Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

On 27.07.2016 at 5:46 PM, Synteco said:

Понятно. Тогда в письме хотя бы должны были быть приложены фотодоказательства вашего нарушения.

Там есть что-то?

нет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Beau monde said:

нет

Консилиум решил что со сроками не прокатит)  В любом случае у вас 10 дней для обжалования считая со дня получения письма. Можно написать в Республиканский жалобу и стоять на том,что нарушения не было. Пусть предъявят доказательства. Вызовут - разберутся.  

Link to comment
Share on other sites

По поводу страхования авто..раньше было так каждый год 5% скидка от компании и сюда 15-20% от самого страховщика...теперь эту скидку от страхового агента убрали..и хотят 2 раза поднять цену на Осаго но не знают как ищют способы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос друзья...остановили на посту Наваи..сотрудник йпх говорит у вас есть один не оплаченный штраф..он действительно есть.но больше 3 месяцев он в режиме "гярарсыз" после нескольких словесных перепалок.сказал что щас принесет нам бильдириш..мне очень интересно было увидеть этот огрызок.но он вместо этого сказал.что он посадил его в систему тоесть вынес решению по протоколу..и мы поехали дальше..вопрос разве на посту йпх сотрудники могут выносить решения по протоколу у них на это есть юридическое право? Я сомневаюь в этом)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Beau monde said:

нет

На нет и суда нет.

А в систему все-таки посадили(asanpay.az e-xidmet.mia.gov.az)?. Если и на e-xidmete нет фото/видео нарушения, то просто подайте ходатайство на ликвидацию дела ввиду отсутствия доказательств. 

Если есть, то уже сами решайте, оплатить(если нарушение действительно имело место) или подавать протест.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Half-Life said:

сотрудник йпх говорит у вас есть один не оплаченный штраф..он действительно есть.но больше 3 месяцев он в режиме "гярарсыз" после нескольких словесных перепалок.сказал что щас принесет нам бильдириш

А он вообще что хотел?

Проверил документы, сообщил - спасибо. Дальше что?)

А то, что посадил гярар, в законе конкретно не указано, сотрудники, имеющие какую должность, имеют право это делать. Написано - "уполномоченный сотрудник соотв. органа ИВ". Если посадил гярар, даже хорошо(какая разница, обычные инспекторы всегда могли выносить гярар на месте при визуальном обнаружении нарушения), теперь можно оплатить или опротестовать, в подвешенном состоянии не висит.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

А он вообще что хотел?

Проверил документы, сообщил - спасибо. Дальше что?)

А то, что посадил гярар, в законе конкретно не указано, сотрудники, имеющие какую должность, имеют право это делать. Написано - "уполномоченный сотрудник соотв. органа ИВ". Если посадил гярар, даже хорошо(какая разница, обычные инспекторы всегда могли выносить гярар на месте при визуальном обнаружении нарушения), теперь можно оплатить или опротестовать, в подвешенном состоянии не висит.

Нас было 2 машины. И маленькие дети да и жара стояла..начал тянуть резину..я вмещался в разговор..говорю вы у нас время отнимаете и так далее..просто я проверяю в асанпее штраф висит гярарсыз..получается у них нет прав..но опять же без логики..так как нарушение было зафиксировано автоматически..и решение соответсвенно тоже( но его нет)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Half-Life сказал:

Нас было 2 машины. И маленькие дети да и жара стояла..начал тянуть резину..я вмещался в разговор..говорю вы у нас время отнимаете и так далее..просто я проверяю в асанпее штраф висит гярарсыз..получается у них нет прав..но опять же без логики..так как нарушение было зафиксировано автоматически..и решение соответсвенно тоже( но его нет)

 

У меня с янв месяца штраф за парковку висит гярарзыс оплатить не могу и они не чего не могут сделать ... как один Гаи сказал ты должен в Гаи поехать . Тебе нужно ты и езжай я что должен еще ехать просить умолять что бы штраф посадили а завтра может я еще место вас сам себе протокол буду выписывать ? Подума подумал яхши гет )

Link to comment
Share on other sites

Только что, MS13 сказал:

 

У меня с янв месяца штраф за парковку висит гярарзыс оплатить не могу и они не чего не могут сделать ... как один Гаи сказал ты должен в Гаи поехать . Тебе нужно ты и езжай я что должен еще ехать просить умолять что бы штраф посадили а завтра может я еще место вас сам себе протокол буду выписывать ? Подума подумал яхши гет )

Так мы непротив оплатить его)) но мудрят они..у друга тоже больше года висит протокол написали письмо в министерство.с требованием аннулировать его..пока тихо ничего не ответили..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Half-Life сказал:

Так мы непротив оплатить его)) но мудрят они..у друга тоже больше года висит протокол написали письмо в министерство.с требованием аннулировать его..пока тихо ничего не ответили..

 

если год висит гярарсыз то можно аннулировать ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, MS13 сказал:

 

если год висит гярарсыз то можно аннулировать ? 

Да..по истечению срока давности..статья если не ошибаюсь 38.1

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Half-Life сказал:

Да..по истечению срока давности..статья если не ошибаюсь 38.1

 

Ну все будем ждать ) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Half-Life said:

Нас было 2 машины. И маленькие дети да и жара стояла..начал тянуть резину..я вмещался в разговор..говорю вы у нас время отнимаете и так далее..просто я проверяю в асанпее штраф висит гярарсыз..получается у них нет прав..но опять же без логики..так как нарушение было зафиксировано автоматически..и решение соответсвенно тоже( но его нет)

Останавливать специально из-за протоколов и штрафов(если не вынесено решение о задержании автомобиля) не имеют права. Но они если при проверке документов начинают говорить что-то насчет штрафов, надо сразу им об этом напоминать.

Статья 7.4 Инструкции YPX , там описано, за что можно останавливать. Если документы и сам автомобиль в порядке и в момент остановки не сделано никаких нарушений ПДД, инспектор задерживать водителя не имеет права.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Half-Life сказал:

По поводу страхования авто..раньше было так каждый год 5% скидка от компании и сюда 15-20% от самого страховщика...теперь эту скидку от страхового агента убрали..и хотят 2 раза поднять цену на Осаго но не знают как ищют способы

Кстати ,мне примерно тоже самое сказали в неск. страх.компаниях, мол бонусы вообще отменили . Народ, кому нибудь в этом году делали скидку бонусы в 5 процентов? Проверить хочу , я не про скидки агентов,а бонусы законные , просто страх.агенты грызли друг друга изза меня одного, причем из одной компании, такого я еще не видел,мне это показалось странным.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dis-putnik сказал:

Кстати ,мне примерно тоже самое сказали в неск. страх.компаниях, мол бонусы вообще отменили . Народ, кому нибудь в этом году делали скидку бонусы в 5 процентов? Проверить хочу , я не про скидки агентов,а бонусы законные , просто страх.агенты грызли друг друга изза меня одного, причем из одной компании, такого я еще не видел,мне это показалось странным.

Я оформлял 2 недели назад у нашего диспутчанина..5% сделали скидку по системе бонус малус..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Останавливать специально из-за протоколов и штрафов(если не вынесено решение о задержании автомобиля) не имеют права. Но они если при проверке документов начинают говорить что-то насчет штрафов, надо сразу им об этом напоминать.

Статья 7.4 Инструкции YPX , там описано, за что можно останавливать. Если документы и сам автомобиль в порядке и в момент остановки не сделано никаких нарушений ПДД, инспектор задерживать водителя не имеет права.

Спасибо учтем

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MS13 said:

 

если год висит гярарсыз то можно аннулировать ? 

Так как Вам протокол выписали в январе, то все процедуры по нему проводятся на основании старого КоАП. Там сроки по вынесению решения - 2 месяца. И заявить они вам, что исполнение по этому протоколу приостановлено не смогут, т.к. протокол вы получили и лицо, совершившее правонарушение установлено.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, dis-putnik said:

Кстати ,мне примерно тоже самое сказали в неск. страх.компаниях, мол бонусы вообще отменили . Народ, кому нибудь в этом году делали скидку бонусы в 5 процентов? Проверить хочу , я не про скидки агентов,а бонусы законные , просто страх.агенты грызли друг друга изза меня одного, причем из одной компании, такого я еще не видел,мне это показалось странным.

Грызня всегда бывает, потому что за каждый оформленный договор агенты получают какие-то проценты. Исходя их этих процентов, они самостоятельно делают скидки(из своего кармана) ,т.к. на уровне компании скидки или какие-либо акции делать запрещено со стороны Мин.Финансов. Поэтому при официальном разговоре обычно говорят, что никаких скидок нет.

При оформлении в этом году они сразу цену страховки сказали, проверив через систему, получилось на 5% меньше, чем в прошлом году, т.е. бонус был получен.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы оффтопить, но в прошлом году за страховку (АзСыгорта) платил 100 азн, в июне этого года - 75 (Атешгях). 

За неделю до истечения срока звонили из 5-6 страховых. Я и устроил им аукцион - кто меньше. В итоге Атешгях продал за 75. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Last Gonzales сказал:

Не хотелось бы оффтопить, но в прошлом году за страховку (АзСыгорта) платил 100 азн, в июне этого года - 75 (Атешгях). 

За неделю до истечения срока звонили из 5-6 страховых. Я и устроил им аукцион - кто меньше. В итоге Атешгях продал за 75. 

Изменения вступили с 10 числа..я в начале месяца договаривался за 60 манат... А 16 числа оформил за 72 манат..хотя в прошлом году оформлял за 65 манат

Link to comment
Share on other sites

Завтра поеду в ГорГаи в 14каб воевать с ветреными мельницами ( машина на штрафной за не уплату двух штрафов ) штрафы оплатил ! Но знаю что мне будут рассказывать сказку о том что 3мес не оплатил права посылаем в суд на лишения . Но как я прочел и понял что после того как я оплатил штраф они уже не имеют права посылать мои права на лишения . и самое главное они сами об этом прекрасно знают но будут до конца настаивать на своем. У меня еще вопрос - если инспектор все равно будет настаивать на своем даже увидев мои чеки оплаты что отдай права мы посылаем в суд ... куда я могу обратиться там же в Гор Гаи пожаловаться ? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Half-Life said:

Изменения вступили с 10 числа..я в начале месяца договаривался за 60 манат... А 16 числа оформил за 72 манат..хотя в прошлом году оформлял за 65 манат

Чек(квитанцию об оплате) на сколько манат дали?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MS13 said:

 если инспектор все равно будет настаивать на своем даже увидев мои чеки оплаты что отдай права мы посылаем в суд ... куда я могу обратиться там же в Гор Гаи пожаловаться ? 

К начальнику ГорГаи, в крайнем случае на имя министра.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

К начальнику ГорГаи, в крайнем случае на имя министра.

 

Так меня и пустили к начальнику )))) А писать на деревню дедушки и ждать ответа и быть без машины трудно... они мою машину не отпустят просто так но и что что я оплатил ...эхххх короче ждите завтра рассказ )))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, MS13 said:

 

Так меня и пустили к начальнику )))) А писать на деревню дедушки и ждать ответа и быть без машины трудно... они мою машину не отпустят просто так но и что что я оплатил ...эхххх короче ждите завтра рассказ )))

Не обязательно добиваться личной аудиенции. Надо взять бумагу, ручку, выразить готовность писать жалобу и подавать официально в канцелярию. Это иногда помогает.

Но если там не будут принимать или просто отмахиваться, то можно отослать в электронном виде через сайт на имя министра.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Half-Life said:

72 манат

Скорее всего у вас по каким-то причинам не поднялся класс страхования. В прошлом видимо так же 72 было официально, но сделали 10% скидку от агента, а в этом не сделали скидку и класс не поднялся.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Скорее всего у вас по каким-то причинам не поднялся класс страхования. В прошлом видимо так же 72 было официально, но сделали 10% скидку от агента, а в этом не сделали скидку и класс не поднялся.

 

Да так и есть...из за аварийной выплаты..от агента не делают больше..мин.фин запретил делать скидки не предусмотренные законом

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Интересует такой вопрос,чтобы проверить себя. По дороге в Бузовны,в районе Вишневки,постоянно дежурят экипажи YPX,причём сами пьют чай в кафе,а машина с включённой камерой щёлкает всех,у кого скорость движения выше 70 км/ч. 

Вопрос заключается в том,что в сторону Маштаги,на выезде с Бузовнов,есть запрещающий знак 60 км/ч,но в обратном направлении на выезде с Маштаги есть знак"конец населённого пункта" и до Бузовнов знаков ограничивающих скорость нет. Когда я, отыскав инспектора, потребовал объяснения, он предложил мне жаловаться выше.

Стоит ли писать письмо ???

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, anar0102 said:

 

Стоит ли писать письмо ???

 

Почему бы и нет, как минимум узнаете мнение высшего руководства относительно установки радара без соответствующих знаков, которые дают по закону право на установку радара.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Комсомольская Правда сказал:

 

Почему бы и нет, как минимум узнаете мнение высшего руководства относительно установки радара без соответствующих знаков, которые дают по закону право на установку радара.

Мы возвращаемся, вновь, к этому двухзначному ответу...

Скорость движения, вне населенного пункта, не более 90 км/ч., но ведь Бузвоны -населенный пункт и находится в черте города ??? 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, anar0102 said:

Мы возвращаемся, вновь, к этому двухзначному ответу...

Скорость движения, вне населенного пункта, не более 90 км/ч., но ведь Бузвоны -населенный пункт и находится в черте города ??? 

Знак "конец населенного пункта"(5.23) отменяет режим движения в населенном пункте и устанавливает скорость 90км/ч, если дорожные знаки не указывают иного.

Режим движения в населенном пункте с максимальной разрешенной скоростью 60км/ч устанавливается после знака "населенный пункт"(5.22) на белом фоне

 

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами

...II. Транспортные средства должны двигаться со следующей скоростью:

1. в пределах населенных пунктов - не более 60 километров в час (компетентные органы могут установить более высокий скоростной предел для определенных участков дороги, но не более 90 километров в час, а в жилых зонах и дворовых территориях не более 20 километров в час); ...

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Всем салам! Пишу по просьбе друга. Внимание вопрос!

товарищ закончил выплачивать кредит. Как снять автомобиль с залога и сменить техпаспорт? Хочет оформить на себя

заранее спаибо)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Кареглазый said:

Всем салам! Пишу по просьбе друга. Внимание вопрос!

товарищ закончил выплачивать кредит. Как снять автомобиль с залога и сменить техпаспорт? Хочет оформить на себя

заранее спаибо)

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=808814&do=findComment&comment=26613068

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день...тут назрел вопрос..допустим сделал нарушение.где нибудь на трассе алят сальян..но к моему большому сожалению.сотрудник гаи визуально заметив его составил протокол..но я не согласился с ним( хотя знаю что нарушил сотрудник тоже ) и так приглашают в комнатув гор гаи для разбора нарушения. Видео нет..так как на этом участке нет камер. А в машине сотрудника гаи она не работала.что будет? Аннуллирует протокол в связи не имения доказательств?)))

Link to comment
Share on other sites

В данном случае, вопрос в том, кто приведет более убедительные доводы в свою правоту или защиту и кому поверит суд, если дело дойдет до суда.
Если инспекторов было двое, значит у него один свидетель, и в вашей машине могут быть свидетели.
В общем, дело ваше, если нарушение на самом деле имело место, лучше не таскаться по кабинетам и судам, тем более не имея уверенности в правоте. Если же не было нарушения, то надо обжаловать, не имея фото/видео доказательств и зная, что незаконно остановили, скорее всего аннулируют.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

В данном случае, вопрос в том, кто приведет более убедительные доводы в свою правоту или защиту и кому поверит суд, если дело дойдет до суда.
Если инспекторов было двое, значит у него один свидетель, и в вашей машине могут быть свидетели.
В общем, дело ваше, если нарушение на самом деле имело место, лучше не таскаться по кабинетам и судам, тем более не имея уверенности в правоте. Если же не было нарушения, то надо обжаловать, не имея фото/видео доказательств и зная, что незаконно остановили, скорее всего аннулируют.

Я просто гипотетически предположил...спасибо за развернутый ответ..и еще один вопрос...родственник нарушил правила ..делая поворот на лево он не пропустил машину справа...он аппелирует тем что у приближающего справа авто был не включен поворотник и завтра идет в гор гаи...но на видео которое он снял с регистратора видно что он нарушил 2 ПДД это разворот на сплошной осевой..делая маневр он как бы выехал на встречную полосу и повернул на лево..фактически на встречной полосе( дело обстояла на светофоре около торгового центра лацин..где есть поворот на лево в сторону парка и прямо в нефтциляр..там постоянно бардак все друг друга подрезают) я ему говорю тебя надо было оштрафовать на 4 балла и 100 манат..но его оштрафовали по статье 371.2 так вот на разборе ему могут еще и это нарушение приписать

Edited by Half-Life
Link to comment
Share on other sites

Ассаламун алекум уважаемые знатоки и гости нашего Гондураса. Давно не сталкивался с беспределом ,вот и потерял снаровку. В прошлом году если помните я анулировал липовый штраф выписанный мне. Но это дело по чище. Пишу с телефона. Сорь за ошибк  если что☺. Итак суть дела, вчера ночью остановили родственника близкого. Он гражданин Турции. Тачка на имя его гайнаты. Водит по доверенности.  Короче, остановили на Рашид Бехбудове поздно ночью. Говорят якобы из-за авто хулиганства. Не выписав ничего,сотрудрик таракашка сел за руль его авто и отвез без всяких доков на штраф. Стоянку. Завтра иду на разборку. Напомните чем аппелировать и на что давить. Никаких протоколов и гяраров ему не предъявляли ему. Буду рад всем вашим коментам. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос.  Правильно ли по новому закону, если авто оформлено по ген. доверенности, необходимо его переоформлять на свое имя в течение года?

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...