чай заваривается в произвольных пропорциях, четких рекомендаций нет.
  • Травы, специи и продукты с высоким содержанием салицилатов. Из специй можно использовать в пищу карри, имбирь, паприку, тимьян, укроп, корицу, мяту и т.п. Много салицилатов содержат изюм, черника, виноград, чернослив, вишня, клюква и т.д. Так же нужные вещества содержатся в меде, вине, сидре, уксусе, жевательной резинке.
  • Лучшие способы нарастить эндометрийШалфей – отвары из этой травы влияет на наращивание эндометрия, ее эффективность подтверждена клиническими испытаниями.
  • Боровая матка, красная щетка – эти травы положительно влияют на женскую гормональную сферу. Употребляются травы по строго определенной схеме и в определенной дозировке.
  • Упражнения на пресс – данный вид упражнений не только укрепляет мышцы пресса и внутренних органов, но и благотворно влияет на кровообращение органов малого таза. Однако нужно помнить, что не при всякой причине тонкого эндометрия этот способ поможет. Так же в некоторых ситуациях он настрого противопоказан.
Link to comment
Share on other sites

progesteron qebul edirsinizse dayandirin aybashi bashlayacaq, qebul etmirsinizse 3 gun ichin dayandirin aybashi olacaq,,,,,,provereno

yox, içmirəm. Deyirsiz həkim baxmasada olar? uzi ve s lazım deyil?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Safuel сказал:


yox, içmirəm. Deyirsiz həkim baxmasada olar? uzi ve s lazım deyil?

bele situacialar burda chox olur,hekim de size progesteron deyecek yada cycloprogynova amma chox yox,uch besh gun.o ele bil aybashini achacaq.

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fidan20 said:

@LeonarDa borovaya matka ve krasnaya shetka bunlar cox yaxshi ve de cox opasni otlardi.qanamalar, miomalar fibromalara getirir. 

Shalfey cox yaxshidi amma her beden onu lazimi funkciya kimi qebul etmir.

 

Tebabete kechmisen))))Allah sebeb salsin

 

Неет)))) я все-таки сторонница традиционной медицины....✌

а вот остальные фрукты и овощи дело хорошее!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

bele situacialar burda chox olur,hekim de size progesteron deyecek yada cycloprogynova amma chox yox,uch besh gun.o ele bil aybashini achacaq.

Dunen ele geldi M, ele bil 18 gun gozleyirdiki axirda analiz veren gun gelsin) indi maraqlidir ovulyasiyani ne vaxt gozleyim bu boyda zaderjkadan sonra?

Birde belke bilersiz ovulyasiya testleri her yerde sayilir ya nece?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Safuel сказал:

Dunen ele geldi M, ele bil 18 gun gozleyirdiki axirda analiz veren gun gelsin) indi maraqlidir ovulyasiyani ne vaxt gozleyim bu boyda zaderjkadan sonra?

Birde belke bilersiz ovulyasiya testleri her yerde sayilir ya nece?

 

ovulyasiyanin en deqiq bilmesi uzidi.testleee o geder bel baglamayin.

hech vaxt ivultest elememishem.almamisham.avromedin apteklrinde olar mence.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 313 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...