Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста

 

Заказал из германии косметические средства - все одной марки - 5 шампуней, 5 кремов (одной категории), 5 кремов (другой категории), 10 кондиционеров для волос (для разных типов волос, по 3 с каждого) + еще некотрое количество декоративной косметики

на все 460 евро

 

теперь понимаю, что надо будет открывать воен как физ лицо + нужны какие-то сертификаты

из сертификатов пока понял, что нужен гигиенический сертификат

 

можете подсказать как его получить? то есть понял что с сяхия назирлии, но как мне дать им образцы товара? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

29 минут назад, DelToro сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста

 

Заказал из германии косметические средства - все одной марки - 5 шампуней, 5 кремов (одной категории), 5 кремов (другой категории), 10 кондиционеров для волос (для разных типов волос, по 3 с каждого) + еще некотрое количество декоративной косметики

на все 460 евро

 

теперь понимаю, что надо будет открывать воен как физ лицо + нужны какие-то сертификаты

из сертификатов пока понял, что нужен гигиенический сертификат

 

можете подсказать как его получить? то есть понял что с сяхия назирлии, но как мне дать им образцы товара? 

если будете постоянно завозить то выгодно будет получить сертификат  если одноразовая покупка то нет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, YUDJIN77 сказал:

если будете постоянно завозить то выгодно будет получить сертификат  если одноразовая покупка то нет 

Спасибо, что откликнулись

 

один вопрос - если товары одного бренда, но типы разные (разные шампуни, кремы и т.д) - сертификат на каждый тип нужно приобретать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, DelToro сказал:

Спасибо, что откликнулись

 

один вопрос - если товары одного бренда, но типы разные (разные шампуни, кремы и т.д) - сертификат на каждый тип нужно приобретать?

один сертификат на бренд

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Плиз, подскажите, если я закажу зеркалку на сумму не превышающую 500$, не остановят ли ее на таможне? И возможно это заказать через Камекс?  

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Dolores F. сказал:

 Плиз, подскажите, если я закажу зеркалку на сумму не превышающую 500$, не остановят ли ее на таможне? И возможно это заказать через Камекс?  

заказывайте не остановят Возможно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черно-синий сказал:

открыл кейс на посылку, которая висит на экспорте с 19 ноября, герек не олар)

а экспорт из Китая? и что за кейс? может диспут или спор?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Qshqy сказал:

а экспорт из Китая? и что за кейс? может диспут или спор?

кейс,клейм,диспут,спор) синонимы. посылка из шень женя сингапуром с 19 на экспорте.

Link to comment
Share on other sites

On ‎12‎/‎24‎/‎2016 at 2:19 PM, Dolores F. said:

 Плиз, подскажите, если я закажу зеркалку на сумму не превышающую 500$, не остановят ли ее на таможне? И возможно это заказать через Камекс?  

а почему должны задержать? Лимит 1000 в месяц

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dolores F. сказал:

Слышала, что технику задерживают.

Если нет, то очень хорошо :)

Задерживают в основном бренд товары по типу айфонов...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dolores F. said:

 

Слышала, что технику задерживают.

Если нет, то очень хорошо :)

заказывала телевизор, ноутбук, телефон, пылесос , планщет  с сайтов-все пропустили Единственное проблемы могут возникнуть из-за батарейки - ноутбук  с Германии не отправили а с Дубая прислали

Edited by alexandro
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Выше писал а проблеме заказал на сайте ebay.com трек номер не обновляется.Продовец говорит жди прошло 25 дней тишина.Как вернуть деньги через пейпал?

problema.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, черно-синий сказал:

кто-нибудь посылки сингапуром получает?) я уже устал на dispatched to overseas смотреть)

Аналогичная ситуация :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Кстати кое что скажу.

Звонил по номеру 4933664 на счет своей посылки.

Обрисовал ситуацию,

2016-11-25   Despatched to overseas (Country code: AZ)

спросил возможно что таможня задержала?

Сказали когда таможня задерживает они уведомляют.

Спросил тогда где посылка?

 

Как не странно она спросила трек номер и проверила.

После сказала: свяжись с тем кто отправлял, посылка все еще в Сингапуре и ее еще ни кто не высылал.

 

После написал продавцу и вот его ответ: 

Your parcel is being sent to your country, and there are lots of parcels in the airport and all parcel need to line for customs and airplane, the customs and airplane only process limited parcels, and the rest need to wait, so the fast shipping will not update so fast, please wait patiently.

 

Короче мугумба :wacko:

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Кстати кое что скажу.

Звонил по номеру 4933664 на счет своей посылки.

Обрисовал ситуацию,

2016-11-25   Despatched to overseas (Country code: AZ)

спросил возможно что таможня задержала?

Сказали когда таможня задерживает они уведомляют.

Спросил тогда где посылка?

 

Как не странно она спросила трек номер и проверила.

После сказала: свяжись с тем кто отправлял, посылка все еще в Сингапуре и ее еще ни кто не высылал.

 

После написал продавцу и вот его ответ: 


Your parcel is being sent to your country, and there are lots of parcels in the airport and all parcel need to line for customs and airplane, the customs and airplane only process limited parcels, and the rest need to wait, so the fast shipping will not update so fast, please wait patiently.

 

Короче мугумба :wacko:

 

 

то есть там тоже дай-дай нужен, чтобы твоя посылка попала в число limited?)))короче, ждать....ждать...но на посылку, отправленную 19 ноября я уже открыл диспут, терпение не вечное. Кстати, у меня еще одна как раз с 24 ноября висит, наверно в одном мешке сидят)

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Jacquetta_89 said:

 

Заказала из США детскую гитару, задерживали. И причину никто не мог обяснить

странно -ни разу  ничего не задерживали

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2016 в 16:16, johnny_anderson сказал:

 

Товарищи, посылку получил))))

Отпишусь для других, вдруг кому поможет))))

 

Т.к. с работы я попадаю домой в начале 7 часа, а почта закрывалась в 6, я никак не попадал туда.

После всех звонков в лакальную почту, в центральную и даже курьерскую, я вчера написал на эмейл азерпочты (кому нужно [email protected]). Вечером же получил ответ, что посылка находится в локальном почтовом отделении.

И сегодня утром вдруг чудо - звонят с локальной почты и говорят, что посылка у них. 100% с азерпоста им мозги промыли. Самое интересное это то, что они получили посылку 30.11.2016. И типа почтальон 2 раза приходил и никто не открывал и типа оставили записку, хотя дома были люди и записки никакой не было. И потом вдруг заявили, что я должен еще заплатить за хранение у них. Я отечаю, что я каждый день звонил на почту, и мне говорили, что товара нет и женщина не нашла ничего сказать в ответ.

Посылку отправили домой и взяли у домашних 4 с лишним маната. За их ошибку должен платить я - вот такой у нас бардак. Ит йийясин танымыр.

 

Спасибо, за помощь в решении проблемы с посылкой.

У меня посылка с 4 декабря в Баку. Но локальное почтовое отделение не получило ее. Написала вчера в 9 вечера на адресс, который вы выше указали. Утром в 9.45 пришел ответ что моя посылка не в локальном отделении номер 5, в отделении почты номер 1 , напротив мэрии. Одновоеменно с письмом позвонили домой из 1-го почтового отделения. И сказали что могу забрать посылку. Да еще в письме указали что посылка ждет меня с 6 декабря. И что интересно ждет в отделении почты которое не обслуживает наш адрес.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Volshebnica said:

Спасибо, за помощь в решении проблемы с посылкой.

У меня посылка с 4 декабря в Баку. Но локальное почтовое отделение не получило ее. Написала вчера в 9 вечера на адресс, который вы выше указали. Утром в 9.45 пришел ответ что моя посылка не в локальном отделении номер 5, в отделении почты номер 1 , напротив мэрии. Одновоеменно с письмом позвонили домой из 1-го почтового отделения. И сказали что могу забрать посылку. Да еще в письме указали что посылка ждет меня с 6 декабря. И что интересно ждет в отделении почты которое не обслуживает наш адрес.

 

всегда пожалуйста)))

Link to comment
Share on other sites

Фазиль Мамедов о налогообложении покупок в онлайн-магазинах

Еще один важный вопрос – разработка механизма привлечения к налогообложению операций, проводимых в рамках цифровой экономики.

Как передает Oxu.Az, об этом в интервью АЗЕРТАДЖ заявил министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов.

По его словам, товары, купленные из-за границы по интернету, не будут привлекать к НДС:

«Еще раз хотел бы отметить, что речь здесь идет не о нерезидентах или купленных по интернету товарах, а о работах и услугах.

Основная цель этого изменения в том, чтобы уравнять условия конкурентоспособночти и наладить учетную систему», - заявил министр. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, черно-синий сказал:

пришла посылка из мешка :

 

DESPATCH NO
4399

может кому-то понадобится данная инфа.

Как вы узнаете номер мешка? Откуда Вы получили и когда отправлена была? моя с 5 декабря идет

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, bayron сказал:

Как вы узнаете номер мешка? Откуда Вы получили и когда отправлена была? моя с 5 декабря идет

Номер мешка на сайте сингпост слева, когда разворачиваешь трек-информацию. Получил из Китая почтой сингапура, на экспорт ушла 9 декабря.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, черно-синий сказал:

Номер мешка на сайте сингпост слева, когда разворачиваешь трек-информацию. Получил из Китая почтой сингапура, на экспорт ушла 9 декабря.

У меня почта Гонконга

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черно-синий сказал:

пришла посылка из мешка :

 

DESPATCH NO
4399

может кому-то понадобится данная инфа.

 

Моя посылка лежит в мешке под номером 

DESPATCH NO
4362
Link to comment
Share on other sites

мда, не повезло многим 

Я обычно все заказы откладываю с9 по 25 ноября 

почта сингапура опять возобнобила нормальную работу , заказывал 15 го декабря 5 шт -16 го отгрузили

 

сегодня начали трекатся в Баку  , время в пути 11 суток 

 

вот один из моих - RB138578391SG 

 

 

 27.12.2016 16:49:00  Arrival at inward office of exchange, BAKU 

 

самый быстрый трексервис - GTT 

singpost и 4px пока молчат о доставке  AZBAKA

 

 

 

Edited by pipo_freelander
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pipo_freelander сказал:

мда, не повезло многим 

Я обычно все заказы откладываю с9 по 25 ноября 

почта сингапура опять возобнобила нормальную работу , заказывал 15 го декабря 5 шт 

 

сегодня начали трекатся в Баку  время в пути 11 суток 

 

вот один из моих - RB138578391SG 

 

 

 27.12.2016 16:49:00  Arrival at inward office of exchange, BAKU 

 

самый быстрый трексервис - GTT 

 

 

 

 

такой быстрой доставки я у них никогда не видел)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черно-синий сказал:

так мне везет, видимо.

если поставщик в Гонгконге , это выигрыш на 3-5 дней

если в Шеньжень , то пока доберется до Гонгконга  теряется почти неделя

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pipo_freelander сказал:

если поставщик в Гонгконге , это выигрыш на 3-5 дней

если в Шеньжень , то пока доберется до Гонгконга  теряется почти неделя

это да, из Шеньженя до Гонконга неделя-10 дней.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...