Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

28 minutes ago, MS13 said:

Гаи может просто остановить попросить тех-осмотор и доки ? Как я знаю проверять тех осмотор,права,страховку могут только на посту .. 

 

Все верно, просто так в черте города остановка для проверки доков не правомерна. Только на стационарных постах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

55 minutes ago, ali88 said:

Уважаемые..на проспекте строителей напротив межбанка есть светофор со стоп линией...он переодически не работает..а если работает то в режиме мигания желтого света...так вот надо останавливаться перед стоп линией? Когда светофор мигает?

Если светафор не работает или мигает желтое постоянно-то вы должны пропускать пешеходов по зебре. 

 

Этот светафор работал для кого то лично, сейчас он потерял свой статус)))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ali88 сказал:

Уважаемые..на проспекте строителей напротив межбанка есть светофор со стоп линией...он переодически не работает..а если работает то в режиме мигания желтого света...так вот надо останавливаться перед стоп линией? Когда светофор мигает?

Только если на зебре пешеход. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AgilAbdullayev сказал:

Если светафор не работает или мигает желтое постоянно-то вы должны пропускать пешеходов по зебре. 

 

Этот светафор работал для кого то лично, сейчас он потерял свой статус)))

Ага)) спасибо..я там каждый день проезжаю..интересно стало ...я в последнее время очень много обращаю внимания на стоп линии...и пришел к выводы нашр автолюбители его просто не замечают как и знак стоп

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MS13 said:

Гаи может просто остановить попросить тех-осмотор и доки ? Как я знаю проверять тех осмотор,права,страховку могут только на посту .. 

Может, если обоснует причину остановки. Например, не наклеена соотв. бирка, а пробивая по базе, он увидел, что автомобиль должен был пройти ТО и получить новую бирку.

Также может быть просто рейд на предмет прохождения ТО.

Но просто так проверять доки, в т.ч. страховку, имеют право только на стационарных постах.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Продолжение моей истории.Значит так,сегодня получаю письмо от суда со всеми документами внутри ,то есть отказали в рассмотрении(что как я понимаю считается проигрышем) дела ввиду отсутвия герара,причем вынесли этот герардад в день слушания моего дела,когда мне судья сказал иди принеси герар и потом рассмотрим твое дело,он что издевается ,если сразу же принял решение об отказе в рассмотрении ,суд был 15 июля и герардад с датой 15 июля,внизу написано до 10 авг. могу давать апелляцию,но у меня до сих пор нет копии герара ,прошло уже 20 дней со дня моего письма в гаи, но до сих пор тишина.Интересный момент,в этом герардаде отмечено ,что ни я ни представитель гаи не явился в суд,что является ложью,я то был, там, или то ,что не хватало одного документа у них считается за отсутсвие и истца самого? Так что же делать, ждать дальше герара ,дата ареста машины будет примерно через 10 дней,проценты капают,никто ниче не делает,я писал чтобы остановили проценты,но закон для них не писан. В герардаде написано время для подачи апелляции до 10 авг,а что если каким то чудом все таки  герар получу, но после 10 августа,поздно жаловаться, дата герара ведь свежая будет?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Может, если обоснует причину остановки. Например, не наклеена соотв. бирка, а пробивая по базе, он увидел, что автомобиль должен был пройти ТО и получить новую бирку.

Также может быть просто рейд на предмет прохождения ТО.

Но просто так проверять доки, в т.ч. страховку, имеют право только на стационарных постах.

Про рейд мы так и не смогли найти ответ, должен ли быть какой то офиц. док у них на руках от начальства и имеем ли мы право его требовать?

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Rasim said:

Про рейд мы так и не смогли найти ответ, должен ли быть какой то офиц. док у них на руках от начальства и имеем ли мы право его требовать?

Про документ на руках и право требования ничего не написано. Но одной из причин остановки может быть проведение спец.операций - рейда, план-перехват и т.п. Рейд осуществляется по указанию начальства, уполномоченного назначать такие мероприятия(обычно уровень начальника райотдела и выше).

Вряд ли адекватный гаишник будет лгать про рейд и тем более ложно ссылаться на начальство, когда останавливает автомобиль. Если дело дойдет до разбирательства или суда, то водитель может указать это в объяснительной и вранье всплывет, начальству это явно не понравится.

 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Про документ на руках и право требования ничего не написано. Но одной из причин остановки может быть проведение спец.операций - рейда, план-перехват и т.п. Рейд осуществляется по указанию начальства, уполномоченного назначать такие мероприятия(обычно уровень начальника райотдела и выше).

Вряд ли адекватный гаишник будет лгать про рейд и тем более ложно ссылаться на начальство, когда останавливает автомобиль. Если дело дойдет до разбирательства или суда, то водитель может указать это в объяснительной и вранье всплывет, начальству это явно не понравится.

 

Одно это уже само по себе грубейшее упущение и нарушение прав граждан,потому как часто злоупотребляют словом рейд гайцы ,зная что им ниче за это не будет ,а в суде и подавно без бумажек и документа никогда ниче не докажут,у нас и то ,что в законе написано тяжело им доказать в наших реялиях,а начальство их любое вранье покрывает, стоят друг за другом стеной,на своей шкуре убедился.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, dis-putnik said:

Одно это уже само по себе грубейшее упущение и нарушение прав граждан,потому как часто злоупотребляют словом рейд гайцы ,зная что им ниче за это не будет ,а в суде и подавно без бумажек и документа никогда ниче не докажут,у нас и то ,что в законе написано тяжело им доказать в наших реялиях,а начальство их любое вранье покрывает, стоят друг за другом стеной,на своей шкуре убедился.

Согласен. И тогда на помощь придет регистратор с его словами о рейде )

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dis-putnik said:

Продолжение моей истории.Значит так,сегодня получаю письмо от суда со всеми документами внутри ,то есть отказали в рассмотрении(что как я понимаю считается проигрышем) дела ввиду отсутвия герара,причем вынесли этот герардад в день слушания моего дела,когда мне судья сказал иди принеси герар и потом рассмотрим твое дело,он что издевается ,если сразу же принял решение об отказе в рассмотрении ,суд был 15 июля и герардад с датой 15 июля,внизу написано до 10 авг. могу давать апелляцию,но у меня до сих пор нет копии герара ,прошло уже 20 дней со дня моего письма в гаи, но до сих пор тишина.Интересный момент,в этом герардаде отмечено ,что ни я ни представитель гаи не явился в суд,что является ложью,я то был, там, или то ,что не хватало одного документа у них считается за отсутсвие и истца самого? Так что же делать, ждать дальше герара ,дата ареста машины будет примерно через 10 дней,проценты капают,никто ниче не делает,я писал чтобы остановили проценты,но закон для них не писан. В герардаде написано время для подачи апелляции до 10 авг,а что если каким то чудом все таки  герар получу, но после 10 августа,поздно жаловаться, дата герара ведь свежая будет?

Это не проигрыш, это ничья, причем у вас есть еще второй тайм.

 

Отказали в рассмотрении-это означает что вы имеете право по этому делу повторно обращаться в суд. Не вижу смсыла подавать в апеляцию c этого герардада.

 

У вас есть 2 выхода: 1. повторно обрашаетесь в суд и там пишите что вы не можете получит решение от ГАИ. или же 2. получаете герар от ГАИ и потом обращаетесь в суд.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Synteco said:

 Например, не наклеена соотв. бирка

А разве где то написано что клеить бирку ТО обязательно ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dis-putnik сказал:

Продолжение моей истории....

Суд поступил правильно, в связи с отсутствием самого документа на который поступила с вашей стороны жалоба.

Суд не может рассматривать дело в связи с отсутствием самого решения или иначе говоря самого предмета спора.

Поэтому Вам надо получить и приложить решение органа исполнительной власти (ГАИ) который Вы оспариваете, либо приложить обращение (просто письмо) в исполнительную власть о предоставлении вам решения.

Тут два варианта: А) они (ГАИ) дают вам решение и вы повторно обращаетесь в суд, внеся в перечень представляемых документов дату и номер решения или б) подождав три дня от даты обращения, прикладываете письмо и в тексте иска ссылаетесь на него с указанием не возможности получения от ГАИ решения.

В таком случае суд на первом заседании примет постановление об запросе материалов дела из ГАИ, где будут находится документы и возможно ваше решение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Sirex said:

А разве где то написано что клеить бирку ТО обязательно ?

В правилах проведения технического осмотра указано, что талон техосмотра должен быть приклеен в нижней правой части лобового стекла автомобиля на расстоянии 15см от  соответствующих краев стекла.

Правда клеить должен инспектор ТО, но пока у нас получишь бирку, уже никто не требует этого, главное что получил, причем неизвестно еще как он наклеит криво-косо, так что лучше чтобы водитель сам наклеивал)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Synteco said:

В правилах проведения технического осмотра указано, что талон техосмотра должен быть приклеен в нижней правой части лобового стекла автомобиля на расстоянии 15см от  соответствующих краев стекла.

Правда клеить должен инспектор ТО, но пока у нас получишь бирку, уже никто не требует этого, главное что получил, причем неизвестно еще как он наклеит криво-косо, так что лучше чтобы водитель сам наклеивал)

Спасибо, не знал этого нюанса. Но как понимаю никакого штрафа за это не предусмотрено ?

А то я уже 2-й год без бирки езжу - пока ни разу за это не тормозили (ТО пройдено, бирка успешно утеряна).

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, за проезд по левой полосе, при свободной правой полосе, какой штраф полагается?

Остановили на посту, сказали что, Вы попали в камеру, показали фото, и штраф 100 манат

Можно было сказать, пож. вышлите документы  домой и я оплачу штраф в банке. Или мы обязаны подписать протокол на посту, если нарушения выявлена камерой?

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Doktor 9 said:

Скажите пожалуйста, за проезд по левой полосе, при свободной правой полосе, какой штраф полагается?

Остановили на посту, сказали что, Вы попали в камеру, показали фото, и штраф 100 манат

Можно было сказать, пож. вышлите документы  домой и я оплачу штраф в банке. Или мы обязаны подписать протокол на посту, если нарушения выявлена камерой?

 

Заранее спасибо!

 

Штраф в 100 манат за что? За превышение скорости или за то, что ехали по левой полосе? Какую статью вам предъявили? Вы оплатили?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Комсомольская Правда сказал:

 

Штраф в 100 манат за что? За превышение скорости или за то, что ехали по левой полосе? Какую статью вам предъявили? Вы оплатили?

Скорость была 60. Дорога одно сторонная. Штраф за то, что ехал не по своей полосе. Там двух полосная дорога.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ali88 сказал:

Это случайно не пост НаВаи..они этим грешат....явно в стране кризис раз такими мультяшными разводами занимаются

Да Вы правильно угадали.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Doktor 9 сказал:

Да Вы правильно угадали.

В прошлом месяце тоже самое предъявили моему дяде..он их лесом послал.( там на информационных столбах написано держиресь правой стороны).но если я не ошибаюсь за это есть штраф....но он меньше 100 манат это точно ..40 манат кажись

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Комсомольская Правда сказал:

 

Вы оплатили 100 манат?

После долгих разговоров, согласились прислать по адресу проживания. 

Сказали, что я обязан подписать протокол на месте. А как я знаю, если нарушение зафиксирована камерой наблюдения, документы должны прислать домой.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Doktor 9 said:

После долгих разговоров, согласились прислать по адресу проживания. 

Сказали, что я обязан подписать протокол на месте. А как я знаю, если нарушение зафиксирована камерой наблюдения, документы должны прислать домой.

 

Протокол написали вам, вы подписались где нибудь?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Комсомольская Правда сказал:

 

Протокол был составлен?

Он что то там собирался написать, в итоге ничего не написал, сказал домой пришлем

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Doktor 9 said:

Он что то там собирался написать, в итоге ничего не написал, сказал домой пришлем

 

Все ясно, вам ничего не пришлют, просто хотели на месте содрать деньги. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комсомольская Правда сказал:

 

Все ясно, вам ничего не пришлют, просто хотели на месте содрать деньги. 

Будем надеяться. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Doktor 9 said:

Будем надеяться. Спасибо. 

Даже если пришлют, помните, что движение по левой полосе при свободной правой за пределами населенного пункта, а также в населенном пункте на дорогах, обозначенных знаками 5.1"Автомагистраль" или 5.3"Дорога для автомобилей", наказывается по статье 327.1(нарушение правил расположения ТС на проезжей части) штрафом в 40ман.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Synteco сказал:

Даже если пришлют, помните, что движение по левой полосе при свободной правой за пределами населенного пункта, а также в населенном пункте на дорогах, обозначенных знаками 5.1"Автомагистраль" или 5.3"Дорога для автомобилей", наказывается по статье 327.1(нарушение правил расположения ТС на проезжей части) штрафом в 40ман.

Спасибо Вам большое!

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2016 в 15:17, AgilAbdullayev сказал:

Мы раньше обсудили момент что дата появление протокола очень важна (увы, они этого не делали). Сейчас, в такой ситуации, мы должны ждать 31 дней, потом сделать скриншот и отправить ДЙП что аннулируйте мой протокол.

Агиль мяллим, когда вы говорили про скриншот с датой это какая дата? В смысле дата компьютера? Потому что ни в асанпае и ехидмет текущей даты не нашёл. И ещё сегодня таинственным образом с ехидмет исчез мой гярарсыз протокол, срок давности не прошёл. Протокол от 19-го мая. А на асанпае он висит но тоже внизу исчезла графа фото-видео-документ. Фото и видео были пустыми а копия протокола была в графе документ. Теперь эти графы отсутствуют. Есть только графа оплатить. Техническая проблема может быть в одном сайте но не в обоих же ? Может они взаимосвязаны?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, melazik said:

Агиль мяллим, когда вы говорили про скриншот с датой это какая дата? В смысле дата компьютера? Потому что ни в асанпае и ехидмет текущей даты не нашёл. И ещё сегодня таинственным образом с ехидмет исчез мой гярарсыз протокол, срок давности не прошёл. Протокол от 19-го мая. А на асанпае он висит но тоже внизу исчезла графа фото-видео-документ. Фото и видео были пустыми а копия протокола была в графе документ. Теперь эти графы отсутствуют. Есть только графа оплатить. Техническая проблема может быть в одном сайте но не в обоих же ? Может они взаимосвязаны?

Я имел виду даты компютера (опять таки, мы просто пытаемся обезопасит себя максимально, сколько можем, и это не факт что ГАИ это примет).

 

Странно что с ехидмета исчез протокол. Я раньше такое замечал на асанпей. Причем там потом появился со штрафами. 

 

Система имееть взаимосвязь, так как платиш штраф через ехидмет и на асанпейе видно через минуту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

Даже если пришлют, помните, что движение по левой полосе при свободной правой за пределами населенного пункта, а также в населенном пункте на дорогах, обозначенных знаками 5.1"Автомагистраль" или 5.3"Дорога для автомобилей", наказывается по статье 327.1(нарушение правил расположения ТС на проезжей части) штрафом в 40ман.

добрый день после того как не согласились со штрафом я вам один раз писал об этом инспектор выдал протокол и сказал чобы в течении 10 дней обратится в гаи мы также написали электронное письмо позванили обратно через нескоко дней сказали что посмотрят наше жалование и примут решение прошло 30 дней на асан пайе все еше написано что протокол не потвердился дайте совет как будет дальше могут ли за это остоновить ведь и оплатить нельзя и протокол не потвержден уже месяц Заранее спасибо Вам за ответ

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AgilAbdullayev сказал:

Я имел виду даты компютера (опять таки, мы просто пытаемся обезопасит себя максимально, сколько можем, и это не факт что ГАИ это примет).

 

Странно что с ехидмета исчез протокол. Я раньше такое замечал на асанпей. Причем там потом появился со штрафами. 

 

Система имееть взаимосвязь, так как платиш штраф через ехидмет и на асанпейе видно через минуту.

Но это не факт что примут во внимание, можно поменять дату на компе. Будем надеяться что справедливость восторжествовала.))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Рыцарь дня сказал:

добрый день после того как не согласились со штрафом я вам один раз писал об этом инспектор выдал протокол и сказал чобы в течении 10 дней обратится в гаи мы также написали электронное письмо позванили обратно через нескоко дней сказали что посмотрят наше жалование и примут решение прошло 30 дней на асан пайе все еше написано что протокол не потвердился дайте совет как будет дальше могут ли за это остоновить ведь и оплатить нельзя и протокол не потвержден уже месяц Заранее спасибо Вам за ответ

Если он гярарсыз за это ничего не могут сделать. Потому что не по вашей вине вы не можете оплатить а по ихней халатности. Пока гярар в систему не размещат вы его нигде не сможете оплатить. А это может продлиться год. Систематически проверяйте систему. А так вам должно быть отправлено официальное письмо с гяраром. Со дня получения письма у вас есть 10 дней чтобы обжаловать. Если не сделаете через 10 дней гярар считается действительным и должны посадить в систему. Только после этого вы можете оплатить в почте, в банке где вам удобно.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Рыцарь дня said:

добрый день после того как не согласились со штрафом я вам один раз писал об этом инспектор выдал протокол и сказал чобы в течении 10 дней обратится в гаи мы также написали электронное письмо позванили обратно через нескоко дней сказали что посмотрят наше жалование и примут решение прошло 30 дней на асан пайе все еше написано что протокол не потвердился дайте совет как будет дальше могут ли за это остоновить ведь и оплатить нельзя и протокол не потвержден уже месяц Заранее спасибо Вам за ответ

Нет, остановить за это не имеют права. Если вам был выдан на руки протокол и вы не согласны, нужно было идти в ГАИ на разбирательство. Теперь, если вы написали электронную жалобу, надо ждать, в случае молчания лучше пойти в ГАИ и разобраться.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Synteco сказал:

Нет, остановить за это не имеют права. Если вам был выдан на руки протокол и вы не согласны, нужно было идти в ГАИ на разбирательство. Теперь, если вы написали электронную жалобу, надо ждать, в случае молчания лучше пойти в ГАИ и разобраться.

Такая же ситуация была и у меня. Через два дня пошёл в ГорГАИ с официальной жалобой. Но, звонил в эфир радио на программу Инспектор, где многоуважаемый эксперт и юрист Аршад Гусейнов сказал, что не объязательно идти и подавать жалобу дополнительно, так как не согласивщись на месте с протоколом вы уже даёте жалобу.  Подавать дополнительно это ваше право по желанию, чтобы душа была спокойна. В том или ином случае в течении 10-и дне они должны вас информировать что рассматривают дело с вашим участием или без.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, melazik said:

не объязательно идти и подавать жалобу дополнительно, так как не согласивщись на месте с протоколом вы уже даёте жалобу.  Подавать дополнительно это ваше право по желанию, чтобы душа была спокойна.

В наших реалиях приходится использовать свое дополнительное право, в противном случае они годами будут тянуть резину.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...