Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Португалии


megy

Recommended Posts

  А многие не верили)))Говорили,что такое невозможно)))Кто то смеялся громко кто то еще чего делал!))))А Португалия тем временем шла к цели и дошла. Команда стариков перебегала французов в расцвете сил)

Если в этой команде Криштиану надо верить до конца.

Надеюсь Месси вернется в сборную после примера Криштиану. Можно выигрывать финалы. Главное желание команды.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Arsenal1886 сказал:

Ne bilim vallah 2004-de men ozum Portuqaliyaya azarkeshlik edirdim finalda amma chempionat boyu mudafie oyunu oynayan Yunanistan chempion oldu indi ise Portuqaliya ozu o cur oynadi ve chempion oldu....

Demeli agilaniblar)Basa dusduler ki hucum futbolu netice getirmiyibse basqa usullardan istifade etmek lazimdir)Gollandiya yigmasi mesel ucun onu hele ki derk etmiyib(ona gore de 3 defe dunya cempionatlarin finallarina cixib ve hamsinda da uduzub. Adi da oldu bextsiz komanda. Esas oyunun neticesidir - eger netice yoxdur hec bir gozel hucuma meyli futbol hec bir azarkese lazim da deyil)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Назим.Р сказал:

Если в этой команде Криштиану надо верить до конца.

Надеюсь Месси вернется в сборную после примера Криштиану. Можно выигрывать финалы. Главное желание команды.

Что то мне подсказывает что он вернется))так невзначай))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Barlog GT сказал:

Demeli agilaniblar)Basa dusduler ki hucum futbolu netice getirmiyibse basqa usullardan istifade etmek lazimdir)Gollandiya yigmasi mesel ucun onu hele ki derk etmiyib(ona gore de 3 defe dunya cempionatlarin finallarina cixib ve hamsinda da uduzub. Adi da oldu bextsiz komanda. Esas oyunun neticesidir - eger netice yoxdur hec bir gozel hucuma meyli futbol hec bir azarkese lazim da deyil)

Ne bilim men bele dushunmurem.Menim azarkeshlik etdiyim klub he ne qeder eliyir mudafie oynuyub netice elde etsin amma hech ne alinmir.Mudafiede oturarsan bir defe alinar iki defe alinar amma sonra alinmayanda biabir veziyyetinde qalirsan.Sadece bext boyuk rol oynuyur vessalam....

Link to comment
Share on other sites

Mudafieden oynayib oyunu udmaq ozu hele bele mesele deyil. Orda bext her bir oyun uslubunda nece orda da var amma Italiyanin katenacco oyun uslubu ve misal ucun Portuqaliyanin bu uguru onu gosterir ki en azi Portuqaliya oyunculari fiziki daha hazirlidir ki 110-120 deqiqelerde qol vurublar bur nece oyunda,portuqal futbolculari psixoloji daha hazir olmusdular ki penalti seriyyasini udublar,bir de bu onu gosterir ki portugallar yigcam ve kompakt oynaya bilibler ve bele oynayiblar ki bele hucum potensialina malik olan komandalara(Xorvatiya,Polsa,Uells ve Fransani)kecibler. Demeli en azi bir nece megamlarda portugallar basqalarinda bir bas yuxari idi. Duzdu hucum Portuqaliyani biz az gorduk amma nezere almaq lazimdir ki indiki Portuqaliyada yaxsi ve temiz hucumcuda problemdir))Edere amma aferin - amma o her oyunu bele oynamir)))

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Назим.Р said:

Я привык к хвастовству некоторых и в конце все остаются с носом ))

Это точно ) как например после матча Испания - Италия )

Link to comment
Share on other sites

Роналду подарил Нани «Серебряную бутсу» Евро-2016

 

Полузащитник сборной Португалии Нани после победы над Францией (1:0) в финале Евро-2016 поблагодарил капитана команды Криштиану Роналду за то, что тот подарил ему «Серебряную бутсу».

«Ты больше, чем капитан, ты – чемпион! Спасибо за подарок! Вперед, Португалия, мы — чемпионы!» — написал Нани в своем инстаграме.

Роналду отыграл на турнире 625 минут, отметившись 3 голами и 3 ассистами. На счету Нани – 3 мяча и одна голевая передача.

«Золотую бутсу» получил форвард сборной Франции Антуан Гризманн, забивший 6 голов и сделавший 2 результативные передачи.

 

13615507_1117107978346595_45268511751976

Link to comment
Share on other sites

а в этот время, где то на вилле в Барселоне тихо плачет Месси, проклиная Игуаина )))

 

 

а если серьезно. то вчера я для себя сделала маленькое открытие. я наблюдала за сборной Португалией без топовых футболистов, за исключением некоторых, без громких имен, и самое главное без Роналду. 

И эта сборная доказала, что она умеет творить историю и без самого своего главного и титулованного.

 

После его ухода, я думала, что ну все, щас они развалятся и Франция накинет минимум один до перерыва, после этого матча я вообще не представляю как немцы умудрились этой Франции проиграть.

Но с каждой минутой, каждый из них, находящийся на поле, доказывал, что он способен сыграть не хуже, и что он также в силах сотворить маленькое чудо для своей страны.

вчера на поле была вот именно команда, и этим Португалия мне напомнила Атлетико если честно. Их футбол также не нравится эстетам, они считают его скучным, не интересным, они сушат игру после забитого мяча, сидят в автобусе..........но по сути какая разница, лично я была бы согласна чтоб та же Испания также засушив дошла до этого финала и взяла бы кубок ....))  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Назим.Р сказал:

Роналду подарил Нани «Серебряную бутсу» Евро-2016

 

Полузащитник сборной Португалии Нани после победы над Францией (1:0) в финале Евро-2016 поблагодарил капитана команды Криштиану Роналду за то, что тот подарил ему «Серебряную бутсу».

«Ты больше, чем капитан, ты – чемпион! Спасибо за подарок! Вперед, Португалия, мы — чемпионы!» — написал Нани в своем инстаграме.

Роналду отыграл на турнире 625 минут, отметившись 3 голами и 3 ассистами. На счету Нани – 3 мяча и одна голевая передача.

«Золотую бутсу» получил форвард сборной Франции Антуан Гризманн, забивший 6 голов и сделавший 2 результативные передачи.

 

13615507_1117107978346595_45268511751976

Достойный и большой поступок достойнейшего капитана и бомбардира. 

 

17 минут назад, bekxa сказал:

а в этот время, где то на вилле в Барселоне тихо плачет Месси, проклиная Игуаина )))

Он вернется в сборную)Как пить дать) 

 

17 минут назад, bekxa сказал:

Но с каждой минутой, каждый из них, находящийся на поле, доказывал, что он способен сыграть не хуже, и что он также в силах сотворить маленькое чудо для своей страны.

вчера на поле была вот именно команда, и этим Португалия мне напомнила Атлетико если честно. Их футбол также не нравится эстетам, они считают его скучным, не интересным, они сушат игру после забитого мяча, сидят в автобусе..........но по сути какая разница, лично я была бы согласна чтоб та же Испания также засушив дошла до этого финала и взяла бы кубок ....))  

Вы правы - нечего добавить и я полностью согласен. 

Link to comment
Share on other sites

не ну у Патрисиу наверно совесть проснулась, надо же было уже в конце концов начать играть и не пропускать плюхи в свои ворота.

он наверно до этого Евро прошел ускоренный курс по теории и практике, или тренер ему сказал: Смотри пропустишь это будет твой последний Евро. )) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Назим.Р said:

Спасибо тебе Сэр Алекс , за то что подарил миру этого футбольного монстра !!! Посмотрите на реакцию Криштиану :)

 

 

 

Как приятно видеть такие моменты! :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, El Toro сказал:

На самом деле он услужил португальцам.

С Роналду на поле Португалия могла бы проиграть.)))

На самом деле сейчас уже его помнят не потому как он классно играл и какие важные и красивые мячи забивал,а потому что травмировал Рона. Умышленно или нет - озю биляр и пусть его совесть будет ему судьей.Клаттенбург,если бы не был представителем АПЛ,желтую должен был бы показывать. 

Link to comment
Share on other sites

Футбольный агент Паулу Барбоза считает. что Криштиану Роналду мешает сборной Португалии показывать более содержательный футбол.

 

"Я весь турнир рассказывал, что Португалия может выглядеть иначе и Роналду не даёт команде раскрыться. Когда Криштиану на поле – все мячи ему, когда дают штрафные, бьёт только он. А посмотрите, что произошло в финале. Со стандарта мы чуть не забили, когда Рафаэль Геррейро пробил в перекладину. Чуть левее ворот, не прямо по центру – это же его точка. Но Криштиану всё равно – удобно ему, неудобно, он подходил и бил!

Пошла ли травма лидера на пользу команде? Нельзя так говорить. Просто мы стали показывать другой футбол. Сборная без Криштиану более вариативна. А когда он есть, это кастрирует команду", - приводит слова Барбозы "Спорт-Экспресс".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну Барбозе не стоит забывать,что команда с КриРо и дошла до этого финала и там не маленькая заслуга именно его в том,что протугалы именно дошли до этого финала. Останься он в игре и чтобы тогда было никто не может сказать как никто и не говорил,что Португалия выиграет ЧЕ перед началом турнира. А рассуждения а если бы во рту росли грибы то и в лес ходить не надо было бы это и оставим Барбозе)))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть всегда это будут слезы счастья. Он и его ребята сами наверное не понимают еще что они сделали для маленькой Португалии.Они сделали то,что не смог сделать Эйсебио и ко,Фигу и более мощная и сильная Португалия. А здесь благодаря Рону,Сантосу и выстроенной им граммотной команде они вписали свое имя в историю золотыми буквами. 2-е место 2004 года = это ничего - как говорил покойный Арагонес никто не помнит почти чемпионов. Теперь уж Португалия наконец то вписала свое имя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

Ну Барбозе не стоит забывать,что команда с КриРо и дошла до этого финала и там не маленькая заслуга именно его в том,что протугалы именно дошли до этого финала. Останься он в игре и чтобы тогда было никто не может сказать как никто и не говорил,что Португалия выиграет ЧЕ перед началом турнира. А рассуждения а если бы во рту росли грибы то и в лес ходить не надо было бы это и оставим Барбозе)))

 

 

Но и то, что сб. Португалии, играла без Роналду лучше чем с ним, тоже неопровержимый факт. Финальная игра тому в подтверждение. 25 минут с ним и остальное время без него, в эти промежутки, играли разные сборные. После 25 минуты, сборная преобразилась.

Только что, Barlog GT сказал:

Пусть всегда это будут слезы счастья. Он и его ребята сами наверное не понимают еще что они сделали для маленькой Португалии.Они сделали то,что не смог сделать Эйсебио и ко,Фигу и более мощная и сильная Португалия. А здесь благодаря Рону,Сантосу и выстроенной им граммотной команде они вписали свое имя в историю золотыми буквами. 2-е место 2004 года = это ничего - как говорил покойный Арагонес никто не помнит почти чемпионов. Теперь уж Португалия наконец то вписала свое имя. 

Тай бирь оюн эрзиндя, дёрд дяфя йох дя))

Link to comment
Share on other sites

А еще есть вариант что команда сплотилась именно из-за его травмы...то есть просто оставь его на скамейке Сантуш , команда так отверженно может и не играла бы ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Назим.Р сказал:

А еще есть вариант что команда сплотилась именно из-за его травмы...то есть просто оставь его на скамейке Сантуш , команда так отверженно может и не играла бы ;)

Походит на болливудскую лирику))

У Сантуша душкА нехватило бы оставить на скамейке здорового Роналду. Не будь результат положительным, его бы все вокруг съели бы с потрохами.

Вот сэр Алекс, Моуринью, Капелло, Гвардиола.., вот они да, могли бы пойти на такой шаг. У них харизмы в разы больше чем у Сантуша с Роналду вместе взятые))

а по факту, игра без Роналду в финале, была самой лучшей, по сравнению со всеми играми Португалии, на этом чемпионате.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MilanEllo сказал:

Но и то, что сб. Португалии, играла без Роналду лучше чем с ним, тоже неопровержимый факт. Финальная игра тому в подтверждение. 25 минут с ним и остальное время без него, в эти промежутки, играли разные сборные. После 25 минуты, сборная преобразилась.

 

Тай бирь оюн эрзиндя, дёрд дяфя йох дя))

Не согласен в корне. Факта здесь просто нет)Кто смотрел все 7 игр Португалии на этом ЧЕ подтвердит,что португалы сыграли в матче с Францией точно также как играли с Хорватией,Польшей. Разницы абсолютно никакой. Если брать конкретно - то матч с Хорватией и финал это вообще два матча близнецы. В обоих команды выиграли. В одной при активном участии Рона,во второй без его активного участия. Разницы никакой нет. Никакой разницы после 25 минуты не произошло,кроме того,что французы расслабились думая - ну сейчас мы их дожмем без Рона. и до конца первого тайма такие шансы у них были. После перерыва Сантуш и Рон в раздевалке вдохновили команду и перестроили ее и команда вышла играть в игру которую и так играла предыдущие 6 игр. Вязкая игра + доля определенного везения(момент промаха Жиньяка + удар Эдера(это кстати первый гол Эдера в официальных играх за 30 матчей)) и Португалия чемпион. Так ,что то,что было бы если Рон остался на поле никто не знает. Возможно проиграли бы - возможно выиграли бы как у Хорватии. Этого никто не может знать. Как никто не знал и не гадал что португалы выиграют этот евро. Франция отнеслась к матчу с португалами на расслабоне - так как думала,что прошли чемпионов мира и главного фаворита,а там какая то невзрачная Португалия,которой повезло с сеткой. Ан нет - получи по зубам и езжай домой)Упс сорри - они же и так дома играли) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MilanEllo сказал:

Вот сэр Алекс, Моуринью, Капелло, Гвардиола.., вот они да, могли бы пойти на такой шаг. У них харизмы в разы больше чем у Сантуша с Роналду вместе взятые))

а по факту, игра без Роналду в финале, была самой лучшей, по сравнению со всеми играми Португалии, на этом чемпионате.

Капелло один раз оставлял Бекхема вне поля - мы увидели к чему это привело)Потом сам признал свою ошибку) Гвардиола это вообще человек без тестикул) Сколько раз он Месси заменял?)) Что там было у него с Иброй?))Его имя в этом списке неуместно) 

 

 Конкретно чем она была лучше?)) Наверху привел пример игру с Хорватией - точно такая же игра была- матч близнец. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

Конкретно чем она была лучше?)) Наверху привел пример игру с Хорватией - точно такая же игра была- матч близнец. 

Не удивлюсь, если до матча, Сантуш обратился к Роналду следующими словами -"слушай, Криштиану, ты блин со своей слащавой мордашкой, звезда футбола и глянцевых обложек, но блин, игра у тебя, в целом, не клеится. Выход один на один в игре с хорватами испоганил.., хорошо еще Куарежма на добивании первым оказался. И штрафные у тебя, голевыми моментами и не пахли. Короче, на лавку тебя, здоровым, посадить я не сумею, ибо в случае неудачи, меня заклюют твои глоры и медиа, но я уверен, что без тебя, команда сыграет лучше. Давай сделаем так, в начале матча, ты изобразишь травму и мы тебя заменим. Криштиану, соглашайся, это твой шанс стать чемпионом! Да и на камеру поиграешь в роли помошника тренера".

Оставим в покое тренерский цех))

В матче с хорватами, штрафные пробивал Роналду, выход один на один, чуть было не испортил Роналду. А кто вспомнит пас на него в эпизоде со взятием ворот? Вот вот.., а дай тот пас Роналду, так многие начали бы твердить типа "такой пас, мог выдать только такая супер звезда, как Роналду")). Да, кстати, в том моменте, когда мяч дошел до Роналду, гениальный"!" игрок, отпасовал бы на набегающего Куарежму, а не пробивал. Вот это было бы шедеврально! А так.., он пробил, вратарь отбил и Куарежма добил в пустые ворота. Роналду в должнике перед Куарежмой)) хотя, о чем это я..., ведь Роналду, это игрок распиаренный в коммерческих целях. С него бы сошло как с гуся))

Я не против Роналду. Я против мнения, что он лидер, доведший команду до финала)) да, он талантливый, техничный игрок, но на этом чемпионате, он сыграл ниже своего уровня. 50%, не больше.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MilanEllo сказал:

Не удивлюсь, если до матча, Сантуш обратился к Роналду следующими словами -"слушай, Криштиану, ты блин со своей слащавой мордашкой, звезда футбола и глянцевых обложек, но блин, игра у тебя, в целом, не клеится. Выход один на один в игре с хорватами испоганил.., хорошо еще Куарежма на добивании первым оказался. И штрафные у тебя, голевыми моментами и не пахли. Короче, на лавку тебя, здоровым, посадить я не сумею, ибо в случае неудачи, меня заклюют твои глоры и медиа, но я уверен, что без тебя, команда сыграет лучше. Давай сделаем так, в начале матча, ты изобразишь травму и мы тебя заменим. Криштиану, соглашайся, это твой шанс стать чемпионом! Да и на камеру поиграешь в роли помошника тренера".

Оставим в покое тренерский цех))

В матче с хорватами, штрафные пробивал Роналду, выход один на один, чуть было не испортил Роналду. А кто вспомнит пас на него в эпизоде со взятием ворот? Вот вот.., а дай тот пас Роналду, так многие начали бы твердить типа "такой пас, мог выдать только такая супер звезда, как Роналду")). Да, кстати, в том моменте, когда мяч дошел до Роналду, гениальный"!" игрок, отпасовал бы на набегающего Куарежму, а не пробивал. Вот это было бы шедеврально! А так.., он пробил, вратарь отбил и Куарежма добил в пустые ворота. Роналду в должнике перед Куарежмой)) хотя, о чем это я..., ведь Роналду, это игрок распиаренный в коммерческих целях. С него бы сошло как с гуся))

Я не против Роналду. Я против мнения, что он лидер, доведший команду до финала)) да, он талантливый, техничный игрок, но на этом чемпионате, он сыграл ниже своего уровня. 50%, не больше.

Что то у вас не совпадает) То у Сантуша нет душка то уже он в открытую критикует Рона) Вы уж решитесь если душок у Сантуша) 

 

Выход с хорватами испоганил?) Вы о чем -  о голевой передаче Рона?)Я думаю так все игроки мечтали бы испоганить игру. Благодаря его ассисту Куарежма и забил. С отскока или с чего там никакого значения не играет - факт - не было бы удара Рона - не было бы гола Куарежмы. Если я не прав - поправьте. Хорошо Рон изобразил травму что даже физиотерапевт Ливера поставил ему диагноз) и самое главное не унимался ведь = на поле еще возвращался сколько. Что то переиграл видать Рон на камеру по вашей логике) 

 

Матч с хорватами - ассист Рона и гол Куарежмы - что вы сейчас хотите доказать?) Не было бы удара Рона - не было бы гола Куарежмы) Поправьте если я не прав. история не любит сослагательного наклонения..Что было если бы он забил - не забил - это все лирика. Говорить надо фактами - ассист Рона гол Куарежмы  и Португалия в следующем этапе)Никто не в должнике ни перед кем - у каждого была одна общая цель - привести Португалию к чемпионству - что они вместе совместными усилиями сделали.  

 

Он действительно лидер доведший команду до финала. Не будь его голов с Венгрией,ассиста с Хорватией,забитого пенальти Польше,гола+ассиста Уэльсу не факт что португалы дошли бы до финала. Далеко не факт)Да и серебряную бутсу просто так не дают)  Насчет того,что он мог сыграть еще лучше - согласен - нет предела совершенству как говорится. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

Что то у вас не совпадает) То у Сантуша нет душка то уже он в открытую критикует Рона) Вы уж решитесь если душок у Сантуша) 

 

Выход с хорватами испоганил?) Вы о чем -  о голевой передаче Рона?)Я думаю так все игроки мечтали бы испоганить игру. Благодаря его ассисту Куарежма и забил. С отскока или с чего там никакого значения не играет - факт - не было бы удара Рона - не было бы гола Куарежмы. Если я не прав - поправьте. Хорошо Рон изобразил травму что даже физиотерапевт Ливера поставил ему диагноз) и самое главное не унимался ведь = на поле еще возвращался сколько. Что то переиграл видать Рон на камеру по вашей логике) 

 

Матч с хорватами - ассист Рона и гол Куарежмы - что вы сейчас хотите доказать?) Не было бы удара Рона - не было бы гола Куарежмы) Поправьте если я не прав. история не любит сослагательного наклонения..Что было если бы он забил - не забил - это все лирика. Говорить надо фактами - ассист Рона гол Куарежмы  и Португалия в следующем этапе)Никто не в должнике ни перед кем - у каждого была одна общая цель - привести Португалию к чемпионству - что они вместе совместными усилиями сделали.  

 

Он действительно лидер доведший команду до финала. Не будь его голов с Венгрией,ассиста с Хорватией,забитого пенальти Польше,гола+ассиста Уэльсу не факт что португалы дошли бы до финала. Далеко не факт)Да и серебряную бутсу просто так не дают)  Насчет того,что он мог сыграть еще лучше - согласен - нет предела совершенству как говорится. 

 

 

 

 

Сантуш очкует не перед Роналду, а перед социумом)) он не в открытую критикует, а втихаря, между собой с ним))

 

Ассист с Хорватией.., всё ясно)) такое могут заявить двое:

1. Сухая статистика.

2. Фанат до мозга костей.

))

 

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

Сантуш очкует не перед Роналду, а перед социумом)) он не в открытую критикует, а втихаря, между собой с ним))

 

Ассист с Хорватией.., всё ясно)) такое могут заявить двое:

1. Сухая статистика.

2. Фанат до мозга костей.

))

 

Вы прям Сантуша очкушником выставили на старости лет) Втихаря это как - дома в туалете на диктофон нашептывает,а потом слушает?))

 

Другие моменты вы мило пропустили - оставив только Хорватию - что же добьем и этот момент)

 

Я голосую за первый пункт) - статистика УЕФА говорит,что был ассист и я им верю - я видел игру и также считаю,что не будь удара Рона - не было бы гола Куарежмы) Это факт. Неопровержимый факт. Уж забил не забил - Куарежма там забил бы не забил - это все лирика для поэтов или Пайетов) У него сейчас много свободного времени еще будет) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

Вы прям Сантуша очкушником выставили на старости лет) Втихаря это как - дома в туалете на диктофон нашептывает,а потом слушает?))

 

Другие моменты вы мило пропустили - оставив только Хорватию - что же добьем и этот момент)

 

Я голосую за первый пункт) - статистика УЕФА говорит,что был ассист и я им верю - я видел игру и также считаю,что не будь удара Рона - не было бы гола Куарежмы) Это факт. Неопровержимый факт. Уж забил не забил - Куарежма там забил бы не забил - это все лирика для поэтов или Пайетов) У него сейчас много свободного времени еще будет) 

 

 

Классный/гениальный игрок не бил бы, а отдал бы пас на Куарежму, который выходил на пустые ворота.

Роналду сыграл посредственно, банально пробив в дальний угол. Вратарь спас, но мяч (внимание!) ассистировался Куарежме!)) Гений Роналду так расчитал, задумал!))) гееений!))

 

по поводу момента с травмой Роналду:

Свисток был? Нет. Значит фола не было))

Его реально не было.., что бы ни говорили Хусаинов и прочие, с будуна разбиравшие эпизод))

Мое толкование таково: что было впервую очередь? контакт в ногу? Тогда фол. Контакт в мяч? Тогда фола не было.

Исключением является, попытка отобрать мяч, находясь позади игрока с мячом. В таком случае мяч-нога, так же является нарушением. А подкаты сзади, даже без контакта в ногу, считаются фолом. В общем, сзади играть никому нельзя.., кроме Бадр Хари))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MilanEllo сказал:

Классный/гениальный игрок не бил бы, а отдал бы пас на Куарежму, который выходил на пустые ворота.

Роналду сыграл посредственно, банально пробив в дальний угол. Вратарь спас, но мяч (внимание!) ассистировался Куарежме!)) Гений Роналду так расчитал, задумал!))) гееений!))

 

по поводу момента с травмой Роналду:

Свисток был? Нет. Значит фола не было))

Его реально не было.., что бы ни говорили Хусаинов и прочие, с будуна разбиравшие эпизод))

Мое толкование таково: что было впервую очередь? контакт в ногу? Тогда фол. Контакт в мяч? Тогда фола не было.

Исключением является, попытка отобрать мяч, находясь позади игрока с мячом. В таком случае мяч-нога, так же является нарушением. А подкаты сзади, даже без контакта в ногу, считаются фолом. В общем, сзади играть никому нельзя.., кроме Бадр Хари))

Так классный игрок и дал ассист на Куарежму - зачем спорить с официальной статистикой?) Вратарь спас - мог не спасти и что дальше - мяч сам по себе не мог ассистироваться Куарежме - мячу надо придать энергию,чтобы он сдвинулся) Рон эту энергию и придал)Заслуженный ассист и гол Куарежмы. 

 

А причем здесь свисток - видео было с прямой ногой в тело Алонсо от Де Йонга там тоже желтую дали- это нормально?)) Тоже жесткий стык - так под это описание теракт 11 сентября тоже можно отнести - жесткий стык самолета со зданием) 

 

Хусаинов и с будуна- вы кажется не знакомы с ним и его творчеством))

 

Мое толкование таково - если футболист получил травму после контакта с другим футболистом - был как минимум фол- уже степень тяжести фола зависит от каждой конкретной ситуации. 

 

Я смотрю,что то в последнее время все стали интересоваться творчеством Бадра Хари)) Ничего)) когда весомых аргументов нет - всегда так бывает)) Диспутчане по ходу дела еще и шам тутаны у Бадра Хари подрабатывают)) Кризис - понимаю)  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

Так классный игрок и дал ассист на Куарежму - зачем спорить с официальной статистикой?) Вратарь спас - мог не спасти и что дальше - мяч сам по себе не мог ассистироваться Куарежме - мячу надо придать энергию,чтобы он сдвинулся) Рон эту энергию и придал)Заслуженный ассист и гол Куарежмы. 

 

А причем здесь свисток - видео было с прямой ногой в тело Алонсо от Де Йонга там тоже желтую дали- это нормально?)) Тоже жесткий стык - так под это описание теракт 11 сентября тоже можно отнести - жесткий стык самолета со зданием) 

 

Хусаинов и с будуна- вы кажется не знакомы с ним и его творчеством))

 

Мое толкование таково - если футболист получил травму после контакта с другим футболистом - был как минимум фол- уже степень тяжести фола зависит от каждой конкретной ситуации. 

 

Я смотрю,что то в последнее время все стали интересоваться творчеством Бадра Хари)) Ничего)) когда весомых аргументов нет - всегда так бывает)) Диспутчане по ходу дела еще и шам тутаны у Бадра Хари подрабатывают)) Кризис - понимаю)  

Роналду ассистировал Куарежме))

Апелировать статистикой, тогда когда по её мнению, Роналду сделал то, что и не планировал, это показатель неуважения к футболу.

Представьте, что мы играем с вами в футбол в одной команде. Мяч у меня, я хочу ударить по воротам, но удар не получается, мяч срезался и оказался у вас и вы, забиваете гол. Я асист? По статистике -да. Но лично для меня, уважающего самого себя и футбол, я никогда не буду считать себя асистом. Ибо я задумал удар по воротам, а не пас вам.

Что бы ни говорила статистика, но в том эпизоде, для разбирающихся в футболе людей, Роналду сыграл посредственно.

 

смотреть с 45й минуты. Мнение действующего эксперта))

повторюсь.., всё очень просто: Пайет сыграл в мяч, потом уже вьехал коленом в колено. И это и есть показатель, был ли фол или нет. Нога потом мяч = фол. Мяч потом нога = фола нет.

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MilanEllo сказал:

Роналду ассистировал Куарежме))

Апелировать статистикой, тогда когда по её мнению, Роналду сделал то, что и не планировал, это показатель неразбирательства в футболе.

Мы играем с вами в футбол, в одной команде. Мяч у меня, я хочу ударить по воротам, но удар не получается, мяч срезался и оказался у вас и вы, забиваете гол. Я асист? По статистике -да. Но лично для меня, уважающего само себя и футбол, я никогда не буду считать себя асистом. Ибо я задумал удар по воротам, а не пас вам.

Что бы ни говорила статистика, но в том эпизоде, для разбирающихся в футболе людей, Роналду сыграл посредственно.

 

смотреть с 45й минуте. Мнение действующего эксперта))

повторюсь.., всё очень просто: Пайет сыграл в мяч, потом уже вьехал коленом в колено. И это и есть показатель, был ли фол или нет. Нога потом мяч = фол. Мяч потом нога = фола нет.

 

Ваше же видео 44,40 - ваш эксперт,которого вы сами в первый раз видите)) и который больше похож на эксперта в магазине секс шопа(почему то такая ассоциация))) сказал очень важную вещь - но многие коллеги и специалисты со мной не согласны.

правильно и делают - такому перцу нельзя доверять. Что он там с бодуна говорит уже и не важно, так как многие коллеги и специалисты с ним не согласны)) Клаттенбург как судья вообще полный ноль - в ЛЧ левый пеналь дал. Тем же португалам левый штрафной дал - жаль в штангу попало,а не залетело-вот умора была бы) 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, El Toro said:

На самом деле он услужил португальцам.

С Роналду на поле Португалия могла бы проиграть.)))

Все верно. И серьезные люди, понимающие в футболе с Вами полностью согласны.

 

http://m.sport-express.ru/football/euro/2016/reviews/1020643/?utm_source=materials&utm_medium=link&utm_campaign=plista

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...