Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курящая девушка / женщина


Recommended Posts

[quote name='Jessika' post='4540296' date='Apr 6 2009, 17:49 ']Женщина , она как бутон розы :rroza: , которой присуще только нежность, красота, изящность.Но вот когда у нее в руках сигарета то это уже один ужааааас. Какой пример она подаст своим детям, да вообще эта самая курящая вообще думает о семье и кому она вообще нужна , такая мать, такая жена, такая распутная спутница жизни.Я не осуждаю никого, но это реально не подходит [b]нашим [/b][size="5"][/size]женщинам.Сегодня курит, завтра черт знает чем займется еще.они этим портят только свой вид, свою красоту и лично у меня к ним пропадает всякое уважение ИМХО. Пусть будет стыдно им pukkee:[/quote]

я против курения,в целом,
просто не совсем понятно почему это именно НАШИМ? я бы сказала всем людям,ну раз о женщинах разговор,то ВСЕМ женщинам
но все же я не стала бы так сильно развивать цепочку разврата,к которой приводит сигарета.......не все это связано! и при чем здесь распутство?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Studentka_atu' post='4546878' date='Apr 7 2009, 22:26 ']просто интересно.........
вопрос к курящим! Курение вредно для здоровья?[/quote]
придерживаются следующего:"Здоровыми умирать жалко"

Link to comment
Share on other sites

курение вредно для здоровья. и курящие сами об этом прекрасо знают. просто дело в том, что курение - это плохая привычка, от которой не так-то просто избавиться. курящие пытаются найти миллион оправданий, только бы не бросать курить: и про огонек, и про то, как это эффектно сидеть с тонкой сигаретой в руках и дымить, что на детей это никак не влияет (мужчины же курят) и т.д.

те, кто смогли бросить, говорят о спаненном здоровья, запахе изо рта с утра, желтых зубах и прочем..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='4546774' date='Apr 7 2009, 20:54 ']А зачем адекватные люди должны думать, о чужих поступках, чужом здоровье и чужих детях? :morqqqq:[/quote]

Русалочка, речь шла о том поменяется ли ваше мнение если вы узнете что кто-то курит.....если мне наплевать на этого человека естественно мне все равно каким образом он вгоняет себя в гроб...конечно если причины этого желание выделиться, или наоборот вписаться в какой-то окружение, то это вызывает вполне определенную реакцию с моей стороны. Дело не в развращенности, а скорее в некоторой глупости и закомплексованности в таком случае...просто не мог понять тех кто гониться за модой в ущерб своему здоровью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4546776' date='Apr 7 2009, 20:54 ']Можно посоветовать, какие то усилия приложить - если человек вам дорог. Но считать человека хуже, чем он был до курения или лучше, если бы не курил - по мне, как то неправильно.[/quote]

HaCTeHbKa, дело не в хуже или лучше, а в другом...о человеке судят по поступкам...если я вижу что девушка начала курить то мне интересны причины этого (если конечно мне этот человек не безразличен)
Как я уже сказал если девушка курит для того чтобы привлечь внимание, то мне это говорит о ее неуверенности в себе...в таком случае я отношусь к этому как к тому же случаю когда девушка ярко выкраситься или наденет что-нибудь вызывающее, чтобы все смотрели на нее...все от комплексов и недостатка внимания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jessika' post='4542595' date='Apr 7 2009, 08:53 ']Дорогая, мужчина не собака, на кости не бросается, а тем более наши кавказцы, так что если даже жрут на ночь долму и при этом запивая ее водой-Нуш олсун!!!!!!! зато эта женщина, настоящая женщина, а не мужикоподобное существо, которая как паровоз только и знает , что в руках держит сигарету, а про вонизм изо рта я лучше промолчу. :looool: Может и быть вам предлагали руку и сердце , но это еще неизвестно с какими намерениями.Перьезного там 100% не было и не могло быть.А если даже и было то мужик значит себя не уважает.женщина -есть женщина, от нее всегда должна исходить только нежность, а не пацанство какое то.[/quote]


Оппа а я и не знала что мой муж предлагая мне руку и сердце имел ввиду что то другое ............помимо того что я умею гламурна держать в руках сигарету .......я ещё прекрасно готовлю.........хороший работник ......замечательная мать и жена ..........не обобщайте вех и вся .........

[b]а где же ваша хвалённая нежность............не курящая женщина ни когда не позволит себе посылать кого то ...ну хотя бы публично...........[/b]

[b]если честно мне по...... кто что думает.........[/b].[b]какими динозаврами были такими и остались...[/b]......оценивать людей по пачке сигарет не правильно............

[color="#FF0000"]Некорректное высказывание. Переход на личность юзера. Игнорирование предупреждений модератора. 10 %[/color]

Link to comment
Share on other sites

Никого обидеть не хочу... Дело отнюдь не в порядочности...:)

Если человек курит, значит, ей плевать на все условности и запреты... Например, на добрачный секс. Хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает. :)

Курящая девушка дает знак, что она более "раскованная", но порядочная. Мужчина подсознательно принимает этот знак и делает выводы.

Но в Европах сейчас курить не модно.

Я сам тоже курю - привык на работе, в 22 года. Мне это нравится, но курю раз в 2 недели одну пачку :)

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе целых 21 страниц,обсуждаете это... Товарищи истейен онсузда чекечег,до тих пор пока сам этого не захочет,кто бы чтобы не говорил,онларын бир гулагын гириб обирисинден чыхачаг.... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jessika' post='4540296' date='Apr 6 2009, 17:49 ']Женщина , она как бутон розы :rroza: , которой присуще только нежность, красота, изящность.Но вот когда у нее в руках сигарета то это уже один ужааааас. Какой пример она подаст своим детям, да вообще эта самая курящая вообще думает о семье и кому она вообще нужна , такая мать, такая жена, такая распутная спутница жизни.Я не осуждаю никого, но это реально не подходит нашим женщинам.Сегодня курит, завтра черт знает чем займется еще.они этим портят только свой вид, свою красоту и лично у меня к ним пропадает всякое уважение ИМХО. Пусть будет стыдно им pukkee:[/quote]


Ну и примитивное у вас мнение ужас...не сочтите за грубость конечно
Многие мои знакомые и подруги курят и что?в будущем они будут расспутными?
Да читая такие посты понимаю,что Азербайджан не так уж и быстро развивается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4547530' date='Apr 7 2009, 22:00 ']Никого обидеть не хочу... Дело отнюдь не в порядочности...:)

Если человек курит, значит, ей плевать на все условности и запреты... Например, на добрачный секс. Хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает. :)[/quote]
а где написанно что курить это запрещено? ( ну в обществ местах не в счет. там где знаки стоят )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4549280' date='Apr 8 2009, 11:35 ']а где написанно что курить это запрещено? ( ну в обществ местах не в счет. там где знаки стоят )[/quote]

секс тоже никто официально не запрещал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4547530' date='Apr 8 2009, 01:00 ']Никого обидеть не хочу... Дело отнюдь не в порядочности...:)

Если человек курит, значит, ей плевать на все условности и запреты... Например, на добрачный секс. Хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает. :)

Курящая девушка дает знак, что она более "раскованная", но порядочная. Мужчина подсознательно принимает этот знак и делает выводы.

Но в Европах сейчас курить не модно.

Я сам тоже курю - привык на работе, в 22 года. [b]Мне это нравится, но курю раз в 2 недели одну пачку :)[/b][/quote]


Это можно назвать просто хевесе душенде,за компанию.. :looool: Если сильно захотите можете запросто бросить...)знаю девушек которые 2 пачки за день выкуривают,вот они уже помешаны на них... :wacko:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4546968' date='Apr 7 2009, 22:48 ']курение вредно для здоровья. и курящие сами об этом прекрасо знают. просто дело в том, что курение - это плохая привычка, [size=6]от которой не так-то просто избавиться[/size][b][/b]. курящие пытаются найти миллион оправданий, только бы не бросать курить: и про огонек, и про то, как это эффектно сидеть с тонкой сигаретой в руках и дымить, что на детей это никак не влияет (мужчины же курят) и т.д.

те, кто смогли бросить, говорят о спаненном здоровья, запахе изо рта с утра, желтых зубах и прочем..[/quote]

ну кстати,мне скорее кажется,что многие даже и не хотят от неё избавляться...........им нравится курить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4549677' date='Apr 8 2009, 13:28 ']ну кстати,мне скорее кажется,что многие даже и не хотят от неё избавляться...........им нравится курить[/quote]

Мне нравится курить, но я бы была не против бросить. Пару раз делала попытки - в итоге все равно начинала.

Link to comment
Share on other sites

Плохо отношусь к курению, как к мужскому так и к женскому. Ничего личного к курящим, отношение чисто к самому процессу курения))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4549719' date='Apr 8 2009, 13:34 ']Мне нравится курить, но я бы была не против бросить. Пару раз делала попытки - в итоге все равно начинала.[/quote]

видимо все-таки надо бы начинать с вызова отрицательного отношения к курению.........
к тому же я считаю,что сила воли очень важна
как насчет того,чтобы начать просто с уменьшения числа ежедневно выкуриваемых сигарет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Studentka_atu' post='4549976' date='Apr 8 2009, 14:07 ']видимо все-таки надо бы начинать с вызова отрицательного отношения к курению.........
к тому же я считаю,что сила воли очень важна
как насчет того,чтобы начать просто с уменьшения числа ежедневно выкуриваемых сигарет....[/quote]

Сила воли возможно и важна, только все зависит от степени зависимости от никотина. У меня она сильная, потому и не могу бросить. Есть правда люди, которые утверждают, что у женщин такой зависимости не бывает, но я другого мнения.

Я уже поняла, что взять вот сразу и не курить не смогу, поэтому перешла на более легкие сигареты, и уменьшила кол-во. Постепенно перейду на единичку, и кол-во уменьшу на сколько возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4549719' date='Apr 8 2009, 12:34 ']Мне нравится курить, но я бы была не против бросить. Пару раз делала попытки - в итоге все равно начинала.[/quote]

в том-то и дело, что не надо бросать. Надо просто ограничить. Не только место, но и время. Курить в строго отведенное время :) Как призовая игра.

На 100 % отказываться от удовольствия сложно. А вот получать удовольствие в виде призовой игры - проще простого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4550009' date='Apr 8 2009, 13:11 ']Сила воли возможно и важна, только все [b]зависит от степени зависимости от никотина[/b]. У меня [b]она сильная[/b], потому и не могу бросить. Есть правда люди, которые утверждают, что у женщин такой зависимости не бывает, но я другого мнения.

Я уже поняла, что взять вот сразу и не курить не смогу, поэтому перешла на более легкие сигареты, и уменьшила кол-во. Постепенно перейду на единичку, и кол-во уменьшу на сколько возможно.[/quote]


Думаю, зависимость не от никотина, а от привычки держать в руках горящую палочку и деловым видом время от времени затягиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4547530' date='Apr 8 2009, 01:00 ']Никого обидеть не хочу... Дело отнюдь не в порядочности...:)

Если человек курит, значит, ей плевать на все условности и запреты... Например, на добрачный секс. Хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает. :)[/quote]

Так уж повелось в этом мире что в каждой стране понятие о порялочности и о норме свое.А в Азербайджане не может считаться порядочной та,кому плевать на условности.Например,на добрачный секс.Ну вот пусть каждый и решает для себя сам.И не обижается на то,что в этой стране курящих не считают порядочными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4549384' date='Apr 8 2009, 09:47 ']секс тоже никто официально не запрещал.[/quote]
пятислойные Кингбургеры и милк шейки тоже не запрещены, но но мы же плохо не смотрем на них =) у всех свои взягляды на это

п.с. курение вредно, секс тоже?

Link to comment
Share on other sites

"курить - здоровью вредить"(с)

крайне неприятная привычка, и у мужчин, и у женщин. один запах табака чего стоит. однако, если некурящая женщина ещё приемлет для себя курящего мужчину, то некурящий мужчина курящую женщину - навряд ли... всё равно что целоваться с пепельницей - от кого-то слышала такое сравнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4550905' date='Apr 8 2009, 16:23 ']"курить - здоровью вредить"(с)

крайне неприятная привычка, и у мужчин, и у женщин. один запах табака чего стоит. однако, если некурящая женщина ещё приемлет для себя курящего мужчину, то некурящий мужчина курящую женщину - навряд ли... всё равно что целоваться с пепельницей - от кого-то слышала такое сравнение.[/quote]


:aappll:

[color="#FF0000"]Смайлофлуд. Нарушение правил. 10 %[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4550857' date='Apr 8 2009, 15:16 ']пятислойные Кингбургеры и милк шейки тоже не запрещены, но но мы же плохо не смотрем на них =) у всех свои взягляды на это

п.с. курение вредно, секс тоже?[/quote]

если сексом будете заниматься так же часто, как курите, то это будет вредно :)

Link to comment
Share on other sites

Пусть курит, если не жалуется на здоровье. Меня бесят парни, которые разоешают курить своим девушкам только при них. Но если она где-то в кафе, без меня, а если вдруг, вообще, с другом каким курит... Блин, вы о её здоровье заботитесь, или о том, что кто-то скажет:"Где ты нашёл ссебе такую, курящую?"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4535431' date='Apr 5 2009, 17:13 ']а какой пример своим детям подаете? не ужели не догадываются?-)))))))))[/quote]

КАк то пришла я на аэробику,в зал... вообщем позанимались, зашли в сауну.Речь зашла о курении... Одна женщина,как оказалось мать 2х сыновей, в расцвете сил, говорила так- "А мы вот, со старшим моим прикрываем друг друга,я не говорю отцу,что он курит
,даю деньги, а он молчит,что я курю.То он меня сторожит,когда я на балконе,то я его. Я хотела его отучить,но он меня конечно прикалывает(говорит смеясь),а младший вАще, подрался в тот день в школе,пришел, истерику закатил,мол бросай курить!!! Я не хочу,чтобы мама моя была куращая... Оказывается его мальчуганы прикалоли,мол твоя мама как пепельница воняет...Потому что она его со школы куря забирает.. "

Я досконально помню ее речь...Потому что эти слова еще звучат в ушах моих... Пусть каждый сделает вывод сам.
Кстати,потом, после душа,по приходу домой я еле елле обьяснила,что не курила!!! Но вокруг все курили,вот и волосы воняют,приходилось и дома купаться. Я не хочу никого осуждать ,но почему наши девушки,раз такие свободные, раскованные,всегда собираются где-то и курят? То в туалетах,то в женских клубах.. А на людях не могут... Дома не могут...Не все,но многие... Они же без комплексов и нет ничего плохого в курении,тогда в чем дело? курите в открытую...

[quote name='BAMBINA' post='4537065' date='Apr 6 2009, 02:05 ']куряшая женщина нормальная женщина........:)[/quote]

не согласна ,потому что получается-что не курящая-анормальная))))))

[quote name='gun4ik' post='4540273' date='Apr 6 2009, 17:47 ']а моя сеструха хотела меня научить курить,но я запах не переношу,не то,чтобы курить :looool:[/quote]

А ф и г е т ь ......

Но еще больше я фигею от парней,которые пускают своим девушкам курить....Кстати девушки, я вас уверяю.....Почти все они,даже мысленно не могут допустить,что их сестра курит.... Знаю,что говорю...Я думаю, стоит задуматься,насколько ваш парень вас уважает прежде всего, насколько он лояльным и демократичным во взглядяах не казался бы вам... :) Без обид

[quote name='Iakov' post='4540291' date='Apr 6 2009, 17:49 ']да, девушка с сигарой во рту, чтобы она о себе там не воображала, выглядит менее сексуально, чем та, которая облизывает или даже кусает мороженое.[/quote]

))))))) Не вы один так думаете)))

[quote name='gun4ik' post='4545568' date='Apr 7 2009, 17:15 ']помойму это только у нас так думают,что раз девушка курит,значит она распущенаня,смешно до чертиков :looool:[/quote]

Потому что только у нас, как открылось это несчастное окошко в Европу)) многие попытались так или иначе походить на еврропейских барышень... А ля-я крутая.. А ля я современная,а кто не курит -тот чушка))) а ля я женщина вамп и т.д))))))))) Потому что изначально, у нас такого почти не было.... Только не надо щас про то,что наши бабки тоже сигары курили))) В старину мужчины некоторые тоже серьги носили,но вопрос и суть в том,какой смысл это имело тогда,и какой сейчас...

Ня билим Валлах.. тема все растет и растет,и все равно все при сврих мнениях..То есть все писанины бессмысленны...Кто чем живет,тем и живет..
Очень надеюсь никого ничем не затронула)))


п.с больше я не вижу смысла писать в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

что ни говори, если есть кто-то, кто осуждает, значит мы еще не настолько свободное от комплексов общество. Лесси права, в основном женщины курят в кафе с подружками, либо в туалетах... не так открыто, как им бы хотелось. и это только от того, что не хотят видеть осуждающие взгляды окружающих...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4550905' date='Apr 8 2009, 16:23 ']"курить - здоровью вредить"(с)

крайне неприятная привычка, и у мужчин, и у женщин. один запах табака чего стоит. однако, если некурящая женщина ещё приемлет для себя курящего мужчину, то некурящий мужчина курящую женщину - навряд ли... всё равно что целоваться с пепельницей - от кого-то слышала такое сравнение.[/quote]

а ещё есть выражение..........что "трудно держать себя в руках,когда они заняты сигаретой"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4551223' date='Apr 8 2009, 14:03 ']если сексом будете заниматься так же часто, как курите, то это будет вредно :)[/quote]
))) Вообщем во всем надо знать меру )))

Парням при встречах с друзями не приемлимо целоваться. Некрасиво смотрится, но мы же не обвиняем их в голубизне и не говорим что "какие пошлые, раз целует в щечку, то завтра может его и целовать и обнимать(своего друга).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4551599' date='Apr 8 2009, 14:47 '][quote] куряшая женщина нормальная женщина........[/quote]
не согласна ,потому что получается-что не курящая-анормальная))))))[/quote]
Ну с Вашей логикой, если сказать "Любовь к яблокам это нормальное чувство", то Вы мне ответите что не согласны, потому что получается нелюбовь к яблокам НЕнормально? Кому то нравя\тся яблоки кушать, кому то нет. Неудачное сравнение )) Где связь?

А ф и г е т ь ......(с)

[quote]Потому что только у нас, как открылось это несчастное окошко в Европу)) многие попытались так или иначе походить на еврропейских барышень... А ля-я крутая.. А ля я современная,а кто не курит -тот чушка))) а ля я женщина вамп и т.д))))))))) Потому что изначально, у нас такого почти не было.... Только не надо щас про то,что наши бабки тоже сигары курили))) В старину мужчины некоторые тоже серьги носили,но вопрос и суть в том,какой смысл это имело тогда,и какой сейчас...[/quote]
Не начали походить, просто после открытие окон, форточек, дверей в Европу ОКАЗАЛОСЬ что желание людей одевать мини юбок, шорт, курить сигарет не билим др "запретные" (обратите внимание на кавычек) вполне нормальное чувство и стыдиться не надо, просто надо меру знать.

РУСАЛОЧКА, где Вы усели оффтоп? Или сравнение уже считается оффтопом? Или Я должна все по полочкам писать? написала сравнение , а дальше юзер сам понимает к чему это сравнение.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле это личное дело каждого хочет пусть курит,и какое вам дело как со стороны к ней отнесутся.
Начав курить каждая девушка потонциально знает что о ней могут подумать,если она к этому относится спокойно,бог с ней пусть курит.

Уж лучше пусть каждый думает о своих недостатках....чем чужие исправлять....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mikimoto' post='4552272' date='Apr 8 2009, 19:30 ']На самом деле это личное дело каждого хочет пусть курит,и какое вам дело как со стороны к ней отнесутся.
[b]Начав курить каждая девушка потонциально знает что о ней могут подумать[/b],если она к этому относится спокойно,бог с ней пусть курит.[/quote]

вот это то и не правильно ..........нормальный человек что о ней должны думать........???? вот это мы и хотим объяснить......


[b]Уж лучше пусть каждый думает о своих недостатках....чем чужие исправлять....[/b]

:sluxii: хоть один раз в жизни ты дала мне поддержку.............:) ............

[b]Lessi[/b].............вы меня не правильно поняли ............сказав что все курящие женщины нормальные я имела ввиду , что в курящих женщинах нет ничего анормального.........

Link to comment
Share on other sites

Мне крайне интересно, почему у многих некурящих женщинах такой злой язык )) откудо столько ненависти, злости, желания подколоть, съязвить.. Этому должно быть какое-то объяснение :)) копать глубже чтоли надо, чтоб узнать :unsure: нипанятно © :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='4553192' date='Apr 9 2009, 01:04 ']Мне крайне интересно, почему у многих некурящих женщинах такой злой язык )) откудо столько ненависти, злости, желания подколоть, съязвить.. Этому должно быть какое-то объяснение :)) копать глубже чтоли надо, чтоб узнать :unsure: нипанятно © :devil:[/quote]

Может кто-то хочет, но не может? Зелен виноград (с) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='4553192' date='Apr 9 2009, 01:04 ']Мне крайне интересно, почему у многих некурящих женщинах такой злой язык )) откудо столько ненависти, злости, желания подколоть, съязвить.. Этому должно быть какое-то объяснение :)) копать глубже чтоли надо, чтоб узнать :unsure: нипанятно © :devil:[/quote]
Если бы курящие бросили,то тоже стали бы нервными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='4553240' date='Apr 9 2009, 01:15 ']Может кто-то хочет, но не может? Зелен виноград (с) :)[/quote]
Ну дык, так причем тут курящие? :)) странные люди какие-то. Каждый сам за себя в ответе, курит или нет - это личное дело каждого.

Я вообще прочла эти две страницы и честно говоря, просто поразилась тому, что прочла. Очень неприятно было читать посты некоторых, такое ощущение, что некоторые просто дорвались до площадки, чтоб оплевать все и вся, и куда более неприятно, когда до такого опускаются женщины etimtekuldu
По мне, пусть будет больше курящих и меньше злых, осуждающих женщин, которые так и наровят повесить ярлык и оскорбить кого-то.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...