Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аккуратный ли вы человек?


Recommended Posts

Одежда человека украшает, а неряшливость уродует и одежду, и человека. Все мы об этом прекрасно знаем с детских лет. Но с того же возраста мы знаем, что быть аккуратным — ох как не просто! Несмотря на это, подавляющее большинство с наслаждением высмеивает нерях. Причем почти все мы оказывались в таких ситуациях, когда наш внешний вид явно оставлял желать лучшего. Себе, разумеется, подобную оплошность каждый прощает более или менее легко. Но ...

Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]

он быстрее меня должен среагировать, а именно: дать деньги быстро на такси, чтоб я поехала домой, поменяла одежду
Больше ни о чем другом в этот момент я бы не думала...
ПС. а причем тут аккуратность? отъявленная пинтишка не станет ходить с "жирными" коленками)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 17:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]
Вай, хэя тясяввюр элямирям ез сифятими. Дяяяйшят. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]
Наверное мат, ругань. А потом спокойно пошел и в своей же комнате переоделся, ибо мы своим сотрудникам рекомендуем всегда иметь в наличии сменную одежду (да хоть джинсы и кеды)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Одежда человека украшает, а неряшливость уродует и одежду, и человека. Все мы об этом прекрасно знаем с детских лет. Но с того же возраста мы знаем, что быть аккуратным — ох как не просто! Несмотря на это, подавляющее большинство с наслаждением высмеивает нерях. Причем почти все мы оказывались в таких ситуациях, когда наш внешний вид явно оставлял желать лучшего. Себе, разумеется, подобную оплошность каждый прощает более или менее легко. Но ...

Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]

Быстро в туалет смывать этот соус,ну не убью же я его за это.
В жизни я очень аккуратная,если хоть одна моя вещь будет криво висеть,то уснуть не смогу,пока не повешу как надо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]

А я ему случайно пролил на голову. Веселуха и бой посуды.
Потом поездка домой за новыми брюками/мытьем головы.


п.с. Сорри, но тема дурацкая

Link to comment
Share on other sites

Дело не в пролитом соусе, даже можно вспомнить те ситуации в каторые вы поподали со своим внешним видом. Я например в студентческие дни 2 раза ездил в метро с раскрытой ширинкой, забыл застегнуть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 17:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]
У меня на работе запасная рубашка есть и брюки :rolleyes:
А вообще, конечно, ломанулся бы в такси домой. На меня однажды в ресторане вылили куршин вина (официант оступился). Так и пришлось поступить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226830' date='Jul 15 2008, 18:20 ']Дело не в пролитом соусе, даже можно вспомнить те ситуации в каторые вы поподали со своим внешним видом. Я например в студентческие дни 2 раза ездил в метро с раскрытой ширинкой :)[/quote]
Вау, это уже становится интересным.
что касается ширинки - вряд ли найдется человек, который не сталкивался с этой ситуацией.
со мной очень редко приключаются такого рода оплошности, но вот сестра рассказывала, что однажды училка в их школе пришла на работу в комбинации, ну то есть накинула пальто вот так, поверх комбинашки. Заходит в учительскую, раздевается - и бац!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226830' date='Jul 15 2008, 18:20 ']Дело не в пролитом соусе, даже можно вспомнить те ситуации в каторые вы поподали со своим внешним видом. Я например в студентческие дни 2 раза ездил в метро с раскрытой ширинкой :)[/quote]
Демонстрировали свой кишилик? ;)
Хотя я тоже с раскрытой ширинкой мог пол-дня проездить и не заметить, а один раз вообще забыл застегнуть ее, когда ехал....ну это не будем вспоминать :D

А по теме: лично я так считаю женщина всегда должан быть опрятной. А мужчина - одет опрятно и чуть-чуть неряшливо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3226866' date='Jul 15 2008, 17:24 ']Вау, это уже становится интересным.
что касается ширинки - вряд ли найдется человек, который не сталкивался с этой ситуацией.
со мной очень редко приключаются такого рода оплошности, но вот сестра рассказывала, что однажды училка в их школе пришла на работу в комбинации, ну то есть накинула пальто вот так, поверх комбинашки. Заходит в учительскую, раздевается - и бац![/quote]
Одна моя однокурсница пришла на пары без юбки (только свитер и колготки) :looool:

Link to comment
Share on other sites

предлагаю выставить голосовалку курьезов, не связанных с аккуратностью
Уверена, на 1-м месте будут оплошности с ширинками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3226903' date='Jul 15 2008, 18:31 ']предлагаю выставить голосовалку курьезов, не связанных с аккуратностью
Уверена, на 1-м месте будут оплошности с ширинками[/quote]


2 разного цвета носки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='3226869' date='Jul 15 2008, 18:25 ']А мужчина - одет опрятно и чуть-чуть неряшливо.[/quote]

чуть- чуть неряшливо - это интересно. Небрежная прическа, волосы собраны в непонятный пучок, плохо ухоженные/подстриженные усики - принимается.
Грязные туфли, по-моему, непростительно для обоих полов

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что такие единичные случаи это совсем не показатель неряшливости.
Случай с соусом к примеру как-нибудь бы пережила, даже если бы мне пришлось проходить так весь оставшийся день.
Сменную одежду на работе не имею, переодеваться через всю Москву тоже не поеду.
Старалась бы просто попадаться меньше всем на глаза. Да в принципе голлегам объяснять не нужно аккуратна я или нет, они и так меня каждый день видят и имеют своё сложившееся представления.

Так что эта проблема ни о чём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Одежда человека украшает, а неряшливость уродует и одежду, и человека. Все мы об этом прекрасно знаем с детских лет. Но с того же возраста мы знаем, что быть аккуратным — ох как не просто! Несмотря на это, подавляющее большинство с наслаждением высмеивает нерях. Причем почти все мы оказывались в таких ситуациях, когда наш внешний вид явно оставлял желать лучшего. Себе, разумеется, подобную оплошность каждый прощает более или менее легко. Но ...

Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]


это тест на аккуратность, и насколько я помню там было 4 варианта ответа, я выбрала 4-й
в ближайшем туалете приведу одежду в максимально пристойный вид. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='3226936' date='Jul 15 2008, 17:37 ']это тест на аккуратность, и насколько я помню там было 4 варианта ответа, я выбрала 4-й
в [b]ближайшем туалете приведу одежду в максимально пристойный вид[/b]. B)[/quote]
Самый оптимальный вариант. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3226918' date='Jul 15 2008, 18:34 ']чуть- чуть неряшливо - это интересно. Небрежная прическа, волосы собраны в непонятный пучок, плохо ухоженные/подстриженные усики - принимается.
Грязные туфли, по-моему, непростительно для обоих полов[/quote]
Нет, не надо все понимать дословно....я имею ввиду что повседневно мужчина не должен (или необязательно) выглядеть как крон-принц или король Испании. При этом, я терпеть не могу грязные туфли.

Link to comment
Share on other sites

однажды на свадьбе пролила на себя бокал фанты. естественно, просто смочила водой эту часть платья, смотрю потом - вроде ничего нет. "пострадала" только подкладка, ведь сверху был тонкий гипюр, и желтое пятно было только на подкладке)))
так что тогда пронесло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Одежда человека украшает, а неряшливость уродует и одежду, и человека. Все мы об этом прекрасно знаем с детских лет. Но с того же возраста мы знаем, что быть аккуратным — ох как не просто! Несмотря на это, подавляющее большинство с наслаждением высмеивает нерях. Причем почти все мы оказывались в таких ситуациях, когда наш внешний вид явно оставлял желать лучшего. Себе, разумеется, подобную оплошность каждый прощает более или менее легко. Но ...

Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]

Звонок другу :) или домой, короче тому, кто может мне принести из моего дома чистую одежду.

А если на свадьбе или вечеринке такое произойдёт, то я немедленно, даже не попрощавшись покидаю.

Link to comment
Share on other sites

тоже побежала бы в туалет смывать жир хотя бы немножко.. а этому человеку ничего не сказала бы наверное..
я часто разливаю на себя разные вещи :looool: неуклюжая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dostoyniy' post='3227080' date='Jul 15 2008, 19:26 ']всё зависит от того насколько было горячим это блюдо)))[/quote]
Ага, и чтоб не пролили в область расскрытой ширинки :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 17:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]

Жирные соусы и прочую кафешную еду не ем, иначе легко заработать холестерол и желудочные болезни, здоровье надо беречь смолоду, а если (гипотетически) произошло подобное недоразумение, то сразу же пойду поменяю одежду (благо на работе есть сменная одежда). Не люблю ни малейшего пятна на одежде, чистюля до ужаса (по мнению подруги :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='3226948' date='Jul 15 2008, 17:42 ']Нет, не надо все понимать дословно....я имею ввиду что повседневно мужчина не должен (или необязательно) выглядеть как крон-принц или король Испании. При этом, я терпеть не могу грязные туфли.[/quote]


Ну крон-принцем необязательно, но идеальная чистота во всём обязательна для мужины.
Тоже нанавижу грязные туфли и запахи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renata' post='3227135' date='Jul 15 2008, 19:41 ']Ну крон-принцем необязательно, но идеальная чистота во всём обязательна для мужины.
Тоже нанавижу грязные туфли и запахи.[/quote]
Я не сказал что одежда должна быть грязной :-)

Link to comment
Share on other sites

как-то вылили окал красного вина на мою белую юбку на свадьбе )
и ничего так, потанцевала еще и не парилась долго.
...
А в такой ситуации я бы только посмеялась )) Не конец света же )
Я в одно время каждый день пачкала свои светлые майки синим мелом.

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе молодая неуклюжая работает, во время переговоров пригласили ее подать чай, она умудрилась облить горячим кипятком важного гостя прямо туды куды не следует. Полчаса в туалете сушил бедный штаны, а она упала в обморок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3227153' date='Jul 15 2008, 19:47 ']У нас на работе молодая неуклюжая работает, во время переговоров пригласили ее подать чай, она умудрилась облить горячим кипятком важного гостя прямо туды куды не следует. Полчаса в туалете сушил бедный штаны, а она упала в обморок.[/quote]
Надеюсь, ширинка у него была закрыта? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3227153' date='Jul 15 2008, 18:47 ']У нас на работе молодая неуклюжая работает, во время переговоров пригласили ее подать чай, она умудрилась облить горячим кипятком важного гостя прямо туды куды не следует. Полчаса в туалете сушил бедный штаны, [b]а она упала в обморок[/b].[/quote]

Упала в обморок ? У неё наверняка сердечно-сосудистые заболевания (при которых случаются обмороки)

Link to comment
Share on other sites

Сифят покажу, у меня хорошо получается. Есть маски на все случаи в жизни))

По теме, сразу поеду домой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Одежда человека украшает, а неряшливость уродует и одежду, и человека. Все мы об этом прекрасно знаем с детских лет. Но с того же возраста мы знаем, что быть аккуратным — ох как не просто! Несмотря на это, подавляющее большинство с наслаждением высмеивает нерях. Причем почти все мы оказывались в таких ситуациях, когда наш внешний вид явно оставлял желать лучшего. Себе, разумеется, подобную оплошность каждый прощает более или менее легко. Но ...

Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]

признаюсь честно я немножко васвасы не могу так ходит не в коем случа я сразу же заншла бы в какой нибуд магазин и купить себе ( может а последн. деньги) какую ту юбку или брюки.. нежели пойти домой и переодеться а то настроение портиться... а неуклюжему коллегу просто скажу "джанын саг олсун" не смотря на гнев...
Пардонн я не поняла а если это просто коллега а почему так дружно? нелзья ли на растаяние сесть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Одежда человека украшает, а неряшливость уродует и одежду, и человека. Все мы об этом прекрасно знаем с детских лет. Но с того же возраста мы знаем, что быть аккуратным — ох как не просто! Несмотря на это, подавляющее большинство с наслаждением высмеивает нерях. Причем почти все мы оказывались в таких ситуациях, когда наш внешний вид явно оставлял желать лучшего. Себе, разумеется, подобную оплошность каждый прощает более или менее легко. Но ...

Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]
оууу........ жирный соус???? оууууу musulman: я бы такое не выдержала. ну ничего с кем не бывает, хотя я стараюсь быть аккуратней и не проливать ни на кого , что-то самой после бывает неудобно :)

Link to comment
Share on other sites

Я рассеяная! Так что не застегнутый замок на джинсах, соус на одежде бывают,но не драматизирую все это. Соус пойду и уберу,на ск-ко возможно.
Было дело, вышла в школу в сменной обуви(басаножки) при - 30, было здорово..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]
Вытру салфеткой и буду сидеть дальше,не портить же из-за какого то пятна вечер. А так я аккуратный человек,но не меркантильный
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]

ругаться бы не стала,хотя было бы неприятно,пошла бы в ванную смывать и сушить,а потом отпросилась бы и поехала домой переодеваться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' post='3226704' date='Jul 15 2008, 20:02 ']Ваш коллега во время обеденного перерыва в столовой пролил вам на колени жирный соус. Ваши действия:[/quote]


Если это было бы моей любимой одеждой и пятно осталась бы там навсегда , то я от горя умерла бы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джули' post='3227489' date='Jul 15 2008, 20:19 ']Если это было бы моей любимой одеждой и пятно осталась бы там навсегда , то я от горя умерла бы :rolleyes:[/quote]

:nettt: Нечего делать умереть от подобного "горя", шмоток, мирской мишуры.........

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 15 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...