Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Sorento 2010


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='Rasim' date='03 April 2010 - 16:31' timestamp='1270294278' post='6460678']
Считаю, что это дорого даже для дизеля с полным фаршем. В таком случае, лучше подумать о Санте 3.5 за 28.900!
[/quote]
Вы считаете верным сравнение дизельной Соренто 2,2 с Сантой 3,5 ? Ну тогда сразу сравните с Мерседесом МЛ-500 или ГрандВитарой, если особой разницы нет, с чем сравнивать.

Дизель - всегда дороже, чем бензиновый авто. А КИА стоит изначально дороже, чем Хенде, причем уже непосредственно в самой Корее, местные дилеры тут ни при чем

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' date='05 April 2010 - 09:42' timestamp='1270446160' post='6467431']
Вы считаете верным сравнение дизельной Соренто 2,2 с Сантой 3,5 ? Ну тогда сразу сравните с Мерседесом МЛ-500 или ГрандВитарой, если особой разницы нет, с чем сравнивать.

Дизель - всегда дороже, чем бензиновый авто. А КИА стоит изначально дороже, чем Хенде, причем уже непосредственно в самой Корее, местные дилеры тут ни при чем
[/quote]

Спасибо за приведение примера мл-а и сузуки. реально повеселили ...

А если серьезно, дизельные и бензиновые автомобили разнятся в цене, да, но в случае если это схожие по мощности или объёму моторы, но не тогда, когда разница в мошности 80л.с., разница в 2 цилиндра, а про объём я уже не говорю.

Вы своим постом невольно уверили меня в моей же правоте. Обяснить почему? Да п.ч. с такой огромной разницей в цене можно не поскупиться на бензин, и покататься в свое удовольствие на плавной бензиновой "шестерке", безо всякого тарахтения... Как многие, кстати, и сделали в случае с новым Санта Фе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='05 April 2010 - 09:32' timestamp='1270445526' post='6467378']
Уважаемый Rasim,
Понятия "дорого" или "недорого"- очень субьективны для каждого человека.
Для кого то это может быть дорого, а для другого вполне приемлимо. Каждый решает для себя сам.
Также каждый сам для себя решает на каком автомобиле ему ездить: на модели, которая выпускается уже несколько лет и на которой уже ездит полгорода (Ваши слова)или на абсолютно новой модели, только что запущенной в производство.
Поэтому что лучше, а что хуже в данном случае- тоже чисто субьективно.
Судя по ажиотажному спросу на новый Соренто во всём мире, ценовая политика выбрана в данном случае правильно.
Просто давайте будем придерживаться элементарных правил этики, ведь недаром же существует пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят.".
Надеюсь мы поняли друг друга? :)

P.S.С удовольствием отвечу на любые Ваши технические вопросы, касающиеся нового Соренто.
[/quote]

Уважаемий Mr.Kim,
Понятия "дорого" или "недорого" - это понятно, никто не спорит и не навязывает кому-то чье-то мнение. Речь идет именно о дизельной версии, Я лично считаю, что это дорого в условиях нынешнего времени. Вы - нет, ну мы посмотрим как пойдут продажи именно этой дизельной версии.

Я вот только не понял с монастырем, Вы считаете тему своей собственностью? :)

Спасибо за предложение, владею всей нужной мне информацией о Соренто

Link to comment
Share on other sites

интересно было бы послушать мнение недовольных подвеской санты о ходовых качествах нового соренто.
если работа подвески соренто лучше, то при одинаковых моторах и коробке повышенная цена соренто более оправдана.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='vugel' date='05 April 2010 - 15:00' timestamp='1270461648' post='6468996']
интересно было бы послушать мнение недовольных подвеской санты о ходовых качествах нового соренто.
если работа подвески соренто лучше, то при одинаковых моторах и коробке повышенная цена соренто более оправдана.
[/quote]

Люди чем говорить не понятно что, лучше откройте технические характеристики и посмотрите что подвески у них одинаковые и обе они жесткие но в меру т.к. это кроссоверы. А за разницу в цене можно преобрести брендовые амортизаторы и изменить ситуацию с жесткостью. А выбор той или иной модели личное дело каждого в зависимости от вкуса.




 


Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[url="http://autorambler.ru/journal/events/08.06.2010/560960234/"][b]KIA Sorento признан самым безопасным автомобилем в своем классе[/b][/url]

Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) признал KIA Sorento 2011 самым безопасным автомобилем года. Машина получила максимальную оценку по результатам краш-тестов, имитирующих лобовое и боковое столкновения, а также удар сзади. Кроме того впервые при подсчете баллов были учтены результаты тестов, демонстрирующих прочность крыши при опрокидывании автомобиля.

Вслед за Soul, получившим данный сертификат в августе 2009 года, и Cerato, включенным в список самых безопасных автомобилей в США в апреле 2010 года, Sorento 2011 стал еще одной моделью KIA, удостоенной награды Top Safety Pick. В краш-тесте также принимали участие Lexus RX, Toyota Highlander, Toyota Venza, Volvo XC60, Volvo XC90 и др.

Награда Top Safety Pick – одна из самых престижных автомобильных премий, которую ежегодно вручает Страховой институт безопасности дорожного движения США. Для того чтобы стать ее обладателем, автомобиль должен показать высокие результаты при прохождении краш-тестов. Общая оценка складывается из результатов столкновений машины с препятствиями. Кроме того производится оценка состояния манекена, находящегося внутри автомобиля в момент столкновения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='amt-76' date='17 June 2010 - 13:26' timestamp='1276766780' post='6876263']
Скажите пожалуйста, когда я могу приобрести NEW SORENTO в комплектации OPTIMUM
[/quote]


Если я не ошибаюсь для этого сначала нужно пойти в автосалон официального дилера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amt-76' date='17 June 2010 - 14:26' timestamp='1276766780' post='6876263']
Скажите пожалуйста, когда я могу приобрести NEW SORENTO в комплектации OPTIMUM
[/quote]
Уважаемый amt-76,
При наличии необходимой суммы денег Вы можете приобрести новый Соренто в комплектации Optimum прямо сейчас.
Новая партия автомобилей только что поступила в салоны и там есть автомобили, которыми Вы интересуетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='17 June 2010 - 15:42' timestamp='1276774978' post='6877327']
Если я не ошибаюсь для этого сначала нужно пойти в автосалон официального дилера.
[/quote]
Спасибо за подсказку... Естественно я был в автосалоне но такой модификации не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amt-76' date='17 June 2010 - 17:49' timestamp='1276778963' post='6877794']
На сайте kia.az цена на Оптимум не указана. А цена какая?
[/quote]
Не успели обновить сайт, завтра утром постараемся сделать.
Цена 26000AZN за 5-местный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vdv007' date='29 April 2010 - 18:40' timestamp='1272548413' post='6603678']
Люди [b]чем говорить не понятно что[/b], лучше откройте технические характеристики и посмотрите что подвески у них одинаковые и обе они жесткие но в меру т.к. это кроссоверы. А за разницу в цене можно преобрести брендовые амортизаторы и изменить ситуацию с жесткостью. А выбор той или иной модели личное дело каждого в зависимости от вкуса.
[/quote]
если хотите разобраться то прочтите отзывы недовольных подвеской санты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

[quote name='Van-Buuren' timestamp='1280750203' post='7124905']
Здравствуйте,

цены у Соренто и Хонда СРВ почти одинаковые.

а по другим критериям какая лучше?
[/quote]


Вид Соренто в раз 100 лучше)А там насчет остальных нужно взять тест драйв обоих машин сделать, и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van-Buuren' timestamp='1280750203' post='7124905']
Здравствуйте,

цены у Соренто и Хонда СРВ почти одинаковые.

а по другим критериям какая лучше?
[/quote]





А по каким критериям Вы хотите сравнить?
Кстати, насчёт тест-драйва- мы готовы предоставить автомобиль. Приезжайте к нам на Разина и мы Вам дадим Соренто для тест-драйва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280752058' post='7125100']
А по каким критериям Вы хотите сравнить?
Кстати, насчёт тест-драйва- мы готовы предоставить автомобиль. Приезжайте к нам на Разина и мы Вам дадим Соренто для тест-драйва.
[/quote]
в субботу можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van-Buuren' timestamp='1280753620' post='7125294']
в субботу можно?
[/quote]
Можно.
Если не продадим все имеющиеся на складе Соренто до субботы. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280755977' post='7125554']
Можно.
Если не продадим все имеющиеся на складе Соренто до субботы. ;)
[/quote]


Жаль когда мы хотели купить не осталось(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1280759858' post='7125857']
Жаль когда мы хотели купить не осталось(
[/quote]

а цвет интерьера одинаковые? все черного цвета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van-Buuren' timestamp='1280810395' post='7128208']
а цвет интерьера одинаковые? все черного цвета?
[/quote]
Нет, не только чёрные. Есть коричневого цвета,есть комбинированный чёрный с белым (это всё относится к кожанным сидениям).
Для получения более точной информации, пожалуйста, свяжитесь с отделом продаж по тел. 050/055/070 3036060 или 4250151 (доп 140)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van-Buuren' timestamp='1281087252' post='7148786']
MR Kim, zavtra mojno priexat na test-drive ?
[/quote]
Да, можно.
Сообщите, пожалуйста, точное время, когда Вы приедете и Ваше имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1281091288' post='7149314']
Да, можно.
Сообщите, пожалуйста, точное время, когда Вы приедете и Ваше имя.
[/quote]
ya Emil Alesgerov, xocu v 12 podoyti...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van-Buuren' timestamp='1281097036' post='7150084']
ya Emil Alesgerov, xocu v 12 podoyti...
[/quote]
Хорошо, подходите в наш салон на первом этаже, обратитесь к менеджеру по продаже, он Вам предоставит автомобиль для тест-драйва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1281097361' post='7150129']
Хорошо, подходите в наш салон на первом этаже, обратитесь к менеджеру по продаже, он Вам предоставит автомобиль для тест-драйва.
[/quote]
ya prishol v subbotu, i vo vremya, no sales-man skazal cto on odin, i poetomu ne mojet viyti na test-drive :((

i eshe skazali cto ne ostalis Sorento (Comfort option) beloqo cveta :(

Link to comment
Share on other sites

Rebyata, nakonec vcera test-drayvil Sorento 2.4 full salon (spasibo rebyatam v salone). Posle "Mersi" Sorento prevzashel moi ojidanii.

Mashina xorosaya. Ocen xorosiy razqon. Upravlaemost prosto klass.

Minusi:
mne ne ponravilsa radius povorota. Nemnoqo jestkaya mashina(mojet ya privik myaqkosti Mersi, xotya ya mnoqo ezdil na CR-V). I dinamiki ne ocen to xoroshie dlya slushanie muziku polnim zvukom.

a v celom mashina ocen ponravilsa.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1281816312' post='7192668']
сколько стоит эта машина?
[/quote]


посетите официальный сайт и просмотрите цены на любую комплектацию New Sorento. Вот данный сайт [url="http://kia.az"]KIA[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну чтож

Пришло время отписаться, ибо в субботу уже прошел третий ТО на 16.000 км, которые прогнал с середины марта.

Гонял я ее довольно сильно. И по районским дорогам и по городу.
[b]Расход бензина[/b], естественно, не такой как заявлен. По городу может подняться и до 15, по загородним трассам, если поднять скорость до 120-130 расход в районе 10 литров. То бишь, более чем приемлимо для такого класса машины.

Да, это машина не для гонщика, но! Я никогда не чувствовал недостатка в динамике, если вдруг нужно пойти на обгон, резко ускориться и т.д.

Залезал и в зыбкий песок и в грязь - ездит отлично без малейшего намека на то, что собирается застрять.

Ужасно нравится управление - очень отточенный и четкий руль. Просто великолепно. Тут выше кто-то упомянул про разворот - не соглашусь. Угол разворота для этого класса машины просто отличный. Практически чуть ли не как на легковой. По крайней мере, ни Паджеро, ни Прадо, ни СХ-9 таким разворотом похвастать не смогут.

Дорогу держит уверенно в любую погоду (только в снег не тестил, так как такой возможности пока не было). С аквапланированием справляется на ура. В повороты входит очень даже хорошо, хотя если въехать на скорости в 70 км.ч, к примеру, на поворот у Рамстора - машина будет крениться, но за асфальт очень хорошо цепляется, желания ударить по тормозам не возникает. Но и в паспорте, в принципе, производитель написал, что это - не седан, центр тяжести выше, поэтому и ездить нужно соответствующе.

Что касается мощности мотора - его вполне хватает и на перевалах. Даже на подъемах агсуинского и исмаиллинского перевала спокойно шел на обгон. 60 км.ч - легко! Правда, при этом бывает слышен шум мотора. Но это только под нагрузкой. А на подьем по типу того, что у Филармонии или же в самом конце рабочего проспекта, не доезжая до зыхского круга спокойно и без всякого напряга поднимается на 5-й скорости.

Дважды выжимал 170 км.ч, причем без тип-троника, и явно чувствовалось, что это не предел, можно было выжать и больше.

Ктсти о тип-тронике - работает как часы.

Единственное, что мне не понравилось - если едешь без нагрузки на мотор, по ровной дороге, машина норовит поскорее перейти на 6-ю скорость. Даже на скорости 60 км.ч. Из-за этого теряется в динамике. Но легкий толчек (даже не тапка в пол, а просто легкий толчек) на педаль акселератора, и коробка сразу же понижает передачу. Но! Как выяснилось - коробка то адаптивная! Видимо она привыкла к тому, что во время обкатки я берег машину, никаких резких ускорений, никаких нагрузок на двиг. Вот она и решила, что за рулем 60-ти летний мужик и ему особо драйв не нужен, он только об экономии топлива заботится - придется ее заново переучивать :looool:

На салон не нарадуюсь.
[img]http://img.autorambler.ru/img/gallery/1219x914/bac9e415f14005eb7371a0b9174f3cd0.jpeg[/img]

Очень все здорово сделано и продумано. Удобное кресно водителя, которое регулируется электроприводами, причем есть и регулировка для позвоночника. Руль шикарно садится в руки, удобмное управление аудиосистемой под левой рукой.

А панель приборов супервижен - просто загляденье! [img]http://img.autorambler.ru/img/gallery/1219x914/957478337707fa424330d9f4a9cf49d9.jpeg[/img]

Я забыл что такое блики в солнечную погоду, пусть хоть напрямую солнце бьет - плевать, все шикарно видно. Ночью вид вообще потрясный. Огромное пространство в подлокотнике - там у меня поместилась целая куча всякой всячины. А во время езды рука так и просится на него. Ужасно удобные подголовники. В дальней дороге - самое то. Короче говоря, посадка водителя, его информирование - все на самом высшем уровне.

Видимость тоже очень впечатляющая. Я практически не привыкал к габаритам машины, все видно - и дорогу перед тобой, и правый угол. Парктроник помогает, но признаться, если нет каких-то мелких препятсвий, когда подаешь назад, он особо и не нужен - при помощи зеркал спокойненько ориентируешься в расстояниях.

Отличные и очень информативные зеркала заднего вида, как в салоне так и по бокам, с автоматическим складыванием на кнопке. Причем зеркало по ночам автоматически затемняет фары едущих сзади машин, так что никакого ослепления, но в тоже время сама дорога и машины отлично видны - система работает только на яркий свет сзади. Так что, несмотря на советы друзей :morqqqq: я сразу же отказался от того, чтобы лепить пленку. Зачем? Не вижу никакого смысла.

Очень удобно сделана система освещения - на всех трех рядах.

Прекрасно работающий двухярусный климат-контроль. Даже в это пекло очень быстро охлаждал салон, несмотря на то, что перед офисом машина стоит с самого утра на самом солнцепеке вплоть до вечера. Из-за подвода системы климата и ко второму ряду - пассажиры также долго "хорошей погоды" не ждут. А в случае разницы температуры в салоне и снаружи - "антипот" как на лобовое стекло, так и на заднее срабатывает практически через секунд 5-10.

Подвеска. Да, жесткая. Но она такой и должна быть априори на машине, которая предназначена не только для асфальта. И я вам скажу, на ж-д переезды, по типу тех, что возле морвокзала или же брусчатку я вообще не заморачиваюсь. Пролетаю не снижая скорости только так. Минус - хотелось бы просто лучшей обесшумки под крыльями. Бухающей болезни задней подвески Санта-Фе пока не наблюдается. Сверчки в салоне тоже не завелись, хотя, повторяю, на неровностях я особо скорость не сбавляю.

Все вроде бы...
Если у кого будут вопросы - буду рад ответить

Link to comment
Share on other sites

Ах да, забыл про зону пассажиров. Даже рослый пассажир не упирается коленями в переднее сиденье - очень солидное пространство. Причем, я люблю вытягивать ноги, когда вожу, так что мое сиденье отодвинуто до конца назад. И даже в этом случае, колени заднего седока вполне удобно располагаются как ему вздумается. Трое на заднем сиденье чувствуют себя абсолютно комфортно без малейшего жим-жима.

Третий складывающий ряд - не такой конечно же как второй, но, по словам ребят-форумчан, которых я возил, там намного шире, чем в Паджеро. Конечно, взрослый седок далеко там поехать не сможет. Но детям - более чем комфортно. Причем сиденья раскладываются и закрываются очень легко, на раз-два-три.

Багажник - просто огромный, с ящиком, куда я сложил всякую всячину, с подстаканниками и вещевыми отсеками, если понадобится открыть третий ряд.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, куда панорамнее-то? Причем - двойной!
Вот
[img]http://img.autorambler.ru/img/gallery/1219x914/b1f2cfa2635991a40b9b0f1429643f43.jpeg[/img]

Первый - кстати довольно большой люк в зоне водителя - контролируемый, в смысле - на кнопках. А второй - большущее окно в потолке, на раздвижной жесткой "шторе" - сын обожает просто в него смотреть.

Кстати, у брата Субару аутбак. Пробег чуть-чуть больше, чем у меня, а люк ужасно скрипит аж с 5-6 тысяч пробега.

Здесь же - люк и сопутствующие ему элементы - пока что совершенно бесшумны.

Link to comment
Share on other sites

Отлично всё описал :)
У меня дежа-вю, всё написано про мою Санту :)
Правда коробка 5-ти ступенчатая, но для 2007-2008-х годов нормально.
Саглыгнан сюрясян :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1282683781' post='7250683']
Да уж, куда панорамнее-то? Причем - двойной!
Вот
[img]http://img.autorambler.ru/img/gallery/1219x914/b1f2cfa2635991a40b9b0f1429643f43.jpeg[/img]

Первый - кстати довольно большой люк в зоне водителя - контролируемый, в смысле - на кнопках. А второй - большущее окно в потолке, на раздвижной жесткой "шторе" - сын обожает просто в него смотреть.

Кстати, у брата Субару аутбак. Пробег чуть-чуть больше, чем у меня, а люк ужасно скрипит аж с 5-6 тысяч пробега.

Здесь же - люк и сопутствующие ему элементы - пока что совершенно бесшумны.
[/quote]
какой мотор на соренто ?

п.с скажите брату для устранения скрипа пусть почистит резиновые края люка от грязи и опрыскает силиконовым спреем от ликви.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1282737646' post='7254845']
2.4)но можно 3,5)
[/quote]
есть еще и дизель)
мне интересно какой мотор у авто старого бакинца.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • У вас хороших новостей на ночь глядя не бывает? То пожар, то кого-то зарезали. Вот я слышала, что швейцарские ножи сейчас будут выпускать в комплектации без ножа, потому что участились случаи нецелевого использования. вот у нас тоже надо следить за продажей ножей построже.
    • ещи рано или поздно вы все равно бы спалили данные карты открыв банковское приложение или вводя их в форму оплаты на каком-нибудь сайте, я же говорю делает скриншоты и записывает печатаемый текст  
    • Больные сахарным диабетом, состоящие на учете в городской поликлинике №9 в Бинагадинском районе, не могут получить выдаваемые бесплатно лекарства. Как сообщает хezerxeber.az, граждане утверждают, что посещают медучреждение уже 15 дней, но их не обеспечивают необходимыми препаратами. По их словам, в аптеках достаточно лекарств для диабетиков. Как заявили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) в связи с данным вопросом, проблема, с которой столкнулись больные сахарным диабетом как в столичных, так и в региональных поликлиниках, будет решена в ближайшие дни. Подробнее - в сюжете: https://ru.oxu.az/society/871573
    • Из-за жары? Или из-за школ? В прошлом году было в конце апреля, так центральные школы на неделю перед гонками закрыли. Невозможно туда добираться было.
    • На премьер-министра Словакии Фицо совершено покушение, он тяжело ранен. Стрелявший задержан. Роберт Фицо в своей речи ко второй годовщине полномасштабного российского вторжения в Украину заявил, что война в Донбассе началась из-за «разгула украинских неонацистов», а также, что «у президента России не было другого выхода», поскольку НАТО расширялось на восток. «И для того чтобы остановить этот процесс, Путин начал полномасштабную войну», — считает Фицо.   https://www.bbc.com/russian/articles/c84z4g5lgxqo
    • Вам бы это снять с моей карты деньги все равно не помогло бы. У меня там двойной этап верификации. Разве что с гугл плэя бы то немногое, что там есть забрали бы.
    • Название темы от редакции. Не паникуйте)
    • В ходе драки в Сабаильском районе Баку два человека получили тяжелые ранения. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, инцидент был зафиксирован на площади, расположенной на улице Низами. Гурбанлы Октай Шахин оглу, 2003 года рождения и его коллега Джумиев Тургут Тофиг оглу, 2002 года рождения получили ножевые ранения во время драки.   Инцидент произошел, когда они выходили из ресторана, расположенного в указанном районе, и направлялись домой. Оба пострадавших были помещены в Клинический медицинский центр. Их состояние оценивается как тяжелое. Раненые работают официантами в ресторане. По данному факту сотрудники Сабаильского районного управления полиции проводят расследование.https://vesti.az/proisshestviye/na-ploshhadi-fontanov-zarezali-oficiantov-516881
    • В этой же теме, чуть ниже вашего поста, заступившуюся женщину обозвали хамкой и хабалкой. При том, что она все сделала правильно. Представляю, что сделали бы с мужчиной, который с кулаками полез бы на водителя, как вы тут предлагаете. Думаю уже сидел бы.
    • "только не бросай меня в терновый куст"  ) эх СеСеСеРь, все мы из одной бочки вышли )
×
×
  • Create New...