Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курящая девушка / женщина


Recommended Posts

а какой пример своим детям подаете? не ужели не догадываются?-)))))))))

для детей это тоже нормой становится. мало того едим неизвестно что, воду какую пьем, экология..потом еще говорим: откуда такой высокий уровень онкологии???

говорят: мы- то, что мы едим. еще бы добавила: и то, что курим.

всем желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

у меня тоже подруга начала курить. сначала курила потому что нравицца, я щас уверяет меня, что сомжет бросить курить, когда только захочет-)) в любую минуту..ну-ну

Link to comment
Share on other sites

для меня разницы нет,что женщина курит,нормально смотрю,главное чтобы в помещениях не курили :morqqqq: есть мужчины которые сами курят с девушками,а точнее позволяют курить в общественных местах,насчет поведения,тогда что все женщины в мире кто курит легкого поведения? :unsure: глупый подход

Link to comment
Share on other sites

B)-->
Цитата(George B @ Apr 5 2009, 17:13 ) [snapback]4535430[/snapback]
Девушка,вот обьясните мне плз,в чем смысл того,что курить иногда? Тем более,если нет зависимости? Вот в чем кайФ? Просто в том,что красиво смотрится,когда девушка с красивым маникюром держит мех пальцев тоненькие сигареты? Это стильно,секси что еще? :)

мне тоже интересно, куда сигареты куда женщина, Я считаю что это все распущенность или же просто от безделья нечем занятся или просто себя показать. :angry:[/quote]
наверно от безделья :looool:
Link to comment
Share on other sites

B)--><div class='quotetop'>Цитата(George B @ Apr 5 2009, 17:13 ) [snapback]4535430[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Девушка,вот обьясните мне плз,в чем смысл того,что курить иногда? Тем более,если нет зависимости? Вот в чем кайФ? Просто в том,что красиво смотрится,когда девушка с красивым маникюром держит мех пальцев тоненькие сигареты? Это стильно,секси что еще? :)

мне тоже интересно, куда сигареты куда женщина, Я считаю что это все распущенность или же просто от безделья нечем занятся или просто себя показать. :angry:[/quote]
я не согласна, что это от распущенности...я курила 12 лет....начала курить, т.к. хотелось просто попробывать, показаться более взрослой, потом втянулась и это вошло в привычку, но распущенности категорически в этом не было......сейчас в какой-то степени я сожалею, что курила.....уже 3 года не курю, сначала сама осознала свою ошибку, а потом и мой муж настоял на то, чтобы я бросила :loveyouu:
[quote name='*Деми Мур*' post='4535439' date='Apr 5 2009, 17:16 ']у меня тоже подруга начала курить. сначала курила потому что нравицца, я щас уверяет меня, что сомжет бросить курить, когда только захочет-)) в любую минуту..ну-ну[/quote]
если она не балуется, а курит. то это на самом деле не так уж и просто сделать..)))
Link to comment
Share on other sites

[i]женскому полу не подходит курить, тут если мужчина курит плохо, а когда женщина это вообще ужасно[/i] :unsure:
[i]тот кто начал пуст найдёт в себе силы и бросает, а кто смотрит на других и тоже думает начать, пуст отойдет от этой мысли[/i] ,,ахыры йохдур,, :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3172480' date='Jul 4 2008, 12:34 ']А для серьезных она должна быть девственницей, нецелованной, с хорошим приданым, не пить и уж тем более не курить.
Курение -это признак порочности женщины, разве вы не знали? Если курит, значит б...[/quote]
))) во-во и желательно окончившую школу (недавно) в институт ни в коем случае не поступать- самый крайний случай заочный, но и то нежелательно. и на данный момент практически не выходящую из дому. Ну разве что очень редко и с мамой

Link to comment
Share on other sites

А по теме к курению отношусь отрицательно- неважно женщина или мужчина. зачем губить своё здоровье. и организм стареет гораздо быстрее. народ избавляйтесь от этой вредной привычки Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

нашла интересное стихотворение

Не отнимайте у женщин сигареты,
я вам серьезно говорю.
И сами подносите спичку, не ожидая просьбы.
Им нравится любой огонь, даже самый крохотный,
Не отнимайте у женщин сигареты
они любят курить вдвоем
и смотреть на вас сквозь облачко голубоватого дыма,
чтобы знать, как вы к этому относитесь
и достаточно ли вы серьезны в темноте,
незаметно переходящей в рассвет.
Они всматриваются в вас, освещая огоньком сигареты,
это их фонарик.

Бывает, сигарета погаснет у женщины,
и поблизости не оказывается никого, кто бы мог снова
дать ей огня.

Не отнимайте у женщин сигареты.

Автор: Ашкенази Людвиг
Музыка: Матти Пааланен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='4537065' date='Apr 6 2009, 01:05 ']куряшая женщина нормальная женщина........:)[/quote]

и она родит нормальных детей...и не будет потом с ними мыкаться по врачам

Link to comment
Share on other sites

Помню.папа мне как-то говорил-"Целовать курящую девушку-все равно что облизывать мокрую пепельницу".

Лично я к курящим дамам отношусь отрицательно.Мое мнение таково,что это вульгарно,да вдобавок и вредно.Конечно,если закурит подруга,на наши отношения это не повлияет.Но если сестра-руки ей сломаю,чтоб сигарету не могла держать-за период лечения как раз курить и бросит-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4537070' date='Apr 6 2009, 01:07 ']и она родит нормальных детей...и не будет потом с ними мыкаться по врачам[/quote]


и я тому пример ....:)))) тфу тфу не сглазить.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='4537130' date='Apr 6 2009, 01:20 ']и я тому пример ....:)))) тфу тфу не сглазить.....[/quote]

а вы хотите чтобы в каком возрасте ваши дети закурили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='4537154' date='Apr 6 2009, 01:29 ']не думала пока об этом...........[/quote]

А вы подумайте что вы скажите если Ваша дочка придет и скажет Вам "мама я нормальная девушка, я курю"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4537101' date='Apr 6 2009, 01:13 ']Помню.папа мне как-то говорил-"Целовать курящую девушку-все равно что облизывать мокрую пепельницу".

Лично я к курящим дамам отношусь отрицательно.Мое мнение таково,что это вульгарно,да вдобавок и вредно.Конечно,если закурит подруга,на наши отношения это не повлияет.Но если сестра-[b]руки ей сломаю,чтоб сигарету не могла держать-за период лечения как раз курить и бросит-)))[/b][/quote]
хороший метод борьбы кстати :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rima' post='3172402' date='Jul 4 2008, 12:20 ']В последнее время наблюдается массвое курение среди женщин. Интересно много мужчин против, если девушки/женщины курят? Выскажите свое мнение.[/quote]
Учитывая тенденцию, завоевания женщинами многих сфер жизни, то это они тоже могут себе позволить :morqqqq: Только совет такой, не надо забывать, что курение вредит нашему здоровью B)
Тема хоть и хорошая но на вряд ли на кого то подействует B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rima' post='3172402' date='Jul 4 2008, 12:20 ']В последнее время наблюдается массвое курение среди женщин. Интересно много мужчин против, если девушки/женщины курят? Выскажите свое мнение.[/quote]
Учитывая тенденцию, завоевания женщинами многих сфер жизни, то это они тоже могут себе позволить :morqqqq: Только совет такой, не надо забывать, что курение вредит нашему здоровью B)
Тема хоть и хорошая но на вряд ли на кого то подействует B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4537162' date='Apr 6 2009, 01:31 ']А вы подумайте что вы скажите если Ваша дочка придет и скажет Вам "мама я нормальная девушка, я курю"[/quote]


пока пусть подрастет........а пока она будет расти посмотрю что там у неё в голове за кавардак будет творится.........

если ей приспичит я последней буду знать..........

короче подрастет посмотрим.....что к чему .........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='4537210' date='Apr 6 2009, 01:49 ']пока пусть подрастет........а пока она будет расти посмотрю что там у неё в голове за кавардак будет творится.........

если ей приспичит я последней буду знать..........

короче подрастет посмотрим.....что к чему .........[/quote]

Ясно...не понятно только почему [b]приспичит[/b]? Это же нормально...разве Вам [b]приспичило [/b]курить?
Мне кажется нам не очень улыбается мысль что наши дети могут повторять наши ошибки...беря пример с нас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4537101' date='Apr 6 2009, 01:13 ']Помню.папа мне как-то говорил-"Целовать курящую девушку-все равно что облизывать мокрую пепельницу".

Лично я к курящим дамам отношусь отрицательно.Мое мнение таково,что это вульгарно,да вдобавок и вредно.Конечно,если закурит подруга,на наши отношения это не повлияет.Но если сестра-руки ей сломаю,чтоб сигарету не могла держать-за период лечения как раз курить и бросит-)))[/quote]

отвратительный метод.............. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4535423' date='Apr 5 2009, 16:08 ']процесс ускоренного отправления на тот свет....у нас и так экология ни к черту, воздух загазован, а еще никотоним и смолами отравляться...[/quote]
Да ладно Вам, всемы мы там будем, каждый в своё время. :)

[quote name='Iakov' post='4535427' date='Apr 5 2009, 16:12 ']нельзя заменить на более приятный процесс?[/quote]
Вам меня не понять, ведь это целый ритуал))) утро, чашечка кофе и выкурить сигарету. :rolleyes:

[quote name='ZSJ' post='4537070' date='Apr 6 2009, 01:07 ']и она родит нормальных детей...и не будет потом с ними мыкаться по врачам[/quote]
Если бы от этого всё зависило.
Как пример могу вам привести то, что мой певый ребёнок болен астмой.
До первой беременности я не курила, спиртное вообще не употребляла, всю беременность правильно питалась и т.д. и что? От куда астма взялась?
Ттт, у следующих деток всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4536679' date='Apr 6 2009, 00:12 ']нашла интересное стихотворение

Не отнимайте у женщин сигареты,
я вам серьезно говорю.
И сами подносите спичку, не ожидая просьбы.
Им нравится любой огонь, даже самый крохотный,
Не отнимайте у женщин сигареты
они любят курить вдвоем
и смотреть на вас сквозь облачко голубоватого дыма,
чтобы знать, как вы к этому относитесь
и достаточно ли вы серьезны в темноте,
незаметно переходящей в рассвет.
Они всматриваются в вас, освещая огоньком сигареты,
это их фонарик.

Бывает, сигарета погаснет у женщины,
и поблизости не оказывается никого, кто бы мог снова
дать ей огня.

Не отнимайте у женщин сигареты.

Автор: Ашкенази Людвиг
Музыка: Матти Пааланен[/quote]
:looool::looool:
А по-теме... ну и что... Курит и правильно делает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас не то время, чтобы чему-нить удивляться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4537070' date='Apr 6 2009, 02:07 ']и она родит нормальных детей...и не будет потом с ними мыкаться по врачам[/quote]

несколько подружек курили и сейчас курят,родили нормальных детей...
моя мама не курила никогда,и всегда была здоровой женщинойи сейчас полностью здорова,но не смотря на это,она мыкалась со мной по врачам в детстве...делайте выводы...не в сигаретах дело...

Link to comment
Share on other sites

Столько более весомых минусов в характерах, в натурах девушек можно встретить, а вы о курении... кому хочется, тот пусть и курит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfection' post='4537950' date='Apr 6 2009, 11:16 ']Столько более весомых минусов в характерах, в натурах девушек можно встретить, а вы о курении... кому хочется, тот пусть и курит.[/quote]

Не могу не согласиться :)

Link to comment
Share on other sites

У меня курит тетя.Мой дядя считает,что это аморально,стыдно и т.д.,поэтому,курить она себе позволяет только при "своих" и уж точно никогда не курит при его друзьях или братьях.

Мне всегда смешно,когда она сладко затягивается,пьет кофе и говорит:"Никогда не кури,Саидочка,ни-ког-да.Встретила бы я сейчас ту,кто меня курить научил на первом курсе-голову бы ей сломала.Курить-это так ужасно!" и снова сладко затягивается.

В общем,не вдаваясь в аспекты здоровья (а то,что это вредно,никто,я думаю,уже не спорит),хочу еще добавить,что это аморально.А курящая мамаша с ребенком-это вообще ужас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4536679' date='Apr 6 2009, 00:12 ']нашла интересное стихотворение

Не отнимайте у женщин сигареты,
я вам серьезно говорю.
И сами подносите спичку, не ожидая просьбы.
Им нравится любой огонь, даже самый крохотный,
Не отнимайте у женщин сигареты
они любят курить вдвоем
и смотреть на вас сквозь облачко голубоватого дыма,
чтобы знать, как вы к этому относитесь
и достаточно ли вы серьезны в темноте,
незаметно переходящей в рассвет.
Они всматриваются в вас, освещая огоньком сигареты,
это их фонарик.

Бывает, сигарета погаснет у женщины,
и поблизости не оказывается никого, кто бы мог снова
дать ей огня.

Не отнимайте у женщин сигареты.

Автор: Ашкенази Людвиг
Музыка: Матти Пааланен[/quote]


это поразительно правильное стихотворение....

отношусь нормально к курящим как девушкам,так и мужчинам кстати. потому что не вижу особой разницы по половому признаку человека, держащего сигарету. Курила до первой беременности, бросила на тот период что нельзя, когда стало можно продолжила. Сейчас тоже не курю, потому что опять нельзя. Когда станет можно опять начну. Зависимость есть, не спорю, ее можно преодолеть но без серьезного повода преодолевать не буду, потому что потраченные на это усилия могу употребить в другом, более нужном русле.

Что касается примера детям.... ну так курящий мужчина этот точно такой же пример для мальчиков, как и женщина для девочек... опять же смотрим выше, разница по половому признаку - не существенна.

Мнение общества? Честно говоря человек некультурный, невоспитанный, который может громко в неприличной форме высказать свое негативное мнение по поводу сигареты в руке девушки - быдло, на чье мнение ни одна нормальноая девушка, в том числе и я. не обратит внимания. А я обычно в таких случаях сразу обращаюсь к стражам правопорядка, если они есть поблизости.... вы не поверите, обладатель мнения моментально исчезает из зоны досягаемости... ну а воспитанные люди найдут как высказать свое мнение в наиболее эффективной форме и в то же время коректно, если конечно сочтут нужным. Я например не советую начинать курить, но не более одного раза, каждый человек сам должен сделать свой выбор в пользу того или другого....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4537929' date='Apr 6 2009, 10:13 ']несколько подружек курили и сейчас курят,родили нормальных детей...
моя мама не курила никогда,и всегда была здоровой женщинойи сейчас полностью здорова,но не смотря на это,она мыкалась со мной по врачам в детстве...делайте выводы...не в сигаретах дело...[/quote]

Боюсь Вы себя обманываете, мне кажется не замечать что сигареты пагубно влияют на ваше здоровье и здоровье будущих детей нельзя.....по Вашему же получается что все наоборот...те кто курят здоровее, тех кто не курит....тогда я посоветую вам и юзеру Мадлен, приучать своих детей с пеленок к сигаретам...долой соски, даешь сигареты...но вот что-то мне не вериться что те кто защищает тут этот ритаул и говорит о пользе сигарет готовы и рады были бы видеть своих дочереи и сыновей с сигаретой...

Link to comment
Share on other sites

часто наблюдаю картину-сидят парень с девушкой.она курит ,а он нет...как то странно.да и вообще неприятно,когда от девушки идёт запах сигпрет.ещё невероятно портиться кожа и зубы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4540131' date='Apr 6 2009, 17:26 ']ещё невероятно портиться кожа и зубы.[/quote]
Если вы курите ради того, чтобы оставаться якобы стройной и красивой, знайте, что это заблуждение. Самое лучшее, что вы можете сделать для достижения желаемой фигуры – это, прежде всего, бросить курить. Помните, что курение способствует как обезвоживанию кожи и лишает ее кислорода.

Курение также способствует:

Скорому старению кожи
Негативное воздействие солнечных лучей, плохая экология - сами по себе способствуют старению кожи, а в комбинации с никотином этот процесс происходит еще стремительнее. При курении в наших легких образуются триллионы свободных радикалов, которые способствуют раннему старению кожи. Кроме того, при сравнении двух людей одинакового возраста, именно курящий человек будет выглядеть старше.

Сигаретный дым содержит примерно 4000 токсинов, большинство из которых всасываются в кровь и с ней доходят до самой структуры кожи. Курение способствует сужению кровяных сосудов в верхних слоях кожи, в результате кожа недостаточно хорошо насыщается кислородом, уровень коллагена снижается.
Кожа у людей, которые курят, как правило, несколько тоньше, чем у людей, которые не имеют данной привычки. Причина кроется в плохом кровообращении. На более тонкой коже «следы» старения появляются намного раньше.
В решении данной проблемы помогут средства, способствующие утолщению и большей эластичности кожи.
Изменению фигуры
Существует мнение о том, что курение способствует похудению. На самом же деле курение способно вызвать сбои на гормональном уровне, негативно повлиять на работу эндокринной системы, что приведет к несбалансированности фигуры: какие-то места действительно похудеют, а какие-то наоборот поправятся (произойдет компенсация).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='4537630' date='Apr 6 2009, 09:15 ']Да ладно Вам, всемы мы там будем, каждый в своё время. :)
[b]Вам меня не понять, ведь это целый ритуал))) утро, чашечка кофе и выкурить сигарету[/b]. :rolleyes:
Если бы от этого всё зависило.
Как пример могу вам привести то, что мой певый ребёнок болен астмой.
До первой беременности я не курила, спиртное вообще не употребляла, всю беременность правильно питалась и т.д. и что? От куда астма взялась?
Ттт, у следующих деток всё нормально.[/quote]

Фрейд объяснял привыкание к ритуалу курения тем, что человек недополучает сексуальное удовлетворение и пытается наверстывать, имитируя определенные движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4540195' date='Apr 6 2009, 17:35 ']Фрейд объяснял привыкание к ритуалу курения тем, что человек недополучает сексуальное удовлетворение и пытается наверстывать, имитируя определенные движения.[/quote]

У Фрейда на все был один ответ-)))

Я видела как "скуриваются" девушки.В основном,чтоб быть "своей" в компании,чтоб выглядеть более современной,взрослой и т.д.Не думаю,что причина в объянении Фрейда-)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...