Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank Standart - Ожидание...


Recommended Posts

откуда откуда??? через страховку? а вы знаете что в страховом фонде не то что нет денег, но они даже в долг взяли у ЦБ чтобы расплатиться с вкладчиками техникабанка?

Link to comment
Share on other sites

Ала где хотят пусть и находят! Это не проблемы вкладчиков! Когда на наших деньгах зарабатывали огромные проценты и в ус не дули! Теперь хоть пусть у Обамки милостыню просят.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, 164870_1451192912 said:

Ала где хотят пусть и находят! Это не проблемы вкладчиков! Когда на наших деньгах зарабатывали огромные проценты и в ус не дули! Теперь хоть пусть у Обамки милостыню просят.

я не против - по мне хоть прямо щас дадут всем деньги. но деньги не в моем и не в вашем желании а в реальности. а реальность такова:

1) банк банкрот,

2) денег в фонде страхования нет,

3) никто не хочет бороться за свои деньги - даже те кто хотят то их нет в стране или даже если они в стране, то их отговаривают,

4) основная масса - ортада "йийиб-гырагда гязян"ы, которые хотят не ударив палец о палец решить проблему за чужой счет - тихо сидеть в сторонке, пока другие будут бороться и получать шишки - даже были культурные намеки на то, что кто-то должен пойти и сжечь себя для решения проблемы (попутно намекая что желательно чтобы сгорел не он сам, а кто-то другой). а так как таких умных у нас большинство , то поэтому и имеем то что имеем,

5) я более чем уверен, что проблема с вкладами даже если и решиться то где-то через год, не раньше, так как власть имущие видят какие пассивные люди и не берут в рассчет их мнение во время принятия решений.

даже к иностранцам у нас внимательнее относятся, так как те уважают сами себя и требуют уважения к себе, чего не скажешь о большинстве наших сограждан.

 

опять же, мое личное желание чтобы ваши проблемы решились прямо в эту же секунду. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет денег, есть деньги, вкладчиков это не касается. Не думаю, что гос-во не поможет вкладчикам СБ. Это 3-ий по численности вкладчиков банк в стране. И если не вернут деньги, то все начнут снимать свои деньги с других банков.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Izabell said:

Нет денег, есть деньги, вкладчиков это не касается. Не думаю, что гос-во не поможет вкладчикам СБ. Это 3-ий по численности вкладчиков банк в стране. И если не вернут деньги, то все начнут снимать свои деньги с других банков.

не начнут. когда не выдавали деньги вкладчикам боа и техникабанк больше года была такая паника? нет. и в этом случае не будет.

я отлично понимаю мотив в вашей фантазии - хотите переложить решение проблемы на других. мол вот ДРУГИЕ могут снять свои деньги с банков. а ДРУГИМ людям глубоко фиолетово ваши проблемы с бс, если вы сами не хотите решать свои проблемы.

на мифических ДРУГИХ не надейтесь, решайте СВОИ проблемы САМИ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elektronik2012 сказал:

не начнут. когда не выдавали деньги вкладчикам боа и техникабанк больше года была такая паника? нет. и в этом случае не будет.

я отлично понимаю мотив в вашей фантазии - хотите переложить решение проблемы на других. мол вот ДРУГИЕ могут снять свои деньги с банков. а ДРУГИМ людям глубоко фиолетово ваши проблемы с бс, если вы сами не хотите решать свои проблемы.

на мифических ДРУГИХ не надейтесь, решайте СВОИ проблемы САМИ.

Почему вы демотивируете его? Если бы так все рассуждали, прогресса бы не было вообще.

Я, если честно, понимаю тех, кто хочет подать в суд, но считаю, что месяц еще можно подождать. Возможно, ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Plaisir said:

Почему вы демотивируете его? Если бы так все рассуждали, прогресса бы не было вообще.

Я, если честно, понимаю тех, кто хочет подать в суд, но считаю, что месяц еще можно подождать. Возможно, ошибаюсь.

вы кажется не так читаете мои посты)))

наоборот, я МОТИВИРУЮ ее на РЕАЛЬНЫЕ действия, а не на пустые надежды.

какой прогресс возможен если человек сибит и ждет когда ДРУГИЕ вкладчики будут решать ЕЕ проблемы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну напишите да наконец это чертово письмо о котором уже 6 месяцев идет речь. Решите хотябы свои проблемы. Одно только бла бла...

 

Я с самого начала сказал у меня депозит там, никакого письма не собираюсь писать никому... я один такой, а вас много которых хотят написать письмо, так почему не можете собраться? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elektronik2012 сказал:

вы кажется не так читаете мои посты)))

наоборот, я МОТИВИРУЮ ее на РЕАЛЬНЫЕ действия, а не на пустые надежды.

какой прогресс возможен если человек сибит и ждет когда ДРУГИЕ вкладчики будут решать ЕЕ проблемы?

Дык вроде она (он?) хочет решить проблемы через суд. И не только свои.

Что вы называете реальными действиями? Грабануть их и демонстративно забрать положенную сумму, оставив рядом контракт с указанием суммы?-)))

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Yorker сказал:

Ну напишите да наконец это чертово письмо о котором уже 6 месяцев идет речь. Решите хотябы свои проблемы. Одно только бла бла...

 

Я с самого начала сказал у меня депозит там, никакого письма не собираюсь писать никому... я один такой, а вас много которых хотят написать письмо, так почему не можете собраться? 

А почему вы нехотите ничего делать а ждёте непонятно чего пока другие начнут шевелится?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А почему вы нехотите ничего делать а ждёте непонятно чего пока другие начнут шевелится?

Я знаю что письмо/суд/президент.аз это все в пустую... от этого никапли помощи не будет. Вот и жду серенджама президента.

Я знаю компании у которых на счету миллион заморожен. Нешевеляться. Понимают что к чему ;)

Edited by Yorker
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Plaisir said:

Дык вроде она (он?) хочет решить проблемы через суд. И не только свои.

Что вы называете реальными действиями? Грабануть их и демонстративно забрать положенную сумму, оставив рядом контракт с указанием суммы?-)))

где я писал что банк надо грабить, можете мне показать ссылку на такой пост? если такого не было, то извольте следить за своими предложениями, мы с вами не на базаре находимся, чтобы вы приписывали мне то чего я не говорил.

 

вот ее пост:

"Если у банка нет денег, он в суде обязан объявить себя банкротом. В таком случае клиент банка получит деньги через страхавку."

 

на это я уже ответил ей, что в страховом фонде денег нету, no money, kein Geld, pul yoxdur, para yok.

на каком еще языке написать?

 

после этого она выразила мысль что другие люди будут забирать свои вклады из-за проблем БС, на что я ответил что другим по барабану проблемы БС.

Link to comment
Share on other sites

То что им по барабану это точно. Но вот то что один из крупнейших банков потонул и людей кинули,это уже совсем другое! Значит и до них очередь дойдёт. А если у них хоть не много головушка работает,они быстренько побегут снимать свои кровные. Ведь нет гарантии что завтра на обонкротится например Республика банк. Мы ведь тоже в прошлом году верили что банк Стандарт не потопляем. А на деле вышло что он уже давно шёл ко дну.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, 164870_1451192912 said:

То что им по барабану это точно. Но вот то что один из крупнейших банков потонул и людей кинули,это уже совсем другое! Значит и до них очередь дойдёт. А если у них хоть не много головушка работает,они быстренько побегут снимать свои кровные. Ведь нет гарантии что завтра на обонкротится например Республика банк. Мы ведь тоже в прошлом году верили что банк Стандарт не потопляем. А на деле вышло что он уже давно шёл ко дну.

не знаю на чем основывалось ваше доверие. по мне когда его крышу сняли с поста, тогда доверие должно было слегка пошатнуться, а ведь это случилось достаточно давно.

и потом, голое доверие может и хорошо в дружбе, но там где деньги просто доверять не совсем верно.

у меня друг работает в одном из банков, я периодически созваниваюсь с ним и расспрашиваю о банках которые меня интересуют, поэтому я более или менее в курсе трендов. чего советую делать и вам.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Yorker said:

Я знаю что письмо/суд/президент.аз это все в пустую... от этого никапли помощи не будет. Вот и жду серенджама президента.

Я знаю компании у которых на счету миллион заморожен. Нешевеляться. Понимают что к чему ;)

и как долго вы и те с миллионами собираетесь ждать заветный указ?

и почему вы думаете он должен быть издан? хочу понять вашу логику.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elektronik2012 сказал:

и как долго вы и те с миллионами собираетесь ждать заветный указ?

и почему вы думаете он должен быть издан? хочу понять вашу логику.

То что я пишу это мои мысли и я их никому не навязываю...

Давайте по шагам.

Президент не знает о ситуации в БС? - прекрасно знает и идут разговоры/переговоры о его дальнейшей судьбе. Он на последних своих заседаниях - говорит что нужнл вернуть доверие к банкам. И как вы думаете после этих слов закроют один из самых больших банков?

Банк не закроют  - сделают слияние с МБА. Закрытие банка удар по всей банкосвкой системе. Если закроется то народ побежит и в др банки, а щас трудности и народ верит что ситуация исправится.

Если банк себя обьявит банкротом- страховой фонд даст наши деньги. Да! Процес затянется. Но главное деньги получим... в адифе нет денег, это правда! Но по закону ЦБ должен выделить Адифу денег если у того закончились они...

У нас много чего зависит от политического желания...

 

Написали письмо в суд/ПА/президент аз? И ??? Они что не в курсе что творится? Они что не хотят тоже свои деньги которые в этом банке? Суд обяжет БС выплатить вам депозит. БС положит на этот гярар. И будет ждать сигнала.

 

Это больше полит-игра...

Link to comment
Share on other sites

Все пишут у банка денег нет,у страхового фонда также,у центробанка есть но не даёт. Президент не разрешит ....откуда вам всем знать что будет? Этого никто не знает,тем более в Азербайджане. Наша здесь единственная цель,это объединиться и требовать свои деньги! А не заниматься Нострадамусовскими делами!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Все пишут у банка денег нет,у страхового фонда также,у центробанка есть но не даёт. Президент не разрешит ....откуда вам всем знать что будет? Этого никто не знает,тем более в Азербайджане. Наша здесь единственная цель,это объединиться и требовать свои деньги! А не заниматься Нострадамусовскими делами!

За 6 месяцев не смогли собрать группу из 5и человек...Почему? Неужели никому не нужны деньги? А потому что у нас коллективно ничего не решается ;) ВСЕ хотят быть лидерами группы или НИКТО не хочет быть ведущим...

У всех причины свои кто то заграницей, кто то на работе, кто то на лечение, кто то неможет выйти до 6...

с самого начала читаю тему и если раньше была какая то активность то сейчас пишут максимум 3-4 человека.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 164870_1451192912 said:

Все пишут у банка денег нет,у страхового фонда также,у центробанка есть но не даёт. Президент не разрешит ....откуда вам всем знать что будет? Этого никто не знает,тем более в Азербайджане. Наша здесь единственная цель,это объединиться и требовать свои деньги! А не заниматься Нострадамусовскими делами!

достум, не нужно быть нострадамусом чтобы понять что денег в БС нет, как и в страховом фонде - достаточно почитать новости.

говорите что правительство должно решать - ок, сколько же вещей ему решать? то долларовые кредиты, то межбанк, то БС, то Азерсу, то Азеришыг, то Азал - все убыточные предприятия! но обратите внимание на то, что кроме БС все остальные госпредприятия.

51 minutes ago, Yorker said:

За 6 месяцев не смогли собрать группу из 5и человек...Почему? Неужели никому не нужны деньги? А потому что у нас коллективно ничего не решается ;) ВСЕ хотят быть лидерами группы или НИКТО не хочет быть ведущим...

У всех причины свои кто то заграницей, кто то на работе, кто то на лечение, кто то неможет выйти до 6...

с самого начала читаю тему и если раньше была какая то активность то сейчас пишут максимум 3-4 человека.

 

что я и говорил выше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Izabell сказал:

Да, но ведь это вина гос-ва. Девальвировали 2 раза манат за один год. Теперь пусть и помогаю.

Ну, положим, девальвация - это не вина, а беда государства. А вот то, что Банк после первой девальвации собирал валюту под 12%  - это прямая вина государства, в частности его органа - Центробанка. Именно в его обязанность входит контроль за состоянием банков и регулирование процентных ставок, в том числе. Фактически, банк обманывал население с позволения государственного органа - ЦБ. И даже после второй девальвации не были внесены изменения в уровень ставок.

Более того, прекрасно помню, что незадолго до второй девальвации, ЦБ распространил информацию, что в банках были проведены стресс-тесты и банки удачно их сдали. Т.е. опять обман и очковтирательство со стороны государственного органа.

Edited by savonarola
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, savonarola said:

Ну, положим, девальвация - это не вина, а беда государства. А вот то, что Банк после первой девальвации собирал валюту под 12%  - это прямая вина государства, в частности его органа - Центробанка. Именно в его обязанность входит контроль за состоянием банков и регулирование процентных ставок, в том числе. Фактически, банк обманывал население с позволения государственного органа - ЦБ. И даже после второй девальвации не были внесены изменения в уровень ставок.

как и во всякой катастрофе, виноваты многие: в случае с межбанком вообще ужас творился - минфин который был обязан быть в курсе происходящего в этом банке, оказывается вообще ни фига не делал.

 

все знают в какой стране живут, поэтому не надо делать вид, как будто только что поняли что к чему.

ваша проблема не решится в скором времени, в этом я железно уверен, а уверенность зиждется на хорошем знании своего народа - никто и пальцем не пошевелит, все будут до конца сидеть и ждать, каждый по своей причине, их куча, в кратце я обрисовал их ранее. поэтому в принятии решений будут учитваться различные факторы, среди этих факторов не будут ваши интересы, так как их НИКТО не представляет.

Edited by Elektronik2012
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Hər kəsə salamlar.

Standart Bankla əlaqədar vəziyyət hər birimizə aydındır. Göründüyü kimi heç bir müsbət addımlar atılmadı və yaxın vaxtlarda da nəisə baş verəcəyi gözlənilmir.

Mən ailə üzvümün müalicəsi ilə əlaqədar olaraq üzün müddət idi Bakıda deyildim. hazırda Bakıdayam. Bir neçə əmanətçi ilə əlaqə saxlamışıq. Bir daha əmanətçilərə  müraciət edirik. Hazırda cəmi 7 nəfər məhkəməyə müraciət etmək istəyən əmanətçi var. 

Düşünürük ki, ilkin olaraq məhkəməyə müraciət edək. Sonrasına isə hadisələrin gedişinə baxaq. Hər halda kiminsə özünü yandırcağını gözləməkdənsə konkret bir addım atmaq daha məntiqlidir. Bunun üçün bizim bu sahədə təcrübəsi olan vəkilə ehtiyacımız olacaq.

 təkliflərinizi aşağıdakı ünvanlara da yaza bilərsiniz.

 

[email protected]

[email protected]  

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, attila27 сказал:

Hər kəsə salamlar.

Standart Bankla əlaqədar vəziyyət hər birimizə aydındır. Göründüyü kimi heç bir müsbət addımlar atılmadı və yaxın vaxtlarda da nəisə baş verəcəyi gözlənilmir.

Mən ailə üzvümün müalicəsi ilə əlaqədar olaraq üzün müddət idi Bakıda deyildim. hazırda Bakıdayam. Bir neçə əmanətçi ilə əlaqə saxlamışıq. Bir daha əmanətçilərə  müraciət edirik. Hazırda cəmi 7 nəfər məhkəməyə müraciət etmək istəyən əmanətçi var. 

Düşünürük ki, ilkin olaraq məhkəməyə müraciət edək. Sonrasına isə hadisələrin gedişinə baxaq. Hər halda kiminsə özünü yandırcağını gözləməkdənsə konkret bir addım atmaq daha məntiqlidir. Bunun üçün bizim bu sahədə təcrübəsi olan vəkilə ehtiyacımız olacaq.

 təkliflərinizi aşağıdakı ünvanlara da yaza bilərsiniz.

 

[email protected]

[email protected]  

 

Sizinle tam raziyam ve Ruslanda menim elage nomrem var istediyiniz vaxti elaga saxlaya bilersiniz

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, attila27 said:

Hər kəsə salamlar.

Standart Bankla əlaqədar vəziyyət hər birimizə aydındır. Göründüyü kimi heç bir müsbət addımlar atılmadı və yaxın vaxtlarda da nəisə baş verəcəyi gözlənilmir.

Mən ailə üzvümün müalicəsi ilə əlaqədar olaraq üzün müddət idi Bakıda deyildim. hazırda Bakıdayam. Bir neçə əmanətçi ilə əlaqə saxlamışıq. Bir daha əmanətçilərə  müraciət edirik. Hazırda cəmi 7 nəfər məhkəməyə müraciət etmək istəyən əmanətçi var. 

Düşünürük ki, ilkin olaraq məhkəməyə müraciət edək. Sonrasına isə hadisələrin gedişinə baxaq. Hər halda kiminsə özünü yandırcağını gözləməkdənsə konkret bir addım atmaq daha məntiqlidir. Bunun üçün bizim bu sahədə təcrübəsi olan vəkilə ehtiyacımız olacaq.

 təkliflərinizi aşağıdakı ünvanlara da yaza bilərsiniz.

 

[email protected]

[email protected]  

 

 

 

 

 

 

Честно сказать, я тоже вас поддерживаю, но дело в том что, время моего депозита, заканчивается 15 го июля. Осталось меньше месяца, поэтому, хочу дождаться до конца срока.

Link to comment
Share on other sites

В 16.6.2016 в 11:38, 164870_1451192912 сказал:

Там нужно только каждый день как навозная муха приклеиться  к банку и требовать деньги.

Согласен. Я свои, и деньги членов семьи взял штурмом, как миленькие отдали в один день, сумма была скромная, + % + % за 1 задержанный день.  Помню, там девушка слезу пустила и сказала, что вы от меня хотите? На что я удивленно уставился на нее и сказал:  Здрасте!  Ей стало еще хуже ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Men teklif ederdimki gelin Merkezi Bankin qarshisinda aksiya edib bunu KIV-de ishiglandirag. en azindan bizim haqqimizi  teleb etdiyimizi gorsunler. gorunduyu kimi hech insanlari fikirleshdikleri hiss olunmur.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, wayne said:

Men teklif ederdimki gelin Merkezi Bankin qarshisinda aksiya edib bunu KIV-de ishiglandirag. en azindan bizim haqqimizi  teleb etdiyimizi gorsunler. gorunduyu kimi hech insanlari fikirleshdikleri hiss olunmur.

Təklifiniz məsələnin işıqlandırılması baxımından səmərəlidir. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, wayne сказал:

Men teklif ederdimki gelin Merkezi Bankin qarshisinda aksiya edib bunu KIV-de ishiglandirag. en azindan bizim haqqimizi  teleb etdiyimizi gorsunler. gorunduyu kimi hech insanlari fikirleshdikleri hiss olunmur.

Hansı dövlət KİV-i duxu çatar ki Sizin aksiyanızı işiqlandırar? Sonra həmin KİV-i yernən bir eliyər PA. Ən yaxşı halda musavat ən pis halda oxunmayan KİV-lər çap edər...  Siz bilirsinizki bizim KİV sifarişnən məqalə yazır...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Un Angelo Disteso Al Sole сказал:

Согласен. Я свои, и деньги членов семьи взял штурмом, как миленькие отдали в один день, сумма была скромная, + % + % за 1 задержанный день.  Помню, там девушка слезу пустила и сказала, что вы от меня хотите? На что я удивленно уставился на нее и сказал:  Здрасте!  Ей стало еще хуже ))

Всё этио было возможно в феврале-марте. Этот псевдо героизм сейчас не проходит. Не надо путать удачу и героизм. Чуть чуть повезло вот и всё. Ну у нас в государстве  это не значит что будет везти вечно)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kampo73 сказал:

Всё этио было возможно в феврале-марте. Этот псевдо героизм сейчас не проходит. Не надо путать удачу и героизм. Чуть чуть повезло вот и всё. Ну у нас в государстве  это не значит что будет везти вечно)))

 

Точно)) Посмотрел бы я на него если бы он щяс каждый день приходил как назойливая муха и чтобы изменилиось )) Это всё равно что сказать что три года назад я беспрепятсвенно снял свой депозит а вы щяс неможете))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Были в банке.Депозит  Гарант автоматически пролонгирован уже под 3 %.Получили 650 долларов из процентов,остальные пошли на отдельный счет.Сказали,что после 3 июля будут еще выдавать,но по 650(эквивалент 1000 ман) или все неясно.В банке сейчас работает комиссия,поэтому пока так.

    По слухам-банк не закроют,работать будет.

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ulika сказал:

 Были в банке.Депозит  Гарант автоматически пролонгирован уже под 3 %.Получили 650 долларов из процентов,остальные пошли на отдельный счет.Сказали,что после 3 июля будут еще выдавать,но по 650(эквивалент 1000 ман) или все неясно.В банке сейчас работает комиссия,поэтому пока так.

    По слухам-банк не закроют,работать будет.

Ваш срок депозита "Гарант"истек?

Link to comment
Share on other sites

C депозитниками все более или менее ясно. Хоть что-то платят.

А что насчет физических лиц и юридических лиц с текущими счетами?

А с теми у кого карточные счета?

Два месяца людям не выдают деньги и все молчат?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ulika сказал:

 Были в банке.Депозит  Гарант автоматически пролонгирован уже под 3 %.Получили 650 долларов из процентов,остальные пошли на отдельный счет.Сказали,что после 3 июля будут еще выдавать,но по 650(эквивалент 1000 ман) или все неясно.В банке сейчас работает комиссия,поэтому пока так.

    По слухам-банк не закроют,работать будет.

 

Разве выдают по 1000 всем. а не только тем у кого в банке общая сумма всех счетов не превышает 5000 AZN?

Не хочу показаться некультурным, но раз вы получили 1000 AZN только лишь процентов, то у вас там однозначно сумма депозита была более 5000. Поэтому и возник вопрос, разве выдают по 1000 всем?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...