Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank Standart - Ожидание...


Recommended Posts

В 24.06.2016 в 15:06, TruePick сказал:

Есть свежая инфа когда можно будет онлайн с карты что нить оплатить?

Ей богу просто не доверяю я этим аппаратам дабы наличку в них сувать)

 

они жи говорили, что начнут выдавать с июня, нет?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BuyerMan сказал:

Все равно денег не вернуть

 

П.С ( у Вас стиль фишера )

Эту тему можно обсуждать здесь -->  

 

Было много случаем выкого манат, когда курс был что-то в районе 1.6-1.7. Все кричали, что третья девальвация. И что? Пусть будет уже, что б не кричали)

 

А пока делимся инфо о БС и думаем, что делать ;)

 

За семь месяцев что я здесь сижу,почти никакой информации не получил. Одна болтология))...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, camal1982 сказал:

 

они жи говорили, что начнут выдавать с июня, нет?

 

 

Говорить, не значить делать) Вроде до 5к депозиты выдают

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, BuyerMan сказал:

Говорить, не значить делать) Вроде до 5к депозиты выдают

 

 

а, у меня на карточке 500 долларов, надо брать

Link to comment
Share on other sites

ну евро падает-доллар растет... как-то так... Плюс, в Турции крайне неудачный сезон сейчас. Они там стонут без российских туристов и приток валюты в страну меньше, чем обычно.

Если манат рухнет, то с турецкой лирой это никак связано не будет. Тут Россия куда более влияет-она основной торговый партнер...к сожалению-(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Plaisir сказал:

ну евро падает-доллар растет... как-то так... Плюс, в Турции крайне неудачный сезон сейчас. Они там стонут без российских туристов и приток валюты в страну меньше, чем обычно.

Если манат рухнет, то с турецкой лирой это никак связано не будет. Тут Россия куда более влияет-она основной торговый партнер...к сожалению-(((

Ну то что Россия наш основной партнёр понятно. Но вот то что рубль давно рухнул,а теперь если ещё и лира рухнет то нам будет ой как плохо! Если учесть что Турция наш второй после России партер. А если учесть ,что и Иран яваш-яваш с колен поднимается,то уже пора заказывать место на гябристанлыге.

Link to comment
Share on other sites

Закрытие одного банка это помощь другим банкам. Теперь крупные клиенты Стандарта пойдут в другие банки. Обычное население может будет меньше доверять банкам но бизнес не может без банков. В Азербайджане банков больше чем в Турции это не нормально. Банков должно стать меньше чтоб они сейчас выжили.

Link to comment
Share on other sites

Ожидается продление моратория еще на 1 месяц. Объявят 1 июля в пятницу.

Приятных выходных ))

ПС. Продолжают вертеть всех на одном месте, и все продолжают молчать.

Link to comment
Share on other sites

Ну то что Россия наш основной партнёр понятно. Но вот то что рубль давно рухнул,а теперь если ещё и лира рухнет то нам будет ой как плохо! Если учесть что Турция наш второй после России партер. А если учесть ,что и Иран яваш-яваш с колен поднимается,то уже пора заказывать место на гябристанлыге.

Лира тоже рухнула в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

Ожидается продление моратория еще на 1 месяц. Объявят 1 июля в пятницу.

Приятных выходных ))

ПС. Продолжают вертеть всех на одном месте, и все продолжают молчать.

Видимо обстановку прощупывают-поэтому все продлевают и продлевают.

Иначе сразу же обьявили бы что мараторий на 3 месяца и все.

Link to comment
Share on other sites

Бурда бир нече дефе мараториумун 3 айадек узадыла билмеси бареде гейд олунмушду. Гуйа ганунда еле йазылыб, амма гануну гостерен йохдур. 

 

Белке кимдесе мелумат вар, нече ай мараториуму узада билер Палата? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mirik07 сказал:

Бурда бир нече дефе мараториумун 3 айадек узадыла билмеси бареде гейд олунмушду. Гуйа ганунда еле йазылыб, амма гануну гостерен йохдур. 

 

Белке кимдесе мелумат вар, нече ай мараториуму узада билер Палата? 

 

В законе нет ничего такого. Я смотрел.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Продлить мораторий это одно, но повысят ли лимит для выплат с 5000 до большей суммы?

 

Да лап даже не продлили, и что? В банке мифическим образом появятся деньги? ))

Все равно будут мурыжить.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Haisenberg сказал:

Ожидается продление моратория еще на 1 месяц. Объявят 1 июля в пятницу.

Приятных выходных ))

ПС. Продолжают вертеть всех на одном месте, и все продолжают молчать.

А что встать и орать,что менты забрали а если мужчина  то еще и побили?Всем хоть какие % дают,срок не закончился из за моратория в суд нельзя.Что делать?Связываться с прессой из вне по какому поводу мне?% дают банк не банкрот!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Да лап даже не продлили, и что? В банке мифическим образом появятся деньги? ))

Все равно будут мурыжить.

Ну скажем так, в данной ситуации каждый хочет выдавить максимум для себя.
Например те у кого до 5000 продолжают худо-бедно получать свои деньги. Им наличие и продление моратория не интересно. Или правильнее будет сказать не настолько интересно. 

А те у кого больше этой суммы находятся в более зажатом состоянии. Поэтому и интерес есть, будет ли какое либо увеличение этого лимита. Потому что тогда еще одна группа вкладчиков сможет на что-то рассчитывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно на каком основание они продлевают мораторий,и где отчёт о том что делал Асланлы эти два месяца в банке? Бу нядиээээ! Че совсем беззаконие там?! Миллятнян ойнамасынлар! Баха баша гяляр!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я смогла снять деньги в Канаде, только 300CAD и немного потратить безналом (шоппинг). Так как сумма на карте больше 5К мне эти деньги продолжают не выдавать, хотя сумма чуть больше максимума. Будем ждать третьего июля. В крайнем случае можно уехать в Грузию и снимать там по 300 USD. А потом можно с лёгкостью закрыть все счета и послать их всех вместе на три весёлых буквы. Слов нет, один мат сплошной..


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Julia88 сказал:

Я смогла снять деньги в Канаде, только 300CAD и немного потратить безналом (шоппинг). Так как сумма на карте больше 5К мне эти деньги продолжают не выдавать, хотя сумма чуть больше максимума. Будем ждать третьего июля. В крайнем случае можно уехать в Грузию и снимать там по 300 USD. А потом можно с лёгкостью закрыть все счета и послать их всех вместе на три весёлых буквы. Слов нет, один мат сплошной..

 

Как Вы не побоялись такую сумму положить на карту?) Она же не страхуется 

Link to comment
Share on other sites

Как Вы не побоялись такую сумму положить на карту?) Она же не страхуется 

Это карточный счет- он страхуется. И потом, мы были клиентами БС последние 10 лет, все сняли, остались чуть больше пяти тысяч...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Julia88 сказал:

Это карточный счет- он страхуется. И потом, мы были клиентами БС последние 10 лет, все сняли, остались чуть больше пяти тысяч...

Хммм... Что в БС что в Экспресс, мне говорят, что не страхуются) Как бэ кроме карты и пина от банка я ничего не получаю, никакой страховки

Может я что-то путаю

Edited by BuyerMan
Link to comment
Share on other sites

Хммм... Что в БС что в Экспресс, мне говорят, что не страхуются) Как бэ кроме карты и пина от банка я ничего не получаю, никакой страховки

Может я что-то путаю

Карточный/текущие счета страхуются однозначно. Переспросите с банке, вам ответят.

Link to comment
Share on other sites

В банке денег нет и судя по всему не собираются появляться, поэтому будут продлевать мораторий до тех пор, пока кто-то или что-то им эти деньги не дадут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marilyn08 сказал:

В банке денег нет и судя по всему не собираются появляться, поэтому будут продлевать мораторий до тех пор, пока кто-то или что-то им эти деньги не дадут

Им уже давали. Наверное переводят куда то в другую страну)

Link to comment
Share on other sites

Им уже давали. Наверное переводят куда то в другую страну)

Давали оч малую часть, им этого не хватит чтоб выплатить всем и сразу, вот я тянут. я так понимаю, что им помогать крупными суммами не собираются, а по мелочи они пытаются сами собрать с выданных кредитов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Marilyn08 сказал:

В банке денег нет и судя по всему не собираются появляться, поэтому будут продлевать мораторий до тех пор, пока кто-то или что-то им эти деньги не дадут

А зачем?) Мы же им дали свои деньги на вечное пользование))...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ruslan704 сказал:

кто знает сейчас вообще какие нибудь депозиты возвращают или нет?

Только до 5 тысяч манат(эквивалент) которые.И то, непонятно, полностью или частями по 1000 манат(эквивалент 650 д.).Или проценты в том же количестве,если они тоже до 5 т манат.Мы получили на прошлой неделе 650 д.от процентов,дальше сказали после 3 июля).

Link to comment
Share on other sites

А я рада,что ввели мораторий.Мораторий-это законная реакция государства,которое  после его окончания(надеюсь максимум месяц) вынуждено будет или реанимировать или закрыть и выплачивать через АДИФ.Хуже было бы,если оно годами делало вид,что ничего не происходит(бывало и такое).В случае такого крупного банка-мораторий оправдан,нужно время для просчетов комиссии.Деньги поступают  только на выдачу зарплат и выдачи небольших сумм.Моя ставка на то,что банк не закроют и застрахованные суммы начнут возвращать(возможно частями).О не застрахованных(огромных) суммах-разрешили ведь переделать договоры и перевести их на 3 % и застраховать-тоже вариант.Конечно есть и вариант придуманной подставы(но не думаю),и тогда кто вообще оставит в других банках свои деньги,тем более под непривычно малые пока  3%.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ulika сказал:

А я рада,что ввели мораторий.Мораторий-это законная реакция государства,которое  после его окончания(надеюсь максимум месяц) вынуждено будет или реанимировать или закрыть и выплачивать через АДИФ.Хуже было бы,если оно годами делало вид,что ничего не происходит(бывало и такое).В случае такого крупного банка-мораторий оправдан,нужно время для просчетов комиссии.Деньги поступают  только на выдачу зарплат и выдачи небольших сумм.Моя ставка на то,что банк не закроют и застрахованные суммы начнут возвращать(возможно частями).О не застрахованных(огромных) суммах-разрешили ведь переделать договоры и перевести их на 3 % и застраховать-тоже вариант.Конечно есть и вариант придуманной подставы(но не думаю),и тогда кто вообще оставит в других банках свои деньги,тем более под непривычно малые пока  3%.

1. В АДИФе нет ни копейки, они должны занять у ЦБ. Для того чтобы АДИФ возвращал депозиты нужно признать банкротсвто банка, а этого не произойдет не ждите. А это оченб длительный процесс.

2. Банк не закроют это уже всем давно известно и ясное дело. Выходов не так много, самый реальный это приобретение МБА, и после того как станет частью МБА то произойдет тоже самое что и с МБА, т.е. этот AqrarKredit даст деньги МБА чтобы выплатил депозиты БС.

3. У ЦБ своих резервов то очень мало около 4 млрд, так что я не думаю что ЦБ поможет...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Yorker сказал:

1. В АДИФе нет ни копейки, они должны занять у ЦБ. Для того чтобы АДИФ возвращал депозиты нужно признать банкротсвто банка, а этого не произойдет не ждите. А это оченб длительный процесс.

2. Банк не закроют это уже всем давно известно и ясное дело. Выходов не так много, самый реальный это приобретение МБА, и после того как станет частью МБА то произойдет тоже самое что и с МБА, т.е. этот AqrarKredit даст деньги МБА чтобы выплатил депозиты БС.

3. У ЦБ своих резервов то очень мало около 4 млрд, так что я не думаю что ЦБ поможет...

По пункту 1.я не жду,об этом я как раз и писала).То,что у АДИФ еле хватило денег на предыдущие банки писали ,как и о вариантах откуда и как их возьмут при необходимости.Мне в общем,все равно,МБА,АДИФ,ЦБ и каким образом даст деньги-это одно государство-ему решать отдавать путем банкротства или санации).Сталкивались с мораторием в России-(там максимальный срок до 3 месяцев)-у нас найти закон о сроке не удалось.В тот день,когда мораторий закончен,возможны всего два решения-отзыв лицензии и через 14 дней начинается 100% выплата застрахованных депозитов или банк санируют(это скорее наш вариант) и он продолжает работать в других руках.Поэтому мораторий-это лучший вариант для нас.Если обойдутся без придуманных,,сюрпризов,,

Link to comment
Share on other sites

По пункту 1.я не жду,об этом я как раз и писала).То,что у АДИФ еле хватило денег на предыдущие банки писали ,как и о вариантах откуда и как их возьмут при необходимости.Мне в общем,все равно,МБА,АДИФ,ЦБ и каким образом даст деньги-это одно государство-ему решать отдавать путем банкротства или санации).Сталкивались с мораторием в России-(там максимальный срок до 3 месяцев)-у нас найти закон о сроке не удалось.В тот день,когда мораторий закончен,возможны всего два решения-отзыв лицензии и через 14 дней начинается 100% выплата застрахованных депозитов или банк санируют(это скорее наш вариант) и он продолжает работать в других руках.Поэтому мораторий-это лучший вариант для нас.Если обойдутся без придуманных,,сюрпризов,,

В России мораторий не распространяется на кор счета компаний. Бизнес фактически ограбили - Палата будет возмещать убытки? Вопрос риторический

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ulika сказал:

По пункту 1.я не жду,об этом я как раз и писала).То,что у АДИФ еле хватило денег на предыдущие банки писали ,как и о вариантах откуда и как их возьмут при необходимости.Мне в общем,все равно,МБА,АДИФ,ЦБ и каким образом даст деньги-это одно государство-ему решать отдавать путем банкротства или санации).Сталкивались с мораторием в России-(там максимальный срок до 3 месяцев)-у нас найти закон о сроке не удалось.В тот день,когда мораторий закончен,возможны всего два решения-отзыв лицензии и через 14 дней начинается 100% выплата застрахованных депозитов или банк санируют(это скорее наш вариант) и он продолжает работать в других руках.Поэтому мораторий-это лучший вариант для нас.Если обойдутся без придуманных,,сюрпризов,,

 

У нас по закону такие дела не решаются. Я не раз писал все зависит от решения правительства, как правительство решит так и будет положив на ЛЮБОЙ закон. т.е. любое решение это сюрприз.

 

Вот посмотрите что творится вокруг - АМАЙ Абдулла, дело с Байраг мейданы, МНБ, МБА....По статьям прописанным чиновникам там пахнет пожизненным. А что в реале? ВСЕ на свободе, кроме МБА и он выйдет через год-2 попадет под амнистию. Если суммировать суммы о которых идет речь, то это примерно годовой бюджет нашей страны....

 

Link to comment
Share on other sites

Я  в  данной  ситуации думаю только о судьбе своего депозита.но не чиновников и компаний.И предполагаю,что если бы в планах было тянуть это годами, или кидать вкладчиков,то мораторий государством введен бы не был.Но ,,сюрпризы и любые законы,,к сожалению возможны.(((

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yorker said:

 

У нас по закону такие дела не решаются. Я не раз писал все зависит от решения правительства, как правительство решит так и будет положив на ЛЮБОЙ закон. т.е. любое решение это сюрприз.

 

Вот посмотрите что творится вокруг - АМАЙ Абдулла, дело с Байраг мейданы, МНБ, МБА....По статьям прописанным чиновникам там пахнет пожизненным. А что в реале? ВСЕ на свободе, кроме МБА и он выйдет через год-2 попадет под амнистию. Если суммировать суммы о которых идет речь, то это примерно годовой бюджет нашей страны....

 

ПОЧЕМУ тогда в такой коррупрированной стране разрешают проводить такие мероприятия как Формула-1,отборочные матчи ЧЕ,Евровидения?Байкот,изоляция и все!

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Yorker said:

 

ВСЕ на свободе, кроме МБА и он выйдет через год-2 попадет под амнистию. Если суммировать суммы о которых идет речь, то это примерно годовой бюджет нашей страны....

 

вы уверены что он не на свободе? своими глазами видели его сидящим на нарах?

18 hours ago, ulika said:

Я  в  данной  ситуации думаю только о судьбе своего депозита.но не чиновников и компаний.И предполагаю,что если бы в планах было тянуть это годами, или кидать вкладчиков,то мораторий государством введен бы не был.Но ,,сюрпризы и любые законы,,к сожалению возможны.(((

плевать они хотели на граждан, чтобы еще какие-то планы строить. особенно когда гражданин как гузу бала сидит и хлопает глазами. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...