Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

2 hours ago, xatabi4 said:

 

Добрый день уважаемые участники! 

Сбил пешехода переходивший в неположенном месте, пдд не нарушал.Парня поставил на ноги..

Эпигрес - легкие повреждение головы.

Претензий,жалоб ко мне нет.Следователь запугивают. Экспертиза написала пострадавшему легкое повреждение головы...Машину со штрафного не дают...Что мне делать?Дальнейшие шаги какие?Меня запугивают 3мя годами тюрмы.

Вопрос: Как быть?

Что говорит об этом закон

точно что говорит закон не скажу, но по личному опыту знаю никаких 3-х лет, если пострадавший жив здоров и претензий не имеет. обязательно с пострадавшего возьмите нотариально заверенную расписку, что он жалобы не имеет, если до суда дойдет она там пригодится.

в нашем случае, хотя был не наезд а дтп, в соседней машине пострадала девочка,небольшой ушиб головы, тоже пугали сроком или суммой 8-6к ман, ни копейки не дали и юриста не нанимали на суде суья вынес решение лишение прав на 6 месяцев либо штраф 200 манат, оплатили штраф и все. машину забрали без проблем со штрафной.

а в вашем случае,если есть возможность неплохо бы обратиться к юристу.

удачи Вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

13 hours ago, _Solnce_ said:

Привет всем ! У меня вопрос - если забыл все доки дома ( права тех пасспорт шехс )- чем это грозит ? Раньше можнл было в течении 2 часов привезти . Мне сегодгя сказали что в законе есть поправки - и именно этот пункт изменили . Так ли это ? 

Недавно тормознул гаишник, грит сенетлер, грю зачем они тебе, грит нарушили то-то то-то, грю  вбей номер моей машины вот  тебе и мои сенетлер .. У них в ай патруль, то есть в борт компьютере, все ваши данные есть .. Удачи на дорогах...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, navigator76 сказал:

точно что говорит закон не скажу, но по личному опыту знаю никаких 3-х лет, если пострадавший жив здоров и претензий не имеет. обязательно с пострадавшего возьмите нотариально заверенную расписку, что он жалобы не имеет, если до суда дойдет она там пригодится.

в нашем случае, хотя был не наезд а дтп, в соседней машине пострадала девочка,небольшой ушиб головы, тоже пугали сроком или суммой 8-6к ман, ни копейки не дали и юриста не нанимали на суде суья вынес решение лишение прав на 6 месяцев либо штраф 200 манат, оплатили штраф и все. машину забрали без проблем со штрафной.

а в вашем случае,если есть возможность неплохо бы обратиться к юристу.

удачи Вам.

Спасибо  вам за отзыв!

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, xatabi4 сказал:

 

Добрый день уважаемые участники! 

Сбил пешехода переходивший в неположенном месте, пдд не нарушал.Парня поставил на ноги..

Эпигрес - легкие повреждение головы.

Претензий,жалоб ко мне нет.Следователь запугивают. Экспертиза написала пострадавшему легкое повреждение головы...Машину со штрафного не дают...Что мне делать?Дальнейшие шаги какие?Меня запугивают 3мя годами тюрмы.

Вопрос: Как быть?

Что говорит об этом закон

 

Следователю скажите "Лазым олса йатарам! Тюрмя кищилерчунду!"...  пропадет к вам интерес)) 

Какими бы суммами не пугали, они должны написать протокол. Там и будет сумма к оплате. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2016 в 12:04, poizzon сказал:

так вот в этом и дело,оформили как автохулигаство в 1000 манат и лишение прав.

Можете просто надавить на статью 49.1, в которой сказанно,что при свободной правой полосе должны придерживаться её и что вы не обогнали,а просто увидев,что правая полоса свободна перестроились))

Link to comment
Share on other sites

Кстати у меня тоже вопрос.Хотел уточнить,сегодня меня гаишник тормознул,мол я ему не уступил,хотя прекрасно знаю,что такое термин "уступить".Короче,всё же написал протокол.Я отписался,что не согласен и не подписал протокол.Вопрос в том,зачем я должен обжаловать протокол в течении 10 дней,если я уже в протоколе ясно написал,что я не согласен.Я и гаишнику это сказал))

В чём я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том,зачем я должен обжаловать протокол в течении 10 дней,если я уже в протоколе ясно написал,что я не согласен.Я и гаишнику это сказал))

В чём я не прав?

Вы не согласились с протоколом, значит в протоколе инспектор должен указать время разбирательства по вашему делу. Обычно они пишут крайний срок, т.е.плюс 10 дней от даты составления протокола. До этой даты вы должны явиться в ГорГаи, где потребовать предъявить доказательства нарушения. Видео с камеры наблюдения или камеры, установленной в патрульном автомобиле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Вы не согласились с протоколом, значит в протоколе инспектор должен указать время разбирательства по вашему делу. Обычно они пишут крайний срок, т.е.плюс 10 дней от даты составления протокола. До этой даты вы должны явиться в ГорГаи, где потребовать предъявить доказательства нарушения. Видео с камеры наблюдения или камеры, установленной в патрульном автомобиле.

Спасибо,только не должны ли они мне сначала позвонить и пригасить на разбирательства,ведь я же уже написал в протоколе несогласие.Или всё же завтра с утра прям нагрянуть к ним.

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2016 в 16:09, xatabi4 сказал:

 

Добрый день уважаемые участники! 

Сбил пешехода переходивший в неположенном месте, пдд не нарушал.Парня поставил на ноги..

Эпигрес - легкие повреждение головы.

Претензий,жалоб ко мне нет.Следователь запугивают. Экспертиза написала пострадавшему легкое повреждение головы...Машину со штрафного не дают...Что мне делать?Дальнейшие шаги какие?Меня запугивают 3мя годами тюрмы.

Вопрос: Как быть?

Что говорит об этом закон

Если экспертиза указала легкую степень повреждений то никаких 3 х лет и штрафа 5-7к быть не может. Это статья 263.1 средние и средней тяжести повреждения.

Ваши действия.

1. берете справку у пострадавшего что не имеет претензий

2. берете копию у экспертизы о легкой степени повреждений

3. Идете с документами в полицию и предлагаете небольшой ширинлик чтобы закрыли дело или пусть направляют в суд. Там 200 манат штраф или лишение прав на 6 месяцев максимум. Думаю сойдетесь с ними на ширинлике.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fixtenqolc сказал:

Спасибо,только не должны ли они мне сначала позвонить и пригасить на разбирательства,ведь я же уже написал в протоколе несогласие.Или всё же завтра с утра прям нагрянуть к ним.

Уважаемые профи,уточните пожалуйста этот маленький нюанс с юридической стороны.

Несмотря на то,что я написал своё несогласие в протоколе,я всё же должен дождаться вызова в Гор Гаи или же самому идти туда.В протоколе про 10 дней ничего не сказанно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fixtenqolc said:

Уважаемые профи,уточните пожалуйста этот маленький нюанс с юридической стороны.

Несмотря на то,что я написал своё несогласие в протоколе,я всё же должен дождаться вызова в Гор Гаи или же самому идти туда.В протоколе про 10 дней ничего не сказанно.

 

Странно, что не отмечена дата разбирательства, обычно пишут дату, номер кабинета и время. Видимо давно никто ему не давал свое согласие вот и забыл написать.

 

В любом случае, в течении 10 дней вы либо можете поехать в ГАИ (на свое усмотрение и желание), либо оставьте он-лайн жалобу на сайте или почте МВД, в этом случае с вами сами свяжутся.

 

Кстати какой протокол вам дали в руки, распечанный на принтере или старого образца, вам зеленый лист, а у них остается белый и розовый?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Том Сойер сказал:

 

Странно, что не отмечена дата разбирательства, обычно пишут дату, номер кабинета и время. Видимо давно никто ему не давал свое согласие вот и забыл написать.

 

В любом случае, в течении 10 дней вы либо можете поехать в ГАИ (на свое усмотрение и желание), либо оставьте он-лайн жалобу на сайте или почте МВД, в этом случае с вами сами свяжутся.

 

Кстати какой протокол вам дали в руки, распечанный на принтере или старого образца, вам зеленый лист, а у них остается белый и розовый?

Этот точно на принтере.

2016-10-27 09.51.39.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fixtenqolc said:

Этот точно на принтере.

 

Это распечатка электронного протокола. Сейчас уже очень редко используют разноцветные бланки, т.к. практически в каждой патрульной машине существует онлайн связь с системой и принтер.

Скоро видимо вообще отменят обычные протоколы.

Даже если там не написано, в любом случае правило 10-и дней действует согласно статье 126.1 КоАП

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fixtenqolc сказал:

Уважаемые профи,уточните пожалуйста этот маленький нюанс с юридической стороны.

Несмотря на то,что я написал своё несогласие в протоколе,я всё же должен дождаться вызова в Гор Гаи или же самому идти туда.В протоколе про 10 дней ничего не сказанно.

Если не обжалуете онлайн или физическим письмом вам никто звонить и приглашать куда-либо не будет. Первым делом получите на руки решение по вашему протоколу. Зазжайте в гор.дюп на патамдаре, попросите доказательства вашей вины, и в любом случае получите на руки Гярар. Если спросят зачем (а они спросят), скажете что собираетесь обжаловать в респ.дюп-е или суде. 

Возвращаетесь и читаете эту тему. Все дальнейшие действия уже кому-то писали.. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Том Сойер сказал:

 

Странно, что не отмечена дата разбирательства, обычно пишут дату, номер кабинета и время. Видимо давно никто ему не давал свое согласие вот и забыл написать.

 

В любом случае, в течении 10 дней вы либо можете поехать в ГАИ (на свое усмотрение и желание), либо оставьте он-лайн жалобу на сайте или почте МВД, в этом случае с вами сами свяжутся.

 

Кстати какой протокол вам дали в руки, распечанный на принтере или старого образца, вам зеленый лист, а у них остается белый и розовый?

Этот точно на принтере.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. У меня вопрос. Через сколько времени после нарушения меня должны оповестить? Насколько я знаю в марте был закон что если в течении какого то времени не оповестили то должны удалить. Нам сегодня звонили из Ясамальского ГАИ что мы вас не можем мол найти, идите в 8-ю комнату. Поехали туда, нам говорят мол у вас с мая штраф а мы не можем найти вас чтоб предьявить штраф. Хотя у меня было нарушение в августе и сентябре и они прекрасно все передавали. Если даже дома никого нету почтальон оставлял записку что вам почта, подойдите заберите. Видимо они забыли и сейчас так наезжают. Естественно я не помню что было в мае, может я не нарушала (как было много раз, потом доказывала правоту). Могу я сейчас не принять штраф что он уже просрочен?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Valdiviya said:

Дорогие форумчане. У меня вопрос. Через сколько времени после нарушения меня должны оповестить? Насколько я знаю в марте был закон что если в течении какого то времени не оповестили то должны удалить. Нам сегодня звонили из Ясамальского ГАИ что мы вас не можем мол найти, идите в 8-ю комнату. Поехали туда, нам говорят мол у вас с мая штраф а мы не можем найти вас чтоб предьявить штраф. Хотя у меня было нарушение в августе и сентябре и они прекрасно все передавали. Если даже дома никого нету почтальон оставлял записку что вам почта, подойдите заберите. Видимо они забыли и сейчас так наезжают. Естественно я не помню что было в мае, может я не нарушала (как было много раз, потом доказывала правоту). Могу я сейчас не принять штраф что он уже просрочен?

Там 2 сторона вопроса:

1. С марта вступило в силу новый кодекс и сейчас они имеет право уведомлять вас о нарушении в течении 12 месяцев (раньше 2);

2. Некоторые протоколы (ММХ- радар) должны быть введены в систему в течении 30 дней, или теряют силу:

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

Link to comment
Share on other sites

Там 2 сторона вопроса:
1. С марта вступило в силу новый кодекс и сейчас они имеет право уведомлять вас о нарушении в течении 12 месяцев (раньше 2);
2. Некоторые протоколы (ММХ- радар) должны быть введены в систему в течении 30 дней, или теряют силу:
38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.


Ну значит я могу сейчас отказаться принимать протокол ссылаясь на закон что больше 30 дней прошло и он еще не введен в систему?
Link to comment
Share on other sites

Just now, Valdiviya said:

 


Ну значит я могу сейчас отказаться принимать протокол ссылаясь на закон что больше 30 дней прошло и он еще не введен в систему?

 

У вас что за нарушение? Какая статья там написано?

Link to comment
Share on other sites

У вас что за нарушение? Какая статья там написано?

Превышение скорости в районе где то. Вместо 60, проехала 80. Я даже не помню в мае была в районе или нет
Link to comment
Share on other sites

Очень интересная ситуация произошла со мной буквально 45 минут назад (8:20).

 

Еду прямо по улице Seyfəddin Dağlı (справа от меня бывший стеклянный базар, ныне диско Сохо и Фаворит маркет), подъезжаю к пересечению с улицей Süleyman Dadaşov и как всегда, на протяжении многих лет, справа от меня установлен знак- Уступить дорогу.

 

Кто бывает на данном участке утром и вечером, неоднократно сталкиваются с 451 путрулем, но до сегодняшнего дня, я думал, что они останавливали авто с другого напрвления, сегодня же ситуация была из серии- Разбить Легенды о ПДД.

 

Для начала вопрос знатокам, я еду по Seyfəddin Dağlı, подъезжаю к пересечению (перекрестку) с улицей Süleyman Dadaşov, кому я должен уступить дорогу.

 

а) только автомобилям справа

б) только автомобилям слева

в) автомобилям слева и справа

г) никому не уступать (мы ведь в Азербайджане живем)

 

Значит я на перекрестке, визуально смотрю, что справа от меня никого, делаю легкий поворот на лево и потом мне надо поехать вверх в сторону Посольства Саудовской Аравии, слева от меня в мою сторону по улице Süleyman Dadaşov  едет автомобиль (Киа), которого я естевственно пропускаю и после него начинаю свое движение, и тут, вдруг включив мигалки, патруль 451 разворачивается за Киа, я не успел пропустить Гаи и проехал, но специально остановился, что бы понаблюдать за ситуацией по какой причине его остановили, ремень на парне был и на вид он был из категории правильных водил.

 

К нему подошел один инспектор ко мне второй и потребовал документы, спрашиваю на каком основании, говорит вы нас не пропустили, говорю ты хоть и включил мигалки  но был слишком рядом, и я мог просто поцеловать ваш авто, во вторых доков кроме тех паспорта нет, дома забыл но ты можешь проверить все по борт компу (я первый раз в жизни забыл вод. удостю дома :) 

 

И задаю вопрос, почему вы его остановили, говорит он тебе дорогу не дал, и тут я вподаю в осадок )))....спрашиваю,почему он должен давать мне дорогу, передо мной же знак- Уступить, на что получаю ответ которого я просто не ожидал, что оказимаааа я должен пропускать только тех, что едем по Süleyman Dadaşov справа от меня, слева от меня должны уже пропустить меня так как я для них на главной дороге, признаться честно в этот момент я не хрена не понял.....есть знак- Уступить, есть перекресток и есть правило, что сила знака распростроняется на этот перекресток, т.е. я должен уступать как левым так и правым....но инспектор утверждал,ч то дорога была моя.

 

Тех паспорт у него в руках, я спешу, надо было ребенка в садике оставить, говорю уже ему в наглую....короче, документы у тебя, пиши что хочешь, я оставлю ребенка, и приеду обратно, будь здесь....потом подхожу к парню и спрашиваю, ты написал, что не согласен, говорит ДА написал, я ему в ответ, если что, я за тебя и уехал.

 

Приезжаю на то самое место (посольство Саудовской Аравии), они там уже других лохуют, подхожу к инспектору, он мне протягивает тех паспорт и говорит, мол- хороший парень иди, и тут меня понесло, отвечаю- ты мне одолжение не делай, вы тут занимаетесь тем, что извращаете закон, твердите о какой то главной дороге, помехе справа но при этом левые не имеют предпочтение, что вы вообще для информации должны сообщить в ведомство, что для тех кто ежед по Süleyman Dadaşov со стороный бывшего памятника Азизбекова должны поставить знак главная дорога, а то они уступают мне потому, что я справа, а я должен уступить им потому, что у меня знак- Уступить.

 

Я по любому сейчас напишу письмо в ГАИ, и завтра им в рожу засуну, специально буду стоять с камерой по утрам и снимать как они людей разводят, просто должен быть уверен, что я  прав, в чем сейчас прошу Вас мне помочь.

 

Фото номер один, это мое движение и знак для меня. 

 

1.jpg

 

Фото номер два, я нарисовал траекторию Киа, в моменте пересечения наших движений я ему уступил.

 

20161028_084736.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Perviy said:

Там 2 перекрестка. Вы проезжаете два перекрестка. На одном вы уступаете, там где знак.

 

 

Так ведь дело в том, что я не доезжаю до второго перекрестка, второй перекресток меня разворачивает обратно в сторону Спейса вдоль базара, либо по Сулейман Дадашеву в сторону бывшего памятника Азизбекова. Это для Киа он второй, для меня он первый, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная ситуация произошла со мной буквально 45 минут назад (8:20).
 
Еду прямо по улице Seyfəddin Dağlı (справа от меня бывший стеклянный базар, ныне диско Сохо и Фаворит маркет), подъезжаю к пересечению с улицей Süleyman Dadaşov и как всегда, на протяжении многих лет, справа от меня установлен знак- Уступить дорогу.
 
Кто бывает на данном участке утром и вечером, неоднократно сталкиваются с 451 путрулем, но до сегодняшнего дня, я думал, что они останавливали авто с другого напрвления, сегодня же ситуация была из серии- Разбить Легенды о ПДД.
 
Для начала вопрос знатокам, я еду по Seyfəddin Dağlı, подъезжаю к пересечению (перекрестку) с улицей Süleyman Dadaşov, кому я должен уступить дорогу.
 
а) только автомобилям справа
б) только автомобилям слева
в) автомобилям слева и справа
г) никому не уступать (мы ведь в Азербайджане живем)
 
Значит я на перекрестке, визуально смотрю, что справа от меня никого, делаю легкий поворот на лево и потом мне надо поехать вверх в сторону Посольства Саудовской Аравии, слева от меня в мою сторону по улице Süleyman Dadaşov  едет автомобиль (Киа), которого я естевственно пропускаю и после него начинаю свое движение, и тут, вдруг включив мигалки, патруль 451 разворачивается за Киа, я не успел пропустить Гаи и проехал, но специально остановился, что бы понаблюдать за ситуацией по какой причине его остановили, ремень на парне был и на вид он был из категории правильных водил.
 
К нему подошел один инспектор ко мне второй и потребовал документы, спрашиваю на каком основании, говорит вы нас не пропустили, говорю ты хоть и включил мигалки  но был слишком рядом, и я мог просто поцеловать ваш авто, во вторых доков кроме тех паспорта нет, дома забыл но ты можешь проверить все по борт компу (я первый раз в жизни забыл вод. удостю дома :) 
 
И задаю вопрос, почему вы его остановили, говорит он тебе дорогу не дал, и тут я вподаю в осадок )))....спрашиваю,почему он должен давать мне дорогу, передо мной же знак- Уступить, на что получаю ответ которого я просто не ожидал, что оказимаааа я должен пропускать только тех, что едем по Süleyman Dadaşov справа от меня, слева от меня должны уже пропустить меня так как я для них на главной дороге, признаться честно в этот момент я не хрена не понял.....есть знак- Уступить, есть перекресток и есть правило, что сила знака распростроняется на этот перекресток, т.е. я должен уступать как левым так и правым....но инспектор утверждал,ч то дорога была моя.
 
Тех паспорт у него в руках, я спешу, надо было ребенка в садике оставить, говорю уже ему в наглую....короче, документы у тебя, пиши что хочешь, я оставлю ребенка, и приеду обратно, будь здесь....потом подхожу к парню и спрашиваю, ты написал, что не согласен, говорит ДА написал, я ему в ответ, если что, я за тебя и уехал.
 
Приезжаю на то самое место (посольство Саудовской Аравии), они там уже других лохуют, подхожу к инспектору, он мне протягивает тех паспорт и говорит, мол- хороший парень иди, и тут меня понесло, отвечаю- ты мне одолжение не делай, вы тут занимаетесь тем, что извращаете закон, твердите о какой то главной дороге, помехе справа но при этом левые не имеют предпочтение, что вы вообще для информации должны сообщить в ведомство, что для тех кто ежед по Süleyman Dadaşov со стороный бывшего памятника Азизбекова должны поставить знак главная дорога, а то они уступают мне потому, что я справа, а я должен уступить им потому, что у меня знак- Уступить.
 
Я по любому сейчас напишу письмо в ГАИ, и завтра им в рожу засуну, специально буду стоять с камерой по утрам и снимать как они людей разводят, просто должен быть уверен, что я  прав, в чем сейчас прошу Вас мне помочь.
 
Фото номер один, это мое движение и знак для меня. 
 
1.thumb.jpg.bb518f7b3b54c8e3a0b16ac5961a3de9.jpg
 
Фото номер два, я нарисовал траекторию Киа, в моменте пересечения наших движений я ему уступил.
 
20161028_084736.thumb.jpg.56fbafdf7201058b6302768b06051402.jpg
 
 

ГАИ абсолютно прав. Я каждый день оттуда еду и спорю с теми кто не уступают. Еще бывают незнайки которые передомной останавливаются и уступают тем кто слева идет. Там у вас фактически 2 поворота. Во время первого поворота на лево у вас знак уступи дорогу, что значит вы должны уступить дорогу машинам которые едут слева. Потом вы делаете поворот на право, там знака уступи нету, значит действует правило - дорога того кто ездит справа. Все очень просто. И все те кто слева едут должны вас пропустить. Поскольку никто у нас в знаках и правилах дорожного движения не разбираются, постоянно там нарушают а мне приходиться со всеми спорить
Link to comment
Share on other sites

 
Так ведь дело в том, что я не доезжаю до второго перекрестка, второй перекресток меня разворачивает обратно в сторону Спейса вдоль базара, либо по Сулейман Дадашеву в сторону бывшего памятника Азизбекова. Это для Киа он второй, для меня он первый, не так ли?


Нет не так. Вы в первый раз руль на лево поворачиваете, а потом на право поворачиваете. И вы на правой стороне от них. Они обязаны вас пропустить
Link to comment
Share on other sites

Еще одно больное место города с нехваткой знаков.

Перекресток - это по сути пересечение дорог.

 

11) yolayrıcı — yolların bir səviyyədə hər hansı kəsişməsi, birləşməsi və ya şaxələnməsi, o cümlədən bunların əmələ gətirdiyi ərazidir;

 

2 перекрестка - это когда 2 разных пересечения. А тут всего лишь 1 пересечение улиц Дадашева и Даглы. От того,что там отгрохали базар посредине, улица Даглы не превратилась в 2 разные улицы. Если бы вместо здания там была просто зеленая полоса или паркчик, как на следующем пересечении Даглы с Джавидом (у Спейса), то сомнений и вопросов ни у кого не возникло бы.

Так что для щастья там не хватает всего лишь знака главной дороги с табличкой направления на ул.Дадашева  и перенесения чуть вперед знака "уступи" на ул.Даглы (ну или хотя бы очистки его от листвы деревьев). 

 

Резюме:

Товарищ Том Сойер,вы абсолютно правы и товарищ Марк Твен мог бы вами гордиться :) 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Еще одно больное место города с нехваткой знаков.
Перекресток - это по сути пересечение дорог.
 
11) yolayrıcı — yolların bir səviyyədə hər hansı kəsişməsi, birləşməsi və ya şaxələnməsi, o cümlədən bunların əmələ gətirdiyi ərazidir;
 
2 перекрестка - это когда 2 разных пересечения. А тут всего лишь 1 пересечение улиц Дадашева и Даглы. От того,что там отгрохали базар посредине, улица Даглы не превратилась в 2 разные улицы. Если бы вместо здания там была просто зеленая полоса или паркчик, как на следующем пересечении Даглы с Джавидом (у Спейса), то сомнений и вопросов ни у кого не возникло бы.
Так что для щастья там не хватает всего лишь знака главной дороги с табличкой направления на ул.Дадашева  и перенесения чуть вперед знака "уступи" на ул.Даглы (ну или хотя бы очистки его от листвы деревьев). 
 
Резюме:
Товарищ Том Сойер,вы абсолютно правы и товарищ Марк Твен мог бы вами гордиться :) 
 


Если будет знак "главная дорога" то придется уступить тем кто едут со стороны базара. А это не тот эффект который должен быть. Там все верно, просто немного думать нужно и все
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Valdiviya said:

 


Нет не так. Вы в первый раз руль на лево поворачиваете, а потом на право поворачиваете. И вы на правой стороне от них. Они обязаны вас пропустить

 

К счастью от кривизны наших улиц и поворотов вашего руля законодательство не меняется. Не спорьте там в следующий раз, мало ли кто попадется) 

Link to comment
Share on other sites

У вас что за нарушение? Какая статья там написано?


Я еще не взяла протокол. Они сказали дай права а они были в машине. Я вышла и меня полиция отогнала оттуда. Сегодня пойду туда. Как мне лучше поступить? Взять протокол, подписаться и потом жалобу написать? Или сразу сказать что он уже просрочен?
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Valdiviya said:

 


Если будет знак "главная дорога" то придется уступить тем кто едут со стороны базара. А это не тот эффект который должен быть. Там все верно, просто немного думать нужно и все

 

Знак главной дороги должен быть на ул.Дадашева,с табличкой внизу поворота главной дороги в сторону Метбуат. У базара УЖЕ стоит уступи. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Резюме:

Товарищ Том Сойер,вы абсолютно правы и товарищ Марк Твен мог бы вами гордиться :) 

 

Вот вот, я ему так и сказал, а если бы не было базара и детского садика, то это полноценный Т- образный перекресток и в этот момент я почувствовал его замешательство.

Спасибо вам за ответ. Напишу письмо в Гаи, посмотрим, что ответят.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Valdiviya said:

 

 


Если будет знак "главная дорога" то придется уступить тем кто едут со стороны базара. А это не тот эффект который должен быть. Там все верно, просто немного думать нужно и все

 

И каким должен быть эффект?

Link to comment
Share on other sites

К счастью от кривизны наших улиц и поворотов вашего руля законодательство не меняется. Не спорьте там в следующий раз, мало ли кто попадется) 


Вы абсолютно не правы. Это не кривизна. Это поворот. И знак уступи дорогу действует до первого поворота. А кто может попасться когда я права и они не могут истолковать закон?
Link to comment
Share on other sites

Знак главной дороги должен быть на ул.Дадашева,с табличкой внизу поворота главной дороги в сторону Метбуат. У базара УЖЕ стоит уступи. 


Зачем? Он же не главный. Он уступает тем кто едут справа. Там все знаки на месте. По вашему предложению уже приоритет дороги меняется.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Valdiviya said:

 


Я еще не взяла протокол. Они сказали дай права а они были в машине. Я вышла и меня полиция отогнала оттуда. Сегодня пойду туда. Как мне лучше поступить? Взять протокол, подписаться и потом жалобу написать? Или сразу сказать что он уже просрочен?

 

Не надо никуда ехать.Вы сами добровольно лезете головой в петлю.  Если не могут найти по адресу, то пусть потрудятся и найдут на дороге. При 2-м варианте обязаны остановить , вручить письмо-уведомление и СРАЗУ отпустить. Не найдут в течении года со дня нарушения - ликвидируется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И каким должен быть эффект?


Эффект такой который есть сейчас. Те кто едут со стороны 20-ой школы уступают правой стороне, что есть уже в законе что если нету знака нужно уступать правой стороне. А если поставят знак главная дорога то уже все им должны будут уступать. Разницу видите?
Link to comment
Share on other sites

Не надо никуда ехать.Вы сами добровольно лезете головой в петлю.  Если не могут найти по адресу, то пусть потрудятся и найдут на дороге. При 2-м варианте обязаны остановить , вручить письмо-уведомление и СРАЗУ отпустить. Не найдут в течении года со дня нарушения - ликвидируется.


Они звонят домой, наезжают на папу. Я у папы прописана. А я не хочу чтоб его беспокоили. Агиль ведь написал что ММХ в течении 30-и дней должен быть в системе. 5 месяцев прошло. Сейчас они могут его занести?
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...