Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Португалии


megy

Recommended Posts

О нет!))Серьезные люди подключились))Привет Баджо мой латентный друг)

 

Все здесь прям в Вангу,Вольф Мессинга и Тофика Дадашева заиграли)))Что бы было если бы было так а не так)Говорите фактами товарищи,а не свои или чужими ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ. Они никому не интересны)открою истину). Факт заключается в том что португалы дошли до финала и выиграли. Роль Роналду что они дошли до этого финала огромна. Чтобы было в финале играй он никто не знает и не надо здесь ясновидением заниматься..Были бы такими ясновидящими поставили бы на победу португалов в начале Евро и не парились бы сейчас горе провидцы вы наши)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Barlog GT сказал:

 

Ваше же видео 44,40 - ваш эксперт,которого вы сами в первый раз видите)) и который больше похож на эксперта в магазине секс шопа(почему то такая ассоциация))) сказал очень важную вещь - но многие коллеги и специалисты со мной не согласны.

правильно и делают - такому перцу нельзя доверять. Что он там с бодуна говорит уже и не важно, так как многие коллеги и специалисты с ним не согласны)) Клаттенбург как судья вообще полный ноль - в ЛЧ левый пеналь дал. Тем же португалам левый штрафной дал - жаль в штангу попало,а не залетело-вот умора была бы) 

:facepalm: он не мой эксперт, да и вообще не эксперт. Он ведущий передачи, журналист.., а эксперт говорит с 45 минуты.

Будьте внимательны)

Нулей на финалы не назначают. Или вы сомневаетесь в компетентности руководства судейского комитета УЕФА?))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, MilanEllo сказал:

:facepalm: он не мой эксперт, да и вообще не эксперт. Он ведущий передачи, журналист.., а эксперт говорит с 45 минуты.

Будьте внимательны)

Нулей на финалы не назначают. Или вы сомневаетесь в компетентности руководства судейского комитета УЕФА?))

Друг мой))я более,чем внимателен)) Ваш эксперт,который в очках,сам признается и говорит,что многие коллеги и специалисты с ним не согласны)))Это не слова ведущего передачи - это именно слова вашего эксперта)

 

Судьи тоже люди,а не роботы и даже у самых лучших бывают ошибки) Клаттенбург сделал  грубые ошибки в обоих финалах - в ЛЧ назначил пеналь,которого не было,а в финале ЛЕ не увидел фон на Роне(что можно списать на английского судью) + дал штрафной,который чудом для него,португалы не забили. Забили бы и выиграли бы я представляю что было бы))))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MilanEllo сказал:

:facepalm: он не мой эксперт, да и вообще не эксперт. Он ведущий передачи, журналист.., а эксперт говорит с 45 минуты.

Будьте внимательны)

Нулей на финалы не назначают. Или вы сомневаетесь в компетентности руководства судейского комитета УЕФА?))

44.40  и послушайте вашего же эксперта)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barlog GT сказал:

44.40  и послушайте вашего же эксперта)))

Allah Allah 😪:facepalm:, яж говорю, вы невнимательны. Тот кого вы приняли за эксперта, комментатор (журналист) Владислав Батурин.

А эксперт (Леонид Калошин; эксперт департамента судейства и инспектирования РФС), говорит об этом моменте, с 45:05.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MilanEllo сказал:

Allah Allah 1f62a.png:facepalm:, яж говорю, вы невнимательны. Тот кого вы приняли за эксперта, комментатор (журналист) Владислав Батурин.

А эксперт (Леонид Калошин; эксперт департамента судейства и инспектирования РФС), говорит об этом моменте, с 45:05.

Я более чем ВНИМАТЕЛЕН. Идет голос за кадром - смотрите с 44,35 секунды чтобы яснее было - потом переходит в студию и ваш эксперт в очках(не знаю их имен) тем же голосом продолжает разговаривать и развивать свои мысли - не человек напротив без очков,а именно очкарик и продолжает разговаривать))Что вы мне на белое - уже черное говорите)) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barlog GT сказал:

Я более чем ВНИМАТЕЛЕН. Идет голос за кадром - смотрите с 44,35 секунды чтобы яснее было - потом переходит в студию и ваш эксперт в очках(не знаю их имен) тем же голосом продолжает разговаривать и развивать свои мысли - не человек напротив без очков,а именно очкарик и продолжает разговаривать))Что вы мне на белое - уже черное говорите)) 

О боги олимпа!:agilversin:

Тот кто в очках -не эксперт!)) Он ведущий передачу/комментатор/журналист, но не эксперт!))

с 45 минуты 05 секунды, начинает говорить эксперт.., не очкарик))

Аллахым!((

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, MilanEllo сказал:

О боги олимпа!:agilversin:

Тот кто в очках -не эксперт!)) Он ведущий передачу/комментатор/журналист, но не эксперт!))

с 45 минуты 05 секунды, начинает говорить эксперт.., не очкарик))

Аллахым!((

Хахаха)))) Т.е. мнение арбитра международного уровня Хусаинова- это бред Сережиc с бодуна)))а здесь какой то футбольный функционер,которого вы окрестили экспертом,и все его мнение это все?)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MilanEllo сказал:

:facepalm: он не мой эксперт, да и вообще не эксперт. Он ведущий передачи, журналист.., а эксперт говорит с 45 минуты.

Будьте внимательны)

Нулей на финалы не назначают. Или вы сомневаетесь в компетентности руководства судейского комитета УЕФА?))

 

Да.

 

Карабах - Интер Милан. 11 Декабря 2014 года.

 

Именно с этой даты я перестал вообще понимать что такое УЕФА. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kappo сказал:

 

Да.

 

Карабах - Интер Милан. 11 Декабря 2014 года.

 

Именно с этой даты я перестал вообще понимать что такое УЕФА. 

Аргентина - Англия, 86-й год. Гол рукой Марадоны. После матча, все признали, что судья ошибся, но результат оставили прежним.

Чемпионат Мира, Карл Каппо!)) Чемпионат Мира!))

И 12 декабря 2014 года, судейский комитет признал, что было место ошибке.

В тебе говорит болельщик Карабаха и я тебя понимаю.

И тех, кто считает, что Пайет фолил, тоже понимаю. Им жалко Роналду.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MilanEllo сказал:

Аргентина - Англия, 86-й год. Гол рукой Марадоны. После матча, все признали, что судья ошибся, но результат оставили прежним.

Чемпионат Мира, Карл Каппо!)) Чемпионат Мира!))

И 12 декабря 2014 года, судейский комитет признал, что было место ошибке.

В тебе говорит болельщик Карабаха и я тебя понимаю.

И тех, кто считает, что Пайет фолил, тоже понимаю. Им жалко Роналду.

 

Где наказание?

Я б его забанил

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MilanEllo сказал:

суки не наказали!((

 

но при всём этом, Пайет не фолил)

Ни в одном из моих постов про тот момент не было слово "фол", Эльнур. Было обвинение в намеренной грязной игре, с не менее грязными целями. Это если буквоедничать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kappo сказал:

Ни в одном из моих постов про тот момент не было слово "фол", Эльнур. Было обвинение в намеренной грязной игре, с не менее грязными целями. Это если буквоедничать.

Безусловно! Потому то я и сказал тебе -сорри)

4 часа назад, Назим.Р сказал:

в чём проблема ? Роналду взял кубок Европы , Португалия впервые стала чемпионом...что еще обсуждать ?!

Простите, а вы как думаете, Пайет фолил на Роналду или нет?

)

Link to comment
Share on other sites

В 12 июля 2016 г. в 16:56, Barlog GT сказал:

На самом деле сейчас уже его помнят не потому как он классно играл и какие важные и красивые мячи забивал,а потому что травмировал Рона. Умышленно или нет - озю биляр и пусть его совесть будет ему судьей.Клаттенбург,если бы не был представителем АПЛ,желтую должен был бы показывать. 

 

Естественно

Если он это сделал умышленно, то тфу на него )))

Если нет, то огромный португальский поклон )))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Назим.Р сказал:

в чём проблема ? Роналду взял кубок Европы , Португалия впервые стала чемпионом...что еще обсуждать ?!

 

Проблема в том, что адам киши олар )))

 

Скоро чемпионат начинается. Почаще бы собраться

Edited by El Toro
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, El Toro сказал:

 

Естественно

Если он это сделал умышленно, то тфу на него )))

Если нет, то огромный португальский поклон )))

Согласен)) Только тфу на него и просто так,что травмировал Роналду) Так на всякий пожарный тфу)) 

 

Поэтому и игра у него не пошла и заменили его)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MilanEllo сказал:

но при всём этом, Пайет не фолил)

 

Мы с вами вроде на русском общаемся,а не на кантонском диалекте китайского)) 

 

Значение слово фол - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фол

 

В футболе фолом считаются грубые толчки, подножки, удары по противнику и тому подобное[3].

 

Пайет сделал вышеописанные вещи - грубо толкнул и ударил по противнику. Это футбольные правила дорогой мой знаток футбола)) Не знаю кого вы там заставляли краснеть,но я тоже не первый день футбол играю,смотрю и люблю)) 

 

Там не было красной,удаления,пеналя,но там был ФОЛ! На усмотрение судьи при фоле дают или штрафной или удар и желтую - здесь не было ни того ни другого. Клаттенбург некомпетентный товарищ - это докажет левый пеналь в ЛЧ + штрафной за руку Эдера в ворота французов при том,что судья был в 3 метрах от инцидента - жалею,что Геррейро тогда не забил)) Интересно было бы посмотреть,что было бы) 

 

Знайте правила) Любите футбол) 

 

 

 

 

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, El Toro сказал:

 

Проблема в том, что адам киши олар )))

 

Скоро чемпионат начинается. Почаще бы собраться

 

гялирсиз ки - 1000 йазырам , хеч кимнен сес-семир гельмир.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

 

Мы с вами вроде на русском общаемся,а не на кантонском диалекте китайского)) 

 

Значение слово фол - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фол

 

В футболе фолом считаются грубые толчки, подножки, удары по противнику и тому подобное[3].

 

Пайет сделал вышеописанные вещи - грубо толкнул и ударил по противнику. Это футбольные правила дорогой мой знаток футбола)) Не знаю кого вы там заставляли краснеть,но я тоже не первый день футбол играю,смотрю и люблю)) 

 

Там не было красной,удаления,пеналя,но там был ФОЛ! На усмотрение судьи при фоле дают или штрафной или удар и желтую - здесь не было ни того ни другого. Клаттенбург некомпетентный товарищ - это докажет левый пеналь в ЛЧ + штрафной за руку Эдера в ворота французов при том,что судья был в 3 метрах от инцидента - жалею,что Геррейро тогда не забил)) Интересно было бы посмотреть,что было бы) 

 

Знайте правила) Любите футбол) 

 

 

 

 

)) окей))  а вот вам такой разбор эпизода)) вы будете в шоке и ничем не сможете опротестовать такой взгляд на эпизод))

Пайет не фолил, более того, фолил Роналду.

Расклад по полочкам:

1) Пайет выбил мяч из под ног Роналду.

2) После этого, Роналду не контролировал мяч и оказался между мячом и игроком соперника (Пайет), бежавшего за мячом.

3) Роналду, не умышленно, но совершил фол (не успел/не смог/не захотел увернуться, это не суть важно. Важно то, что он блокировал игрока). Пайету ничего не оставалось, как угораздить в блокировавшего его Роналду. Свисток промолчал, так как мяч остался у французов. Свисток, был бы в пользу провинившейся стороны, т.е. в пользу португальцев.

 

P.S. Только прошу вас, если решитесь ответить, то отвечайте без лирики))

По существу и конкретно по эпизоду, пожалуйста.

Спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Лучше Барлога у меня врядли получится , да и терпения как у него у меня нет столько писать. Просто на повторе видно что Пайе бьет специально, и кстати , как сказал один из комментаторов до этого момента был еще один стык Пайе с Роналду который камеры нормально не зафиксировали.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эльнур, day  elə də yox da :-) 

Рональдо фолил эээ оздя)) 

 

Вы знаете чем занимаетесь? Переливаете воду из одного стакана в другой. Каждый пытается доказать другому свою точку зрения, причем вы усиленно не читаете друг друга, отвечая каждый раз друг другу одно и то же. Факт остается фактом. Рональдо чемпион Европы. И он, один из двух великих игроков планеты сегодня. Нравится это кому то или нет, придётся пережевать, проглотить и переварить друзья. Это такой же факт, как то что снег белого цвета и меня зовут Джейхун) А касательно того момента, было бы здорово если бы каждый остался при своем мнении. А то у меня складывается впечатление что для вас это теперь тема галактической важности. Есть целый паноптикум новых, более актуальных тем)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Назим.Р сказал:

Лучше Барлога у меня врядли получится , да и терпения как у него у меня нет столько писать. Просто на повторе видно что Пайе бьет специально, и кстати , как сказал один из комментаторов до этого момента был еще один стык Пайе с Роналду который камеры нормально не зафиксировали.

 

 

На повторе видно, что Пайет, выбивает мяч из под ног Роналду, а потом уже, врезается в Роналду.

На повторе не может быть видно, что он специально это сделал)).

"Специально", все бы заметили и Пайету влепили бы дискву, как когда то влепили Пепе за специальные удары по спине оппонента) помните да? это было года 3-4 тому назад в ла лиге...

История знает и другие примеры, когда игроков штрафовали уже после матча, после просмотров повторов, хотя во время матча, "специальные удары" не были замечены арбитрами матча.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kappo сказал:

Эльнур, day  elə də yox da :-) 

Рональдо фолил эээ оздя)) 

 

Вы знаете чем занимаетесь? Переливаете воду из одного стакана в другой. Каждый пытается доказать другому свою точку зрения, причем вы усиленно не читаете друг друга, отвечая каждый раз друг другу одно и то же. Факт остается фактом. Рональдо чемпион Европы. И он, один из двух великих игроков планеты сегодня. Нравится это кому то или нет, придётся пережевать, проглотить и переварить друзья. Это такой же факт, как то что снег белого цвета и меня зовут Джейхун) А касательно того момента, было бы здорово если бы каждый остался при своем мнении. А то у меня складывается впечатление что для вас это теперь тема галактической важности. Есть целый паноптикум новых, более актуальных тем)

Нет, ну ты только прикинь..., ты, плечом в плечо, оттесняешь меня от мяча..., я теряю равновесие, падаю и ломаю руку... Ты сфолил, брат! Ты сфолил! Ибо твои действия, повлекли за собой перелом руки..., и к тому же, перелом не открытый, а закрытый!

))

Link to comment
Share on other sites

Только что, El Toro сказал:

У меня такой вопрос (немного не в тему):

 

Как определить игрок великий или нет? )))

Великий, это когда у всех на слуху и на устах.

Сорри за не смешной ответ))

 

Роналду, безусловно, великий игрок! Со своими тараканами в голове, но великий! Тараканов у всех хватает. Один Марадона чего стОит))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, El Toro сказал:

У меня такой вопрос (немного не в тему):

 

Как определить игрок великий или нет? )))

Титулы. Его скиллы. Его психологическое и профессиональное отношение к футболу. Его авторитет среди соперников и товарищей по команде. Его личные достижения. Клуб в котором он играет. Очень много нюансов. Очень много. На данный момент великих двое. Лео и Рон. Оба отличаются от остальных во всех обозначенных мною выше аспектах. Между ними тоже есть различия. Их немало. Ко всему прочему, 4 дня назад прибавилось еще одно. Один из них титулован и в сборной теперь уже тоже.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, MilanEllo сказал:

)) окей))  а вот вам такой разбор эпизода)) вы будете в шоке и ничем не сможете опротестовать такой взгляд на эпизод))

Пайет не фолил, более того, фолил Роналду.

Расклад по полочкам:

1) Пайет выбил мяч из под ног Роналду.

2) После этого, Роналду не контролировал мяч и оказался между мячом и игроком соперника (Пайет), бежавшего за мячом.

3) Роналду, не умышленно, но совершил фол (не успел/не смог/не захотел увернуться, это не суть важно. Важно то, что он блокировал игрока). Пайету ничего не оставалось, как угораздить в блокировавшего его Роналду. Свисток промолчал, так как мяч остался у французов. Свисток, был бы в пользу провинившейся стороны, т.е. в пользу португальцев.

 

P.S. Только прошу вас, если решитесь ответить, то отвечайте без лирики))

По существу и конкретно по эпизоду, пожалуйста.

Спасибо!)

Это вы что за сказки дедушки Пери или братьев Гримм здесь написали?)) Или ужастик на ночь посмотрели?)  Я вам привел значение слово фол - 

 

В футболе фолом считаются грубые толчки, подножки, удары по противнику и тому подобное[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фол

 

Не надо ничего фантазировать и придумывать)все предельно просто) - Пайет ударил по коленке - ударил первым так как налетел на Рона держащего мяч. Именно из-за того что Пайет ударил по больной коленке и Рон от боли и силы столкновения упал он(Рон) стал блокиратором если судить по вашей логике)) - так и здесь Пайет виноват - не будь удара по больной коленке Рон не упал бы)) Ответил вам в стиле вашей же логики)) А так Пайет нанес удар по противнику и сделал грубый толчок,что по правилам футбола есть фол по определению)) Это аргумент который вы хотели - от вас аргументов я так и не дождался)) Ни одного - только мнение какого то эксперта и его собутыльника) Собутыльник кстати более умные вещи говорил и несколько раз повторил,что многие коллеги и специалисты с ним не согласны) 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Kappo said:

Эльнур, day  elə də yox da :-) 

Рональдо фолил эээ оздя)) 

 

Вы знаете чем занимаетесь? Переливаете воду из одного стакана в другой. Каждый пытается доказать другому свою точку зрения, причем вы усиленно не читаете друг друга, отвечая каждый раз друг другу одно и то же. Факт остается фактом. Рональдо чемпион Европы. И он, один из двух великих игроков планеты сегодня. Нравится это кому то или нет, придётся пережевать, проглотить и переварить друзья. Это такой же факт, как то что снег белого цвета и меня зовут Джейхун) А касательно того момента, было бы здорово если бы каждый остался при своем мнении. А то у меня складывается впечатление что для вас это теперь тема галактической важности. Есть целый паноптикум новых, более актуальных тем)

Так никто не спорит что Роналду один из двух великих и чемпион Европы. К сожалению это реальность. Просто примечательно то, что еще ни про одного великого не было столько диаметрально противоположных взглядов как про Роналду. Даже самые его отчаянные поклонники вроде Барлога и Назима в глубине души понимают что вообщем-то он не достоин всех этих титулов и бешеной популярности, а человек просто очень грамотно пиарит себя засчет смазливой внешности и просто сказочной наглости. Игроки забивающие с ленточки, не учавствующие в созидании атак, а просто ждущие паса или случайно отскочившего мяча, никогда не вызывали уважения у адекватных болельщиков. Иначе говоря, его реальный уровень матерства никак не соответствует тем бонусам которые он получил в жизни. Согласен, что победителей не судят, но тем не менее "великим" для многих он так никогда и не станет. Потому что для этого нужно прежде всего здорово играть в футбол, а не пресс качать в зале, а потом симулировать на поле. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

Это вы что за сказки дедушки Пери или братьев Гримм здесь написали?)) Или ужастик на ночь посмотрели?)  Я вам привел значение слово фол - 

 

В футболе фолом считаются грубые толчки, подножки, удары по противнику и тому подобное[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фол

 

Не надо ничего фантазировать и придумывать)все предельно просто) - Пайет ударил по коленке - ударил первым так как налетел на Рона держащего мяч. Именно из-за того что Пайет ударил по больной коленке и Рон от боли и силы столкновения упал он(Рон) стал блокиратором если судить по вашей логике)) - так и здесь Пайет виноват - не будь удара по больной коленке Рон не упал бы)) Ответил вам в стиле вашей же логики)) А так Пайет нанес удар по противнику и сделал грубый толчок,что по правилам футбола есть фол по определению)) Это аргумент который вы хотели - от вас аргументов я так и не дождался)) Ни одного - только мнение какого то эксперта и его собутыльника) Собутыльник кстати более умные вещи говорил и несколько раз повторил,что многие коллеги и специалисты с ним не согласны) 

 

 

 

Я вам глаза открываю, а вы все щуритесь))

На соседней нити написал, здесь повторю: Пайет не ударял по ноге Роналду. Пайет выбил мяч и по инерции столкнулся с Роналду. Это как -мяч попал в рук vs игра рукой. Естественное положение руки и т.д. и т.п. Ну так вот, движения Пайета были естественными. Он не мог увернуться, так как набрал скорость. И Роналду не смог увернуться.., так как стоя на месте, решил убрать мяч под себя, но не вышло.

Удара не было. Было столкновение. 

Вот бы с вами встретиться на площадке. На практике показал бы вам что да как))

Link to comment
Share on other sites

Тут все привели 100500 примеров, мнений экспертов (Хусаинов - вообще убил), и никто не опирался на реальные правила ФИФА... Правила 12 этого сборника правил предусматривает базовые принципы определения нарушения(фола). 

Единоборство с соперником

Единоборство означает борьбу за позицию с физическим контактом на игровом расстоянии от мяча, но без использования рук и локтей. Нарушением правил считается бороться с соперником:

• неосторожно

• безрассудно

• применяя чрезмерную силу

Неосторожность; безрассудство; применение чрезмерной силы

«Неосторожность» значит, что игрок показал невнимательность или нерасчетливость во время игрового единоборства или действовал неосмотрительно.

• дисциплинарные санкции не нужны, если нарушение расценивается как неосторожное.

«Безрассудство» значит, что игрок действовал, совершенно не думая о том, что играет опасно по отношению к сопернику.       • игрок, сыгравший безрассудно, должен быть предупрежден

«Применение чрезмерной силы» значит, что игрок превысил необходимое усилие и угрожает нанести травму сопернику.            • игрок, применяющий чрезмерную силу, должен быть удален.

 

Момент был игровой,мяч был на игровом расстоянии.... но если бы судья назначил просто нарушение по неосторожности, то его за это никто не упрекал бы, то есть максимум фиксация нарушения без карточек. Но судья, тем более англичанин,  решил это на свое усмотрение и увидел только первую часть действия - отбор, а он был без контакта... ну а на счет контакта(коленом в колено), судья решил что движения естественны и Пайет не может при данном подкате сесть в шпагат или расчленить вторую свою ногу, чтоб не контактировать...   Кстати, Хуммелс в аналогичной ситуации против словаков сыграв в мяч получил желтую и причем неоправдонно, и это сильно повлияло на дальнейшую судьбу его сборной. Вроде из-за этого эпизода Пайет-Роналду, ФИФА решила заново выносить на рассмотрение подобные эпизоды в правилах...

 

П.С. Уважаемый Барлог, вы вроде человек серьезный, надеюсь больше не будете называть экспертом всемирно известного клоуна Хусаинова))

этот человек собой не может управлять, не то что судить матчи или еще хуже комментировать матчи...

Хусаинов, всех родственников которого наизусть знали все болельщики Нефтчи))...Хусаинов, про которого говорят "судья олмайан йерде судьяды"... король договорных матчей... судья который без стыда и совести в деталях рассказывал потом о таких матчах... международная карьера... что мог делать этот горе-судья на международной арене, где трудно было даже таким как Спирин и Бутенко... в 90-х получал назначения на как говориться не первой категории матчи...а в конце этой международной карьеры стал "а-ля Ельциным судейского цеха"... бригада прилетела на еврокубковый матч в Израиле пьяным и были отстранены от игры... дранк рашн рефери...вот таким запомнили его на международной арене... 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Caldogno сказал:

Так никто не спорит что Роналду один из двух великих и чемпион Европы. К сожалению это реальность. Просто примечательно то, что еще ни про одного великого не было столько диаметрально противоположных взглядов как про Роналду. Даже самые его отчаянные поклонники вроде Барлога и Назима в глубине души понимают что вообщем-то он не достоин всех этих титулов и бешеной популярности, а человек просто очень грамотно пиарит себя засчет смазливой внешности и просто сказочной наглости. Игроки забивающие с ленточки, не учавствующие в созидании атак, а просто ждущие паса или случайно отскочившего мяча, никогда не вызывали уважения у адекватных болельщиков. Иначе говоря, его реальный уровень матерства никак не соответствует тем бонусам которые он получил в жизни. Согласен, что победителей не судят, но тем не менее "великим" для многих он так никогда и не станет. Потому что для этого нужно прежде всего здорово играть в футбол, а не пресс качать в зале, а потом симулировать на поле. 

Тяжелая артиллерия подоспела) Назовите мне еще одного такого футболиста имеющую такую же статистику и достижения как у Рона - потом и поговорим)) А то опять только ваше мнение не основанное на фактах и аргументах)) И как смазливая внешность помогает забивать голы и делать ассисты и ставить мировые рекорды?)) Просто так в этой жизни бонусы никто не получает - разве только детки миллионеров(хотя и их папаши или дедули попотели в свое время) - но Рон к ним не относится))

Он уже сейчас великий - понятно,что всегда будут хейтеры - но Рон умело успокаивает их раз за разом) Здорово играть в футбол и пресс качать и симуляция - показатель вашей крайней степени адекватности))такую ересь даже комментировать не стоит)) 

 

Привет Баджо мой латентный друг)

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MilanEllo сказал:

Я вам глаза открываю, а вы все щуритесь))

На соседней нити написал, здесь повторю: Пайет не ударял по ноге Роналду. Пайет выбил мяч и по инерции столкнулся с Роналду. Это как -мяч попал в рук vs игра рукой. Естественное положение руки и т.д. и т.п. Ну так вот, движения Пайета были естественными. Он не мог увернуться, так как набрал скорость. И Роналду не смог увернуться.., так как стоя на месте, решил убрать мяч под себя, но не вышло.

Удара не было. Было столкновение. 

Вот бы с вами встретиться на площадке. На практике показал бы вам что да как))

Я вам уже подробно ответил на теме Обсуждения - не надо дублировать ваши посты)) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tempos777 сказал:

 

Неосторожность; безрассудство; применение чрезмерной силы

 

П.С. Уважаемый Барлог, вы вроде человек серьезный, надеюсь больше не будете называть экспертом всемирно известного клоуна Хусаинова))

этот человек собой не может управлять, не то что судить матчи или еще хуже комментировать матчи...

Хусаинов, всех родственников которого наизусть знали все болельщики Нефтчи))...Хусаинов, про которого говорят "судья олмайан йерде судьяды"... король договорных матчей... судья который без стыда и совести в деталях рассказывал потом о таких матчах... международная карьера... что мог делать этот горе-судья на международной арене, где трудно было даже таким как Спирин и Бутенко... в 90-х получал назначения на как говориться не первой категории матчи...а в конце этой международной карьеры стал "а-ля Ельциным судейского цеха"... бригада прилетела на еврокубковый матч в Израиле пьяным и были отстранены от игры... дранк рашн рефери...вот таким запомнили его на международной арене... 

 

Трактовать можно различными словами от этого не меняется суть дела - есть правила определяющие ФОЛ - 

 

В футболе фолом считаются грубые толчки, подножки, удары по противнику и тому подобное[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фол

Можно называть жестким стыком,ударом,столкновением,ударом по сопернику и прочем - итог один был ФОЛ. Я не требую красной или дисквалификации - я изначально говорил,что меня поразило отсутствие реакции судьи на этот момент - он даже не свистнул..Потом когда за руку Эдера - он назначил штрафной французам и Геррейро его чуть не забил - я уже не удивлялся уровню Клаттенбурга - потом вспомнил и левый пеналь в финале ЛЧ и все встало на свои места. Кроме того то что он представитель АПЛ тоже сыграло свою роль. 

 

Насчет Хусаинова - маленькая сводка -  В высшей лиге чемпионата СССР обслуживал 74 матча. В чемпионате России — 183 матча. В списках лучших арбитров: 1987, 1988, 1991—1994, 1996—1998 годы.   Арбитр международной категории.

 

Это вы его называете клоуном?Даи созюм йох)) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...