Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение игр


Acrid

Recommended Posts

Болейте за кого хотите, да хоть за 10 сборных, меня это мало волнует. Только я не понимаю, как вы это делаете, учитывая то, что я также, как и вы, давно смотрю футбол и болею за определенную команду и сборную, потому и такая реакция. 

Я высказываю свое мнение, при этом никого не оскорбляя, что вроде бы не запрещено на форуме. Да и в слове глор не вижу ничего плохого, можете мне это написать, если вдруг увидите меня болеющего за другую команду, я не обижусь, честно )) 

Наши мнения, конечно же, буду полностью расходиться, учитывая наши команды, но я не болел против Португалии вчера. Хотел нормальный футбол с голами, что не получилось. В начале чемпионата что-то с Барлогом мнения были общими в каких-то вопросах, но в конце опять они разошлись )

 

Что касается подколоть, то учусь от мадридистов, у которых это получается намного лучше, чем у меня, включая Назима, который писал про Месси недавно.

 

10 минут назад, Назим.Р сказал:

зайди в тему Португалии...на первую страницу....там есть пост 9 июня...я его вчера квотировал....я изначально писал что хотел бы видеть Испанию в финале с португальцами , но у испанцев шансов мало. Не в форме команда явно и уже насытились победами..

Хотеть и болеть - разные вещи вроде. Для меня тема закрыта, все равно не поймем друг друга.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Barlog GT said:

Пайет случайно или не случайно очень помог Франции. Причем попал куда нужно. В нужную ногу. В ногу нужного игрока.Не буду искать злого умысла - надеюсь его там нет и это было просто стечение обстоятельств. Сантуш мозг. Он что то придумает. Надо блокировать Сиссоко. Бруну Алвеша в опорную зону надо. 

Пайет помог Португалии) Без Рональду они заиграли лучше))

Link to comment
Share on other sites

Рональду хяггятян прыгал на бровке. Даже многие начали побаиваться за усугубление травмы колена от этих прыжков. Видео на всяких сайтах навалом.

 

 

59 минут назад, Deputat сказал:

Пайет помог Португалии) Без Рональду они заиграли лучше))

 

В итоге, да. на счастье португалам. Но ругают его за намерения. А они, имхо, были грязными. Думаю он намеренно шел в грубый стык коленями. Пусть ценой желтой хотел, если не ликвидировать угрозу в лице Рона, то хотя бы заметно снизить его функциональность. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Last Gonzales said:

Рональду хяггятян прыгал на бровке. Даже многие начали побаиваться за усугубление травмы колена от этих прыжков. Видео на всяких сайтах навалом.

 

 

 

В итоге, да. на счастье португалам. Но ругают его за намерения. А они, имхо, были грязными. Думаю он намеренно шел в грубый стык коленями. Пусть ценой желтой хотел, если не ликвидировать угрозу в лице Рона, то хотя бы заметно снизить его функциональность. 

Грязные намерения видели либо поклонники Рональду) Либо хейтеры Франции) Ни о каких грязных намерениях в футболе разбирающиеся люди писать не станут. Не серьезно все это.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Deputat сказал:

Грязные намерения видели либо поклонники Рональду) Либо хейтеры Франции) Ни о каких грязных намерениях в футболе разбирающиеся люди писать не станут. Не серьезно все это.

Как раз таки наоборот - именно разбирающиеся знают и пишут. Зрите в корень) Всегда на звезд велась охота. Я не отношусь ни к поклонникам, ни к хейтерам упомянутым выше. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Last Gonzales said:

Как раз таки наоборот - именно разбирающиеся знают и пишут. Зрите в корень) Всегда на звезд велась охота. Я не отношусь ни к поклонникам, ни к хейтерам упомянутым выше. 

По вашему автару я бы не сказал что вы НЕ поклонник Рональдо))

 

Я свое мнение сказал. Мы можем долго спорить. Но Если бы надо было ломать Рональдо, Дешам не стал бы на это использовать одного из лучших полузащитников) И потом уже успокойтесь да. Весь чемпионат всем мерещились заговоры какие-то) Смешно клянусь. В наше время люди были проще)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

По вашему автару я бы не сказал что вы НЕ поклонник Рональдо))

 

Я свое мнение сказал. Мы можем долго спорить. Но Если бы надо было ломать Рональдо, Дешам не стал бы на это использовать одного из лучших полузащитников) И потом уже успокойтесь да. Весь чемпионат всем мерещились заговоры какие-то) Смешно клянусь. В наше время люди были проще)

Я абсолютно спокоен. И тоже высказал свое мнение. Спорить даже не собирался. Ибо не претендую на ваше мнение, как равно ни на чье другое. 

У нас наверно разное понимание слова "поклонник". Думается, вы все еще в том времени "когда люди и футбол были попроще". Иначе зачем отрицать? Ну, да не суть.За сим откланяюсь. 

Всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Last Gonzales said:

Я абсолютно спокоен. И тоже высказал свое мнение. Спорить даже не собирался. Ибо не претендую на ваше мнение, как равно ни на чье другое. 

У нас наверно разное понимание слова "поклонник". Думается, вы все еще в том времени "когда люди и футбол были попроще". Иначе зачем отрицать? Ну, да не суть.За сим откланяюсь. 

Всего доброго.

Про успокойтесь, я не вам конкретно писал)...просто действительно в последние много "экспертов" появилось) Просто не нужно искать черную кошку в темной комнате особенное если ее там нет) Просто совет от человека котоырй смотрит футбол уже 30 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не был поклонником этого игрока, более того, он был мне антипатичен. Но всё же не могу отрицать очевидное, и признать что по моему мнению, если этот игрок не был главным героем сборной Португалией, то один из тех кто сделал этот титул. Это Пепе. Да он мне и после этого будет чисто по-человечески антипатичен, но то что эту Португалию никто не выиграл, в этом его огромная заслуга. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Last Gonzales сказал:

Как раз таки наоборот - именно разбирающиеся знают и пишут. Зрите в корень) Всегда на звезд велась охота. Я не отношусь ни к поклонникам, ни к хейтерам упомянутым выше. 

 

на повторе, видно, что Пайет играет в мяч. А Рональдо сам виноват, положил ногу на мяч, целую вечность ждал, пока к нему подбегут- типа щас всех накрутит) А если бы вовремя дал бы пас, ничего бы и не было. 

Ещё я заметил, что когда ему дают хороший пас на ворота и он лупит мимо, то он никогда не благодарит партнёра. это весьма точно характеризует его как эгоиста. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, elvis22 сказал:

 

 

на повторе, видно, что Пайет играет в мяч. А Рональдо сам виноват, положил ногу на мяч, целую вечность ждал, пока к нему подбегут- типа щас всех накрутит) А если бы вовремя дал бы пас, ничего бы и не было. 

Ещё я заметил, что когда ему дают хороший пас на ворота и он лупит мимо, то он никогда не благодарит партнёра. это весьма точно характеризует его как эгоиста. 

Рональдо сам виноват что его травмировали?)Долго думали прежде чем написать? Вы может психологический факультет заканчивали,что можете судить по телевизору о личности чемпиона Европы? ))

 

Хейтеры пойдите воды выпейте что ли) И песню поставьте Relax take it easy)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barlog GT said:

Рональдо сам виноват что его травмировали?)Долго думали прежде чем написать? Вы может психологический факультет заканчивали,что можете судить по телевизору о личности чемпиона Европы? ))

 

Хейтеры пойдите воды выпейте что ли) И песню поставьте Relax take it easy)

 

Французов тянули к финалу,за это Риццоли "спасибо",потом нашли типа альтернативу "убираем Роналдо и все кубок наш" но они забыли чти футбол не только Кристиано а 11 игроков + тренер.Игру не смотрел,утром посмотрел обзор и эмоциональную радость Рональдо,как он хотел выиграть этот кубок не только для себя и за всю команду,всем понятно что я холодно отношусь к Роналдо и Месси,но вчера финал заслужил он реально.Молодец,теперь заслуженно получить свой ЗМ.

 

П.С: где то хотел чтоб Франция стала чемпионом чтоб в КК им отомстит за проигрыш 
 

Edited by Бавариус
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvis22 сказал:

 

 

на повторе, видно, что Пайет играет в мяч. А Рональдо сам виноват, положил ногу на мяч, целую вечность ждал, пока к нему подбегут- типа щас всех накрутит) А если бы вовремя дал бы пас, ничего бы и не было. 

Ещё я заметил, что когда ему дают хороший пас на ворота и он лупит мимо, то он никогда не благодарит партнёра. это весьма точно характеризует его как эгоиста. 

 

Что за странное суждение? По-вашему если игрок владеет мячом и к нему подбегает соперник, то надо обязательно с мячом расстаться? А если не расстался "то пеняй на себя"?))))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Barlog GT сказал:

Рональдо сам виноват что его травмировали?)Долго думали прежде чем написать? Вы может психологический факультет заканчивали,что можете судить по телевизору о личности чемпиона Европы? ))

 

Хейтеры пойдите воды выпейте что ли) И песню поставьте Relax take it easy)

 

Конечно сам виноват, если учесть, что футбол- не балет, а жёсткая игровая дисциплина, предусматривающая физический контакт игроков в рамках правил. Не знаю как в вашем случае- рональдофилов, но обычные люди без затруднений понимают эту азбучную истину. Правила нарушены не были, Пайет сыграл в мяч, что было зафиксировано судьёй. 

Ну, в гуманитарных вузах преподают психологию- это так для справки. Да и, кроме того, достаточно некоторого понимания футбола, чтобы по достоинству оценить эгоистичную манеру игры Рональдо. 

 

Рональдофилы- не ищите везде заговор. Португалец уже создал себе определённую репутацию в мире и от неё уже не отмыться, к сожалению )) 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Last Gonzales сказал:

 

Что за странное суждение? По-вашему если игрок владеет мячом и к нему подбегает соперник, то надо обязательно с мячом расстаться? А если не расстался "то пеняй на себя"?))))) 

 

ну, если не хочешь потерять мяч, то должен вовремя отдать пас, а не затягивать и держать мяч у себя, создавая возможность для соперника этот мяч у тебя отобрать.Это- вроде аксиома современного футбола. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, elvis22 сказал:

 

Конечно сам виноват, если учесть, что футбол- не балет, а жёсткая игровая дисциплина, предусматривающая физический контакт игроков в рамках правил. Не знаю как в вашем случае- рональдофилов, но обычные люди без затруднений понимают эту азбучную истину. Правила нарушены не были, Пайет сыграл в мяч, что было зафиксировано судьёй. 

Ну, в гуманитарных вузах преподают психологию- это так для справки. Да и, кроме того, достаточно некоторого понимания футбола, чтобы по достоинству оценить эгоистичную манеру игры Рональдо. 

 

Рональдофилы- не ищите везде заговор. Португалец уже создал себе определённую репутацию в мире и от неё уже не отмыться, к сожалению )) 

 

Обычные люди с некоторым пониманием футбола знают, что психологию преподают даже в технических вузах)))

Они так же признают, что понимание у них некоторое и не спорят, преподнося азбучные истины)) 

 

 

 

9 минут назад, elvis22 сказал:

 

ну, если не хочешь потерять мяч, то должен вовремя отдать пас, а не затягивать и держать мяч у себя, создавая возможность для соперника этот мяч у тебя отобрать.Это- вроде аксиома современного футбола. 

 

Это не аксиома. То что вы выше написали есть откровенная глупость. Иначе в футболе не нужны была техника, скорость, умение укрыть мяч корпусом, продавить соперника. Ведь надо только уметь быстро избавиться от мяча))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Last Gonzales сказал:

 

 

Это не аксиома. То что вы выше написали есть откровенная глупость. Иначе в футболе не нужны была техника, скорость, умение укрыть мяч корпусом, продавить соперника. Ведь надо только уметь быстро избавиться от мяча))

 

Этой "глупости" учат с 5-6 лет в футбольных школах. В футбол играют 11 человек- это командная игра. Без хорошей и быстрой игры в пас, команда из 11 весьма техничных и скоростных игроков будет проигрывать средней по исполнителям, но играющей в современный футбол команде. Бразилию все считают супер-пупер техничной командой, но она 100 лет ничего не может выиграть. Всё это доказано много раз, мне кажется, даже тут спорить не о чём. Да и в этом конкретном случае, поставив ногу на мяч и закрывшись от соперника задом, что произошло в итоге с Рональдо? жёсткий, но в пределах правил отбор мяча, атака на ворота португальцев и травма. Селяви, как говорится. 

Edited by elvis22
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elvis22 сказал:

 

Конечно сам виноват, если учесть, что футбол- не балет, а жёсткая игровая дисциплина, предусматривающая физический контакт игроков в рамках правил. Не знаю как в вашем случае- рональдофилов, но обычные люди без затруднений понимают эту азбучную истину. Правила нарушены не были, Пайет сыграл в мяч, что было зафиксировано судьёй. 

Ну, в гуманитарных вузах преподают психологию- это так для справки. Да и, кроме того, достаточно некоторого понимания футбола, чтобы по достоинству оценить эгоистичную манеру игры Рональдо. 

 

Рональдофилы- не ищите везде заговор. Португалец уже создал себе определённую репутацию в мире и от неё уже не отмыться, к сожалению )) 

Жесткая дисциплина это кикбоксинг без перчаток и капы в подвале. А футбол это командная игра с определенными правилами,рамками и регулировками. Понятно,что когда не хватает мастерства и техники ее заменяют костоломством и грубостью. Для этого много ума не надо. Прежде,чем здесь что-то писать не помешало бы подумать. Пайет атаковал не в мяч,а в ногу. Атаковал коленкой в коленку - причем и так больное колено Рона. Он не успевал за Роном так так он уже переместил мяч к другой ноге. Умышленно или специально Пайет озю биляр. Факт - нарушение и как миниму желтая,но Клаттенбург из АПЛ(да и Франция домашняя команда) как и Пайет у них стандарты чистой игры видать другие. Рональдофил вроде меня прекрасно понимает эту азбучную истину как и не Рональдофилы отписавшиеся выше...в отличие от хейтеров вроде вас. Весь мир признал что там было нарушение,кроме обиженников с диспута)) В не гумманитарных преподают историю - и получаются оттуда выходят историки? - это так для справки) Вашего понимания футбола? Мнения очередного диванного аналитика и психолога и хейтера в одном лице?)  эгоистичный Рональдо подарил свою серебряную бутсу - Нани. Очень эгоистичный поступок. Что писали в твиттере про него Сантуш,Куарежма,Пепе и прочие можете сами поискать прежде,чем писать свои фантазии. Я думаю игроки играющие с ним бок о бок и тренерский состав лучше вашего знает какой он человек))

 

Португалец сам говорил,что ему нравится играть под напряжением)И если честно думаю ему далеко до лампочки,что о нем думают на диспуте)) А своих хейтеров он уже привык утихомиривать)) не впервые)) Стоичкову привет!) 

 

      

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Barlog GT сказал:

Пайет атаковал не в мяч,а в ногу. Атаковал коленкой в коленку - причем и так больное колено Рона. Он не успевал за Роном так так он уже переместил мяч к другой ноге.

 

      

 

http://www.sport-express.ru/football/euro/2016/news/1020343/ всё чётко по кадрам. Есть смысл, разглагольствовать дальше? )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elvis22 сказал:

 

http://www.sport-express.ru/football/euro/2016/news/1020343/ всё чётко по кадрам. Есть смысл, разглагольствовать дальше? )

Шах и мат.. и даже отес))

конечно же там не было нарушения правил.., жесткий стык после контакта с мячем. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, elvis22 сказал:

 

http://www.sport-express.ru/football/euro/2016/news/1020343/ всё чётко по кадрам. Есть смысл, разглагольствовать дальше? )

Как раз таки разглагольствовать не надо - надо давать трезвые оценки.

Видео не открывается из за региона - хотя чего там смотреть и так 100 раз уже смотрели. 

Приведу мнение профи арбитра Хусаинова - он говорит,что желтой не было. Но был ФОЛ! Игровое нарушение. И можно было бы хотя бы дать штрафной как сказал Уэбб. Коллега и соплеменник Клаттенбурга. Будь на месте судьи из АПЛ судья из другой Лиги и не играй португалы со страной хозяйкой желтую бы дали. 

https://www.sport-express.ru/football/euro/2016/news/1020337/

Кстати насчет левого пеналя в финале ЛЧ Хусаинов тоже верно говорит) Кто смотрел игру - знает) А судил ее тоже Клаттенбург. 

 

А вот и еще англичанин - наш Уэбб - 

 

  Это конечно же нарушение на желтую))) У англичан как видим интересное понятие о грани дозволенного) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MilanEllo сказал:

Шах и мат.. и даже отес))

конечно же там не было нарушения правил.., жесткий стык после контакта с мячем. 

Жесткий стык = игровому нарушению=фол. Когда не хватает мастерства отбора мяча его всегда компенсируют грубостью. Тем более игроки,которые не знают что такое отбор мяча по своему амплуа)Или может перед условным Пайетом действительно ставили цель сломать Рона) Что же вывели - как и себя вывели с первого места)  

Link to comment
Share on other sites

В сети уже давно предметом спора является вопрос о преднамеренности или случайности поступка Пойета. Никто не оспаривает наличие самого фола) Только тут на диспуте, кто-то еще пытается выплеснуть ковш помоев на Рона))

Надо быть или глором или слепым, чтоб не отличить симуляцию от настоящего фола, после которого игрок  ПОКИДАЕТ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barlog GT сказал:

Жесткий стык = игровому нарушению=фол. Когда не хватает мастерства отбора мяча его всегда компенсируют грубостью. Тем более игроки,которые не знают что такое отбор мяча по своему амплуа)Или может перед условным Пайетом действительно ставили цель сломать Рона) Что же вывели - как и себя вывели с первого места)  

Жесткий стык, не всегда = фолу.

Все спецы в судейских делах, в один голос твердят, что Клаттенбург в эпизоде с Роналду, разобрался на все 100. 

Всё очень просто: Пайет сыграл в мяч, а уже после, вьехал по ноге Роналду. Это уже по инерции. Значит нарушения не было. Даже если бы у Роналду нога отвалилась)) В общем, и в динамике и на повторах, было очевидно, что Пайет не охотился на Роналду. Случился несчастный случай. (если Роналду не симулировал травму)))

Мысли французов после матча -"каналья, что мы наделали?! Сломали Роналду=починили игру сборной Португалии."))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Last Gonzales сказал:

В сети уже давно предметом спора является вопрос о преднамеренности или случайности поступка Пойета. Никто не оспаривает наличие самого фола) Только тут на диспуте, кто-то еще пытается выплеснуть ковш помоев на Рона))

Надо быть или глором или слепым, чтоб не отличить симуляцию от настоящего фола, после которого игрок  ПОКИДАЕТ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!! 

О каком фоле речь?

Если речь идет о моменте, связанный с травмой Роналду, то там, абсолютно, никакого фола не было. Игрок, впервую очередь, сыграл в мяч, выбил его из под ног, и уже после этого, был контакт с ногой игрока, который потерял мяч.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MilanEllo сказал:

Жесткий стык, не всегда = фолу.

Все спецы в судейских делах, в один голос твердят, что Клаттенбург в эпизоде с Роналду, разобрался на все 100. 

Всё очень просто: Пайет сыграл в мяч, а уже после, вьехал по ноге Роналду. Это уже по инерции. Значит нарушения не было. Даже если бы у Роналду нога отвалилась)) В общем, и в динамике и на повторах, было очевидно, что Пайет не охотился на Роналду. Случился несчастный случай. (если Роналду не симулировал травму)))

Мысли французов после матча -"каналья, что мы наделали?! Сломали Роналду=починили игру сборной Португалии."))

В данном случае фол. Есть мнение профи рефери Хуссаинова да и тот же Уэбб сказал,что был фол и можно было дать штрафной. Все спецы(надеюсь рефери,а не наши диспутчане) - это кто - ждем фактов) - я привел мнение двух рефери)

 

То что Пайет по инерции вьехал или почему не играет никакого значения - наверху вроде привел мнение профи рефери. Роналду конечно же симулировал травму) И потом еще раз возвращался и еще раз симулировал,чтобы увидели те кто пропустил этот момент) Чего только не увидишь на диспуте - прям лавка чудес драг диллера) 

 

Мысли французов после игры - а банкет то придется отменять) Не порадовали старика-уголовника Платини) А дед с зоны наблюдает всевидящим оком) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MilanEllo сказал:

О каком фоле речь?

Если речь идет о моменте, связанный с травмой Роналду, то там, абсолютно, никакого фола не было. Игрок, впервую очередь, сыграл в мяч, выбил его из под ног, и уже после этого, был контакт с ногой игрока, который потерял мяч.

Да после такого удара и память можно потерять не только мяч. Из Пайета хороший дровосек получится. Даже в мяч тоже можно играть по человечески,а не как хешерат только что спустившийся с дерева. Фол был - профи рефери мнение уже привел вам. Думаю они лучше разбираются,чем диспутчане) 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MilanEllo сказал:

О каком фоле речь?

Если речь идет о моменте, связанный с травмой Роналду, то там, абсолютно, никакого фола не было. Игрок, впервую очередь, сыграл в мяч, выбил его из под ног, и уже после этого, был контакт с ногой игрока, который потерял мяч.

Не только "первое касание" определяет наличие фола. Есть еще уйма факторов. К чему ваш спор? Адекватная оценка этому эпизоду уже дана - фол был. Вердикт судьи на поле влияет только на ход игры и итоговый счет. Но никак не определяет суть эпизода. Взять хотя бы эпизод со штрафным после которого мяч попал в перекладину ворот французов. Клатенбург не смог отличить кто именно сыграл рукой. Играл Эдер - а карточку влепил Косьелни. Фактически фол зафиксирован арбитром. И что? Закрыть глаза и кричать ФОЛ БЫЛ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Barlog GT said:

 

Мысли французов после игры - а банкет то придется отменять) Не порадовали старика-уголовника Платини) А дед с зоны наблюдает всевидящим оком) 

 

 

 

Порадовали тем, что исключили возможность Рональдо обойти его рекорд..) 

 

 

- Доктор, помогите! Моя жена с каждым днем все туже затягивает мне галстук!

- Мм.. Но может, это случайность?

- Я тоже так думал. Но сегодня она его предварительно намылила!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю о чем спор, если многие футбольные обозреватели, эксперты, комментаторы, и даже реферри признали факт фола..Тут речь как бы о другом, о том, было это сделано специально или нет..

 

Согласна с Барлогом насчет того, что в АПЛ свои правила и критерии жесткой игры.

 

Если вы твердите, что Рональдофилы везде ищут заговор, то скажу наоборот, что хейтеры везде ищут "кошку в черной комнате", которой нет..Только хейтеры строчат о том, что Рональдо симулировал, что он плакса, что он показывал себя, давая инструкции игрокам как тренер..

Смешно читать, честное слово..Ребята, это ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!!! Вы испытывали когда-нибудь чувство, когда вы столько готовитесь к важному событию вашей жизни, и вас лишают этого события? О какой симуляции может быть речь?

О каком актерском мастерстве может быть речь, когда видишь, как человек с такими невероятными эмоциями, с хромой ногой, всеми силами и криком пытается помочь своим ребятам, находясь на бровке..

 

П.С. Аа да, и еще, как человек, окончивший технический вуз, подтверждаю, что проходила в универе и психологию, и историю, но все равно выпустилась как инженер, то есть технарь )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Last Gonzales сказал:

Не только "первое касание" определяет наличие фола. Есть еще уйма факторов. К чему ваш спор? Адекватная оценка этому эпизоду уже дана - фол был. Вердикт судьи на поле влияет только на ход игры и итоговый счет. Но никак не определяет суть эпизода. Взять хотя бы эпизод со штрафным после которого мяч попал в перекладину ворот французов. Клатенбург не смог отличить кто именно сыграл рукой. Играл Эдер - а карточку влепил Косьелни. Фактически фол зафиксирован арбитром. И что? Закрыть глаза и кричать ФОЛ БЫЛ? 

Адекватную оценку действиям судей, может дать только судейский комите. Всё остальное -субьективные мнения того или иного человека в отдельности.

Моё мнение таково:

В случае с Пайет-Роналду: фола не было. Основания придерживаться этой точки зрения, это то, что Пайет играл в мяч и атаковал игрока с мячем (т.е. Роналду), не из за спины, а сбоку.

В случае с рукой Эдера: да, рукой сыграл Эдер, а не защитник Косельни. Это очевидно как и то, что Пайет сыграл в мяч, атаковав Роналду сбоку.., а потом уже был стык колено в колено.

Итого: В первом случае, Клаттенбург разобрался верно. Во втором случае, Клаттенбург ошибся. С кем не бывает. Судьи тоже люди и им, как и всем, свойственно ошибаться.

 

Мне непонятно, на чем основываются, чем аргументируют свою точку зрения те, кто считает, что Пайет сфолил на Роналду.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, esmiralda333 сказал:

Я вообще не понимаю о чем спор, если многие футбольные обозреватели, эксперты, комментаторы, и даже реферри признали факт фола..Тут речь как бы о другом, о том, было это сделано специально или нет..

И чем же аргументируют свою точку зрения? Почему они считают, что фол был? ужасно интересно знать...

Если есть ссылочка с аргументами, пожалуйста, скиньте сюда.

Link to comment
Share on other sites

Выше Барлог выставлял ссылки

 

Улыбнуло мнение про то, что в случае с Рональдо судья всё сделал правильно (ведь он же судья и ему виднее, конечно же), а в случае с рукой Эдера, судья просто ошибся, ведь он же тоже человек и ему свойственно ошибаться как и простым смертным )))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Last Gonzales сказал:

В сети уже давно предметом спора является вопрос о преднамеренности или случайности поступка Пойета. Никто не оспаривает наличие самого фола) Только тут на диспуте, кто-то еще пытается выплеснуть ковш помоев на Рона))

Надо быть или глором или слепым, чтоб не отличить симуляцию от настоящего фола, после которого игрок  ПОКИДАЕТ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!! 

 

 

4 часа назад, esmiralda333 сказал:

Я вообще не понимаю о чем спор, если многие футбольные обозреватели, эксперты, комментаторы, и даже реферри признали факт фола..Тут речь как бы о другом, о том, было это сделано специально или нет..

 

Согласна с Барлогом насчет того, что в АПЛ свои правила и критерии жесткой игры.

 

Если вы твердите, что Рональдофилы везде ищут заговор, то скажу наоборот, что хейтеры везде ищут "кошку в черной комнате", которой нет..Только хейтеры строчат о том, что Рональдо симулировал, что он плакса, что он показывал себя, давая инструкции игрокам как тренер..

Смешно читать, честное слово..Ребята, это ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!!! Вы испытывали когда-нибудь чувство, когда вы столько готовитесь к важному событию вашей жизни, и вас лишают этого события? О какой симуляции может быть речь?

О каком актерском мастерстве может быть речь, когда видишь, как человек с такими невероятными эмоциями, с хромой ногой, всеми силами и криком пытается помочь своим ребятам, находясь на бровке..

 

П.С. Аа да, и еще, как человек, окончивший технический вуз, подтверждаю, что проходила в универе и психологию, и историю, но все равно выпустилась как инженер, то есть технарь )))

причём тут сеть?  где эти эксперты, кто так считает, кроме Хусаинова? я щас сотню мнений из сети приведу, допустим Роя Кина, что фола не было, только боюсь, что их тоже обзовут хейтерами и диванными аналитиками ) Есть ли у официальных организаций, у УЕФА претензии к Клатенбургу по этому и другим эпизодам? Разве мало было случаев, когда судья не замечал фола, а постфактум игрока допуствшего грубый фол наказывали дисквой? Если УЕФА считает, что всё было в рамках правил. то о чём тогда спор? 

п.с. то есть закончив технический вуз, вы никакого понятия ни о психологии, ни об истории не имеете? )) 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, MilanEllo сказал:

Шах и мат.. и даже отес))

конечно же там не было нарушения правил.., жесткий стык после контакта с мячем. 

 

боюсь им не доказать. Даже по кадрам на фото )) А ведь на форумском футболе у нас и похуже бывают стыки и ничего, встаём и играем. ) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, esmiralda333 сказал:

Улыбнуло мнение про то, что в случае с Рональдо судья всё сделал правильно (ведь он же судья и ему виднее, конечно же), а в случае с рукой Эдера, судья просто ошибся, ведь он же тоже человек и ему свойственно ошибаться как и простым смертным )))

 

 

Ну вот как с ними быть?))))Что еще написать как еще доказать?))))

 

1 час назад, MilanEllo сказал:

И чем же аргументируют свою точку зрения? Почему они считают, что фол был? ужасно интересно знать...

Если есть ссылочка с аргументами, пожалуйста, скиньте сюда.

Я вам уже мнение Хусаинова,знаменитого арбитра, с международной лицензией ФИФА, привел. Человек ясно говорит было игровое нарушение - фол. Это арбитр который был и игроком и арбитром отслужил и в Советской школе футбола и в российской + судил международные матчи))Говард Уэбб тоже сказал что был фол.

1 час назад, MilanEllo сказал:

Адекватную оценку действиям судей, может дать только судейский комите.

 

В случае с Пайет-Роналду: фола не было. Основания придерживаться этой точки зрения, это то, что Пайет играл в мяч и атаковал игрока с мячем (т.е. Роналду), не из за спины, а сбоку.

В случае с рукой Эдера: да, рукой сыграл Эдер, а не защитник Косельни. Это очевидно как и то, что Пайет сыграл в мяч, атаковав Роналду сбоку.., а потом уже был стык колено в колено.

Итого: В первом случае, Клаттенбург разобрался верно. Во втором случае, Клаттенбург ошибся. С кем не бывает. Судьи тоже люди и им, как и всем, свойственно ошибаться.

 

Мне непонятно, на чем основываются, чем аргументируют свою точку зрения те, кто считает, что Пайет сфолил на Роналду.

Вы опять себе противоречите - если по вашим словам адекватную оценку действиям судей может дать только судейский комитет(а это все судьи во главе с Колинной - братком Платини) - то получается ваше мнение по Рону не адекватное?Так получается с ваших же слов...))

 

 

 

 

Вот если судьи тоже люди и им свойственно ошибиться,что вы признали в моменте Эдера,то что ему 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, esmiralda333 сказал:

Выше Барлог выставлял ссылки

 

Улыбнуло мнение про то, что в случае с Рональдо судья всё сделал правильно (ведь он же судья и ему виднее, конечно же), а в случае с рукой Эдера, судья просто ошибся, ведь он же тоже человек и ему свойственно ошибаться как и простым смертным )))

 

 

По ссылке: Фол со стороны Пайета на Криштиану Роналду был. Удар получился боковым, что очень болезненно, – сказал Хусаинов.

У Сережи крыша поехала)) считать что был фол, лишь потому, что удар был болезненным)) не, точно крыша поехала))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elvis22 сказал:

 

боюсь им не доказать. Даже по кадрам на фото )) А ведь на форумском футболе у нас и похуже бывают стыки и ничего, встаём и играем. ) 

чему удивляться, если в свое время, капитан сборной Азербайджана, не верно толковал правило положения вне игры)) а тут, диспутчане, поклонники КриРо... всего лишь) им можно и нужно сделать скидочку)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elvis22 сказал:

 

 

причём тут сеть?  где эти эксперты, кто так считает, кроме Хусаинова? я щас сотню мнений из сети приведу, допустим Роя Кина, что фола не было, только боюсь, что их тоже обзовут хейтерами и диванными аналитиками ) Есть ли у официальных организаций, у УЕФА претензии к Клатенбургу по этому и другим эпизодам? Разве мало было случаев, когда судья не замечал фола, а постфактум игрока допуствшего грубый фол наказывали дисквой? Если УЕФА считает, что всё было в рамках правил. то о чём тогда спор? 

п.с. то есть закончив технический вуз, вы никакого понятия ни о психологии, ни об истории не имеете? )) 

Роя Кина?))Этого психованного ирландского костолома?))очень авторитетное и что еще более важно авторитетное мнение. Прежде только чем приводит его чушь,которую я читал - спросите себя знаете ли вы кто такой Кин -а  еще лучше сначала вот это почитайте)))_ 

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/193403.html

 

Человек 4 года ждал чтобы отомстить и травмировать своего обидчика))) Придумайте,что нибудь получше

 

УЕФА может дать добро и на штрафной Португалии - жаль Геррейро не забил - вот умора была бы))

 

На дискву нарушение не тянуло - но вот желтую или штрафной - спокойно. Какое никакое понятие не есть основа для суждения и постановски диагноза)особенно сидя перед телевизором за тысячи километров от места событий)) Хватит играть Кашпировского)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...