Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Португалии


megy

Recommended Posts

4 часа назад, Caldogno сказал:

О, узнаю поклонников Рона. Прям сама объективность, почти отобрал, почти отдал, почти ударил, почти его гол. Хм, почему бы не признать его почти лучшим игроком матча, а заодно и почти лучшим игроком последних 20 лет, правда?!) Этот гол сделали два человека, Сантеш, который протащил мяч от центра поля до штрафной и Нани, который просто шедевральную передачу вырезал, а Роналду как обычно, вместо того, чтобы скатить на набегающего на пустые ворота Куарежму, лупит по воротам, в этом весь Роналду.

Криштиану против хорватов выглядел не столь ярко. Не было ни скоростных прорывов, ни изящных финтов, ни убойных дальних ударов. Тем не менее, Роналду провел этот матч на отлично. Он наступил на горло собственной песне и вместе с командой пахал в обороне, подавая пример остальным. Его первый удар на исходе 117-й минуты превратился в победный мяч, забитый Рикарду Куарежмой. Как ни крути, а свое слово Криштиану в состоянии сказать в нужный момент.

 

Это слова Бубнова) Известного футбольного аналитика,а не блогера Caldogno)) Хотя бы код страницы убрал - горе блогер))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ex.director сказал:

Caldogno, начну с того, что запрещено оскорблять игроков, но важнее всего, запрещено обсуждать личность пользователей. Поэтому, как и вы, так и Барлого, прекратите обсуждение касательно вас самих. После этого, не допустим, чтобы эта тема продолжалась.

Ок. Хочется именно,что обсуждать сборную - к  сожалению определенные юзеры превращают любые дискуссии в спор по одному футболисту не понимая того,что футбол это в первую очередь командный вид спорта. 

 

3 часа назад, ex.director сказал:

Что касается игры, обе команды боялись друг-друга, но зачем хорватам, которые играли на ура со всеми в групповом этапе и выигрывали, бояться этой Португалии? Тут ошибка уже тренера, играй они нормально, могли бы также победить без проблем. Если это настоящая сила Хорватии, то каким образом Испании проиграли им, непонятно. Одни фаворитом меньше в левой сетке турнира. Португалии очень повезло, особенно в последних минутах, да и ошибку сделал защитник хорватов при голе. Гол же сделали Нани и Куарежма, даже с одного метра КриРо не смог забить ) В целом, думаю было бы интереснее посмотреть на Хорватию, нежели на Португалию в следующих играх. Но удача была на стороне вторых, горяк ня олур.

Хорваты показали максимум своего потенциала - просто они не ожидали,что португальцы сыграют так закрыто. И именно благодаря закрытой игре и величию тренера именно португалы в следующем этапе,а не команда считавшаяся фаворитом на выход в финал. Испания дала им много пространства играя в открытый футбол - португалы сыграли компактно  и закрыто - все пахали в обороне - включая того же Рона - Сантуш даже на него крикнул несколько раз по ходу игры,что бы Рон шел дальше,а не стоял так близко к полузащите португальской. Португалам повезло - но везет сильнейшим - продержаться против звезд и сильнейших игроков Хорватии и отбиваться 120 минут надо уметь - на одном везении не выедешь. опять таки Сантуш сделавший правильные замены после матча с Венгрией. Голевую комбинацию как раз начал Рон - он дал пас на Санеша - который пройдя пол поля дал на Нани,который великолепным пасом увидел Рона - ну и Рон ударивший с не самого выгодного угла да и не с 1 метра - не надо преувеличивать - а Куарежма красава конечно же - в нужный час в нужное время оказался на месте. Хорватия была более атакующей,Португалия была более умной и терпеливой и именно поэтому в следующем этапе мы увидим более умных))                          

Link to comment
Share on other sites

Матч конечно не получился таким зрелищным ,скорее можно сказать было очень скучно.По мне хорошо что хорваты покинули турнир. 

Почему все, имя Саншеша пишут не правильно?)) Он кстати признан лучшим игроком матча . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Barlog GT said:

в детстве - может мало ласкали 

 

       

 

Вот и ответ на все мои вопросы ) не знаю, кто там ласкал Вас в детстве (может какие-то злые дядьки), но думаю это и есть основная причина поклонения другому мужику. А точнее милому Рону )) ладно, у меня все, отдыхай. Хорошего просмотра евро.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, triponator сказал:

 

Почему все, имя Саншеша пишут не правильно?)) Он кстати признан лучшим игроком матча . 

Я сначала вообще думал Санчес)) Заслуженно стал - действительно активничал - причем добротно и качественно активничал. Хорошо,что его до евро взяли,а то потом его цена возросла бы. Пепе тоже очень понравился - везде успевал. Думаю Карвальо мы больше в сборной не увидим. Игрок он был не плохой,но его время к сожалению ушло и его и не хватает на всю игру + физика у него очень сдала - кто помнит его в Челси подтвердит.  

 

1 час назад, Caldogno сказал:

Вот и ответ на все мои вопросы ) не знаю, кто там ласкал Вас в детстве (может какие-то злые дядьки), но думаю это и есть основная причина поклонения другому мужику. А точнее милому Рону )) ладно, у меня все, отдыхай. Хорошего просмотра евро.

 

Тебе же сказано было - здесь футбольная тема - со своей психологией иди на наш медицинский форум - авось помогут - психиатры-мозгоправы там тоже есть)) То,что тебя в детстве не ласкали не повод портить тему сборной Португалии. 

 

Милому Рону?)) Я его так никогда не называл - а ты называешь - и меня начинают терзать смутные сомнения)) Как говорится у кого,что болит тот о том и говорит)))

 

Буду отдыхать если ты дашь возможность своим отсутствием))  

 

И тебе взаимно и хорошего просмотра евро. 

 

Друзья ждем 30 числа - матч с Польшей. Польша крепкий орешек и к ним надо подойти максимально осторожно. 

 

Нашел очень интересную статистику игры португалов  с хорватами - 4 игры - 4 победы. Разница мячей - 7-0. Не знал,что хорваты исторически фартовая команда для Португалии. С Польшей больший напряг по встречам,но и там португалы впереди. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Официальный сайт УЕФА засчитал Криштиану Роналду голевую передачу в сегодняшнем матче. Это значит, что теперь капитан сборной Португалии наряду с Эденом Азаром и Аароном Рэмзи возглавляют таблицу лучших ассистентов Евро (у всех 2 ассиста).

 

Пусть это побудет здесь)

 

 

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Barlog GT сказал:

Официальный сайт УЕФА засчитал Криштиану Роналду голевую передачу в сегодняшнем матче. Это значит, что теперь капитан сборной Португалии наряду с Эденом Азаром и Аароном Рэмзи возглавляют таблицу лучших ассистентов Евро (у всех 2 ассиста).

 

Пусть это побудет здесь)

УЕФА да на КриРо работает, испортят весь мой фентези из-за этого. Не было ведь там никакого ассиста, т.к. мяч отскочил от вратаря после его же удара.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ex.director сказал:

УЕФА да на КриРо работает, испортят весь мой фентези из-за этого. Не было ведь там никакого ассиста, т.к. мяч отскочил от вратаря после его же удара.

Он еще не у вас в составе? Вроде ассист это не плохо - дополнительные баллы в фентези?

 

2 часа назад, bekxa сказал:

мяч на счету Куарежмы. 

о чем спор я не могу понять ? 

Ассист записан на Рона. Гол на Куарежму. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2016 at 0:13 AM, Barlog GT said:

Водичка с Месси и вратарем Эспаньола в теме сборной Португалии))Есть правила чести и достоинства) и они выше правил футбола)Это не я считаю,а любой уважающий себя человек)

 

Опять бассейн без дезинфекции...) уважаемый, вам в британском политистаблишменте работать...хорошо получаются резкие переходы с темы на тему.. когда свой клубный - "вы посмотрите на его игру", когда - чужой клубный "есть правила чести и достоинства"...где последовательность? не ися... мне от этого не холодно, не тепло... просто, не пойму чего вы хотите мне доказывать язвительным тоном? )) то что ваш любимец лучше всех? - да ради Бога...согласен с вами, он лучший - не до и не после ничего подобного не было и скорее не будет...лучший из лучших в истории футбола...все футболисты мира должны ровняться на него...желаю ему международного чемпионства  для полного счастья его  и его фанатов.... не думайте ничего плохого...это я от всего сердца, если успех конкретного человека приносит умиротворение его личным фанатам, то почему бы нет, я только за..

 

П.С.  Роналду показал очень хорошую игру против венгров. 3 других матча слабо, не уровневый - в одном нытье, в другом селфи, в третьем выдуманный ассист(если так посчитали).    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barlog GT сказал:

Он еще не у вас в составе? Вроде ассист это не плохо - дополнительные баллы в фентези?

Знал, что лажанется (как и вышло), поэтому продал заранее )))

Edited by ex.director
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ex.director сказал:

Знал, что лажанется (как и вышло), поэтому продал заранее )))

Ассист на победный гол на 115 минуте это называется ложануться?))каждому бы так ложануться))не продали бы сейчас бы еще очки пришли бы за ассист))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tempos777 сказал:

 

Опять бассейн без дезинфекции...) уважаемый, вам в британском политистаблишменте работать...хорошо получаются резкие переходы с темы на тему.. когда свой клубный - "вы посмотрите на его игру", когда - чужой клубный "есть правила чести и достоинства"...где последовательность? не ися... мне от этого не холодно, не тепло... просто, не пойму чего вы хотите мне доказывать язвительным тоном? )) то что ваш любимец лучше всех? - да ради Бога...согласен с вами, он лучший - не до и не после ничего подобного не было и скорее не будет...лучший из лучших в истории футбола...все футболисты мира должны ровняться на него...желаю ему международного чемпионства  для полного счастья его  и его фанатов.... не думайте ничего плохого...это я от всего сердца, если успех конкретного человека приносит умиротворение его личным фанатам, то почему бы нет, я только за..

 

П.С.  Роналду показал очень хорошую игру против венгров. 3 других матча слабо, не уровневый - в одном нытье, в другом селфи, в третьем выдуманный ассист(если так посчитали).    

Вы вспомнили это историю с Месси вот я и ответил)Касательно Рона и сборной - в игре с Хорватией они сыграли умно и хитро. И все отрабатывали в обороне. Включая Роналду. Отдали инициативу хррватам и не пустились вперед с шашками наголо поэтому они и вышли. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Barlog GT сказал:

Ассист на победный гол на 115 минуте это называется ложануться?))каждому бы так ложануться))не продали бы сейчас бы еще очки пришли бы за ассист))

 

лажанулся вчера Месси проиграв N-ый финал в сборной ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Назим.Р сказал:

 

лажанулся вчера Месси проиграв N-ый финал в сборной ))

То то я смотрю некоторые барсаманы активизировались на теме Португалии,а некоторым барсаманкам))сейчас явно не до провокативных фото и подписей))Как говорится в нашей хорошей поговорке -Gulme gonsuva geler basina)) У megy надо узнать  yas merasimi harda olacaq))))  И это при таком составе аргов)стыдно должно быть товарищи)специально турнир вне очереди провели,чтобы оеи взяли))ан не т Чили))

 

 

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Barlog GT said:

Вы вспомнили это историю с Месси вот я и ответил)Касательно Рона и сборной - в игре с Хорватией они сыграли умно и хитро. И все отрабатывали в обороне. Включая Роналду. Отдали инициативу хррватам и не пустились вперед с шашками наголо поэтому они и вышли. 

 

Вы хоть верите в то что написали? )) умно и хитро...допустим играли так с обороны..за почти 2 часа игры одна дельная контратака при стиле игры Португалии, хорошо что Куарежма там оказался...  

Link to comment
Share on other sites

Конечно верю)Я верю своим глазам)там не одна дельная конратака была)посмотрите матч если память подводит)В том то и дело,что Португалия не сыграла в своем стиле))Если бы она сыграла в своем стиле счет был 3-1  или 3-2 в пользу хорватов)Как вы вообще матчи смотрите не знаю...Португалия подошла к этой игре сугубо оборонительно,с перестаноыками в составе и тактике. Конкретная игра под конкретного соперника. И Сантуш переиграл хорватов. В голевой же атаке все 4 игрока сыграли свою роль. И Рон начавший атаку и Саншеш пропахавший пол поля и Нани увидевший Рона классным пасом и Рон сделавший ассист и Куарежма забивший самый ценный гол в жизни. 

 

Только,что прочитал,что Месси завершил выступление за сборную... не буду анализировать,но вполне ожидаемо было))

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Barlog GT said:

То то я смотрю некоторые барсаманы активизировались на теме Португалии,а некоторым барсаманкам))сейчас явно не до провокативных фото и подписей))Как говорится в нашей хорошей поговорке -Gulme gonsuva geler basina)) У megy надо узнать  yas merasimi harda olacaq))))  И это при таком составе аргов)стыдно должно быть товарищи)

 

 

 

Ну хоть после череды неудач в финалах аргентинец нашел в себе смелости, заявить что не может ничего принести сборной в плане трофея и пусть играют другие...и не выеживается как некоторые на фоне игроков своей никчемной сборной только потому что там он один такой единственный сильный игрок...))  вот если Португалия добьется успеха, тогда да у него будет явное превосходство... хотя для Португалии домашний финал был самим большим успехом, вряд ли в этот раз и этот повториться...  согласно традициям 3 или 4 место...

Edited by Tempos777
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tempos777 сказал:

 

Ну хоть после череды неудач в финалах аргентинец нашел в себе смелости, заявить что не может ничего принести сборной в плане трофея и пусть играют другие...и не выеживается как некоторые на фоне игроков своей никчемной сборной только потому что там он один такой единственный сильный игрок...))  вот если Португалия добьется успеха, тогда да у него будет явное превосходство... хотя для Португалии домашний финал был самим большим успехом, вряд ли в этот раз и этот повториться...  согласно традициям 3 или 4 место...

Если это называется смелостью))))Самое главное после проигранного финала нашел он эту смелость)))А еще его сравнивали с Марадонной. Хорошо,что он сам признал,что Марадонна лучше. Марадонна тянул команду. А сейчас имея такой потенциал и таких игроков...Ну что товарищи любители смазанного пенальти Рона?Где вы???Не вижу и не слышу вас)))Ваш то решающий пеналь смазал...Взять и уйти это легче простого дорогой мой Темпос. Для этого смелости не надо,это трусость...А вот взять волю в кулак и продолжать биться это по мужски. Вот именно что у Португалии,которую вы называете никчемной(что есть нарушение правил форума) нет и одной десятой потенциала аргов. Дайте той же Португалии Ди марию или Игуаина и посмотрите,что будет))))Это вам не без нападающих играть)))Португалия покрайней мере бьется до конца) а там будь что будет) лучше умереть на поле боя,чем сбежать с него!)))Ждем меги))))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Barlog GT said:

Конечно верю)Я верю своим глазам)там не одна дельная конратака была)посмотрите матч если память подводит)В том то и дело,что Португалия не сыграла в своем стиле))Если бы она сыграла в своем стиле счет был 3-1  или 3-2 в пользу хорватов)Как вы вообще матчи смотрите не знаю...Португалия подошла к этой игре сугубо оборонительно,с перестаноыками в составе и тактике. Конкретная игра под конкретного соперника. И Сантуш переиграл хорватов. В голевой же атаке все 4 игрока сыграли свою роль. И Рон начавший атаку и Саншеш пропахавший пол поля и Нани увидевший Рона классным пасом и Рон сделавший ассист и Куарежма забивший самый ценный гол в жизни. 

 

Только,что прочитал,что Месси завершил выступление за сборную... не буду анализировать,но вполне ожидаемо было))

 

)))) ну да конечно Португалия была просто великолепна...  не умеют такие команды как Португалия играть в оборонительный футбол...будь хорваты точнее хотя бы в полтора своих моментах у вас наверно был бы коммент типа "ну что сказать, я говорил...от португалов было ожидаемо, нет уровня у них"... ну это ваше мнение конечно как сыграли гениальные португалы против хорватов, но по моему мнению лучший матч в их исполнении на этом турнире был против Венгрии...   

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tempos777 сказал:

 

)))) ну да конечно Португалия была просто великолепна...  не умеют такие команды как Португалия играть в оборонительный футбол...будь хорваты точнее хотя бы в полтора своих моментах у вас наверно был бы коммент типа "ну что сказать, я говорил...от португалов было ожидаемо, нет уровня у них"... ну это ваше мнение конечно как сыграли гениальные португалы против хорватов, но по моему мнению лучший матч в их исполнении на этом турнире был против Венгрии...   

Друг мой)вы меня с кем то путаете)от того,что португалы прошли хорватов они не стали сразу претендентами на золото. Хорваты были лучше и сильнее. Португалы умеее и хитрее + удача и везение.Ждали своего момента и дождались. Но прождать атаки хорватов 120 минут на удаче не получилось -значить были и установки,замены и прочее а самое главное мастерство не пропустить. Тот же Рон  на многих угловых и штрафных или в стенке стоял или помогал головой выносить)1 вынос точно на моей памяти). Хорваты были бы точнее в своих моментах или что...это все лирика. Были моменты - забили бы. Не смогли - значить слабее держи билет обратный и удачи)По зрелищнлсти игры лучший матч с Венгрией,по шахматной партии лучший матч с Хорватией.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barlog GT сказал:

Ассист на победный гол на 115 минуте это называется ложануться?))каждому бы так ложануться))не продали бы сейчас бы еще очки пришли бы за ассист))

Забил бы, сказал бы ДА, слишком дорого стоит для одного ассиста ) Хотя против поляков получше сыграет, но вот уже купить его не смогу )

Назиму и в целом, я тут не для того, чтобы очернять или издеваться над КриРо. Я давным-давно (еще в реальной жизни) португальцев особо не люблю. Очень самодовольная нация, прям прет от всех их действий и футболисты в этом плане такие же. Это не дискриминация или еще что-то похожее, все лишь не люблю самодовольство )

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barlog GT said:

Если это называется смелостью))))Самое главное после проигранного финала нашел он эту смелость)))А еще его сравнивали с Марадонной. Хорошо,что он сам признал,что Марадонна лучше. Марадонна тянул команду. А сейчас имея такой потенциал и таких игроков...Ну что товарищи любители смазанного пенальти Рона?Где вы???Не вижу и не слышу вас)))Ваш то решающий пеналь смазал...Взять и уйти это легче простого дорогой мой Темпос. Для этого смелости не надо,это трусость...А вот взять волю в кулак и продолжать биться это по мужски. Вот именно что у Португалии,которую вы называете никчемной(что есть нарушение правил форума) нет и одной десятой потенциала аргов. Дайте той же Португалии Ди марию или Игуаина и посмотрите,что будет))))Это вам не без нападающих играть)))Португалия покрайней мере бьется до конца) а там будь что будет) лучше умереть на поле боя,чем сбежать с него!)))Ждем меги))))

 

))) Ну тут уже ничего не поделаешь...аргентинец играл в сборной, хорошо-плохо бился, тянул -не тянул, тут хором все вы отмечали, что он ничего не дает сборной, а те финалы в которых сыграла Аргентина, команду вытащили другие игроки...ну тогда какой резон ему оставаться там,если бесполезен?...ну решил что не может он принести пользу своей сборной и надо уступить место другим, у вас уже другая призма - он трус... сыграй он еще 2 турнира без трофея - стали бы называть неудачником и обвинили - лучше бы другие играли... для интереса назовите мне хоть одного игрока, на которого была огромная надежда и давление, которого считали лидером сборной, проиграв 4(3 подряд) финала значимых турниров, продолжал бы тянуть и биться? Ну да факт что у Марадоны есть качество настырности, чего нет у Месси, ну по крайней мере последние 4-5 лет его точно нет...  ну а если завтра человек подумав без эмоций и изменив решение вернется, тогда у вас будут другие эпитеты...  просто чтоб не случилось, у недоброжелателей аргентинца есть свои доводы на каждый случай)) а сейчас просто идеальное время... 

А Португалии не поможет даже если воскресить Эйсебио и примкнуть к Роналду вместе с Фигу..не то что Игуаина с Ди Марией..... от них португальский народ ничего не ждет в отличие от аргентинцев ждущей от своей сборной)) У португалов пока что есть Роналду и селфи с ним))) 

 

П.С. Уважаемые  модераторы, жду от вас причитающиеся мне предупреждения, проценты и т.д. за нарушения правил. Так будет честно и по делу, а также умиротворенно для португало-роналдулюбителей и мессиненавистников))  

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barlog GT said:

Друг мой)вы меня с кем то путаете)от того,что португалы прошли хорватов они не стали сразу претендентами на золото. Хорваты были лучше и сильнее. Португалы умеее и хитрее + удача и везение.Ждали своего момента и дождались. Но прождать атаки хорватов 120 минут на удаче не получилось -значить были и установки,замены и прочее а самое главное мастерство не пропустить. Тот же Рон  на многих угловых и штрафных или в стенке стоял или помогал головой выносить)1 вынос точно на моей памяти). Хорваты были бы точнее в своих моментах или что...это все лирика. Были моменты - забили бы. Не смогли - значить слабее держи билет обратный и удачи)По зрелищнлсти игры лучший матч с Венгрией,по шахматной партии лучший матч с Хорватией.

 

Ну уважаемый, вас и ваши комменты в духе "английского флага" не спутать ни с кем))  вот еще немного и  исчезнут фразы "умнее и хитрее", останутся выделенное и мы придем к единому мнению...хотя это для меня не самоцель, в отличие от вас...мой друг ))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tempos777 сказал:

 

))) Ну тут уже ничего не поделаешь...аргентинец играл в сборной, хорошо-плохо бился, тянул -не тянул, тут хором все вы отмечали, что он ничего не дает сборной, а те финалы в которых сыграла Аргентина, команду вытащили другие игроки...ну тогда какой резон ему оставаться там,если бесполезен?...ну решил что не может он принести пользу своей сборной и надо уступить место другим, у вас уже другая призма - он трус... сыграй он еще 2 турнира без трофея - стали бы называть неудачником и обвинили - лучше бы другие играли... для интереса назовите мне хоть одного игрока, на которого была огромная надежда и давление, которого считали лидером сборной, проиграв 4(3 подряд) финала значимых турниров, продолжал бы тянуть и биться? 

 

Такой игрок как Месси имхо должен тянуть и помогать своей команде - благо его окружают игроки не чуть не хуже,чем в Барсе. И сколько у него было возможностей  - все эти финалы ЧМ и кубка Америки. Но он себя в сборной не оправдывает. Да он забил больше,чем Марадонна и Батистута - но разве можно сравнить его с этими двумя по значению и вкладу в игру сборной? А он увидел,что не получается и ушел - лидеры и большие игроки так не делают. Тем более в 29 лет. Он мог сыграть еще на 2 ЧМ и многих кубках Америки,а он сбежал увидев трудности. Я так понимаю. Я вам назову не одного а целую пачку игроков - это и тот же Рон,Ибра,Гиггз,Рауль и многие другие. На них на всех была огромная надежда и давление,они лидеры своих сборных,сыграли много великих игр и продолжали бить и тянуться. Получается Ибре с его Швецией или Гиггзу с его Уэльсом тоже надо было так сделать?Даже еще раньше - потому,что в сборной у них не было такого окружения,которое есть у Месси в сборной. Тоже самое и к Рону относится.    

 

 

 

А Португалии не поможет даже если воскресить Эйсебио и примкнуть к Роналду вместе с Фигу..не то что Игуаина с Ди Марией..... от них португальский народ ничего не ждет в отличие от аргентинцев ждущей от своей сборной)) 

Эйсебио был хорош для своего времени. Вы писали наверху,что Португалии место это 3-4. Если она с нынешним составом добивается такого,то для финала и выигрыша в нем вполне достаточно было бы забивалы которого у Португалии нет(Игуш или Ди Мария) + защитник - я бы выбрал бы Маскерано. И Поверьте Португалы претендовали бы на первые места. От португалов тоже ждут многого - с 1996 годов они на первых ролях. 

 

3 часа назад, Tempos777 сказал:

 

П.С. Уважаемые  модераторы, жду от вас причитающиеся мне предупреждения, проценты и т.д. за нарушения правил. Так будет честно и по делу, а также умиротворенно для португало-роналдулюбителей и мессиненавистников))  

 

Имя игроков пишется с большой буквы)) Не люблю когда команду обзывают. разницы нет - моя любимая или нет)) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tempos777 сказал:

 

Ну уважаемый, вас и ваши комменты в духе "английского флага" не спутать ни с кем))  вот еще немного и  исчезнут фразы "умнее и хитрее", останутся выделенное и мы придем к единому мнению...хотя это для меня не самоцель, в отличие от вас...мой друг ))

Почитайте пожалуйста наверху - вы долго не отписывались в теме и пропустили многое из-за этого и делаете не правильные выводы)) Я не отрицал,что хорваты были сильнее,но смысл силы если ты ее не можешь использовать себе во благо?)) А так прошли более достойные. Футбольное поле,мяч и минуты отведенные для всех одинаковы - как уже ты этим всем воспользуешься зависит только от тебя))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ex.director сказал:

Где нарушения? Мне реально неохота читать ваши дискуссии, слишком они длинные ) Буду признателен.

Ничего серьезного не было - с моей стороны тоже нарушения были - но все идет в нормальном дисскусином русле,а опечатки это нормально. 

 

47 минут назад, Назим.Р сказал:

Удачи Португалии...осталась единственная команда за-которую буду болеть

Точно. У меня тоже. Посмотрим они чем порадуют.

 

Англия вылетела) Зейналбек в шоке))  

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Barlog GT said:

 

Такой игрок как Месси имхо должен тянуть и помогать своей команде - благо его окружают игроки не чуть не хуже,чем в Барсе. И сколько у него было возможностей  - все эти финалы ЧМ и кубка Америки. Но он себя в сборной не оправдывает. Да он забил больше,чем Марадонна и Батистута - но разве можно сравнить его с этими двумя по значению и вкладу в игру сборной? А он увидел,что не получается и ушел - лидеры и большие игроки так не делают. Тем более в 29 лет. Он мог сыграть еще на 2 ЧМ и многих кубках Америки,а он сбежал увидев трудности. Я так понимаю. Я вам назову не одного а целую пачку игроков - это и тот же Рон,Ибра,Гиггз,Рауль и многие другие. На них на всех была огромная надежда и давление,они лидеры своих сборных,сыграли много великих игр и продолжали бить и тянуться. Получается Ибре с его Швецией или Гиггзу с его Уэльсом тоже надо было так сделать?Даже еще раньше - потому,что в сборной у них не было такого окружения,которое есть у Месси в сборной. Тоже самое и к Рону относится.    

 

 Цель не сравнивать кто лучше кто хуже...а просто более честный подход к обстоятельствам....ни одному из вышеназванных вами игроков не вышибали мозги сравнениями с великим и удачным Марадоной, который осчастливил всю Аргентину... ни один игрок названный вами не является игроком сборной, когда либо добившихся какого либо успеха при других игроках... максимум этих команд было 2,3 или 4 место 50-60 летней давности... из последних успехов - это проигрыш Португалии на домашнем финале ЧЕ 2004 от Греции и 2-ое место...Уельс и Гиггз вообще вне конкуренции..  а тут 2-х кратный чемпион мира и многократный чемпион континента - Аргентина, где футбол как образ жизни...ну а еще у живого пока поколения на памяти ЧМ 1986... да никто не спорить - Марадона великий из игроков в истории и по сравнению с Месси более настырный и лидер... но это было 25-30 лет назад, в другое время и другой футбол... сегодня в эпоху быстрой информации такое давление на игрока сравнимо  с тем если бы поместить в дурдом здорового человека для экспериментов.... какого человеку под таким давлением и после таких неудач, знает только он сам... 10 лет в сборной себя не оправдывает, но если уйдет то трус...пуст продолжает не оправдывать, тогда он герой...так легче же продолжать его называть неудачником,  безполезным, лживой тенью Марадоны и т.д....  а может с его уходом измениться игра Аргентины и этот уход положительно окажеться на всей сборной? вот я не понимаю ухода других, чего же они собрали свои чемоданы... на них же никто не давит, не с кем не сравнивают... да в сторону Месси, с ним все ясно... вчера Игуаин - ноль, Агуеро - почти ноль... а при Марадоне вышеназванные Бурручага и Вальдано забивали рещающие голы, почему этого не делают теперешние тиммейты Месси? кстати, Марадону тоже ни дети окружали - Бурручага, Вальдано, Пассарелла были не хуже сегодняйщних Игуаинов и Ди Марий... 

Одним словом ,человек сам признал что некудышный и бесполезный из него лидер в сборной, а нелидеров и так там хватает... и последовал совету великого Марадоны "лучше не возвращаться в Аргентину, если проиграют".... так в чем проблема? )) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Barlog GT said:

Имя игроков пишется с большой буквы)) Не люблю когда команду обзывают. разницы нет - моя любимая или нет)) 

 

я еще грамматически различаю название команды от неназвания команды)) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Barlog GT said:

Почитайте пожалуйста наверху - вы долго не отписывались в теме и пропустили многое из-за этого и делаете не правильные выводы)) Я не отрицал,что хорваты были сильнее,но смысл силы если ты ее не можешь использовать себе во благо?)) А так прошли более достойные. Футбольное поле,мяч и минуты отведенные для всех одинаковы - как уже ты этим всем воспользуешься зависит только от тебя))

Так чем же тогда не нравились вам Исландия и исландияподобные?))  они тоже использовали отведенные им минуты, поле и мяч как против Португалии в 1 туре, так и против Англии сегодня.... 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ex.director said:

Где нарушения? Мне реально неохота читать ваши дискуссии, слишком они длинные ) Буду признателен.

 

Назвал сборную Португалии никчемной... самым оскорбительным словом в ее истории)) но с нарушением правил согласился на всякий случай...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tempos777 сказал:

 

 Цель не сравнивать кто лучше кто хуже...а просто более честный подход к обстоятельствам....ни одному из вышеназванных вами игроков не вышибали мозги сравнениями с великим и удачным Марадоной, который осчастливил всю Аргентину... ни один игрок названный вами не является игроком сборной, когда либо добившихся какого либо успеха при других игроках... максимум этих команд было 2,3 или 4 место 50-60 летней давности... из последних успехов - это проигрыш Португалии на домашнем финале ЧЕ 2004 от Греции и 2-ое место...Уельс и Гиггз вообще вне конкуренции..  а тут 2-х кратный чемпион мира и многократный чемпион континента - Аргентина, где футбол как образ жизни...ну а еще у живого пока поколения на памяти ЧМ 1986... да никто не спорить - Марадона великий из игроков в истории и по сравнению с Месси более настырный и лидер... но это было 25-30 лет назад, в другое время и другой футбол... сегодня в эпоху быстрой информации такое давление на игрока сравнимо  с тем если бы поместить в дурдом здорового человека для экспериментов.... какого человеку под таким давлением и после таких неудач, знает только он сам

Это все понятно - я о другом. тот же Гиггз играл до пенсии в сборной прекрасно понимая,что ему ничего не светит со сборной. Ибра играл в сборной до пенсии тоже понимая что ему ничего не светит  и многие другие. Зико попавший на период невезения бразильцев. Мальдини и многие другие великие - все легенды сборных Голландии. ..Тот же Рон играет в сборной понимая,что ему мало что светит с ней. Но никто их них не бросает команду - потому,что за сборную играть это честь. Можно добавить патриотизм и другие громкие слова. А сдаться на пол пути в 29 лет - ничего здесь мужественного не вижу. Мужество именно в том,что бы после падения подняться. Тем более у Месси этот шанс был бы - ЧМ 2018 или еще Копа Америка. наряду с ним кстати из сборной,последовав его примеру,ушли также Агуеро и Маскерано...Так что без всяких обидняков - но даже уходя Месси вольно или не вольно подставил команду. Месси великий футболист спору нет,но побеждать иногда можно и настырностью.   

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tempos777 сказал:

Так чем же тогда не нравились вам Исландия и исландияподобные?))  они тоже использовали отведенные им минуты, поле и мяч как против Португалии в 1 туре, так и против Англии сегодня.... 

 

А я что сказал,что мне понравилась игра португалов?Они сыграли рационально и прошли-я этому рад - но я такую игру не одобряю) тем более от техничных португалов). Кстати в матче с Англией Исландия предстала командой,которую я видел еще на квалификации с открытым футболом. Очень не плохо смотрелись играя в открытый футбол. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barlog GT said:

Это все понятно - я о другом. тот же Гиггз играл до пенсии в сборной прекрасно понимая,что ему ничего не светит со сборной. Ибра играл в сборной до пенсии тоже понимая что ему ничего не светит  и многие другие. Зико попавший на период невезения бразильцев. Мальдини и многие другие великие - все легенды сборных Голландии. ..Тот же Рон играет в сборной понимая,что ему мало что светит с ней. Но никто их них не бросает команду - потому,что за сборную играть это честь. Можно добавить патриотизм и другие громкие слова. А сдаться на пол пути в 29 лет - ничего здесь мужественного не вижу. Мужество именно в том,что бы после падения подняться. Тем более у Месси этот шанс был бы - ЧМ 2018 или еще Копа Америка. наряду с ним кстати из сборной,последовав его примеру,ушли также Агуеро и Маскерано...Так что без всяких обидняков - но даже уходя Месси вольно или не вольно подставил команду. Месси великий футболист спору нет,но побеждать иногда можно и настырностью.   

 

Уважаемый, тут получаеться такая вещь, как говориться - Месси озю-озюнден ел чекди, а люди обсуждающие его действия и полезность - нет)) Человек больше не видит себя полезным игроком в сборной, провалил 4 финала, ЧМ 2010  и считает себя виновным во всех неудачах сборной...достаточно количество раз падал в решаюшие моменты и поднимался)) теперь не хочет мешать... завершен КА, отборочный цикл 2018 года вообще играли почти без него и результаты неплохие , сам он сыграл в 6 турах всего 2 игры и забил 1 гол, и то с пенальти в ворота Боливии...так что сборная прекрасно может обходиться и без него... 2 ЧМ??  если в 29 лет он считает что вредит, то какая польза от него в 31, и тем более 35? )) ну если человек не может помочь  своей сборной и считает что, лучше будет если вместо него сыграют другие и принесут пользу - зачем обвинят его в трусости? другие футболисты, которых вы приводите в пример возможно считали и считают что приносят пользу своей сборной, этот считает что только вредит сборной... "Болельщикам мало сыгранных  финалов,  им нужны победы и трофеи. Я старался изо всех сил и не смог завоевать для них ничего, значит это не мое призвание".

Побеждать настырностью? я отметил что нет у него этой настырности, по крайней мере со стороны не наблюдается и сам признает.... Подставил команду? Что значит последовали его примеру, Мамед ушел, я тоже ухожу...дворовой футбол что ли? я же сказал не понял остальных.. Допустим у футболиста травма на долгий период или на всю жизнь, что его сборная должна рассходиться??? .Аргентина богата на таланты, не будет Месси, будут другие - Дибала, Ламела и т.д..... выиграют что-то, даже не вспомнят Месси, не выиграют то и вешать на кого то неудачи не будут...трезво будут искать ошибки...       

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tempos777 сказал:

Подставил команду? Что значит последовали его примеру, Мамед ушел, я тоже ухожу...дворовой футбол что ли? я же сказал не понял остальных.

 

 то и вешать на кого то неудачи не будут...трезво будут искать ошибки...       

Получается дворовой футбол...Маскерано его одноклубник. Агуэро крестный его сына и его близкий друг. На сборах всегда с Месси в одной комнате остаются. После ухода этой тройки плюс еще возможные уходы звезд аргов никакие Ламела их не заменят. Уровень не тот. Вот из за последнего вашего абзаца мне кажется он и ушел. И поэтому этот посток до меня не доходит. Я выше писал про невезение. Тогда что должны были сделать годландцы 74-78 годов?все из сборных поубегать?или золотые голландцы начала 2000?Убегание от проблемы не есть ее решение. Ну да ладно. Это его выбор и его надо уважать. Просто очень жаль,что не увидем его в составе сборной. Я считаю что он мог бы еще многое дать и помочь сборной. Тренера бы им нормального,а не этого физрука Мартино. Пусть скажет спасибо Месси и его отцу с которым они друзья. Он кто такой чтобы тренировать сборную... 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Barlog GT said:

Получается дворовой футбол...Маскерано его одноклубник. Агуэро крестный его сына и его близкий друг. На сборах всегда с Месси в одной комнате остаются. После ухода этой тройки плюс еще возможные уходы звезд аргов никакие Ламела их не заменят. Уровень не тот. Вот из за последнего вашего абзаца мне кажется он и ушел. И поэтому этот посток до меня не доходит. Я выше писал про невезение. Тогда что должны были сделать годландцы 74-78 годов?все из сборных поубегать?или золотые голландцы начала 2000?Убегание от проблемы не есть ее решение. Ну да ладно. Это его выбор и его надо уважать. Просто очень жаль,что не увидем его в составе сборной. Я считаю что он мог бы еще многое дать и помочь сборной. Тренера бы им нормального,а не этого физрука Мартино. Пусть скажет спасибо Месси и его отцу с которым они друзья. Он кто такой чтобы тренировать сборную... 

 

Да я же не говорю что его уход это положительно, это отлично и т.д. я просто попытался взглянуть на происходящее с другой призмы и допустил что возможно он прав в своем решении в данном случае... тут не какие сравнения с другими случаями в футболе не выявляют истину... вы например приводите в пример европейские команды..но у них другой характер...это другие люди...там холодный прагматизм...и нет южноамериканского темперамента и романтизма...  после финала Агуеро сказал что "У нас были обидные поражения и прежде...но такого опустошенного Месси как сейчас я еще не видел" не забитый пенальти привел к мысли что именно он лишил Аргентину победы после 23 лет ожидания.. это человек, а не робот, чувство вины это огромный груз....  и еще скорее проблема не только в неудачах... перед финалом задержался их самолет и в новости попали язвительная реакция аргентинца "ну что, спасибо АФА".. которая независимо от причины задержки, возможно указывает на не очень хорошие отношения между ним и федерацией...  только после объявления об уходе проснулась федерация и заговорил совет Марадоны, который сглупил  перед ответственным матчем "если проиграют пусть лучше не возвращаются"...а теперь говорит "допуск ухода Месси угробить Аргентину" .. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 106 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...