Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 32


CekpeT

Recommended Posts

22 минуты назад, СКАЗОЧНИК сказал:

по моему тоже тут всё в норме. у меня кончено же не дизель но у меня похожая ситуация. только когда на холодный мотор выезжаю у меня со 2 на 3ую тоже поздно перекидывает. Тахометр аж до 4000 крутит. где то читал, кажется в книжке (w202) что это такая программа продувки катализатора. может у дизелей как то по другому...

на дизелях тоже есть катализатор наверно вы правы 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, k1b3r сказал:

Sizi də bezdirdim, həmin səsi bir təhər olsa da tuta bildim. Çık-çık edən həmin səsdi. Belə bilmək olar nədəndi?

https://vimeo.com/172936066

Похоже на цепь, но возможно и ролики ремня. Но точно не разобрать. Снимите ремень и проверьте, если звук останется, то цепь.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, natik1977 said:

stakana oxhiir 

 

10 hours ago, CekpeT said:

Похоже на цепь, но возможно и ролики ремня. Но точно не разобрать. Снимите ремень и проверьте, если звук останется, то цепь.

 

Yox roliklərdən gəlmir bu səs.

Axırıncı dəfə 2 gün əvvəl bir ustaya da göstərdim, amma həmin səs gəlmədən.

Oturdu sürdüm, saxladım açdı baxdı. Bildirdi ki motorun normaldı, yəni seplik bir şey demədi.

Lənətə gəlmiş bu səs, tutması tutanda başlayır. Konkret ustaya da göstərə bilmədim. :(

 

8 hours ago, porridge said:

 

Sepin sesine oxshamir axi....

Remenin butun roliklerini, esas ise dinamonun podshipnikini yoxlatdirin.

 

 

Siz deyəni də yoxlatdıraram.

 

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, k1b3r сказал:

Oturdu sürdüm, saxladım açdı baxdı. Bildirdi ki motorun normaldı, yəni seplik bir şey demədi.

))) Мне мастер тоже самое доказывал, что цепь идеальна и она точно не может шуметь... потом, у него была отговорка, что пока я ехал к нему, мотор нагрелся и цепь натянулась ))

Скажу для информации,  цепь была растянута на два звена.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, CekpeT said:

))) Мне мастер тоже самое доказывал, что цепь идеальна и она точно не может шуметь... потом, у него была отговорка, что пока я ехал к нему, мотор нагрелся и цепь натянулась ))

Скажу для информации,  цепь была растянута на два звена.

 

Maşında dəyişiləsi o qədər şey var ki, prioritetləri birinci həll etmək istəyirəm. =)

Əgər həqiqətən sepdirsə aparım dəyişdirim.

 

Sizcə belə bir komplekt satılır bizdə?

83dc7b2s-960.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, CekpeT сказал:

))) Мне мастер тоже самое доказывал, что цепь идеальна и она точно не может шуметь... потом, у него была отговорка, что пока я ехал к нему, мотор нагрелся и цепь натянулась ))

Скажу для информации,  цепь была растянута на два звена.

у меня к вам несколько вопросов.

1. как вы определили что цепь растянута?

2. как вы поняли что растянута именно на 2 звена ??

(насколько я знаю цепь не может растягиваться настолько, может проскочило на 2 зубчика ?? )

3. каким методом заменяли? (протяжкой или или просто заменили раскрыв весь мотор?

4. вы меняли звезды распредвалов (натяжитель и успокоитель)?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, k1b3r сказал:

Sizcə belə bir komplekt satılır bizdə?

А зачем Вам полный ремкомлект?  Думаю можно будет ограничтся заменой цепи, на крайний случай, еще и натяжителя. Хотя, все зависит от состояния. Ремкомплект не советую, лучше по отдельности купить.

 

1 час назад, k1b3r сказал:

Əgər həqiqətən sepdirsə aparım dəyişdirim.

По интернету и звукозаписям, это никак не определить точно, только визуально.

 

59 минут назад, k1b3r сказал:

Sizdə də bu formada dəyişdilər?

Не совсем, у меня вскрывали обе крышки. Но общий метод тот же.

 

54 минуты назад, mike-tyson сказал:

Друзья, скажите как часто необходимо менять масло в коробке передач? Сколько в среднем это будет стоить?

АКПП-60 тысяч, МКПП-90 тысяч.

В зависимости от масла и расходников, от 170 манатов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, СКАЗОЧНИК сказал:

у меня к вам несколько вопросов.

1. как вы определили что цепь растянута?

2. как вы поняли что растянута именно на 2 звена ??

(насколько я знаю цепь не может растягиваться настолько, может проскочило на 2 зубчика ?? )

3. каким методом заменяли? (протяжкой или или просто заменили раскрыв весь мотор?

4. вы меняли звезды распредвалов (натяжитель и успокоитель)?

 

1. Цепь гремит на холодном двигателе. Если запустить,  будет и на горячий.

2. Когда ставишь новую цепь, она получается короче на 2 звена (простым языком) , а так, по шкиву коленвала, около 3-х градусов. 

3. Выше написал, вскрываются клапанные крышки и цепь прицепляется к старой. 

4. Натяжитель меняется, если на шкифе отклонения от 3-6 градусов, а если от 6-9 градусов, то меняется все. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mike-tyson сказал:

Друзья, скажите как часто необходимо менять масло в коробке передач? Сколько в среднем это будет стоить?

 

масло - 120 азн, замена - 30 азн, прокладка и фильтр.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ларго Винч сказал:

 

масло - 120 азн, замена - 30 азн, прокладка и фильтр.

И пробка с уплотнителем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Stranger_07 сказал:

Может кто писал про мастера, помню обсуждали, замену проводки для М111 на бехи или от газ 31. У кого есть конкретный мастер?

 

 

Я писал. Ильгар в Гамышлыг сервисе собрал проводку моего автомобиля из проводов ГАЗ. Его номер я писал несколькими страницами выше. У меня 605 двигатель, его проводка чуток сложнее будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam, maşınım 1999-cu il c180. Son bir neçə gündür ki, kondisioner işləyəndə maşının iç tərəfindən şitin sağ hissəsindən, yəni qabaq sağ sərnişinin qarşısından bir az sağ tərəfdə qəribə səs gəlir. Bu səs gecələr çıyirtkələrin çıxardığı cürültü səsinə oxşayır. ;-) Elə ki kondisioneri söndürürəm, səs kəsilir. Yandırandan bir-neçə saniyə sonra səs yenə gəlir? Nədən olar? Kimin başına belə bir şey gəlib?

Təşəkkürlər.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Satici-man said:

Salam, maşınım 1999-cu il c180. Son bir neçə gündür ki, kondisioner işləyəndə maşının iç tərəfindən şitin sağ hissəsindən, yəni qabaq sağ sərnişinin qarşısından bir az sağ tərəfdə qəribə səs gəlir. Bu səs gecələr çıyirtkələrin çıxardığı cürültü səsinə oxşayır. ;-) Elə ki kondisioneri söndürürəm, səs kəsilir. Yandırandan bir-neçə saniyə sonra səs yenə gəlir? Nədən olar? Kimin başına belə bir şey gəlib?

Təşəkkürlər.

 

Kapotu açıb çöldən ora baxın. Ola bilsin kondisionerin podşibnikin səsidir.

Əgər səs oradan gəlmir, panelin altından ancaq gəlir, onda trubkalardan yaxud zibil düşdü trubkalara.

bir nəfər tanış var, oxşar bir şey olmuşdur, yoxlayandan sonra trubkada deşik tapıldı(çatladı). Səs ondan yaranmışdır.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Satici-man сказал:

Salam, maşınım 1999-cu il c180. Son bir neçə gündür ki, kondisioner işləyəndə maşının iç tərəfindən şitin sağ hissəsindən, yəni qabaq sağ sərnişinin qarşısından bir az sağ tərəfdə qəribə səs gəlir. Bu səs gecələr çıyirtkələrin çıxardığı cürültü səsinə oxşayır. ;-) Elə ki kondisioneri söndürürəm, səs kəsilir. Yandırandan bir-neçə saniyə sonra səs yenə gəlir? Nədən olar? Kimin başına belə bir şey gəlib?

Təşəkkürlər.

 

Ventilyatorun sesidir. salon venrilyatorun perileri neyese surtur. Ola bilsin iceri yarpaq duwub yada ki kagiz. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ребята.купил себе видео регистратор,так как у него очень большой адаптер хочу спрятать его под магнитофон,тем самым подключив его к проводам которые идут на прикуриватель.получится ведь?

Думаю запоять провода прям на адаптер регистраторора отдельными короткими шнурами.источник возьму как и отметил выше от проводов прикуривателя.только дело в том что не знаю какой плюс и какой минус,так как там на штекер прикуривателя идет 3 электр. шнура.

Есть тут электрики ?) 

Подозреваю что сверху первый и второй провода и есть +- а тот что нижний белый это термастат и срабатывает он когда прикуриватель "готов" к использованию.возможно и ошибаюсь.если кто знает отпишитесь)2016630185718.jpg2016630185629.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ruslan15 сказал:

Здравствуйте ребята.купил себе видео регистратор,так как у него очень большой адаптер хочу спрятать его под магнитофон,тем самым подключив его к проводам которые идут на прикуриватель.получится ведь?

Думаю запоять провода прям на адаптер регистраторора отдельными короткими шнурами.источник возьму как и отметил выше от проводов прикуривателя.только дело в том что не знаю какой плюс и какой минус,так как там на штекер прикуривателя идет 3 электр. шнура.

Есть тут электрики ?) 

Подозреваю что сверху первый и второй провода и есть +- а тот что нижний белый это термастат и срабатывает он когда прикуриватель "готов" к использованию.возможно и ошибаюсь.если кто знает отпишитесь)2016630185718.jpg2016630185629.jpg

Тестером проверьте.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, N.Y.Z сказал:

Тестером проверьте.

Не было под рукой.надеялся получить короткий ясный ответ,не смотря на воскресное раннее утро)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ruslan15 сказал:

Не было под рукой.надеялся получить короткий ясный ответ,не смотря на воскресное раннее утро)

Точнее всего будет как вам посоветовали,

проверьте тестером, при открытом замке.

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2016 at 0:08 PM, porridge said:

 

На Ваш двигатель подходят исключительно свечи с платиновым наконечником в количестве 12 штук. Beru, Bosch, NGK. Цены можно уточнить в магазинах Авангард, Каркас или Штутгарт. До девальвации стоили 8-10 манат за штуку. 

Спасибо за ответ. Купил в Авангарде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bu gün maraqlı bir post oxudum. Qaqaş deyir məndə c240-dı, spidometr max 260 göstərir. Başqa maşınlara baxıb, 240-dır maksimum. Sual olunur, 260 olması təsadüfdü? Yoxsa pribor dəyişilib? Çünki məndə də 260-dı.

Link to comment
Share on other sites

Yeqin bu seriya buraxilanda skladda 240 olan spidometr qurtarmisdir. Almanlar fikirlesib ki, buraxilis gecikdirmemek ucun daha yaxsi olar ki, basqa modelden spidometrleri qoyulsun) onsuz da 260-la kimdir geden

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, k1b3r сказал:

Bu gün maraqlı bir post oxudum. Qaqaş deyir məndə c240-dı, spidometr max 260 göstərir. Başqa maşınlara baxıb, 240-dır maksimum. Sual olunur, 260 olması təsadüfdü? Yoxsa pribor dəyişilib? Çünki məndə də 260-dı.

У меня тоже 2.4 и на спидометре 260. Это в моделях спорт так.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Synteco said:

Yeqin bu seriya buraxilanda skladda 240 olan spidometr qurtarmisdir. Almanlar fikirlesib ki, buraxilis gecikdirmemek ucun daha yaxsi olar ki, basqa modelden spidometrleri qoyulsun) onsuz da 260-la kimdir geden

 

Yaman zarafatcılsız =)

Zatən mən bildiyim qədərilə c240-lar maks 240 gedir. =) O da getsə.

 

9 hours ago, CekpeT said:

У меня тоже 2.4 и на спидометре 260. Это в моделях спорт так.

 

Sport`larda 240 maksimumdur?

Ümumiyyətlə c240`lar arasında sadə motorlu olanı var?

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, k1b3r сказал:

Bu gün maraqlı bir post oxudum. Qaqaş deyir məndə c240-dı, spidometr max 260 göstərir. Başqa maşınlara baxıb, 240-dır maksimum. Sual olunur, 260 olması təsadüfdü? Yoxsa pribor dəyişilib? Çünki məndə də 260-dı.

Mende C280 amerikanka di.

Priboru mille idi amma 260 kimi.

Km ile olana deyiwende 260 ile olani tapa bilmedim, goturub 240 olani goydum.

Onsuzda o surete kimi galdirmiram.

P.S. maksimum sixdigim suret 220 idi (yol gurtardi galani sixa bilmedim), oda bir defe yoxlamag ucun.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, k1b3r сказал:

Sport`larda 240 maksimumdur?

Ümumiyyətlə c240`lar arasında sadə motorlu olanı var?

На моделях Спорт, белый спидометр с максималкой 260.

Все С240 с простым мотором. 

Спорт -это не отличие мотора. Отличия в комплектации автомобилей (салон, подвеска и т.д.).

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

В ‎03‎.‎07‎.‎2016 в 07:35, Ruslan15 сказал:

Здравствуйте ребята.купил себе видео регистратор,так как у него очень большой адаптер хочу спрятать его под магнитофон,тем самым подключив его к проводам которые идут на прикуриватель.получится ведь?

Думаю запоять провода прям на адаптер регистраторора отдельными короткими шнурами.источник возьму как и отметил выше от проводов прикуривателя.только дело в том что не знаю какой плюс и какой минус,так как там на штекер прикуривателя идет 3 электр. шнура.

Есть тут электрики ?) 

Подозреваю что сверху первый и второй провода и есть +- а тот что нижний белый это термастат и срабатывает он когда прикуриватель "готов" к использованию.возможно и ошибаюсь.если кто знает отпишитесь)2016630185718.jpg2016630185629.jpg

я сейчас устанавливаю камеру заднего вида с навигатором,плюс взял со штеккера магнитофона толстый красный провод,в нем всегда есть напряжение,

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _Lezgin_ said:

P.S. maksimum sixdigim suret 220 idi (yol gurtardi galani sixa bilmedim), oda bir defe yoxlamag ucun.

 

Mən risk etməmişəm, maks 160 =)

 

Just now, CekpeT said:

На моделях Спорт, белый спидометр с максималкой 260.

Все С240 с простым мотором. 

Спорт -это не отличие мотора. Отличия в комплектации автомобилей (салон, подвеска и т.д.).

 

Bilirəm sport`un fərqini =)

Mən başqa şey nəzərdə tutmuşdum əslində, yəni v6 olmayan var c240`larda? Görünür yoxdur.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вытащил на первую страницу раздела тему о собируне W202.

Здесь обсуждаем проблемы и тех.моменты, а о собируне, общении, совместных акциях и т.п. давайте писать там.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, k1b3r сказал:

 

Mən risk etməmişəm, maks 160 =)

 

 

Bilirəm sport`un fərqini =)

Mən başqa şey nəzərdə tutmuşdum əslində, yəni v6 olmayan var c240`larda? Görünür yoxdur.

 

 

 

Все с240 идут со 112-ым мотором, 6 цилиндров.

 

7 минут назад, Synteco сказал:

Всем привет. Вытащил на первую страницу раздела тему о собируне W202.

Не успел я тебе там ответить, как ты уже все посты туда скопировал )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _Lezgin_ сказал:

P.S. maksimum sixdigim suret 220 idi (yol gurtardi galani sixa bilmedim), oda bir defe yoxlamag ucun.

А где в Баку такое место есть, где можно разогнаться и без радаров ?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, CekpeT сказал:

А где в Баку такое место есть, где можно разогнаться и без радаров ?

Это было не в Баку :tespe:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, CekpeT сказал:

А в Баку есть вообще такое место? 

В Баку только бетонка и то там радары.

А так если тебе надо то можно за городом организовать :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...