Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Sorento 2010


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1282567436' post='7241397']
... решила, что за рулем 60-ти летний мужик и ему особо драйв не нужен, он только об экономии топлива заботится - придется ее заново переучивать :looool:

[/quote]

Наверное, кто-то машине шепнул на "ушко! про ник на Форуме! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
Отличный рассказ - спасибо! Саглыгнан!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Ребята

Спасибо за пожелания! :)

vugel , мотор 2,4

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1283112480' post='7277459']
Наверное, кто-то машине шепнул на "ушко! про ник на Форуме![/quote]

Точно :)
Да и на заднее стекло наклеил "Бакинец рулит!", так что машине долго догадываться не пришлось и в КМАЗе наверное ей тоже об этом шепнули :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моей двоюродной сестре очень правится новый Соренто. Так вот, решив приобрести его, мы направились в салон ,но по дороге встретился знакомый алверчи ,который не советовал брать говорит, что почти у всех стучит передняя подвеска и рулевая рейка. Поверив ему мы перерыли весь россйский форум и убедились что он говорил правду даже акция по передней подвеске проводится. Такая красивая и вот тебе ложка дегтя.

http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=196&t=14418

http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=17275&view=unread#unread

Вопрос к владельцам насколько это правда ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V6-24' timestamp='1284124401' post='7338058']
Моей двоюродной сестре очень правится новый Соренто. Так вот, решив приобрести его, мы направились в салон ,но по дороге встретился знакомый алверчи ,который не советовал брать говорит, что почти у всех стучит передняя подвеска и рулевая рейка. Поверив ему мы перерыли весь россйский форум и убедились что он говорил правду даже акция по передней подвеске проводится. Такая красивая и вот тебе ложка дегтя.

http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=196&t=14418

http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=17275&view=unread#unread

Вопрос к владельцам насколько это правда ?
[/quote]
Думаю, что если бы тот же алверчи захотел продать Вам Sorento, он бы нашел много плюсов этой машины. :looool: Что же касается подвески и рулевой рейки. Мы с подобными явлениями не сталкивались. Кстати, прочел и ваши линки. Из них понял лишь, что это единичные случаи. А то, что вы приняли за "акцию по передней подвеске" - всего лишь бесплатная диагностика ходовой для форумчан - членов Kia Club. В любом случае, посмотрим что скажут наши владельцы новый Sorento. Еще хотелось бы сказать, что неверно сравнивать "российские" автомобили с "нашими". Совершенно разные климатические и дорожные условия.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Kia Motors Az' timestamp='1284195248' post='7341282']
Думаю, что если бы тот же алверчи захотел продать Вам Sorento, он бы нашел много плюсов этой машины. :looool: Что же касается подвески и рулевой рейки. Мы с подобными явлениями не сталкивались. Кстати, прочел и ваши линки. Из них понял лишь, что это единичные случаи. А то, что вы приняли за "акцию по передней подвеске" - всего лишь бесплатная диагностика ходовой для форумчан - членов Kia Club. В любом случае, посмотрим что скажут наши владельцы новый Sorento. Еще хотелось бы сказать, что неверно сравнивать "российские" автомобили с "нашими". Совершенно разные климатические и дорожные условия.
[/quote][/quote]


И еще раз убеждаюсь ,что Вы являетесь одним из лучших на форуме, не игнорируете некоторые вопросы и отвечаете оперативно и честно как есть на самом деле. Не но что некоторые (нургун например).
Посмотрим что скажут владельцы новых Соренто.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не замечал..

Единственное что - это плохая шумоизоляция под крыльями, да и то понимаешь это, когда едешь по мелким камушкам: да, вот они стучат под крыльями отскакивая от колес или плеск воды от большой лужи, если влетаешь в нее со всего маха. Это есть. Есть еще бодрое урчание двигателя, когда машина едет под большой нагрузкой. Но, признаться, оно мне даже нравится

Кстати!

В эти праздники поехал в южные районы, покатался по серпантинке как Лерикской, так и Ярдымлинской дорог, причем, вы наверное помните, какой шел в эти выходные дождь.

Братва, я не мог себе даже представить, что на такой вот горной дороге, изобилующей крутыми поворотами, да еще на абсолютно мокром асфальте на этой большой машине зачастую можно вообще не пользоваться тормозами входя в крутой поворот: машина в него буквально ввинчивается благодаря отменной управляемости и четко работающей электронике! В подавляющем большинстве случаев я работал исключительно рулем и акселератором. Еще раз повторяю - машина ввинчивается в повороты нисколько не теряя траектории! И это - на совершенно мокрой дороге! Это просто кайф! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='V6-24' timestamp='1284124401' post='7338058']
Моей двоюродной сестре очень правится новый Соренто. Так вот, решив приобрести его, мы направились в салон ,но по дороге встретился знакомый алверчи ,который не советовал брать говорит, что почти у всех стучит передняя подвеска и рулевая рейка. Поверив ему мы перерыли весь россйский форум и убедились что он говорил правду даже акция по передней подвеске проводится. Такая красивая и вот тебе ложка дегтя.

http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=196&t=14418

http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=62&t=17275&view=unread#unread

Вопрос к владельцам насколько это правда ?
[/quote][/quote]


Если есть какой-то косяк на 2-3 машинах то он есть почти на всех. Уже есть опыт с Санта-Фе ( бухание подвески) и последнее с X-Trail с шумом из вариатора и с топливным датчиком . Прочтите форум про Сорентокосяки :http://forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=147&t=12367&st=0&sk=t&sd=a&start=915

Link to comment
Share on other sites

Сайт Kia.az по моему лучший из местных автомобильных сайтов. Я часто захожу на него. Но про дизель New Sorento там ничего не сказано. Наверное не ввозят или ввозят только на заказ. Наличием семиместного варианта и современными двигателями и трансмиссией она меня заинтересовала. Вот и спросил про цену на дизельный вариант 2.2 относительно бензина 2.4

Link to comment
Share on other sites

Да, сейчас посмотрел, действительно нету.
Я сам изначально прицеливался к дизелю, но на тот момент, когда мне уже позарез нужна была машина, его не было и в ближайшие месяцы не предвиделось. Также как 3.5. Поэтому и взял 2.4 (хотя, в принципе, доволен)

Но, если я не ошибаюсь - ув Десперадо меня наверное поправит - 2.2 дизель стоит где-то порядка 31 тысячи (плюс-минус)
Диезля всегда дороже бензиновых, как впрочем и в обслуживании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1285136283' post='7392985']
Сайт Kia.az по моему лучший из местных автомобильных сайтов. Я часто захожу на него. Но про дизель New Sorento там ничего не сказано. Наверное не ввозят или ввозят только на заказ. Наличием семиместного варианта и современными двигателями и трансмиссией она меня заинтересовала. Вот и спросил про цену на дизельный вариант 2.2 относительно бензина 2.4
[/quote]
Мы тоже ожидаем дизельный Sorento, но он, по независящим от нас причинам, задерживается. Соответственно, писать цену на сайте не представляется возможным. Думаю, что по цене будет отличаться от 2.4 совсем немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1285221856' post='7398878']
Мы тоже ожидаем дизельный Sorento, ... Думаю, что по цене будет отличаться от 2.4 совсем немного.
[/quote] Посмотрел на сайте hyundai.az - у SantaFe такие же двигатели. Дизельный 2.2 дороже бензинового 2.4 на 600 манат при равных комплектациях, зато при меньшем объёме дизельный мотор выдаёт 197 л.с. мощности против 174 л.с. у бензинового и почти вдвое больший крутящий момент! Но Kia лучше смотрится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1285660033' post='7425544']
Посмотрел на сайте hyundai.az - у SantaFe такие же двигатели. Дизельный 2.2 дороже бензинового 2.4 на 600 манат при равных комплектациях, зато при меньшем объёме дизельный мотор выдаёт 197 л.с. мощности против 174 л.с. у бензинового и почти вдвое больший крутящий момент! Но Kia лучше смотрится.
[/quote]

Согласен что новый Соренто смотриться лучше, свежее - на то он и модель 2010/11-го годов.
Санта по автомобильный меркам уже старик и ему пора на покой, не шутка с 2006-го года + почти незаметный фейслифт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе утро всем. У меня такой вопрос к владельцам нового Соренто с мотором 2.4 литра и к официальному представителю: У моего друга на новом Сорике почему-то странно громко шумит двигатель на холостых (при прогретом движке,звук больше напоминает работу дизеля), в сервис центре сказали что так и должно быть, у меня сомнения по этому поводу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' timestamp='1286430532' post='7473308']
Доброе утро всем. У меня такой вопрос к владельцам нового Соренто с мотором 2.4 литра и к официальному представителю: У моего друга на новом Сорике почему-то странно громко шумит двигатель на холостых (при прогретом движке,звук больше напоминает работу дизеля), в сервис центре сказали что так и должно быть, у меня сомнения по этому поводу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
[/quote]
Тоже обратил внимание на  громкий звук двигателя, когда смотрел эту машину в салоне.

Движок слишком шумный.


Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не замечал. После заводки на холодный двиг секунд через 20, когда обороты полностью стабилизируются, никаких звуков я лично не слышу. Хотя, по привычке старого водилы, всегда прислушиваюсь к мотору в первую минуту после пуска и на тахометр смотрю, так как в этот момент могут проявить себя проблемы, если они есть.

Под нагрузкой - да, есть звук. Но чтоб в стоячем положении и при прогретом двиге.. По прямой дороге вообще мотора не слышно, только шум от дороги. А вот из под крыльев шум действительно идет. Особенно это ощущаешь на плохой дороге

Я хочу, кстати, сделать обесшумку именно под крыльями

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Beduin' timestamp='1290347679' post='7734711']
Есть ли новости о дизельном Соренто?
[/quote]

Правда интересно, кто нибудь приобрел дизель? Какие ощущения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliye3' timestamp='1286430532' post='7473308']
Доброе утро всем. У меня такой вопрос к владельцам нового Соренто с мотором 2.4 литра и к официальному представителю: У моего друга на новом Сорике почему-то странно громко шумит двигатель на холостых (при прогретом движке,звук больше напоминает работу дизеля), в сервис центре сказали что так и должно быть, у меня сомнения по этому поводу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
[/quote]
скорее всего это щелкание форсунок. можно открыть капот и на слух попытаться локализовать источник шума)
если бензин г и 93 то форсунки открываются с определенной скважностью и на слух это похоже на работу дизеля. у меня на сонате бывало то же самое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Rasim' timestamp='1290365462' post='7736609']
Правда интересно, кто нибудь приобрел дизель? Какие ощущения?
[/quote]
Мне тоже очень интересно, но видимо ажиотажным спросом данная модель не пользуется..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Un Cule Mas' timestamp='1291211490' post='7803768']
Мне тоже очень интересно, но видимо ажиотажным спросом данная модель не пользуется..
[/quote]
Как модификация с дизелем может пользоваться спросом, если даже нет предложения. Нам никак не могут выделить автомобили с дизелем. Ждем-с. А так к нам часто обращаются любители дизеля. Лично мое мнение, как опробовавшего дизель на ходу - автомобиль получился очень интересным с точки зрения тягово-динамических характеристик.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера прошел техосмотр на 30.000 км. Все отлично, всем большое спасибо! Еще раз убедился, что не зря я выбрал КИА, как из-за машины, так и из-за сервиса с человеческим лицом.

[b]Кстати, если кто-то из владельцев новых Соренто интересуется ветровиками, [/b]они появились в продаже в магазине на Разино, вчера купил себе комплект, который мне и установили. Добротный и красивый оригинал, а не то кустарное "г", что продается на "машын базары" на Бабека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1295936566' post='8172467']
Вчера прошел техосмотр на 30.000 км. Все отлично, всем большое спасибо! Еще раз убедился, что не зря я выбрал КИА, как из-за машины, так и из-за сервиса с человеческим лицом.

[b]Кстати, если кто-то из владельцев новых Соренто интересуется ветровиками, [/b]они появились в продаже в магазине на Разино, вчера купил себе комплект, который мне и установили. Добротный и красивый оригинал, а не то кустарное "г", что продается на "машын базары" на Бабека.
[/quote]
Старик,

Саглыгнан. Хороший выбор. Хейир ишляря сюрясян.

Помню выражение лиц наших дипломатов, когда на 60-летие нашего МИДа я прикатил на новом Соренто, которого еще не было на производстве. Эта машина была из предсерийной партии и особым качеством не отличался, что считается нормальной практикой для предсерийной сборки. Но, помню, что даже собранный подобным образом автомобиль очень хорошо держался на гравийной дороге в плане управляемости и шума. Хотя на городских разбитых дорогах передняя подвеска выражала свое недовольство яснее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[color="#FF0000"][size="5"][font="Impact"]RICH TUNING[/font][/size][/color]
[size="4"]Изменение внешнего вида автомобиля:

внешний тюнинг (стайлинг) авто: изготовление и установка аэродинамического обвеса (включает в себя антикрыло, боковые пороги, передний и задний бамперы и необходимые работы по кузову), подбор и установка легкосплавных дисков, не оставят Вас равнодушными. Также мы установим ксенон, подсветку днища и многое другое.
Автозвук, тюнинг салона, изменение анатомии сидений, пошив эксклюзивных ковриков, все это и многое другое мы Вам рады предложить в нашем тюнинг-ателье.
самые ниские цены у нас.

адрес:ул.Ю.Сафаров 35.ок.нового ГОР ОТДЕЛА

тел: 050 508 12 88[/size][attachment=1007769:1691.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую!

Как там насчет хронической болезни большинства корейских моделей звука типа "лок лок" на стойках передних амортизаторов ? Наблюдаются таковы на новой Соренте ? Кстати про этот лок лок не только я как бывший обладатель корейской машины говорю и котороый имелся у моей машины, но и все мои знакомые корееводы. Даже на сервисе сказали (не в КИА), что смысла менять аморты нет, так как новые тоже будутлок лок и это болезнь кореек. Типа ход штоков амортов короткие. Даже переджелка не помогает. Звук лок лок конечно наблюдался только во время езды по легкому бездорожью, на гладком асфальте конечно ничего не слышно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1299423624' post='8510550']
Приветствую!

Как там насчет хронической болезни большинства корейских моделей звука типа "лок лок" на стойках передних амортизаторов ? Наблюдаются таковы на новой Соренте ? Кстати про этот лок лок не только я как бывший обладатель корейской машины говорю и котороый имелся у моей машины, но и все мои знакомые корееводы. Даже на сервисе сказали (не в КИА), что смысла менять аморты нет, так как новые тоже будутлок лок и это болезнь кореек. Типа ход штоков амортов короткие. Даже переджелка не помогает. Звук лок лок конечно наблюдался только во время езды по легкому бездорожью, на гладком асфальте конечно ничего не слышно.
[/quote]
Здравствуйте!
Вроде пока на "лок-лок" ни на передних амортизаторах, ни на задних никто не жаловался у Соренто.
Предлагаю Вам самому приехать к нам и протестировать.Сообщите, когда Вам удобно, мы подготовим автомобиль для тест-драйва.
Кстати, что это за супер-сервис такой у нас в Баку с супермастерами, которые сразу определили причину "лок-лок" в короткости штока амортизатора,в то время как в Корее в специализированном исследовательском центре команда специалистов из 60000 человек только руками разводят? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='933980' timestamp='1299423624' post='8510550']
Приветствую!

Как там насчет хронической болезни большинства корейских моделей звука типа "лок лок" на стойках передних амортизаторов ? Наблюдаются таковы на новой Соренте ? Кстати про этот лок лок не только я как бывший обладатель корейской машины говорю и котороый имелся у моей машины, но и все мои знакомые корееводы. Даже на сервисе сказали (не в КИА), что смысла менять аморты нет, так как новые тоже будутлок лок и это болезнь кореек. Типа ход штоков амортов короткие. Даже переджелка не помогает. Звук лок лок конечно наблюдался только во время езды по легкому бездорожью, на гладком асфальте конечно ничего не слышно.
[/quote][/quote]


Со слов представителей КИА машины поставляемые для нашего региона лишены всяких лок-локов. Хотя в России все жалуются на погремушечную подвеску Соренто http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=196&t=14418

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V6-24' timestamp='1299479740' post='8514448']
Со слов представителей КИА машины поставляемые для нашего региона лишены всяких лок-локов. Хотя в России все жалуются на погремушечную подвеску Соренто http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=196&t=14418
[/quote]
Уважаемый V6-24,
Вы владелец нового Соренто? В Вашем автомобиле есть какие-либо звуки в подвеске? Вы обращались в наш сервис по этому поводу?
Или Вы готовы обсуждать автомобиль только прочитав о нём две-три темы в интернете?
Кстати, какое отношение имеет российский форум к нашему региону? В российский регион поставляются автомобили отличающиеся по спецификации от наших автомобилей.Да и условия эксплуатации в Азербайджане и в России разные.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посидел на водительском и заднем пассажирском сиденьях Sorento, Sportage и Carens для сравнения удобства посадки-высадки и внутреннего пространства салона автомобилей. Понравились Carens и Sorento. Долго не могли определить, как же сдвигается сиденье среднего ряда в Sorento, чтобы попасть на третий ряд, пришли к выводу, что оно не сдвигается, а только чуть утопляется и складывается спинка. Как же проходить на третий ряд, наступать или переступать через сиденье среднего ряда? В Carens вроде всё понятно, у него средний ряд на салазках, а в Sorento?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1299851634' post='8550263']
Сегодня посидел на водительском и заднем пассажирском сиденьях Sorento, Sportage и Carens для сравнения удобства посадки-высадки и внутреннего пространства салона автомобилей. Понравились Carens и Sorento. Долго не могли определить, как же сдвигается сиденье среднего ряда в Sorento, чтобы попасть на третий ряд, пришли к выводу, что оно не сдвигается, а только чуть утопляется и складывается спинка. Как же проходить на третий ряд, наступать или переступать через сиденье среднего ряда? В Carens вроде всё понятно, у него средний ряд на салазках, а в Sorento?
[/quote]
Да вроде в Соренто как раз легче всего попадать в третий ряд...
Сидение второго ряда сзади переднего пассажира буквально одним движением руки складывается и открывается доступ к третьему ряду(спинка сидения опускается к подушке сидения и вместе с подушкой они поднимаются к спинке переднего сидения).Получается довольно приличный проход- ничего переступать не надо.
Вам надо было обратиться к нашим менеджерам с просьбой продемонстрировать это.

Link to comment
Share on other sites

Я догадывался, что так и должно быть. Может была какая неисправность или тот, кто мне показывал, и сам не знал, как это делается. Это происходило в салоне КИА. Не хочу указывать в каком именно, чтобы не наказывали того паренька, возможно стажёра, который очень охотно показывал и рассказывал всё, что знал об этих автомобилях. Ну не знал, как складывается сиденье, научится. А за демонстрацией складывания сидений я ещё обращусь в другой салон КИА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1300084096' post='8568272']
Я догадывался, что так и должно быть. Может была какая неисправность или тот, кто мне показывал, и сам не знал, как это делается. Это происходило в салоне КИА. Не хочу указывать в каком именно, чтобы не наказывали того паренька, возможно стажёра, который очень охотно показывал и рассказывал всё, что знал об этих автомобилях. Ну не знал, как складывается сиденье, научится. А за демонстрацией складывания сидений я ещё обращусь в другой салон КИА.
[/quote]
Уважаемый BARS2010,
Мы же не палачи и не стремимся обязательно кого-то наказать.
Вот в другой нити кто-то из наших неправильно проинформировал другого покупателя об условиях гарантии, покупатель тоже не стал называть где это произошло...
Почему люди считают, что мы обязательно накажем наших работников?
Если наши работники чего-то не знают, то их не наказывать надо, а обучать, чтобы в дальнейшем они не повторяли своих ошибок.Именно к этому мы и стремимся. Нельзя всё предусмотреть заранее и "слабые места" могут быть у любого. Поэтому нам и нужна ваша помощь, чтобы работать над устранением этих "слабых мест"-организовать дополнительный тренинг для работников, провести дополнительное обучение и т.д.
Надеюсь Вы меня поняли.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim,
Я Вас понял. Вам нужна помощь покупателей и автовладельцев для обнаружения недостатков в Вашей работе. Можно создать тему "Жалобы и предложения по работе автосалонов КИА" по аналогии с темой о Киа-сервисе. И все желающие могли бы оставлять там свои пожелания и жалобы с конкретными фактами. Это помогло бы устранить слабые места при продаже автомобилей. Но должен признать, что по сравнению с некоторыми другими автосалонами, автосалоны КИА на высоте. Да, бывают иногда просчёты и недостатки, но где работа - там и недостатки; их не бывает только там, где ничего не делают))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1299908086' post='8554185']

Сидение второго ряда сзади переднего пассажира буквально одним движением руки складывается и открывается доступ к третьему ряду(спинка сидения опускается к подушке сидения и вместе с подушкой они поднимаются к спинке переднего сидения).Получается довольно приличный проход- ничего переступать не надо.
Вам надо было обратиться к нашим менеджерам с просьбой продемонстрировать это.
[/quote]
Сегодня побывал [url=http://kia.az/home.php?id=54&page=y_sfrov_35]в салоне KIA[/url], мне всё объяснили и показали, а также попробовал сам. Действительно, проход на третий ряд хороший, а для складывания-раскладывания второго ряда нужно использовать рычаг на спинке и петлю на тыльной стороне спинки сиденья.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 405 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...