Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курящая девушка / женщина


Recommended Posts

[quote name='student1' post='3506726' date='Sep 6 2008, 18:45 ']Каждый человек пытается любыми способами оправдать свою слабость или вредную привычку.[/quote]
Я,например,грызу ногти,так я ж молчу :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Танго без него' post='3506811' date='Sep 6 2008, 17:05 ']Я,например,грызу ногти,так я ж молчу :looool:[/quote]

Когда волнуетесь?Или просто так? :)
Потом будут с желудком проблемы,говорю как специалист. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='3506839' date='Sep 6 2008, 19:13 ']Когда волнуетесь?Или просто так? :)
Потом будут с желудком проблемы,говорю как специалист. :)[/quote]
Когда нервничаю :angry: Неее,проблем быть не должно))))Я же их потом выплёвываю umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='3172863' date='Jul 4 2008, 12:36 ']у меня вопрос к курящим девушкам: [b]а почему вы курите?[/b][/quote]
Конкретный вопрос - кокретный ответ : от скуки )))
Сигареты меня не успокаивают. У меня нет зависимости ( ко крайней мере необратимой) - то есть я могу по нескольку дней не курить , и чувствовать себя прекрасно. Но тем не менее продолжаю курить .
Немного прочитала то что тут пишут - смешно. Б.. не б... Если бы курение было бы показателем - было бы намного проще с диагностикой сего факта )) Курение - всего навсего вредная привычка, наносящая серьёзный урон здоровью.
И уж никак не свидетельствует о нравственности человека )
Единственная причина по которой хотела бы бросить - здоровье ( и свое и своего ребенка в далеком или недалеком будущем).

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня это вызывает отвращение!нериязнь!не изза какаих либо стериотипв!Просто беря в руку сигарету женщины теряют главное-женственность!На них перестаешь смотреть ка кна объеккоторый нуждается в ласке уходе!любви!

Link to comment
Share on other sites

[b]Kalipso[/b],[quote]Немного прочитала то что тут пишут - смешно. [b]Б.. не б...[/b] Если бы курение было бы показателем - было бы намного проще с диагностикой сего факта ))[/quote]

Имеется ввиду Барышня.

[quote]У меня нет зависимости ( ко крайней мере необратимой) - то есть я могу по нескольку дней не курить , и чувствовать себя прекрасно. Но тем не менее продолжаю курить .[/quote]

:) Тогда не курите.

Link to comment
Share on other sites

Сама не курю, но к курящим женщинам отношусь нормально. Я не считаю, что если женщина курит, то она теряет свою женственность, напротив мне кажется что некоторым женщинам очень подходит сигарета! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='student1' post='3545361' date='Sep 13 2008, 19:05 '][b]Kalipso[/b],

Имеется ввиду Барышня.[/quote]
ок ) значит я не поняла )

[quote]:) Тогда не курите.[/quote]
надо бросать )

Link to comment
Share on other sites

тема давно изжила себя, а народ никак не успокоится и продолжает мусолить..
курящая не курящая - это личное дело, касается только девушки, т.к. абсолютно не является показателем чего бы то ни было со стороны..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Курение доставляет мне порой удовольствие, но я против курения до зачатия, во время родов и вообще, чтобы ребёнок видел, что его родители курят. Так, что пока молодые и не родившие кеф елийин! Но в умеренных дозах курение никак не влияет на деторождение, так что уважаемый eldorado357 Вы не правы!

Link to comment
Share on other sites

А вы можете найти альтернативу горячему вкусу сигарет?
Когда вдыхаешь ЭТО, в бронхах получается такой щелчок....
(чем сильнее затяжка, тем сильнее щелчок)..
вот за этим вкусом и кроется зависимость.

Link to comment
Share on other sites

Отношусь к этому так же плохо, как если бы курил мужчина. Курение - вред, испытал на себе, и я считаю безответственностью так относиться к собственному здоровью.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Rima' post='3172402' date='Jul 4 2008, 12:20 ']В последнее время наблюдается массвое курение среди женщин. Интересно много мужчин против, если девушки/женщины курят? Выскажите свое мнение.[/quote]


курение не есть лишь личное дело каждого..курящего видят дети,подростки,а пример заразителен..кроме того,пассивное курение на 50% увеличивает риск инфаркта у окружающих..одним словом я против,хотя кто меня слушает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='3549344' date='Sep 14 2008, 22:09 ']тема давно изжила себя, а народ никак не успокоится и продолжает мусолить..
курящая не курящая - это личное дело, касается только девушки, т.к. абсолютно не является показателем чего бы то ни было со стороны..[/quote]


ну моё мнение,что это ни в коем случае не есть лишь личное дело..и это показатель слабости данного человека

Link to comment
Share on other sites

Как можно говорить о том что это не вредно и нормально, когда девушка бросит курить если забеременеет. Ведь смолы из легких выводятся в течении ТРЕХ лет после отказа от курения!!!!!!
Недавно почти на моих глазах умер человек от рака легких. Долгая и мучительная смерть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igolochka' post='3796718' date='Nov 5 2008, 12:55 ']Как можно говорить о том что это не вредно и нормально, когда девушка бросит курить если забеременеет. Ведь смолы из легких выводятся в течении ТРЕХ лет после отказа от курения!!!!!!
Недавно почти на моих глазах умер человек от рака легких. Долгая и мучительная смерть.[/quote]
вы правы... многие начинают как развлечение, за компанию, но после и сердце и лёгкие капут... можно очень редко, в месяц 2 - 3 штуки и всё! но не увлекаться :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

я думаыу и муй4ини и эншини ето их право курит или нет...но поымите ето вредно по4ему ми луди зная 4то ето вредно вобше курим не доходит до мена..я сама невиношу кояда от эншини идет запах сияарет

Link to comment
Share on other sites

У нас все в стране так стало демократично,уже все смотрят на все просто,как будто так и должно быть...Нууу Это личное дело каждого,Мне это очень не нравиться,и не только в женщинах!

Link to comment
Share on other sites

Помоему тут все зависит от самой девушки от ее мыслей и тд. Существует ведь большое количесвто причини, по которой девушка курит. Допустим : ради понта, ради компашки в которой все курят, ради того, чтоб казаться раскрепашенной, ради удовольствия... ой ну и много всего разного... сама же даже дым не переношу... и не люблю девушку с сигаретой в руках... НО за свою жизнь встречала двух, которым это очень подходило.... :sluxii: а еще не люблю когда люди курят и скрывают это и при этоооооом умудряються осуждать тех кто курит и называть их б*** :unsure:
Где то вначале темы читала про то что, если мать курит то и ребенок тоже... Всех матерей которых знаю у них дети курят... ну это моя личная статистика.... :rolleyes:
Сама сделаю все возможное и невозможное чтоб мой ребенок не курил.... :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сигарета по разным причинам оказывается в женских зубках – кто-то пытается пережить стресс, кто-то курит за компанию, кто-то видит в сигаретах возможность поймать вдохновение… Однако вне зависимости от причины, побудившей начать курить, каждая из жертв табака травит свой организм и уменьшает свои шансы быть здоровой женой и здоровой матерью.



Женский организм биологически сильнее мужского, однако, курение наносит дамам гораздо больший вред, чем представителям сильной половины человечества. Объем легких у нас меньше, скорость метаболических процессов выше, поэтому процесс отравления организма проходит быстрее.

Курение и красота
Кожа в первую очередь выдает в женщине заядлую курильщицу.

Поверхностные сосуды сужаются под воздействием никотина, питание эпидермиса сокращается - в результате любительница сигарет становится обладательницей тусклой увядшей кожи и темных кругов под глазами. Постоянное кислородное голодание вызывает появление преждевременных морщин



Ногти и волосы тоже страдают от пагубной привычки своей обладательницы. Волосы становятся ломкими, безжизненными, так как кожный покров головы обезвоживается. Седина в большем объеме и в более раннем возрасте настигает курильщиц, чем тех, кто воздерживается от курения табака. Ногти слоятся и ломаются, их цвет в подавляющем большинстве случаев далек от идеала.


Зубы - индикатор стажа курильщика. Нездоровая желтизна, неприятный запах и проблемные десны – верные друзья любительницы выкурить сигаретку.


Курение и ПМС
Ученые установили, что систематически курящие женщины в два раза больше подвержены возникновению предменструального синдрома.



Результаты исследований доказали, что основные симптомы ПМС – боли в пояснице, набухание и болезненные ощущения в груди, появление прыщей – усиливаются в случае, если женщина курит табак. Пагубная привычка способствует тому, что умеренные проявления синдрома заменяются довольно сильными болезненными ощущениями. Чем раньше женщина начинает курить, тем больше риск получить весь спектр проявлений ПМС в особенно острой форме...


Негативные последствия курения проявляются не только у женщины, но и у ее ребенка - рожденного или потенциального.


Курение и материнство
Негативные последствия курения проявляются не только у женщины, но и у ее ребенка - рожденного или потенциального. Сигареты самым страшным образом воздействуют на яйцеклетки, запуская программу их уничтожения. Шансы забеременеть у курящих женщин значительно сокращаются, способность к деторождению уменьшается. Курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника. Употребление табака может вызвать нарушения менструального цикла, а также сократить продолжительность детородного возраста.

Риск рождения ребенка с самыми разнообразными дефектами, с врожденными пороками развития возрастает с каждой выкуренной сигаретой. Холодная статистика показывает, что выкидыши у курящих женщин случаются на 25—30 процентов чаще, чем у некурящих, а также что у них в пять раз возрастает вероятность появления на свет мертворожденного ребенка. Токсикозы беременности, слабость родовой деятельности – вот неполный список возможных осложнений.

Даже если женщина бросит курить непосредственно после обнаружения беременности, создаётся повышенный риск врождённых дефектов у ребенка. По оценке медиков, бросать курить необходимо минимум за полтора года до наступления беременности. За этот срок организм очистится от вредных веществ.
[color="#FF0000"]
Во-первых не пишите цветными буквами. Во-вторых, будьте добры прежде, чем открывать тему, сделать поиск по форуму на ее наличие! Предупреждение! В следующий раз рейтинг. [/color]

Link to comment
Share on other sites

Это в первую очередь вредно. Просто многие этого не осознают. А порой когда понимают,бывает слишком поздно.
А во-вторых, это смотриться вульгарно.
Вредная привычка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMHO' post='3792920' date='Nov 4 2008, 17:28 ']ну моё мнение,что это ни в коем случае не есть лишь личное дело..и это показатель слабости данного человека[/quote]
слабости ??? не смешите мои тапочки, есть не мало девушек, делающих это ради собственного кайфа, которые могут в любое время перестать делать это, стоит им только захотеть, а не болезненно как наши мужчины по 1-2 пачки в день, вот это зависимость и слабость :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Сама не курю,но на курящих смотрю нормально.В принципе это личное дело каждого человека,а лезть с поучением не стоит,всё равно пока человек сам не захочет бросить курить,ему ничего не поможет))

Link to comment
Share on other sites

Сколько эта тема не муссируется, а все всегда остаются при своем мнении, я считаю, что курящая женщина - это нормально, так же как и курящий мужчина. Только смотрится намного привлекательнее

Link to comment
Share on other sites

я не курю, и если честно,не понимаю, в чём смысл этого. Нет, я не осуждаю, и не считаю это плохой привычкой, просто не понимаю, какое от этого удовольствие. Как-то раз, от любопытства покурила, проплевалась, прокашлялась и недоумённо пожала плечами- как вообще можно вдыхать этот едкий дым??? Тьфу, гадость...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Помню, лет так в 12-13 говорила маме, что вот вырасту и буду курить.. У нас демократия в семье, потому на мое заявление отреагировали спокойно.. Родители знают, что запретный плод всегда сладок.. (с)
Выросла.. Попробовала, особых экстазных ощущений не испытала..
Мальчики-други заявили, что еси начну курить, они меня собственными руками задушат..
Думаю, курить буду.. Может, в голове особый бзык, но люблю стильных девушек с сигаретой.. Для меня это как дополнение к образу.. Пугает только устойчивый запах, но шоколадные, ванильные, вишневые сигареты спасту мир.. Дошли бы они до Азербайджана..

Link to comment
Share on other sites

отношусь нормально но терпеть не могу когда это скрывают-понимаю менталитет и т.д. и т.п. но все же считаю это лицимерием когда девушка курит в туалете а потом говорит что не курит...на себе не раз ловила шокированные взгляды если быть точнее осуждаюшие взгляды во время дорожных пробок когда закуриваю...но не скрываю своей слабости только ради уважения к родителям при них не курю-они знают не довольны но не вмешиваются.Непременно брошу курить когда буду готовится к материнству. Мадонна в руках с младенцем и сигарета все же не вписывается в этот священный образ :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

а мне нравятса девушки с тонкой сигаретой в руках,ето даже как то привлекательно,Считаю это дело каждого,сама иногда балуюсь на протяжении 2х лет и ни какой зависимости что то не появилось наооборот один период даже отвращение было

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...