Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

56 minutes ago, dis-putnik said:

Спасибо, Эльчин,а вы слышали о том что кому нибудь в Азербайджане удавалось убрать незаконные проценты штрафа и начать отсчет заново со скидкой ,после решения суда?это реально,или тока в теории ?на практике кому то удавалось?

 

Решение суда передадут мне сразу по окончании суда или почтой пришлют, и надо ждать две недели (как в прошлый раз)а в это время за мной будут охотиться гаи чтобы арестовать изза процентов,нельзя чтоли сразу решение суда взять у судьи и отвезти в гаи,для быстроты?

Не практикую,поэтому лично свидетелем не был. Но наслышан. Суд отменял и не такое. Решение суда оглашается сразу. Думаю при исходе в вашу пользу с этим проблем быть не должно. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Пришёл штраф за радар на дороге Маштага-Бузовны. Но на фото,где есть показания радара(цифры,время и место)не моя машина. Вот такие фотоImageUploadedByDisput.Az1471254333.36835 Фото машины крупным планом-моя машина Но два остальных -какой-то джип. Это он превысил скорость,на фото с его машиной показания радара. А моя просто номер и все. Я знаю,что не могла превысить скорость,т к машину вожу недавно. Радар был обозначен и я вела медленно. К кому мне обратиться в ГАИ и что делать. Очень прошу помочь т к я с этим не сталкивалась. С уважением

Link to comment
Share on other sites

Как подается апелляция на решение суда первой инстанции,в деталях нужно знать. 

1) Проходит слушание ,судья решает против меня,и потом официально посылает мне домой свое решение  и мои доки обратно почтой?

2) С момента получения этого письма, я подаю аппеляцию в тот же суд ,но как именно, сдаю те же доки с жалобой, все как в первом случае, но уже плюс приложив решение суда,или надо заново составлять жалобу ?

3) Каков крайний срок подачи апелляции,допустим копия решения суда дойдет до меня через год ( тут все возможно) ,нет в законе понятия крайнего срока подачи аппеляции?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, попал в ДТП, разбирательство в ГАИ указало что я потерпевшая сторонна, т.е. ичбари (АзСигорта) виновника должна чинить мою машину.
Завтра беру справку с ГАИ и собираюсь идти к страховой в офис. 
Посоветуйте как на закконом основание выстраивать разговор со страховой?
Я нехочу чиниться у них в сервисе, а хочу чтоб все сделали у оффициалов. Можит кто расспишет порядок действий. Времени нет, форум почитал, конкретно не успел найти ответов. Но чую много гемороя будет и споров с деньгами и выплатами.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Наталья Гамзаева сказал:

 

Пишите онлайн обращение на сайте mia.gov.az

Но мне кажется, вы нарушил если у вас hyundai akcent

Link to comment
Share on other sites

Пишите онлайн обращение на сайте mia.gov.az

Но мне кажется, вы нарушил если у вас hyundai akcent


А почему Вам так кажется?На фото не видно ,что я нарушаю. Даются данные радара и в кадре чужая машина. На фото не зафиксировано моё превышение. Просто фото моей машины крупно рядом с каким-то фургоном. Этак и Вашу могут сфоткать рядом с домом,потом пришлют штраф за радар. Соседу тоже приходил радар аж 200км. А у него старушка-машинка больше 120 не тянет. Вот как-то так[emoji35]
Link to comment
Share on other sites

В 14 августа 2016 г. в 18:13, Elcin_Ahmad сказал:

Не за что.

Звонки тут вряд ли помогут. По быстрому можно пойти завтра и попробовать там договориться, чтоб вернули. Требовать надо копию решения о задержании с целью подачи в суд.   Если они увидят,что человек не собирается платить, знает свои права и настроен решительно идти до конца, то думаю потеряют интерес и  вернут.  

 

Эльчин, большое спасибо за помощь. Вы очень помогли сотруднику. Вселили в него уверенность . Он забрал машину без денег. А ведь шёл уже оплачивать штраф. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Наталья Гамзаева said:


А почему Вам так кажется?На фото не видно ,что я нарушаю. Даются данные радара и в кадре чужая машина. На фото не зафиксировано моё превышение. Просто фото моей машины крупно рядом с каким-то фургоном. Этак и Вашу могут сфоткать рядом с домом,потом пришлют штраф за радар. Соседу тоже приходил радар аж 200км. А у него старушка-машинка больше 120 не тянет. Вот как-то такemoji35.png

Да, бывает и такое. Если уверены,что не превышали, то напишите жалобу в указанный выше адрес. Вызовут в горгаи, напишете там объяснительную. Потребуете предъявить доказательства. 

 

2 hours ago, MamoloG said:

Друзья, попал в ДТП, разбирательство в ГАИ указало что я потерпевшая сторонна, т.е. ичбари (АзСигорта) виновника должна чинить мою машину.
Завтра беру справку с ГАИ и собираюсь идти к страховой в офис. 
Посоветуйте как на закконом основание выстраивать разговор со страховой?
Я нехочу чиниться у них в сервисе, а хочу чтоб все сделали у оффициалов. Можит кто расспишет порядок действий. Времени нет, форум почитал, конкретно не успел найти ответов. Но чую много гемороя будет и споров с деньгами и выплатами.
Заранее спасибо.

Вопрос  в рамках гражданского права. Если в договоре не указывается где будет осуществляться восстановление автомобиля в случае ДТП, то "давить" на это будет трудновато. Если только не стоит вопрос гарантии в офиц.сервисе.

Если не получится договориться,то все разногласия решаются через суд.

 

3 hours ago, dis-putnik said:

Как подается апелляция на решение суда первой инстанции,в деталях нужно знать. 

1) Проходит слушание ,судья решает против меня,и потом официально посылает мне домой свое решение  и мои доки обратно почтой?

2) С момента получения этого письма, я подаю аппеляцию в тот же суд ,но как именно, сдаю те же доки с жалобой, все как в первом случае, но уже плюс приложив решение суда,или надо заново составлять жалобу ?

3) Каков крайний срок подачи апелляции,допустим копия решения суда дойдет до меня через год ( тут все возможно) ,нет в законе понятия крайнего срока подачи аппеляции?

  Апелляция подается письменной жалобой в тот же суд с добавлением всех доков + нового решения. Это новое решение объявляется судом 1-й инстанции сразу же,копия выдается макс.в течении 2-х дней. Срок - 10 дней с момента получения копии. Если не выдадут за 2 дня - жалуетесь в Верховный. 

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, zayka07 said:

 

Эльчин, большое спасибо за помощь. Вы очень помогли сотруднику. Вселили в него уверенность . Он забрал машину без денег. А ведь шёл уже оплачивать штраф. 

Ну он молодец,сам справился. А то есть некоторые знакомые,которые набирают номер и тупо суют телефон под нос гаишнику На днях с одним пришлось так минут 20 болтать пока не расставили все точки над е-мое  :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Наталья Гамзаева сказал:


А почему Вам так кажется?На фото не видно ,что я нарушаю. Даются данные радара и в кадре чужая машина. На фото не зафиксировано моё превышение. Просто фото моей машины крупно рядом с каким-то фургоном. Этак и Вашу могут сфоткать рядом с домом,потом пришлют штраф за радар. Соседу тоже приходил радар аж 200км. А у него старушка-машинка больше 120 не тянет. Вот как-то такemoji35.png

Идите в горгаи кабинет 108 потребуйте видео фиксацию. Пускай покажут и докажут. Если будут сомнения, то попросят вас написать заявление в канцелярию для рассмотрения.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, azeri9999 said:

Здравствуйте .
При вызде выдали такой билдириш . Что быдет если не вернусь в срок ? И для чего это ?

В конце мелкими буквами в графе Cavabdehlik

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто знает, если автомобиль приобретает иностранец на свое имя (расстаможеный и с номерами) и переоформяет на свпое имя то ему выдают течпаспорт на срок его вида на зчительство в Азерб или обычний техпаспорт, ну и номера все еще желтые выдают или простые?

 

Link to comment
Share on other sites

А такое возможно,оплатить штраф, а потом все таки продолжить добиваться отмены решения в суде,я слышал по ммх протоколам нельзя платить,это необратимо,а по обычным протоколам? Если такое возможно ,то какова процедура,штраф уже с процентами и скоро время ареста настанет ,дело в том, что этим макакам на улице никак не докажешь что проценты незаконно начислялись и дело еще на стадии обжалования,это дополнительно усложняет все ,и дабы избежать этой ситуации, оплатить всю сумму  и потом вернуть деньги ( с процентами) возможно будет?Но как?приложить еще чек об оплате штрафа с процентами вместе с жалобой в суд ,и добавить в текст жалобы еще и сумму возмещения ? В случае моего выигрыша,это было бы идеальным вариантом справедливости для меня, а для них уроком,если эти пени они сами и заплатят ,за всю эту волокиту и моральный ущерб.

Link to comment
Share on other sites

диски 20 при норме 17. так уж получилось поставил бывший владелец, ни я ни муж этими заморочками не страдаем. раньше с этим проблем вообще не было а последний год часто останавливают. закон в принципе на стороне ДЙП. у мужа была аналогичная проблема пришлось поменять на родные и мне в принципе тоже пора менять но накладно получается. может есть варианты как -то доказать что это изменение конструкции не влияет на функциональность?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sincero сказал:

диски 20 при норме 17. так уж получилось поставил бывший владелец, ни я ни муж этими заморочками не страдаем. раньше с этим проблем вообще не было а последний год часто останавливают. закон в принципе на стороне ДЙП. у мужа была аналогичная проблема пришлось поменять на родные и мне в принципе тоже пора менять но накладно получается. может есть варианты как -то доказать что это изменение конструкции не влияет на функциональность?

есть норма...к которой приходятпосле многочисленных испытаний...я склоняюсь к тому что размер шин и дисков все таки влияет на функциональность машины..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ali88 said:

есть норма...к которой приходятпосле многочисленных испытаний...я склоняюсь к тому что размер шин и дисков все таки влияет на функциональность машины..

 

влияет знаю я. руль дрожит когда торможу. просто взять так и выбросить 600 манат на диски с лысыми шинами душа не лежит :( а каждый раз давить на жалость ДЙП тоже стремно.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Sincero said:

просто взять так и выбросить 600 манат

Не просто так. На заводе-производителе все рассчитывается и приводится в соответствие. Несоответствие размера дисков влечет повышенный расход топлива, изменение управляемости не в лучшую сторону, дисбаланс между показаниями приборов, более скорую изнашиваемость деталей ходовой и т.п.

На первый взгляд все это незаметно, но в один не прекрасный момент может привести к серьезным проблемам и большим расходам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sincero сказал:

 

влияет знаю я. руль дрожит когда торможу. просто взять так и выбросить 600 манат на диски с лысыми шинами душа не лежит :( а каждый раз давить на жалость ДЙП тоже стремно.

 

Продайте. Просто много не дадут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sincero said:

 

просто взять так и выбросить 600 манат на диски с лысыми шинами душа не лежит 

Ну зачем сразу "выбросить". Считайте это вложением в Вашу же безопасность и отсутствие головной боли :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sincero сказал:

Спасибо ребята, будем менять ))

сделайте так..езжайте в машин базары на проспекте Бабек..подходите к любому ларьку предлагаете сделать бартер..если диски с шиной хорошие они вам сами доплатят или обменяют бесплатно

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ali88 сказал:

сделайте так..езжайте в машин базары на проспекте Бабек..подходите к любому ларьку предлагаете сделать бартер..если диски с шиной хорошие они вам сами доплатят или обменяют бесплатно

А если только одно колесо с диском надо поменять? 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Last Gonzales сказал:

А если только одно колесо с диском надо поменять? 

не знаю..но там очень большой выбор колес ..может и согласятся

Link to comment
Share on other sites

друзья кто в курсе вступил в силу закон о котором кямран Алиев говорил что мол районским можно оставлять бакинские номера и что при переоформлении нужно прохоить ТО

 

источник

http://avtosfer.az/news/23029

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Палестинец said:

друзья кто в курсе вступил в силу закон о котором кямран Алиев говорил что мол районским можно оставлять бакинские номера и что при переоформлении нужно прохоить ТО

 

источник

http://avtosfer.az/news/23029

Это видео обсуждалось. Внимательно посмотрите видеоролик. Все, что говорит К.Алиев в этом ролике, строго соответствует закону, который уже давно действует и даже ни одного лишнего слова нет, а за кадром озвучивается какой-то нереальный гон, который вообще не соответствует словам К.Алиева, а в некоторых моментах вырваны из контекста фразы К.Алиева, которые он произносит, отвечая на совершенно другие вопросы, не те, о которых говорит голос за кадром.

Отсюда я делаю вывод, что это какой-то дешевый заказ с целью создать ажиотаж вокруг ресурса или же выполненный безграмотными темными людьми репортаж.

По крайней мере в официальных источниках ни слова о каких-то настоящих или будущих изменениях в этих процедурах не говорится.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Это видео обсуждалось. Внимательно посмотрите видеоролик. Все, что говорит К.Алиев в этом ролике, строго соответствует закону, который уже давно действует и даже ни одного лишнего слова нет, а за кадром озвучивается какой-то нереальный гон, который вообще не соответствует словам К.Алиева, а в некоторых моментах вырваны из контекста фразы К.Алиева, которые он произносит, отвечая на совершенно другие вопросы, не те, о которых говорит голос за кадром.

Отсюда я делаю вывод, что это какой-то дешевый заказ с целью создать ажиотаж вокруг ресурса или же выполненный безграмотными темными людьми репортаж.

По крайней мере в официальных источниках ни слова о каких-то настоящих или будущих изменениях в этих процедурах не говорится.

 

мда уж....

спасибо.

у меня тут вопрос нуждающийся в помощи...так как впервые практикую покупку машины в Баку....беру машину в Баку еду в Гянджу там по месту жительства буду переоформлять. В Баку где именно снять с учета и получить транзиты...в Гяндже я знаю что делать  а вот по действия в Баку нужна консультация.

Заранеее Спасибо

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Палестинец said:

 

мда уж....

спасибо.

у меня тут вопрос нуждающийся в помощи...так как впервые практикую покупку машины в Баку....беру машину в Баку еду в Гянджу там по месту жительства буду переоформлять. В Баку где именно снять с учета и получить транзиты...в Гяндже я знаю что делать  а вот по действия в Баку нужна консультация.

Заранеее Спасибо

А вот в этой процедуре, кстати, около двух лет назад произошли изменения в лучшую сторону.

Если вы купили автомобиль с бакинскими номерами, но прописаны в Гяндже, то вам достаточно поехать в Гянджу, там ваш автомобиль зарегистрируют и дадут новые гянджинские номера, а с учета в Баку автоматически снимут(то же самое, как прописка).

Как раньше, сначала ехать в Хырдалан, сдавать бакинские номера и получать транзиты не требуется.

П.С. Хотя, прежде чем ехать, все-таки советую в Гянджинское управление позвонить или через знакомых уточнить, а то зная наши регионы, и как до них доходят нововведения, можно нарваться на проблему(например, нет связи с базой данных или комп не работает:).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Палестинец сказал:

 

мда уж....

спасибо.

у меня тут вопрос нуждающийся в помощи...так как впервые практикую покупку машины в Баку....беру машину в Баку еду в Гянджу там по месту жительства буду переоформлять. В Баку где именно снять с учета и получить транзиты...в Гяндже я знаю что делать  а вот по действия в Баку нужна консультация.

Заранеее Спасибо

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

 

ГЛАВА 3 ДОПУСК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

Статья 27. Государственная регистрация транспортных средств

...

XIII-II. Во время обращения по случаю повторной государственной регистрации транспортного средства, предусмотренного в пункте 1 части II статьи 27 настоящего закона, в другом регионе, взятие на учет транспортного средства в новом регионе отменяет государственную регистрацию по предыдущему региону.

П.С. Снимается с учета автоматом при повторном регистрации (оформлении) в Гандже. По этому покупаете (гендоверенность) и домой.

П.С.1. Такая покупка похожа на покупку "кота в мешке". Не знаете при открытие/оформлении мешка какие подводные камни выйдут. Если хотите, в Хырдалане (если машина прописано в г. Баку) снимаете с учета, и там же проверяете на угоны, на протоколы, на аресты и т.п и т.д. Потом покупаете транзитные номера (22 ман).  Или же, после проверки угона, радара... прерываете операции "проверка ТС для дальнейшего оформления" и забираете доки и едите себе на оформлении.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

А вот в этой процедуре, кстати, около года назад произошли изменения в лучшую сторону.

Если вы купили автомобиль с бакинскими номерами, но прописаны в Гяндже, то вам достаточно поехать в Гянджу, там ваш автомобиль зарегистрируют и дадут новые гянджинские номера, а с учета в Баку автоматически снимут(то же самое, как прописка).

Как раньше, сначала ехать в Хырдалан, сдавать бакинские номера и получать транзиты не требуется.

П.С. Хотя, прежде чем ехать, все-таки советую в Гянджинское управление позвонить или через знакомых уточнить, а то зная наши регионы, и как до них доходят нововведения, можно нарваться на проблему(например, нет связи с базой данных или комп не работает:).

 

ок...а как до Гянджи доехать? взять доверенность? я так нехочу..так как  потом эта доверенность через 2ух людей должна пройти  чтобы в конце концов  я все же на себя переоформил

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Палестинец said:

 

ок...а как до Гянджи доехать? взять доверенность? я так нехочу..так как  потом эта доверенность через 2ух людей должна пройти  чтобы в конце концов  я все же на себя переоформил

Если хотите сразу на свое имя, тогда придется ехать с владельцем в Гянджу)

Или все же узнайте в Хырдалане, может вариант с транзитами тоже оставили. Выше Умный Нахичеванлы написал. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, umniy Nxcivanli сказал:

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

 

ГЛАВА 3 ДОПУСК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

Статья 27. Государственная регистрация транспортных средств

...

XIII-II. Во время обращения по случаю повторной государственной регистрации транспортного средства, предусмотренного в пункте 1 части II статьи 27 настоящего закона, в другом регионе, взятие на учет транспортного средства в новом регионе отменяет государственную регистрацию по предыдущему региону.

П.С. Снимается с учета автоматом при повторном регистрации (оформлении) в Гандже. По этому покупаете (гендоверенность) и домой.

П.С.1. Такая покупка похожа на покупку "кота в мешке". Не знаете при открытие/оформлении мешка какие подводные камни выйдут. Если хотите, в Хырдалане (если машина прописано в г. Баку) снимаете с учета, и там же проверяете на угоны, на протоколы, на аресты и т.п и т.д. Потом покупаете транзитные номера (22 ман).  Или же, после проверки угона, радара... прерываете операции "проверка ТС для дальнейшего оформления" и забираете доки и едите себе на оформлении.

 

да вот именно нехочу по доверенности так как может всплыть куча всего.

поэтому как вариант поехать в Хырдалан там проверить и получить транзиты

 

не совсем понял про прерывание с целью проверки ТС для дальнейшего оформления

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Палестинец сказал:

 

да вот именно нехочу по доверенности так как может всплыть куча всего.

поэтому как вариант поехать в Хырдалан там проверить и получить транзиты

 

не совсем понял про прерывание с целью проверки ТС для дальнейшего оформления

 

А вы возмите доверенность на когото близкого и сним езжайте в Гянджу оформите авто на себя

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Палестинец сказал:

 

да вот именно нехочу по доверенности так как может всплыть куча всего.

поэтому как вариант поехать в Хырдалан там проверить и получить транзиты

 

не совсем понял про прерывание с целью проверки ТС для дальнейшего оформления

 

Едите в Хырдалан, как будьто для переоформления. Проходите процедуры повторной регистрации до того момента, когда после заполнении заявлений подойдете сидящем с право от того, кот. заполнял заявлений, для проверки машины на угон, на радар, на арест...

Как выяснится, что никаких проблем нет, тогда... поворачиветесь назад, "покупетете" доверенность на близкого человека, там же, во дворе есть нотариус и едите к себе. "Близкий друг/брат/товарищь" а Гандже оформляет на Вас, как было написано на верху диспутчанином N.Y.Z.

П.С. Близкий человек должен быть прописан в Баку. А то, заявлений не оформять. Или же, сами от руки можете написат/заполнять формы №1, 2 и договор купли/продажи. Бланки в инете имеються.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, N.Y.Z сказал:

А вы возмите доверенность на когото близкого и сним езжайте в Гянджу оформите авто на себя

 

этот вариант я уже обдумывал.

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

Едите в Хырдалан, как будьто для переоформления. Проходите процедуры повторной регистрации до того момента, когда после заполнении заявлений подойдете сидящем с право от того, кот. заполнял заявлений, для проверки машины на угон, на радар, на арест...

Как выяснится, что никаких проблем нет, тогда... поворачиветесь назад, "покупетете" доверенность на близкого человека, там же, во дворе есть нотариус и едите к себе. "Близкий друг/брат/товарищь" а Гандже оформляет на Вас, как было написано на верху диспутчанином N.Y.Z.

П.С. Близкий человек должен быть прописан в Баку. А то, заявлений не оформять. Или же, сами от руки можете написат/заполнять формы №1, 2 и договор купли/продажи. Бланки в инете имеються.

 

понятно...проще взять транзиты. и в гяндже спокойно переоформить

 

спасибо за отзывы

Edited by Палестинец
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Палестинец сказал:

 

этот вариант я уже обдумывал.

 

понятно...проще взять транзиты. и в гяндже спокойно переоформить

 

спасибо за отзывы

Доброе утро. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста.

Вчера закончилась ген доверенность на авто.Человек у которого покупал машину, будет только через 10 дней в Баку.

 

Вопрос: Если гаи остановит,к чему готовиться и какой штраф может быть?

 

Спасибо!!!

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, korlion said:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста.

Вчера закончилась ген доверенность на авто.Человек у которого покупал машину, будет только через 10 дней в Баку.

 

Вопрос: Если гаи остановит,к чему готовиться и какой штраф может быть?

 

Спасибо!!!

 

Если больше ни у кого доверенности нет, то 40ман штраф и отправление автомобиля на штрафстоянку, пока владелец не приедет и не вытащит.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, korlion said:

Спасибо большое за ответ!

 

Мне лучше тогда машину держать во дворе?)

Ну да, во дворе надежней.

Дождаться владельца и переоформить на свое имя или же взять у него гендоверенность и затем самому переоформить с помощью родственников или друзей.

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 1 reply
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...