Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank Standart - Ожидание...


Recommended Posts

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Выдают только депозиты по 5000 в неделю, в манатах.

Счета организаций и предпринимателей по прежнему заблокированы.

Ответ: Приходите завтра, может разблокируют.

 

 

а денежки на карточке виза выдают? там у меня мало - 500 доларов

Link to comment
Share on other sites

Только что, dinka87 сказал:

Были в банке. Выдают в манатах грабительским курсом. Короче будем ждать...

все пишут грабительский курс, если можно напишите какой курс?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

К октябрю ждите третью девальвацию. Если не раньше)

 

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну а как быть мне? У меня текущий счёт,и не могу же я в Дубае тратить манаты))...да и кто мне их выдаст тут?))

Девальвация не избежна! НО резкой девальвации у нас уже никогда не будет. Поняли что так нельзя и если вы заметили то курс очень вырос. если 31 мач был 1.4906 то 4 июля курс 1.5425 то за месяц манат упал на 3.5% ОФИЦИАЛЬНО...и он уже будет падать.

Насчет Дубая у вас не так много вариантов: Нанять и Написать доверенность адвокату пусть он ходит по судам и долларовый депозит получает в долларах ИЛИ же подаждать чуток когда придет новое руководство банка до 3го августа думаю ситуация уже конкретно прояснится. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mirik07 сказал:

все пишут грабительский курс, если можно напишите какой курс?

официальный по ЦБ 1.5425

Link to comment
Share on other sites

http://banker.az/bank-standardin-əmanətciləri-bankdan-naraziliq-edir09/

 

Müşahidələr nəticəsində məlum olub ki, əmanətçilərə ödənişlər narazılıqla müşahidə olunur. Məsələ ondadır ki, “Bank Standard” 1 əmanətçiyə 5 min manatdan artıq pul ödəmir. Əlavə məbləğ üçün əmanət sahibləri 1 ay gözləməlidir. Yəni, bir nəfər üçün ödənişin limiti aylıq 5 min manat məbləğindəmüəyyən edilib.

Bundan başqa, “Bank Standard”da dollarla əmanəti olanların pulları xarici valyutada deyil, milli valyutada qaytarılıb. Bu zaman ABŞ dollarının məzənnəsi 1,54 AZN/USD götürülür. Halbuki, Bankın özündə ümumiyyətlə dollar satılmır, digər banklarda isə dolların satış qiyməti 1,60 AZN/USDətrafındadır. Bu səbəbdən də “Bank Standard”ın əmanətçiləri bankdan narazılıq edirlər.

Вот и первая новость...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я для себя решила так: какой бы курс доллара ни был, даже если отдадут вклады в манатах, я все равно выигрываю: при обмене получится сумма бОльшая, чем я клала в банк изначально. 

Поэтому я успокоилась,и, каков бы ни был расклад с выдачей, решила подождать-)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В банке сообщили что на этой неделе будут выдавать в манатах. Со следующей неделе уже в долларах. Причина в том что банк не мог все это время участвовать в аукционах и покупать доллары. На этой неделе начнут покупать доллары и следовательно будет что выдавать.

Link to comment
Share on other sites

У кого есть инфа, в каком -нибудь филиале обслуживают счета предпринимателей и юриков?

Перечисления можно делать?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Plaisir said:

Я для себя решила так: какой бы курс доллара ни был, даже если отдадут вклады в манатах, я все равно выигрываю: при обмене получится сумма бОльшая, чем я клала в банк изначально. 

Поэтому я успокоилась,и, каков бы ни был расклад с выдачей, решила подождать-)))

Полностью с вами согласен

 

У меня в золотой карте было 6000$ от проданной машины, сегодня взял 5000 манат по курсу ЦБ

Завтра и этого может не быть

Link to comment
Share on other sites

Вот и фишка чтоб приостановить поток! Выдавай деньги в манатах! Кому срочно нужно возьмут а остальные подаждут. В принципе умный ход. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да нет тут никаких сложностей. И не надо вам усложнять. Я же выше написал. Банк не закупал доллары почти 2 месяца в течении моратория. На этой неделе начнут участвовать в аукционах. Закупят доллары. И следующей недели начнут выдавать и доллары.

Другое дело что из-за не хилого спроса со стороны БС, доллар на ближайших n-аукционах будет скупаться по максимальной ставке, а значит и расти будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

Да нет тут никаких сложностей. И не надо вам усложнять. Я же выше написал. Банк не закупал доллары почти 2 месяца в течении моратория. На этой неделе начнут участвовать в аукционах. Закупят доллары. И следующей недели начнут выдавать и доллары.

Другое дело что из-за не хилого спроса со стороны БС, доллар на ближайших n-аукционах будет скупаться по максимальной ставке, а значит и расти будет.

Аукцион проводится в неделю 2 раза вторник и четверг. Каждый раз по 50 млн т.е.в неделю 100 млн. Как показзывает практика то закупают обычно 20-30 банков. т.е на каждый банк ГРУБО получается около 3.5 млн. Учитывая сколько депозитов банк принял только за прошлый год то долларов придется ждать не мало J

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Yorker сказал:

Аукцион проводится в неделю 2 раза вторник и четверг. Каждый раз по 50 млн т.е.в неделю 100 млн. Как показзывает практика то закупают обычно 20-30 банков. т.е на каждый банк ГРУБО получается около 3.5 млн. Учитывая сколько депозитов банк принял только за прошлый год то долларов придется ждать не мало J

 

 

Если снимать весь депозит на сотни тысяч, то конечно всем сразу не хватит. Но потому и выдают по 5000 манат в неделю. Но по мне так уж лучше брать эквивалент в долларах. И подождать для этого неделю.
Тем же кто не снимает депозит, а берет только проценты то этой суммы с аукциона вполне хватит на всех. И опять же можно подождать неделю.

Edited by Mazdayka
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nata198115 сказал:

Не получилось оплатить онлайн.Пришло смс,что звоните на 158

Что и требовалось доказать )

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Mazdayka said:

 

Если снимать весь депозит на сотни тысяч, то конечно всем сразу не хватит. Но потому и выдают по 5000 манат в неделю. Но по мне так уж лучше брать эквивалент в долларах. И подождать для этого неделю.
Тем же кто не снимает депозит, а берет только проценты то этой суммы с аукциона вполне хватит на всех. И опять же можно подождать неделю.

не неделя а месяц.

Link to comment
Share on other sites

Опять кинули кор счета компаний - мало того что счета все еще заблокированы, интернет банкинг перестал работать, даже выписку со счета не могу увидеть. Нет слов одни эмоции

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Что случилось с банком???

был сегодня там чтобы взять справку для посольства о счете в пол 10. А там было в очереди около 200 человек. И без очереди никто меня пропускать не хотел внутрь. 

 

Я это про главный офис. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, nasa_7 сказал:

Что случилось с банком???

был сегодня там чтобы взять справку для посольства о счете в пол 10. А там было в очереди около 200 человек. И без очереди никто меня пропускать не хотел внутрь. 

 

Я это про главный офис. 

Это, наверно, те, кто с ночи занимал очередь. Потому-что между 14:00 и 14:30 я заходил в банк - просто посмотреть на обстановку - и в зале было не более 15-20 человек. Тихо, Никто не кричал, в истерике не бился. Кто-то стоял у стойки перед оператором. Кто-то сидел и ждал своей очереди. Короче, как принято в солидных банках.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Julia88 сказал:

С утра попытаюсь снять доллары из банкоматов ИБАРа, либо ещё раз схожу к монолиту

Я забыла пин код карты(((Сколько попыток на ошибку никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Я забыла пин код карты(((Сколько попыток на ошибку никто не знает?

Если пин забыли карту можно перевыпустить. За отдельную плату конечно.- конкретнее спросите в 158

Или использовать только для оплат по интернету.

Совет : у карт многих банков можно сменить пин САМИМ, если знаешь старый, всего за 1 манат,  и поставить новый пин, запоминающийся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nasa_7 сказал:

Что случилось с банком???

был сегодня там чтобы взять справку для посольства о счете в пол 10. А там было в очереди около 200 человек. И без очереди никто меня пропускать не хотел внутрь. 

 

Я это про главный офис. 

а, эт я вас видел там, в военных штанах )))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elman_Bakilli said:

а, эт я вас видел там, в военных штанах )))

 

Даа )))

выделялся так из толпы чтоли 😂

 

Оздя внутри телеканылы  разные снимали старался прятатся 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обидно же. Моя справка у рецепшна готовая лежала прям на входе. Но все кричали запишись в очередь :(. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я перевел свой дипазит с манатного на валютный по курсу 1,64 и теперь мне выдадут мои доллары в манатах  по курсу 1,54,как такое может быть , Получается,что меня обкрадывают 

Link to comment
Share on other sites

Только что, riski сказал:

Я перевел свой дипазит с манатного на валютный по курсу 1,64 и теперь мне выдадут мои доллары в манатах  по курсу 1,54,как такое может быть , Получается,что меня обкрадывают 

Вас обкрадывают впервые?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, savonarola сказал:

Вас обкрадывают впервые?

Я думаю,что ни один вкладчик  с стандарт банка не положит свои деньги ни в какой банк азербайджана

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, riski сказал:

Я думаю,что ни один вкладчик  с стандарт банка не положит свои деньги ни в какой банк азербайджана

Да уж, после нервотрепки со Стандартом желание доверить кому-то свои деньги резко пропадает. Хотя нас обкрадывают не только банки - ежедневно и повсеместно, правда, по мелочи...  чтобы мы сразу не скопытились.

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...